Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Пещера поющих камней


Пещера поющих камней

Сообщений 21 страница 30 из 48

1

ПЕЩЕРА ПОЮЩИХ КАМНЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1601375121/0cd55980/31778724.jpg


Пожалуй, самое интересное место, какое могут укрывать горы. Сколько же времени должно было пройти, чтобы залежи природных минералов отложились в этой пещере, в виде прозрачных кристаллов, отливающих всеми возможными цветами? Заходя сюда, словно бы погружаешься в фентезийную сказку. Игра света, проходящая через призму кристаллов создаёт непередаваемо красивое зрелище. А порой, при достаточной тишине и спокойствии, можно даже услышать, что кристаллы как будто поют. Котам-воителям так и не удалось понять, с чем это связано. Возможно, роль пения играют лишь какие-то пещерные звуки, отдающиеся эхом пещеры, а может быть и так, что эти кристаллы живые?


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1601467031/ffbd1c21/31789305.png
Пещера поющих камней х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*Желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1601467031/ffbd1c21/31789305.png[/img]
[b]Пещера поющих камней х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

21

Дорога была довольно спокойной, несмотря на то,  что передвигалась целая толпа котов, которые то и дело болтали, общались, делились новостями, а то и вовсе ссорились. Мне было весело наблюдать за моим соплеменниками. Нас, оказывается, так много. А раньше я даже удивлялась, как мы могли ходить в патрули и охотиться одновременно.  Я ни с кем не общаюсь сейчас. У меня потерянное ощущение того, что всё должно идти не так. И только я одна это понимаю. И только я волнуюсь. Ох, как же хочется завыть. Мне так тяжело отпускать от сердца нашего предводителя. Бывшего. Он ведь был частью для всех. Ладно. Надо просто отпустить это и забыть. В конце-концов, я рада, что все мои любимые друзья живы и здоровы. Но это чувство того, что всё не так... Никогда не покинет меня.
Я почувствовала вибрацию в лапах. Я удивлённо мяукнула и подняла голову вверх. В мгновение, и уже все смотрели на камнепад. У всех были изумлённые глаза и приоткрытые пасти. Я вижу, что Жаболап что-то кричит, но у меня нет времени разбирать. Я бегу за всеми. Многих накрывает камнями. Я не испытываю желания спасти свою шкуру. Мои мысли унесены назад, к тем, кто бежал последними. Хоть бы с Рыжинкой сейчас всё было нормально! Всё. Это закончилось. Мы укрылись в некой пещере, которая, слава Предкам, не осыпалась. Я оглядываюсь. Кажется, большинство из нас выжило. А точнее, все. С меня падает груз, и я тихо оседаю на холодный пол пещеры. Что-то не так. Всё должно быть не так. Я молча оглядываю всех. Наверняка есть травмы. Я замираю в тихом ужасе. Феникс потерял Серебренницу. Я кручу головой. Не могу её увидеть в этой темноте. Ещё немного и я взвою. Ощущение, будто это сон. Всё должно быть не так. Я глотаю слёзы. Я не чувствую своего старшего брата. Обычно, я его всегда замечала и мы неплохо общались, но тут его нет. Где же он? Нет. Я не верю в его гибель. Ни за что.
Коты медленно идёт вперед. Я низко опускаю голову, поддаваясь эмоциям. Всё должно быть не так! Я сжимаю зубы. Не хочу ничего говорить. Да и не надо. Все что-то замечают,  удивлённо смотрят. Я молчу, но поднимаю голову. Вижу каких-то котов. По взглядам соплеменников, мне кажется, что они знакомы.  Я... Я никогда не была на Совете. Внезапно мне так стало грустно из-за упущенных возможностях, что я забыла о камнепаде. Всё должно быть не так. Но кто эти коты? О чём с ними говорит Жаболап? Они нам враги или друзья? Всё изначально должно было быть не так.

0

22

============ Начало игры ================
Сияние двигалась в задней части племенного состава. Мысли ее немножечко сплелись в кучку после быстрой меняющейся череды событий. С одной стороны, они возвращались обратно, на свои законные территории. Наконец-то оно случилось. Хотя кошка уже свыклась к заснеженным горам, да и с ее белоснежной шерстью проблем в охоте было меньше. В гостях все-таки хорошо, а дома лучше. С другой стороны, Крылозвезд отказался лично возвращать племя, оставаясь тут и самовольно отрекаясь от предводительства над племенем Теней. Его решение шокировало ее, да и не только ее, пожалуй, также и большую часть племени.  Зато занявший главенствующее место в племени глашатай, Жаболап, видимо, натаскавшийся в лидерстве после разделения племен на разные кланы прекрасно справлялся с обязанностями будущего предводителя. Возможно, уже и настоящего. Хотя, неизвестно, как отнесутся к этому Звездные предки. Но это уже проблемы будущего. А теперь к проблемам настоящего. Из задумчивости воительницу вывел странный шум, зловеще нарастающий с каждым мгновением. Начался оползень. К счастью, Жаболап уже сориентировался и скомандовал всем прятаться в пещеру. Вся цепочка котов гурьбой ринулась туда. Лишь внутри Сияние могла спокойно вздохнуть, да и то не очень-то и надолго. Кошка осмотрела толпу, несколько рассредоточенную и потерянную. «Не везет, так не везет».
- Все в порядке? – повышенным тоном спросила она, но толпу было сложно перекричать. Все пытались перегруппироваться найти части своих друзей, семьи. Кстати о семье. –Клыковница? – крикнула она в толпу, пытаясь найти потерянное своим разноцветным взглядом. Мимо на глаза попался Жаболап, смотрящий куда-то в сторону. Присмотревшись, можно было увидеть небольшую группку лесных котов. Из трех оставшихся племен.
- А эти еще что здесь делают? – пробурчала она, возвращаясь к своим поискам..

Отредактировано Сияние (2014-07-30 09:19:01)

0

23

>>>Бывшая берлога медведя

Огнецветик шла вслед за Фениксом по горной дороге, по которой можно было пройти только друг за дружкой. Но она не замечала не красоты горных вершин, ни того, как все они идут. Все её мысли были поглощены предательством Крылозвёзда. Она просто не могла не думать об этом. Ведь она себе поклялась, что все будет предана предводителя и племени Теней. Однако поступок Крылозвёзда теперь склонил чашу весов её преданности к племени Теней.
"Конечно же, я также буду предана и Жаболапу, как новому предводителю, но это уже второстепенно. Племя Теней теперь для меня превыше всего. Хотя, Жаболап уже доказал, что он замечательный предводитель, так что моё уважение он получил. По крайней мере, пока он не совершит чего-нибудь предательского в отношении племени...".
- Скорее, вон в ту пещеру! - голос глашатая прервал ее размышления. Всё племя бросилось куда-то. Ученица не понимала, что ей делать. Вдруг она услышала грохот у себя над головой и увидела падающие камни. От страха у кошечки онемели лапы, и она тупо смотрела на них, на то, как они на неё падают, на то, как они сейчас её раздавят...
- Огнецветик! - крикнул чей-то голос и в то же мгновение рядом с ученицей оказалась Серебренница, которая принялась энергично подталкивать дочь к пещере. От физического воздействия Огнецветик очнулась. Однако не успела она сделать и одного шага, как что-то с силой толкнуло её сзади, она полетела вперёд, по направлению к пещере, прокатилась по земле и оказалась рядом с соплеменниками. Грохот камней прекратился.
"Что это было?" - только сейчас кошечка смогла что-то подумать, поскольку несколько секунд назад она вообще боялась что-либо вообразить. - "А где Сербренница?".
Вскочив с места и отряхнувшичь от мелких камней и грязи, она стала искать взглядом мать. Однако рядом её не было. Кошечка попыталась поймать её запах, но в пещере её не оказалось.
"Неужели она...", - ужасная мысль закралась не только в мысли, но и в сердце Огнецветик. Она не заметила посланников Звёздного племени, которые находились в этой же пещере. Сейчас её волновало другое: дрожь во всём теле, горечь во рту и слёзы в глазах.
- Нет! Нет! Нет! - закричала кошечка, не обращая ни на кого внимания. - Серебренница!.. НЕТ!!! - протяжный горький вой. Ее мама погибла! Из-за неё!
Огнецветик падает на холодный камень и рыдает. Слёзы потоком льются у неё из глаз, закрывая весь обзор.
"Зачем, зачем мы пришли в эти проклятие горы?! Почему наши воители обречены на гибель?!".
Кошечка была готова обвинять сейчас кого угодно, даже ежей, если бы они тут были. Да и на гордость ей было откровенно говоря наплевать. Её мама погибла, а ведь она проводила с ней так мало времени!..
- Лучше бы меня раздавило вместо неё...- горько прошептала ученица.

+2

24

>>> Пещеры

Лотос помнил две вещи: нужно непременно найти воителей Племени Теней и идти за путеводной звездой. Впервые за многие луны альбинос снова вспомнил, что значит спать на деревьях под открытым небом, обходить стороны следы крупных хищников и по долгу не спать. Дорога лежала через горы и воитель был искреннее поражён, когда с помощью Звёздного Племени открылся вход в подземные катакомбы. Подобное мероприятие не могло не пугать своим смертельным авантюризмом. Маловерные точно бы сгинули во холодных чёрных пещерах, но избранникам поворачивать было некуда. Слишком глупо, преодолев столько препятствий, остановиться у финиша.
Туннели петляли, сужаясь и расширяясь, петляя и пересекаясь. Как только Лот шагнул во тьму, включились запасные ресурсы. Для белоснежного кота плохое зрение было делом весьма привычным и он давно уже научился полагаться на остальные чувства, в том числе и внутреннее, шестое. Он с облегчение выдохнул, когда почувствовал в спёртом воздухе сладковатый запах звёзд - будто бы один из предков заботливо повёл свои детей по чёрным катакомбам. Мысленно поблагодарив Звёздное Племя, Лотос осторожно переставлял лапы.
В темноте время течёт совсем иначе и содержание мыслей в голове меняется. Если бы альбиноса спросили, он бы не смог сказать, сколько путешественники пробираются по пещерам в кромешной тьме. Слышалось сосредоточенно сопение товарищей. Из смелость и самоотверженность восхищали Лотоса.
Наконец, коты выбрались в довольно просторную пещеру, освещённую тусклым дневным светом из расщелины, который, к слову, казался ослепительно ярким. Лот прищурился, и подвинулся, чтобы дать дорогу остальным. В следующий миг где-то снаружи раздался ужасный грохот. Воитель непонимающе завертел головой и интуитивно выпустил когти.
<Что происходит?>
В следующий миг в расщелину хлынули коты. Перепуганные, растрёпанные и измазанные в пыли, они не очень напоминали лесных обитателей. Их становилось всё больше и они, казалось, не замечали избранников.
Когда один из котов заговорил, Лотос узнал в нём Жаболапа. Сумрачный глашатай первый заметил посланников и обратился к ним:
- Это вы? Вы - избранники? Звездное племя говорило мне о вас, но... они говорили, что избранников будет пять, - в жёлтых круглых глазах проступила тень непонимания.
<Слава Звёздному Племени!> - альбинос выдохнул. Он боялся, что и без того вечно недружелюбное племя Теней окажется разрозненным и придётся чуть ли не каждого кота уговаривать вернуться. - Значит, пятый - это ты! - улыбнулся Лот, пошевелив усами. - Ведь Предки говорили с тобой.
В это мгновение огромной каменный валун закрыл вход в расщелину и снова стало темно.
- Мы пришли, чтобы помочь Сумрачному Племени вернуться в лес, - теперь красноглазый обращался ко всему племени. - Теперь понятно, почему Звёздное Племя вело нас через горные катакомбы - это единственный выход.

0

25

<Бывшая берлога медведя
Огнекрылка шла за племенем. Сейчас она чувствовала свободу, как никогда прежде. Долгожданное возвращение домой! И всё же, кошка понимала, что радоваться рано: в любой момент она может оступиться, споткнуться, упасть, так и не дойдя до дома. Нужно всегда быть настороже.
Пока шла, она не выпускала из глаз своих младших детей: Рыжинку, Дождика и Коршунёнка, - а Листвянка с Кремнелапом уже взрослые, потому сами могут о себе позаботиться. Ну, по крайней мере, Огнекрылка на это надеялась. "Как же они все повзрослели", - отметила она про себя. "А ведь ещё недавно эта троица была маленькими комочками шерсти, а старшие выглядели так же, как сейчас выглядят младшие".
Неожиданно что-то зашумело, загремело совсем близко к котам племени Теней.
— Скорее, вон в ту пещеру! — услышала Огнекрылка сквозь грохот.
Она не сразу сориентировалась, не сразу нашла пещеру, о которой кричали. Последнее, что она успела сделать, — это уцепиться взглядом за Рыжинку, а потом поток котов понёс её куда-то вперёд. Таким образом, её доставили в пещеру. Огнекрылку что-то отбросило от входа на несколько хвостов вперёд, а, когда она обернулась, увидела, что вход завален. Ужас охватил королеву: "Как мы теперь выберемся?" Кто-то озвучил её мысли:
— Только мы понадеялись, что спасение рядом, как очередная ловушка!
— Это не ловушка. Я... знаю это место, — видимо, Жаболап не так паниковал, в отличие от остальных, — ну, точнее, вообще не паниковал.
Огнекрылка принялась искать детей. Она обошла почти всю толпу в поисках потерявшихся Листвянки, Кремнелапа, Дождика, Рыжинки, Коршунёнка. Так, Листвянка нашлась. Значит, Кремнелап должен быть где-то рядом. Но где он? Мать всматривалась в лица котов, окружавших старшую дочь, но так и не смогла найти сына. "Наверное, сам нас ещё не нашёл", — успокоила она себя.
— Серебренница!
Рыжая кошка обернулась на звук: это кричал Феникс, который искал свою потерявшуюся подругу. Спустя несколько мгновений, кто-то громко закричал... Огнецветик. Огнекрылка почувствовала что-то неладное, но совладала с подступающей паникой. Она уже догадывалась, что кто-то умер под обвалом — скорее всего, Серебренница. Возможно, не только она. "Только бы с котятами всё было в порядке". Конечно, её дети уже давно не котята, но мать всё думала о них, как о малышах.
Внезапно до неё дошло, что Жаболап с кем-то разговаривает. Огнекрылка пробралась сквозь толпу поближе и увидела тех, кого никак не ожидала увидеть: лесные воители. Но что заставило их сюда прийти? Неужели в лесу и правда стряслась беда, и племена решили, как и Сумрачные коты, укрыться в горах? "Нет, вряд ли", — стала рассуждать огненно-рыжая кошка, сосчитав лесных котов. "Их было бы больше".
— Мы пришли, чтобы помочь Сумрачному Племени вернуться в лес, — услышала она. — Теперь понятно, почему Звёздное Племя вело нас через горные катакомбы — это единственный выход.
Огнекрылка перевела взгляд с говорившего белого кота на глашатая — если его можно так называть после всего произошедшего. Естественно, она ждала его ответ: согласится ли он принять помощь бывших и, наверное, будущих врагов.

0

26

>>> заморозка

Серебренница была до глубины души рассержена выбором Крылозвёзда - как он мог оставить своё племя? А главное - почему? Что за идиотская энигма, ядрёная парадоксальность субъективных интенций по старость лет? Впрочем, одному серая воительница могла быть рада абсолютно наверняка - возвращение домой. А тут ещё и дети с мужем нашлись, а то она себя чувствовала полной сиротой. Как всякая нормальная мать, Серебри переживала за своих отпрысков, но ничего не могла поделать - сезон снегопадов отрезал все входы и выходы.
Феникс, здоровый и невредимый, так плотно прижался при первой встрече, что от шерсти, казалось, отскочит, искра. Не та Искра, которой Серебренница была безгранично благодарна за сохранность Орлинка, а настоящая. Вообще, мало ли какие кошки могут отскакивать от шерсти супруга - порой это даже щекочет самолюбия и шатает нервы, но Сер уже привыкла.
"Дома кренделей получит!" - думала кошка, улыбаясь самой очаровательной улыбкой.
Жаболап вёл отряд вперёд по узкой горной тропе. Путь назад казался Серебренницей песней, по сравнению с долгой дорогой в горы, отягощённой подавленным состоянием неизвестности и опасности. От части даже не верилось, что совсем скоро Племя Теней увидит свой родной дом.
Внезапно раздался оглушающий грохот.
- Скорее, вон в ту пещеру! - заорал глашатай перепуганным соплеменников сквозь хаос из пыли и камней.
"Обвал," - хладнокровно резюмировала про себя Серебри, хотя по началу дюжая унция адреналина прыснула в кровь. - "Пожар, Орлинка, Огнецветик, Феникс," - пульсировало в голове на частотах мыслеформ.
Рыжая всклоченная шерсть супруга исчезла из виду и из пыльно столпа послышалось знакомое басовитое "Ой!" Пожара. Сер кинулась было к расщелине, где уже скрывались Искра и Орлинка, как сердце пропустила удар. Огнецветик впала в ступор и беспомощно распласталась под массой надвигающегося камня. Воительница с трудом могла разглядеть силуэт дочери, но материнское сердце нельзя обмануть.
- Огнецветик! - рявкнула Серебринница слегка охрипшим от напряжения голосом.
Кошка кинулась навстречу и успела вырвать ученицу в тот самый момент, как булыжник сделал увесистый "плюх" с последующей трансформацией в плоский коврик. Серебри не помнила себя и что есть силы толкнула Огнецветик в сторону расщелины, особо не рассчитывая сил.
"Главное, чтобы она была в безопасно..." - было последней мыслью Серебренницы.
Огромный камень в доли секунды снёс её поджарое тело в пропасть с подозрительно-противным хрустом. Воительница ничего не успела толком понять, не успел почувствовать боль и уходящую из под лап землю. Не успела осознать, что мгновение назад ешё была живой. Она падала вниз, уже не дыша.

>>> Звёздное Племя

+1

27

>>> Берлога медведя

Пожар настолько был под кайфом от встречи с другой частью племени и предстоящим путешествием домой, что, казалось, вообще ничего вокруг себя не замечал. Он крутился вокруг новоприобретённой семьи, где-то между наставницей и Робкой Ланью. Ученику казалось, что отряд продвигается слишком медленно и надо непременно шевелить поршнями чуть быстрее. По поводу Крылозвёзда Пожар не расстроился - во-первых, он его десять лун не видел и даже соскучиться не успел, а во-вторых, какая разница кто впереди - <Домой придём - разберёмся! Домой. Домой. Домой.>
Кот вёл себя так, словно дома его ждало пузырчатое джакузи, гора свежей дичи и молодые кошки с папоротниковыми опахалами. А главное - посвящение в воители. Вот что беспокоила юного непоседу больше всего!
- <Интересно, а Жаболап скоро получит свои девять жизней! Сколько мне ждать?> - поток приятных размышлений прервала непонятная суета. Жуткий шум и земля зашаталась под лапами.
- Что это?! - с ужасом взвизгнул Пожар, в панике натыкаясь на Робкую Лань, которая оказалась не такой робкой и как следует пихнула товарища в бок.
- Скорее, вон в ту пещеру! - было достаточно чтобы ученик... споткнулся.
- Ой!
Тут на ловкого рыжего парня наткнулся его не менее ловкий родитель. Ничего не говоря, Феникс покатил Пожара в сторону пещеры, бесцеремонно, как старый моховой шар.
- Аккуратнее! - выдавил оруженосец, понимая, что в поднявшейся пыли и стоящем шуме не чувствует ничего. Знакомая реальность отключилось и стала какой-то пугающе сюрреалистичной: визг, грохот, перекошенные паникой морды соплеменников.
Оказавшись в ущелье, Пожар долго отплёвывался от попавших в рот камешков.
- <Вот и наелся...>
Племя Теней набилось в пещеру и вскоре рухнул последний камень, закрывая вход. Кот не мог придти себя, тупо глядя на свои дрожащие оцарапанные лапы. Звуки возвращались медленно и дрожали в ушах, словно отражение на неспокойной поверхности воды.
- Это вы? Вы - избранники? - говорил Жаболап, но ученик едва понимал, к кому глашатай обращается.
- Нет! Нет! Нет! - раздался совсем рядом знакомый голос. -  Серебренница!.. НЕТ!!!
Пожар замотал башкой и в разлившимся полумраке различил отпечатки сестры. Огнецветик упала на пол и бормотала себе под нос.
- Что случилось? - оруженосец приблизился к кошке и коснулся её горячей лапы. Он до сих пор не понял, что вообще произошло, хотя некоторые уже ворчали о ловушках и прочей белиберде. Перешёптывались, как это обычно бывает после внезапно пережитого ЧП.

0

28

- Бывшая берлога медведя -
Рыжинка шла рядом матерью, чувствуя так же и присутствие Коршунёнка с Дождиком, а так же неподалеку Листвянку и Кремнелапа - старших сестру и брата, помимо множества других котов. Хоть нервы кошечки и были на пределе (куда? За что? Опасность не угрожала, ничего не пояснили, куда-то повели...), она могла довольствоваться тем, что семья в сборе.
В общем-то, не совсем. Крылозвёзд тоже был частью семьи, но он сказал, что его дом в горах.
<А мой дом? Разве не в горах? Мы родились здесь, мы всё тут знаем...> Но кто спрашивал котёнка? Вроде, племя снова восстановилось, снова всё как по завещанию предков, и все счастливы. Никому было невдомек, что ни Рыжинка, ни, как ей казалось, ее братья, не понимали смысла этого спектакля и вообще всего происходящего.
Только Рыжинка успела привыкнуть к новым ощущениям - нудное переставление лап, с заданной скоростью, и ни шагу влево, ни шагу вправо - как стало еще круче. Начался камнепад, но первое, что услышала кошка, был свист и грохот. Она сразу вздрогнула, почувствовав неладное самой первой, и инстинктивно прижалась к матери.
Через несколько мгновений отреагировали на опасность и остальные, но было поздно: камни падали с огромной скоростью, улетая в ущелье, то и дело норовя кого-нибудь пришибить. Глашатай Жаболап заорал, чтоб все шли в убежище.
Судя по тому, куда ринулась основная масса, расщелина была левее, и Рыжинка кинулась туда же, по пути потеряв мать. Она была напугана и боялась остаться снаружи, боялась сорваться в пропасть. Вся эта ситуация была неординарной и пугала юную особу.
В расщелине было хорошо и безопасно, но все перемешалось. Рыжинка шла, аккуратно огибая котов, которые сидели уж слишком плотно, иногда тыкаясь в них носиком, на что ей уступали дорогу, порой с неохотой. Видать, расщелина маленькая.
- Нет! Нет! Нет! Серебренница!.. НЕТ!!!
Рыжинка вздрогнула и повернулась в сторону кричавшей кошки. Очевидно, кто-то упал в пропасть. Котенку стало страшно, что выжили не все, и она рывком бросилась вперед, наткнувшись вдруг на Листвянку. Минуту назад она чуть не оглохла, ее уши были слишком чуткими для такого резкого звука. А ведь она привыкла различать говор, отделяя слой за слоем, чтоб понять, кто близко к ней, а кто далеко. И тут словно все перекрылось на несколько мгновений, заполнив воплем Огнецветик.
- Листвянка! - радостно мяукнула Рыжинка, прижимаясь к шерстке сестры. Теперь она не одна. Приоткрыв рот, кошка стала нюхать воздух, и ей в ноздри отчетливо ударил совершенно незнакомый запах. Она бы сказала, что он лесной, если бы знала как пахнет лес. Это был запах хвои, вереска, камышей и листвы, совсем не такой, как здесь. А так же примешивалась затхлость и сырость - то туннели и катакомбы, через которые котам пришлось пройти.
Наконец, ей удалось поймать именно разговор тех, кто принес эти странные запахи
- ...они говорили, что избранников будет пять.
- Мы пришли, чтобы помочь Сумрачному Племени вернуться в лес.
<Они помогут нам? Тогда хорошо> Рыжинка поуспокоилась. Еще немного, и они снова отправятся в путь, хотя сейчас ей больше всего хотелось проснуться и обнаружить, что это сон, а она на самом деле лежит в уютном гнездышке из орлиных перьев.

0

29

Жаболап слышал какие-то причитания, но так как он убедился, что все зашли в расщелину, то не придал этому значения. Наверно, им не нравится, что тут так тесно, вот и возмущаются. Он сам поскорее хотел покинуть эти места.
- Значит, пятый - это ты! - улыбнулся Лотос. Жаболап опешил - такое ему в голову не приходило. Он собирался возглавить племя... с другой стороны.... - Ведь Предки говорили с тобой.
"И я буду одним из тех, кто поведет их назад. Все верно", - глашатай улыбнулся, думая, насколько же хитро обставили всё эти Звёздные котишки. Вечно у них все тайны да эвфемизмы, прямо не судьба сказать.
- Как же вы нашли нас? - спросил Жаболап, и, оглядевшись вокруг, сразу же сам получил ответ, - ну конечно. Эти камни. Здесь же я увидел сон. Мы все должны были встретиться в священном месте, и вот мы все здесь.
- Мы пришли, чтобы помочь Сумрачному Племени вернуться в лес. Теперь понятно, почему Звёздное Племя вело нас через горные катакомбы - это единственный выход.
Жаболап обернулся к племени. Пора было рассказывать свою историю, - Более двух лун назад я получил сон от Звездного племени. Именно в этой пещере, которая, похоже, источник их силы в этих небесах и место, где они могут с нами связываться. Это пещера Поющих Камней, - сказал кот. Название сорвалось с языка неожиданно, он сам не ожидал. Да и он ли это придумал, либо здесь все подчиняется воле предков? - Говорилась о пятерых избранниках, которые помогут племени Теней вернуться домой. Я не говорил об этом вам, ждал пятерых. И вот сейчас они пришли - это коты из леса, от каждого из племен, - "Кстати, а почему четверо? А, ну да, от племени Ветра пошло двое - кот и кошка. Видимо, один из них избранник", - Пятый, по всей видимости, я. Идемте, эти туннели, которые начинаются впереди, приведут нас вниз, а оттуда мы доберемся до дома. - Жаболап не хотел больше терять ни минуты, поэтому направился следом за четверкой котов. Их ожидали темные пещеры, извилистые повороты... но это был короткий спуск, проходящий прямо через гору. И он защищал их от погодных условий, что так же являлось плюсом.
>>> Северные холмы

0

30

Прошло уже изрядно времени, но кошечка никак не могла успокоится. Пожалуй, такое с ней произошло впервые в жизни. Она бы и дальше продолжала причитать, если бы кто-то вдруг не коснулся её лапой.
- Что случилось? - Ученица подняла заплаканные глаза и не сразу отличила в огромном рыжем хитросплетении шерсти своего брата. В какой-то момент Огнецветик захотелось вскочить и как следует надрать брату уши за такой вопрос. Из-за неё, вообще-то только что погибла Серебренница, а он тут ещё преспокойно вопросы задаёт!? Но, к сожалению или к счастью, кошечка ограничилась только тяжёлым вздохом.
- Серебренница... Погибла... - после чего, тяжело уронила голову на лапы, но уже не заплакала. Как ни странно, ей полегчало. Однако едва её голова коснулась шерсти на лапах, как в ученице что-то щёлкнуло. И ей вмиг пришла в голову одна мысль.
"Я больше не буду трусихой! Трусость и неуверенность - вот главный враг всего на свете. Трусость отправляет жизнь и всё портит. Отныне и впредь: я никогда не буду сомневаться ни в чём. А когда у меня будет ученик, то это будет первый урок, которому я его научу. Клянусь своей шкурой! И Серебренница... Я обещаю, что буду достойна такой матери, как ты! Пусть даже ты и родилась одиночкой, но у тебя сердце воительницы! Остальное мне не важно!".
Почувствовав прилив сил, Огнецветик встала, расправила плечи и сверкнула глазам. Она будто бы переродилась заново. Теперь она стала другой...
- Более двух лун назад я получил сон от Звездного племени. Именно в этой пещере, которая, похоже, источник их силы в этих небесах и место, где они могут с нами связываться. Это пещера Поющих Камней, - начал рассказывать Жаболап. Ученица, чтобы ничего не прослушать, подошла ближе. Ей было не сколько интересно, сколько любопытно, что Жаболап будет делать дальше. - <...> Говорилась о пятерых избранниках, которые помогут племени Теней вернуться домой. Я не говорил об этом вам, ждал пятерых. И вот сейчас они пришли - это коты из леса, от каждого из племен, <...> Пятый, по всей видимости, я. Идемте, эти туннели, которые начинаются впереди, приведут нас вниз, а оттуда мы доберемся до дома. - с этими словами, глашатай бросился следом за четвёркой котов. Кошечка слушала его со слегка наклонённой головой. Когда же Жаболап дал сигнал следовать за ним, Огнецветик посмотрела на Пожара, на Орлинку и на отца, после чего, решительно сказала:
- Вперёд! Нас ждёт дом! - и первой побежала среди своей семьи побежала вслед за пятёркой котов.

>>>Леса>>>Северные холмы

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Пещера поющих камней