Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Горный перевал


Горный перевал

Сообщений 21 страница 27 из 27

1

ГОРНЫЙ ПЕРЕВАЛ
Продолжение темы - не имеется


http://s3.uplds.ru/91cuQ.png


Это единственная более-менее прямая дорога, через высокие горы. Она опасна, недоброжелательна, где-то обрывиста, но может вывести вас на другую сторону гор. Чем выше поднимается дорога, тем более снежной и суровой она становится. Немногие переходили через перевал живыми, очень немногие. Но это самый короткий путь. По видимому, он стоит риска.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sa.uplds.ru/XKWon.png
Горный перевал х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sa.uplds.ru/XKWon.png[/img]
[b]Горный перевал х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

21

Листвянка легкой рысцой побежала в сторону странного аромата. Она могла поставить на кон свои ушки и хвостик, если эта дичь будет невкусна. Слюнки уже текли, а усы ловили этот приятный запах как никогда лучше.
Беловатый зверек сидел у маленькой елочки. Он вздыхал носом воздух и шевелил усиками. Он был мал и невнимателен. Он, конечно крутил головой, но и не подозревал о том, что его планируют съесть. А Листвянка тем временем уже преодолевала огромными прыжками расстояние, разделяющего ее и зверька. Снег был липкий. Лапы постоянно увязали не то в грязи, не то в снегу. Постоянные прыжки отнимали много сил, но запах воодушевлял молодую кошечку. И вот, между черным и белым три лисьих хвоста. Два... Один. Маленький зверек вскочил с места и побежал.  Листвянка облизнула носик, оскалилась и понеслась за добычей. На миг ей показалось, что она гоняет кролика. Ей стало стыдно, что она вот так неопытна. Но шагу Листвянка не отбавляла. Расстояние уменьшалось. Зверек уже почувствовал разницу между хищником и добычей. Ученица резко прыгнула вперед, выпуская когти. Ее передние лапы сомкнулись на спине у жертвы и провели кровавые полосы. Малыш взвизгнул. Но Листвянка вновь вцепилась в песца, воспользовавшись его замешательством. Ее лапы добрались до шеи... А зубы быстро сломали спину. Добыча издала последний стон, в котором она прощалась со всем некогда любимым миром. Ведь когда то зверек гулял с мамой по территории и учился выживать...
А охотницу это никак не заботило. Она схватила пушистую добычу и поволокла к Вспышке. Листвянка довольно устала, поэтому предложила идти обратно и поделиться с другими добычей.
>бывшая берлога медведя.

0

22

[Отыгрыш путешествия. Герои - Арника и Диковинка]

Была вторая половина дня, когда вереница котов неспешно двигалась вдоль горного перевала. С обеих сторон возвышались крутые склоны, создающие иллюзию замкнутого пространства. На то, чтоб забраться и идти по верху понадобилось бы много сил, да и коты, жившие раньше в горах - а это были Арника, Винтер Санни и Буран - сошлись во мнении, что внизу долины безопаснее. Наверху они бы стали отлично видимой целью для орлов. Здесь же какая-никакая растительность в виде зарослей колючек спасала их от птиц, которые вряд ли стали бы рисковать своими перьями.
Арника зевнула. Она была в том беспечном умиротворенном состоянии, когда уже ничего не соображаешь - просто идешь и идешь, монотонно и однообразно. Мечтаешь уже не столько о привале, сколько о том, чтоб этот горный перевал поскорее закончился.
Но кошка знала, какой он длинный, и подавила вздох. Целителям не вздыхать надо и жаловаться на судьбу, а следить за состоянием соплеменников.
Повертев головой, Арника заметила Диковинку и поравнялась с ней.
- Тебя что-то беспокоит? - с улыбкой спросила дочь Ежевики, - Выше нос, совсем скоро мы уже будем в лесу, а ты увидишь близких! - мяукнула она, стараясь подбодрить Эмиссара. Все складывалось благополучно; предки вели их не один день уже, и коты справлялись даже с малейшей нависшей угрозой. Никто и не говорил, что переход через горы будет легким, словно холм обойти.
Однако присутствие Диковинки всех воодушевляло. Во время привалов ей первой доставался кусок дичи. Плюс, коты вдруг с самого начала путешествия, во время первого же их временного лагеря, предложили Диковинке распределить еду между Небесными воителями, чтоб это было вроде символа, что сами предки дают им право есть дичь.

Отредактировано Арника (2016-01-25 11:00:38)

0

23

Диковинка медленно шла через перевал даже не ориентируясь в какой именно части этой длинной вереницы котов она находится. Она давно уже потеряла из виду своих, которые почему-то быстро находили себе собеседников. Диковинка же никогда не искала себе собеседников обычно, её болтливость всплывала как-то сама собой как правило, вклинивая кошку в чужие разговоры. Но сейчас как-то все кто был вокруг нее были явно не настроены на пустую болтовню, были измотаны дорогой... Обычно в таких случаях Диковинка отлично вела беседу со своим вторым внутренним голосом, который полность заменял ей реальное общение.
Но с того самого вечера в покинутом лагере Небесного племени внутренний незримый собеседник словно объявил Диковинке байкот и ни разу не отвечал ей, не комментировал её мысли, как обычно... А мыслить самостоятельно,  одиночку, без ответа для Диковинки было чем-то совсем новым и непонятным. От того она была сейчас какой-то совсем потерянной... Ей нужен был совет. Но она никогда ни к кому прежде за советом не обращалась, а получала его без лишних усилий от этого постороннего голоса в голове...
Её мучило это пророчество, полученное целителями Небесного племени. Сначала Диковинка воодушевилась им. Приятно было чувствовать себя особенной, видеть восхищение, которое так сладко грело душу после гонений собственных соплеменников дома. А вот на деле всё оказалось куда сложнее. Сначала двуликая кошка реально считала себя значимой для этого путешествия, старалась держаться в самом начале отряда, рядом с предводительницей, Тигринкой и другими старшими котами. Она же эмиссар, она будет показывать дорогу! Но довольно быстро она осознала, что тут как шишка в проруби болтается, и страшие сами прекрасно выбирают путь... Вот так вот повесив нос она и затисалась в середине отряда...
- Тебя что-то беспокоит? - неожиданно рядом возникла Арника, так что Диковинка даже испугалась, от его резко вскинула голову округлив свои разные глазищи, - Выше нос, совсем скоро мы уже будем в лесу, а ты увидишь близких!
- Да я... Я не знаю. От меня нет никакого толку. Вы уверены, что именно я эмиссар?- потерянного спросила Грозовая ученица, отводя глаза. Я была изгоем дома... С чего это я вдруг избранница теперь?- она совершенно внезапно для себя самой так разоткровенничалась...Внутренний голос, если бы разговаривал с ней сейчас, непременно бы осудил за то, то выдала вот так вот свою самую страшную тайну, которую она так тщательно скрывала от Небесных котов.

0

24

- Да я... Я не знаю. От меня нет никакого толку. Вы уверены, что именно я эмиссар? - как-то сникнув спросила Диковинка. Арника с удивлением посмотрела на нее, - Я была изгоем дома... С чего это я вдруг избранница теперь?
Полосатая кошка вгляделась в ученицу Грозового племени. Она нечасто вспоминала, кто та на самом деле. Видеть за посланником звезд ученицу, с присущими всем оруженосцам проблемами и сомнениями - задачка не из легких. Тем более, для Арники, которая всегда слушала предков, и для которой не существовало правды, кроме как продиктованной ими.
- Может, ты была изгоем, потому что необходимо было ощутить всю полноту судьбы здесь? Все герои имеют за плечами не радостную жизнь, это укрепляет их дух, - промяукала Арника, - И ты спросила, уверены ли мы, что ты Эмиссар. Никто ни в чем не может быть уверен. Но мы верим в это. Я верю, - просто сказала она.
Кошка услышала над головой крик хищной птицы, которая по дуге пронеслась над долиной. Путников она не видела, поэтому продолжала парить. Если не знать об их хищной натуре, то можно предположить, что та наслаждается свободным полетом. Хотя... кто знает? Может, их вид тоже способен что-то делать для своего удовольствия - ведь коты тоже хищники, и какие-нибудь грызуны могли решить, что нет у этих клыкастых созданий ни души, ни сострадания. Все относительно.
- Знаешь, я ведь не всегда жила с Небесным племенем, - сказала Арника, чтоб не смущать Диковинку и закончить тему об Эмиссаре. Тактичностью она обладала, но поняла только сейчас, насколько все предыдущие разы воспевания черепаховой кошки смущали саму избранницу, - Сначала я просто жила в горах, со своей семьей. Потом отделилась от них, как птенец, покинувший гнездо, а через какое-то время меня нашел Шалфей. Удивительно, но он получил знак обо мне. Предки сказали, что я появлюсь в их жизни еще задолго до моего появления.

0

25

- Может, ты была изгоем, потому что необходимо было ощутить всю полноту судьбы здесь? Все герои имеют за плечами не радостную жизнь, это укрепляет их дух,- сказала Арника. Диковинка задумчиво склонила на бок. Поначалу ведь она радовалась... Радовалась, что сбежала от своих проблем, от всеобщих гонений... А теперь ей говорят, что она ушла, чтобы ощутить всю полноту своей судьбы. Ну как таое оправдание может не понравиться?- И ты спросила, уверены ли мы, что ты Эмиссар. Никто ни в чем не может быть уверен. Но мы верим в это. Я верю,
Дикоинка почувствовала, как у неё задрожли коленки... Это было просто невероятное чувство, осознавать, что в тебя верят, словно в Звёздное племя. В этот момент даже стало как-то плевать на то, что по сути Диковинка была абсолютно бесполезна для Небесного племени. Это было для неё отрадой... После того, как в племени никто кроме матери её не ценил.
- А если ты получишь какое-то доказательство, что это не так?Что тогда?- поинтересовлаь Диковинка, про себя думая, что тогда её наверное низ головой на сук повесят.
Над головой пролетел орёл. Диковинка, как всегда при встрече с этими птицами, пусть и такими всегда далекими, невольно вздрогнула. Эти птицы впечатляли... Выглядели такими величественными...
- Знаешь, я ведь не всегда жила с Небесным племенем, - вдруг сказала Арника, возвращая Диковинку к реальности.- Сначала я просто жила в горах, со своей семьей. Потом отделилась от них, как птенец, покинувший гнездо, а через какое-то время меня нашел Шалфей. Удивительно, но он получил знак обо мне. Предки сказали, что я появлюсь в их жизни еще задолго до моего появления.
- А я видела знак о вас. Вместе с Ручеек.- сказала Диковинка, высоко задирая хвост в восторженных воспоминаниях.- Это быдо та необычно... Мы сидели у водопада, а потом вдруг всё вокруг изменилось, мы оказались   вашем лагере... Представляешь, он выглядел точно таким же, каким мы увидели его в реальности! А ведь до этого никто из нас и подумать не мог о том, что по ту сторону гор живут коты, которые следуют Воинскому Закону! Хотя ты наверное часто получаешь знаки, тебя это не так потрясает каждый раз...- сказала Диковинка, чуть сконфузившись в конце, когда поняла, то говорит всё же с целительнией.- Ты была одиночкой? Тебя легко приняли в племя? Должно быть тебя тоже гоняли и упрекали... У на в племени есть одиночка. Его почему приняла предводительница... Не знаю, я была совсем маленькой. Но его и его детей все шпыняют по сей день. У нас в лесу ненавидят всех, кто не принадлежит по крови  к своему конкретному племени...

0

26

- А если ты получишь какое-то доказательство, что это не так?Что тогда? - спросила Диковинка, но было слышно, что уже чисто ради интереса, а не настоящих волнений. Арника выбрала момент и подскочила, потеревшись о ее щеку.
- Ничего бы не изменилось, - уверенно сказала она, а потом посмотрела на всех этих котов, идущих впереди, позади и сбоку, - Мы все равно не повернули бы назад. Травы заканчиваются, - прошептала она и засмеялась. Более того, кошка чувствовала, что все так уже устали от перехода, что, появись другой Эмиссар, который сказал бы им, что нужно повернуть назад и идти в другом направлении - его бы всеобщим голосованием закидали бы мышиными хвостиками.
Диковинка стала рассказывать о том, как видела знак о них. Арника деловито кивала, понимая, о чем та говорит - в знаках она разбиралась. Даже до встречи с Небесными толковала разные природные явления, хоть и по-своему. Ну вот. А Диковинка еще сомневается, избранница ли она Звёздного племени! Тут и гадать не надо - предки сами обращались к ней напрямую.
- Ты была одиночкой? <...>У нас в лесу ненавидят всех, кто не принадлежит по крови  к своему конкретному племени...
- Меня принял Шалфей, этого было достаточно, - улыбнулась Арника, - слово целителя играет большую роль в нашем племени, как и слово предводителя. Ему даже полагается называть котят, хотя у одиночек это делают матери. У вас тоже роль целителя столь значима? - кошка посмотрела наверх, вспоминая свои ранние дни пребывания в Небесном племени, - Иногда казалось, что Небесные подразделяют всех на "своих", которые изначально свои и "пришедших", которые не родились в племени. Но как таковой травли я никогда не испытывала. Да и недоверия быть не может - я же ученица целителя! - ахнула Арника, глядя на Диковинку, - будущая правая лапа предводительницы, нет-нет, у нас ценят не за кровь, а за намерения, помыслы и душу. Ведь рождение никто не выбирает, а вот свой дальнейший путь можно выбрать осознанно. Неужели у ваших племен не понимают такой простой истины?
"Шпыняют нечистокровных, шпыняют их детей... дети-то в чем виноваты? Жизнь в них все равно вдохнуло Звёздное племя, а значит сочло достойными жить и служить племени", - Вот узнав некоторые неприятные вещи задумываешься, а туда ли идешь... однако поворачивать никто не станет.
- Если я зайду на территорию твоего племени, - вдруг сказала Арника, чуть нахмурившись и глядя на Диковинку, словно пытаясь заранее прочесть ответ в ее глазах, - Что будет?

0

27

- Ничего бы не изменилось. Мы все равно не повернули бы назад. Травы заканчиваются, - ответила Арника. Диковинка не понимала её сейчас... Она сама бы хоть с края света желала вернуться домой... И сейчас очень хочет. Это приключение, которое по началу вызывало восторг, уже порядком надоело. Другое дело, представить, то всё её племя сейчас шло бы вместе с ней.... Что тогда? Хотела бы она домой? На этот вопрос она затруднялась ответить.
- Меня принял Шалфей, этого было достаточно, слово целителя играет большую роль в нашем племени, как и слово предводителя. Ему даже полагается называть котят, хотя у одиночек это делают матери. У вас тоже роль целителя столь значима? - сказала Арника. Диковинка опешила. Как так целители называют котят? Странно как-то... В её вот мире, когда она была котенком, никого кроме мамы и папы вообще не сущестовало. А тут ещё и целитель, считай, ей вторая мать родная.
- Меня мама назвала,- рассеянно с круглыми глазами отозвалась Диковинка, словно ей Арник только что сказала, что Небесные коты ходят хвостом вперёд, а она ответила с подобающей интонацией, что лесные коты предпочитают ходить лицом по направлению движения.-Ну, тоесть, да, неплохо применение целителям... Я всегда считала, что у них очень уж бурная фантазия, раз такие сны красочные видят, что её хватит на имена всему племени...- поспешила хоть как-то оправдаться Грозовая ученица.- У нас целителей все уважают... - как-то неуверенно ответила Диковинка. Вроде по Воинскому Закону к ним и должны прислушиваться, но уж как-то слабо представлялось, что Кристальная Звезда возьмёт и подменяет решение, если так велит Дуновение Ветра. И, например, Острозвёзд не похож на того, кто часто позволяет Осоке озвучивать своё мнение...
- Иногда казалось, что Небесные подразделяют всех на "своих", которые изначально свои и "пришедших", <…>Неужели у ваших племен не понимают такой простой истины? - продолжала ученица Небесного целителя.
Диковинка ответила ей не сразу.  Честно говоря, лично она понятия не имела откуда ноги растут у этой травли. Так просто было и всё. Но предположить могла:
- Потому что вы всегда жили одним племенем, а не четырьмя. А в лесу царит постоянное соперничество... Каждый кот хочет, чтобы его племя было лучше, сильнее и аторитетнее других. Это можно по разном доказать, но самый простой способ найти у соседа слабости и давить на них. Поэтому грязнокровие и самое уязвимое место, потому что непоправимое. Это линий способ упрекнуть других. А если упрекают твоё племя из-за какого-то нечистокровного, то по простой логике именно он и является виновником.- сказала Диковинка.- К тому же есть и ещё кое-что... Во-первых, если грязная кровь из-за смешения двух племён, это прямое грубое нарушение Воинского Закона. Если эти нарушения не наказуемы, то все и вовсе забудут зачем он нужен. А одиночки... С ними в нашем лесу вообще плохо. Когда меня ещё не было на свете, одиночки захватили наш лес, под предводительством Четверки из Тёмного Леса... Все старшие очень болезненно относятся к этим воспоминаниям, поэтому теперь заведомо не доверяют одиночкам.
- Если я зайду на территорию твоего племени, что будет?- спросила Арника.
- Прости, но я вынуждена буду тебя убить.- Диковинка театрально вздохнула и назсурила брови, затем прыснула от смеха.- Ну а если серьёзно... Тебе придется рассказать с какой целью ты это сделала. Вообще целителям не могут отказать в проходе по чужим землям. Между ними в лесу какая-то особая связь... Они дружат, не смотря на то, что они из разных племён. Они вместе ходят каждую ночь половины луны к Лунному Озеру, вместе толкуют знаки, делятся запасами трав... Так что они могут приходить друг к другу. Но их всё равно патрульные спрашивают зачем и куда. А вдруг это хитрый план предводителя, отправить в качестве шпиона того, кого не имеют права ни побить, ни прогнать? А с рядовыми котми разговор короткий, их конечно сразу бить никто не будет, но допросят, даже в плен могут взять, если он ничего внятного объяснить сам не смог...

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Горный перевал