Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Горный перевал


Горный перевал

Сообщений 11 страница 20 из 27

1

ГОРНЫЙ ПЕРЕВАЛ
Продолжение темы - не имеется


http://s3.uplds.ru/91cuQ.png


Это единственная более-менее прямая дорога, через высокие горы. Она опасна, недоброжелательна, где-то обрывиста, но может вывести вас на другую сторону гор. Чем выше поднимается дорога, тем более снежной и суровой она становится. Немногие переходили через перевал живыми, очень немногие. Но это самый короткий путь. По видимому, он стоит риска.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sa.uplds.ru/XKWon.png
Горный перевал х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sa.uplds.ru/XKWon.png[/img]
[b]Горный перевал х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

11

- Мне тоже не по себе здесь... - ответил Вспышка. То, что он не стал ее ругать за нелюбовь к горам и даже считал так же, немного обрадовало кошку.  Хоть кто - то ее понимал. Тихий ветер подул в спину, заставив кошку съежиться. Трудно было тут. Даже ветер был не рад гостям. А может, Вспышка сам хочет уйти? Если Листвянка попросит его пойти с ней, то он может согласиться...
- Но ты же понимаешь, у нас там больше нет дома, - продолжил воин.  Надежда в глазах кошки пала. Рыжий кот словно читал ее мысли. Но даже волосинка кошки не могла принять тот факт, что дома нет.
- Есть! - воскликнула ученица, не слыша своего громкого эха. - Наш дом всегда с нами! В наших сердцах. И я не верю, что его больше нет! Опасность уже ушла! Наш дом просто не может не существовать! Само Звездное Племя поручилось за него. - истерика прекратилась. Листвянка села, сгорая от стыда и злости. - Он есть. И я докажу это всем! - тихо пробурчала ученица, устремив взгляд в глаза Вспышке. Как она хотела, что бы он ее поддержал. Но будет ли это...

Отредактировано Листвянка (2014-03-31 20:58:09)

0

12

- Есть! - во весь голос запротестовала ученица. - Наш дом всегда с нами!
- Тише ты!- тут же зашипел на неё Вспышка. Нет, он вовсе не злился, просто его напугала возможность схода лавины.- Я слышал громкие звуки могут спровоцировать это явление...Но только я не совсем понимаю его природу...Говорят, звук распространяется по горам эхом на дальние расстояния...Там, где мы сейчас уклоны гор достаточно покатые, но ведь лавина может сойти от громкого звука где-то ещё...А там могут быть наши соплеменники.- В горах ни в коем случае нельзя кричать. Эхо может вызвать обвал снега, а это очень опасно.- пояснил свою резкость рыжий воин.
В наших сердцах. И я не верю, что его больше нет! Опасность уже ушла! Наш дом просто не может не существовать! Само Звездное Племя поручилось за него. Он есть. И я докажу это всем!
Вспышка глубоко и печально вздохнул прежде чем ответить. Яростный энтузиазм и решительность ученицы ничуть не заразила его, хотя он тоже очень скучал по дому.
- Это похвально, что ты так яростно защищаешь свою родину. Это чувство достойное воителя. Но посмотри на это всё более глубоко...От нашего племени уже ничего не осталось. Все разошлись кто куда...Мы слабы и измучены. И даже если там, в лесу, уже нет угрозы от собак и двуногих, остальные племена уже давно поделили между собой наши земли. И как бы обидно это не звучало, они не захотят нам так просто её вернуть и не простят нам ухода. А наших сил не хватит, чтобы вернуть земли...- кот снова вздохнул.- Если мы вернемся назад мы всё равно столкнется со страшными бедствиями..Голодом, ранами, смертями...Уж лучше тогда закончить то, что начали и верить, что наши предки ещё с нами и укажут нам безопасный путь.

+1

13

После громкого возгласа Вспышка тут же зашипел на свою непутёвую ученицу. Она не смогла расслышать его слова из за ветра, гуляющего по горам. Ветер прекратился и воин объяснился. Листвянка виновато прижала уши к голове и пробежалась глазами по земле. Но жаркий пыл не остыл, поэтому она горячо продолжила, тише, но часто восклицая.
Воин одним вздохом показал, что все эти слова - полный бред. Черепаховая кошечка прикусила губу и с некоторой враждебностью стала слушать Вспышку. "Как же он не понимает...?" - негодовала она. Но всё меньше и меньше...
Вспышка замолчал. Даже ветер молчал, не желая мешать постигать суровую правду. Над горами повисли тёмные тучи, лишь кое где были тёмные "просветы". Повисла долгая пауза. Листвянка не знала, что сказать. Она рассматривала снег, который странным образом напоминал лес.
- Но мы же Коты - Воители...! А в горах мы никакие не Воители... - пробормотала ученица. Она встала и отряхнулась. - Что мне в лесу делать? - плаксиво спросила Листвянка у Вспышки.
Она посмотрела на небо. "За что я такая?"
- Вспышка, скажи, было бы хорошо, если бы меня не было? - в небо спросила она.

+1

14

- Но мы же Коты - Воители...! А в горах мы никакие не Воители... - продолжала спорить Листвянка.
- Мы продолжаем оставаться воителями до тех пор, пока в наших сердцах живет Воинский Закон и вера в Звёздное племя.- невозмутимо ответил Вспышка. - Где бы мы при этом не находились.
- Что мне в лесу делать?
- Лес теперь останется только в наших воспоминаниях...- обреченно вздохнул старый рыжий воин, посмотрев куда-то вдаль.
- Вспышка, скажи, было бы хорошо, если бы меня не было? - спросила Листвянка.
В ответ Вспышка усмехнулся в седые усы.
- Те, кого лучше бы не было, уже давно отправлены Звёздным предками в Темный лес. А раз тебе выпала возможность выжить, ты должна благодарить за это Звёздное племя и не допускать таких мыслей.

+1

15

Вспышка спокойно говорил и на каждое восклицание своей ученицы находил ответ. Она понимала, что это уже перерастает в бессмысленную истерику. Обречённо вздохнув, Листвянка склонила голову перед Вспышкой.
- Прости, - сказала она, робко дёрнув хвостиком. Стоять на одном месте надоело, да и лапы промёрзли насквозь.  Ученица уже смирилась, что будет почти всегда чувствовать этот холод и горный ветер.
- Знаешь, Вспышка... Тогда научи меня тут жить! - весело сказала Листвянка, кружась на месте. Подумать только, она уже почти воительница, а ведёт себя столь глупо. Да может, наберёт ума со временем. - В конце - концов, раз уж мы тут, я должна служить... племени. - и всё же, ученица стояла на своём. Она никогда не откажется от утверждения, что тут они уже не коты - воители.

0

16

- Знаешь, Вспышка... Тогда научи меня тут жить!- сказала Листвянка и закружилась вокруг Вспышки. Рыжий воин тяжело вздохнул...- Мне б сейчас такую кипучую энергию....Куда же она ушла?Теперь я еле лапы передвигаю...
- В конце - концов, раз уж мы тут, я должна служить... племени.
Вспышка устремил взгляд на свои лапы и задумался. Пуза затянулась. Он обдумывал чему он может научить Листвянку здесь, где и сам чувствует себя беспомощным, как котенок. Да и её слух...Как она может быть тут воительницей, если её здесь даже на охоту одну выпустить нельзя!Она не услышит схода лавины, не услышит хлопанье крыльев и крик орла....Даже предупреждение об опасности может не услышать! У Вспышки окончательно опускались лапы..
- И как бы ты хотела приносить пользу?- осторожно спросил рыжий кот, серьезно заглядывая в глаза ученице. Он хотел услышать, видит ли она своё реальное положение, или всё ещё слепо верит, что справится... Вообще единственным выходом приносить пользу Вспышка видел только если Листвянка заведет собственных котят. Но все молодые коты, которые могли бы стать парой Листвянке, остались с Жаболапом...- А ты никогда не думала завести собственных котят?- вдруг всё же спросил он.

0

17

Вспышка молчал, а молодая кошка заглядывала ему в глаза, ожидая ответа. О, она уже представляла, как он строит для неё расписание тренировок! Но воин не встретил её заинтересованного взгляда. Он смотрел на лапы. Понемногу, ученица стала понимать, почему.
- Я... - "ни на что не годна?" - кошечка замолчала, желая не расстраиваться. Было и так всё плохо. Было ощущение, что она между отчаяньем и глупой радости. Если она упадёт в радость, то сойдёт с ума. А если в отчаянье, то  скинется с горы. Листвянка пошевелила усами, чувствуя  запах какой то дичи. Но кто это был, она не смогла понять. Запах был выветренный. "Может, кролик какой - то? Они тут возятся? А может, его можно поймать?"
- И как бы ты хотела приносить пользу? - спросил Вспышка, отвлекая свою ученицу от размышлений о добычи.
- А? - она глянула на него и дёрнула еле слышащими ушами. - Ну, как все. Охотится и сражаться. Только вот тут - не с кем. - рассмеялась она, всё ещё поглядывая за спину наставника.
- А ты никогда не думала завести собственных котят?- поинтересовался рыжий кот. Листвянка опешила.
- Зачем мне котята? Я буду сражаться! - выпятила грудь она, - Тем более, меня даже не посвятили. И я не люблю котят. - скривилась ученица.

0

18

- А? Ну, как все. Охотится и сражаться. Только вот тут - не с кем.- сказала Листвянка, дернув ушами.
- Вот именно. Здесь нам всем придется искать новый смысл существования....- вспышка угрюмо тряхнул седой головой и опустил взгляд на лапы.- Ты и представить не можешь, что я сейчас чувствую... Я уже слишком стар, мне совсем непросто научиться приносить пользу здесь...Мои лапы уже не такие резвые, как раньше, и мне очень тяжело скакать по этим бесконечным горным хребтам.- внезапно разоткровенничался Вспышка.- Мои дети и внуки выбрали другой путь. Я здесь совсем один... И так печально признавать, что мне придется умереть здесь в одиночестве, без родных, в этих неприветливых землях, которые я никогда не смогу признать своим домом... Но у тебя ещё есть шанс. Вся твоя родня здесь, с тобой. Возможно, раз Воинский закон потерял сейчас для всех нас свою силу, то стоит задуматься над тем, что семья это главное. Мы должны признать, что именно семья будет главной для нас здесь. Можно забыть о родном доме, отказаться от Воинского закона, забыть о Звёздном племени...Но родственные узы разорвать не способен никто.
- Зачем мне котята? Я буду сражаться! - запротестовала Листвянка, - Тем более, меня даже не посвятили. И я не люблю котят.
- Что-то подсказывает, что посвящать никого Крылозвёзд не будет уже...- печально ответил Вспышка.- Он отказался от Звёздного племени, а значит и необходимость церемоний для него исчезла.- Вспышка внезапно поднялся на лапы.- Задумайся. Ты уже вон какая вымахала!- рыжий кот улыбнулся и ласково потрепал кошку хвостом между ушами.- Может ты и не способна охотиться и сражаться, как другие. Но ты верна своим суждениям, верна племени...Разве не это делает нас воителями? Становление воителем лишь дает нам лишний толчок к признанию своего взросления, осознанию ответственности перед племенем. Но сейчас ты должна сама это осознать, понять, что ты уже не маленькая и способна помогать. Когда ты это поймешь и начнешь тому следовать, ты можешь смело считать себя воительницей. А начать можно с малого...Твои младшие братья.... Они никогда не станут оруженосцами, не ощутят этой прелести. Ты думаешь их жизнь такая безоблачная? Но ведь именно ты можешь им помочь. Им нужна сестра. Ты многому могла бы их научить...

+2

19

Вспышка стал говорить.
Он говорил медленно и почти беспрерывно. Листвянка слышала каждое его слово. Чем дольше он говорил, тем грустнее и тяжелее становилось на душе. С чего она вдруг решила, что имеет право жаловаться на такие пустые проблемы? Почему она решила, что она не нужна племени? Почему она решила, что только ей так плохо? Почему она стала забывать о верности племени? Почему она забыла о семье?
Листвянка прижалась к коту.
- Вспышка, - простонала она, сдерживая слёзы. - Я тебя никогда не прощу, если ты покинешь меня! Ты самый лучший друг и наставник на свете! - как бы хотелось кошечке не осознавать старость кота... Вспышка мог в любую минуту почувствовать себя плохо. Или даже хуже...
- Я всегда буду помнить о Племени, Воинском Законе и о Звёздных предках! Я буду помнить и семью, и братьев, и маму, и папу ,и... тебя. - черепаховая кошечка подняла голову и посмотрела воину в глаза.
В животе мутно заурчало.
- Давай я попытаюсь что - нибудь поймать? Надо же мне учиться! А ты подожди меня... - робко предложила она, внимательно вдыхая в себя воздух.

0

20

Внезапно Листвянка прижалась к Вспышке.
- Вспышка. Я тебя никогда не прощу, если ты покинешь меня! Ты самый лучший друг и наставник на свете!
- Ну вот. Старый дурак, я кажется её напугал всеми этими разговорами....
- Эй, всё хорошо. Я не собираюсь помирать, пока не увижу, твоих внуков! - Вспышка улыбнулся, чтобы подбодрить ученицу.
- Я всегда буду помнить о Племени, Воинском Законе и о Звёздных предках! Я буду помнить и семью, и братьев, и маму, и папу ,и... тебя. - сказала Листвянка.
- Это хорошо... - выдохнул Вспышка, устало взглянув куда-то вдаль...
- Давай я попытаюсь что - нибудь поймать? Надо же мне учиться! А ты подожди меня... - предложила Листвянка. Вспышка хотел было её остановить, но вовремя остановил себя. Да,с ней могло что-то случиться...Но если всё время запрещать ей всё делать, то она никогда ничему не научится. Нужно было рисковать и пересилить своё волнение. Вспышка кивнул и потихоньку пошел следом за ученицей, делая вид, что тоже охотится. Хотя на самом деле он не сводил с неё взгляд, чтобы в случае чего прийти на помощь.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Горный перевал