Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » ~Воспоминания о былой любви~


~Воспоминания о былой любви~

Сообщений 31 страница 40 из 47

31

Постепенно занимался рассвет, а задорные лучи, доселе находящиеся в сладкой полудреме, солнечными зайчиками запрыгали по просыпающейся снежной земле; но вьюга не отпускала. Странник, в одной из сгустившихся мрачных мыслей, отметил, что скоро отправятся утренние патрули, а после пробудится и всё остальное племя, начнется муторная повседневная суета, которая всегда кружила голову герою моего рассказа и разжигала в нём волю к абсолютной свободе. Не оттого ль столько злобы и зависти к этим пернатым салагам, что мирненько вьют свои гнёздышки на деревьях, беспечно пиликают свои звонкие песенки и летают по бесконечным голубым просторам?.. Именно с птицами у многих из нас ассоциируется полнейшая свобода, и лишь некоторые с нетерпением ждут, когда красавица весна вступит в свои права и обеспечит нас весёлыми песнями пташек. Но, увы, все мы стальной цепью прикованы к Земле, а за то, что птицы могут быть свободными, а Странник нет, он и ненавидел их самих и те самые жизнерадостные песни, которые они поют. Его хвост всё также нещадно колотился о студёную землю, а яростный взгляд его жёлтых очей практически прожигал шкуры Бриза и Нессеи; в голове его был один лишь вопрос, который он бесконечно повторял в своей буйной голове: "Почему?.." Чёрт подери, если бы всё было так просто! Насколько было бы лучше, если бы Странник не был горемыкой-однолюбом, насколько больше бы было у него возможностей!.. Он смог бы без труда влюбиться в красавицу Изморозь, безусловно, был бы с ней счастлив и забыл бы наконец о Нессее, у них родились бы самые красивые на свете котята; в общем, большего и пожелать нельзя. Этот полосатый воин действительно дорожил дружбой с Изморозью, уважал её мнение и, безусловно, любил, но.. любил, как близкую подругу или даже родную сестру, но никак не больше. Это его угнетало, он ненавидел этакую слабость в себе и всё корил себя за серьёзную ошибку.
А парочка всё болтала и болтала, и с каждым словом Страннику становилось всё хуже и хуже, и он даже не заметил, как из его горла стало доноситься утробное низкое рычание; они говорили обо всём, что только можно - о погоде, о делах в племени, задавали друг другу вопросы и с широкими улыбками отвечали на них. Полосатый воитель был в бешенстве, ведь это он должен был сейчас сидеть бок о бок с Нессеей и наконец сказать ей заветные слова, что уже как несколько лун комом застряли в его горле и никак не могут вырваться наружу. Так же не скрылись от внимательного взора героя моего рассказа те самые полные нежности взгляды со стороны проклятого Бриза, точно такие же, которыми он имел дерзость одарять возлюбленную серого кота ещё вчера; полосатая воительница же глядела на собеседника с восхищением и откровенной теплотой - от этого Странника аж передернуло. "Но ведь Нессея не твоя, Бриз!" - хотелось крикнуть Речному воину. - "Она либо ничья, либо принадлежит только мне!" Конечно, на самом деле он так не считал, но ярость и гнев были просто неописуемыми. Герой моего рассказа отвёл взгляд от соплеменников и сжал в зубах хвост, чтобы хоть как-то сдержаться от безысходного стона; он мужик, а не тряпка.
Ох, Изморозь, как ты не вовремя!.. Странник вдруг услышал негромкий треск, с которым молодая воительница приземлилась возле полосатого и торжественно выкрикнула победные слова - бедная кошечка появилась очень даже не кстати. Морду серого сначала исказила хмурая, понурая гримаса, загривок поднялся дыбом, а в глазах метали молнии; казалось, он был готов прыгнуть на подругу и разорвать её на части - такова была его злая ухмылка и полный мрака, но вместе с тем и нетерпимой боли, взгляд. Но он не поднял лапы на заставшую его врасплох соплеменницу, и даже не выпустил когти; он недовольно изогнул кончик хвоста и сделал многозначительный, напряженный шаг в сторону воительницы. Наверное, со стороны это было похоже на то, что преступник заманил свою жертву в виде крошечного котёнка в ловушку и уже был готов причинить ей боль; но Странник этого не хотел. Он остановился возле, возможно, обескураженной и выбитой из колеи кошке так, что их усы соприкоснулись и практически заорал: - Ты следила за мной, тебе что-то нужно? - в его голосе были нотки заботы и участия, но было понятно, что он говорил так нарочито, издеваясь. - Ну, чего тебе, дорогая? Спинку почесать? - затем он фыркнул и отвернулся от собеседницы, добавляя ещё более грубо: - Мне бы твои проблемы. Ты всегда приходишь так не кстати, что я вынужден сдерживать нестерпимое желание пустить в дело когти. - это была неправда. Он искренне любил Изморозь, как и было сказано выше, но весь негатив молодой кошечке пришлось взять на себя, в то время как Странник небрежно свалил его на её плечи. Поймет ли она, простит ли его, серого дурака?.. Конечно, он будет жалеть об этих словах очень сильно и очень долго; к тому же, кажется, Нессея и Бриз заметили двух речных воинов, что неудивительно, но сейчас герою моего рассказа было на это наплевать. Ему было так больно, словно тысяча острейших когтей разом вонзились в его страдающее сердце.

Отредактировано Странник (2013-12-12 20:43:53)

+1

32

Нессея и не заметила, как встало солнце, заливая поляну желтоватым тусклым светом. Снег отливал синевой и длинные густые тени испещряли искристый снег. Пора было выдвигаться в патруль, однако, внимание кошки привлёк шум, раздававшийся где-то за палаткой воителя. По голову она узнала Странника и Изморозь. Странно, но почему-то странное чувство кольнуло сердце, когда воительница подумала про их уединение. В конце концов, те встречались уже несколько лун и Нессея была рада за подругу, только...
- Извини, я на минутку, - кошка мило улыбнулась Бризу, поднимаясь. - <Приглашу их в патруль!>
Решительными шагам Несс достигла укрытия соплеменников.
Мне бы твои проблемы. Ты всегда приходишь так не кстати, что я вынужден сдерживать нестерпимое желание пустить в дело когти, - долетел до ушей раздражённый голос Странника.
Нессея искренне поразилась: <Не знала, что он так может говорить...>
Судя по интонации могло показать, что голубки явно ссорятся. Воительница замедлила шаг в нерешительности - стоит ли встревать в конфликт?
- Надеюсь, ты шутишь, - слова вырвались сами собой. - Извините, если помешала, - Несс бросила быстрый взгляд на Изморозь. - Но как на счёт утреннего патруля? Похоже, несколько воинов слегли с простудой... <Мы с Бризом с ранья уже ждём...>
И всё же, ей был неприятен тон, с которым Странник обращался к белой кошке. Нутро подсказывало, что воин совсем не шутит, а находится в крайне скверном расположении духа.
- Что-то случилось? - участливо поинтересовалась Нессея, заглядывая полосатому в его жёлтые глаза, словно пытаясь прочесть там прямой ответ. - <Может быть, он тоже приболел? Или так волнуется за Инвикту? В последнее время все в племени какие-то... нервные...>
Несс была благодарна Страннику за его поддержку несколько дней назад, когда воительница была на грани срыва. Было бы кощунственно не отплатить другу тем же.

+1

33

Я ожидала подпрыгивания, резкого оборота, возможно даже возмущение... Но не этого. Вместо всего подобного Странник весь нахохлился: загривок был вздыблен, глаза пылали такой ненавистью.. Я невольно шагнула назад. И это от безобидной шутки? Но вскоре внешний облик кота сменился; можно было сказать, что он успокоился, но с большой оговоркой. К этому моменту и я отошла, а потому когда Странник шагнул в мою сторону, при чем это действия выглядело очень странно, даже с неким вызовом, в моем собственном взгляде читалась мрачность и раздражение, и даже когда кот оказался со мной почти вплотную, я не дрогнула, лишь сузила глаза, намереваясь выяснить причину такой реакции.
"Да что с ним!?" А с воителем явно было что-то неладное, и следующие его слова это подтвердили.
- Ты следила за мной, тебе что-то нужно? Безобидные слова, верно? Но тот тон, с которым полосатый это "произнес" и эта громкость заставила мой хвост распушиться, а спину едва заметно выгнуться, но я держала себя в лапах, хотя... ой получит он у меня за такое обращение.
- Ну, чего тебе, дорогая? Спинку почесать?
"Желчи когда успел глотнуть?" Я не успела это сказать. Надо было именно в тот момент, когда кот отвернулся, наброситься на него с вопросами, но я пыталась заставить себя немного успокоиться, чтобы самой не сорваться, потому как задетая гордость требовала немедленного ответа в том же тоне. А я, дура белая...
- Мне бы твои проблемы. Ты всегда приходишь так не кстати, что я вынужден сдерживать нестерпимое желание пустить в дело когти. Такие слова на миг заставили оцепенеть, но его хватило. Боль, злоба, раздражение...
- Ну надо же, как мы говорим, - прошипела я холодно, распушив шерсть и выпустив когти. В голубых глазах плясало пламя горечи и злобы. - Какие мы все из себя проблематичные. "Простите", сударь, что помешала вашей хандре, и что вообще посмела некогда с вами познакомиться, подойти, заговорить и позволить стать друг другу друзьями! Да как я подумать о таком посмела?! А что же "вы" мне раньше не сказали, что мое общество так вас раздражает? Лесть была предпочтительнее? Чтож, еще раз "простите", что не окажу подобную услугу и говорю все в морду сразу! Я сорвалась на крик, но не закончила. - Научись, тогда, говорить то, что думаешь сразу, а не лгать за глаза! И не смей ко мне больше подходить, "страдающий", понял! Иначе я сама тебе вцеплюсь в загривок, потому что слово "ложь" мне не присуще! А "позвольте" поинтересоваться, с чего это именно сейчас вы решили открыть правду и не скрываться за маской двуличия, Странник? Я всеми силами сдерживала себя, но не могла спустить подобное ему с лап.
"Что что такое?! За что?!" Хотелось плакать... Правда, слезы на глаза невольно наворачивались, но я не собиралась подавать вида, хотя, какой лам вид, если через пару минут он сам их увидит. Пусть попробует только что-то ляпнуть еще на счет этого, моим крохам терпения придет конец в тот же момент.
- Надеюсь, ты шутишь, - я повернула голову. Нессея. Я отступила назад, напряженно вздохнув, но лишь для того, чтобы быть способной разговаривать с подругой в нормальном тоне. - Извините, если помешала.
- Ничего страшного, - сказала я, но таким тоном... Но тяжелый взгляд, смешанный с яростью и отголоском боли, который я старалась скрыть, пал на Странника, давая понять, что как раз таки тон относится к его "персоне". - Мне не о чем теперь разговаривать, раз я "такая обуза", - фыркнула я и полностью развернулась к Нессее. Чтож, полосатый явно дал понять, с чего такая реакция... Вот только я не ожидала подобного. К горлу подкатил ком, а глаза я зажмурила, чтобы не дать выступить слезам, но воительница все равно могла это заметить. Но лишь она.
- Но как на счёт утреннего патруля? Похоже, несколько воинов слегли с простудой...
- С радостью, - тихо прохрипела я, потому что нормально говорить не удавалось, да и не особо удивительно. Я резко села, свесив голову, но спину была выпрямлена. Я не собиралась давать понять этому предателю, что его слова были подобны удару в спину.

Отредактировано Изморозь (2013-12-14 17:59:42)

+2

34

Странник широко раскрытыми глазами смотрел на разгорячившуюся Изморозь, не в силах вставить ни слова; хвост перестал дергаться из стороны в сторону, а очи уже больше не горели ненавистью. Теперь он в полном шоке и оцепенении слушал подругу; дракон, что засел в нём при виде Бриза с Нессеей, вновь погрузился в сон, а на смену ему пришёл тот самый, настоящий Странник. Он стоял неподвижно и лишь только его тяжелое дыхание говорило о том, что он живой кот, а не чучело. Ещё парой минут назад герой моего рассказа был уверен, что хуже и быть не может, но случилось неисправимое - полосатый воитель никогда не простит себе такую ошибку, а неприятное послевкусие будет преследовать его до смерти Изморози и после неё. Сомнений не было - она никогда не простит серого дурака за эти неосторожные слова. Как мог Странник быть таким слепым и таким несправедливым к стоящей перед ним ни в чём неповинной кошке? Свою боль он, эгоист, всегда ставил на первое место, забывая о чувствах и проблемах, беспокоящих его родных и близких, и как же жалел он о этих словах, что парой секунд назад вырвались из его поганой пасти, но слово - не воробей. В  этот момент полосатый воитель проклинал себя за свою бестактность, наконец заведшую его в тупик. Это должно было когда-нибудь произойти. Он стоял не двигаясь и с ужасом понимал, что потерял её, свою Изморозь, к которой так успел привязаться, но так и не смог по-настоящему полюбить. Как жесток, оказывается, этот мир. Герой моего рассказа виновато и сочувствующе глядел на соплеменницу.
Услышав вопрос, Странник лишь растерянно пролепетал: - Я.. - но замолчал; ему нечего было сказать в своё оправдание и пришлось лишь опустить взгляд желтых очей в землю, показывая тем самым, что Изморозь одержала верх. Но ведь это была неправда!.. Ведь она вовсе не служила полосатому обузой, а наоборот же, он очень уважал её и любил; безысходность терзала сердце Странника, и он был не в силах дать отпор - да он и не смел больше подавать голос.
Два удара за день - герой моего рассказа возненавидел этот самый день и до сих пор горит желанием навсегда вычеркнуть его из своей памяти, но у него никак не выходит, а мысли о Изморози и по сей день иногда по вечерам проникают в его голову, заставляя снова и снова жалеть о случившемся. Все те слова, что выкрикивала разъяренная соплеменница, казались Страннику вполне справедливыми; он был похож на провинившегося котёнка, которого отсчитывает мать, не смеющий ляпнуть что-либо поперек её воли. Он был благодарен Нессее, которая вмешалась в их неприятнейший разговор; серый воитель напряженно повернулся в её сторону, больше не желая и стыдясь глядеть в глаза бывшей подруги Изморози и, мрачно улыбнувшись, проговорил тихо-тихо, чтобы было слышно только полосатой воительнице: - Я совершил ошибку, которая не даст мне покоя всю мою оставшуюся жизнь, - он вынес такой вердикт и уставился в её фиолетовые глаза, будто надеясь что-то в них прочесть; его же очи горели неописуемой печалью и болью, он сказал уже более громко: - Идём. - Странник невольно представил, как молчаливый утренний патруль будет шагать по лесу в напряженной тишине и тяжело вздохнул.

Отредактировано Странник (2013-12-15 15:28:07)

+1

35

Нессея невольно ощутила, как на глазах происходило нечто пронзительное и тревожное, невыразимое словами. Она невольно прижала уши, видя, какая острая обида горит в глазах Изморози и как поник сам Странник, углубившийся, казалось, в самую суть своей души. Сказать, что Несс ощутила себя крайне неловко, ничего не сказать. Кошка готова была провалиться сквозь землю. Подозрительное чувство вины тяжёлым комом легло в живот. Воительница даже не могла подозревать, насколько правдивой оказалась её интуиция в тот момент, хотя она и не соизволила к ней прислушаться.
- Я совершил ошибку, которая не даст мне покоя всю мою оставшуюся жизнь, - сдавленно пробормотал кот и сердце Нессеи содрогнулась от жалости. Странник... он был таким добрым, нелепым и странным в своих внутренних порывах, которых воительница не могла постичь.
Слова крутились на языке, но кошка так и не осмелилась их сказать... Едва ли сейчас слова смогут склеить то, что разбилось вдребезги. Тем более, слова, сказанные посторонним. Несс было жаль Изморозь, она недоумевала, почему вдруг всегда спокойный воин, так резко и однозначно отвечает своей любимой кошке?
- Идём.
- С радостью,
- прозвучало чуть ли не в голос, но несмотря на временную смежность, в получившемся хоре звенел резонанс.
- Я надеюсь, вы ещё помиритесь, - шепнула Нессея на ухо Изморози. Белая воительница только на вид была непоколебимой и резкой. На самом деле ей доброму сердцу были свойственны страдания не в меньшей степени, чем остальным.
Патруль прошёл безрадостно. Даже радовавший Несс своим присутствием Бриз не скрасил сквозящей пустоты в воздухе. Всю дорогу Нессея напряжённо старалась заполнить тишину между Изморозью и Странником, но чем больше старалась, тем нелепее ей самой казались собственные усилия.
Странно, но друзья так более и не сошлись. Видимо, слишком глубокую рану оставили слова Странника, видимо, в тот момент, что-то прожигающее горело в его всегда добрых янтарных глазах, после чего Изморозь не верила ему больше. В решительности белой точно не откажешь и она отсекла полосатого навсегда.

+1

36

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/467/63467302_1283318618_023272055.png

Участники - Нессея, Странник.
Место:  - ясли.
Время - Сезон Голых Деревьев. Нессее - 26 лун, а Страннику - 32 луны. Утро.
Погода - День обещает быть солнечным.
Цель: Отыграть последний эпизод развития отношений между Странником и Нессей.

Нессея спала как никогда глубоко. Привычные цветные сновидения сменило одно большой чёрное беспамятство. Кошка открыла глаза, различая, как первые солнечные лучи осторожно, словно крадясь, струятся через полог детской. <Кажется, будто я проспала целую вечность!> - королева невольно улыбнулась, глядя на три крохотных комочка, жмущиеся к её боку. - <Даже не вериться...>
Тепло заполнило сердце кошке и она, не в силах сдержаться, заурчала. Новорождённые были такими маленькими и беззащитными, что было страшно отходить от них. Нессея припомнила вчерашний вечер - казалось, половина племени хлопотало рядом, ведь рождение будущих воинов всегда праздник для котов. Она была крайне благодарно Росинке и её способному ученику Травке, а так же Тигринке, которая была рядом на протяжении практически всех родов и Гневу... При мысли о супруге, внутри живота вновь стали порхать бабочки. Те невыразимые нежность и благодарность, что она прочла в его глазах, казалось, будут греть её до конца жизни.
Королева осторожно принялась приводить в порядок шерсть, тихо мурча себе под нос какую-то детскую песенку и представляя, как её любимые дети вырастут и станут воинами, как они с Гневом будут гордиться ими...

+1

37

"Возможно, ты уже забыла
Мой голос, цвет моих печальных глаз,
Любовь в себе похоронила,
А может не было её у нас?..
"

Конечно, Странник простил Нессею; простил всех тех поверхностных, как он считал, глупцов, которые сумели покорить доброе сердце располагающей своей большой душой и, безусловно, пленяющей взором роскошных фиолетовых глаз, возлюбленной героя моего рассказа. Возможно, эта трогательная наивность когда-нибудь и погубит его, но Странник никогда не задумывался о своих слабостях, о своих пороках и грехах - он лишь беспрекословно следовал зову своего сердца. Звучит сентиментально и сопливо, но стоит отметить, что даже при таких обстоятельствах он то и дело спотыкался на некоторых важных вопросах, совершал ошибки одну за другой, одну за другой, одну за другой.. Крик души слезным комом таился в его горле с того самого времени, как он в первый раз посмотрел на Нессею не на как обычную соплеменницу, а как на прелестную мудрую кошку, наделенной силой и глубиной мысли; помнится, тогда её звали Переливницей. Какой была, добродушной и чистой в своих намерениях, такой она и осталась. Так же из головы полосатого не выходил тот самый, полный муки и боли, взгляд бедной Изморози. Странник зажмурился и, тяжело вздохнув, опустил голову. Они больше не сошлись. Занимался рассвет; всю ночь серый воитель не сомкнул желтых глаз, он сидел в тусклом свете луны у палатки воителей, по-традиции обвив хвостом передние лапы и задумчиво поднимая голову к бездонному звёздному небу, весь погруженный в воспоминания и думы, которые "больному" сердцу его очень тяготят. Вчера у Нессеи родились три котенка, но не от Бриза, а от Гнева - вечносурового широкоплечего великана. Тогда он не поздравил подругу с таким счастьем, так как предпочел поговорить с ней наедине в другой раз; что ж, это шанс.
Странник потянулся и не спеша отправился к Детской, где и проводила свою ночь фиолетовоглазая. В свои права уже вступила белоснежная красавица Зима, было довольно прохладно, но в принципе погода была приятная. Герой моего рассказа осторожно протиснулся в палатку и сразу наткнулся на горящие в полумраке глаза Нессеи; его рот расплылся в приятной широкой улыбке при взгляде на троицу пушистых маленьких комочков, сопящих у бока воительницы, а из горла издавалось урчание. Умильная сцена, ничего не скажешь; полосатый, стараясь ступать тихо, прошел к королеве и уселся рядом, легонько ткнув её носом в бок. - Какие хорошенькие, - полушепотом произнес серый воин, не сводя взгляда желтых очей с новорожденных котят - надежное будущее для Речного племени. Затем он посмотрел на Нессею и снова выдал довольнущую лыбу. - Доброе утро, Нессея. Поздравляю тебя и Гнева! Они будут просто замечательными воителями, - глаза его с азартом засверкали в полумраке палатки в эту торжественную паузу. Затем он добавил:  - Ты не голодна? - Странник был неописуемо рад видеть Нессею воистину счастливой; он был рад, что ей хорошо с Гневом, но нотки ревности всё же иногда давали о себе знать, хотя герой моего рассказа и пытался отбрасывать свои мелочные проблемы на задний план.

Отредактировано Странник (2013-12-26 20:41:43)

+2

38

Слух кошки  необычайно обострился, ровно как и чутьё, поэтому зародившееся в груди трепетное предвкушение быстро сменилось удивлением. - <Странник?> Она-то ждала Гнева. А кого ещё может желать видеть недавно родившая королева, как не отца своих малышей. Нессея повела ушком, пристально всматриваясь в прозрачные сумерки утра. Гость немного помялся на входе и вошёл, стараясь ступать максимально бесшумно. Его жёлтые глаза тепло посверкивали в полутьме и Нессея невольно улыбнулась.
Приблизившись, полосатый воин заурчал:
- Какие хорошенькие.
- Спасибо, - горделиво откликнулась мать, бросив полный нежности взгляд на малышей. Признаться, внутри она была несколько поражена визитом Странником. Их непростые отношения постоянно создавали странный контекст в общении. каким бы оно не было - о рыбе или о смерти. Каждый раз внимание полосатого кота смущал Нессею до глубины души, волновали и заставляли стыдливо опускать взгляд.
- Доброе утро, Нессея. Поздравляю тебя и Гнева! Они будут просто замечательными воителями, - торжественно произнёс воин тем временем, азартно сверкнув глазами. Голос прозвучал очень искренне, но Несс (опять же, обострённое материнское чутьё) подкоркой почуяла противоречивость чувств гостя.
- Доброе, - королева сделала вид, что ничего не заметила и улыбнулась со всей возможным дружелюбием. В конце концов, она была рада видеть старого друга. Приятно, когда о тебе искренне заботятся и беспокоятся. - Спасибо за поздравления. Я рада, что ты пришёл... - после некоторой паузы добавила кошка, скрывая за улыбкой смущение. - <Что он чувствует? Наверное, я вновь причиняю ему боль... Мне нельзя находиться рядом с ним. Он такой добрый и почему-то я так просто могу ранить его. Зачем же он тянется ко мне? Я была бы счастлива. если бы он был с кем-то счастлив... Наверное...> - вихрем пронеслось у неё в голове.
- Ты не голодна? - "разбудил" Несс голос полосатого.
- От рыбки бы не отказалась, - встрепенулась кошка, прикрывая деток хвостом, чтобы они не проснулись раньше времени. Крохам полезно спать! Когда сама королева была крохотным котёнком, мама часто говорила, что во сне малыши растут... Наверное, Нессея до сих пор в это верила, но не ввиду своей наивности, а потому что те крохи воспоминаний, оставленные о Павлиноглазке были крайне ценны для неё.
Дожидаясь Странника, Несс думала о том, что он уже давно завоевал славу вечного холостяка племени. Ни с одной кошкой он не мог "сойтись характерами". Некоторые и вовсе судачили, что кошки его не интересуют, на что полосатый реагировал спокойно и саркастично. Однако, королеве казалось, что она знает ответ, пусть и старательно отрицала это.
- Мне кажется, дети - самое огромное счастье, которое только может быть, - проурчала Нессея, когда воитель вернулся с завтраком. Кошка сделала небольшую паузу, склонившись над принесённым угощением и взглядом благодаря кота. - Тебе ведь нравятся котята? Почему бы не завести уже своих?
Королева сама поразилась своей наглости. Пусть кот действительно очень тепло относился к малышам, но что заставило её задать последний вопрос. Разве она имеет право лезть своему другу "в душу".

+1

39

Нессея была так нежна  к своим детям, как любая любящая мать - что-то ёкнуло в сердце Странника и он чуть принахмурился, отводя взгляд от королевы. "Я тоже смог бы стать ей прекрасным мужем и отцом для её котят," - такая мелькнула мысль в его голове и он поспешил поскорей отогнать её прочь - глупо и думать об этом. Нессея ведь счастлива, и это главное; но какое-то неприятное чувство не отпускало героя моего рассказа уже как несколько лун. Но разве не ему уготовлено судьбой извечно надевать на морду маски, и обманчиво улыбаясь, встречать и провожать солнце каждый день?.. Черт возьми, если бы вы только знали, какая необъятная и ничем необъяснимая печаль томилась, томится и будет томиться всегда в его многострадательном сердце!.. Однако и я бьюсь об заклад, что Странник не дал бы полосатой соплеменнице пропасть, никогда не предал бы её и любил бы её детей так же, как некогда покорившую его Нессею, с пылкой страстью, но в то же время искренней нежностью. Вот так - легко и непринужденно, просто и крепко одновременно. "Она рада, что я пришел к ней.." - блаженно подумал воитель и слегка улыбнулся. "Если бы она только знала! Ах, если бы кто-то сказал ей, что.. Что я готов хоть каждый день, каждый чертов день, окутанный муторной суетой, проводить с ней; только она и я, и два маленьких сереньких комочка. Но.. Есть ли смысл в моих грезах? Неужели это моё проклятие, всю жизнь.. всю жизнь пытаться просто быть рядом с ней, непрерывно вздыхать её нежный запах и глядеть в её большие фиолетовые глаза не стесняясь и ровно столько, сколько захочу. А в ответ в её взгляде.. видеть нежность и  любо.." - Странник вероломно оборвал свои мысли, еле заметно тряхнув головой - увлекся.
- А я рад видеть тебя счастливой, - слегка улыбнувшись, тихо произнес Странник и чуть склонил голову вбок, разглядывая умильных детишек Нессеи и Гнева. Услышав ответ на поставленный им вопрос, полосатый воин коротко кивнул и тихонько покинул Детскую, направляясь в сторону кучи с дичью; выбрав самую аппетитную на вид рыбку, Странник быстро взял её за жесткий хвост и, развернувшись на сто восемьдесят градусов, вновь бодро направился к палатке. Голова его снова появилась во входе и, сделав несколько шагов навстречу к королеве, он положил угощение рядом с соплеменницей; сам он голода не чувствовал, хоть и не ел со вчерашнего вечера. Или он просто не чувствует голода, находясь рядом с дурманящей разум красавицей-Нессеей?.. Во взгляде её фиолетовых очей герой моего рассказа прочел немую благодарность, а вот следующие слова серой воительницы  выбили его из колеи; он никак не ожидал услышать это. Кот несколько озадаченно поглядел на собеседницу и, растеряно отведя взгляд желтых глаз, нервно вздохнул. "Эх.. Если бы она только знала.." - вновь подумал воин и поднял голову на полосатую кошку, будто пытаясь что-то прочесть в её светящихся глазах. После этакой неловкой паузы Странник наконец шепотом заговорил, не сводя взгляда опечаленных желтых очей с морды собеседницы: - Конечно, нравятся. Я.. Я просто ещё не встретил подходящей матери для моих будущих котят, - кого он обманывает? Он уже встретил ту самую, единственную, которая была в его глазах идеальной матерью.

+1

40

Странник наблюдал за детьми с неподдельной нежностью и Нессея в который раз поразилась доброте его сердца. Ведь кошка давно догадывалась о чувствах воителя. Но каждый раз, когда она хотела оградить милого друга от боли страданий, ей удавалось лишь болезненно ранить его...
Несс смущённо склонилась, принявшись за завтрак.
- Конечно, нравятся. Я.. Я просто ещё не встретил подходящей матери для моих будущих котят, - пробормотал кот, потупив взгляд.
<Мышеголовая! Зачем я вообще завела эту тему?!>
Королева осторожно коснулась своей лапкой лапы друга, ничего не ответив. Зачем нужны эти глупые отмазки а-ля "всё будет хорошо". Каждый сам выбирает свою судьбу и если Странник пока не хочет заводить семью, таков его осознанный путь.
- Я рада, что ты пришёл, - просто сказала Несс. - Жаль, что не скоро нам удастся вместе сходить в патруль или просто поваляться на полянке... - она улыбнулась и чуть погодя добавила: - Ты навещай нас почаще.
С одной стороны своим тёплым отношением она обрекала Странника на страдания, но с другой, не могла его просто так отпустить, как, например, Бриза. Ругая себя за свою вновь проснувшуюся эгоистичность, королева виновата дёрнула ушком и нежно посмотрела на детей.
- Мы скоро откроем глазки, - проурчала Нессея.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » ~Воспоминания о былой любви~