Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » ~Воспоминания о былой любви~


~Воспоминания о былой любви~

Сообщений 1 страница 10 из 47

1

Цель - отыграть непростые отношения Нессеи и Странника.
Участники - Нессея, Странник.
Место:  - лагерь Речного племени, главная поляна.
Время - Начало сезона Зеленых Листьев. Нессее - 7 лун, а Страннику - 13 лун.
Погода - солнечная, теплая.
---------------------

Переливница бодро вбежала в лагерь. Изо рта свисала первая за всю жизнь пойманная ею рыбка. Кошечка так святилась от счастья. Казалось, что все теперь смотрят на нее иначе - не как на полукровку, а как на хорошую охотницу. Забросив улов в общую кучу, она поймала взгляд Камыша, ее наставника.
- Передохни, а вечером пойдем в патруль, - сказал он, направляясь к группе воинов.
Ученица энергично кивнула и осмотрелась. Тигринки не было в лагере, а к старшим оруженосцам она подойти не осмелилась. Пришлось с до вольным видом отойти в сторону и заняться вылизываем шерсти. Переливница тогда любила посидеть в одиночестве и помечтать. Вот и сейчас она пред вкушала, как от с Камышом пойдут в патруль и наткнуться на какого-нибудь одиночку.  Кошечка так размечталась, что не заметила, как воинственно машет в воздухе лапкой перед воображаемым врагом. Не замечала она и как хихикают старшие оруженосцы, поглядывая в ее сторону. <А потом расскажу Тигринке! То то она удивится!>

Отредактировано Нессея (2013-11-20 21:57:28)

0

2

Странник с превеликим удовольствием подставил широкую морду легкому ветерку и блаженно прикрыл жёлтые глаза. Солнце ярко сияло на небе, а его лучи задорно заигрывали с густой шерсткой молодого воителя. Ах, читатель, что может быть прекраснее Сезона Зелёных листьев, что, как не мысль об этом, греет сердце героя моего рассказа сильнее хорошей дозы валерьяны, черт возьми, заставляя его забыть наконец о своих заботах и проблемах?.. Вот так, подставив ветру улыбающуюся во все тридцать два морду лица, с коей ещё не исчезли искры детского задора и азарта, Странник сидел у палатки воителей Речного племени. Теперь это его новое место жительства; подумать только, ещё не так давно происходило его ночное бдение, и вот он уже привык к своему новому имени и успел порадоваться, что отделался наконец от читающего лекции наставника. Славное времечко!.. Жаль, однако, что герой моего рассказа будет таким отнюдь не всегда.
Странник невольно заурчал, когда вспомнил, как тяжко было ему во время бдения, он погрузился в воспоминания о прошлом: вот его наставник отсчитывает своего ученика за очередную глупость, а вот он, наоборот же, хвалит его за успехи в обучении. "Как много мы успели," - подумал воин. - "И как много ещё успею я. Один, и без чьей-либо помощи." Нет, нет, нет! Бедный, бедный мой Странник; твои глаза ещё не исполнены необъятной мудростью, ты ещё совсем не знаешь жизнь. Тебе придется столкнуться с нестерпимым страхом расстаться со своей драгоценной шкурой, с любовью и ненавистью, с собственным бессилием и сложнейшим выбором, приведшим тебя к тупику, в конце-то концов. Но я не стану винить тебя в твоих поспешных глупых выводах - у тебя есть ещё время. Осталось лишь правильно и с пользой его израсходовать, да?..
"О, и как же я забыл," - вдруг подумал герой моего рассказа и машинально обвел всю поляну взглядом сияющих азартом очей. Он искал собеседника, с коим можно поделиться своими впечатлениями, уже практически не помещающимися в голове. Утром он встал с мыслью, что нужно непременно с кем-нибудь поговорить, будь-то кто угодно. "Нужно найти Переливницу," - решил Странник, объясняя свою идею тем, что кошечку ещё недавно посвятили в ученицы и ей тоже будет о чем рассказать. Например, о своих успехах или общем впечатлении о тренировках и наставнике. И, в конце-то концов, повыделоваться-то надо! Ещё немного пробежавшись глазами по Главной поляне Речного племени, полосатый кот наткнулся наконец на ту, которую искал. Она резкими движениями лап рассекала воздух, когда молодой воин обратил на неё внимание. Странник тепло улыбнулся и потрусил по направлению к ней. - Ку-ку, Переливница! - резко брякнул он, останавливаясь позади ученицы. Затем, поймав её взгляд, воитель добавил : - Чем это ты тут занимаешься?

Отредактировано Странник (2013-11-20 21:43:44)

+1

3

- Ку-ку, Переливница! - раздалось внезапно где-то позади.
Кошечка подпрыгнула от неожиданности, издав нечто наподобие писка. Она никак не ожидала, что к ней подойдут  в своих мечтания дошла до посвящения в воительницы, не меньше.
- Чем это ты тут занимаешься? - кошечка повернулась к виновнику её зашкаливающего пульса. Это был молодой воитель по имени Странник. Когда они даже спали в одной ученической палатке и тогда его ещё звали Уходящий.
- Привет, - улыбнулась Переливница, быстрым движением приглаживая шёрстку. - Я... я отрабатывала приём... вот... - она смущенно отвела в сторону взгляд. - <Он, наверное, тоже думает, что я - странная.>
Хотя кот неплохо относился к ней, когда ещё был учеником. Может быть, и сейчас ничего не изменилось.
- А как твои... дела? Как это - быть воином? - ученица заставила себя вновь посмотреть в жёлтые глаза Странника. Ей было очень интересно, как чувствуют себя воины. Что случается с ними во время ночного бдения? Какое-нибудь волшебство? Или когда предводительница произносит речь?
Тигринка была приблизительно того же возраста, что и Странник, но её до сих пор не посвящали в ученицы. А её старший брат Гнев стал воином уже четыре луны назад. Однако, он мало общался с Тигринкой и с прочей "мелкотнёй" вроде Переливницы. А теперь ей очень льстило, что Странник просто подошёл к ней.

+1

4

Странник внимательно следил за каждым изменением в морде собеседницы. Он глядела прямо ей в глаза, будто пытаясь её просканировать, узнать то, о чем она умолчала, приветствуя его и отвечая на заданный вопрос.Пока она говорила, у молодого воителя была возможность мимолетно её разглядеть. Он подошёл к ней в первый раз за последнюю луну, совсем уже забывший о былой крепкой дружбе двух маленьких клубочков шерсти. Как давно он не подходил к Переливнице на такое шуточное расстояние и как сильно успел он соскучиться по её прелестным фиолетовым глазищам, забавным большим зрачкам, всегда ранее умиляющим Уходящего и теплому мягкому боку, к которому так приятно было прижиматься в морозную пору. Ну, хватит уже воспоминаний! Вопрос ученицы на мгновение выбил молодчика из колеи; он рывком вытащил его из глубин прошлого. Но сладкий вздох настоящего был настолько короток, что его собеседница вряд ли заметила в широко улыбающейся морде Странника мимолётное изменение. Ну и ладушки. Поймав взгляд больших очей соплеменницы и на мгновение потонув в них, молодой воитель понял вдруг, что ему стоит быть осторожнее с этим добрым и по его мнению хрупким существом. Он не знал пока что, чем можно объяснить это чувство.
Он подошёл к соплеменнице и дружески пихнул её в бок. Он всё такой же тёплый и мягкий.- О, желаю тебе тоже поскорее избавиться от своего надоедливого наставника!- горячо начал полосатый кот и кивнул в сторону Камыша, вежливо беседующего с остальными воителями. Желтые глаза его засверкали. - Став воительницей Речного племени, ты станешь свободной, как птица. Тебе не надо будет выполнять грязную работу, уготовленную рано или поздно каждому оруженосцу, слушать скучные поучения старших и встречать в свою сторону ворчливое, пропитанное старостью, мяу. Эти старейшины больше не будут называть тебя надоедливым комочком шерсти, не сопроводят из своей палатки волшебным пенделем; они поймут наконец, что мы тоже достойны уважения, - он энергично глядел в глаза собеседницы. Разумеется, отчасти Странник был не прав и, быть может, не слишком справедлив к ветеранам племени, но разве это не слова, соответствующие неопытному молодому воителю?..
- Кроме того, на оруженосцев ты сможешь смотреть сверху вниз, показать им свои умения - пускай обзавидуются! - и ещё, ещё.. - Нет, Странник, этого достаточно. Речной воин осекся и резко замолчал. Он же дал себе обещание не быть таким надменным нахалом перед этой ученицой с фиолетовыми глазами! Но слово не воробей, а углубляться в подробности и чуждые философствования не буду. - Извини.. - смущённо пролепетал молодой кот. Уши его загорелись от стыда. Как он мог сказать такую чушь? Он наверняка обидел Переливницу. Ему далось с огромным трудом поднять виноватый взгляд на маленькую соплеменницу.

Отредактировано Странник (2013-11-21 10:32:38)

+1

5

На мгновение в глазах Старнника мелькнула странная, необъяснимая словами искра. Переливница невольно улыбнулась - они не так много общались, когда делили палатку учеников, но для неё тех дней было достаточно, чтобы проникнуться к Уходящему как минимум уважением. От него всегда сходило какое-то доброжелательное тепло, согревающее, словно лучи летнего солнца. Ученица поймала себя на мысли, что рядом с ним не чувствует себя какой-то ущербной... Точно так же, как рядом с Тигринкой, своей единственной подругой.
Молодой воин свойски толкнул её бок и важным тоном заговорил:
- О, желаю тебе тоже поскорее избавиться от своего надоедливого наставника! - его хвост метнулся в сторону Камыша. Лив невольно проследила за жестом собеседника  улыбнулась.
- Но Камыш совсем не надоедливый! - по детски возмущенно заговорила она. - Он самый лучший в мире наставник! Самый умный кот в лесу, ясно! - слова прозвучали очень бойко.
- Став воительницей Речного племени, ты станешь свободной, как птица. <...> - и Странник высоко-художественно начал расписывать кошечке, как это замечательно быть воителем. Она слушала его с огромным любопытством, не всегда понимая, где кот шутит, а где говорит всерьёз.
Переливница не могла поверить, что так оно и будет и лишь недоверчиво улыбалась. Ученица нарисовала себе совершенно иную картину, несколько отличную от рассказа Странника.
- Но мне нравятся старейшины... - только и сказала она. Может быть, когда Лив вырастет, будет считать так же как Странник сейчас? Она сомневалась.
- Извини.. - вдруг сказал молодой воин и его уши загорелись пунцовым.
Переливница удивлённа склонила головку - <Передо мной впервые извиняются! Да и за что вообще?>
- Да ничего, - она смущенно качнула хвостиком. - Это я, наверное, кажусь тебе очень глупой. Но когда-нибудь я стану замечательной Речной Воительницей, вот! Когда Молниеносная Звезда меня посвятит, я сразу же стану умной!
Переливница чуть-чуть приосанилась.
- А потом мне дадут ученика, и я обучу ему всему-всему! - фантазия у Лив была богатой и она долго бы могла экстраполировать на базе собственных идей. Однако, мечтать лучше в одиночестве, когда никогда не может посмеяться над тобой. - А ты бы хотел оруженосца?
Странник ей очень нравился. С ним было так легко, будто он не был воином.

0

6

Странник зря переживал, по видимому, Переливница совсем не обиделась. Ну и хорошо, ну и правильно. Собеседница слушала молодого воителя внимательно, следила за его взглядами и мимикой; такая чуткая и воспитанная дама, проницательная и искренняя - таким рисует разум героя моего рассказа суть этой детской души, плоть которой находится сейчас напротив. Первые слова ученицы заставили полосатого кота окунуться в раздумья и лишь отдалённо слышать продолжение. Он пытался понять, почему соплеменнице нравится внимать своему наставнику и повиноваться его приказам, почему, в конце-то концов, она не хочет избавиться от него поскорей и обрести полную свободу. Ну, конечно, не совсем полную - ведь если делать то, что не входит в рамки Воинского закона, этим можно значительно сократить права другой личности, а это уже отнюдь не дело чести. Ну, а ответ был прост - не всё должно быть так, как хочется Страннику, и далеко не все готовы беспрекословно перенять его взгляды на жизнь, а наоборот же, разумный глубокомысленный собеседник может высказать и своё мнение, поспорить, а быть может даже ощутить всё на своей шкуре и сделать свои выводы по этому поводу. И они ведь разные, черт возьми!.. Ну вот, день прожит вовсе не зря - какая-то доля истины да предстала глазам героя моего рассказа.
- Да-да, самый лучший! - задорно улыбаясь и искажая морду в весёлой гримасе, поддразнил Переливницу молодой воитель. Затем он был вынужден пожать плечами в знак того, что вовсе не хочет навязывать соплеменнице свои собственные принципы. Чтобы хоть как-то объяснить свой жест, Странник сопроводил его такими словами: - А вообще, может ты и права, - чтобы окончательно расставить все точки над и, полосатый кот повел усами и, хмыкнув, добавил: - Я, должно быть, поторопился с выводами. Тебе лучше знать, какой он, твой наставник. Он сделал паузу и вновь посмотрел в фиолетовые глаза кошечки."Как же они красивы! А её взгляд фееричен и воистину сводит с ума.."  Серый воин смутился своим мыслям и задумчиво отвёл жёлтые очи, но вскоре снова посмотрел на Переливницу, когда как та заговорила. "Ты и так большая умница," - хотелось сказать герою моего рассказа, но он вовремя прикусил язык. Боже мой, что с тобой, Странник? Я не помню, чтобы ты перед кем-то так выкручивался и старался подавить свои собственные мыслишки; ты всегда говорил прямо и как есть. Что-то изменилось сегодня, неужели?..
- Нет, ты вовсе не глупа, - заметил лишь молодой воитель. - Я уверен, ты будешь отличной воительницей, а твой оруженосец - самым классным воином в лесу! - заверил желтоглазый собеседницу и добавил: - Ну прямо как я!.. - Как ты бестактен, Странник, тебе следует быть осторожнее. Но ты уже понял свою ошибку и замолчал. В воздухе повисла неловкая тишина. Пора вероломно разорвать её. - Да, я очень хочу ученика. У меня всё должно получится! Он будет чтить меня и уважать, и быть может даже привяжется ко мне, уж я об этом позабочусь, - казалось бы, полосатый сам себе противоречил, однако слова молодого воителя были немного двусмысленны и не очень обдуманны. Как только я взглянула на морду героя моего рассказа в этом, так сказать, прекрасном порыве , я сразу поняла, что у него будут какие-то свои методы обучения и манеры общения с будущим оруженосцем. Я поняла вдруг, что он своего всё-таки добьётся и пока-что пустые его слова имеют под собой почву, а не просто улетели в воздух тугой полосой невидимого дыма.

Отредактировано Странник (2013-11-21 23:14:28)

+1

7

- Да-да, самый лучший! - вдруг воскликнул Странник, имея ввиду Камыша. Ох уж эти коты! Как порой сложно понять их намерения, уловить их настрой... Всегда хотят казаться сильными и взрослым, а на самом деле же видно, что не все из них рождены со стальными нервами, чьего спокойствия не возмутит и громовой раскат беды. - Я, должно быть, поторопился с выводами. Тебе лучше знать, какой он, твой наставник.
Слова молодого воителя показались Переливнице очень благоразумными и она тут же решила, что кот так и думал с самого начала. Просто ему хотелось немного пошутить, вот и всё. Кошечка улыбнулась - когда улыбаешься, жизнь сразу становится светлее и легче.
- Нет, ты вовсе не глупа, - заверил её Странник. - Я уверен, ты будешь отличной воительницей, а твой оруженосец - самым классным воином в лесу! Ну прямо как я!..
Лив по-доброму рассмеялась, ведь молодой воин рисовался явно нарочно. Может быть, конечно, он так и считал, но обаятельная подача, не лишённая артистизма, явно маскировала это под нарочитую "скромность".
- Ты весёлый! - заметила кошечка. - Мне нравятся коты, которые умеют шутить.
- Да, я очень хочу ученика. У меня всё должно получится! Он будет чтить меня и уважать, и быть может даже привяжется ко мне, уж я об этом позабочусь, - заявил Странник.
- Погоди, погоди, - мотнула Переливница хвостиком. - Он будет чтить и уважать... тебя? А не Воинский Закон? -  в его глазах сверкнул лукавый огонёк. - Здравствуй, мой юный ученик! - начала она, сделав голос более весомым, чтобы походил на важного и мудрого воителя. - Я научу тебя поклоняться мне! Это очень важное качество, которое поможет тебе в жизни!
Ученица искренне надеялась, что не обидит собеседника подобной сценкой самодеятельности, ведь он не лишен юмора.
- Но, я думаю, из тебя всё равно получится хороший наставник. Ты умеешь находить общий язык, - поспешно добавила Лив, ободряюще касаясь хвостиком бока Странника.
<Жалко, что не все коты такие...>
Переливница никогда в жизни не знала, что такое отец. Конечно, в племени все равны и все заботятся друг о друге, но у тех, у кого есть отцы... Они растут несколько иначе всё равно. Единственный котик, с кем она вот так запросто общалась, как сейчас со Странником, был её брат Колышек. Но его больше не было... - <И вот что это я... Опять сама себя вогнала в меланхолию...> - расстроилась Лив.

+2

8

Морда Странника расплылась в ответной улыбке. Кажется, он понял наконец, что с Переливницей можно быть самим собой, нет необходимости надевать на себя какие-то черствые маски, никак не отражающие его "Я", говорить так, как ему нравится и не пытаться самоутвердиться. Всё это так нравилось герою моего рассказа! Он был конкретно счастлив находиться в компании ученицы, он глядел на неё с восхищением и нежностью, появилось даже что-то вроде симпатии и влечения. Но не только хорошенькая внешность и сахарный голос привлекали молодого воителя, но и манера вести разговор; она беседовала с полосатым совершенно просто и непринуждённо, за словом в карман не лезла, держалась на плаву красиво и с точностью профессионала. Как искренне она говорила, как внимательно слушала, как мило и плавно опускала, моргая, веки. О, безусловно, вся вышеописанная картина просто сносила Страннику крышу; он влюбился, как котёнок, и влюбился, по иронии судьбы, в котёнка. "Ну, ничего," - подумал серый кот и незаметно блаженно втянул аромат собеседницы. "Я дождусь тебя, малышка. Я дождусь." - Казалось бы, нечего такими словами кидаться, пусть даже и мысленно, однако я-то знаю, что если герой моего рассказа поставил перед собой четкую цель - он добьётся, а значит действительно будет ждать.Что ж, это лишь вопрос времени.
Услышав что-то вроде комплимента, Странник выдал довольнущую лыбу и артистично склонил голову, мол: "Благодарю, мадам, я того же мнения". Ему нравилось, что Переливница вовсе не боится его, а даже позволяет себе говорить с ним на равных. Да и молодой воитель не смел смотреть на неё сверху вниз; он пропитался к ней глубоким уважением и кое-чем помимо этого. Но, как оказалось, не один он здесь любитель пошутить. Бдительная  собеседница заметила изъян в его словах и тут же разыграла сценку. Пока она говорила, Странник мгновенно стал представлять, как он действительно говорил бы такое своему будущему оруженосцу и прыснул со смеху вместе с дарящей позитив соплеменницей. Её смех подобен перезвону колокольчиков, он так приятен и неимоверно заразителен. Озорной огонёк в огромных фиолетовых глазах Переливницы отчаянно отплясывал лезгинку. Герой моего рассказа улыбнулся в усы и сказал: - Воинский закон - это конечно очень важная часть, - он задумчиво посмотрел на собеседницу исподлобья, будто очкастый учитель. - Но это всё будет потом, а во время наших тренировок я буду для своего ученика Звездным племенем, Воинским законом, отцом и матерью, - конечно, он это несерьезно. Но надо же как-нибудь сымпровизировать и сделать так, будто он действительно хотел так выразиться; на самом же деле Странник и вправду допустил ошибку. Услышав следующие слова Переливницы, молодой воин скорчил довольную мину и вновь утвердительно закивал головой. - Я сделаю всё, чтобы у меня с моим оруженосцем были хорошие отношения, - сказал он. - Уж его-то доверия и расположения нужно обязательно добиться. И без этого никуда!.. - действительно. Разве надо выпрыгивать из шкуры вон перед сверстниками, пытаясь сказать этим, что он что-то из себя представляет? Нужно ли это его семье, в конце-то концов? А вот для ученика ему предстоит и другом стать, и образцом.

+1

9

Чем дольше Переливница слушала кота, тем больше понимала, каков он настоящий. Под личиной самоуверенного задаваки пряталась очень открытая и добрая душа. - <Наверное, все коты внутри такие. Просто хотят казаться очень сильными,> - думала кошечка, пока Странник расписывал ей все прелести будущих взаимоотношений с оруженосцем. Янтарные глаза были похожи на жидкий дикий мёд - в них была сладость и зной полуденного солнца. Едва ли только Лив по-настоящему что-то понимала. Единственное, что ученица осознала, что хочет вот так сидеть и болтать с этим котом бесконечно.
- Переливница, пора собираться в патруль, - услышала она голос Камыша. - <Неужели прошло столько времени! А я и не заметила!>
- Я иду! - поспешно крикнула Лив, поднимаясь на лапки. - Мне пора бежать, - сообщила она не без сожаления. - Ещё увидимся? - последнее предполагалось быть утверждением, но почему-то превратилось в вопрос. С чего это Лив решила, что воителю будет и дальше интересно болтать с оруженосцем, который луну как из детской вышел. - Пока!
Она махнула Страннику хвостиком и засеменила навстречу наставнику, прокручивая в голове детали недавнего разговора. Переливница покинула лагерь бок о бок с Камышом, что-то мурлыча и улыбаясь себе под нос.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4301/mangiana.5d/0_448b6_d3b80a5e_-1-L.jpg

Участники - Нессея, Странник.
Место:  - лагерь Речного племени, а потом река.
Время - разгар Сезона Голых Деревьев. Нессее - 14 лун, а Страннику - 20 лун.
Погода - солнечная, морозная.

Воительница только вернулась с тренировки со своей ученицей Флёр и теперь мечтала об одном. Нет, о трёх вещах! Перекусить свежей рыбкой, забраться в гнёздышко и, прижавшись к боку Тигринки, поделиться своими впечатлениями о первой тренировке. Картина рисовалась в голове настолько уверенными маскам, что у Несс потекли слюнки уже на подходе к общей куче. Она, словно бы, не замечала ничего вокруг. Ну, кроме того, что Облако в последнее время на неё с интересом поглядывал. Кошке он тоже, в принципе, нравился - добропорядочный Речной воитель, с белоснежной красивой шерстью, правильным политическими взглядами, а, главное - умудрённый опытом. Не то, чтобы воительница спешила с устройством своей личной жизни, но подсознательно ей хотелось найти ещё более прочную опору в племени. Сам факт, что Звёздный Камыш дал ей в ученики дочь глашатая в столь юном возрасте, уже говорил о немалом доверии. Но, видимо, Нессее хотелось большего.
Она выудила из общей кучи небольшую форель и пристроилась неподалёку от палатке воителей, поджидая Тигринку. Та, как обычно, рыбачила со своим любимым Речнолапом. Точнее, Тигри-то конечно пока всё отрицала, но Несс было не провести! Кошка с улыбкой склонилась над трапезой, вспоминая детали проведённой тренировки.

Отредактировано Нессея (2013-11-22 18:52:52)

0

10

Сегодня Страннику опять снились огромные фиолетовые глаза, глядя на которые можно угадать, улыбается их обладательница или нет. В последнее время все его мысли и грёзы были только о ней, о долгожданной Нессее. Немало времени прошло с того дня, как два желторотика мило беседовали друг с другом на главной поляне, смеялись и шутили между собой, открывали друг другу истины, таящиеся в добрых сердцах молодых. После этой милой беседы приятелям представлялась возможность побыть вдвоем лишь пару раз, и то луны этак три назад.  В основном у них не было времени друг на друга, но герой моего рассказа вовсе не забыл о той самой искорке страсти, которую подарила ему когда-то Переливница. А быть может, пришло время и Странник уже дождался своей ненаглядной? Она выросла и окрепла, ей уже 14 лун, однако она до сих пор казалась молодому воителю нежной и хрупкой розочкой, олицетворением женской красоты и изящества. Однако какая роза без шипов?.. Разумеется,  Нессея имела свои изъяны, но казалось, что по уши влюбленный герой моего рассказа  совсем не замечал их. И это, я думаю, вполне естественно.
За сегодняшнее утро Странник много чего успел - сходил в патруль, порыбачил, помог товарищам-соплеменникам укрепить палатки и посидел с котятами, однако забыл об одном, самом важном деле - подкрепиться. Что ж, сытный обед совсем не повредит - червячок в животе отчаянно голосил: "Накорми! Накорми! Кушать! Кушать!.." Полосатый довольно улыбнулся, слушая незатейливый мотив, напеваемый его желудком. Казалось, он уже начал переваривать самого себя. Но весь смак и кайф был в том, что за всё это кропотливое утро молодой воин не взял в рот ни кусочка, а теперь наконец всласть заморит червячка. Кот даже заурчал, предвкушая предстоящую трапезу. О, кого я вижу там, у кучи с рыбой? Нессея. Ну что ж, тем лучше; Странник давно ждал этого момента. Его взгляд мимолетно скользнул по стройному телу кошечки, он невольно залюбовался ею. Вздохнув в легкие как можно больше воздуха, серый воин сделал первый шаг к соплеменнице и немного помедлил. Не поторопился ли он? Быть может, еще рано? Да нет, не может быть, Странник и так слишком долго ждал; он тяжело вздохнул и тихо ступая подошел к поедающей форель кошке.
- Хэй! - как обычно резко начал разговор Речной воитель и деловито похлопал приятельницу по мохнатой спине; мало ли, подавилась. - Краса-авица, - с ноткой сарказма протянул герой моего рассказа противным таким голоском, попутно кивая на недоеденную Нессеей рыбку. Больше он ничего не сказал. Он задумался, что и как ей скажет, с чего начнет. Вот только не стоит бессмысленных репетиций - нужные слова, как всегда, найдутся сами.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » ~Воспоминания о былой любви~