Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мостик

Сообщений 71 страница 80 из 85

1

МОСТИК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355557/22108bc9/23764004.png


Небольшой мостик, оставшийся после двуногих. Река, через которую он был перекинут, давно высохла и превратилась в болото, заросшее камышами.

0

71

Очутившись мыслями где-то совсем далеко в прошлом, кот проникся такой сильной ностальгией, что невольно прикрыл голубые очи, утопая в своем детском мрачном взгляде. Он помнил, как весело и радостно улыбался Фиалке, его наставнице. Рыжий оруженосец улыбался на улыбку наставницы, наблюдал за тем, как она ловко вылавливала рыбу из пруда... И как хвалила его, приглаживая шерсть на макушке. И тогда он не мог и подумать о том, что в нем она видела своего любимого, с кем была вынуждена расстаться. Замечал ли он тогда боль в ее глазах? Нет. Она, такая нежная и прекрасная, могла лишь улыбаться своему сыну, скрывая до последнего всю правду и свою боль.
Львиное Сердце открыл глаза, устремив взгляд куда-то вперед, на заснеженные камыши. На хладную воду и заснеженный мир. Они ведь были здесь с Фиалкой. И все было по-другому. Все было иначе. Разве он, в прошлом такой малец, мог знать, что будет с такой дикой тоской скучать по наставнице? Разве он мог тогда предположить, что она окажется его матерью...? Кот встряхнул головой как только Фантазия коснулась его плеча. Он мягко улыбнулся ей, безмолвно благодаря.
–  Отголоски прошлого, –  тихо, но твердо прошептала она, прикрывая взор, –  Всё это сделало тебя в конце концов именно таким Львиным Сердцем, которого я вижу сейчас перед собой, - мудро изрекла кошка, поднимая голову вверх, жмурясь от солнца и о чем-то думая. На ее шерсти отразились лучи солнца, и кот невольно залюбовался этой красотой. Его тянуло к ней, тянуло так, будто бы кошка была солнцем для мотылька. И ничего воин не мог с собой поделать. Такая маленькая, но невероятно умная, будто бы ей открыты все секреты вселенной.  И он смотрел на нее сверху вниз, как она смотрела на него снизу вверх, но таким уважающим взглядом, будто бы кошка ни разу не могла показаться слабой и беззащитной. Она сбивала с лап своим мышлением и взглядом на мир. Никто, никто не мог сравниться с Фантазией. Даже идеалы Лотоса и всех других котов, встреченных на его пути, померкли по сравнению с этой кошкой.
И тут она начала говорить. Львиное Сердце внимал ее слова как послушный ученик. Он внимал ее тембр голоса, внимал эмоцию и таинство слов. Он хотел понять ее, узнать ее секрет, ее взгляд на мир.
–  Сердце Льва, ты знаком с возвращением к ритму? Знал прозрений тепла больно колющий стих?  И желание вдруг сделать лучше, чем было?  Ещё ярче сказать? Ещё громче мотив? - она говорила и была другой. Фантазия произносила слова с таким воодушевлением, что кот видел лишь ее, словно бы она держала его за голову и не давала отвести взгляда от своего лица. Кошка говорила опьяненно, с дикой верой в слова, не давая повода усомниться. О, если бы кто спросил, пугала ли она его, он бы ответил - да, несомненно. Но не смел отвернуться от ее слов. Они были правдой. Такой, замысловатой, не каждому доступной и понятной... Но ведать души - уже свой, определенно, важный навык. Рыжий кот качнул хвостом, когда Фантазия снизошла на шепот.
- Я пришла в  эту жизнь, чтобы быть другом. Хочу остаться в чьих-нибудь сердцах тёплым воспоминанием. Только и всего, - просто подвела она, вдруг приняв свой обычный вид, кротко улыбнувшись. Она не смотрела на него.
- Только и всего...? - переспросил Львиное Сердце, поддавшись вперед. На его морде застыло разочарование и изумление. А как же продолжение своего рода, служба племени... и все остальное? Все то, что он считал одним из самых главных вещей. А у нее своя жизнь... Она как психолог каждой заблудшей душе. У нее своя миссия... - Я понял... - тихо прошептал исполин, а его шепот утонул в ветре. Будто бы только ему было позволено понять, но нужно было скрыть от всех других, словно это дикая тайна.
-  А в чём же твой смысл, Львиное Сердце? - спросила Фантазия, желая в обмен на что-то свое узнать что-то его. Кот улыбнулся этой мысли.
- Я никогда не задумывался, - честно отозвался он, отряхиваясь от снега, разминая лапы после гипноза бледной воительницы. - Мой смысл, может быть в том, чтобы навсегда остаться грязнокровным, а может быть, посвятить всего себя, свое тело, доставшееся от Жабозвезда, племени. Или в том, чтобы в будущем совершить подвиги... Я не знаю, - кот устало улыбнулся.  - Смысл у каждого свой, а я просто живу, отдавая всего себя всему миру.
Воин обошел Фантазию, разглядывая ее со всех сторон.
- Ты... удивительная. Но мы слишком долго отсутствовали в племени. Предлагаю поймать по дичи и идти обратно. И... - кот отвел взгляд, почему-то дико смущаясь, - Спасибо.
- Лагерь Реки

+1

72

---- некоторое время спустя ----
Ручейница после патрулирования разошлась со своими соплеменниками. Ей не хотелось в лагерь. Меланхолия навевала всякие мысли, которые гнали кошку подальше от общества. С другими, конечно, она забывалась, могла вести повседневную жизнь, шутить и даже изображать довольствие и повседневную жизнерадостность, иными словами - будто ничего не происходит, все как и раньше. Однако вовсе не так это было, а в душе плясали Звездоцапы на фоне огненного разлома.
Свою меланхолию Ручейница даже полюбила, потому и не торопилась нарушать свое одиночество. Только будучи одной она могла помечтать, подумать, попредставлять вымышленное и несказанное, за что на нее стали бы смотреть косо абсолютно все в племени, даже те, кому вроде как до нее не должно быть дела.
Если бы только можно было вернуться во вчерашнюю ночь и снова почувствовать его теплую шерсть, его дыхание где-то у себя над ухом, услышать его голос. Ей показалось, или он тоже волновался, когда с ней говорил? Ей так хотелось, чтоб это было правдой, а не навязчивой идеей! Чтоб хотя бы половина тех мыслей, что она думает, каким-то неимоверным образом поселились и у него в голове. Чтоб существовала ментальная связь, и было хоть одно доказательство, что она думает о нем постоянно только потому, что так же занимает его мысли. Да, Ручейница мечтала об этом.
Ручейница витала в облаках и даже особо не думала о том, что ее беззаботное поведение может распугать дичь, когда шла куда глаза глядят по знакомым с детства тропкам на своей территории. Ей было физически тяжело не думать о нем, хотя она прекрасно понимала, как это противоречит всему, что составляет ее существо. Она неправильная сейчас, если бы много лун назад, когда она также грезила об Осозвёзде и считала минуты до встречи с ним, кто-то сказал ей, что будет иначе, она бы назвала его сумасшедшим.
Кошка взбежала на мостик, с которым у нее были связаны и приятные и неприятные воспоминания. Когда-то их с Осозвёздом отношения начались здесь, на этом самом мостике. Они гуляли при свете луны, пока их первое свидание вскоре не разбилось о скалы первого недопонимания. И тем не менее, все закрутилось - отношения нашли свой исток. Удивительно, что сейчас Ручейница не испытывала ничего трепещущего, находясь здесь, и вроде как это нечестно по отношению к ее паре. Она понимала, что Осозвёзд не виноват в ее новых чувствах. Что изменилась она, но он оставался прежним.
Но нет, даже в голове образ Осозвёзда предательски превращался в образ другого... Мракокрыла... Ручейница прыгнула на перило мостика и, вскинув хвост, прошла остаток пути по нему, затем спрыгнула. Все это время она особо не знала, куда идет, важнее было идти. Ну и под конец надо будет принести что-нибудь для приличия. Можно было сказать, что она совсем ничего не поймала, но кто же ей поверит?
Найдя свое любимое место у одного из деревьев, Ручейница присела передохнуть и немного поточить когти.

0

73

>>>>>>>Главная поляна
- Ручейница – кошка Осозвёзда. То, что делаешь ты, это неправильно.- твердил Мракокрыл сам себе, но лапы его упрямо двигались вглубь леса. - То, что ты чувствуешь – неправильно.- но голос совести почему-то был теперь как-то слаб в аргументах, хотя поначалу ему удавалось прижимать Мракокрыла к стенке и скулить от боли и безысходности. Но теперь его терзания перешли в новую стадию, и против одного слова совести, у него было десять. - Но как чувства могут быть неправильными?! Чувства нельзя обмануть.
На фоне этих чувств сейчас всё  казалось каким-то не настоящим, не достойным внимания,  не достойным жертв... Осозвезд, соплеменники, репутация, совесть, честность... Всё  это было как во сне, он просто шёл вперёд, и мысли его были так расплывчаты, что не собирались ни в одну конкретную цепочку.
Размеренный стук собственных шагов ускорит восприятие времени, и Мракокрыл неожиданно для себя оказался у реки, не заметив пройденного расстояния. Он остановился лишь на долю секунды, и снова пошёл вперёд, ещё быстрее, чем прежде, поскольку поймал запах Ручейницы. Он вёл на ту сторону, и Мракокрыл помчался туда, легко перепрыгивая по камням переправы на мели. Эти камни едва были видны из воды, затяжные дожди стремительно поднимали уровень речки, но черный кот и не думал, что может поскользнуться. Плаванья он в этот раз решил избежать, как и всегда делал, когда за ним не смотрели... Этот нюанс жизни Речного племени был для него настоящим испытанием, плавать он так и не полюбил, хотя стойко держался, не показывая никому своей неприязни к воде.
Здесь за рекой была довольно низкая местность, и дожди сделали почву совсем неприятной. Мракокрылу пришлось замедлиться. Земля неприятно чавкала под лапами, и хотелось скорее убраться отсюда. Запах Ручейницы терялся в сырости, и ему приходилось довериться лишь интуиции. Спасительный деревянный мостик, сделанный когда-то руками Двуногих, показался впереди, и кот не долго думая помчался к нему, в несколько прыжков оказавшись рядом, и запрыгнул на твёрдую поверхность.
За мостиком местность уже была выше, и почва была твёрдой. Мракокрыл позволил себе перести дух на мостике, разглядывая окрестности, пока не заметил под одним из деревьев совсем рядом светлую шерсть.
- Ручейница!- сию секунду воскликнул он, стоя прямо на мостике, отсюда она не могла его не услышать. Хотелось сорваться т бросится к ней, но в ту же секунду была прыть куда-то исчезла, сменившись необъяснимым страхом.
- Что я делаю? Что я ей скажу?- сердце начало отбивать барабанную дробь, и он понимал, что должен объясниться немедленно, но слова вдруг все куда-то делись, остались только леденящую душу страхи. - А что если она не чувствует того же, что и я? Что если поднимет меня на смех? Или вовсе возненавит за то, что я мог подумать себе такое?- он сомневался, а лапы видимо решили всё за него, и двигались вперёд, пусть и гораздо медленнее, чем прежде. Он очнулся, когда стоял уже прямо напротив неё, и паника в его синих глазах была не прикрыта ничем. - Даже если так... Разве могу я сейчас развернуться и уйти? Разве смогу я жить дальше, так и не признавшись ей, и не узнав, что чувствует она?- ответ на этот вопрос был очевиден.
- Я долго не мог понять, что со мной происходит, потому что не испытывал ничего подобного прежде,- начал он, замерев, словно ледяная статуя.- Но кажется, теперь я понял,- он не выдержал, и нервно дёрнул хвостом, оставшись также не подвижен, ожидая ни то нежности, ни то удара. - Я тебя люблю.

Отредактировано Мракокрыл (2019-11-14 15:04:16)

+1

74

Ручейница вздрогнула и обернулась, когда её окликнули. Сердце пропустило два удара, после чего бешено пустилось вскачь. Это был Мракокрыл - он направлялся к ней со стороны мостика. Кошка невольно сделала несколько шагов навстречу. И вот они уже стояли друг напротив друга. Ручейница боялась посмотреть в его глаза. Но надо было собрать всю решительность в лапу. Надо...
Кошка резко подняла взгляд, собираясь что-то сказать, но Мракокрыл начал в эту же секунду.
- Я долго не мог понять, что со мной происходит, потому что не испытывал ничего подобного прежде, - Ручейница замерла, ее сердце затрепетало в радостном предвкушении. Она верила ему - оно не могло лгать, - Но кажется, теперь я понял. Я тебя люблю, - слова были уже произнесены. Назад пути не было. Хотя, если бы Ручейница вспомнила, что принадлежит другому, то возможно смогла бы ответить непреклонным отказом. И Мракокрыл бы никогда не узнал о её чувствах. Но она напрочь забыла о том, кого оставила в лагере. Она забыла обо всем на свете.
Решительно сократив расстояние между ними, кошка во все глаза смотрела на кота. В них читались все эмоции, что она пережила за этот промежуток времени - с того самого дня, как осознала свои чувства, и по сей день.
- И я тебя давно люблю, Мракокрыл.
Если слова кота звучали как вопрос, ибо были первыми, то её фраза была словно отчётливо поставленной точкой. Теперь они уже смотрели друг на друга по-новому, так как между ними не осталось тайн.
Ручейница горячо прильнула к столь желанному глашатаю, который последнее время был главным героем её мыслей и снов. Зарываясь носиком в его шерсть в долгожданной сладкой неге, почувствовав упругие мускулы под лоснящейся чёрной шкурой, всю его истинную мощь и стать, кошка поняла, чего ей не доставало. Великие звёздные предки, как же ей хотелось принадлежать только этому коту! Все её мысли были вокруг него, для стыда или волнения от чувства неправильности просто не оставалось места.

Отредактировано Ручейница (2019-11-14 20:03:51)

+1

75

- И я тебя давно люблю, Мракокрыл.- отозвалась Ручейница. - Давно? Когда? Сердце Маркокрыла задрожало от необъятного роя воспоминаний, которые никак не желали выстраиваться в единую личную цепь, у которой есть начало и конечно. - Всегда. Как-будто так было всегда, или по крайней мере должно было быть. И никак иначе. Если секунду назад он сомневался в том, что всё делает правильно, то теперь оечувсиврвал невероятный душевный подъем, и дальше отчасти гордость за свое верно принятое решение.
- А как же Осозвезд?- вопрошало из глубины грудной клетки что-то похожее на внутренний голос, возможно принадлежавший совести, и взывавший к пробуждению чувства вины, которое должно было непременно остановить это безумие,  которое легко можно было назвать настоящим преступлением, хоть и не подходило ни под один пункт воинского закона. Кого он спрашивал? Ручейницу, или Мракокрыла? Он не мог говорить за неё,  но сам непременно будет об этом очень сильно жалеть в будущем, но не сейчас... В эту минуту никакого Осозвёзда, которого он считал лучшим другом, вообще не существовало. И сейчас хотелось думать,  что и для неё его тоже нет, что она принадлежит только Мракокрылу.
Мимолетная мысль о том, что в её сердце живёт нежность к кому-то другому, зажгла в Мракокрыле неведомый прежде огонь жгучий ревности. Она прильнула к нему, и последние сомнения тут же вы горели до тла в этом огне. Запах её шерсти вскружио Мракокрыллу голову, и закрыв глаза он потерял понимание, где небо, а где земля, словно сила притяжения теперь действовала только а ней, заставляя его вращаться лишь вокруг неё. Он повалил её на землю, прижал ещё крепче, словно пытаясь и для неё стать единственной вселенной, при этом нежно касаясь носом её шеи, так медленно, таким образом можно продлить этот миг, как можно дольше быть с ней, и не давать себе думать о том, какой будет их жизнь дальше.
Пасмурная погода лишила их романтичной атмосферы приближающегося заката, да и разве было им до этого хоть какое-то дело. Скорее наоборот,  засчет неизменной серости суток в сезон Листопада, они могли вовсе забыть о существовании времени.

+1

76

Ручейница осознала момент, когда Мракокрыл потерял контроль над разумом, но это её нисколько не испугало, потому что у самой сознание заволокло белой пеленой. Оказавшись прижатой к земле, а заодним и к возлюбленному, она заурчала, дабы немного усмирить его пыл, показать, что она здесь, никуда не собирается, а также поощрить его признанием его права на неё в данную минуту. Конечно, Ручейница понимала, что Мракокрыл переживал, пока видел её с другим, конечно, сейчас в его голове буря эмоций и осознание, что уже завтра она снова будет подругой предводителя. Они оба оказались заложниками собственных чувств, а также долга перед племенем и верности Осозвёзду, пускай и каждый по-своему.
Хвост кошки нервно метнулся в сторону, а лапы уперлись в землю. Она чувствовала, как кот нежно касается её шеи, чуть-чуть зарываясь в шерсть носом, и от того приятные мурашки бежали по коже, а в животе тянуще заныло...
Ручейнице казалось, что её уносит течением. Вот вода уже скрыла её с головой - её уровень достиг предела, чтоб залить лёгкие воительницы. Но та и не собиралась сопротивляться. Она устала бороться с чувствами, с собой... Пусть все будет, как будет. Иногда стоит просто позволить вещам случиться.
Кошка перевернулась под Мракокрылом и, обхватив его лапами, перекатилась так, чтоб уже самой устроиться сверху. Уютно устроившись на его животе с одной свешивающейся задней лапой, Ручейница смотрела в глаза кота, пожалуй, впервые находясь к нему так близко лицом к лицу.
У них в племени было много синеглазых котов. И все же, у Мракокрыла был особенный взгляд, такой, будто он знал несколько больше, чем мог позволить себе сказать. Как бы там ни было, Ручейнице он нравился.
Кошка потянулась вперёд и коснулась носа глашатая своим. Все, происходящее здесь, было тайной, и не дай Звездное племя, кто-то случайно проходил в радиусе, на котором ещё можно было что-то слышать. Это погубило бы их, вопрос времени.
Но все было спокойно. Приближался закат. Наслаждаясь друг другом, они потеряли счёт времени, но племя наверняка сможет прожить один вечер без них.
А вот ночное двойное отсутствие обязательно кто-то заметит.

0

77

Эти чувства не были знакомы Мракокрылу прежде. Всё было таким новым, захватывающим, пленящим. Эмоции создавали в голове какой-то другой мир, другую реальность, которая постепенно поглощала реальность, делая границы едва различимыми и не доступными сознанию.
В отличие от неё,  Мракокрыл в эти минуты совсем не думал о завтрашнем дне, не допускал не единой мыслишки о том, что завтра всё снова будет как и прежде, Ручейница снова будет с Осозвездом, и возможно, они даже не заговорят больше о том, что произошло этой ночью, и чувства, о которых они сказали друг другу, и которые сейчас казались обоим самой настоящей любовью, завтра превратятся лишь в неловкость и скованность, которые навсегда разверзнут между ними огромную пропасть.
Ручейница обмякла от нежности в его лапах, и Мракокрыл мгновенно поймал потерянный контроль над собой, превратившись в саму нежность, касаясь её как можно мягче, с таким трепетом, будто она была хрупким цветком, так и норовящим сломаться под натиском крупного кота. Она повернулась к нему, и Мракокрыл начал тонуть в нежности взгляда её голубых глаз, которые казались сейчас светлым отражением его собственных. Он расслабился, позволяя потоку воздуха медленно покинуть грудную клетку, а вместе с этим с невероятной лёгкостью падая спиной на землю, позволяя Ручейнице оказаться сверху.
Глядя на неё сейчас, он чувствовал себя всемогущим. Чувствовал, что может свернуть горы, изменить течение реки, да и весь мир. Он чувствовал, что готов на всё, чтобы так между ними было всегда, и исполнение этой цели выглядело невероятно простым. Завтра он поговорит с Осозвездом, и тот непременно его поймёт,  не может просто не понять, ведь это любовь! А потом они объявят о своих отношениях всему племени, заведут много-много котят, и никогда-никогда больше не будут прятаться...
Он и сейчас совсем забыл об осторожности, что нельзя допустить, чтобы их хоть кто-то увидел. Бледно-розовое одеяло заката на затянутом тучами небе накрыло их так внезапно, что Мракокрыл даже испугался на мир, на заметив как прошло так много времени.
- Хороший глашатай, однако! Ты опять забыл о своих обязанностях. -напоминал западный внутренний голос, а этот означало, что реальность потихоньку возвращает свою власть на умом. Мракокрыл прижался ближе к Ручейнице, словно она, как и голос его разума, сейчас призывала вернуться скорее домой, и таким образом он пытался остановить её.  Нет, ему совсем не хотелось уходить отсюда, хотя он понимал, что такое долгое отсутствие двух воителей обязательно заметят. Но может именно это хороший первый шаг, перед тем, чтобы рассказать...?
- Может останемся тут до утра?- робко сказал он, нарушая тишину. В голосе его звучала надежда, хотя он уже начинал сомневаться в том, что всё нужно рассказать... Если Осозвезд не поймёт их, то Мракокрыл рисковал потерять вообще всё.  Да и в голове крутился вопрос о том, хочет ли сама Ручейница так резко поменять свою жизнь, но он никак не мог произнести его вслух, и только взгляд его немного дрожали, когда он смотрел ей в глаза, выдавая те самые невысказанные вопросы.

0

78

- Я так давно хотела тебе сказать, но не решалась... - урчала тихо Ручейница, - Меня словно магнитом к тебе тянуло. И я верю, что это неспроста. Звёздное племя, должно быть, хотело, чтоб мы были вместе, но как поздно мы повстречались, и как поздно поняли.... - кошка чувствовала себя одновременно самой счастливой и самой несчастной на земле. Ее сердце разрывалось на две части. Она не понимала, как можно чувствовать любовь одновременно к двоим, словно ты хочешь прожить две совершенно разные жизни, каждая из которых тебя прельщает! Ей хотелось настоящей чувственной любви с Мракокрылом, пускай даже им пришлось бы сбежать, чтоб не видеть осуждающих взглядом соплеменников. Она была бы счастлива. Но... в то же время она хотела быть рядом с Осозвёздом и не терять ничего из того, что имеет сейчас. Предки... как же это запутанно!
- Может останемся тут до утра? - послышался негромкий голос Мракокрыла. Ручейница очнулась от своих размышлений. Уже было довольно поздно, и кошка занервничала.
- Нас заметят, - с сожалением проговорила она, - Нам надо быть осторожными, иначе мы оба пропадем! И я... как же я могу поступать так с Осозвёздом! Он же умирает... - закусив губу, Ручейница резко вскочила и отстранилась, тяжело дыша. Она смотрела куда-то вдаль, чувствуя вину от содеянного. Со дня на день она может потерять своего друга, и что же выходит? Что она не смогла сохранить ему верность? Случись все потом, если бы они немного потерпели еще, вряд ли бы кто-то сказал бы им что-то вопреки.
"Надо идти в лагерь и притвориться, что ничего не было", - решила воительница. Она обернулась и посмотрела на Мракокрыла. Хорошо бы, если бы все осталось тут, а вернулись они обычной воительницей и глашатаем, которых ничего кроме приятельства и дружбы не связывает. По крайней мере, пока.
- Пошли... - позвала она кота, надеясь, что он разделяет ее мысли. Ему ведь тоже не легко досталось звание глашатая, а что будет, если все вскроется?
>>>>> Палатка предводителя *Перемотка*

0

79

Ручейница говорила о том, что всё это неспроста, и что так хотело само Звездное племя, и тысячи кусочков пазла из чувств в голове Мракокрыла складывались в чёткую картину. Он уже видел, как они будут вместе всегда и не смотря ни на что. И даже не имело значения будет ли при этом это в Речном племени. Странно, ведь прежде Мракокрыл был уверен, в полной преданности племени, что нашел своё место, но теперь был способен на всё,  лишь бы только быть вместе с ней. Даже совсем далеко, только вдвоём, стоит ей только захотеть этого, и сказать вслух...
- Нас заметят. Нам надо быть осторожными, иначе мы оба пропадем! И я... - но сказала она совсем другое,  и это стало для Мракокрыла неожиданностью, и он не смог скрыть в глазах разочарования. - Мы должны прятаться? Почему? Если мы любим друг друга... - Как же я могу поступать так с Осозвёздом! Он же умирает..- она прикупила губу и отстранилась, а Мракокрылу захотелось и вовсе откусить себе язык, а лучше и вовсе голову, от внезапно нахлынувшего чувства вины. Осозвезд действительно умирает... Как может Мракокрыл так поступать с другом, когда он в таком состоянии?
Да, сейчас действительно не подходящий момент. Как странно, Мракокрылу ведь так хотелось доказать свою верность Осозвезду, быть для него хорошим другом и опорой... А теперь также сильно ему хочется быть с Ручейницей. Но голос совести откуда-то из недр сознания вовсю напоминал, что это невозможно.
Ручейница рвалась вернуться и Мракокрылу ничего не оставалось, кроме как скрыть своё разочарование, и убеждать себя мысленно, что так и должно быть, и всё в порядке, а потом последовать за ней, притворяясь, что всё,  как всегда, не смотря на то, что между ними произошло...
>>>>>>>>>>Лагерь

0

80

Река продолжала путь, но вдруг, нащупала лапами что-то деревянное. Кошечка не стала пугаться и смело пошла вперёд, до сих пор не понимая, где она. Так Река быстро перебежала по мостику через болото, о котором ничего не знала и отправилась вглубь территории ища знакомое место, чтобы вернутся в лес.
>>> Полянка для тренировок

0