Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Сосновая роща


Сосновая роща

Сообщений 81 страница 90 из 141

1

СОСНОВАЯ РОЩА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360319/4b5f9a03/23764634_m.png


Сосны в этом лесу, прорастают вдоль озера предков, словно бы эти исполины тоже очарованны мистическим притяжением его небесных вод. Стволы сосен, подпирающие небеса, возвышаются вверх, создавая ощущение, будто бы они бесконечны. В этих местах так же много занятной дичи, мышиных нор, и птиц, в чьих гнездах нередко можно найти кладку вкусных яиц.

+1

81

    Тигроус огорчённо вздохнул. Он ожидал другого исхода событий. Воитель отшатнулся от ученицы, как от неродной.
    <Что ж, если она будет упрямиться, у меня есть другой план. Думаю, если пустить его в ход, ей он придётся не по вкусу,> - белый посмотрел на Мяту с едва скрываемым сочувствием, будто она только что сообщила, что у неё умерла мать.
  - Я думал, ты будешь умнее, Мята, - остро начал он, накаляя ситуацию, и давая понять серой, что он не намерен сюсюкаться. - Разве это не шанс узнать друг-друга поближе? Или ты хочешь, чтобы мы до конца жизни ограничивались короткими приветствиями?
    Его высоко интеллектуальную речь прервал чей-то голос. Обернувшись, кот заметил Пшеничную, которая, наткнувшись на Мяту, сперва поздоровалась с ней, а затем, заметив Тигроуса, смущённо уставилась куда-то под лапы. Воитель не понял её поведения, решив сослаться на долгий и утомительный путь.
  - Ничего страшного, Пшеничная, - как можно дружелюбнее отозвался воитель. - Крылозвёзд кажется собирает всех к нему - похоже, мы скоро вновь двинемся в путь. Ты можешь пока к нему поближе подходить. - Тигроус старался говорить как можно мягче, стараясь не задевать чувства воительницы. - А мне пока необходимо поговорить со своим... другом. - Кот невозмутимо кивнул в сторону Мяты, словно речь шла не о какой-то там ученице, а о настоящей личности, члене Сумрачного племени.

+1

82

- Всем доброй охоты! Как будете готовы, подойдите к центру поляны. Мы должны отправляться дальше, поэтому заканчивайте свои дела. - раздался клич предводителя.
Огнецветик быстро повернула туда голову и улыбнулась. От слов Крылозвёзда у неё поднялось нстроение. 
"Я буду беспрекословно выполнять все поручения предводителя и тогда я смогу стать глашатой, а потом и предводительницей. Да! И Орлинка больше не будет задирать передо мной нос! Ха!".
Тут же ученица увидела свою наставницу, Непроглядную Тьму. Кошечка встала, постаралсь придать своему лицу бодрый вид и подошла к кошке.
- Непроглядная Тьма! - позвала она воительницу. После чего, ровно встала перед ней и быстро спросила: - Что прикажешь мне делать?
"Сейчас я готова сделать что угодно. У меня поднялось настрение. Хе-хе...", - в глазах Огнецветик мелькнули весёлые искорки, но её мордочка осталось непроницаемой.

0

83

- Всем доброй охоты! Я вопросительно выгнула бровь.
"Издевается, не иначе, -" решила я, но без обиды, какое бы паршивым настроение сейчас не было. Да ну, будто черный виноват, что я "покупалась". Глупо так в серьез думать. Не, лучше было подумать, как скоро мы окажемся в этих горах... К тому же мне в голову пришли здравые мысли, вроде "черт, там же Вок вроде как живет!". Откровенно говоря, серому я не завидовала.
Услышав свое имя, я вскинула свою мокрую голову, а глаза сразу же нашли источник "шума". В прочем, я и так поняла, что это Огнецветик, еще по голосу. Дрожь уже прошла, хотя я все еще была не сухой, но нормально улыбнуться ученице я уже смогла, и подмигнуть.
Дочь подруги в мгновение ока оказалась рядом и я опять довольно улыбнулась. Активность - это мое, я тоже не любительница на месте посиживать.
- Что прикажешь мне делать?
- Привет-привет, - для начала поздоровалась я, а потом кивнула на кучу с едой. - Поешь для начала. Мы близко или нет, а силы нужны как ни крути. Я сама взяла ту мышь, посчитав, что мне хватит. Если уж приспичит, то вызовусь на охоту, не беда. - И попробуй не съесть, обижусь, - то ли в шутку, то ли в серьез сказала я Огнецветик. Потом пасть была занята добычей, и мою улыбку она не увидела.
Покончив с добычей, я кивнула ученице, призывая следовать за мной или идти рядом, и прошла к указанному Крылозвезду месту. Ожидая остальных, мы могли бы еще что-нибудь повторить, но я придумала кое-что другое, не стала повторять за братом.
- Огнецветик, - обратилась я к ученице. - Представь, что ты одна на пустоши. Твои действия, ради выживания, для начала? Я перевела взгляд на ученицу, вполне ожидая увидеть в её глазах недоумение, но и готова была пояснить, зачем задан такой вопрос. Из его серии по дороге будут еще несколько.

0

84

Иволгу, как выяснилось, никто не видел.
<Мне её теперь по кустам искать?> - фыркнул про себя Феникс.
Да даже если бы ученица сейчас была рядом, чем бы они занялись? Тренировками? Охотой? Патрулями? Рыжий недовольно пошевелил усами, и уселся неподалёку от дочери - Тигроус тем временем читал длинные нотации Мяте, своей ученице.
<Он бывает таким занудой!> - подумал про себя Фен, вновь погружаясь в невесёлые мысли о покинутом доме. Здесь кот чувствовал себя совершенно неуютно - всё было каким-то чуждым и серым, и даже утренние лучи не придавали яркости в плоской картине бессмысленности.
С добрым утром! Ты выспался? - шершавый язычок прошёлся по щеке, а ноздри защекотал самый дорого на свете запах.
- Доброе утро, - Феникс улыбнулся и потёрся о спину Серебренницы. Та была бодра и полна сил. - Выспался вроде. Славная охота, - янтарные глаза скользнули к куче с дичью. - <Есть совсем не хочется.>
С другой стороны воин понимал, что есть надо. Мало ли, когда будет следующая остановка и что ещё ждёт их в пути.
- Позавтракаем? - не дожидаясь ответа Серебри, Феникс достал из провианта сороку и положил перед рядом. Приступал к трапезе он нехотя и мясо показалось ему очень пресным. По сути, рыжий просто набил пустоты желудка, чтобы он не смущал своими художественными симфониями окружающих.
- Всем доброй охоты! Как будете готовы, подойдите к центру поляны. Мы должны отправляться дальше, поэтому заканчивайте свои дела - это был Крылозвёзд, который, по всей видимости, неплохо выспался на дереве.
<Что дальше? Будем учиться плавать и ловить кроликов,> - с сарказмом фыркнул про себя кот.
Когда с едой было покончено, Фен апатично сел в центре поляны,

+1

85

- Привет-привет, поешь для начала. Мы близко или нет, а силы нужны как ни крути.
Огнецветик кивнула и подбежала к куче с дичью. Немного подумав, она взяла белку.
- И попробуй не съесть, обижусь, - добавила наставница и отошла.
Кошечка, не понимая, что воительница пошутила, недовольно хмыкнула и сморщила носик.
"Скорее я обижусь, если мной начнут манипулировать, чтобы я поела. Как бы не так".
Найдя свободное местечко, ученица принялась за белку. Она никогда не пробовала такой тип добычи, но для первого раза это рыжее животное оказалось очень даже неплохим.
"Только шерсти многовато", - подумала юная ученица, отплёвываясь от этой самой шерсти.
Покончив с едой, которая, кстати, притупила чувство голода, Огнецветик закопала остатки в землю и отошла в сторонку, чтобы сходить по "своим делам". Когда же серенькая с рыжим ученица была готова, она подошла к Непроглядной Тьме, которая уже тоже позавтракала и встала рядом.
- Огнецветик, - обратилась кошка к ученице.
- Да? - Огнецветик повернула голову в сторону воительницы.
- Представь, что ты одна на пустоши. Твои действия, ради выживания, для начала?
Кошечка приподняла брови. Такого рода вопросов она не ожидала.
"Спокойно-спокойно. Надо порассуждать... Так, пустошь... Ага!.."
Юная ученица набрала в грудь побольше воздуха и начала:
- Ну, для начала, я думаю, надо найти место, наиболее защищённое от ветра, поскольку в пустоши он гуляеет постоянно. Затем нужно поохотиться, чтобы не умереть с голоду. Хоть в пустоши и водятся одни кролики, наверняка можно будет поймать их хитростью, но это уже другая проблема. И наконец, устроить в том месте, защищённом от ветра, что ты нашёл, что-то типа палатки и гнёздышка, чтобы было на чём спать. Но выбирая место для ночлега, надо следить, чтобы оно было подальше от Двуногих, хищных животных, а также Гремящей тропы, если она имеется, и чудищ Двуногих. По-моему, это всё, - Огнецветик постаралась сказать это без запинки, хотя между пунктами она и делала секундные паузы, чтобы подумать. Когда она закончила говорить, ученица испытующе посмотрела на наставницу: - Ну как?

0

86

Я кивнула на слова ученицы.
"Для той, что всегда жила в родном племени под сводами деревьев, очень хорошо." Но все же я решила кое-какие моменты добавить, так, на вооружение. Мало ли, может нам придется однажды воевать с племенем Ветра... Если мы вернемся.
- Самая главная проблема пустоши - открытое пространство. Ты знаешь таких птиц. как ястребы и степные орлы? Эти пернатые - опасные хищники, и не любой взрослый воитель или воительница управиться с этими крылатыми. Так что перво-наперво надо убедиться, что их нет по близости, найти место, где тебя было бы не видно с неба, и потом, охотясь и обустраиваясь в дальнейшем, всегда поглядывать на небо. Я замолчала, и немного подумав, добавила, - А еще лучше быстро свалить с открытого пространства куда-нибудь, где есть деревья. Я перевела глаза на Огнецветик, веселые искорки промелькнули во взгляде. Все же что бы нас не ждало, а племя Теней лучше себя будет чувствовать под сводами елей, сосен и других хвойных деревьев.
- А как ты будешь вести себя в горах? Следующий вопрос, уже ближе к теме. На самом деле я для начала лишь взяла пустоши, ибо они и горы в некоторых моментах схожи, в плане выживания, но Огнецветик из рассказов уж точно лучше знает равнины, а не скалистые серые глыбы. Про горы она, может быть, вообще ничего не знает. Это и надо было проверить, все же туда идем... И видимо, на долго. Чем быстрее освоиться, тем лучше для неё и для племени в общем.
"Может быть она будет первой из учениц, кому позволят самостоятельно ходить на охоту там..." От этой мысли я снова улыбнулась. Радость для дочери Серебренницы, уж точно, а с хорошим настроем и учиться проще.

0

87

- Я думал, ты будешь умнее, Мята, - остро начал он, накаляя ситуацию, и давая понять серой, что он не намерен сюсюкаться. - Разве это не шанс узнать друг-друга поближе? Или ты хочешь, чтобы мы до конца жизни ограничивались короткими приветствиями?
- Ой, Мята! Привет...
Что-то откликнула кошку с боку.
- Кто ты такой, Тигроус, чтобы судить меня. Спокойно сказала  кошка. Голос ее был низким, холодным..Казалось что он вовсе не принадлежит ей.
- ..А мне пока необходимо поговорить со своим... другом. - Кот невозмутимо кивнул в сторону Мяты, словно речь шла не о какой-то там ученице, а о настоящей личности, члене Сумрачного племени.
- Постой, Пшеничная. Можешь боговорить с Тигроусом, поскольку мы отходим. Спроси какого быть наставником, может тебе пригодится в будущем. Пояснила кошка и состроила псевдо-милую улыбку. Она отошла достаточно далеко от наставника и соплеменницы.

0

88

  - Кто ты такой, Тигроус, чтобы судить меня? - Холодно спросила кошка.
    Из груди воителя послышалось тихое свирепое рычание, похожее больше на то, что отцы выдают, когда пытаются воспитать своих детей. Белый чувствовал себя беспомощным, как будто он что-то делает не так. Мята была его первой ученицей, и он не знал, правильно ли поступает. Взяв в себя в лапы, кот повернулся в сторону несчастной Пшеничной, которая по счастливой случайности стала участником семейной ссоры. Кивнув ей в сторону предводителя, воитель тихо сообщил, что они скоро подойдут. Тигроус виновато прижал уши: ему не хотелось, чтобы из-за его ученицы всё племя ждало их обоих. Лишь поэтому ему пришлось сделать то, чего делать он совсем не хотел.
  - Мята, я ещё не отпускал тебя, - строго воззвал к ней воитель, пропиливая ученицу взглядом. - Подойди сюда, если не хочешь попасть в неприятности.

0

89

Мята отвернулась, она стала разглядывать стволы сосен. Какие-то были мощными, большими, а какие-то дрялыми, слабыми. Кошка вглядывалась в них.В каждую клеточку, в каждую ветку будто в поисках чего-нибудь. Вмиг ученица стала умиротворенной, будто никого не существует вроме нее в этом интересном мире. Воители постепенно исчезали в фантазии серой, она оставалась одна.Такая спокойная маленькая кошечка. Она "очнулась" услышав рык за спиной.
"Кто ты такой, Тигроус, чтобы судить меня."
Слова мигом пронеслись в голове кошки.
- Мята, я ещё не отпускал тебя, - строго воззвал к ней воитель, пропиливая ученицу взглядом. - Подойди сюда, если не хочешь попасть в неприятности.
Мята медлинно повернулась.
- Мне удобней открываться сверстникам, чем взрослому коту.И то я не открываюсь. Да, меня устраивает ограничиваться приветствиями. Пояснила кошка сверкнув ядовитой зеленью глаз.

Отредактировано Мята (2013-08-08 19:51:23)

0

90

  - Мне удобней открываться сверстникам, чем взрослому коту. И то я не открываюсь. Да, меня устраивает ограничиваться приветствиями, - злобно сказала Мята. Тигроус тяжело вздохнул. <Это можно посчитать частью её обучения. В конце-концов, она и сама всё поймёт. Не сразу, но поймёт.>
  - Хорошо, - мягко пробасил воитель. - Я не просил тебя рассказывать мне всё, что происходит каждый день вокруг тебя - если для тебя это считается быть открытым. Речь шла о доверии и честности - для этого мне не обязательно знать о каждом твоём новом бойфренде. Я просил о том доверии, которое происходит между настоящими друзьями, понимаешь? Ты согласилась стать моим другом, но как только речь зашла о доверии, ты начала вести себя так, словно ты двухмесячный котёнок. Это значит, что у тебя совершенно нет представления ни о дружбе, ни о чувствах, ни о любви. Что же, раз ты так искренне желаешь оставить формальность ученик-наставник - ты её получишь. С этого момента я буду давать тебе приказ, ты будешь его выполнять. И больше ничего. Я с тобой даже разговаривать не хочу. Бойкот, Мята, - и Тигроус, не дожидаясь ответа ученицы, холодно кивнул: - поешь и собирайся на выход.
    Кот резко развернулся и пошёл на поляну, благо он уже поел.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Сосновая роща