Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Сосновая роща


Сосновая роща

Сообщений 11 страница 20 из 141

1

СОСНОВАЯ РОЩА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360319/4b5f9a03/23764634_m.png


Сосны в этом лесу, прорастают вдоль озера предков, словно бы эти исполины тоже очарованны мистическим притяжением его небесных вод. Стволы сосен, подпирающие небеса, возвышаются вверх, создавая ощущение, будто бы они бесконечны. В этих местах так же много занятной дичи, мышиных нор, и птиц, в чьих гнездах нередко можно найти кладку вкусных яиц.

+1

11

- Правда мы не слишком знакомы с приёмами охоты в таких лесах... - ответил Ветер, уставившись на небо. "Мы коты и сможем всё. " Ответила мысленно кошка. Тмин как бы попросил Жаболапа сказать, как в этих местах охотится. Ученица сидела в сторонке, но держась  ближе к соплеменнику. Вот теперь Жаболап объяснил всё по порядку и маленький отряд отправился в путь, искать дичь. "Мы так никого не найдём. Иглолапка напугает всех ..." Ученица ещё долго брела, думая, не идти ли назад. "Смысл идти за травами, если мы и дичи так долго не можем найти?" Лучелапка стала уже уставать и теперь и у неё стал урчать живот. Пёстрая кошка не стала принимать активное участие в поиске еды. Сейчас у неё голова бурлила мыслями. Ученица шла за Ветром нюхая воздух. " Если мы найдём травы, то донесём ли мы их до места? А разве обо мне кто нибудь помнит кроме Орла? Ведь... я ему дочь. А не просто ученица. Если он так считает... Но Кристалика..." Грусть и растерянность сменилась гневом, и Лучелапка была уже готова нагрубить и выплескнуть всю плохую энергию на всех.
- Странно. Могу поклясться, мы должны были уже что-то почуять - задумчиво произнёс Теневой воин. "Если мы разойдёмся, то сможем найти хоть что нибудь, потому что не станет так вонять!" - Похоже, что лес дичью небогат. Тогда будем надеяться, что хоть кому-то из нас повезет. Давайте разойдемся в разные стороны, только недалеко, и встретимся там, где собрались сначала. - ученица нахмурилась.
- Да как нам раньше это в голову не пришло? - спросила кошка, грубым голосом.
- Значит пойдёт охотиться - произнёс Ветер. На это Лучелапка только встала и вздохнула. Грозовые коты направились в сторону искать дичь. Вдруг Ветер заметил следы белки. Лучелапка моментально принюхалась.
- Смотри-ка... У тебя нюх острее, можешь попытаться выследить? - спросил Ветер. "Ну хоть кто то заметил на что я способна..." Пёстрая кошка закатила глаза и стала принюхиваться. След вёл к дереву. Лучелапка подошла к большой сосне и провела лапой по коре.
- Не доверять глазам. Доверять ощущениям. - задумчиво произнесла кошка, отходя от дерева и продолжая идти по запаху. "Спрыгнула  с дерева и пошла дальше..." Ученица шла по следу ещё не много и наконец, она заметила эту белочку. Дичь сидела на маленьком камушке и что то делала, не обращая внимания на котов. Белка была ну очень худа.
- Осторожно обойди эту белку и я спугну её тебе. Понял? - прошептала кошка, подкрадываясь к добыче. Белку окружали кусты, поэтому соплеменнику было легко спрятаться в них. "Только не шуми!" Как только Лучелапка поняла, что надо спугнуть, ученица это и сделала. Белка кинулась прямо по направлению к Ветру. "Твой ход."

Отредактировано Лучелапка (2013-03-14 17:27:32)

0

12

Лучелапка напала на след, и Ветер пополз на полусогнутых лапах следом. Его заложенный нос всё ещё сопливился, так что серый кот полностью полагался на обоняние соплеменницы. Наконец они заметили белку. Та сидела на камне, что-то быстро перебирая своими маленькими лапками и пробуя на зуб.
Ветер распушился, чувствуя, как всё внутри сжимается.  Белка была совсем щупленькая, её едва ли хватит на двух котов, а у условленного места их будут ждать остальные соплеменники, некоторым из которых вообще, быть может, ничего поймать не удастся...
- Осторожно обойди эту белку и я спугну её тебе. Понял?
Ветер согласно кивнул и спрятался в колючем кустарнике, не сводя внимательного взора с добычи. Лучелапка ещё немного проползла, а потом сделала всё точно по плану - шуганула белку и рыжая зверюшка зизгазами бросилась наутёк. Стоило ей поравняться с местом засады Ветра, как грозовой кот выскочил из укрытия и бросился в погоню. Несколько секунд расстояние между ними и белкой стремительно сокращалась, но близость неминуемой опасности придала дичи сил - Ветер отставал. Ещё пара мгновений - белка пытается перескочить попавшийся под лапы камень, а грозовой кот в последний миг успевает полоснуть по спине зверька когтями.
- Мряяяу! -победно взвыл оруженосец и схватил белку за хвост. оглушив ударом о землю. Он отряхнулся от сосновых колючек и перевёл дух, медленно оборачиваясь в поисках Лучелапки.

0

13

Фиалка шла на автомате за всеми, особо даже не задумываясь. Ей так хотелось отделиться от всех, вернуться в Речной лагерь, но бремя ответственности уже тащило ее вперед.
Когда Жаболап не почуял запаха ни одной добычи, кошка даже особо не расстроилась. Ей казалось, что когда они снова соберутся вместе, у каждого будет полная пасть дичи. Она просто привыкла к такому укладу. Зато так она сможет побыть наедине с Тмином. И... она решила. Она расскажет ему всё, пусть даже Звёздное племя ее покарает на месте.
Когда они отделились от группы, Фиалка пошла рядом с братом.
- Тмин, я не хотела тебе раньше говорить... насчет Ивы. Она строит какие-то планы у всех за спиной. Причем, возможно ситуация зашла так далеко, что она уже не отдает себе отчета и замышляет что-то против Речного племени! - хриплым голосом доложила она и замерла на месте. Но ничего не произошло - в нее не ударила молния, ни небеса не разверзлись. Воительница с облегчением выдохнула - значит, Звездное племя не видит ее проступок ужасным. Ведь она поклялась ими, что никому не расскажет...
Тмин посмотрел на нее с ужасом и толикой недоверия.
- Ты шутишь! Ива преданная воительница, она бы никогда... - и тут он вспомнил, как видел ее на Острове ночью вместе с Ветром, - я думал, что у нее какие-то шашни с Ветром, но это не такого масштаба, чтоб навредить племени, хотя это конечно тоже нужно немедленно прекратить...
Теперь настала очередь Фиалки с удивлением округлять глаза, но Тмин нетерпеливо пояснил: Было дело... увидел их вместе, неважно. Ты лучше скажи, в чем ты ее подозреваешь.
Фиалка глубоко вдохнула и начала рассказывать, как помогала Иве тащить крыс к лисьей норе, как потом после собрания все переговаривались и обсуждали нападение лис на Грозовой лагерь, и как в этом точно была замешана Ива. И что теперь она снова начала исчезать по ночам.
- Но теперь-то мы знаем, что она ничего не замышляет - она бегает на свидания, - с досадой сказал Тмин, - или... или я все не так понял, и эти двое заодно, и обоим племенам грозит опасность.
Фиалка пожала плечами. Ей стало легче после того, как она выговорилась. А Тмин твердо пообещал себе в ближайшее время поговорить с Ветром.
Оставшуюся часть отведенного времени брат и сестра потратили на охоту. Но им совершенно не везло. Мало того, что дичью тут и не пахло, так Тмин уже отчаялся и стремглав прыгнул на ящерицу, которую заметил на камне. Но та ловко ускользнула, словно ужик, и кот остался ни с чем.
- Ну и ладно. Все равно кроме Жаболапа ее бы никто есть не стал, - брезгливо сказал Тмин. Но Фиалка вдруг строго посмотрела на него.
- Не надо так. С голоду помереть не захочешь - будешь и не таким питаться, - пробормотала она, а затем, как бы невзначай добавила, - зато теперь я понимаю, почему наши предки не выбрали этот лес в качестве территории одному из племен. Дичи тут нет, или это после сезона Голых деревьев так.
- Ладно. Пошли обратно, а то нас потеряют, - проговорил пятнистый кот. Было очень стремно возвращаться с пустыми лапами, но остаться с остальной командой в разных частях леса на ночь - еще хуже.
Они вернулись к месту "стоянки", когда уже совершенно стемнело, хоть глаз выколи.

0

14

Жаболап продолжил охоту в одиночку. Оказавшись в привычной роли ночного охотника, он все же сумел выследить одну маленькую землеройку. Да и то оказалось, что она очень тощая.
Решив, что не будет ее есть, пока не поймает еще что-нибудь, глашатай Теней закопал ее и отправился на поиски следующих жертв. Но как и в начале запахи словно выветрились, хотя объяснение еще более хорошее есть - их тут и не было.
"Ну ладно, хоть что-то", - решил Жаболап. Он вернулся к землеройке, раскопал ее и взял в зубы, после чего пошел в обратном направлении.
В темноте кот ориентировался хорошо. И уже издалека заметил, что Тмин с Фиалкой на месте. Иглолапка тоже была тут. Не хватало пока Ветра и Лучелапки.
"Надеюсь, что им что-то удалось поймать. Одной землеройки на пятерых не разделишь", - о том, чтоб самому есть, он уже и не думал.

0

15

Лучелапка не видела как Ветер прикончил добычу. Кошка сразу отвернулась и пошла дальше вынюхивать, но ничего не было. Вдруг по лесу раздался воинственный мяв. "Глупый." Пёстрая ученица прижала уши, надеясь, что сможет ещё что то найти, не смотря что в лесу почти ничего съедобного не было и Ветер ещё в добавок распугал всех, кого можно. Долго внюхиваясь в пустоту, кошка повернула к Ветру и тихо прошептала :
- Идём, нас уже наверное ждут. - так и есть. Дойдя до места назначения, Грозовые коты встретили свой отряд. Лучелапка села, привычно обвив лапы хвостом и закрыла глаза. " Я проведу ночь  в не племени. Я хочу, что бы хоть кто то помнил обо мне."
- Значит, завтра на рассвете - в путь. - сказала кошка как бы для себя. "Чем дальше от племени, тем тоскливей." Ученица подошла к кустам и легла под ними. Сил больше не было ни на что. Даже на лишние слова. "Даже на племя..."

0

16

Кот увидел вскоре и подошедших Лучелапку с Ветром. Те принесли белку. Кот махнул хвостом, чтоб делили между собой, не стесняясь, ведь это же их честно словленная дичь, а сам взял свою землеройку и направился в сторону Речных котов. Положив дичь перед Фиалкой, он сказал:
"Вот, раздели с Иглолапкой", - а затем отвернулся и посмотрел на Тмина.
"И кто-то должен по-очереди следить за безопасностью ночью... можно чередоваться", - он оглянулся и вопросительно посмотрел на Ветра, как бы желая знать, будет ли он принимать в этом участие.
Сам Жаболап решил сторожить первым. Все-таки ему не впервой бодрствовать ночью. Может оказаться так, что он вообще продержится до упора, и не нужно будет никого будить.

Отредактировано Жаболап (2013-03-14 20:07:51)

0

17

- Идём, нас уже наверное ждут.
Серый обернулся и взмахнул хвостом, заметив рядом Лучелапку. В ночном мраке её пёстрая шерсть казалась совсем тёмной и на несколько мгновений Ветру показалось, что он видит саму Кристалику.
- Да, становится прохладно,- заметил оруженосец, шагая рядом с соплеменницей. Он хотел сказать ей, что его удивил поступок Жаболапа. С детства молодой кот слышал о сумрачных и речных котах всякие гадости и байки. Но этот "плохой" кот спас воительницу из чужого племени. Ветер задумался и сам не заметил, как высказал  мысли вслух.- Знаешь, мне кажется, Жаболап не такой уж суровый, каким выглядит.
Вернувшись, коты поделили дичь. Ветер заметил, что Жаболапу и Тмину ничего не досталось, так что желание есть белку как-то угасло.
Молодой кот глянул на Лучелапку - та уже сворачивалась клубочком около кустов.
- Ложишься спать на голодный желудок? Знаешь, Снегопад говорил мне, что у любителей спать голодными часто бывает отвратительное настроение к утру, - молодой кот улыбнулся и положил рядом с ученицей белку.- Хотя у тебя оно итак навряд ли будет чудесным, да?
"И кто-то должен по-очереди следить за безопасностью ночью... Можно чередоваться", - услышал Ветер голос Жабоалпа и тоже повернул голову, встречая взгляд сумрачного кота. Оруженосец переступил с лапы на лапу, а затем уверенно кивнул.
- Я могу сторожить вторым. - охотно отозвался Ветер.

0

18

Тмин и Фиалка увидели Жаболапа, Иглолапку, а затем пришли и Ветер с Лучелапкой. У тех даже была белка, на что Тмин завистливо присвистнул. И как они сподобились? Грозовые лазатели по деревьям!
- Значит, завтра на рассвете - в путь - Тихо сказала Лучелапка.
- Поскорее бы только выйти на более открытое пространство, - мяукнула Фиалка, проходя мимо и положив землеройку, которую дал ей Жаболап, перед Иглолапкой.
- Можешь есть всю, я не голодна, - тихо сказала белая с кофейными пятнами кошка, заботливо глядя на ученицу. Это была ложь, но землеройка полностью не утолит голод ни той ни другой, так что смысл делить? Хорошо бы завтра по пути им попалась речка, тогда уж Фиалка всех угостит свежепойманной рыбкой.
Сама кошка зевнула и свернулась калачиком под одним из деревьев. Последнее, что она видела, это силуэт Жаболапа, приготовившегося сторожить их маленький лагерь.
Коты тем временем договаривались.
- Я могу сторожить вторым. - Услышал Тмин. "Вот он, шанс!" - подумал он.
- Тогда и меня разбуди, когда приступишь. Вдвоем мы станем заменой Жаболапу, а то один ты... ну и я, в общем-то, уже через пять минут сами дремать будем. А так еще обсудим кое-что, - потягиваясь, сказал Тмин и пошел, чтоб улечься рядом с сестрой.

Отредактировано Тмин | Фиалка (2013-03-14 23:22:16)

0

19

Ветер сказал, что будет сторожить вторым, а потом с ним вызвался и Тмин. Жаболап пошел к своему посту, и это естественно был не центр поляны, а тоже укромное местечко под одной из сосен. Он неприметен сейчас, его запах идеально подходит под ельник, и в конце концов если хищники захотят напасть, кот заметит их первым.
Наконец наступила тишина. Жаболап чувствовал себя совершенно комфортно. Ночь - это вообще лучшее время суток. Вот уже близилось утро, а кот не был уставшим, хотя и ни разу не сомкнул глаз.
"Ветер, - он решил разбудить кота незадолго до первых лучей солнца. Пока он будет отсутствовать, все равно кто-то должен бодрствовать. Но вообще, он пожалел молодого воителя и не заставил его просыпаться глубокой ночью и сменять его на посту, - Вставай, скоро рассвет. А я пойду попробую поймать что-нибудь на завтрак."
Кот направился вглубь леса, надеясь, что на этот раз ему повезет больше. Нет ничего лучше, чем теплая спросонья дичь.

Отредактировано Жаболап (2013-03-15 10:49:21)

0

20

- Тогда и меня разбуди, когда приступишь. Вдвоем мы станем заменой Жаболапу, а то один ты... ну и я, в общем-то, уже через пять минут сами дремать будем. А так еще обсудим кое-что, - сказал Тмин.
Ветер не стал возражать, хотя и не слишком хотел бы оставаться с Тмином наедине, но он был даже рад, что Лучелапке не придётся сторожить - пусть отсыпается. Она избранница, ей наверняка понадобится больше сил в этом путешествии.
Серый свернулся клубком рядом с Лучелапкой и положил голову на лапы. Ветер почти сразу уснул. Ему снился сердитый Колючий, расхаживающий по главной поляне и ругающий брата. "Ты мне ничего не сказал и ушёл! Хвост оторву, если вернёшься!" - злился брат, помахивая хвостом из стороны в сторону. А потом его сменила раздосадованная Ива, с укором твердящая, что Ветер позабыл об их плане. А ещё речная воительница вдруг замахнулась на какую-то кошечку, с шипением вцепляясь той в горло. И к своему ужасу Ветер узнал в несчастной жертве Лучелапку. "Как ты посмел ей всё рассказать?!?" - вскрикнула в гневе Ива.
- Ветер,
Оруженосец вздрогнул и широко распахнул светлые глаза. "Это был всего лишь," - успокоил себя молодой кот, быстро глянув на мирно сопящую Лучелапку.-"Ива же ничего не знает, она ничего не сможет ей сделать..."
- Вставай, скоро рассвет. А я пойду попробую поймать что-нибудь на завтрак.
Серый поднялся с земли и отряхнулся. Жаболап не стал будить его по среди ночи. И это в который раз устыдило Ветра. После того как сумрачный кот спас речную воительницу, оруженосец задумался, а стал бы воин желанного альянса спасать кого-то кроме себя? Наверное, нет... И как же тогда? Неужели Ветер ошибался?
Грозовой оруженосец приблизился к Тмину и потеребил того кончиком хвоста по плечу, а после уселся на землю, бдительно поглядев по сторонам.
- Жаболап пошёл поохотиться,- пояснил молодой кот избраннику.- Скоро вернётся...

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Сосновая роща