Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Сосновая роща


Сосновая роща

Сообщений 111 страница 120 из 141

1

СОСНОВАЯ РОЩА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360319/4b5f9a03/23764634_m.png


Сосны в этом лесу, прорастают вдоль озера предков, словно бы эти исполины тоже очарованны мистическим притяжением его небесных вод. Стволы сосен, подпирающие небеса, возвышаются вверх, создавая ощущение, будто бы они бесконечны. В этих местах так же много занятной дичи, мышиных нор, и птиц, в чьих гнездах нередко можно найти кладку вкусных яиц.

+1

111

В ответ на слова Странника Нессея несколько растерянно улыбнулась, и эта улыбка заставила героя моего рассказа смущенно отвести глаза; а когда возлюбленные еще некоторое время шли в полной тишине, воительница вдруг издала короткий смешок, будто посмеялась каким-то своим мыслям. Воин обернулся к идущей чуть позади спутнице и с тупой обидой покосился тогда на неё - ну чего ты смеешься? - говорил взор его очей; однако спустя мгновение глаза его засверкали озорным огоньком, и он кончиком пушистого хвоста, словно змейка, пощекотал шею, будто вырисовывая на ней невидимое ожерелье, и мордашку любимой.
- А мне кажется, я и не смогу забыть о тебе, - энергично проговорила Нессея, и губ кота коснулась едва заметная, счастливая улыбка, а из нутра вновь издалось мелодичное мурканье, которое герой моего рассказа уже не был в силах подавить.
Продолжая эту тему, воительница говорила так звонко и так красиво на фоне вечерней тишины и щебетания насекомых, и Странник, казалось, не вникал в суть этих слов, а лишь наслаждался этим мелодичным, греющим уши голосом. Обида за Нессеины слова в Березняке, волнение и даже страх перед происходящим теперь отошли на второй план, когда полосатый шел рядом со своею милою и дышал одним с ней воздухом; и было плевать на ноющие раны, на разорванное ухо, и даже на то, что сейчас любимая серого не помнила той встречи у реки - сейчас всё казалось ему сказкой, каким-то волшебным сном.. - Давай не будем говорить сейчас о нём, - тихо проговорил герой моего рассказа, когда спутница вновь вернулась к теме с Гневом, и теперь на её морде перестала сиять улыбка; немного эгоистично, но именно сейчас Страннику хотелось, чтобы любимая полностью переключилась на него и хотя бы сейчас забыла обо всех несчастьях, что её тревожат. Сейчас он был жадным зверем, не хотящим ни с кем, даже с проблемами и воспоминаниями, делиться своим трофеем, своей сладостной добычей.
Но и Нессея, оказалось, не слишком-то хотела продолжать эту тему: - Не хочу думать об этом сейчас. - мотнув головой, сказала она; и оба замолчали. Последние краски заката сияли в небе, а скоро их заменит безграничная чернота и мрак, и герой моего рассказа поспешил отметить красавца, пока тот не исчез: - Прекрасный закат, - проурчал он после недолгого молчания. - Я его не так часто наблюдаю, особенно в последнее время.
А когда через еще некоторое время соплеменников отступила тьма, и лишь последние лучи солнца слабенько освещали верхушки деревьев, а Странник делал тщетные попытки отыскать нужное направление, хвост возлюбленной ободряюще коснулся бока серого, а слова хоть и не до конца подавили тревоги кота, но дали надежду на продолжение этого пути, в котором их судьбы были сейчас тесно переплетены. - Верно. Мы просто устали... - покорно кивнул полосатый, не сводя взора желтых глаз с прекрасных васильковых.  Когда Речной предложил прогуляться по лесу, Нессея задорно ухмыльнулась и прокомментировала предложение друга, вызвав у того веселый смешок. - Выыыыживем! - уверенно отмахнулся воин, протяжно произнося букву "ы" и широко улыбаясь. И возлюбленные неспешно продолжили путь; черные лапы сосен зловеще покачивались из стороны в сторону в теперь уже кромешной темноте на фоне синего неба, но героя моего рассказа уже давно не пугали подобные вещи.
Вдруг перед воителями выросла нехилых размеров каменная пещера, и оба остановились; громоздкий вход и черная дыра выглядели устрашающие, но супруги уже достаточно долго скитались по лесу и, наверное, уже готовы были заснуть в любом дупле, но вот только не совсем там удобно. И Странник, молча кивнув в ответ на вопрос спутницы, смело шагнул во мрак пещеры вместе с ней.
--------------> Пещера

Отредактировано Странник (2014-05-11 13:19:45)

+1

112

Пещера ----------------->
Когда Странник вышел из Пещеры и поравнялся с Гневом, они углубились в Леса в поисках дичи; лапы утопали в снегу, и герой моего рассказа иногда медлил, пытаясь укротить противоречивые эмоции. Он даже не знал, куда они идут, они просто шли и всё.. нейтральные земли были такими неизведанными и загадочными для него. И охота здесь, когда ни Гнев, ни Странник не являлись главой патруля и не имели права давать распоряжения, была непривычной, совсем не такой, как в племенных патрулях.
А Гнев.. он до сих пор был старше и мудрее полосатого, и герой моего рассказа до сих пор глядел на него скорее как на глашатая, чем на обычного одиночку.
- Я пойду к тем трём соснам, - коротко сказал бывший воитель, взмахом хвоста указывая на три дерева, возвышающиеся неподалёку чуть поодаль от остальных деревьев. Сказано - сделано; герой моего рассказа хрустящими в липком снегу лапами прошёл к небольшому пустырю и насторожился, прислушиваясь и принюхиваясь.
Первой на глаза попалась белка, покрытая зимней сединой и снующая туда-сюда по нижним веткам сосен; но и до них было не достать, ведь Странник был Речным котом, а не древолазом из Грозового племени. Полосатый с досадой вздохнул и, примирившись с судьбой, прошёл дальше, где вскоре засёк удачно приземлившегося неподалёку дрозда, видимо, одного из тех несчастных, кто решился перезимовать Голые деревья в родном лесу.
Исход не заставил себя ждать; бывший воин незамедлительно прыгнул, раздался хруст, и горло трепыхнувшегося в последний раз в попытке улететь пухлого дрозда было прокушено.
"Спасибо, Звёздное племя," - автоматом поблагодарил Странник своих предков, не теряя веры в них. Нагнувшись к пойманной добыче, воин взял её за крыло и потащил к месту, где расстался с Гневом.
- Гнев, - обратился к нему воитель, сидя напротив и хмуро глядя на глашатая исподлобья, облачко пара очертило своё короткое соло, на сердце было как-то ужасно некомфортно и пусто.
- Тогда, когда мы встретились в берёзовой роще, я не сказал тебе самого важного, - "Зато много лишнего успел сказать.." - Нессея не забывала тебя. На самом деле, судьба сама отняла у неё все воспоминания о тебе.. после того случая, - признался Странник и задумчиво нахмурился.
- Рваные трещины в памяти причиняли ей боль, и я решил, что мы должны вернуть ей воспоминания о тебе, чтобы жизнь могла снова предстать перед Нессеей во всех красках. Говорят, что чудодейственный Водопад исполнения желаний - ерунда и вымышленная сказочка для котят, но то, что было там.. это действительно было какое-то волшебство, - желтоглазый поглядел в холодные изумрудные глаза, понимая, что, возможно, слишком много говорит.. не по делу.
- Исток видел то, чего не следовало бы видеть котёнку. Я опасаюсь, что увиденное им как-то повлияет на его мировоззрение. Облако просто молча бросился на Листопада и изуродовал его морду после высказываний того в сторону Острозвёзда. Дело в том, что на тот момент официально Листопад изгнан не был, а значит до сих пор считался соплеменником, а когда кто-то из высших чинов молча пускает кровь соплеменника  на глазах у того, кто ещё не обучен тонкостям воинской жизни и не готов к виду изуродованного кота, которого недавно они видели здоровым и целым, это смотрится крайне жестоко и кощунственно.. Или же это вполне нормально? Для Речного племени..
Бывший воитель вздохнул.
- Волнушке, Ловушке и Истоку уже исполнилось по шесть лун.. а это могло бы значить, что они должны стать учениками и начать своё обучение, - Странник серьёзно и доверчиво поглядел на Гнева - он верил, что тот сможет помочь в этом вопросе, ведь, как никак, он был бывшим глашатаем Речного племени и может дать совет.
- Но как же это может произойти без посвящения в оруженосцы? - нет, герой моего рассказа не мог представить свою жизнь без всех этих традиций пока.

Отредактировано Странник (2015-01-17 01:24:22)

+1

113

←пещера
Гнев и Странник шли на ровне. Кот уверенно шагал вперед, несмотря на довольно глубокие сугробы снега. Полосатый не смотрел на Странника и ничего не говорил. Некоторое время держалась жуткая тишина между воинами.
- Я пойду к тем трём соснам,- сказал Странник, останавливаясь. Гнев кивнул. Когда серый кот ушел, полосатый исполин решил, что ему тоже следует поохотиться. Гнев замер, чтобы сосредоточиться. Вдохнув в себя воздух, полосатый почувствовал где-то совсем недалеко присутствие какого-то маленького животного. Возможно, это птица. Украдкой пройдя несколько шагов вперед, исполин заметил на стволе одного из деревьев птицу с красным хохолком. Кот встал против ветра, чтобы добыча раньше времени не заметила хищника, и, затаив дыхание, стал медленно подкрадываться к тому самому дереву. Гнев старался не выдавать себя и подходил не на прямую, а сбоку. Наконец, расстояние было достаточно, чтобы допрыгнуть до дятла и прижать его к земле. Напружинив лапы, Гнев сосредоточился и, отталкиваясь от земли, прыгнул вперед, хватая птицу в свою пасть. На земле исполин окончательно умертвил свою добычу. А потом подошел Странник. Облизнув кровь со своих губ, Гнев повернулся к нему. Серый кот тоже весьма удачно поохотился, так как принес с собой только что пойманного дрозда.
- Гнев, тогда, когда мы встретились в берёзовой роще, я не сказал тебе самого важного,- начал говорить Странник. Полосатый, изогнув бровь, непонимающе посмотрел на собеседника.
"О чем это он?"
- Нессея не забывала тебя. На самом деле, судьба сама отняла у неё все воспоминания о тебе.. после того случая,- произнес Странник, нахмурившись.
"Может ли это значить то, что если бы не это, она бы продолжала меня ждать?"- задумался Гнев. Некоторое время он молчал, осмысливая только что сказанное серым котом.
- Рваные трещины в памяти причиняли ей боль, и я решил, что мы должны вернуть ей воспоминания о тебе...<...>
- Водопад желаний?- усмехнулся Гнев,-Чушь собачья. Все в этой жизни происходит только благодаря нашим собственным усилиям.
Может быть раньше бы исполин и поддался этим вымыслам, но сейчас он больше не во власти той религии. А ведь религия - это все-таки очень мощная сила, способная заставить даже умирать ради себя.
- Исток видел то, чего не следовало бы видеть котёнку...<...>- сказал Странник. Гнев внимательно его выслушал. Действительно, то, что творится в Речном племени - просто ужасно и непростительно.
- Грязное племя. Не удивлюсь, если в скором времени они станут убивать котят на глазах матерей,- сказал Гнев,-Что ж, каков предводитель, таково и войско. С такими моральными устоями им следует жить на помойке,- с раздражением в глазах произнес кот, а затем посмотрел на Странника,- Скажи, после всего этого ты веришь в Звездное Племя? В то, что оно существует и благодаря ему восторжествует справедливость? Где же, где же эти хваленые боги, которых вы так восхваляете! Если бы они существовали, то не допустили бы подобного. И я был так глуп, что верил....но все это враки. Нет Звездного племени. В этой жизни мы можем полагаться только на себя,- сказал Гнев,- Как же они жалки...опуститься до того, чтобы поднять лапу на соплеменника,- злостно прорычал полосатый,- Но, впрочем, ведь для них и их семейки - это нормально,- с презрением выпалил кот,- Видимо, Листопад сказал всю правду, если они так отреагировали. Правда всегда глаза колит. Ну а что же остальные? Как племя отреагировало на такую выходку их "власти"?
- Волнушке, Ловушке и Истоку уже исполнилось по шесть лун.. а это могло бы значить, что они должны стать учениками и начать своё обучение.- Странник доверчиво посмотрел на Гнева. За все время, которое Гнев знал этого кота, он ни разу так не разговаривал с ним. Словно, он ему и правда доверяет. Что ж, полосатый тоже стал по-другому относиться к этому коту. Возможно, раньше он считал его своим неприятелем и хотел бы разорвать в клочья при встрече. Но уже нет в этом смысла. Странник не желал вреда Гневу, а даже наоборот - сейчас они были заодно. А именно поэтому глупо было сейчас вспоминать давние обиды.
- Да, освоить боевое искусство им нужно,- протянул Гнев,- Иначе они не смогут выжить в одиночку.
- Но как же это может произойти без посвящения в оруженосцы? - Гневу показался этот вопрос наивным.
- Друг мой, неужели для тебя имеет значение то, что говорит предводитель перед всем племенем, посвящая котят в оруженосцев? Или для тебя важно "одобрение" Звездных Предков, к которым всегда взывает вождь при посвящении? Или же ты хочешь, чтобы твои дети получили имена, придуманные, якобы, Звездным Племенем?- спросил полосатый,- Не так важны слова, как важны деяния. Гораздо сильнее тот воин, который способен в бою орудовать своими когтями, а не языком. Поболтать, как сорока, на публике и я могу, если тебе так важен этот этап ритуала. А на счет имени, данного Звездным племенем...ты уже знаешь мое мнение. Я до сих пор ношу свое имя не потому, что оно дано мне какими-то призраками, а потому, что оно дано мне тем, кто заслуживает уважения в моих глазах. Звездный Камыш был великим и мудрым предводителем, способным вести свое племя к победе. И он, как истинный лидер, шел впереди своих воинов в бой, сражаясь с ними плечом к плечу. В бою он лишился зрения, он не пощадил себя и пошел до конца, а не стал, как трусливая мышь, скрываться за спинами своих воителей, жертвуя их жизнями, чтобы спасти свою шкуру. Поэтому имена своим детям, как я считаю, ты должен дать сам, потому что ты являешься для них авторитетом.

+2

114

Странник видел, что Гнев задумался над его словами о том, что Нессея вовсе не забывала его намеренно. Некоторое время герой моего рассказа молчал, собираясь с мыслями, а потом тяжело произнёс:
- Всё, что я делал, было ради Нессеи и наших котят, и я хочу, чтобы она была счастлива.. а теперь, когда она вспомнила о  тебе, и когда она знает, что ты жив, может быть, между вами.. - его бросило в жар, как наивного котёнка: - Может быть, между вами было что-то.. - он замолк.
Это и было то, чего боялся Странник и тогда, говоря много лишнего Гневу в березняке - он боялся потерять Нессею, и теперь, на нервной почве в свету происходящих событий, он совсем запутался и мог много лишнего себе напридумывать.
- Если её счастье снова с тобой, я мог бы отпустить её.. - продолжил герой моего рассказа напряжённо, хотя было видно, что в душе полосатого плескались противоречия; возможно, это было похоже на детский лепет, но в любом случае бывший воин надеялся на честность Гнева. Странник видел, как возлюбленная смотрела только что на зеленоглазого, но был ли это тот самый взгляд? Нессея.. она могла ещё не определиться. Но Гнев должен был знать, сверкнула ль между ними былая искра, и герой моего рассказа надеялся, что тот ничего от него не утаит.
"Готов отпустить.. звучит благородно. Но смог бы я на самом деле?.."
- Водопад желаний? Чушь собачья. Все в этой жизни происходит только благодаря нашим собственным усилиям, - зеленоглазый усмехнулся, но Странник лишь вздохнул.
- Чушь собачья.. может быть. Но на это отчаянное и роковое, может быть, со стороны кажущееся смешным, путешествие мы потратили четыре дня своей жизни, и всё-таки добились своего. Хотя.. - воин задумчиво нахмурился.
- Добились своего.. - повторил он тише, и вдруг поднял на одиночку озарённый взгляд янтарных глаз.
- Может быть, так оно и есть - всё произошло благодаря нашим усилиям. Мы сами, не теряя веры и надежды, вместе пропутешествовали в прошлое. Кто знает, может, Водопад исполнения желаний лишь дал нам шанс и открыл портал в прошлое, а всё остальное было только в наших лапах, и только нам было решать, а если уж решили - за дело. Тогда Нессея снова почувствовала всю боль, что она испытала, когда видела тебя в последние минуты твоей жизни, как думали все. И я был там в этот раз. Я сам видел её слёзы и мог наблюдать за её чувствами.. - он немного помолчал:
- .. она действительно очень сильно любила тебя, - тяжело закончил желтоглазый.
- Грязное племя. Не удивлюсь, если в скором времени они станут убивать котят на глазах матерей,- Странник вздрогнул - оказывается, за всё то время, что Гнев был в Речном племени, герой моего рассказа совсем ничего не знал о нём.
- Скажи, после всего этого ты веришь в Звездное Племя? В то, что оно существует и благодаря ему восторжествует справедливость? Где же, где же эти хваленые боги, которых вы так восхваляете! Если бы они существовали, то не допустили бы подобного. - герой моего рассказа поглядел на него округлёнными глазами.
- Да, я всё ещё верю в них.. и я хотел бы, чтобы мои дети верили в своих Звёздных собратьев.. и у них там, на Серебряном поясе, тоже могут быть невзгоды, или же они просто не приняли ничью сторону в этой ситуации. Но так же я не могу полагаться только на Звёздное племя. Говорят, что нужно надеяться на него, но и самому - не плошать. И на днях я понял, что как бы то ни было, с помощью Звёзд или нет, мы сами строим свою судьбу, и так ли важно Звёздным братьям, к какому племени мы принадлежим, если мы всё ещё его дети и всё ещё верим в них.. ведь мы же не отворачивались от них. А так же я не могу допустить, чтобы мои дети до самой старости слыли простыми одиночками. Я желал бы для них иной жизни. Лучшей, чем жизнь бродяг и лучшей, чем жизнь в Речном племени.. 
- Ну а что же остальные? Как племя отреагировало на такую выходку их "власти"? - Странник задумался, вспоминая те отвратительные моменты.
- Племя ничего не имело против, - мрачно проговорил воин,  хмурясь - он вспомнил, как некоторые котята восприняли происходящее, как абсолютно нормальное событие, как кто-то из взрослых одобряюще кивал головой.. он вспомнил, как в глазах Тигровой Лилии и Истока блестели слёзы. А теперь.. а теперь в Речном племени наверняка всё идёт привычным путём, как будто ничего и не было. И всем по прежнему наплевать на причину ухода Нессеи из племени.
- Все молчали.
- Друг мой, неужели для тебя имеет значение то, что говорит предводитель перед всем племенем, посвящая котят в оруженосцев? - начал Гнев. Странник вздрогнул, услышав слово "друг". Стало отчего-то тоскливо на душе. Быть может, повели судьба иначе, и Нессея не забыла бы ничего о Гневе.. она по-прежнему ждала бы его. Однажды вернувшись, бывший глашатай Речного племени не встретил бы в лесу Тигринку и Странника и не узнал роковые вещи, из-за которых пожелал не возвращаться домой, и, быть может, Речные соплеменники с радостью встретили бы его. А что бы было тогда с героем моего рассказа.. может быть, тогда он смог бы смириться и даже сдружиться с Гневом?
Но тогда он не был бы счастлив. Тогда бы не было у Странника счастливых моментов с Нессеей и с семьёй. А с судьбой.. с судьбой нельзя было шутить. Всё было так, как пожелала она. И, может быть, это к лучшему, но сердце героя моего рассказа наполнилось вдруг искренним сочувствием к Гневу. Тем самым чувством, о котором, казалось, совсем позабыли Речные воители. А в чём теперь был смысл жизни бывшего глашатая? Может быть, он всё ещё в ней, в Нессее..
- Звездный Камыш был великим и мудрым предводителем, способным вести свое племя к победе. И он, как истинный лидер, шел впереди своих воинов в бой, сражаясь с ними плечом к плечу. В бою он лишился зрения, он не пощадил себя и пошел до конца, а не стал, как трусливая мышь, скрываться за спинами своих воителей, жертвуя их жизнями, чтобы спасти свою шкуру. Поэтому имена своим детям, как я считаю, ты должен дать сам, потому что ты являешься для них авторитетом. - Странник задумался, напряжённо глядя на Гнева - через некоторое время переваривания в глаза пришло осмысление.
- Ты прав.. хоть мы и ушли из племени, мы будем следовать устоявшимся традициям и не предадим их.. даже здесь мы вполне можем остаться воителями.  Я тут подумал, Гнев, - он задумчиво поглядел на зеленоглазого:
- Я подумал, что как только мы вернёмся в пещеру, и я дам котятам новые имена, мы с Нессеей сами начнем их обучение. Нельзя терять понапрасну время.. и я хотел бы попросить тебя кое о чём. Ты не мог бы на какое-то время взять в оруженосцы одного из наших детей? - Странник взволнованно смотрел на кота, ожидая ответа.

Отредактировано Странник (2015-01-19 01:24:38)

+2

115

- Может быть, между вами было что-то,- с напряжением говорил Странник. Гнев закатил глаза и усмехнулся.
- Конечно-конечно,- засмеялся кот, а затем его выражение лица резко изменилось. Гнев больше не смеялся,- Очень смешно,- холодно сказал полосатый.
- Если её счастье снова с тобой, я мог бы отпустить её..- продолжал бывший воин Реки. Гневу это даже смешно показалось.
- Ха-ха-ха, прекрати,- усмехнулся полосатый,- Ну не нужно никаких одолжений.
- ...путешествие мы потратили четыре дня своей жизни, и всё-таки добились своего...<...>
- Ну, молодцы, что я еще могу сказать?
-...она действительно очень сильно любила тебя,- тяжело сказал Странник.
- Меня это больше не волнует,- равнодушно проговорил исполин, глядя в глаза собеседнику.
- Лучшей, чем жизнь бродяг и лучшей, чем жизнь в Речном племени..
- Понятно,- ответил Гнев,- Все зависит от воспитания. Можно быть воином, но жить не в племени. А можно жить в племени, а быть грязным бродягой.
- Племя ничего не имело против.
- М-да. Племя действительно очень сплоченное, как выяснилось. Дружно проследили за издевательством над соплеменником. Все вместе, молодцы.- горько усмехнулся полосатый кот.
- ...мы вполне можем остаться воителями.  Я тут подумал, Гнев,- серый воин поглядел на Гнева.
- Да, как я уже и говорил, чтобы быть воином, нужно быть им в сердце.
-... Ты не мог бы на какое-то время взять в оруженосцы одного из наших детей?- вдруг спросил Странник. Полосатый даже слегка удивился такому заявлению. Это очень ответственно. Особенно, если ты доверяешь своих детей тому, кому бы смог их доверить только в самую последнюю очередь.
- Конечно. Для меня всегда является большой честью обучать оруженосцев.- сказал исполин,-Ведь если тебе доверяют такое ответственное дело, значит не сомневаются в твоей преданности. Но, я тоже не останусь в долгу. Я ценю твое доверие.
Кот уверенно смотрел на Странника, а затем вспомнил про охоту.
- Кстати...может, уже пора возвращаться? Нессея с котятами уже заждалась.
---> пещера

Отредактировано Гнев (2015-02-10 16:37:57)

+2

116

Гнева, похоже, лишь позабавили нелепые вопросы Странника, и герой моего рассказа озадаченно пошевелил ушами, хмуря брови у переносицы.
- Ну не нужно никаких одолжений. - ухмыльнулся зеленоглазый, и полосатый наконец кивнул, чувствуя некое облегчение вперемешку с смущением и полным смятением.
- Понял, - коротко произнёс воитель, выбрасывая все эти ненужные мысли из головы - Гнев был не из лживого десятка, и Странник поверил, что ничего такого не было между ним и Нессеей.
- Да, как я уже и говорил, чтобы быть воином, нужно быть им в сердце. - произнёс бывший глашатай; герой моего рассказа теперь уже уверенно кивнул. Разговор поддавал мощного и азартного пинка жить и действовать дальше, ни на секунду не останавливаясь и не давая слабины.. воин почувствовал, как новые силы будто заполняют его.
- Конечно. Для меня всегда является большой честью обучать оруженосцев, - немного погодя, ответил Гнев, несколько удивлённо глядя на желтоглазого. И это было немудрено, что, должно быть, зеленоглазый не ожидал такого к себе расположения.. но на самом деле Странник почувствовал, как он сам изменился с момента их с Гневом якобы последней встречи в Березняке. Тогда он ни за что не отдал бы Гневу на воспитание одного из своих детей.. просто потому, что боялся, и всё. Теперь же он предпочитал мыслить глубже, а действовать смелее и расчётливее.
- Но, я тоже не останусь в долгу.
- Не нужно, Гнев.. - негромко отозвался герой моего рассказа, серьёзно глядя на бывшего глашатая исподлобья. - Скорее, это я должен буду тебя отблагодарить.
"Он отпустил Нессею.. и я должен быть благодарен ему за это, как бы то ни было. А теперь, когда он согласился взять на воспитание одного из моих детей, я должен быть благодарен вдвойне. Всё складывается нормально, и в этом есть большая заслуга Гнева," - подумал полосатый и, кивнув на следующее высказывание бывшего глашатая, взял пойманную птицу в пасть и не спеша побрёл по направлению к Пещере, по локти утопая в снегу.
------------> Пещера

Отредактировано Странник (2015-02-02 20:18:53)

+1

117

Начало игры

Не каждый может похвалиться тем, чтоб был рожден от благородных воителей, численность которых преобладала в этих лесах. Хоть во всем остальном мире о племенах ничего не знали, здесь было их место, место воителей, а одиночки - это так, досадное недоразумение; реальность, с которой необходимо жить бок о бок. Касаться, но по возможности не давать пересекаться. Пересеклись - там разборки неминуемые, но если вы и вовсе не трогаете племена, а находитесь параллельно с ними, то вы им безразличны, о вас даже никто не узнает.
Черный дымчатый котенок был одним из таких - мать его была то ли с фермы, то ли еще откуда. Отец - и вовсе не понятно, да и как теперь узнать? Ни того, ни другого не было рядом, как не было рядом и толп соплеменников, целителя, других королев, способных выходить малыша. Он был совершенно одинок в этом огромном мире.
Как он остался один? Потеря кормилицы из-за несчастного случая или намеренная сортировка, произведенная матерью-кошкой по известным одной ей причинам? Об этом история умалчивает, но кто-то же заботился о нем в течение первых двух с небольшим недель. За это время котенок успел открыть глаза, пелена перед его взором постепенно рассеивалась, давая рассмотреть пока еще нечеткие образы того, что его окружает.
Над ним был большой лист лопуха, скрывая от глаз хищников. Котенок бы не ушел отсюда, даже если бы снаружи было что-то поинтереснее - он истощал, давно не кормленный, и все силы этого маленького организма были направлены на выживание в первую очередь. Первое время он громко пищал, требуя внимания, но сейчас голос был сорван, и он отдыхал, набираясь сил для новой попытки крикнуть этому миру: "караул, здесь погибает котенок!"
Был тот самый час перед рассветом. Небо окрашивалось в оранжевый где-то на горизонте, но в сосновом лесу еще царил полумрак. Впрочем, скоро рассветные лучи начали проникать сквозь листву, а птицы огласили начало нового дня.
Неподалеку от того места, где лежал наш мученик, по воле случая расположилось змеиное гнездо. Точнее, оно было здесь давно - это дымчатый котенок оказался случайным гостем, не подозревающим о неминуемой угрозе.
Яйца змей были почти треснувшими. Одно чуть сильнее других, и вот ему-то и было предначертано этим утром окончательно расколоться. Треск скорлупы... какой бы жуткий ужас охватил котенка, если бы он уже умел испытывать эмоции.
Но он не умел. И, разлепив сонные глаза, котик увидел шевеление в траве - к нему полз кто-то, издавая странные звуки. Котенок тоже так умел и приоткрыл пасть, беззвучно шипя чисто на инстинктивном уровне.
Змейка добралась до него, но видимо ее собственная неопытность не дала ей все сделать быстро - повернувшись, котенок навалился прямо на середину ее туловища, придавливая его и лишая маневренности движений, а затем лапкой замахнулся в сторону головы, в этот момент странно дернувшейся, но все же потянувшейся к нему.

+3

118

Из небытия<———

Милосердие... Кай часто слышал, что одиночкам оно неведомо. Никакого сострадания, нет, выживает сильнейший. Глупость. Заблуждение, как он давно убедился.
Да, выживает сильнейший. Они все подчиняются этому правилу, однако кто сказал, что нельзя пытаться спасти друга от болезни? Почему они отворачиваются, смеются, стоит ему объяснить, зачем идёт за кошачьей мятой? При этом сами же и спрашивают цель белого одиноки. Даже дают кое-какие «координаты», но когда он говорит, что хочет излечить сестру — фыркают, мол, брось ты.
Среди одиночек мало лекарей. Ничтожно мало. Настоящие одиночки скорее умрут, чем пойдут за помощью к Двуногим. Среди одиночек высока смертность от болезней, тем более, от белого и зеленого кашля. Они привыкли оставлять за спиной тех, кто заразился. Спасти себя, этот теперь может только одно — медленно и мучительно умирать. Если близкий, то иногда кидают в его сторону дичь, держась на расстоянии, ведь близость опасна. Кто-то жалеет, но ничего не делает. Одиночки, особенно бывшие городские, не верят в чудеса.
Однако близнецы поверили, что обыграют смерть. Кай всегда был уверен в том, что они неуязвимы. Выходили из стольких приключений живыми! Если будут знать, как лечиться — то, став взрослыми, уже никого и ничего не будут бояться.
Сейчас наивная вера Кая пошатнулась. Он сомневался даже, что Сирша ещё жива, что Росинка до сих пор ловит ей дичь. Тем не менее, он нашёл место, где цветёт кошачья мята. Много, много проростков целебного растения. Оно было далеко, но Кай собирался во что бы то ни стало отвести туда сестру. Ведь это была их единственная надежда. Он подумывал, конечно, воровать мяту у племенных, но представил морду Сирши, когда она узнает, каким образом добывается её лекарство. И не факт, что сам Кай выживет. Кто тогда будет о больной заботиться? Одна лишь Росинка?
«Я спасу тебя, и мы обязательно заживем, как раньше,» — думал одиночка, перепрыгивая ствол поваленной ели. Он остановился, вдыхая лесные ароматы и наслаждаясь прохладным ветерком. Бежал бы, да лапы устали. — «Только ты и я, без опасных знакомых, без всех, кто может нам навредить»
Вдруг белый осекся.
Кошачий запах. Даже котячий. Одиночка покрутился на месте, и тут услышал ухом со стороны зеленого глаза тихое шипение, которого, стоя иначе, не различал. Двойное шипение.
Недолго думая, кот метнулся на звук, доносящийся из зарослей, и, увидев, как маленькое дымчатое чудо-юдо прижимает к земле воинственно настроенную змейку, в два быстрых шага оказался рядом, прихлопнув извивающуюся под охотником мерзость. Когти прошлись внутрь, между соединением головы и остального тела. Змееныш обмяк, раскрыв пасть.
Ты, наверное, сам его хотел убить? — поинтересовался Кай у голубоглазого мальца. Хвост одиночки нервно дёргался. Все-таки змеи очень страшные. А рядом располагалось целое гнездо. — Давай уйдём отсюда, пока не явилась злая мамаша или не проклюнулись его братья и сестры. Кстати, я Кай, — представился кот, проходя обратно к заросшей тропинке. — А как зовут тебя? Где твои родители?

+1

119

Котенок не успел понять, что произошло, как смертоносную игрушку вдруг забрали, а затем расправились с ней в два счета. Дымчатый на несколько секунд оторопел, наблюдая за этим, а потом зашипел, во все глаза глядя на огромного (ему все казались огромными) белого исполина. Все внутренние инстинкты подсказывали защищаться, спасаться от незнакомца. Однако...
Он же до этого был совсем один. Только он и это гнездо, из которого выползло шипящее создание. Оно ведь явно не было ему другом, не приняло его правил игры. И оно было куда опаснее, чем этот кот, потому что его речь дымчатый котенок хотя бы понимал. Он говорил на языке мамы, а это не малого стоит.
И тогда он перестал шипеть, изучающе вперив синие-синие, еще не перецветшие в другой оттенок глаза на белого одиночку.
- Ты, наверное, сам его хотел убить? - голос действовал неожиданно успокаивающе, хотя белый кот тоже сейчас нервничал. Но этого котенок не распознавал, склонив голову набок и вслушиваясь в то, что ему говорят, как дети обычно переключаются на нечто новое и дают родителям несколько минут или часов - в зависимости от того, как быстро исчерпается интерес - свободного времени.
Убить.. убить - это то, что он сделал только что с той змеей?
Котенок перевел неуверенный взгляд на длинное тельце хищника, теперь похожее на безжизненно валяющуюся ветку или сброшенную другой змеей шкуру. Он не знал, что он хотел сделать, даже не подозревавший о понятии смерти до этого момента. Да и о жизни особо не задумываясь.  Но... да, наверное он хотел убить ее, чтоб она не сделала то же самое с ним.
- Давай уйдём отсюда, пока не явилась злая мамаша или не проклюнулись его братья и сестры. Кстати, я Кай, - котенок поднялся на лапки, покачиваясь и дрожа, и проследил за тем, как Кай передвигается. После чего сел на попу и грустно посмотрел на взрослого.
- А как зовут тебя? Где твои родители? - видимо понимая, что котенок не особо идет на контакт, спросил одиночка.
- Н... не знаю, - это был ответ на вопрос про имя. У него еще не было прозвища, и до этого момента он даже не считал, что нуждается в этом. Впрочем, имя и сейчас не стояло первоочередной задачей, - Я хочу к ма-аме, - пропищал котенок, снова чувствуя в себе прилив сил, чтоб начать ту же песню, что и вчера, и позавчера. Только теперь есть слушатель, - Хочу ку-ушать! - пожаловался он с навернувшимися на глаза слезами. Он тосковал по матери - все знают, что самое страшное для ребенка быть разлученным с нею в столь ранний срок.

+2

120

Имени своего, оказывается, котёнок не знал. Белый одиночка хотел было ужаснуться, но вспомнил про свою мать, которая имя только Каю и дала. Почему — для него до сих пор загадка. Остальные ходили, откликаясь на «Эй» и «Иди сюда», это у них было заместо нормальных имён, хотя бы шутливых прозвищ. Впрочем, у Сирши прозвище было, но только между и ней и братцем.
И все были такие похожие друг на друга, белые котята... Впрочем, котёнок, находящийся перед Каем, обладал довольно незаурядной внешностью. Красивый, дымчатый окрас среди одиночек — такая же редкость, как гетерохромные зелёный и голубой глаза. Странно не давать такому выделяющемуся крохе имя. Хотя бы «Дымок». Банально, но все ж.
«Или его мама не успела назвать сына?» — белый думал об этом спокойно. Сиротки — явление частое. Правда ли, настолько юные обычно долго не живут, так что и здесь несмышлёныш выделился. Впрочем, котёнку просто повезло наткнуться именно на доброго Кая, а не на какого-нибудь злого бродягу. Или воителей.
Я хочу к ма-аме, — начал рыдать дымчатый, подтверждая догадку Кая. Одиночка тут же подошёл к мальцу, не зная только, как успокоить. — Хочу ку-ушать!
«А! Это я могу!» — разноцветные глаза полыхнули.
Кай приобнял потеряшку хвостом. Так когда-то делала его собственная мать, если один из близняшек начинал грустить.
Молока я тебе не дам, но дичь поймаю. В этом возрасте как раз на неё переходят... Скорее всего, — ну, всяко лучше, чем давать малышу помереть от голода. — И над именем тебе подумаем, змееубийца, — добавил кот, поднимаясь и маня кроху за собой.
«Змееубийца?.. Нет, слишком громкое имя. Что-то другое. Змееубийца, то есть, убивающий змей...»
Мангуст, — объявил Кай, глянув на котенка через плечо. — Я буду звать тебя Мангустом. Точнее, Мангустиком, ты же ещё котёнок, — улыбнулся одиночка, подмечая некоторые сходства крохи с тем опасным животным.
На поимку дичи ушло мало времени. Прямо под поваленным деревом рылась мышка. Её не составило труда выловить из высокой травы и прихлопнуть, после чего — галантно кинуть под лапы Мангустику.
Совсем не помнишь, как здесь оказался?
Отправляться искать мать потеряшки — дело, конечно, благородное, но Кай спешил к Сирше. А спросил так, из любопытства.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Сосновая роща