Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Цветочный склон


Цветочный склон

Сообщений 21 страница 30 из 60

1

ЦВЕТОЧНЫЙ СКЛОН
Продолжение темы - не имеется


http://s6.uplds.ru/vkN2U.png


Это довольно крутой и заросший склон, настолько, что по нему сложно не то чтобы просто подниматься, а даже стоять, не теряя при этом равновесия. Но тут прорастает довольно много полезных трав и цветов, которые стоят того, чтобы ради них немного потрудиться. Будьте осторожны, постарайтесь не навернуться и не покатиться с горки, ведь это опасно!

0

21

Пыль равнодушно взмахнула хвостом. Что она могла сказать? Что ее здесь ничего не держит? Да честно говоря, ее нигде ничего не держало.
-Мне терять нечего, -спокойно ответила она Фениксу.
И это было правдой. Какая разница, если в племени она сторонилась всех. Так уж лучше вернуться на свою родную территорию и чувствовать себя счастливой, вдыхая запахи родного леса, чем задыхаться в этой каменно ловушке.

0

22

- Мне терять нечего, - спокойно ответила кошка.
Феникс не мог сказать такого о себе. Ему было что терять... А вдруг, чисто гипотетически, дети вновь попадут в беду? Вдруг заболеет сестра или один из её малышей? Вдруг на Крутобока нападёт меланхолия, а Серебренница подвергнется опасности? Рыжий воин тяжело вздохнул. В конце концов, мечтать не вредно... - <Что я за кот такой! Ломаюсь, как слишком приличная девица перед свадьбой. Сам идею подал, взывал Пыль на откровения и теперь сдаю заднюю...>
- Я поговорю с Крылозвёздом, - пообещал Фен. Ему-то казалось, что племя Теней находится в горах уже целую вечность. Даже время здесь текло иначе. - <А ещё с Крутобоком... Он-то точно должен понять меня.>
Воитель принюхался. Нельзя возвращаться к своим без еды, старая лесная привычка. Пусть лесной кот не многое может поймать в этих горных просторах... В прошлый раз Феникс вполне удачно поймал землеройку. Может, и сейчас ему улыбнётся удача...
Но, увы, после тщетных поисков следа добычи, рыжий раздражённо махнул хвостом. У себя дома, в хвойном лесу, он был прекрасным охотником и знал это. А здесь...
- Пойдём? - позвал Фен Пыль.

>>> Расщелина

0

23

<========== Расщелина.
  Огнелапка и Пожар достигли склона. Это было единственное место в горах, которое не напоминало кошке каменную клетку. Здесь росло множество шикарных цветов, пели птицы. Это было идиллически спокойное место. К тому же, тут никого не было. Только уходящие Феникс и Пыль. Утро вступало в свои права. Идеальное время для охоты. Кошка даже знала, чему она может научить Пожара.
  - Ты знаешь, что такое долго искать мышь? Выискивать нужный запах среди сотен тысяч других? Возможно сейчас я рассказываю тебе то, что ты уже знаешь. Ты можешь не внюхиваться и не искать мышь часами. Ну... Как тебе объяснить? Почувствуй её. Встань рядом со мной. Видишь вон ту нору? Там нет мыши. Нора почти осыпалась. Подключи зрение, слух, обоняние, отключи все мысли и думай только о мыши.
   Огнелапка чувствовала, какой бред она говорит. Но она уже начала и не могла остановиться. "Надеюсь он не подумает, что я непроходимо глупая, как та же самая мышь." Она почти всегда охотилась таким методом. Охоте она посвящала больше времени, чем тренировкам. Она чувствовала силу ученика, его напор. Энергия рвалась из него, он был боец. Ему были важны тренировки, которые так и не начинала воительница.
    Пришло время действовать. Кошка на минуту застыла в одной позе, смотря в одну точку. "Шелест слева? Нет это ветер. Чую мышь сзади, ветер дует прямо ко мне. Но не стоит её ловить, она меня заметила. А вот справа шелестит не ветер, это очень беспечная мышь бежит куда то. Кошка сделала резкий рывок вправо, чуть не сбив Пожара и ухватила мышь передними лапами. Быстро убив её и довольно облизнувшись, она посмотрела на Пожара.
  Тут целая куча таких мышей. Просто присмотрись. Попробуй.
    Вспомнив как пролетела за сантиметр от Пожара, она предусмотрительно отошла подальше.

Отредактировано Огнелапка (2013-11-08 16:42:39)

+1

24

>>> Расщелина

Утренние всполохи постепенно расцветали за чёрными силуэтами гор. Чем ближе придвигались холода, тем ярче пылало небо на рассветах и закатах. Восхитительная картина ценой отмороженных хвостов. Неизвестно, каковы здесь морозы... <Точно такие же снежные, как и дома? Холоднее иди теплее?> - размышлял ученик по дороге.
Внезапно Огнелапка остановилась. Жар последовал её примеру.
- Ты знаешь, что такое долго искать мышь? Выискивать нужный запах среди сотен тысяч других? - поэтично начала воительница. Пожар активно закивал, любуясь красивой рыжей шерстью заместительницы наставника. - <Или она будет учить меня до конца?>
На самом деле, у ученика не было больших проблем с охотой. В этом он пошёл в отца и перенял особый талант выслеживать дичь. Странно, но рассеянный и непостоянный Пожар становился ужасно сосредоточенным во время выслеживания дичи. Может быть, тому способствовал пылающий внутри охотничий азарт? Сложно сказать наверняка.
Возможно сейчас я рассказываю тебе то, что ты уже знаешь. Ты можешь не внюхиваться и не искать мышь часами. Ну... Как тебе объяснить? - продолжала между тем Огнелапка.
Ученик изо всех сил старался сосредоточиться на смысле слов, но слушатель из него был всегда не важный. Рыжий лучше воспринимал, когда ему показывали непосредственно на практике. Однако, котику совсем не хотелось производить на воительницу впечатление дуболома.
Почувствуй её. Встань рядом со мной. - велела кошка.
Жар послушно придвинулся к боку Огнелапки, ощущая лёгкое тёплое прикосновение её шерсти.
Видишь вон ту нору?
Он кивнул, хотя всё ещё шарил взглядом по ландшафту.
Там нет мыши.
Пожар не видел норы, но умение наставницы определять по норе есть там кто или нет не могло не восхищать.
<Она такая прикольная!> - благоговейно подумал рыжий.
Нора почти осыпалась. Подключи зрение, слух, обоняние, отключи все мысли и думай только о мыши.
Наконец-то Пожар нашарил ту злополучную нору. С первого взгляда нора как нора, но, приглядевшись, можно было заметить, что она действительно осыпавшаяся... Оруженосец изо всех сил старался следовать советам Огнелапки и думать только мыши, однако у него плохо получалось. Как ни странно, но присутствие самой наставницы отвлекало. Вместо мыслей о дичи, котик думал о том, чтобы произвести хорошее впечатление на воительницу.
Внезапно кошка резко рванулась в сторону. Жар едва успел отскочить... <Шок - это по-нашему!>
- Вау, - только и мяукнул он, увидев в пасти наставницы мышь.
Ученик никогда не видел подобный метод охоты. Шип всегда заставлял его тщательно работать над следами и запахами, идеально красться... А тут - хлоп - и всё!
- Я тоже так хочу, - искренне сообщил рыжий.
Тут целая куча таких мышей. Просто присмотрись. Попробуй, - предложила кошка.
Пожар решительно кивнул и весь обратился в перцептивные чувства. Тишина звенела в голове, перемешиваясь с дикими, незнакомыми запахами и красками. - <Мышь, мышь, мышь...> - нюх и слух обострились до предела, усики хищно подрагивали, тело припало к земле, мышцы изготовились к броскам. Запах дичи был повсюду: старый, новый, ежесекундный... Кончик хвоста оруженосца еда заметно шевельнулся, лапы бесшумно заскользили по поверхности скалистой земли. Некая сила будто овладела его телом, плотная и тёплая, утопляющая мощь инстинктов. Нужно только не мешать им и отдать себя на волю собственной природы. Жар и не мешал. Он совершенно погрузился в поток собственного тела. Секундный запах, шорох, совсем близко. Мышцы приятно сокращаются и бросают его вперёд. Мыши ещё не видно, но она там, в пожелтевшей, колючей траве. Когти сверкают в лучах восходящего солнца и - вот момент ради которого и умереть не жалко! - впиваются в тёплую плоть. Дичь издаёт короткий писк, прежде чем клыки смыкаются на горле. Вкус, свежий и солоноватый, на языке.
Пожар торжественно оборачивается к Огнелапке. <Получилось!>
- Я ничего подобного прежде не чувствовал! - восторженно воскликнул котик, сверкая зелёными глазами. - Это... обалденно!

0

25

- Я ничего подобного прежде не чувствовал! Это... обалденно! Не без восторга сказал Пожар. Огнелапка почувствовала нечто, раньше незнакомое ей. Гордость за кого-то, гордость за успехи её ученика! Воительница не лелеяла мечту иметь ученика, но то, что она почувствовала сейчас, было одним из необходимых элементов счастья. Ну... Насколько можно быть счастливым, когда всё твоё племя покинуло насиженные места и перешло в худшие условия. Когда из за этого умерла твоя соплеменница.
   Тут она вышла из своих мыслей и сразу увидела взгляд Пожара, который видимо ждал каких-то её слов. Именно этот взгляд ввёл Огнелапку в полнейший ступор. "Что можно ещё рассказать оруженосцу? Что мне вообще делать? Продолжить охоту или перейти к тренировке? Как вообще меня учил мой наставник?" Сотни вопросов зароились в голове кошки. Решив отложить взрыв мозга на некоторое время, Огнелапка задала Пожару простой вопрос, который уже укоренился в её голове с того самого момента, когда племя ушло в горы.
-Что ты думаешь по поводу того, что мы ушли в горы?
  Вопрос был невинный, может несколько провокационный, но для Огнелапки он значил многое. Она впервые за много лун своей жизни допустила сомнение в правильности действий предводителя. Ей казалось, что решение уйти в горы было ошибочным. Тень сомнения накрыла её представления о предводителе, о племени, о самом существовании. "Главное не показать Пожару мои колебания. Он хороший кот, я хочу, чтобы он думал о мне, как о друге, а не как о приказчике или наоборот, как о слишком мягкой кошке." Почему Огнелапка так хотела показаться ему хорошей? Скорее всего потому, что она была за него ответственная, а быть ответственным легче если оруженосец располагает к тебе, и ему интересно тренироваться, охотиться, просто общаться с тобой. Пожар был её противоположностью, но пока ей удавалось его как-то заинтересовать.

Отредактировано Огнелапка (2013-11-09 18:06:05)

0

26

- Что ты думаешь по поводу того, что мы ушли в горы? - внезапно спросила кошка.
Пожар явно не ожидал такого вопроса. До сего момента едва ли кто-то спрашивал, что и как он думает. Ученик настолько привык к подобному положению вещей, что вопрос Огнелапки не мог не шокировать.
- Я не знаю, - серьёзно отозвался Жар. - А мы продолжаем быть Сумрачными котами? У нас больше нет своих земель, мы не патрулируем границы, не сражаемся с другими котами, не едим лягушек и ящериц, не ходим на Советы, - зелёные глаза с любопытством взглянули на воительницу. - А мы вообще вернёмся?

0

27

Даже Пожар не знал ответа на этот вопрос. Никто здесь не знал.
А мы продолжаем быть Сумрачными котами? У нас больше нет своих земель, мы не патрулируем границы, не сражаемся с другими котами, не едим лягушек и ящериц, не ходим на Советы. А мы вообще вернёмся?
  Такой вопрос ещё сильнее заставил Огнелапку задуматься. "А правда, вернёмся ли мы?" Но, какая-то мольба заскользила в глазах Жара. В его глазах скользила надежда, он ждал от неё ответа. Которого у воительницы не было. Точнее он был, но совсем не тот, который ждал услышать Пожар. До этого момента, Огнелапка думала: "Хотя наше племя ушло в горы, мы все одно единое. Мы племя Теней. Теперь её надежда серьёзно заколебалась. Ну... Отвечу так, как я думаю.
- Мы Сумрачные коты. Мы остались товарищами, мы соблюдаем воинский закон. Это главное в существовании племени. Вопрос в том, надо ли соблюдать эти правила. Ведь Звёздное племя, оно осталось там, внизу. Этот момент вызвал в Огнелапке сомнения. "Стоило ли говорить это Жару? Он честный и добрый, но он может думать что-то другое. А я разрушу в нём все представления о Звёздном племени. Мало веры в них у самой, стоит ли говорить так другим?" Она продолжала.
-Мне так кажется. Мы племя, но имеем ли право ходить на советы? Имеют ли право целители говорить со Звёздным племенем? Мы вернёмся, но я не уверена, что всё станет как прежде.

+1

28

- Мы Сумрачные коты. Мы остались товарищами, мы соблюдаем воинский закон. Это главное в существовании племени. , - уверенно начала Огнелапа. Пожар кивнул - его отец говорили нечто похожее. - Вопрос в том, надо ли соблюдать эти правила. Ведь Звёздное племя, оно осталось там, внизу.
Слова прозвучал как гром среди ясного неба, на фоне столь патриотического вступления.
- Как? - котик моргнул, не сразу въезжая в смысл фразы. - Ты хочешь сказать... Правила теперь соблюдать не обязательно? - он не совсем понимал ход мыслей воительницы, хотя на внутреннем уровне ощущал что в её словах есть нечто важное.
Мысль о том, что Звёздное Племя больше их не видит будоражила воображение. Признаться, Пожар не слишком верил в умерших предков, но эта мысль подогревала его, когда ученик размышлял о смерти. Ведь намного приятнее уйти не в небытие, а на холодные звёздные небеса и затусить там с самыми крутыми котами вечности.
- А Полёт... Как она найдёт Звёздное Племя, если его нет здесь?

0

29

-Ты хочешь сказать... Правила теперь соблюдать не обязательно? Огнелапка недолго думая ответила -
-Конечно обязательно! Может Звёздное племя и покинуло нас, но всё же. Мы же племя. Не важно, с нами Звёздное племя или нет. "Хотя конечно лучше, когда оно с нами..." Вроде основную её мысль оруженосец уловил, но следующий его вопрос озадачил Огнелапку ещё сильнее, чем предыдущие.
- А Полёт... Как она найдёт Звёздное Племя, если его нет здесь?
"Что?! Хотя он прав. Как Полёт найдёт Звёздное племя?" Воительницу охватил ужас. Вопрос взбудоражил её воображение. Огнелапка не задумывалась о таком. Последовавший вывод был прост. "Без умных мыслей жить проще."
Но надо было что-то ответить оруженосцу. Полёт должна найти Звёздное племя. Но как она это сделала? Вопрос оставался без ответа. Может она спустилась вниз,к Звёздному племени. Это маловероятно. "А может её призрак тут, с нами?" Мысль о том, что Полёт может прямо сейчас наблюдать за ними повергла Огнелапку в ужас. Она решила оставить Жару право выбирать самому.
- Я не знаю. Может она осталась тут. Бродит в виде призрака среди нас. Может она вернулась вниз и нашла Звёздное племя. А может она ушла в пустоту. Я правда не знаю. Это недоступно мне.

+2

30

- Конечно обязательно! Может Звёздное племя и покинуло нас, но всё же. Мы же племя. Не важно, с нами Звёздное племя или нет, - уверенно заявила Огнелапа. Глядя в её красивые карие глаза, Пожар ощущал тепло. Такие глаза врать не могут, а, значит, всё с Сумрачным Племенем в порядке даже и без Звёздных Предков. Признаться, он и так не особо в них верил, хотя и слышал истории от старших, что сами прародители племён воплощались в предводителей.
- Интересно, если Звёздное Племя такое мудрое, зачем они отправили нас туда, где не смогут с нами общаться, - проворчал он.
- Я не знаю. Может она осталась тут. Бродит в виде призрака среди нас. - ответила наставница.
От этих слов ученику невольно стало не по себе и перед глазами вновь пронесся тёмный силуэт, увлекаемый в вечный сон бездонной пропастью. Аж мурашки пробежались по коже.
Может, она вернулась вниз и нашла Звёздное племя, - продолжала предполагать кошка.
<Самый лучший вариант...>
- Может, она ушла в пустоту. Я правда не знаю. Это недоступно мне, - искренность Огнелапы подкупала. Кто ещё из взрослых воинов мог так непосредственно признаваться в том, что чего-то не знает? Обычные старшие строили из себя совершенно противоположный образ. К примеру, Крылозвёзд... Пожар уже начала сомневаться, что предводитель знает, что делает и это мучило рыжего котика.
- В пустоту... это страшно, - заметил ученик, после некоторой паузы. - В пустоту, значит, что тебя никогда-никогда не будет больше? Нигде? - ужас охватывал при одной подобной мысли, но Пожар был храбрым.
Ему нравилось разговаривать с Огнелапой. Она казалась ему очень доброй и необычайно мудрой для своих лет кошкой. Внутри он уже не хотел возвращаться на обучение к Шипу. Шип был хорошим котом и ученик не имел ничего личного против него. Просто со своей нынешней наставницей он чувствовал более прочную связь, вот и всё.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Цветочный склон