Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » .:hunting-hunting:.


.:hunting-hunting:.

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Борьба продолжалась не долго, вскоре я услышал, как птица перебирает лапами. "Она её отпустила? Да что это с ней сегодня?!" Я, злобно рыча, побежал на звук и быстро нагнал пернатое и побитое создание. Выглядел лунь ужасно, так что добить было бы куда милосерднее, что я и сделал. Я схватил хищника за шею, а когти передних лап вонзил ниже и резко рванул на себя. Легкие кости не выдержали, хрустнули, и предсмертный вопль не успел толком огласить луг. Труп дичи упал к окровавленным лапам.
Неподалеку была Златолапка, я чувствовал это интуицией, но не подходил. Я был зол на неё, это походило на тот раз в овраге, когда я посчитал, что Шелест её задушил, но сейчас злость была сильнее. Я молча стал зализывать рану на лапе. Неприятно пощипывало, но мне не хотелось потом ходить и хромать только из-за того, что я не отчистил её от грязи. Вкус крови, солоноватый с железом, был отвратительный, ненавидел как её вид, так и вкус. Хвост нервно бил по земле.
- Скажи на милость, почему ты сегодня себя ведешь так... необычно, - спросил я, но без вопросительной интонации, холодно, и в то же время спокойно. Если бы я сейчас хоть немного попытался включить эту самую интонацию, то сорвался бы на крик, а мне не хватало еще наорать на кошку.

Отредактировано Долгохвост (2012-08-19 16:48:09)

0

12

Златолапка не смотрела, как Долгохвост ловит птицу и зализывает раны. Она делала вид, что ее больше сейчас интересует раскинувшийся пейзаж.
    - Скажи на милость, почему ты сегодня себя ведешь так... необычно, - как-то чуждо спросил Долхвост. Глухие удары его хвоста по земле отдавались в ушах Златолапки, но она даже не моргнула.
    - Необычно? - переспросила золотистая с едва заметной улыбкой поворачивая голову в сторону Долгохвоста, - Это хорошо или плохо? Что ты хочешь этим сказать, Долгохвост? То, что я сошла с ума? Или то, что сегодня я чем-то отличаюсь от предыдущих дней? Или ты хочешь напомнить мне Воинский закон? Как я должна это понимать? Если тебе неприятно со мной охотиться и общаться - так и скажи. Возможно, охота с Эхо тебя бы устроила больше, не так ли? - Златолапка, не дожидаясь ответа, развернулась и пошла прочь. Она говорила это так же спокойно и холодно, как и он, хотя в душе в ней так и трепетали чувства.
    - Красиво... - пробормотала она, уходя, и смотря в бескрайнее голубое небо.

0

13

- Нет, - коротко сказал я и перегородил путь ученице. Размеры мне давали возможность так сделать.
- И я понятия не имею, при чем тут Эхо. Скажи честно, тебе нравится трепать нервы? Нравится, что я за тебя переживаю? Той тренировки, последней, когда я посчитал, что Шелест тебя придушил, тебе было мало и ты решила окончательно извести? Холодность прошла, в голосе была теперь мука, а глаза не мигая смотрели  в зеленые глаза Златолапки, почти такие-же, как у меня, но намного красивее. - Чего ТЫ добиваешься? Не хочешь, чтобы я лишний раз попадался тебе на глаза? Так скажи прямым текстом и не мучей меня, я попрошу Шелеста лично присматривать за тобой, что бы одиночки тебе не навредили. Я заткнулся. А что еще сказать? Я правда не понимал эти мучей кошки, не понимал, как мне реагировать. Если она так меня ненавидела, то почему не сказать прямо? Я бы следил за ней тайно, что бы не бесить.

Отредактировано Долгохвост (2012-08-19 17:02:36)

+1

14

- Нет, - внезапно сказал Долгохвост, преграждая ей дорогу. Златолапка в изумлении смотрела в бездонные глаза Долгохвоста и больше не могла оторвать взгляд.
   - И я понятия не имею, при чем тут Эхо. Скажи честно, тебе нравится трепать нервы? Нравится, что я за тебя переживаю? Той тренировки, последней, когда я посчитал, что Шелест тебя придушил, тебе было мало и ты решила окончательно извести? - с какой-то мукой в голосе спросил он.
   - Это была всего лишь тренировка! И я использовала те приемы, которым обучал меня мой наставник, ничего более! - взвилась Златолапка, хотя голос на самом деле был спокойным.
   - Чего ТЫ добиваешься? Не хочешь, чтобы я лишний раз попадался тебе на глаза? Так скажи прямым текстом и не мучай меня, я попрошу Шелеста лично присматривать за тобой, что бы одиночки тебе не навредили, - Долгохвост замолчал. Златолапка в растерянности опустила взгляд. Не могла она так долго на него смотреть.
    - Нет... Не надо... Не надо ничего говорить Шелесту. Ты... Не раздражаешь меня... - тихо прошептала она, уклончиво уходя в сторону. Златолапка так хотела, чтобы он сейчас ее остановил и сказал что-нибудь такое, после чего все станет хорошо. Она медленно волоча лапы, сделала несколько шагов вперед.

+1

15

Я вопросительно уставился на кошку.
- Тогда я вообще ничего не понимаю, - сел я на свой хвост, тупо уставившись на землю. - Что за ерунда? все эти косые взгляды, особенно кошек, твоя странная реакция, еще все время твердишь про Эхо... Я уже бормотал сам себе, не надеясь, что ученица может дать ответы на эти сложные и в то же время простой.
Я посмотрел на ученицу, она себя как зомби сейчас вела, в душе что-то дрогнуло. Я встал и неуверенными шагами направился к ней, сел немного позади, но расстояние было чуть меньше половины моего хвоста.
- Извини, что едва не наорал... Как-то это недостойно воителя. Нады будет мне к Жемчужнице за помощью обратится, - сказал я, хотя смеха не было. По сути и виноватым то я не был, но почему-то вину ощущал, а еще было просто невыносимо смотреть на страдания Златолапки. Я, так же неуверенно, погладил кошку по щеке хвостом.

0

16

- Тогда я вообще ничего не понимаю, - пробормотал Долгохвост, - Что за ерунда? Все эти косые взгляды, особенно кошек, твоя странная реакция, еще все время твердишь про Эхо...
    Златолапка услышала, как Долгохвост к ней подходит и что-то такое маленькое и крошечное затрепетало в ней, разрывая на части своим теплом.
    - Извини, что едва не наорал... Как-то это недостойно воителя. Надо будет мне к Жемчужнице за помощью обратится, - сказал он и золотистая с изумлением почувствовала на себе его хвост. Она лишь заставила себя успокоиться и сделать вид, что все нормально.
    - Да нет, это ты извини! - тут же банально воскликнула Златолапка, - Ты не должен тревожить Жемчужницу из-за всякой ерунды... Это я виновата в том, что устраиваю тут какие-то истерики... Извини... - сказала она, придвигаясь поближе к Долгохвосту. Она улыбнулась - уже такой улыбкой, искренней, и уткнулась носом в шерсть Долгохвоста. Золотистая чувствовала, как бешено стучит ее сердце. Она некоторое время молчала, а затем прыснула со смеху.

0

17

Я неопределенно хмыкнул и вздрогнул, когда ученица зарылась несом в мою шерсть. Не знаю, что за реакция, но мне стало как-то не по себе, привычная ледяная спокойность стала таять, даже более активно, чем в гневе, но я не двигался. И благо через несколько мгновений Златолапка прыснула со смеху, я незаметно отодвинулся, тоже посмеиваясь.
- Да уж, замечательная ситуация. Поохотились называется. Ладно, пойдем в заросли, покажу одну хитрость, хотя про неё тебе уже мог Шелест сказать. Я встал и, поманив хвостом Златолапку, пошел в густые заросли, где прижался к земле, развернувшись к убитой птице. Может поспешил перевести разговор в другое русло, но мне надо было разобраться, в самом себе, а рядом с этой золотой бестией у меня точно ничего не выйдет.
На землю упала чья-то тень, довольно большая. Я довольно сощурился.
- Сейчас на нашу с тобой добычу должен покуситься такой же орел, или коршун, не важно. Главное, когда он опуститься к телу нашей дичи, надо выскочить и поймать его самого. Ты ослепи, что бы он не успел тебя ударить, а я его убью, и будет сегодня в племени две больших степных птицы. Может после этого Шелест наконец-то посвятит тебя в воительницы, - я подмигнул киске, но вновь повернулся к луну. Сейчас надо было выждать момент. Тень начала уменьшаться, значит хищник снижаться.

0

18

- Да уж, замечательная ситуация. Поохотились называется. Ладно, пойдем в заросли, покажу одну хитрость, хотя про неё тебе уже мог Шелест сказать.
    Златолапка захотела расхохотаться во весь голос, но что-то ее удержало. Долгохвост чуть отстранился от нее, но золотистая ничего не знаметила.
    - Сейчас на нашу с тобой добычу должен покуситься такой же орел, или коршун, не важно. Главное, когда он опуститься к телу нашей дичи, надо выскочить и поймать его самого. Ты ослепи, чтобы он не успел тебя ударить, а я его убью, и будет сегодня в племени две больших степных птицы. Может после этого Шелест наконец-то посвятит тебя в воительницы, - он подмигнул Златолапке и ученица улыбнулась.
    <Хм, как же мне его ослепить?> - золотистая взглянула на солнце. <Да нет, можно просто ударом в глаза...> - Златолапка встала в боевую стойку, готовясь к сигналу.

0

19

Хищник горделиво опустился к мертвому телу, и на несколько минут замер, разглядывая то, что он решил поесть.
"Привереда, но это не на долго." Я резко выскочил из убежища, крикнув Злате на пол пути, что бы и она выскакивала. Орел обернулся, но прежде чем он успел подумать про атаку, я вцепился ему в крыло и дернул на себя, выдергивая кости из суставных сумок. Яростный клекот боли, гнева и страха огласил пустошь, и сейчас должна была удаться ученица, иначе мне самому кирдык, а именно - пролом черепушки крепким клювом хищной птицы.
"Давай, давай!" Я зажмурился, но хватку не ослабил.

0

20

Но вот птица приземлилась рядом с тушей и Долгохвост через некоторое время вылетел из кустов. Он напал на птицу, а Златолапка, не медля ни секунды, поспешила выбраться из укрытия. Она стрелой вылетела, чуть не врезавшись в птицу. Золотистая оттолкнулась от земли, пользуясь элементом неожиданности и со всего размаху ударила когтистой лапой по глазам. Орел, разъяренный до последней капли, в слепую начал бить своим мощным клювом, отчего ученица взвизгнула. Она едва увернулась от страшного клюва, который продолжал бить в слепую, стукаясь о землю. Кошка, стараясь скрыть свой страх, взгромоздилась птице на второе крыло, разрывая его на части.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » .:hunting-hunting:.