Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » You Make Your Destiny


You Make Your Destiny

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

Орел с беспокойством оглядел Кристалику. Мутит ее... надо будет еще проконсультироваться с Белолапом, наверняка она прослушала все, что он сказал. Может, трав ей каких-то особых надо? Так он все принесет...
Я столько сил вложила в свою ученицу, что не хочу отдавать её в другие лапы... Я чувствую себя отлично, и не вижу ничего дурного в том, чтобы продолжать её тренировать не смотря ни на что.
"Но тебе все равно придется некоторое время жить в детской," - кот ошарашено посмотрел на кошку. Неужели она хочет..., - "Ты собираешься пристроить наших котят по другим королевам?"
Вот этого уж он точно не хотел бы. Но это право Кристалики. Тем не менее, от подобного заявления он пришел бы в шок.
Материнство это не порок, так что из-за этого нет смысла прекращать выполнять обязанности...
"Да, пожалуй, ты права. Материнство...пф.. эти котята первым делом будут для племени, а не для нас. Это будущие воины, и вообще без разницы, кто их воспитает. В шесть месяцев они получат наставников, и тогда тем более мы им не будем нужны", - с каким-то страшным безразличием проговорил Орел, хотя в душе все горело. Кот слышал свои слова со стороны и не понимал, отчего так говорит. Он уже знал, что сам-то точно будет уделять котятам большую часть времени, так как это его дети.

Отредактировано Орел (2012-06-22 19:14:35)

0

32

"Но тебе все равно придется некоторое время жить в детской,"-сказал Орел, ошарашенно глядя на Кристалику. Кошка подавила вздох. Она знала, что именно такой скорее всего и будет его реакция. Но ведь она имела в виду совсем другое.
- "Ты собираешься пристроить наших котят по другим королевам?"
- Нет,-сразу ответила кошка.- Я просто хочу успеть всё. Я не хочу чем-то жертвовать. И я думаю что у меня получится.- упрямо продолжала она.- Да мне придется какое-то время побыть в детской...Но в это время мне кто-нибудь мог бы помочь...
"Да, пожалуй, ты права. Материнство...пф.. эти котята первым делом будут для племени, а не для нас. Это будущие воины, и вообще без разницы, кто их воспитает. В шесть месяцев они получат наставников, и тогда тем более мы им не будем нужны"
- Разве?-голос Кристалики вдруг изменился на мгновение. - Неужели он правда так думает?. ¢мгновение её овладело разочарование. Но это было недолгим. Слова Орла лишь подпитали её эгоизм и жажду оставаться воительницей.- В общем решено. Для начала мне нужно поговорить с Луннатой наверное... Нужно считаться и с её мнением. А помочь попрошу Ястребинника. И если все согласны, тогда пойду к Огненной Звезде.

0

33

- Разве? - Орел испытующе посмотрел на нее. Голос кошки изменился, значит не все потеряно. Он улыбнулся каким-то своим мыслям, глядя куда-то на поляну, которая виднелась из-за спины Кристалики. После чего он сказал:
"Это твои котята будут. Не Луннаты, не Ястребинника, так что твое решение не должно зависеть больше ни от кого. Но ты знай, что как отец, я буду тебе помогать всем, чем смогу, и даже больше."
Орел догадывался, какие душевные терзания сейчас в душе Кристалики. Сам же он в какой-то мере испытывал муки совести за то, что возможно разрушил ее жизнь. Но по сути, зачем уж так драматично? Ничего не изменится, Кристалике лишь надо будет следующую луну вести более спокойный образ жизни. В патрули поменьше ходить, отдыхать побольше... а уж ни о каких сражениях и охоте и речи идти не может. Мало ли, как сотрясения отразятся на котятах!
Насколько Орел понял, разговор был закончен. Кристалике не столько нужно было его мнение, сколько еще раз самой убедить себя в своей правоте. Чтож, ее право. Кот встал и направился на поляну, с вежливой усмешкой раскланявшись с ней, словно она занимала высший пост, а он был воином, а может даже еще учеником. Кристалике просто на роду написано быть предводителем, Орел и сам замечал в ней эту любовь брать все в свои лапы, какое уж там материнство... так что оставалось надеяться на чудо, что Кристалика будет осторожнее в этот период.

Отредактировано Орел (2012-07-05 11:44:53)

0

34

"Это твои котята будут. Не Луннаты, не Ястребинника, так что твое решение не должно зависеть больше ни от кого. Но ты знай, что как отец, я буду тебе помогать всем, чем смогу, и даже больше."
- Я смогу их сохранить,- вдруг упрямо заявила она.- Что он возомнил?Я думаю, что я способна сохранить целое племя, а уж о котятах позаботиться и подавно смогу.-- И всё таки...Спасибо за то, что хочешь помочь...- после паузы добавила она, совсем с другой, теплой, интонацией.
Орел побрел к выходу, с усмешкой поклонившись Кристалике. Та прижала уши от возмущения и демонстративно отвернулась. После чего ей вдруг захотелось сказать ему ещё что-то. Она обернулась, но его уже не было в палатке. Кристалика тяжело вздохнула и принялась размышлять.
***
Раздумья никчему не привели и кошка решила выйти на поляну, в надежде разыскать Ястребинника. Ей повезло, он был в лагере. Кристалика поспешила к нему, пока он не успел уйти куда-нибудь.
- Ястребинник!-окликнула она его.- Я хотела поговорить с тобой...Ты не мог бы какое-то время помогать мне тренировать Луннату...- она решила начать издалека, не зная как рассказать другу о случившемся.

0

35

- Ястребинник!
Рыжевато-кремовый воитель как раз сидел и приводил в порядок свою шёрстку. Рядом с ним, безмятежно зевала и потягивалась его младшая сестра Яшма, лишь изредка помогая брату с умыванием. Особой трепетной теплоты в их отношениях никогда не замечалось, оба были горды и держались друг от друга порознь, но порою случалось такое, что их можно было застать вместе. Причём в обществе друг друга оба прекрасно себя чувствовали, несмотря на редкое близкое общение.
Услышав знакомый голос, требовательно и просяще звавший его по имени, Ястр вскинул голову и покрутил ею по сторонам, лениво облизывая усы. Яшма кивнула ему за спину. Обернувшись, воитель заметил Кристалику.
- Я хотела поговорить с тобой...Ты не мог бы какое-то время помогать мне тренировать Луннату...
В глазах кота загорелся живой огонёк. Всё племя знало, что он давно хотел бы получить в воспитание собственного оруженосца и был вполне к этому готов, но Лунната, на то время единственная малышка. досталась в обучение Кристалики. И Ястребиннику вновь приходилось ждать, тщательно обдумывая, чему он будет учить своего оруженосца.
- С удовольствием,- быстро отозвался кот, радуясь такому подходящему случаю, но при этом на морде его отразилось непонимание. Кот переглянулся с Яшмой и задумчиво мурлыкнул.- А что с тобой?

0

36

- С удовольствием,- незамедлительно отозвался Ястребинник. Кристалика облегченно выдохнула.С ним была и Яшма - глашатая Грозового племени. Раз она ничего не сказала, значит она тоже не против.
- А что с тобой?- тут же последовал вопрос. Кристалика поспешно ответила:
- А, да так, ничего особенного. Просто я жду котят.- с наигранной беззаботностью бросила она и тут же поняла, как глупо прозвучали её слова.Ястребинник наверняка поймет какой тяжелой была эта информация для Кристалики. Для этого и слов не нужно, он давно её знает.
- Я знаю, что по идее должна быть в яслях..Но я так много вложила в Лунеату, что не хочу отдавать её другому наставнику. Я буду продолжать её тренировать не смотря ни на что. Но какое-то время всё же не смогу...Поэтому и прошу тебя. Но для начала нужно рассказать это всё Луннате. И Огненной Звезде, вдруг она будет против.
- В конце концов Лунната может захотеть нормального наставника вместо беременной кошки...- Ты не мог бы вместе со мной разыскать Луннату и поговорить с ней?Если она согласна на такой расклад, то тогда нужно идти к Огненной....

0

37

***
Несколько дней ушло у Кристалики на то, чтобы собраться с духом и сообщить Огненной Звезде о своем решении. Она была благодарна Ястребиннику за то, что он согласился помочь ей с Луннатой. И так же благодарна своей ученице, за то, что та тоже не стала осуждать свою наставницу и просто согласилась на такие тренировки. Кристалика же была полностью уверена, что смена наставника сказывается на тренировках оруженосца и ему уже тяжело догнать остальных. Она была уверена, что всё делает правильно. Её не отпускало чувство вины перед Орлом. Ей казалась, что теперь всю жизнь она будет испытывать боль от того, что заставляет этого кота страдать.- Я справлюсь со всем. Мои котята будут самыми счастливыми на свете, а я при этом стану лучшей воительницей.- упрямо твердила она себе, всеми сила стараясь убедить себя в том, что это всё не является проявлением банального эгоизма.
Она подошла ко входу в пещеру предводительницы и тихонько мяукнула, возвещая о своем присутствии. В нерешительности переступив с лапы на лапу, она наконец вошла в внутрь.
- Огненная Звезда, у меня к тебе серьезное дело.- начала она, и решив не дожидаться вопросов, начала излагать суть своего дела.- Случилось так, что я жду котят. Но я не намерена оставлять обязанности воительницы и перебираться в детскую. Так же, я не хочу отдавать Луннату в лапы другого наставника. Ястребинник согласился мне помочь по мере необходимости с её тренировками.- Кристалика сделала паузу, набирая побольше воздуха.- Я прошу твоего разрешения на это.

0

38

Огненная Звезда дремала в своей пещере. Весь день ее тяготили мысли об уходе Черники из племени, и забыться беспокойным сном получилось только сейчас. И то, она видела какие-то жутковатые сны,сюжетами своими попахивающие подозрительной мистикой. От кошмаров ее спасло внезапно появление Кристалики, от мява которой она мгновенно проснулась и тут же села, приглаживая шерсть. Черная воительница неуверенно вошла в пещеру и начала говорить.
- Огненная Звезда, у меня к тебе серьезное дело.
Предводительница даже не успела спросить, в чем суть серьезного дела, как Кристалика тут же начала ее излагать.
- Случилось так, что я жду котят. Но я не намерена оставлять обязанности воительницы и перебираться в детскую. Так же, я не хочу отдавать Луннату в лапы другого наставника. Ястребинник согласился мне помочь по мере необходимости с её тренировками. Я прошу твоего разрешения на это.
- Знаешь, мне кажется, что это не совсем правильно... Если ты ждешь котят, то тебе надо беречь себя и по возможности пребывать в покое, - мягко начала она, - побыть воительницей ты всегда успеешь. Ястребинник - пусть помогает, пожалуйста. Но тебе надо в самое ближайшее время переселиться в детскую, скакать по лесу в таком положении - просто неприемлемо, и ты должна понимать это.
Новость о беременности Кристалики слегка ошарашила Огненную, но и, безусловно, обрадовала. Еще было интересно, кто же отец будущих котят, но задавать этот вопрос она не стала. Хотя догадаться тоже не смогла. Какой кот сможет стерпеть вздорный характер Кристалики? Этого Огненная Звезда искренне не понимала. Хотя чего только не бывает...

0

39

- Знаешь, мне кажется, что это не совсем правильно... Если ты ждешь котят, то тебе надо беречь себя и по возможности пребывать в покое, побыть воительницей ты всегда успеешь. Ястребинник - пусть помогает, пожалуйста. Но тебе надо в самое ближайшее время переселиться в детскую, скакать по лесу в таком положении - просто неприемлемо, и ты должна понимать это.
Кристалика стиснула зубы, чтобы не взвыть от отчаяния.
- Я не планировала сейчас заводить котят. Но раз уж на то воля Звёздного племени...- кошка запнулась. Она совершенно запуталась. Она знала только то, что прибывание в яслях представлялось ей настоящей тюрьмой.- Я слежу за собой. И как только я почувствую, что сроки подходят я несомненно переберусь в детскую. Я не прощу себе, если с котятами что-то случится. Но тем не менее воспитать Луннату мой долг. Я буду руководить её тренировками. Когда это будет совсем невозможным, Ястребинник подменит меня.- Кристалика и сама не заметила как медленно её просьба переросла в то, что она просто ставит предводительнице перед фактом.- Но я хочу, чтобы Лунната оставалась моей ученицей. Я при первой же возможности я снова вернусь к обязанностям.- упрямо твердила она.- Грозовому племени сейчас нужны не только котята, но и воители!Неужели она не понимает?Может прежде кошки-королевы просто не могли справиться с таким количеством обязанностей, но я не сдамся!Я справлюсь!
- Кстати, если тебе интересно, то отец  котят - Орел. Думаю, как предводительница ты должна об этом знать.- вдруг вставила она и про себя добавила.- А это значит, что я не буду больше обвинять тебя в уходе Черники. Её возвращение теперь, увы, не в моих интересах.

0

40

ооф: Я решила немного ускорять процесс, а то это всё будет тянуться вечно.

***
Кристалика уже два дня как перебралась в детскую. Она вот вот должна была родить. Она до последнего отказывалась переселяться в ясли до самого начала схваток. Но всеобщие аргументы всё таки одержали верх. Всю последнюю луну она продолжала таскаться со всеми в патрули, не смотря на то, что с трудом передвигалась, тренировала Луннату вместе с Ястребинником. Хотя скорее эти тренировки выглядели так, будто Ястребинник тренирует Луннату, а Кристалика лежит на солнышке и изредка делает какие-то замечания. Но не смотря на то, что все её попытки не выпасть из жизни племени превращались в медвежий труд, она старалась изо всех сил и верила, что всё делает правильно.
В яслях с ней жила ещё одна королева, у которой которой было двое котят. Оба мальчики - Ветерок и Иголка. Кристалике было неловко находиться здесь с ними. Она всегда была холодна к котятам и не могла найти общий язык с их матерью. В общем их общение не завязалось и Кристалика чувствовала себя совершенно одинокой.
.....Сейчас она лежала на боку на свой подстилке тяжело дыша и то и дело стискивая зубы от боли. Буквально несколько минут назад её соседка по палатке вывела своих котят наружу и пошла звать Белолапа. Кристалика с нетерпением ждала прихода целителя. Во первых непривычная резкая боль порождала в ней страх. Она боялась не справиться.  Ещё больше ей хотелось попросить его кое о чем....
Вот наконец она услышала как Белолап вошел в палатку. Она сделала над собой усилие и сказала:
- Не пускай сюда никого, слышишь?-сдавленно прошептала она, набрала ещё побольше воздуха и добавила:- И Орла ни  в коем случае не пускай!- Он не должен видеть меня сейчас...Никто не должен...

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » You Make Your Destiny