Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » You Make Your Destiny


You Make Your Destiny

Сообщений 21 страница 30 из 43

21

- Да, я знаю, -ответил Белолап. - Да что ты там можешь знать...-ворчала она про себя, укладываясь на землю и позволяя Белолапу себя осмотреть.
- Кристалика, я конечно понимаю, что это не мое дело, но... Скажи...
Кристалика тревожно насторожила уши и напряглась.
Где-то лунну назад ты отсутствовала всю ночь в лагере. Ты была в это время с Орлом?
Она подняла голову и вопросительно посмотрела на Белолапа, чуть помолчала, затем недовольно прижала уши к затылку и сказала:
- С чего это вдруг тебя это волнует?Какое это может иметь отношение к моему самочувствию?-гневно спросила она, затем всё таки ответила на вопрос.- Да, я была с Орлом.

0

22

- С чего это вдруг тебя это волнует? Какое это может иметь отношение к моему самочувствию? - Белолап вздохнул. <Огромное, огромное значение, Кристалика.> Но потом она все-таки удосужилась ответить: - Да, я была с Орлом.
  Белолап победно ухмыльнулся, но пока только у себя в мыслях. Терпиливо отойдя от черной кошки, Белолап зашел в склад трав, и прямо от туда продолжил:
- Кристалика, ты его любишь? - крикнул он обыденным тоном, как будто спрашивал не про ее отношения с Орлом, а про то, как она относится к употреблению в пищу полевки.

Отредактировано Белолап (2012-06-13 15:32:47)

0

23

- Кристалика, ты его любишь?
Кристалика инстинктивно вздыбила шерсть. Она никого никогда не посвящала в свою личную жизнь и большинство своих тайных мыслей.
- Давай, я лучше расскажу, что я НЕ люблю. Во-первых, я не люблю, когда суют нос, куда не следует. Во-вторых, я не люблю вопросов, которые никак не касаются дела.Ещё перечислять или достаточно?-резко ответила она, поднимаясь на лапы.- Давай лучше говори какую траву мне жевать и я пошла.-она нетерпеливо дернула хвостом.- Зачем он спрашивает меня об этом?И как я вообще могу кому-то ответить на вопрос на который сама не знаю ответа?

+1

24

- Давай, я лучше расскажу, что я НЕ люблю. Во-первых, я не люблю, когда суют нос, куда не следует. Во-вторых, я не люблю вопросов, которые никак не касаются дела. Ещё перечислять или достаточно? - Кристалика явно начинала злиться.
- Давай я тоже тебе кое-что скажу. Я понимаю, что, может быть, я задаю слишком глупые вопросы. Да, я такой-сякой, не умею задавать вопросы. Да, я тупой. Да, я не разбираюсь в целительстве. Да, кто бы мог подумать, что я вообще целитель. Но, Кристалика, я - целитель. И моя обязанность - помогать тебе. А если ты будешь на меня кричать, то уж точно я тебе помочь ничем не смогу. И вот будешь ты ходить и страдать, Ответ Кристалики на вопрос про любовь не требовался. Белолап и так уже все понял, - Тем более, тебе вообще сейчас нельзя орать и волноваться. Можешь погладить свой живот, потому что, я думаю, твои детки будут не очень рады, если узнают, что ты кричишь на целителя. Кристалика, ты беременна, - с этими словами белый целитель, как ни в чем не бывало отправился в кладовую, но тут же оттуда вышел уже с новой травой.
- Вот. Держи. Разжуй и проглоти, - сказал юный целитель, положив перед черной кошкой листья шероховатого растения. Несколько секунд погодя он спросил:
- Орлу сама скажешь или мне этим заняться?

+1

25

- Давай я тоже тебе кое-что скажу. Я понимаю, что, может быть, я задаю слишком глупые вопросы. Да, я такой-сякой, не умею задавать вопросы. Да, я тупой. Да, я не разбираюсь в целительстве. Да, кто бы мог подумать, что я вообще целитель... -начал Белолап, и Кристалика страдальчески закатила глаза.- Ну кто он вообще, чтобы читать мне морали?! Но Белолапа было не остановить.
Но, Кристалика, я - целитель. И моя обязанность - помогать тебе. А если ты будешь на меня кричать, то уж точно я тебе помочь ничем не смогу. И вот будешь ты ходить и страдать,
Кристалика демонстративно отвернулась и повела ушами, всем своим видом показывая, что ей надоело это слушать.
-Тем более, тебе вообще сейчас нельзя орать и волноваться. Можешь погладить свой живот, потому что, я думаю, твои детки будут не очень рады, если узнают, что ты кричишь на целителя.
Кристалика удевленно повернулась на Белолапа, затем наклонила голову и непонимающе посмотрела на свой живот.
Кристалика, ты беременна,
- Что?!- она ошарашенно уставилась на целителя, а он тем временем полез в свою кладовую, как ни в чем не бывало. Мысли кошки перемешивались в такую кашу, что она не могла зацепиться ни за одну из них.
- Вот. Держи. Разжуй и проглоти,-велел Белолап. Кристалика всё ещё не произнося ни слова принялась покорно поедать какие-то горькие листья. Но их горечи она и не почувствовала, так как была глубоко в своих мыслях.
- Орлу сама скажешь или мне этим заняться?
- Са-ма...-сдавленно ответила она. Не обронив больше ни слова она медленными шагами направилась к выходу из пещеры.
- Почему? Как это могло произойти?Котята? Зачем мне котята? А что скажет Орел?Да и что я ему скажу в конце концов?!

+1

26

***
Кристалика долго искала Орла на поляне и за это время успела сильно разнервничаться. Паника накрывала её с головой. Она пулей влетела в воинскую палатку и увидела там Орла, который видимо только проснулся. После этого вся неизвестно откуда взявшая энергия вдруг исчезла. Она застыла напротив Орла, совершенно не зная что сказать, лишь взволнованно хлопала глазами. Наконец она заметила, что пауза затянулась и, пытаясь спрятать глаза, она села.
- У меня есть новость...- начала Кристалика. Она совсем не знала, что обычно говорят в таких случаях. И ещё и не знала как себя вести, ведь она даже не здоровалась с Орлом с той самой ночи.
Она подняла глаза, в которых застыло что-то, похожее на мольбу.
- Я жду котят.-наконец выдавила она. Сердце снова забилось часто-часто, и её начало овладевать смятение.

0

27

Орел как всегда проснулся в одиночестве и лениво вылизывался. День собирался быть теплее, чем последнюю неделю, когда коты ходили в задубевших шубах, с установившимися заледеневшими улыбками на лицах и шоком в глазах. Орел был одним из таких "пострадавших" и теперь понемногу оттаивал, моля Звёздное племя, чтоб сезон Юных Листьев окончательно вступил в свои права.
Вдруг в пещеру вбежала Кристалика. Он очень удивился ее появлению и ожидал, что она, увидев его, как всегда буркнет что-то про то, что Яшма посылает его в патруль, а затем ретируется. Но вместо этого кошка села напротив и долго молчала. Орёл, замеревший на несколько секунд, продолжил вылизываться, а затем сел, глядя на нее. В глазах кошки читалось смятение.
- У меня есть новость... - вдруг сказала Кристалика. Орёл приподнял брови, кивнув, чтоб она продолжала. Казалось, в ней промелькнуло что-то такое, что той самой ночью притянуло его, заставило потерять рассудок, но кот решил, что это в его воображении - слишком много времени прошло, он уже успел убедить себя, что это был самообман. К тому же, она заметно отстранилась.
- Я жду котят.
Орел еле заметно улыбнулся. Ну конечно, она ждет котят. То-то он замечал, что она так сблизилась с Ястребинником... и с Домиником порой. Правда, Доминик вряд ли - тот все еще убивается по Коричке, которую все-таки выгнали четверть луны тому назад, скорее уж он ее раздражает. Будто бы соплеменники слепые и не замечают, как иногда он ходит с затравленным выражением лица! В племени все всё друг про друга знают... но Орел не осуждал Доминика. Ведь сам он стал флегматичным ко всему и просто исполнял воинский долг.
"Поздравляю", - мяукнул кот, - "Переселяешься в детскую?"

Отредактировано Орел (2012-06-15 17:01:26)

+2

28

"Поздравляю,переселяешься в детскую?-холодно ответил Орел, и Кристалике вдруг стало как-то не по себе от этого холода. Ей вдруг захотелось прижаться к нему, но она никак не могла себе этого кота. То чувство, которое она так отчаянно пыталась закопать в глубине своей души, сейчас овладело ею вновь.- Детская?Какая детская?Только не это...-промелькнула её в голове. Эта мысль была ужасна, но сейчас было и кое-что более важное.
- Ты не понимаешь...- в голосе её снова промелькнула мольба. На этот раз она и сама услышала в своем голосе эту ноту, поэтому поспешно спрятала глаза.- Я жду котят от тебя...
Она снова подняла глаза на Орла. Она уже и не знала, чего сейчас ожидать, поэтому с замиранием сердца ждала ответа.

+1

29

Орёл хмуро смотрел на Кристалику, наблюдая, как в ее глазах роятся самые разные мысли.
- Ты не понимаешь... - и снова мольба. Орёл устал от всего этого и начал мелко стукать хвостом, так как разговоры типа "никто меня не понимает" ему не очень нравились. Она игнорировала его луну, чего теперь хочет от него, почему бы ему просто не вернуться к своим обязанностям?
"В таком случае..."
Я жду котят от тебя...
Он не успел еще осознать, что услышал, поэтому продолжил было договаривать, но вдруг наконец-то до него дошло, что именно сказала Кристалика.
"От меня?" - Кот смущенно пригладил встопорщившуюся шерсть, вспомнив ту ночь. Может, именно поэтому Кристалика так странно себя вела? Давно ли она узнала про беременность? И что вообще все это означает?
Тут Орла словно ударило - он отцом будет! Любой бы радовался, и сам он был не исключением - на душе стало светло, но лишь одно омрачало его состояние. Кристалика. Она выглядела подавленой и меньше всего на свете Орел бы не хотел слышать, что она вообще не желает водиться с котятами, тем более, что она не желает иметь котят от него.
"Ну, что же... " - неловко сказал кот, чувствуя, что не так должен состояться разговор влюбленной пары, которая только что узнала, что у них будут котята. Но они ведь и не были влюбленными...? - "Это хорошая новость. Ты сама-то как себя чувствуешь?"

+1

30

"От меня?"- смущенно ответил Орел. Кристалика так же смущенно отвернулась и пригладила языком шерсть. Что она должна была ответить?
"Ну, что же... "-продолжал он, по-видимому так и не зная что сказать.
- Что же, что же...Откуда мне знать что же?-растерянно думала Кристалика.
"Это хорошая новость. Ты сама-то как себя чувствуешь?"
- Хорошая?Ты уверен что эта новость хорошая?Ну ладно, раз ты так думаешь, то пусть будет хорошая...- обреченно подумала она и отвела глаза.
- Неплохо...-ответила она.- Немного мутит последнее время, но Белолап вроде не сказал ничего плохого, так что это видимо нормально...- ответила она, умолчав о том, что просто не стала слушать целителя. Не зная что ещё сказать, она снова принялась прилизывать шерсть на грудке. Тут в её голове встал ещё один вопрос, который требовал решений. Она долго пыталась сформулировать его и наконец прервала тишину:
- У меня сейчас тренировка с Луннатой...- начала она.- Белолап наверняка расскажет Огненной Звезде о моём...положении. И она наверняка скажет, что Луннате нужен новый наставник...-слова черной кошки звучали прерывисто.- Я столько сил вложила в свою ученицу, что не хочу отдавать её в другие лапы... Я чувствую себя отлично, и не вижу ничего дурного в том, чтобы продолжать её тренировать не смотря ни на что...-она и сама не заметила, как начала оправдываться.- Материнство это не порок, так что из-за этого нет смысла прекращать выполнять обязанности...

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » You Make Your Destiny