Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » You Make Your Destiny


You Make Your Destiny

Сообщений 11 страница 20 из 43

11

"Признаю, я ее любил. Возможно, люблю до сих пор."
Возможно?Что это значит?-Кристалика глубоко задумалась.- Что вообще такое любовь?Я ведь раньше считала, что я влюблена в Ястребинника...Но ведь это было совсем не так. Я не знаю, что положено называть любовью. Почему одни говорят, что любовь это прекрасно, другие - что любовь причиняет боль...Если это чувство непредсказуемо, значит опасно. Значит делает слабым...Я сейчас чувствую себя слабой..Но это же не значит, что это любовь. Это значит, что я чувствуя себя спокойно рядом с этим котом...
"Но... сейчас я чувствую, что именно ты очень важна в моей жизни. Я не знаю, как объяснить... родственная душа?"
Кристалика усмехнулась."Родственная душа" в данном случае звучало, как первый пришедший в голову вывод. Но сама она вывода из происходящего так и не сделала, поэтому не могла ни опровергнуть его, ни согласиться.
- Я тоже чувствую то же самое.- выдохнула она. Её слова звучали тихо, как будто бы она сдалась. Сдалась в этих невозможно трудных поисках вывода, ответа на все вопросы, кружившиеся у неё в голове.
"Уже поздно возвращаться, лучше заночевать где-нибудь здесь, пока мы и вовсе не замерзли,"
Кристалика переступила с лапы на лапу, тем самым потеревшись о бок Орла.- Как не странно, я бы хотела сейчас замерзнуть. Вот так вот...-подумала она, вдыхая запах сидевшего рядом рыжего с белым кота.
Орел встал и побрел куда-то вперед,затем принялся разгребать снег. Кристалика подошла к нему и заметила небольшую теплую пещеру.- Хорошее место для ночлега.-подумала она, укладываясь под боком Орла.
Ночь черно серым туманом покрыла оледеневший лес, освещаемый лишь холодным, лимонным светом луны, которая слегка виднелась за кронами деревьев.Кристалика по-тихоньку начала закрывать глаза, такие же желтые и холодные, как эта луна.Этот странный, пожалуй самый странный, в её жизни день подошел к концу. И впервые она засыпала совершенно не зная, что произойдет завтра.

0

12

***
Утро было ясным и прохладным. Ястребинник в гордом одиночестве восседал на главной поляне, будучи дозорным. Соплеменники пока ещё спали, несмотря на то, что куча с дичью была полупуста.
"Нужно было бы разбудить Огненную Звезду, но пусть лучше отоспится, патрульных и охотников мы сможем назначить."- думал воин, разглядывая лесные угодья, окружавшие лагерь со всех сторон.

0

13

Белолап выбрался из своей пещеры на белый, холодный и морозный воздухом. Он не спеша потянулся, разглядывая свои наточенные коготки. Он сел, решив умыться. Затем он приветственно кивнул Ястребиннику, и взяв из кучи с дичью маленькую мышь - для поры Голых деревьев это был подарок, направился прямиком к коту, чье имя так напоминало ему о ястребе...
- Привет. Несешь дозор? - уселся рядом белый, словно старый приятель.

0

14

***
Холодновато. Я вздрогнул и пошевелил ушами. С поляны доносился какой - то шум, видимо дозорный с кем - то общается. Кто в такую рань то встаёт? - положив на голову лапы крестом, я попытался заснуть, но уже сон ушёл.
Зевнул и сел, пару раз лизнул грудку и умылся. Опять зевнул осмотрелся. Все дрыхнут, а мне кого Звездоцапа не спится? Потянулся и аккуратно вышел из палатки воителей. На поляне находился только Ястребинник и Белолап.
- Приветствую. - я вновь зевнул и потянулся. - Мне кажется или я ещё никогда так рано не поднимался с подстилки? - с усмешкой спросил я.

0

15

Кристалика шла в лагерь впереди Орла. Всю дорогу она шла молча, не обронив не слова. Её шаги были медленными и какими-то скованными, словно она обдумывала каждый шаг. Не поднимая глаз от белоснежного снега под лапами, она вышла на поляну. Стараясь не смотреть ни на кого из присутствующих она всё также молча подошла к куче с добычей и вытащила оттуда костлявую мышь, которую оттащила подальше и уселась на землю. Она совсем не хотела есть, просто не знала куда ещё себя деть, чтобы вести себя как ни в чем не бывало.- Заметил ли кто-нибудь, что мы с Орлом не ночевали в лагере?Что они подумали, если заметили?Она бесстрастно склонилась над дичью, и принялась за еду. Она не чувствовала её вкуса, её мысли были заняты другим. Они роились и жужжали в её голове. - Что я натворила?Зачем мне это?Почему так произошло? Вопросов много, ответов - ни одного. Она затравленно огляделась вокруг. На поляне сидели Белолап, Ястребинник и Доминик. Всю её былую обиду теперь как лапой сняло, ей нужна была поддержка. Она поднялась на лапы и сделала нерешительный шаг в сторону соплеменников. Вскоре она таки приблизилась к ним. Подобрать слова было тяжело, и после короткой паузы, черная воительница произнесла:
- Всем доброе утро,-снова повисла недолгая пауза. Она склонилась к Ястребиннику и тихонько сказала:- Я хочу поговорить с тобой...Наедине.
Подождав ещё немного, Кристалика направилась в сторону воинской палатки, приглашая Ястребинника следовать за ней. Она уселась неподалеку от палатки целителей. Раз Белолап был в том конце поляны, то здесь их никто не должен был услышать. Подожав пока Ястребинник присоединится к ней, она спросила:
- Черника с Орешинкой не вернулись?- она спросила как будто просто так, но на самом деле она боялась услышать положительный ответ.Снова повисла неловкая пауза. Потом Кристалика наконец сказала:- Мне кажется этой ночью, я как будто перестала быть самой собой...Это была самая странная ночь в моей жизни.- Что тут ещё сказать?После этих слов и после того, как они с Орлом вернулись с утра в лагерь вместе, Ястребинник просто обязан был всё понять без дальнейших объяснений.- Я не знаю как мне теперь быть...Всё так странно.

+4

16

Племя потихоньку пробуждалось ото сна.
- Доброго утра. Мог бы ещё спать.- мяукнул воин подошедшему Белолапу. "Или Терновник храпит во сне? Однажды, кажется, храпел... Или нам всем очень сильно показалось."
То ли они говорили достаточно громко, то ли у Доминика был хороший слух, но в конце-концов, друг появился на главной поляне.
- И тебе утра доброго.- дружелюбно хмыкнул рыжевато-кремовый, почесав за ухом.- Зато теперь ты выместишь на мышах и белках всю обиду на двух негодяев, что тебя разбудили, так? Сытный завтрак был бы очень кстати.
Снег едва слышно хрустнул за папоротниковым туннелем и дозорный встрепенулся, ожидая чего угодно. Но, уловив знакомые запахи, расслабился.
Кристалика.
По одному виду приятельницы, воин догадался, что им непременно есть о чём потолковать. Но напрашиваться на разговор первым не стал, выждав, пока кошка утолит голод. Когда чёрная соплеменница позвала его поговорить наедине, грозовой кот кивнул и спрыгнул с камня, переглянувшись с Дином и без слов прося товарища подменить его на посту. Всё равно нести дозор осталось недолго.
Когда они отошли достаточно, Кристалика заговорила.
- Нет. Я не думаю, что Черника вернётся. У неё же котёнок.- многозначительно покачал головой Ястребинник. Мгновение спустя он понял, что не стоило этого говорить, мало ли, Кристалика ещё подумает, что он не считает её за кошку... Она наверняка и сама понимает.- После того, как Черника увидела в лагере одиночку, она наверняка готова идти даже в племя Теней, лишь бы не подвергать Орешинку лишней опасности.
Задумчиво царапнув когтями снег, воин прижал уши к затылку, чувствуя себя немного смущённым. Ему не хотелось говорить о том, что было у Кристалики сегодня ночью и почему они с Орлом отсутствовали в лагере. Слава предкам, подруга не собиралась пускаться в подробности.
- Не знаю. Просто будь самой собой. Что тебе мешает? Орёл - хороший воин, не из мышиного десятка, под стать тебе. Ничего с тобой не сделалось, ты по-прежнему верная грозовая кошка и мой друг, так что не переживай.

+2

17

Всю дорогу обратно Орел и Кристалика не обменялись ни единым словом. Кошка шла впереди, давая понять, что ни в каких обсуждениях происшедшего не нуждается.
Воитель на легких лапах влетел в лагерь и остановился у края поляны, пытаясь смотреть на что угодно, но не на Кристалику. Однако, взгляд его то и дело соскальзывал на нее. И вот, в один из таких моментов он заметил, что она подошла к Ястребиннику. Вспыхнув, Орел принялся вылизываться, но исподлобья все же беспрестанно наблюдал, анализируя их поведение и изучая все, вплоть до того, как близко они сидят.

+2

18

- Нет. Я не думаю, что Черника вернётся. У неё же котёнок.
- И слава Звёздному племени!-хотелось воскликнуть Кристалике, но она удержалась. Ещё пару дней назад она очень сильно переживала по поводу ухода соплеменницы с котенком. Но теперь ей почему-то жутко не хотелось, чтобы та возвращалась.
- После того, как Черника увидела в лагере одиночку, она наверняка готова идти даже в племя Теней, лишь бы не подвергать Орешинку лишней опасности.
- Наверное я никогда не смогла бы стать матерью...-вдруг подумала Кристалика.
- Не знаю. Просто будь самой собой.
- Самой собой?Но какая я настоящая?Та кем я была этой ночью?Или та кем была по сей день?Откуда мне знать что сегодня со мной произошло...Я изменилась?Или завтра всё будет по старому...
Что тебе мешает? Орёл - хороший воин, не из мышиного десятка, под стать тебе. Ничего с тобой не сделалось, ты по-прежнему верная грозовая кошка и мой друг, так что не переживай.
- Орел хороший воин?Я знаю. Но на что намекает Ястребинник?Уж не думает ли он, что я...Что я собираюсь создавать семью или что-то в этом роде?!Ни за что.-мысленно отрезала.
- Спасибо за поддержку...Но я не собираюсь ничего менять. Пусть всё будет так, как было вчера, луну и ещё десять лун назад.-она и сама не заметила, как снова вдруг стала резкой и оттчего-то снова злилась на саму себя и всех вокруг.
Она кивнула Ястребиннику и поспешно направилась в сторону воинской палатки, стараясь не смотреть на сидящего на поляне Орла.- Сейчас я посплю и всё снова встанет на круги своя...

+1

19

***
Почти луна пролетела для Кристалики незаметно. Каждый день она, казалось, только и думала о том, как бы ей не попадаться на глаза Орлу. Он выходил на поляну - она тут же срочно спешила на охоту. Он возвращался из леса в лагерь - Кристалика спешила в воинскую палатку, поскорее уснуть.Все обедали на поляне - она тут же заводила какой-нибудь якобы очень важный разговор с Домиником или Ястребинником. За всё это время она даже ни разу не поздоровалась с Орлом. Весь остальной мир перестал для неё существовать: только бы не пересекаться с Орлом. Сама она словно не замечала, насколько глупо она себя ведет.
Вот уже который день у неё всё валилось из лап. Ей казалась, она стала какой-то вечно уставшей, неуклюжей и неповоротливой. Охота не задавалась, тренировки с Луннатой  всё больше из практических переходили в теоретические, патрулирования изматывали. Всё стало каким-то другим. Кристалике казалось будто она перестала быть единой со своим телом.  То и дело у неё ныл живот, её тошнило. Но она долгое время пыталась не подавать виду.
Наконец её терпение лопнуло и она всё таки пришла в палатку целителей. Робкой походкой она зашла в пещеру и остановилась у входа. Признать свою слабость для неё было тяжело. Стиснув зубы она сделала ещё пару шагов и сказала:
- Есть кто-нибудь?Белолап?
Наконец она разглядела в полумраке пещеры светлую шерсть ученика целителя и продолжила:
- Ты не мог бы меня осмотреть?Со мной последнее время что-то неладное...Живот ноет, тошнит..Из лап всё валится...-ну вот, она это сказала.- Только не говори мне о моей недееспособности и что мне придется сидеть тут очень долго и жрать горькие травы...

0

20

Белолап спокойно перебирал травы, как в пещеру темной тенью скользнула кошка. Ее походка была неуверенной,а голос слегка дрожащим:
- Есть кто-нибудь? Белолап?
Белый выполз из полумрака на свет и был весьма удивлен: редко можно было встретить Кристалику в его палате. Хотя в прочем, он уже догадывался, с чем она к нему пришла.
- Ты не мог бы меня осмотреть? Со мной последнее время что-то неладное... Живот ноет, тошнит... Из лап всё валится...
- Да, я знаю, - Белолап внимательно начал ощупывать живот черной, стараясь несильно давить. Задумчиво пошевелив усами, кот неуверенно продолжил: - Кристалика, я конечно понимаю, что это не мое дело, но... Скажи... Где-то лунну назад ты отсутствовала всю ночь в лагере. Ты была в это время с Орлом? - он очень старался не делать так, чтобы Кристалика злилась, потому что именно сейчас она должна была сильно злиться.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » You Make Your Destiny