Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » You Make Your Destiny


You Make Your Destiny

Сообщений 1 страница 10 из 43

1

Сезон Голых Деревьев. Действие начинается сразу после того, как Черника ушла из племени, в Грозовом лесу. За две луны до появления на свет Капельки.

Участники:
Кристалика
Орел
Огненная Звезда
Белолап
Ястребинник
Чернобурка
Капелька
Лунната
Доминик

Отредактировано Орел (2012-05-18 17:45:14)

0

2

Было утро перед рассветом. Орел вышел в лес, желая хоть как-то отвлечься от мыслей о вчерашнем уходе Черники. Соплеменники еще не знали об этом, но как только они перестанут кружиться вокруг грязной одиночки, переключив внимание на королеву с ее котенком, они поймут, что, собственно, королевы и котенка уже нет.
"А Огненная Звезда только обрадуется. Черника много ела в последнее время, чтоб Орешинку кормить, а так больше дичи пойдет на питание этому уроду. Как ее там? Коричка. И имя лесное себе взяла, да все равно любой воитель ее насквозь видит." - гневно думал Орел. Он еще и не знал, кого считать предателем - Черника вроде как из племени ушла, но она бы не сделала этого, если бы племя о ней заботилось и любило. Ну, хотя бы проявляло больше уважения, чем к помоечной крысе.
Так что, тут все двойственно, да и на месте Черники он поступил бы точно также, и никакая бы вера в племя его не удержала, если бы его собственная мать начала обливать его грязью на глазах у всех и миловаться с бродяжкой. К счастью, у Чернобурки присутствует сердце и здравый рассудок.
Кот наконец заметил свою дичь - это был мышонок, сидящий и грызущий семечко ольхи. Притаившись, он выждал несколько минут, а потом, когда ветер переменил свое направление в его пользу, подкрался еще ближе, прыгнул и прижал мышонка лапой. Закопав его, он направился дальше, надеясь, что хотя бы утреннее пение птиц заглушит его мысли. Как бы там ни было, это его лес, его, а не той одиночки. И тут он имеет право ходить и чувствовать себя в одиночестве. Этого права у него никто не отнимет.

+2

3

Кристалика шла по лесу напрямик,не выискивая тропинок, которые были хорошо протоптаны грозовыми воителями. Снег, который в большом количестве выпал всего пару ночей назад, больно резал лапы, но черная воительница не обращала на это никакого внимания. Она не имела какой-то определенной цели. Она не охотилась, не патрулировала, она просто шла, её хотелось оказаться как можно дальше от родного лагеря,в котором теперь так много несправедливости.- Вчера ушла Черника!Грозовая воительница!А они все словно помешались на этой блохастой одиночке!-черная Лапа Кристалики с выпущенными когтями в ярости ударила по снежному сугробу. Снег разлетелся мелкими хлопьями, которые ярко засверкали в лучах холодного зимнего солнца.- Где это видано?!Огненная Звезда хочет сделать это отродье ученицей Грозового племени!Да я устрою этой Коричке "райскую" жизнь!Она сама унесет свои грязные лапки отсюда, поджав хвост! Кристалика замедлила шаг. Может потому что устала, а может потому, что границы были не так далеко, а заступать за них нарушение воинского закона. Усталости она не могла чувствовать, потому что все её мысли были заняты негодованием и злобой на предводительницу, бродягу и Доминика с Ястребинником. Этих двоих Кристалика знала всю жизнь. Они вместе жили в детской, вместе тренировались. Возможно только с ними в племени у Кристалики всегда были хорошие отношения, ведь время заставило этих двоих привыкнуть к вздорному характеру черной кошки. А остальные, включая Огненную Звезду, так и продолжали считать Кристалику хамкой. Саму себя такой черная воительница никогда не считала, её наверное ничто не могло убедить в том, что она неправа. Защищая свою точку зрения, она могла без малейшего угрызения совести оскорбить и обидеть любого. Но прежде всего с этой прытью Кристалика защищала воинский закон, а значит была верной воительницей, не смотря ни на что.
Она двигалась дальше по лесу, не поднимая глаз от земли. Лапы её не поднимаясь волочились по снегу.- Что я могу в этой ситуации?Выцарапать глаза Огненной Звезде за то, что привела в лагерь это отродье?Чем же я тогда буду отличаться от этой бродяги?- мысли кошки шли по кругу, не приводя ни к одному логическому завершению.
Она наконец подняла глаза и огляделась, пытаясь определить где находится. Белоснежный лес вокруг был тих и спокоен, как всегда, и создавал впечатление, что всё, что произошло в лагере это лишь сон.- Лес - олицетворение вечности. Мы для него лишь назойливые муравьи...В этой вечности всегда было Грозовое племя...Но что с нами будет теперь?Что если мы лишимся веры наших предков?
Совсем рядом мелькнула чья-то рыжая шерсть.- Орел?Один или патруль?Скорее всего один...Он потерял подругу, ему сейчас нелегко и наверное тоже хочется побыть в одиночестве.
- Привет,-сказала она коту, опускаясь на снег.-Ты ведь тоже один из немногих, кто не одобряет прихоти Огненной Звезды?-она была рада, что сейчас рядом есть хоть кто-то, кто возможно выслушает её и поймет.

+2

4

Внезапно Орел увидел мелькнувшее черное пятно, настолько контрастное на фоне белого снега. Кот обернулся, уже зная, с кем встретится. И эта встреча не сулила ему, как казалось, ничего плохого, так как она его соплеменница. Но и ничего особенно приятного, ведь Орел редко общался с ней, предпочитая считать, как и большая половина племени, ее недотрогой и даже задирой, которая может задеть едким словцом. Вроде, ничего, соплеменнице можно и простить, но Орел просто предпочитал сохранять лишь деловые отношения.
- Привет, ты ведь тоже один из немногих, кто не одобряет прихоти Огненной Звезды? - сказала Кристалика, вполне дружелюбно, как ему показалось. Кот подошел к ней поближе, кивнув в знак приветствия.
"Да, это так", - сказал кот, - "а что, нас и правда мало? Все остальные смирились, как выясняется...а может и никогда не были против."
Ему захотелось рассмеяться, хотя было совершенно невесело. Как-то это глупо всё. В один день всё повернулось так кардинально, словно жизнь разрезали на две половины, и вторая начинается как-то поспешно, никто даже не предупредил о том, как себя вести. Может, тоже надо принять бродягу? Кто знает, какие теперь правила...
Ты - чудовище! - вспомнились ему слова, брошенные предводительнице. И всё было при Кристалике, причем, выглядели Грозовые не в лучшем свете, как раз тогда, когда к ним пожаловало племя Ветра. Возможно, воительница не одобряет его высказывание в сторону Огненной Звезде. Орел и сам уже понял, что нужно было немного отойти от афекта, а затем и найти другие слова, но тогда все его мысли занимало лишь одно.
"Возможно, она тоже хотела побыть подальше от лагеря... нет, точно. У нее на лице написано", - подумал Орел, не замечая, что разглядывает Кристалику.

0

5

Орел подошел ближе к Кристалике и кивнул в знак приветствия.
"Да, это так,а что, нас и правда мало? Все остальные смирились, как выясняется...а может и никогда не были против."
- Я боюсь нас намного меньше чем хотелось бы...-черная вотельница печально склонила голову.- Звёздное племя отвернется от нас...И что будет тогда?Мы станем такими же, как эта бродяга...Смирившись с её присутствием, мы смиримся и с такой судьбой...- Порой мне кажется, что всё Грозовое племя стало каким-то другим...Как будто рядом не осталось на одной родной души...
Кристалика и сама не заметила, как вдруг стала откровенной. Такое состояние вообще было не свойственно для неё. Она привыкла всегда скрывать от окружающих свои истинные мысли, прикрывая их жесткостью слов. А то, что сейчас происходило в грозовом лагере, заставило кошку почувствовать себя совершенно одинокой. Всё, что ей вбивали в голову с детства: воинский закон, единство племени - всё потеряло всякий смысл. Общие обязанности и цели раньше скрывали её душевное одиночество от неё же самой, а теперь это так внезапно всплыло наружу.

+1

6

- Я боюсь нас намного меньше чем хотелось бы...
Орел задумался. Ну нет, есть он, есть она - разве этого мало, чтоб раскрыть глаза соплеменникам?
"Белолап и Терновник нас поддержат." - подумал кот, уже намереваясь действовать, а именно, сказать Огненной Звезде все в лицо. Высказаться, на этот раз не намеками, а прямо, без обиняков.
Порой мне кажется, что всё Грозовое племя стало каким-то другим...Как будто рядом не осталось на одной родной души... - говорила тем временем Кристалика. Орел странно посмотрел на нее, словно увидал впервые. И совсем она не такая, как он думал. Очень даже душевная, спокойная. Скорее всего ее характер показной лишь для того, чтоб ей самой не сделали больно. Это как защита. Сейчас же, разоткровенничавшись, она поневоле стала очень беззащитной, так что он растерянно переступил с лапы на лапу, чувствуя какую-то странную... ответственность?
"Я рядом!" - сказал Орел, видя ее смятение, а потом добавил, припомнив кое-что, - "Ты не одинока... у тебя ведь еще и друзья есть. Ястребинник, Доминик."

0

7

"Я рядом!"-вдруг сказал Орел. Кристалика резко подняла на него взгляд, словно кроме этих дух слов услышала в голосе рыжего воина что-то ещё. Что-то, что пробудило в черной воительнице чувство душевного спокойствия, которое, казалось бы, совершенно неуместно во всей сложившейся ситуации.
- "Ты не одинока... у тебя ведь еще и друзья есть. Ястребинник, Доминик."
Кристалика знала, что Доминик и Ястребинник были верными друзьями. Она всегда могла на них положиться. Но после того, что случилось сегодня на поляне, Кристалика и слышать о них не хотела.Кристалика вспомнила рвение, с которым Доминик вступился за одиночку, и каким холодным был его взгляд, когда он смотрел на Кристалику, словно они были кровными врагами. Ястребинник тогда встал на сторону Кристалики, но в нём явно читалось какое-то странное замешательство и сомнение. Кристалика знала, что этот конфликт всё равно не конец их дружбе, которая существовала между ними с самого рождения, что эта злость друг на друга рано или поздно пройдет, но эта временная пропость всё же отделила на время Кристалику от откровений с друзьями. Но ощущение того, что Грозовое племя разваливается не покидало её.
- Ты не слышал с какой злостью Доминик накинулся на меня, защищая эту Коричку сегодня утром? -Да, кажется Орла  это время не было на поляне...- А вот я после такого этой "дружбой" сыта по горло.
Кристалика казалось бы совсем забыла, что разговаривает с котом, с которым никогда не была ни в какой степени близка. Она непринужденно поднялась на лапы и подсела вплотную к Орлу, прислонив свой бок к его боку.
- Холодно.-непринужденно прокомментировала Кристалика. Но тут её временному забытью пришел конец и она, широко раскрыв янтарные глаза, в смущении отпрянула от Орла, словно опомнившись.- Что-то я кажется совсем из ума выжила...-промелькнуло у неё в голове и она нетерпеливо дернула ушами, не зная как загладить неловкую ситуацию.

+2

8

Когда Кристалика подошла и вплотную села, кот прижался к ней и закрыл глаза. Отчего-то ему показалось, что это самое естественное времяпровождение, и странно, почему они раньше не гуляли вместе, да и вообще, что он делал последние несколько лун?
Но тут кошка отстранилась, и Орел удивленно посмотрел на нее - та была смущена, да он и сам пребывал в недоумении, что же произошло. Вместе с тем было разочарование, а внутри какое-то опустошение, которое тут же захотелось заполнить, вновь приблизившись к ней, позволив ей уткнуться в свою шерсть, защищать от всего.
"Что-то произошло... какая-то грань рухнула, и мне не хочется вновь ее возводить..."
Кот сделал пару шагов в ее сторону.
"Кристалика, мне кажется, что ты... что я... ты нужна мне", - наконец сказал кот. Он и сам не знал, чем объяснить. Может, он давно влюблен в Кристалику? Но обманывал себя и ухаживал за Черникой, чувствуя ответственность за нее? Все же, они были похищены лисой, провели так много времени вместе... а потом она попала в такую ситуацию, когда всем нужно было сказать, что он, Орел, отец ее котенка. И кот пошел на это... но теперь она выросла, и не нуждается в своем друге, который готов был на все ради нее.

Отредактировано Орел (2012-05-25 17:58:14)

+3

9

Орёл снова сдеал несколько шагов в сторону Кристалики, и та начала немного успокаиваться. Она расслабилась, то ли потому что уже нечего было терять, то ли потому, что сейчас обретала что-то новое.
"Кристалика, мне кажется, что ты... что я... ты нужна мне"
Кристалика встретила эти слова молчанием. Она не понимала, что это значит, её просто к этому коту сейчас притягивала неведомая сила.- Зачем я ему нужна?Неужели он не любит Чернику?Или я сейчас нужна ему чтобы хоть немного успокоиться после его ухода?И нужен ли он мне?-много вопросов сейчас вертелось в её голове, но её почему-то всё равно тянуло к нему, она хотела думать только об этом моменте и больше ни о чем другом.Всё остальное сейчас будто перестало существовать.
Холодный зимний ветер снова задул в спину Кристалике. Она очнулась от раздумий и встретила взгляд Орла, который всё ещё ждал от неё ответа. Она поежилась от холода и всё так же молча вновь приблизилась вплотную к Орлу. Огненная Звезда, Коричка, Доминик, весь Грозовой лагерь - всё стало каким-то далеким и ненужным. Это странное, совершенно несвойственное для Кристалики спокойствие, овладело её целиком.
- А как же Черника?-после долгого молчания всё таки выдавила она из себя. Голос её звучал каким-то отрешенным и спокойным, словно ей было абсолютно безразлично то, о чем она спрашивала.Сейчас это действительно было так, это не имело ни малейшего значения.
Только сейчас Кристалика заметила, что в лесу заметно стемнело. В сезон Голых Деревьев ночь рано спускалась на лес.- Ищет ли нас сейчас кто-нибудь в лагере?Заметил ли вообще кто-нибудь наше отсутствие?Хотя какая разница...

+1

10

Орел долго стоял, слушая тишину леса. Кот даже не ждал ответа Кристалики - если бы он ждал от нее ответа, это бы значило, что она словно чем-то обязана ему. Но воителю лишь хотелось, чтоб Кристалика знала, поскольку скрывать было подобно преступлению. Вдруг она ничего подобного не испытывает, а его считает за друга? Нет, только не обман снова. В жизни Орла была ложь, и входить в этот круговорот обманов и интриг не хотелось. Пусть Кристалика сразу знает, что он чувствует. Лучше идти, видя перед собой, чем наобум натыкаться в темноте на каждое дерево.
- А как же Черника? - внезапно нарушила она тишину.
"Признаю, я ее любил. Возможно, люблю до сих пор." - тихо сказал Орел, размышляя над значением слова "любовь". Впервые трактовка показалась ему весьма и весьма размытой. Любовь - это страсти, огонь, боль, разочарование? Но тогда он не хотел больше любить, - "Но... сейчас я чувствую, что именно ты очень важна в моей жизни. Я не знаю, как объяснить... родственная душа?" - Предположил кот, как-то неловко улыбаясь. Он просто чувствовал тепло рядом с ней, хотелось заботиться об этой кошке и быть всегда рядом. Ведь узнав, какая Кристалика на самом деле, после того, как она сняла свою маску, ему вдруг стало страшно за нее. Страшно, что она разочаруется также, как он. Или будет предана. Или ее вера в Воинский закон пошатнется. И да, она нужна ему, и единственное, чего он опасался - нужен ли он ей, поскольку она может оттолкнуть его и идти вперед, вновь одна.
"Какая же Кристалика светлая. Она так верна воинскому закону, в ней такая сила духа. Неужели она когда-то испытает такую же боль, как и я? Да что там говорить, как бы я перед собой ни оправдывался - одна из причин, я увидел в ней что-то такое, что способно сделать меня счастливым. Спасти от всего этого."
В лесу стемнело.
"Уже поздно возвращаться, лучше заночевать где-нибудь здесь, пока мы и вовсе не замерзли," - заметил кот. Он прошел чуть вперед и обнаружил небольшую пещеру, видимо, когда-то давно заселенную барсуками или лисами. Но сейчас она была засыпала снегом, и, немного разгребя его, кот убедился, что она достаточно просторная. Там они не замерзнут.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » You Make Your Destiny