Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Never stay alone...


Never stay alone...

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Кошечка внимательно слушала Тигровинку, шмыгнув носом. Ей не хотелось позориться и реветь при старшей ученице.
А ради чего стараться то? - произнесла та, с нотками горести в голосе. - Ради племени, которое подарило тебе родных и близких. Думаю, они бы хотели, чтобы ты была его частью, - Переливница впервые отвлеклась от мыслей о своей семье и прониклась неимоверной тоской полосатой кошечки. Начинались рассветные сумерки. Только-только на горизонте появился призрачный намёк на солнечные всполохи, но звёзды всё ещё ярко сияли в тёмно-синем небе. - Если ты уйдёшь, как они тебя увидят оттуда? - Лив взглянула ввысь. - Звёздное Племя не гуляет в чужих небесах...
Тигровинка рассказала об отце. <У меня его тоже никогда не было... Если бы он был, то защитил бы маму и нас...>
Я никогда не стану такой как он - отрезала полосатая кошечка. - А мне кажется, что ты большая и сильная, - улыбнулась Переливница. - Я никогда не видела твоих родителей, но глядя на тебя, могу сказать, что хотя бы один из них действительно был сильным и красивым, - искренне добавила она. <Как же ты не видишь, что их след остался в тебе!> - подумала Лив и на миг осеклась в мыслях. Ведь она тоже след... Она так похожа на мать, а Павлиноглазка любила свой клан больше жизни и никогда бы не покинула его...
А почему ты выбрала остаться? - словно читая её мысли, спросила Тигри, придвинувшись ближе - Если бы мои мама,брат и сестра не умерли бы, а их изгнали, я бы не задумываясь ушла бы с ними!Что может быть важнее семьи? - ученица задумчиво завела лапку за ухо. Она так часто делала, когда смущалась, но с этой ученицей было как-то легко и уютно.
- Всё племя - это семья, - тихо проговорила Лив.
*
- Ух ты, - Малинка выпучила глазки. - Смотри, смотри, цветочек!
- Какой красивый!!! - воскликнула Светлячок. Ударили первые потепления и под снега появились нежные лепестки подснежника.
Малыши играли неподалёку от детской.
- Давайте сорвём и отнесём маме, - предложил Колышек. Сестрёнки неуверенно переглянулись и пока котята мешкали, к ним присоединилась Павлиноглазка, которая следила за их вознёй со стороны и, видимо, всё слышала.
- Не надо рвать цветочек, - мягко вмешалась она, оказавшись рядом. - Представляете, он прятался всю холодную зиму под снегом, чтобы дождаться весеннего солнышка. А когда оно пригреет ещё сильнее, он распустит лепесточки и у него тоже будут дети. Он оставит семечко, оно прорастёт и тоже превратится в красивый цветок, - малыши завороженно слушали королеву.
- И его котёнок тоже станет большим и будет прятаться под снегом? - спросила Светлячок.
- Да, - Павлиноглазка ласково пощекотала загривок дочери. - Каждое семечко несёт содержит в себе жизнь предыдущих цветов и изо всех сил старается передать её дальше...

<И почему я это вспомнила... Ах, да!> - Моя мама любила Речное племя сильно-сильно. Я знаю это. Должна же она хоть как-то остаться здесь, хотя бы маленькой частичкой, - Лив пристально посмотрела на Тигровинку. - И я хочу стать такой воительницей, о которой она говорила, такой, чтобы она могла гордиться, когда вернётся однажды! И ты тоже... - малышка замялась. - Ты семечко, понимаешь...  Твои родители и близкие, они живут в тебе...

XD|=3

А-ля Король Лев попёр =>________<=

0

12

- Ради племени, которое подарило тебе родных и близких.
-Это же племя у меня их и отняло!-категорично ответила Тировинка,отвернувшись.
Думаю, они бы хотели, чтобы ты была его частью
-А откуда мне знать чего они хотели?Кто из нас в праве говорить за них!?-в истерике повышая голос говорила полосатая ученица.
- Если ты уйдёшь, как они тебя увидят оттуда? Звёздное Племя не гуляет в чужих небесах...
-Нет никакого Звёздного племени...-пристыженно сказала кошечка, словно её было неловко открывать эту свою правду Переливнице.-Если бы оно было, оно бы не позволило моим родителям умереть!-на глазах кошечки показались слезы.
- Всё племя - это семья
Тигровинка снова всё отрицая замотала головой.
-Нет... Семья любит, бережет, помогает....А племя ставит рамки, привила.Создает испытания....
- Моя мама любила Речное племя сильно-сильно. Я знаю это. Должна же она хоть как-то остаться здесь, хотя бы маленькой частичкой,
-Странно....Зачем этой частичке тут оставаться, если мама никогда об этом не знает?Тигровинка широко распахнула удивленные глаза.
- И я хочу стать такой воительницей, о которой она говорила, такой, чтобы она могла гордиться, когда вернётся однажды! И ты тоже... Ты семечко, понимаешь...  Твои родители и близкие, они живут в тебе...
-А захотела бы моя мама видеть меня, воительницей, если бы знала какая участь ждеть её саму?Не знаю.....Тигровинка в очередной раз вздохнула и резко сказала:
-Моих родителей нет. И они никогда не узнают что со мной теперь.

0

13

Переливница задумчиво посмотрела на лапки - Тигровинка совершенно не верила в волшебство. Она была другой. Видимо, только Лив могла придумывать самой себе сказки и в них верить. Стало даже немного обидно.
Это же племя у меня их и отняло! - малышка крепко задумалась. <Её папу убили в битве, погибли от зелёного кашля... Но почему племя виновато?>
- Для воина огромная честь погибнуть за своё племя, - вырвалась мысль вслух, но Переливница только больше смутилась, ведь и ежу было ясно, что Тигровинка не разделяет её глупого фантасмагорического восприятия.
А откуда мне знать чего они хотели?Кто из нас в праве говорить за них!? - Никто, - поспешно отозвалась Лив. - Но учитывая, что они оставались в племени до самой смерти... <Впрочем, действительно, откуда знать.>
Нет никакого Звёздного племени... Если бы оно было, оно бы не позволило моим родителям умереть! - кошечка прижала уши, кровь бросилась в голову и перед глазами поплыли большие белые мухи. - Нет, есть! - возопила она, как вопит, протестуя, ребёнок, которому сообщили, что чудес не бывает.. Лив и понятия не имела, как мёртвые предки управляют судьбой лесных воителей, но она верила, что всё находится в их лапах. Малышка обиженно надула губу, приготовившись и дальше спорить в стиле "Есть! - Нет! - Есть! - Нет!" и даже н думала, что такой "жанр" будет уж слишком в духе недавно канувшего детства. Но, полосатая ученица продолжала:
Нет... Семья любит, бережет, помогает....А племя ставит рамки, привила.Создает испытания.... - Оно так делает нас сильнее, - деловито отозвалась Переливница. Уж на этот вопрос она ответ знала - сколько раз это проскальзывало в материнских историях. А, может быть, это мать сделала её мечтательницей со своими бесконечными рассказами. <Сколько же сказок она знала?>
Моих родителей нет. И они никогда не узнают что со мной теперь. - после некоторого молчания заключила Тигровинка. Малышка вздохнула. Вокруг становилось темно и немного страшновато.
- Но, зачем уходить-то? - невинно поинтересовалась Лив, которая сама совершенно недавно подумала броситься к этим, заволоченным туманом, синим горам, в неведомые просторы... Мимолётный порыв. <Я знаю, вы где-то там и вы живы. Пусть вас хранит Звёздное Племя...> - ученица покосилась на свою собеседницу. Казалось, что та совершенно потеряла надежду и смысл существования. Она была молчаливой и нелюдимой, тусклой, словно тень, таящая в закатных всполохах. И разве под силу было маленькой кошечке, ещё вчера вылезшей из детской, изменить мрачный ход её судьбы...

+1

14

- Для воина огромная честь погибнуть за своё племя,
Тигровинка лишь понуро опустила голову.
-Мама тоже так говорила.Но теперь её нет. И как только её не стало, я потеряла всякий смысл.
- Никто,но учитывая, что они оставались в племени до самой смерти...
-Они были воителями!А я лишь посмешище!-закричала Тигровинка, резко вскинув голову.На глазах её снова выступили слёзы.
- Нет, есть!
Полосатая кошечка отвела глаза. -Зачем разрушать чужую веру...
-Нет смысла спорить о том, чего нельзя доказать.-устало сказала она.
- Оно так делает нас сильнее,
-Кого-то может быть да...Кого-то, кто рожден стать воителем....Но меня оно делает с каждым днём всё слабее. У меня не осталось сил бороться, понимаешь?И ничто не может мне эти силы вернуть.
- Но, зачем уходить-то?
-Уходят тогда, когда нет сил оставаться.-упрямо твердила Тигровинка.-И когда ничто не держит.Я хочу найти своё место в этом жестоком мире!Оно явно не здесь...
Тигровинка была уже не в силах спорить.Она устала отвернулась и медленно начала делать шаги в сторону,чтобы не продолжать разговор.-Я свой выбор сделала!-упрямо твердила она себе.-И он правильный!....Или всё же нет?...

0

15

Мама тоже так говорила.Но теперь её нет. И как только её не стало, я потеряла всякий смысл, - понуро вздохнула Тигровина и Переливнице вдруг стало неимоверно интересно, что лучше - иметь мать заклеймённую позором и изгнанную навсегда из племени, или же мать, погибшую, как достойная воительница. Ни тот, ни другой варианты совершенно не были заманчивыми.
Они были воителями!А я лишь посмешище! - от внезапного крика собеседницы Лив невольно вздрогнула. Кошечка слишком крепко задумалась... Взор её огромных глаз воззрился на полосатую ученицу и малышка истинно недоумевала. <Какое посмешище? Я ведь вижу красивую зеленоглазую кошку с длинными лапами и густой шерстью> - словно бы говорила вся её мимика.
- Ты не права... - тихо начала Переливница, но Тигровинка продолжала: Нет смысла спорить о том, чего нельзя доказать. <Но целители видят Звёздное Племя!!!> - Лив только открыла рот.
Кого-то может быть да...Кого-то, кто рожден стать воителем....Но меня оно делает с каждым днём всё слабее. У меня не осталось сил бороться, понимаешь?И ничто не может мне эти силы вернуть. - в словах полосатой ученицы была такая горечь и мука, что лапы просто опускались. Маленькая Переливница уже не видела ни одного достойного аргумента, чтобы переубедить собеседницу. Уши её расстроенно прижались к шее - <И неужели никто ничего не может сделать для Тигровинки?> - удивлялась малышка.
Уходят тогда, когда нет сил оставаться. И когда ничто не держит.. Я хочу найти своё место в этом жестоком мире!Оно явно не здесь... - внезапно полосатая умолкла и медленно направилась куда-то в сторону. Лив только сейчас поняла, как сильно стемнело с тех пор, как она покинула лагерь. <Вот мышеголовая!> - испуганно выругала себя малышка. Тени тут же начали принимать зловещий вид невиданных чудищ, а в траве кто-то зашуршал. Сердце забилось, словно бешеное и всего лишь миг ушёл на то, чтобы поразмыслить о трусости и храбрости - своя шкура дороже. Вот в кустах явственно кто-то шевельнулся...
- Тигровииинкааааа! - возопила Переливница, бросившись в сторону ученицы. - Там кто-то есть! Там кто-то есть! - малышка вылупила глазёнки и прижалась к полосатому боку Тигровинки. Воздух действительно был испорчен фимиамами помойки и крыс.
В зарослях сверкнули два чёрных глаза - Лив вздрогнула - <Одиночка? Здесь?> - крупный чёрный кот вышел из своей недавней засады. Одно его ухо было разодрано и выглядел он весьма враждебно, белые клыки в насмешке посверкивали. Казалось, он сам немного растерялся встретить кого-то на границах в такое время, но, будучи, не из робкого десятка тут же нагло выпустил когти. Бродяга явно ожидал реакции двух учениц. Переливница продолжала дрожать - она едва-едва выучила несколько приёмов, да и обучение начала совсем недавно. <Одна луна с тех пор...> - сглотнула кошечка, припоминая, что там надо делать при нарушение племенных границ одиночками...

0

16

- Ты не права...
-Права!Права!Права!Права!-упрямо твердила себе под нос Тигровинка,уверенными шагами двигаясь прочь.Вокруг уже совсем стемнело.Лапки ученицы невольно начали дрожать.-Ничего я не боюсь!-убеждала она себя. Но страх начинал неумолимо её поглощать.
- Тигровииинкааааа!
Полосатая кошка высоко подскочила от громкого испуганного крика Переливницы.
Там кто-то есть! Там кто-то есть
Страх сковал все мышцы Тигровинки. Она вжалась в землю в страхе пошевелиться. Ей показалось она потеряла возможность размышлять и действовать логически.-Нам конец...-единственная мысль, которая осталась в её голове.
Тут она увидела как в темноте сверкнули чьи-то полные ярости глаза. Через миг она разглядела совсем рядом силуэт огромного черного кота.
Дрожа всем телом,Тигровинка в страхе прижалась к Переливнице.Кошечка увидела как страшный кот выпустил когти и обнажил острые клыки.
-От него не пахнет племенами...От него несет падалью даже хуже чем от племени Теней....Одиночка!
Кот неумолимо приближался к ним. В его взгляде горела жажда расправы.
Вдруг Тигровинку словно переклинило. Волна непонятного чувства накрыла её с головой. Кровь застучала в ушах и лапы вдруг напонились энергией.
Она вдруг напружинила задние лапы, со всей силой оттолкнулась и прыгнула.Она оказалась прямо на голове у бродяги, сомкнула зубы на его ухе и с силой потянула на себя.
-Убирайся с территории Речного племени!-прорычала она сквозь зубы.
Кот замотал головой и Тигровинке пришлось разжать хватку.Теряя равновесие она что было сил крикнула Переливнице:
-Бегиии!!!
В от же миг кот легко стряхнул её с себя и она отлетела далеко в сторону, сильно ударившись головой о ствол дерева.
Сильная боль сковала её движения.С огромными усилиями кошечка открыла глаза. Что-то теплое текло у неё по лбу.-Кровь!

+1

17

Переливница ощутила, как волна оцепенения прокатилась по телу Тигровинки и передалась в её вены. Заструилось жидким ужасом. Бродяга тем временем, что-то бормоча себе под нос, приближался:
- А вы, стало быть, та самая банда, - он облизнул длинные, кое-где поломанные, усы. - Что-то слишком маленькие для ночных вылазок. Сколько вас там? Дюжина или больше? Где вы живёте? - судя по расспросам, одиночка находился неподалёку уже продолжительное время. Слишком много он успел разузнать о клане.
Лив сжалась в комок, чувствуя недоброе намерение бродяги. <Он нас убьёт... Просто так?> - сердце испуганно колотилось, дыхание перехватывало. - <Это он должен бояться! Он. Не мы! Мы воительницы!> - убеждала себя ученица, но тело категорически отказывалось сбрасывать с себя дрожь оцепенения. Внезапный крик вывел Переливницу из трансового состояния.
Убирайся с территории Речного племени! - Тигровинка полосатой молнией кинулась на одиночку, вскочив тому на спину. Она вцепилась в ухо котяры, её глаза поблёскивали эйфорическим ужасом и яростью одновременно. Лив словно сбросила с себя оковы и громкое "Бегиии!!!" пронеслось мимо ушей. <Я не могу её оставить!> - эта мысль затмила все остальные мысли и самосохранении. Не думала малышка, что им никак не справиться с взрослым бродягой, но...
Кошечка скользнула под чёрного года и с силой полоснула его по брюху. В это время он скинул с себя полосатую ученицу - Переливница краем глаза увидела, как Тигри улетела куда-то в темноту.
- Вот тебе! - с отчаянным остервенением кошечка впилась коту в заднюю лапу. Он зашипел - проделки соперниц явно вывели его из себя. Бродя дёрнул лапу, отшвырнув Лив. <Вкус крови...> - маленькие клыки слишком глубоко проникли в его лапу, по счастливой случайности задев то ли нерв, но ли сухожилие.
Бок саднило, лапу тоже... <Мы не умрём!> - и только разум озарился уверенностью, как огромный одиночка в ярости вдавил её в землю.
- Сдохни! - с удовольствием прошипел он. Наверное, ему было обидно, что какие-то две шмакодявки смогли причинить ему физический вред. Лапища надавила на горло, перед глазами свернули когти  - чёрно-белые пятна - Переливница замолотила лапами, но оставляла лишь безобидные царапины на его мускулистых лапах. <Это конец? Я отправлюсь в Звёздное Племя?>
На какое-то мгновение малышке показалась, что она действительно видит серебристого кота...

+1

18

Камышинник пробирался через заросли утесника, пытаясь уловить запах двух учениц. Он был в одном из отрядов, которые послали на поиски. Первый, состоящий из Тумана, Майи, Шиповника и Ладоники, прочесывал северную часть леса. А он, Листвичка и Дождь пошли на восточное побережье.

Всё началось вечером, когда Камышинник продумывал план завтрашней тренировки с Переливницей, укладываясь спать в своём дальнем углу палатки воинов. Внезапно с поляны донесся возглас Бурочки о том, что ни Тигровинки, ни Переливницы в палатке нет. Выйдя наружу, Камышинник заметил выходившую Молниеносную Звезду - она уже о чем-то переговаривалась с Туманом.
Из пещер тут же стали высовываться любопытные мордашки. Серушка, ученица самой предводительницы, заносчиво оглядывала всех, словно сама готова была отдавать распоряжения. Но ее внимание тут же приковал Шиповник, который как раз, зевая, выходил следом за Камышинником.
- Нужно два отряда. Чтобы прочесали весь лес - Переливница и Тигровинка могли потеряться, или на них могли напасть! - сказала Молниеносная Звезда.
Камышинник тут же вызвался в отряд, который собрался возглавить Дождь. И взяв с собой одну молоденькую кошку, недавно ставшую воительницей, они отправились на поиски.
Коты уже успели привыкнуть ориентироваться в этом новом лесу, хотя до сих пор некоторые тропы для них были новыми. Так что ученицы могли быть где угодно... Пока шли, Камышинник напридумывал много разного - а вдруг Переливница не выдержала и ушла за своей матерью, которая предала своё племя? Порой меры Молниеносной Звезды кажутся жестокими... Камышинник с детства знал эту королеву, и ничего не предвещало беды. Кто же знал, что она посмела засматриваться на чужого воина и, родив котят, была изгнана, как только ее тайна раскрылась? Да и у детей ее не было и капли верности, чтоб служить племени, которое тебя вырастило. Впрочем, у грязнокровок никогда нет верности. Но Переливница другая, разве нет?
Задумавшись, кот брел и брел сквозь эти заросли, в полной тишине. Вдруг он остановился. Ему показалось, что он почувствовал слабый запах учениц. - Дождь, я проверю у границы с Ветром. - Мяукнул воин. Он свернул и добежал до зарослей утесника.
Вздохнув, Камышинник принялся пробираться через них, ругаясь на всё на свете. Неожиданно тишину прорезал крик Переливницы. - Вот тебе! Кажется, ученице угрожала опасность, она с кем-то сражалась.
Выбежав на открытую местность, кот увидел у самой границы Тигровинку и Переливницу. Над ними возвышался огромный черный котище. Камышинник закричал, а затем набросился на него, оттащив от своей ученицы и бросив в реку. Тот встал и поняв, что со взрослым воителем не справится, стал пятиться... Камышинник фыркнул - это было верное решение. Даже тот не настолько глуп, чтоб рисковать жизнью ради того, чтоб закончить расправу над двумя ученицами.

+1

19

Внезапно в затухающем сознании мелькнула серебристая молния, сопровождая свой рывок знакомым кличем. Давление ослабло и Переливница с трудом открыла глаза, жадно расправляя лёгкие обжигающим кислородом. Она с трудом поднялась, чувствуя, как сильно кружиться голова.
- Камышинник... - пролепетала она, видя, как наставник яростно нападает на нарушителя. - Слава Звёздному Племени!
Одиночка явно не ожидал появление подкрепления. Ещё меньше он ожидал схлестнуться с взрослым котом. Не успев ничего сказать, бродяга оказался в ледяной воде. Его лапа ныла, глаза испуганно посверкивали.
- Ах ты, - злобно прошипел он и, казалось, хотел сначала броситься на воина в атаку.
Лив тряхнула головой, окончательно придя в себя. Нервная дрожь колотила её тело - образы небесных прерий, куда она могла отправиться миг назад, всё ещё стояли перед глазами.
- Тигровинка, - опомнилась кошечка и метнулась в кусты, откуда исходил запах ученицы смешанный с кровью. - Тигровинка, - Переливница остановилась перед полосатой - вид её пугал. Из рассечённой раны струилась кровь. - Только не умирая, пожалуйста!!! - в испуганных глазах сверкнули крупные слёзы и скользнули по щекам. <Как здорово, что Камышинник здесь! Как здорово...>
Малышка не думала сейчас, что им может крепко достаться за поздние прогулки. Она думала о том, какое блаженство иметь рядом кого-то, кто может придти на помощь. Иметь дом, куда можно вернуться... Ах, как сильно сейчас хотелось вернуться в родной лагерь, почувствовать аромат дичи, свернуться в тёплом гнёздышке в палатке оруженосцев.

Отредактировано Нессея (2012-01-24 22:38:48)

+1

20

Сквозь какой-то странный гул в ушах Тигровинка вдруг услышала какой-то шум. Это Переливница бесстрашно кинулась на врага.-Держись...-стиснула зубы Тигровинка. Она попыталась открыть глаза и подняться, но у неё ничего не вышло. Она снова расслабила мышцы и распласталась на траве.-Нам конец...
Но тут полосатая кошечка услышала боевой клич речного племени...за ним последовал звук ударов кошачьих когтей..злобное шипение одиночки... Эта череда звуков завершилась громким всплеском воды.-Речное племя!За нами пришли!По всему телу ученицы разлилось облегчение. Это придало ей сил и она ещё раз попыталась открыть глаза.Изображение перед глазами постепенно приобретало ясность. Тигровинка увидела перед собой Переливницу и чью-то серую шерсть...
- Камышинник... Слава Звёздному Племени!
-Значит это Камышинник!Мы в безопасности..-радостно подумала Тигровинка и снова закрыла глаза.
- Тигровинка,
Через мгновение услышала она над ухом голос Переливницы и слегка повела ухом.
- Тигринка,
Продолжала звать ученица . И полосатая кошечка снова  открыла глаза.
- Только не умирай, пожалуйста!!!
-Нет-нет-нет!-встрепенулась Тигровинка.-Я совсем не собираюсь умирать!-к ней снова пришли силы и она начала медленно подниматься на лапы.-Я собираюсь стать лучшей воительницей Речного племени!Ей так понравилось то странное, необъяснимо сильное чувство, с которым она бросилась на одиночку. Это чувство заглушило страх. Даже сейчас это чувство затмевало боль в ранах и синяках.Это было чувство преданности. Преданности своему родному племени. Она ведь бросилась на этого ужасного кота не для того,чтобы защитить себя, а для того,чтобы он не тронул Переливнцу, не добрался до лагеря.Тигровинка и подумать не могла, что сражаться за своё племя так здорово.-Я и подумать не могла,что так привязана к племени....В её глазах наконец появился огонек. Ей захотелось жить, учиться и служить племени.
-Я в порядке вроде...-сказала она поднявшись на лапы.Голова немного кружилась,но кости вроде были целы,глубоких ран не было,лишь мелкие царапины.-Я просто очень сильно ударилась головой...Мне уже лучше...
Она подняла полный благодарности взгляд на Камышинника и сказала:
-Спасибо тебе!Ты спас нам обеим жизнь....
И только теперь,Тигровинка осознала как сильно им влетит за то что они сбежали из лагеря....Она робко уставилась на лапы и еле слышно пробормотала:
-Переливница не виновата....Это я ушла....А она меня пыталась остановить....Мы просто....Я просто....

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Never stay alone...