Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Never stay alone...


Never stay alone...

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Действие начинается в лагере Речного племени, в палатке оруженосцев, а продолжается на границе Речного и племени Ветра.Сезон Юных Листьев. Около 15ти лун назад...


участники:
Тигринка (Тигровинка)
Нессея (Переливница)
Звёздный Камыш (Камышинник)

Отредактировано Тигринка (2011-12-27 00:19:15)

0

2

< - Полоска, мне очень жаль, но Ярошерстка умерла....> - слышался в тишине голос целительницы....
< - Она же моя мама!Что ты такое говоришь?!Она не может умереть!Что я буду делать без неё? >-Тигровинка услышала свой собственный срывающийся голос..< - Я хочу к ней!>
< - Нет. Ты можешь заразиться Зелёным кашлем. К сожалению, прощаться с умершей никто не будет,чтобы избежать распространения болезни по лагерю. >
< - Но как же так... > - рыдала крохотная кошечка.< - Четверть луны назад умерла Серушка....Вчера умер Кедровка....Сегодня мама....> - она всхлипывала через каждое слово, её голос уже почти сел.< - Теперь у меня нет ни отца, ни мамы, ни брата, ни сестры...Выходит теперь я... совсем одна?> полными ужаса глазами она уставилась на целительницу.
Та лишь растерянно кивнула и пробормотала в ответ:< - Мне очень жаль. Теперь всё в лапах Звёздного племени...Тебе придется теперь полагаться только на себя...И воинский закон, разумеется.>
< - Но я хочу к маме!> - рыдала Полоска, вжавшись в землю.
... < - Ещё одна луна и ты станешь ученицей, всё будет хорошо.>   ...    < - Мама всегда с тобой, просто ты её не видишь.>  ...  < - Тебе надо больше есть, Полоска.Ты сильно отстаешь в весе от своих сверстников. Пока ты с этим не справишься, я не могу сделать тебя ученицей.Прости. >     ...     < - Ей уже восемь лун, а она всё ещё в детской живет!>   ...  < - Ха,может ей надо перебираться сразу в палатку старейшин?>    ...      <Сегодня я проведу царемонию твоего посвящения в оруженосцы, Полоска.Хотя честно говоря, я не уверен что ты сама этого хочешь.>...
.......Тигровинка резко вскочила, при этом сильно ударилась головой об своды палатки оруженосцев. Этот сон снился ей снова и снова...Каждый день....Из-за него полосатая кошечка совсем не отдыхала во сне. Эти воспоминания были слишком свежи в её памяти.Ворочаясь во сне, она кажется разбудила Переливницу,но её это сейчас не волновало.
Тяжело выдохнув она снова рухнула на разбросанную во все стороны подстилку. Ей вспомнились вчерашнии слова Пестрохвоста:-Твои тренировки не приводят ни к чему, Тигровинка. Ты обучаешься уже три луны и ты ни капли не сдвинулась с мертвой точки. Обучать тебя это всё равно, что возиться с полудохлой мышью!Если ты не изменишь что-нибудь, ты никогда не станешь воительницей. Лично я не намерен в пустую тратить время. Я вынужден буду отказаться от тебя.
Полосатая ученица ещё раз устало вздохнула. На её глазах в очередной раз появились слезы. Её глаза от слёз уже даже покрылись какой-то беловатой пленкой.-Я одна!Одна!Одна!Я никому здесь не нужна!
Она вдруг вскочила на лапы и бросилась бежать. Ноги сами несли её в сторону границы с племенем Ветра.

Отредактировано Тигринка (2011-12-27 00:33:42)

+1

3

*прошлое*
Светлячок высунула свой маленький розовый носик из-под маминого хвоста - она видела мир впервые. Её огромные глаза с изумлением разглядывали мохнатый изумрудно-зелёный мох, причудливо переплетённые пальцы неведомого растения на потолке... Все такое новое, необычное, когда впервые смотришь на мир. В углу детской сидела  полосатая кошечка. Она была намного крупнее её самой, но почему-то грустная. Светлячок поползла было в сторону незнакомки - её хотелось потрогать её красивую полосатую шерсть, совсем не такую как у мамы. <Интересно, а она играть умеет...> - но Павлиноглазка осторожно остановила дочь хвостом.
- Не лезь! - ласково мурлыкнула она. - Это Полоска и она скоро станет ученицей!
Тогда Светлячок не знала, что Полоску должны были посвятить в оруженосцы ещё две луны назад...

***
Со всех сторон раздавалось осуждающее шипение. Павлиноглазка стояла в полоске закатного света, тлеющего на её тёмно-серой шерсти, прижав уши и потупив взгляд. Котята, отделённые от неё, стояли чуть поодаль, испуганно притихнув. Светлячок прижалась к боку Малинки - холодный порывистый ветер трепал шерсть котов, теряясь в свинцовых облаках. Молниеносная Звезда, посверкивая зелёным пламенем свои глаз, медленно чеканила каждое слово, подобное холодному речному камню.
- Ты предала своё племя! Ты запятнала чистоту своей крови!
Светлячок смутно понимала о чём говорила предводительница. Она сжалась в комок и искренне ждала, когда это всё закончиться, когда лиловые тучи сменяться ясным небом, когда...
- Ты изгоняешься из Речного Племени без права на возвращение! - прозвучал приговор, и раздались отдалённый рокот грома.
- А что же с котятами? - спросил кто-то.
- Мы дамим им выбор...

Сладкий материнский запах, её нежное урчание и огромные, неземного цвета глаза... Внезапный толчок обратил хрупкое видение в прах. Переливница знала, что сон уже не вернуть, как быстро за ним не гнаться, но открывать глаза тоже не хотелось. <Может быть придёт другой сон?> - с надеждой думала кошечка. - <А потом ещё и ещё и так никогда не просыпаться больше...> Послышался всхлип и Лив невольно приоткрыла глаза - это была Тигровинка. Даже её, Светлячка, уже посвятили в ученицы, а Тигровинка всё ещё ходила в оруженосцах. Внезапно она бросилась прочь палатки - <В такое время суток? Куда это?>
Тигровинка была молчаливой и нелюдимой, практически ни с кем не общалась. Да и у Переливницы не было повода с ней заговаривать. Только она родилась, как Полоску посвятили в оруженосцы, а теперь и она перебралась в палатку учеников, только общих тем пересечений не было. Теперь и она осталась совершенно одна, пусть у неё есть наставник, но он никогда не заменит ласкового мурлыканья матери, её нежных прикосновений, её заботы... Переливница уходила в себя, в прошлое, в мечты и сны и вот она помнила, как мать рассказывала ей - полосатая кошечка пережила гибель всей семьи. "Бедняжка," - вздыхала Павлиноглазка. Все коты в племени, как ни старались каждый по своему, не могли развеять тяжелую тоску Тигровинки и со временем оставили эти попытки. В конце концов, если возиться так с каждым... Теперь это случилось с Лив. Думала ли тогда Павлиноглазка, что наступит момент, когда она потеряет навсегда свою дочь, свою кровинку, свою семью?
Переливница поднялась - сердце ныло. <А может быть, лучше было уйти с матерью!?> - она вспомнила, как коты выкрикивали её имя, как её наставник Камышинник был рад... Сердце разрывалось пополам. Ведомая неизведанной эмоцией, кошечка бесшумно поднялась с подстилке и бросилась следом за старшей ученицей.
---
Лив выходила за пределы лагеря только пару раз - на осмотр территорий, так что ориентировалась она только по запаху Тигровинки. <Зачем я иду за ней?> - лапы двигались сами собой, сердце безудержно колотилось. <И вот, я решила, что пойду вместе с нею... Мы поворачиваемся спиной ко всем и направляемся к выходу. Рядом тёплые бок сестрички. Братик идёт чуть впереди - ему пророчили быть хорошим воителям. Мы вместе покидаем лагерь и, наверное, останавливаемся переночевать в какой-нибудь заброшенной лисьей норе. Малинка с мамой остаются там, а мы с Колышком пошли на охоту...> - сотый раз погружаясь в очередную фантазию, Лив не заметила, как наткнулась на Тигровинку. Сладкая мечта тут же испарилась, как будто её не было, заставив кошечку столкнуться с реальностью - она стояла на границы племени Ветра. Камышинник уже провёл ей экскурс по границам, так что Переливница узнала запах. <Племя Ветра...> - она явно смутно слышала что-то о нём в тот роковой вечер. Но что?
- Эммм, - растерянно выдавила кошечка. - Ты куда? - её глаза встретились в глазами Тигринки и малышка вдруг осознала, что до этого они никогда не разговаривали.

Отредактировано Нессея (2011-12-27 09:09:04)

+1

4

Тигровинка не останавливаясь бежала вперед, не разбирая дороги.Она прорывалась сквозь кусты, спотыкалась о сухие ветки, но ни на секунду не остановилась.
Ей вдруг стало невыносимо тесно в Речном лагере...Захотелось отдаться необъятным просторам свободу.Она остановилась,подняла взгляд в небо и глубоко втянула воздух. В ноздри её ударил запах пограничных меток племени Ветра. Тигровинка и не заметила как оказалась тут. Она посмотрела вокруг. С небольшого холмика, на котором она стояла, открывался прекрасный вид. Горизонт был далеким-далеким.Рядом в море вереска простирались охотничьи угодья воителей Ветра,дальше виднелись огромные холмистые поля, поросшие травой и клевером, деревья, дома двуногих, в самом вдалеке виднелись серые великаны - горы.
Тигровинка с наслаждением смотрела в даль. Ей вдруг захотелось сейчас сорваться с места и снова побежать...Без остановки бежать к этим горам...Остаться свободной...Далёкой от укоряющих, насмешливых, и, наоборот жалостливых взглядов. В Речном племени у неё не было ни одной родной души, не смотря на то, что она была чистокровной кошкой.
Почему-то каждый взгляд, брошенный в её сторону, причинял ей невыносимую боль.
-Это так невыносимо больно....Слушать в душе этот отчаянный крик.-её сердце сжималось от боли.-Ежеминутно...Ежесекундно...
- Эммм.Ты куда?
Тигровинка подскочила от неожиданности. До этого момента она была уверена, что одна здесь.-Переливница?Интересно зачем она пошла за мной?
Тигровинка мало что знала об этой ученице. Она вообще мало что знала о ком-либо из соплеменников. Она вообще жила отрешенно от всех и жизнью племени не интересовалась. У неё был свой мир, полный скорби и грусти.Про Переливницу она знала только,что она совсем недавно стала ученицей,и что её мать не так давно выгнали из племени.
-Я...Хочу уйти.- сказала Тигровинка, бросив взгляд в сторону гор. Она и сама не знала почему вдруг заговорила с этой ученицей. Раньше у неё не возникало желания начинать с кем-то разговор. Но сейчас как-будто наступил предел и полосатой кошечке захотелось высказаться.-Я никому здесь не нужна. Даже мой наставник, Пестрохвост, отказывается тренировать меня. Мне не место в племени....Моё место где-то там!-она всхлипнула и вновь посмотрела вдаль.

0

5

После недолгой паузы, Тигровинка отозвалась:
Я...Хочу уйти - Переливница невольно выпучила и без того огромные глаза.
- Как уйти, - пролепетала она. - Насовсем? - глупые вопросы на пустой границы, за которой простирается пустошь, окаймлённая синей дымкой гор. Словно в ответ на неприкаянность взвился порыв воздуха и стало ещё холоднее. Шерсть приподнялась дыбом, а сердце забилось ещё сильнее - <Может быть, их следы всё ещё есть где-то там... Может, я смогу их найти?> Только сейчас Лив поняла, что свет огромен и родственным душам так легко в нём потеряться бесследно.
- Куда уйти? - потупив взгляд, спросила малышка. Наверное, за Тигровинкой её потянула невиданная сила.
*
- Мы дадим им выбор... Эти котята могут принести пользу племени! - Молниеносная Звезда сверкнула глазами.
- Они же полукровки! - выкрикнул кто-то.
- Позор племени! Пусть тоже убираются! - вторил другой.
- Но, у них должен быть выбор. Они не виноваты в проступке матери, - послышалось возражение и завязался спор. Светлячок вжалась в землю, испуганно глядя на мать - та опустошённо глядела прямо перед собой. казалось, что несчастная смотрит на своих детей, но её взгляд проскальзывал сквозь... <О чем она думает?>
- Колышек, Малинка, Светлячок, - голос предводительницы раздался над поляной. - Вам даётся выбор, раз и навсегда. Хотите ли вы стать славными Речными воинами или же жалкими изгнанниками, без рода и племени?
Колышек поднялся и, молча приблизившись к матери, сел подле неё. Взор его голубых глаз был решительным, слишком неестественным для такого маленького котёнка. Малинка, немного погодя, медленно поднялась и присоединилась к родным...

Очень странные мысли крутились в голове, да и само положение вещей был слишком странным. Казалось, что вот-вот что-то случится. Вот-вот она сорвётся прочь и, обратившись в лёгкую пыль, улетит далеко-далеко за те горы. Она непременно найдёт их и скажет самое главное.

+1

6

- Как уйти...Насовсем?
- Куда уйти?
Тигровинка вдруг задумалась.-А что я буду делать когда уйду?И где я буду жить?-она опять посмотрела в даль.-Там!-она тут же живо представила себе свою будущую прекрасную жизнь...Вот её маленькая уютная палатка под кустом,где она надежно скрыта от посторонних глаз, вот мимо камней течет ручеек со вкусной, чистейшей водой, вот совсем рядом лес, который кишит дичью, так что она сама бросается в лапы....Всё прекрасно!Нет ни предводительницы, ни глашатая, ни наставника, которые то и дела чего-то требуют, требуют, требуют непонятно зачем.И, самое главное там не будет всего того, что напоминает о маме...-Конечно на совсем!Ты только посмотри туда!-полосатая ученица взмахнула хвостом в сторону гор.-Эти просторы так прекрасны, полны свободы....Кошечка действительно верила в то, что говорила.Впервые за долгое время она во что-то верила...
Тигровинка вдруг начала думать об отце. Она никогда не видела его. Волногрив погиб в бою незадолго до её рождения. Она знала о нем только из рассказов, ей говорили, что он был великим воином...-Интересно, если бы он остался жив, он бы спас маму?..Наверное нет...Он же не целитель...А мне бы сейчас было бы лучше если бы он был рядом?..
Тигровинка стала вспоминать:
***
-...Я ещё раз говорю тебе,Пестрохвост, Полоска просто не может стать ученицей!-говорила Молниеносная Звезда.-Да ей даже на пол тренировки сил не хватит, она слишком слабая!Если я сделаю её ученицей, другие племена сочтут нас слабаками!Мы должны воспитывать только сильных котов.
-Но попробуй мня понять, Молниеносная Звезда....Полоска дочь моего лучшего друга. Когда Волногрив умирал, я обещал ему, что позабочусь о его семье...Я уже не уберег Ярошерстку и двоих её котят...Но Полоску я должен сделать лучшей воительницей в племени!Если она не станет ученицей, она просто напросто умрет от тоски!Я обещаю, что сделаю всё чтобы научить её всему!-отвечал предводительнице крупный кот с разноцветными мелкими пятнами по всей шкуре.Было видно, что он уже совсем устал спорить.
Молниеносная Звезда немного помолчала, потом ответила:
-Ладно, будь по твоему. Я сделаю Полоску твоей ученицей. Но знай, ты зря потеряешь время.

Этот разговор Тигровинка когда-то подслушала возле предводительской палатки.
-Нет...Отец бы разочаровался во мне точно также, как Пестрохвост...Я ничтожество.-решила кошечка и опять погрустнела.

Отредактировано Тигринка (2011-12-27 22:56:42)

+1

7

-Конечно на совсем!Ты только посмотри туда!- Переливница послушно устремила взгляд вдаль. - Эти просторы так прекрасны, полны свободы.... - ветер нежно колыхал лиловые волны вереска. Голос Тигровинки звучал необыкновенно уверенно. <Там действительно никто не будет указывать, не будет никаких глупых законов, изгоняющих самых любимых прочь в неизвестность...> Но что останется за плечами, позади?
***
- И тогда, Река, Тень, Гром и Ветер подчинились голосу погибших и заняли территории, поделив их границами! С тех пор в лесу существует пять племён и Воинский Закон, чтобы не проливалась кровь! - закончила Павлиноглазка, ласково пощекотав Малинку кончиком хвоста. Светлячок слушала открыв рот..
- Расскажи ещё, - глаза Колышка умоляющее округлились. - О каких нибудь воинах и сражениях!!!
- Нет, - в голос запротестовали Малинка и Светлячок. - Расскажи о любви!!!
Котята заспорили, началась небольшая возня.
- Тише, мои дорогие, - мяукнула королева и котята нехотя замолчали. - Давным давно, в старом лесу, жила славная воительница по имени Серебрянка, дочь предводителя Метеора... - и Павлиноглазка начала рассказывать грустную историю запретной любви. Голос ей был необыкновенно вкрадчив и словно бы раздавался из тумана, а глаза заволокла дымка неведомой печали.

<Это был самый грустный рассказа в моей жизни>, - подумала Лив. Она ничего не могла с собой поделать - воспоминания собирались по крупицам и атаковали её ум снова и снова. Тигровинка тоже погрустнела, хотя по-прежнему вглядывалась в далёкий горизонт. <Истории, истории, истории... Жизнь воителя настолько полна и захватывающая, что любой кот отдал бы за это всё!> - вот, во что верила маленькая ученица. Но даль манила необыкновенной бескрайностью прерий и лишь тем, что там, в этой бескрайности, может быть её семья.
- Моя мама и брат с сестричкой где-то там, - вырвалось у Переливницы. - Но, почему ты хочешь уйти? - две ученицы стояли на границах, оглядывая распростёршуюся свободу. Наверное, кошечка и себя спрашивала - почему? Почему, после того, как она сделала свой единственный выбор, она вновь стоит на распутье. Ей стало стыдно - <Меня приняли, дали мне шанс...> - это ей внушали все и малышка волей-неволей верила им. Лив покосилась на Тигровинку - <Кажется, её семья умерла от Зелёного Кашля... Мне мама рассказывала...Ещё тогда я думала, как хорошо, что моя мама рядом. А мы ведь чем-то похожи...>

+1

8

- Моя мама и брат с сестричкой где-то там...
Внутри Тигровинки вдруг что-то затрепетало. -А может моя мама тоже там?-этот слабый огонек надежды начал разрастаться.Маленькая наивная кошечка словно до сих пор не верила в то что мать и брат с сестрой погибли...

***

-...А теперь посмотрите на наверх..-звучал ласковый,заботливый материнский голос.Белая с рыжими и черными пятнами кошка сидела в опавших листьях и ласково смотрела на троих своих котят. Её глаза светились счастьем.-Эти и есть Звёздное племя. Души наших умерших близких наблюдают за нами оттуда.
-И там наш папа,да?.-перебил её звонкий радостный голос. Это была Полоска.-Ой, он что видел как я вчера врезалась в Зяблика и он на меня разозлился?-испуганно спросила Полоска,но тут же весело засмеялась и прыгнула на дергающийся хвостик брата, словно на мышку.-Попался, Кедровка!-малышка не знало отца, поэтому не могла представить что такое смерть и боль потери. Для неё это была игра.
Ярошерстка лишь вздохнула в ответ на слова дочери.-Зачем ей сейчас это объяснять, она всё равно пока не поймёт...Пестрая кошка подняла глаза к звёздам.-Я чувствую, что я скоро увижу тебя, Волногрив...А в слух тихо-тихо сказала детям:- Когда-нибудь, я отправлюсь к вашему отцу и буду наблюдать за вами вместе с  ним. Но помните, что бы не случилось, я всегда буду рядом...С каждым словом голос королевы становился всё тише. Маленькая Серушка выскочила вперед и запищала свои тоненьким детским голоском:-Нет, мама, мы тебя не пустим,это слишком далеко!и она схватила мать зубами за хвост. Полоска тоже подскочила к матери и прыгнула на неё.-Да, мы не пустим!Зови лучше папу к нам!...

Тогда это всё было лишь игрой...А теперь стало жестокой реальностью.
-Нет, моей мамы там нет...-огонек в её душе погас.
- Но, почему ты хочешь уйти?
-Потому что мне никогда не стать воительницей.Я не нужна здесь никому.Даже Пестрохвост отказался от меня...-на глаза полосатой ученицы снова наворачивались слезы.Она чуть помолчала, а потом заинтересованно посмотрела на Переливницу:
-А почему твоя мама где-то там,а не с нами?
Тигровинка помнила, что у Переливницы была мать. И даже брат с сестрой.Но потом почему-то не стало. Только почему?Тигровинка мало следила за племенными событиями, не выходила на собрания....Она было целиком в своём горе.

+1

9

Потому что мне никогда не стать воительницей.Я не нужна здесь никому.Даже Пестрохвост отказался от меня... - Лив внимательно слушала старшую ученицу. - Наверное, ты просто не стараешься почему-то? - наивно, по-детски, предположила Переливница. - Мама мне рассказывала, что твой отец был сильным и отважным воином!Чего только Павлиноглазка не рассказывала своим деткам - он вкладывала в них всё, что у неё было, любовь к окружающим и племени, веру в Звёздное Племя и справедливость... - Так что ты тоже можешь такой стать! Если будешь стараться!
А почему твоя мама где-то там,а не с нами? - малышка опустила голову и ковырнула лапкой землю. <Неужели, она не видела весь этот позор...> Лив казалось, что в тот вечер не только всё Речное Племя, но и  Звёздные предки созерцали благостное вершение правосудия над грехом несчастной Павлиноглазки. - Её прогнали за предательство, - тихо выдавила ученица. Она не смела обсуждать это даже с наставником, но чувство нарвало язвой внутри. - Мои брат и сестра выбрали уйти с ней, а я выбрала остаться! <Я не жалуюсь? Как мне не стыдно вообще...> - Мне дали шанс стать настоящей Речной воительницей, но я очень-очень скучаю, - Переливница зажмурилась крепко-крепко, чтобы не дай Звёздное Племя не расплакаться. В конце концов, в душе она всё ещё была ребёнком, нуждающимся в любви и присутствии родных, хотя пыталась это отрицать изо всех сил. <Теперь Речное Племя моя семья, вот!>

+1

10

-Наверное, ты просто не стараешься почему-то?
-А ради чего стараться то?-удивленно спросила Тигровинка, широко распахнув глаза.
- Мама мне рассказывала, что твой отец был сильным и отважным воином!
Полосатая кошечка спрятала взгляд.
-Ну был...-смущенно сказала она.-Но я его никогда не видела...И хорошо, потому что если бы он меня увидел, то ужаснулся бы как я ничтожна...-проворчала она, стараясь скрыть свою тоску.-Пестрохвост был лучшим другом моего отца.Это он уговорил Молниеносную Звезду сделать меня ученицей....Я подслушала.-она смутилась.-Потому что отец просил Пестрохвоста позаботиться о его семье....Но даже он не смог.
- Так что ты тоже можешь такой стать! Если будешь стараться!
-Я никогда не стану такой как он.-отрезала Тигринка.-Отец и я!Нет, ну надо же такое придумать..Отец для неё был лишь персонажем маминых легенд. Тигровинка никогда не осознавала эти рассказы как реальность - для неё это были сказки. Так же она не знала и что такое иметь отца.Всё это было для неё далеко.
- Её прогнали за предательство,мои брат и сестра выбрали уйти с ней, а я выбрала остаться! - Мне дали шанс стать настоящей Речной воительницей, но я очень-очень скучаю.
Тигровинка увидела, что Переливница вот-вот заплачет и инстинктивно бросилась к ней чтобы успокоить.
Немного помолчав она спросила:
-А почему ты выбрала остаться?-кошечка в непонимании хлопала глазами.
-Если бы мои мама,брат и сестра не умерли бы, а их изгнали, я бы не задумываясь ушла бы с ними!Что может быть важнее семьи?-усердно размышляла она.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Never stay alone...