Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Озеро с водопадом


Озеро с водопадом

Сообщений 51 страница 60 из 62

1

ОЗЕРО С ВОДОПАДОМ
Продолжение темы - не имеется


http://sh.uplds.ru/eQUIL.png


Большое озеро, которое не замерзает даже в сезон Голых Деревьев. Его не видно тем, кто идет с внешней стороны гор. Для того, чтобы сюда попасть, нужно знать ходы через пещеры и расщелины, как бы проходя вглубь горы, а потом выходя наружу с внутренней части. Небо здесь видно лучше всего. Идеально защищенное место.

0

51

- Ради чего?!То есть, ты хочешь сказать, что предателей мы покарали зря? И этот патруль на земли одиночек, и эта показуха на главной поляне, всё зря? - казалось, Искра была возмущена.
- Вот именно, показуха и ничего больше. Наше племя пыталось тем самым доказать, что оно сильно. Но позже мы всё равно проявили непростительную слабость.- невозмутимо сказала Орлинка, словно назло возмущению Искры. Орлинке вообще жуткий кайф доставляло бесить окружающих. Это всё из-за вечных ссор с сестрой и братом, к которым она привыкла с детство. Теперь ссоры были ей просто жизненно необходимы, чтобы вокруг создавалась привычная среда.
- Да если бы тот патруль не убил Мятежника, а потом Хаоса, то от племени мало бы чего осталось. Возможно, мы бы не дожили до того дня, как Ромашнице было послано видение.
- Чуть раньше, чуть позже...Разницы то всё равно никакой! - вздохнула рыжая кошечка.
- Орлинка.. Я понимаю, тебе сейчас нелегко. Ты потеряла Полёт. Терять - очень трудно. <..> И из-за этого мы не должны ссориться и выяснять, кто виноват. Это, наоборот, должно сделать нас сильнее, сплотить нас ещё больше. Тогда бы мы пережили это... вместе. А это очень важно.
- Случайность?отлично же однако жить на свете с мыслью о том, что какая-то там случайность в любой момент может прикончить тебя или кого-то из твоих близких!- фыркнула Орлика. Она всё равно была убеждена, что если бы сейчас они были в лесу, Полёт бы не погибла.
- Вы родились в племени Теней, - раздался чей-то голос. Орлинка вздрогнула от неожиданности и увидела Вокуна. - Но твоя мать - в прошлом маленькая одиночка, Орлинка.
- Что?!- огромные желтые глаза Орлинки растерянно забегали, а шерсть начала медленно подниматься дыбом, от чего и так постоянно растрепанная ученица стала казаться огромным меховым шаром. Она не осознала ещё до конца услышанного, и до последнего отказывалась осознавать, хотя в голове уже начала вырисовываться вполне ясная картина.
- Да, вы родились в племени Теней, и вы часть племени. Просто... некоторые из нас родились не в племени. Твоя мама тоже. Её нашли и подобрали патрульные, когда ей самой было меньше шести лун - сказала Искра.
-Что значит некоторые из нас?Есть ещё кто-то, кто родился вне племени?- словно весь мир сейчас рушился. Ей с детства прививали ненависть к одиночкам, рассказывали про страшные времена с Четверкой...А оказывается такие есть и среди них. Да она сама такая же наполовину.... - Так вот почему у меня не было этой ненависти к Ежевике и его семье, которую только что многие проявили на поляне... Я просто сама такая же! И остаться в горах - моя судьба! Я не зря оказалась здесь...- картина того, что племя само противоречит своим правилась лишь укреплялась в её сознании.
- Но это вовсе не значит, что к вам относятся как-то по другому, нет. Вы такие же как и мы коты, я вообще не считаю кровь чем-то важным, когда мы все одна большая семья,
- Спасибо хоть на этом.- скривилась Орлинка. - Раз уж я до сих пор не знала об этом, то выходит по особенному к нам не относились.- в голосе явно слышалась скептическая интонация.- Но дело в другом...Я не такая, как све чистокровные...Ко мне не относятся по другому, но я отношусь по другому ко многим вещам...- задумчиво произнесла она, смотря на свои лапы. Запутанная картина мира, начала становиться на свои места.
- Предлагаю вернуться... воительницы. В расщелину должен вернуться Крылозвезд. Наверняка вам надо присутствовать при итоге этих... споров.
- Нет. - резко оборвала его Орлинка.- Я уже подвела свои итоги. И слышать Крылозвёзда уж точно не хочу...- она осеклась:- Мне...Мне нужно всё обдумать.- казалось первый раз в жизни Орлинка не стала делать поспешных выводов из ситуации.
- Да и ты сможешь сама спросить обо всем свою мать... Орлинка, верно же?- сказал Вокун. Орлинка подняла на него растерянный взгляд. Сейчас он казался ей гораздо ближе всего племени, потому что был одиночкой. И она в этом момент тоже чувствовала, что уже не принадлежит к племени Теней...
- Да, Орлинка.- подтвердила она, опуская глаза.- И нет, я не хочу говорить с матерью. Выходит она лгала мне всё это время... И отец...

0

52

-Что значит некоторые из нас? Есть ещё кто-то, кто родился вне племени? Я пожал плечами. Ни малейшего представления не имел: все, с кем я был более-менее знаком, были рождены в племени, если это действительно так важно. Мне же казалась подобная зацикленность просто глупой. Разве важно, где? Важнее, что, кто... что чувствуешь, кем являешься. И кто окружает.
- Но дело в другом...Я не такая, как все чистокровные...Ко мне не относятся по другому, но я отношусь по другому ко многим вещам...
- Ты просто еще не много в жизни видела, Орлинка, - миролюбиво улыбнулся я. - Тебе не с чем особо сравнивать, вот и создается такое ощущение. То, что другие твои ровесники следуют за тем, что им говорят... Ну, кому-то проще находится под руководством, чем все-все анализировать самостоятельно, не более того. Примеры? Зачем мне их приводить. Сомневаюсь, что... ученица, кажется, прислушается даже к этим словам. Меня удивляло, отчасти, почему я тут до сих пор стою. После того, что было в Расщелине я вообще ближе чем на два метра подходить к племенным не должен... К большинству из них. Ладно, это уже детали.
- Мне... Мне нужно всё обдумать. Я чуть улыбнулся. Здравое решение, на мой взгляд. Очень умное, я серьезно. Не слепо бросаться вслед тому, что тебе показывают, или же опровергать то, что видишь, а на миг остановится, чтобы учесть все-все нюансы, все возможности, рассмотреть все "за" и "против". Не каждый взрослый так поступает, и подтверждение тому вот та безобразная ругань в доме друга.
"Надеюсь, Арника нашла Ежевику... что-то мне подсказывает, что нашла: уж больно резво она убежала, словно знала, куда."
- Да, Орлинка, - ответила рыжая.
- Вокун, - представился я в свою очередь, - или Гааф. Как угодно.
- И нет, я не хочу говорить с матерью. Выходит она лгала мне всё это время... И отец...
- "Не сказать" не значит солгать, Орлинка, - заметил я, но скосил глаза на Искру. Если её тут, в отличии от Орлинки, держит лишь то, что она не может оставить соплеменницу, то она могла идти.
- Я присмотрю, - одними губами прошептал я воительнице и повернул голову обратно к ученице. Слышал, как они тут общались. Их споры ни к чему не приведут. Попробую я. Может, я и не до конца понимаю принципы племени, зато знаю, что в жизни одиночки все тоже не гладко. Смотря как жить.

0

53

Орлинка продолжала возражать и, как показалось Искре, всё больше входила в азарт. "Ей это нравится?" Кошка фыркнула. Ну, нынешние ученики могут поднять настроение.
Воительница поняла, что так они с Орлинкой будут долго ещё пререкаться. Поэтому решила просто оставить эту затею.
- Ко мне не относятся по другому, но я отношусь по другому ко многим вещам..
Искра просто уставилась на ученицу. До неё начал доходить смысл сказанного Орлинкой. "Она думает, что раз по крови другая, то и по мыслям другая? Что одиночки думают по другому? Абсурд. Мы все коты, мы все подобны друг другу. Да, у нас разные представления о жизни, но ведь в общем-то живём мы одинаково. Охотимся, чтобы прокормить себя и семью. Заботимся друг о друге. Вот и всё. Одиночки делают это так, как делают. А племенные коты по другому. Ну и разница между нами только в этом, тогда в чём вообще вопрос?"
От всех этих мыслей и догадок было просто некуда деться, поэтому Искра пошла по кругу.
А Вокун с Орлинкой, похоже, нашли общий язык. Это хорошо. Может, одиночка сможет на неё повлиять? Они же такие "равные по духу". Искра опять фыркнула.
- Я не сумасшедшая, - предупредила она. "Ой, Звёздное племя, почему так хочется смеяться?"
Тут Вокун сказал Искре, что присмотрит за Орлинкой. Кошка недоуменно посмотрела на него. "Меня что,.. прогоняют?" Нет, какое-то грубое слово. Просто... намекают на то, что она здесь больше не нужна? Что сделала своё дело? Да она даже и не сделала ничего. Не смогла переубедить в чём-то ученицу, не вернула домой, к семье. "Да, правильно, не нужна." Но просто так Искра уйти не могла: она не знала, как Феникс относится к этому одиночке, чтобы вот так просто оставить с ним Орлинку. Только если прислушаться к себе? "А что я? Мне-то даже внушает доверие он. Смешно."
Ну ладно-ладно. Воительница не тупая. Она уйдёт.
- Я буду рядом, - сказала она, уходя, оставляя их вдвоём. Но в расщелину она не пойдёт -она так решила.
"Ой, Звёздное племя, почему так хочется плакать?"
>>>обрыв

0

54

- Ты просто еще не много в жизни видела, Орлинка, - миролюбиво сказал Вокун. - Тебе не с чем особо сравнивать, вот и создается такое ощущение. То, что другие твои ровесники следуют за тем, что им говорят... Ну, кому-то проще находится под руководством, чем все-все анализировать самостоятельно, не более того.
- А по-моему я вполне могу сравнивать. Ещё недавно моя жизнь была одной, а теперь стала совсем другой.- жалость к самой себе заставляла её быть эгоисткой. Но вслух она ничего не сказала. Отчего-то спорить с этим котом ей совсем не хотелось. Да и сил на споры уже совсем не оставалось.
- "Не сказать" не значит солгать, Орлинка,
- Ну уж нет, это как раз ещё хуже лжи!- отрицала Орлинка. Она же не зря чувствовала себя преданной. Значит это было ни что иное, как предательство.
- Я присмотрю, - услышала Орлинка шепот Вокуна, который обращался к Искре. Орлинка тут же вздыбила шерсть.
- Вообще-то я в уже не маленькая и в присмотре не нуждаюсь!Захочу и уйду, и никто из вас меня не удержит!
Юношеский максимализм. Ни что иное.
- Я буду рядом, - ответила Искра.
- Зашибись, теперь у меня сразу две няньки!-Орлинка фыркнула. Искра ушла и они с Вокуном остались вдвоем. Орлинка повернулась к нему и упрямо сказала:
- В расщелину я не пойду, даже не уговаривай.

0

55

офф:
Вокун : Гааф написал(а):

- Я присмотрю, - одними губами прошептал

кхм... х\ зашибись, ну ок, да

- Ну уж нет, это как раз ещё хуже лжи!
"Молодёжь... Лишь бы поспорить." Я покачал головой и ничего не сказал, вообще ничего. Спорить с глупым еще может быть толк, но с упрямым и правда бесполезно. Тот чисто ради упрямства ни за что не примет даже части твоей точки зрения, даже если она во всех аспектах верна.
- Я не сумасшедшая.
- О, да, я знаком с сумасшедшими, поверь, ты не одна из них, - усмехнулся я вдруг, поднимая глаза к небу. И все же, то время было прекрасным... Сумасшедшим, безумным, но прекрасным. И более простым. Правда, с подобными трудностями я раньше не сталкивался. Эти распи на пустом месте... Племенная жизнь не очень то хорошо влияет на психику, как я посмотрю.
Воительница ушла, я вздохнул поспокойнее. Не комфортно мне с этими... детьми. И ладно дети, но такие избалованные, горделивые и мнительные - это ужас какой-то.
"Надо будет вытащить её, хоть попробовать, а то она с ними совсем обезумеет."
- В расщелину я не пойду, даже не уговаривай. Я перевел глаза на Орлинку, на миг прищурился.
- Я и не собирался, - спокойно ответил я, пожав плечами. Воспитатель из меня курам на смех, я лишь постарался дать этой рыжей побольше свободы и самостоятельности, успокоив ту воительницу, не более того. Спорить, насильно тащить... Извините, это были не мои методы и я до сих пор ими не пользовался. Просто, если Орлинка считает, что покинув племя её жизнь вдруг станет радужной и прекрасной, то она сильно ошибается. Проблемы всегда будут, на том построена жизнь. Ничего не чувствуешь - значит не живой.
Я прошел к краю, к самой воде, и сел, задумчиво смотря вперед.
- Куда пойдешь? Вопрос, относящийся и не относящийся к прошлой теме. Но глаза на ученицу я не перевел.

0

56

ооф:

По мне так вообще нельзя сделать что-то незаметно, когда нас тут всего трое и мы стоим рядом и все внимательно смотрим на собеседников))

- Я и не собирался, - спокойно ответил Вокун.
- Издевается. Точно издевается. Нет, я так просто не сдамся.- упрямо подумала Орлинка, которая в данный момент вообще во всём искала подвох. Она уже собиралась было ответить что-нибудь колкое, но Вокун вдруг просто отошел и сел у самой воды.
Орлинка даже растерялась.- И что это значит? Он что, всё таки не собирается дальше со мной спорить и уговаривать вернуться в расщелину?- она удивленно хлопнула своими огромными янтарными глазами.
- Куда пойдешь?
- Для начала...Я должна найти себе еду.- упрямо сказала Орлинка. С тех пор, как они оказались в горах, Орлинка не поймала самостоятельно даже мышиного хвостика. Охота в этой непривычной обстановке ей совсем не давалась. Но она упрямо продолжала думать, что обязательно найдет способ самостоятельно себя прокормить. Без племени.
Она высоко задрала хвост и пошла прочь от Вокуна, то и дело втягивая ноздрями воздух в поисках дичи. Обстановка вокруг была совершенно непривычной для кошки племени Теней. Да и мало того, выпал снег. Орлинка и в родном то лесу зимой никогда не охотилась, а в горах и подавно не знала с чего начать. На глаза ей вдруг попалась какая-то мышь. Она выскользнула из какой-то маленькой расщелины в скале и в каких то паре лисьих хвостах пробежала мимо Орлинки. Это существо было очень странной мышью...Раза в три крупнее обычной полевки и при этом с густой шерстью.- Неважно, что я таких никогда не видела. Еда и есть еда.
Орлинка совершенно бестолково рванула за этой мышью. А что ей оставалось делать, иначе она бы просто убежала и всё...Пришлось представить себя какой-то воительницей Ветра..
Рыжая кошка бежало достаточно быстро. Она и не заметила, наверное, как из девчонки стала настоящей кошкой. Она заметно выросла, стала изящнее и сильнее. Беготня по горам и постоянные боевые тренировки наградили её богатой мускулатурой и выносливостью.
Но на сейчас сила и скорость ей никак не помогла. Мышь всё равно скрылась. Орлинка резко затормозила, так что вихри снега разлетелись в разные стороны. Она выкрикнула вслед убежавшей добыче что-то ругательное и...Вдруг поскользнулась и рыжим шаром покатилась куда-то вниз. Замерзший склон. с которого она скатилась был совсем не большим и пологим, но приятного всё равно мало.

+1

57

- Для начала... Я должна найти себе еду.
"Хоть одна здравая мысль." Я усмехнулся в усы, но не повернул головы, когда услышал удаляющиеся шаги ученицы. Лишь спустя минуту уши дернулись на звук, звук погони, и весьма безобразной, если честно.
"Интересно, сколько попыток она предпримет?"
Вода с шумом падала вниз, но летом этот шум был куда сильнее просто из-за большего количества жидкости. Поднимался ветер, взъерошив шерсть, я повел плечами. Ни одно идеи не было... Раньше они не требовались, еще раньше они были всегда, может не самые разумные, но все же, а сейчас... Ничего. Ни по поводу племени и их жизни, ни по поводу вон той ругающейся охотницы. Но помимо выкрика я услышал другое, что заставило резко повернуть голову и встать. Снег.
"Лавины нам тут не хватало!" Я кинулся на звук, вскоре приметив в этом белом сумасшествии рыжий клубок, но лишь на долю секунды. "Спуск" был довольно коротким из-з небольшого угла склона, но это не помешало снегу занести кошку едва ли не с головой.
- О, замечательно, - протянул я, спускаясь вниз по различимым выступам. - Не шевелись! Не хватало тебе еще закопаться больше, чем есть. Говори со мной. Орлинку действительно не было видно, даже с её расцветкой, так что приходилось рассчитывать на слух, чтобы найти ей местоположение.

0

58

Рыхлый горный снег укрыл Орлинку с головой. Это хорошо, что снег рыхлый, ведь если бы она провалилась под наст, выбраться был бы довольно проблематично. Да и ледяная корка могла ранить её.
- О, замечательно,- раздался над головой голос Вокуна.- Не шевелись! Не хватало тебе еще закопаться больше, чем есть. Говори со мной.
- Нет-нет-нет, хватит с меня унижения!Не хватало только чтобы он вытаскивал меня отсюда!- подумала Орлинка. Нужно было что-то предпринимать и выбираться самой. Рыжая кошка вся подобралась и лапами оттолкнулась от твердой почвы, которая была едва различима под снежным покровом, и покатилась сквозь снег дальше вниз. Катясь так, она вдруг выставила лапы в стороны и впилась когтями в землю, оказавшись на лапах. Её лохматая рыжая голова показалась над снегом, глаза по прежнему упрямо сверкали. Сейчас она твердо стояла на лапах и оттого испытала небывалую гордость за саму себя. Действие, которое она сейчас совершила, напомнило ей один боевой прием, который когда-то показывала ей Полёт: когда сражаешься с противником намного сильнее тебя, велика вероятность, что он оттолкнет тебя на приличное расстояние. Тогда нужно сконцентрировать все свои силы на том, чтобы собраться в комок, иначе можно и кости переломать. А потом нужно резко выставить лапы, чтобы затормозить и снова бросаться на врага.- Хоть что-то в этих горах мне пригодилось...
- Это ещё ничего не значит!Я не беспомощная!- упрямо сказала Орлинка, вылезая из снега, по очереди отряхивая каждую лапу. Упрямый огонь никак не угасал в её янтарных глазах. Она приблизилась к Вокуну и вдруг на её морде мелькнул задорный огонек:- Я вообще это было достаточно весело!- она сделала несколько шагов, обходя серого кота кругом, при этом не сводя с него какого-то хитрого взгляда. - Ты всегда такой серьезный...Ты вообще умеешь веселиться?- спросила она. Хвост её отрывисто дергался, выдавая её нетерпение. Она вдруг изловчилась и резко прыгнула прямо к лапам Вокуна, так что её передние лапы подняли волну пушистого снега, который накрыл угрюмого серого кота с головой. Орлинка рассмеялась и упала на снег, поднимая ещё большую снежную бурю.- Присоединяйся, это весело!- задорно сказала она. Ей вдруг вспомнилась её первая зима...Тогда она была ещё совсем котенком. Они тогда точно также веселились в снегу вместе с Огнецветик и Пожаром.

0

59

Орлинке

Офф: блин, мне еще до обрыва надо дотопать х\ Извини, но проводить Вок тебя не сможет) Хотя пообещает вернуться

Но ни звука. Или Орлинка уже успела... или же она специально вредничала и не подавала знака. Я рассчитывал на второе.
"Что за молодёжь в племенах... Глупое упрямство и гордыня." Чтож, мне оставалось лишь ждать. Время показало, что все же выпал второй вариант и Орлинка решила доказать себе и всему свету, какая она самостоятельная. Ну, она хотя бы выбралась, меня интересовало пока лишь это. И все же я сидел на месте.
- А вообще, это было достаточно весело!
- Твое "веселье" могло привести к спуску лавины вниз. В итоге могли пострадать невинные, - спокойно, но с укором сказал я, пожав плечами. Хитрый прищур этой "охотницы" я заметил, но делал вид обратного. Для меня это действительно казалось не смешно: неприемлемо рисковать жизнью других, лишь в крайних случаях приходиться применять этот ужасный шаг. Жизнь заставила смириться с таким вещами, но это не значило, что я был согласен.
- Ты всегда такой серьезный...Ты вообще умеешь веселиться? Она выдавала себя, как только можно. Я не ответил, да и не до того стало, когда она кинулась ко мне. Я отошел в сторону, всего шаг, быстрый и незаметный, подобно перемещению приведения, зато в следующий миг комок снега уже летел в голову рыжей, а в бирюзовых глазах мелькнула искра.
- Когда есть с кем, - улыбнулся я. Орлинка веселилась во всю, из-за неё многочисленные снежинки вновь и вновь взлетали вверх, а затем падали вниз, тихо и медленно, слишком красиво но слишком просто, чтобы те, кто не умеет слушать и смотреть, могли заметить это. Глаза остановились на этом зрелище, но постепенно внимание привлекло небо. Я чуть нахмурился.
- Грядет снежная буря, - с досадой вздохнул я. Мало приятного: дороги потом заметены, охотиться трудно, а если попадешь в саму непогоду, то риск стать новой горной скульптурой уж точно обеспечен на 99,99%. - Надо найти укрытие прежде, чем нас найдет ледяной ветер и куча снега... Я повернул голову к кошке. Интересно, у неё были соображения на этот счет? Потому что мне придется еще искать "пропавших" племенных. Их, как минимум, двое... И оставить этих детей я не мог, а для меня они и правда казались детьми, почти все.
"Хотя, ребенком быть не так уж плохо." Я смотрел на Орлинку, ожидая ответа, не навязывая свое общество, но и не бросая на произвол судьбы. Её выбор, у каждого есть выбор. Всегда.

0

60

- Когда есть с кем,- ответил Вокун, после того как запустил снегом в ответ в голову Орлинки. Рыжая кошка уже было ощутила небывалую гордость за то, что сумела развести этого хмурого кота на игру, но тот уже вновь стал серьезным.
- Грядет снежная буря. Надо найти укрытие прежде, чем нас найдет ледяной ветер и куча снега...-сказал он. Орлинка тоже взглянула на небо. Тучи. Обычные тучи. Орлинка расстроилась, и тут же поспешила нахмурить брови, словно ей совершенно всё равно.
- Хорошо,- равнодушно фыркнула она, и тут же пошла прочь, резко взмахнув Вокуну на прощание своим огромным пушистым рыжим хвостом.- Сама найду себе укрытие. В чем проблема? Но этот зануда мне нафиг не нужен.- упрямо сказала она сама себе, и уверенно зашагала прочь. Отойдя на приличное расстояние, она вдруг на удивление самой себе вдруг обернулась.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Озеро с водопадом