Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Озеро с водопадом


Озеро с водопадом

Сообщений 41 страница 50 из 62

1

ОЗЕРО С ВОДОПАДОМ
Продолжение темы - не имеется


http://sh.uplds.ru/eQUIL.png


Большое озеро, которое не замерзает даже в сезон Голых Деревьев. Его не видно тем, кто идет с внешней стороны гор. Для того, чтобы сюда попасть, нужно знать ходы через пещеры и расщелины, как бы проходя вглубь горы, а потом выходя наружу с внутренней части. Небо здесь видно лучше всего. Идеально защищенное место.

0

41

<<<расщелина
Искра осторожно пробиралась к озеру. Осторожно, потому что если поспешить, то можно споткнуться и кубарем покатиться куда-нибудь. И даже если после этого останешься жив, не факт, что найдёшь путь обратно. Ведь в горах каждая тропинка ведёт куда-нибудь не туда. Одна в кусты, другая как-оо круто поварачивает, третья вообще к обрыву. Всего можно ожидать, когда не знаешь местность.
Поэтому воительница старалась идти аккуратно, хотя её шаг то и дело срывался на рысь. Она обещала Фениксу, что последит за его дочерью, а если Искра за кем-то следит, значит всё будет о'кей. По крайней мере у того, за кем она следит.
Орлинка стояла впереди и ничего не делала, задумалась наверное, и воительница теперь не спешила подходить к ученице. Та была на эмоциях и неизвестно что могла сделать. Искра не умела общаться с детьми, не знала, какие слова подбирать и откуда у умеющих котов они вообще берутся.
Кошка села за каким-то кустиком, который был чахлым и вялым несмотря на такую близость с водой. Может, её здесь наоборот многовато? В любом случае, Искра не была целительницей, ей и не нужно было знать это.
Искра не знала, заметила ли её Орлинка или нет. Её заявление про то, что она не хочет оставаться в племени... Действительно ли эмоции руководили ученицей, или она отдавала отчёт своим словам? Но куда она пойдёт? Останется здесь, в горах? Станет помогать странникам, заблудившимся? Но как она может? После того, что случилось с Полёт. Или именно этот факт станет стимулом, чтобы учить тех, кому помощь нужна..
"Я ненавижу битвы с тех самых пор, как.. Даже думать не хочу об этом, но..." Кошка вскинула голову к небу. Оно казалось таким близким, хоть это и было странным. Просто само собой как-то, что в горах связь с предками прерывается. Но небосвод, вот он. И может даже показаться, что так близко к звёздам ты ещё никогда не был. Особенно сейчас, когда темнеет и звёзды начинают виднеться. И Искра верила, что может предки и не наблюдают за ними, но кто-то рыжехвостый точно направился следом. "Я чувствую. Не покидай меня." Кошка улыбнулась небу.

0

42

Орлинка стояла так у воды довольно долго, потом устало опустилась на землю. - Что же мне делать?Я так запуталась!Где же вы, хваленые Звёздные предки? Почему же вы не даете мне ответ, если вы всё таки есть? С каждой минутой Орлинка всё больше убеждалась в ненадобности воинского закона, всё больше ненавидела его.
Она вдруг вспомнила кусты ежевики, в которых родилась...Вспомнила своё безмятежное детство, то как мечтала стать оруженосцем, как стремилась к этому. Вспомнила тренировки с Полёт, свои успехи и то, как стремилась стать лучшей из лучших...И ради чего это всё было?Ради того, чтобы оказаться здесь, в этих холодных и неприветливых горах?Вся её жизнь сейчас словно потеряла смысл. Она не знала чему верить, к чему стремиться. А всё, что осталось позади казалось напрасным.
Она вдруг развернулась и села спиной к озеру, словно сейчас она поворачивается спиной ко всему миру. Холодный ветер дул от водопада прямо в спину кошке, развивая по ветру её и без того торчащую в разные стороны огненно-рыжую шерсть. Она подняла глаза и устремила взгляд куда-то вдаль. За чахлым кустом неподалеку она увидела какое-то движение и чью-то шерсть. Орлинка туже подскочила ближе и приняла боевую стойку, готовая в любой момент начать драку. Но за кустом была Искра....Тем не менее ученица продолжала стоять в боевой позиции, шерсть на загривке поднималась дыбом.
- Что ты здесь делаешь?Ты следишь за мной?

0

43

Ученица впереди развернулась и села спиной к озеру. Искра напряжённо замерла. Вот сейчас Орлинка её увидит, и тогда что воительница ей скажет? Что ей жаль? Что она понимает?
- Что ты здесь делаешь?Ты следишь за мной?
Искра не знала, как общаться с обиженным на весь свет ребёнком, поэтому решила говорить правду. Тем более Орлинка уже и не ребёнок, хоть все об этом говорят. Там в расщелине она выдавала вполне недетские мысли.
- Я не слежу за тобой. Я... - а что она? Она совсем недавно пообещала Фениксу именно последить за ученицей. - Ну да, я слежу за тобой. Но не в том смысле! Я... лишь хочу, чтоб с тобой ничего не случилось. "Чтобы смерть Полёт была не напрасной."
Воительница вздохнула. Последнее время она говорила и думала какие-то глупости. "Полёт погибла не напрасно. И даже если бы что-то случилось, всё равно. Она погибла за правое дело, за своего товарища."
- Послушай, Орлинка, - Искра сделала шаг вперёд - Мы же не вечно будем здесь жить. Подумай сама, мы племя Теней, и Крылозвёзд не сможет сделать из нас какое-нибудь горное племя просто потому, что мы рождены не для этого. Когда-нибудь нам придётся вернуться.
Искра покачала головой. "А что будет, если племя вернётся не в полном составе? Сейчас, там внизу, остальные племена конечно разбирают наши земли по кусочку не смотря на Двуногих и их собак. Готова поспорить, они даже не думают о том, чтобы нас как-то вернуть. Но как же они без нас? Племён в лесу всегда было четыре. И к озеру пришли четыре племя. Их и должно быть четыре."
- И что же будет, когда мы вернёмся? - кошка моргнула. Ну и вопросы она задаёт. Их нужно задавать предводителю, а не ученице, которая совсем недавно наставницу потеряла.
- Звёздные предки не допустят, что племён будет всего три. Мы обязательно вернёмся. Нужно этого просто дождаться.

0

44

- Я не слежу за тобой. Я...
- Ага, конечно. Не умеешь ты врать.
- Ну да, я слежу за тобой. Но не в том смысле! Я... лишь хочу, чтоб с тобой ничего не случилось.
Орлинка закатила глаза.
- Ничего со мной не случится. Или ты, как все думаешь, что я не слушала уроки Полёт?Да я выкладывалась как могла и тренировалась изо всех сил! Так что кое-чему научилась. Я могу за себя постоять. Вот только ради чего я это всё делала?Чтобы оказаться здесь?- запротестовала рыжая ученица.
- Послушай, Орлинка. Мы же не вечно будем здесь жить. Подумай сама, мы племя Теней, и Крылозвёзд не сможет сделать из нас какое-нибудь горное племя просто потому, что мы рождены не для этого. Когда-нибудь нам придётся вернуться. - сказала Искра.
- Тебе легко говорить...- внезапно голос Орлинки перестал быть вызывающим и звучал устало и сдавленно.- Ты так долго прожила в лесу....Нашла там своё место. А я и к лесу не успела привыкнуть и здесь мне не нравится. Так может это значит, что мне надо быть одной?Зачем мне это племя?
- И что же будет, когда мы вернёмся? - кошка моргнула. Ну и вопросы она задаёт. Их нужно задавать предводителю, а не ученице, которая совсем недавно наставницу потеряла.
- И что же будет, когда мы вернёмся? Звёздные предки не допустят, что племён будет всего три. Мы обязательно вернёмся. Нужно этого просто дождаться.
- Звёздных предков нет. Они бы не позволили нам уйти, если бы хотели, чтобы было четыре племени.- отрезала Орлинка.- По крайней мере здесь их точно нет.- добавила она, вздохнув.

0

45

Искра увидела, как ученица закатила глаза. Да, когда ты не знаешь всего, ты думаешь, что всё легко и просто.
- Ничего со мной не случится. Или ты, как все думаешь, что я не слушала уроки Полёт?Да я выкладывалась как могла и тренировалась изо всех сил! Так что кое-чему научилась. Я могу за себя постоять. Вот только ради чего я это всё делала?Чтобы оказаться здесь?
- А куда бы мы ещё пошли? К другим племенам? Или на территории одиночек?
Ветер подул ещё сильнее. Он был просто ледяным. Может внизу и было холодно, но здесь ты просто чувствуешь, как изнутри превращаешься в сосульку.
- Подойди ко мне. Там можно простудиться. Мы же не хотим Ромашнице ещё больше хлопот доставлять?
- Тебе легко говорить... - голос Орлинки изменился. Конечно, столько всего пережить за столь короткое время. - - Ты так долго прожила в лесу....Нашла там своё место. А я и к лесу не успела привыкнуть и здесь мне не нравится. Так может это значит, что мне надо быть одной?Зачем мне это племя?
- Ты права, это несправедливо. Я конечно дольше жила в лесу, чем ты и успела привыкнуть... Даже после всех бед, - Искра замолчала. Она смогла жить после того, что случилось, нашла как-то в себе силы. Конечно, она была не одна. Но это было так давно.. Когда она ещё было молода, может, совсем недавно став воительницей. То есть, возрастом почти как Орлинка. Конечно, тогда ей казалось, что она одна.
- Но может, тебе следует дать лесу шанс?- как это сделала она - Когда мы всё-так вернёмся. Скажи мне, если твоё место не с племенем, куда ты пойдёшь? В горах конечно не останешься.
Кошка улыбнулась. Но действительно, зачем жить там, где тебя ничего не держит? Почему бы не стать свободной, без сковывающих Воинского Закона и Звёздных предков?
- Звёздных предков нет. Они бы не позволили нам уйти, если бы хотели, чтобы было четыре племени. По крайней мере здесь их точно нет.
- Где тогда, по твоему, Полёт? Да, не спорю, даже не смотря на то, что я не целительница, я их не чувствую. Это когда перестаёшь верить и надеяться на лучшее.

0

46

- А куда бы мы ещё пошли? К другим племенам? Или на территории одиночек?- спросила Искра. Орлинка удивленно уставилась на воительницу, словно та только что сморозила какую-то глупость типа "разве ежи не летают?".
- Никуда мы вообще не должны были идти.- сказала Орлинка тем тоном, которым говорят те, кто на сто процентов уверен в своей правоте.- Я хорошо помню уроки Полёт, что бы там не несла моя полоумная сестрица и её наставница. И Полёт всегда говорила мне,что воитель обязан до последней капли крови должен защищать своё племя и свою территорию. Мы же просто бросили наш родной и всеми горячо любимый лес!Так что же это означает?Только то,что мы все вместе добросовестно отреклись от воинского закона, как только согласились уйти.
- Подойди ко мне. Там можно простудиться. Мы же не хотим Ромашнице ещё больше хлопот доставлять?
Орлинка повиновалась. Во первых потому,что ей было действительно холодно от этого ледяного ветра. Но то, что ей сейчас приходилось выполнять чьи-то указания, всё равно доставляло ей некоторый дискомфорт.
- Ты права, это несправедливо. Я конечно дольше жила в лесу, чем ты и успела привыкнуть... Даже после всех бед,
- Вот ещё один повод задуматься!- перебила её Орлинка. Ей снова было всё равно на субординацию, и она вовсе забыла, что разговаривает с воительницей, а не с ученицей. Хотя с этим у Орлинки всегда были проблемы. Ещё задолго до прихода в горы.- Племя пережило немало испытаний до моего рождения, я наслышана об этом. Но просто так уйдя от нового испытания, мы автоматически сделали бессмысленными все потери, которые понесли во время предыдущих испытаний. Выходит всё было напрасно, раз мы всё равно ушли.
- Но может, тебе следует дать лесу шанс? Когда мы всё-так вернёмся. Скажи мне, если твоё место не с племенем, куда ты пойдёшь? В горах конечно не останешься.
- Почему не останусь?- серьезно удивилась Орлинка.- Я не хочу быть как Крылозвёзд, я не побегу от первых же трудностей. Раз уж судьба привела меня сюда, значит я буду бороться за то чтобы пройти эти трудности с честью.

0

47

- Никуда мы вообще не должны были идти. Искра улыбнулась, и улыбка означала что-то вроде "Да?"
- Я хорошо помню уроки Полёт, что бы там не несла моя полоумная сестрица и её наставница.
Воительница премянулась с лапы на лапу. Так легко делать поспешные выводы, когда ты молод. И даже не жалеть о них! А потом жалеть о том, что понимание пришло к ним слишком поздно. Там, в расщелине все рассорились к чертям. А всё из-за чего? Из-за какого-то там леса, гор, Звёздных предков, Воинского закона, нелепых смертей и ещё кучи мелочей. Нет, конечно такие вещи как уход из родного дома туда, куда не знаешь не мелочь. И нелепая смерть не мелочь. Да, и если разобраться во всём хорошенько, мелочью можно назвать от силы две вещи из списка. Но, разве это важно? Ссориться, когда вокруг рушится мир?!
- И Полёт всегда говорила мне,что воитель обязан до последней капли крови должен защищать своё племя и свою территорию. Мы же просто бросили наш родной и всеми горячо любимый лес!Так что же это означает?Только то,что мы все вместе добросовестно отреклись от воинского закона, как только согласились уйти.
- У нас не было другого выбора, - это не было оправданием, и кошка это знала. Но а что оставалось делать? Остаться и отдаться на растерзание собакам? Нет, конечно, если бы они немедленно последовали к какому-нибудь сильному соседу и попросили бы о помощи, неужели соседи бы отказали? Может, стоило попробовать?
- Но не забывай, что одно из правил Воинского Закона гласит о том, что слово предводителя - тоже закон.
Ученица отошла от озера, и Искра облегчённо вздохнула. "Молодец." Кого она подбадривала?
- Вот ещё один повод задуматься! - воскликнула Орлинка. Возможно, кошечке и невдомёк было, что говоря о бедах, воительница имела в виду личные проблемы. Тогда она вообще не обращала на племя внимания. Но конечно же сейчас это не имело смысла.
- Племя пережило немало испытаний до моего рождения, я наслышана об этом. Но просто так уйдя от нового испытания, мы автоматически сделали бессмысленными все потери, которые понесли во время предыдущих испытаний. Выходит всё было напрасно, раз мы всё равно ушли.
- Знаешь что, пожалуй в этом ты права, - согласилась Искра. Да, почему они просто ушли, почему хоть как-нибудь не попытались бороться? Да ведь они даже не предупредили соседей! О Двуногих, о собаках. Сколько бед они им, возможно, принесли. Ведь что мешало им просто пойти к тому же Речному племени и сгруппироваться против этих уродов?
- Почему не останусь? - ученица была всерьёз удивлена - Я не хочу быть как Крылозвёзд, я не побегу от первых же трудностей. Раз уж судьба привела меня сюда, значит я буду бороться за то чтобы пройти эти трудности с честью.
Воительница покачала головой. Молодёжь. Ей и не понять, сколько трудностей на своём веку повидал предводитель.
- Крылозвёзд не бежал от первой трудности. Представляешь, сколько бед он искоренил до твоего рождения? - кажется, Искра переводила тему - Взять хотя бы того же Мятежника и его предательство, тебе старейшины не рассказывали о том, скольких этот убийца погубил, и чего стоило Крылозвёзду от него избавиться? - может, пример с Мятежником был неправильным, память о том, как воительница уводила учеников с поляны в день казни Хаоса всё еще была свежа. И может Искра и не одобряла действия предводителя, но что же ещё заставит ученицу задуматься, если не этот кошмар?
- Я расскажу.
Кошка старалась говорить спокойно, но её голос то и дело срывался. Она пару раз останавливалась, чтобы проглотить ком в горле, чтобы голос звучал спокойно и непринуждённо.
- Сколько страху нам всем пришлось натерпеться, пока этот предатель расхаживал по лесу. Он многих убил, среди них были и наши соплеменники, - конечно Искра, как и все, была убеждена, что Ледоглазку убил Мятежник, не говоря уже о Пятнистом - Он натравливал одиночек на племена, но конечно, его ненависть была целиком и полностью посвящена нам, племени Теней. Он собирал армию, чтобы отомстить нам. За то, что мы его якобы не понимали и гнобили, - хотя если бы мы пытались его понять, что было бы тогда? - И когда наконец Феникс и Крутобок выследили его, Крылозвёзд собрал патруль и повёл туда. Среди них была и твоя мать. И Хаос-предатель. Он притворялся, чтобы совратить наших воинов, чтобы погубить племя изнутри. Ну, ты, конечно помнишь его. Вернёмся к Мятежнику. Там, где он обитал, там было полно одиночек. Конечно, не так много, чтобы сломить наш патруль. Они убили его. Хаос сам вспорол ему глотку. А ещё лучший друг, - Искра рассмеялась. Конечно, неправильным было то, что она напомнила о таких жутких воинах, которых взрастило Сумрачное племя.
- А потом пришёл другой одиночка и взял в заложницы твою маму. Пришлось Крылозвёзду отпустить одного пройдоху, чтобы вызволить её, - после этих слов Искра как бы приободрилась и снова начала - Ну ладно, это, наверное, неважно. Ведь по твоим словам, мы могли бы и не убивать Мятежника, потому что в будущем всё равно бы пришли сюда, - к чему она эту историю рассказала? Да к тому, чтобы Орлинка поняла, - если бы Крылозвёзд оставил племя дома, то собаки разрушили бы его. Они бы не смогли противостоять этим чудищам. Предводитель погубил бы своё племя. Но этого не произошло, а всё благодаря смекалке Крылозвёзда.
- Говоришь, осталась бы в горах? Охотно верю. У таких, как вы, тебя, твоей сестры и брата, Серебренницы, есть воля и стойкость. И если ты решишь, - то всё получится. Потому что в вас течёт кровь одиночек.
Тут же Искра усомнилась в своих словах. Правильно ли она сделала, что рассказала ученице о крови одиночек?

Отредактировано Искра (2013-11-22 21:04:38)

+1

48

- У нас не было другого выбора. Но не забывай, что одно из правил Воинского Закона гласит о том, что слово предводителя - тоже закон.- сказала Искра.
- Вот именно. Этот проклятый закон противоречит сам себе. Именно в такое моменты начинаешь задумываться нужен ли он вообще...- сказала Орлинка. Она была, пожалуй, слишком упряма, чтобы ответить что-то другое. Возможно это было у неё подростковое, но тем не менее она готова была стоять на своем до последнего.
- Крылозвёзд не бежал от первой трудности. Представляешь, сколько бед он искоренил до твоего рождения?Взять хотя бы того же Мятежника и его предательство, тебе старейшины не рассказывали о том, скольких этот убийца погубил, и чего стоило Крылозвёзду от него избавиться?
- А это тут причем?- спросила Орлинка, непонимающе хлопнув глазами. Казалось, злость кипящая в ней, начала потихоньку отступать.Она успокоилась и села, туго обвив хвостом лапы.
- Сколько страху нам всем пришлось натерпеться, пока этот предатель расхаживал по лесу.<...>А ещё лучший друг,
- Это конечно очень интересная история, я слышала её прежде. Но если бы Крылозвёзд сдался ещё тогда, это было бы уже слишком. Да и как можно сравнивать какого-то там кота и двуногих с собаками!- всё ещё не понимала Орлинка. Она не могла пока понять, что именно это всё значило для самой Искры.
- А потом пришёл другой одиночка и взял в заложницы твою маму. Пришлось Крылозвёзду отпустить одного пройдоху, чтобы вызволить её. Ну ладно, это, наверное, неважно. Ведь по твоим словам, мы могли бы и не убивать Мятежника, потому что в будущем всё равно бы пришли сюда,
- Вот именно. Мы столько натерпелись...А если бы сами знали, что нам придется всё равно покинуть лес, то не стали бы так рисковать тогда. Ради чего?- от рассказов Искры Орлинка только больше начинала убеждаться в том, что всё это было зря, что всё и так уже давным давно рухнуло и ничего не вернуть.
- Говоришь, осталась бы в горах? Охотно верю. У таких, как вы, тебя, твоей сестры и брата, Серебренницы, есть воля и стойкость. И если ты решишь, - то всё получится. Потому что в вас течёт кровь одиночек.
- Чего?- Орлинку как холодной водой облили от этих слов, но она не до конца поняла их смысл.- Что значит кровь одиночек?Мы родились в племени Теней...

0

49

- Что значит кровь одиночек? Мы родились в племени Теней...
- Вы родились в племени Теней, - сказал я, выходя из-за камней. - Но твоя мать - в прошлом маленькая одиночка, Орлинка.
Я не так давно... наблюдал за кошками, просто, пока искал Крылозвезда и друга, наткнулся на них, но вклиниваться в разговор не хотел, вот до последнего момента. Не знаю, что собиралась наговорить Искра про Серебренницу, но я не собирался этого дожидаться. Мне хватило того, кем она назвала Мятежника. Не смотря на все, что сделал этот кот, он был моим другом, и если бы мне дали чуть больше времени, я смог бы его... остановить? Хотя бы увел в горы, откинул его мысли о мести, уберег от жестокой расправы племенных. Видимо, для этих душ "убить" самый лучший выход из любой ситуации. Для большинства из них.
- Предлагаю вернуться... воительницы, - сказал я, выделив слово "воительницы", но оно явно означало не статус, а принадлежность кошек к племени. - В расщелину должен вернуться Крылозвезд. Наверняка вам надо присутствовать при итоге этих... споров. Бирюзовые глаза довольно спокойно смотрели на обеих кошек, но разочарование смешивалось с этим равнодушием и создавало странное чувство. Я не копался в себе, потому и не мог знать названия, да и не хотел. У меня уши до сих пор побаливали от этого ора, да и я на самом деле был разочарован в племени. Не во всех, но в некоторых их них. Они казались мне большой семьей, а сейчас...
- Да и ты сможешь сама спросить обо всем свою мать... Орлинка, верно же? Я остановился на рыжей кошке. Не взрослая, но уже переступает грань детского мира и взрослого, а учитывая то, что произошло, уже могла перепрыгнуть, с серьезными последствиями для себя.
"Как знакомо..." Я печально улыбнулся, и не заметил.

Отредактировано Вокун : Гааф (2013-11-25 10:59:18)

0

50

- Вот именно. Мы столько натерпелись...А если бы сами знали, что нам придется всё равно покинуть лес, то не стали бы так рисковать тогда. Ради чего?
- Ради чего?! - казалось, возмущению Искры нет предела - То есть, ты хочешь сказать, что предателей мы покарали зря? И этот патруль на земли одиночек, и эта показуха на главной поляне, всё зря?
Кошка отдышалась и заставила себя говорить спокойно.
- Да если бы тот патруль не убил Мятежника, а потом Хаоса, то от племени мало бы чего осталось. Возможно, мы бы не дожили до того дня, как Ромашнице было послано видение.
Воительница заглянула ученице в глаза, чтобы понять, Орлинка и правда так считает. Считает, что Воинский Закон бесполезен, если с помощью него мы не можем защитить близких? "Но ведь он создавался не просто так. А именно, чтобы защитить племя в целом. Племя, а значит и близких."
- Орлинка.. Я понимаю, тебе сейчас нелегко. Ты потеряла Полёт. Терять - очень трудно. Но Полёт погибла не потому что по Воинскому закону мы обязаны слушаться предводителя и не потому, что Звёздное племя допустило такое. Это... случайность. Пойми это. И из-за этого мы не должны ссориться и выяснять, кто виноват. Это, наоборот, должно сделать нас сильнее, сплотить нас ещё больше. Тогда бы мы пережили это... вместе. А это очень важно.
Теперь Искра поняла, к чему она рассказала эту истории про предателей. Ведь если бы тогда коты начали ссориться, как сейчас, это ни к чему бы не привело. Они бы потерпели поражение, которое повлекло бы за собой ещё большие потери.
- Чего? Что значит кровь одиночек?Мы родились в племени Теней...
"Ну вот, не должна была я говорить об этом... Ну, раз начала, нужно и закончить."
- Вы родились в племени Теней. - Но твоя мать - в прошлом маленькая одиночка, Орлинка, - Искра чуть не подпрыгнула от неожиданности. Вокун возникнул как из под земли. Да, так уж случалось, что когда она увлечена разговором, ей не обращения внимание на то, что происходит вокруг.
- Предлагаю вернуться... воительницы, - сказал кот, выделяя последнее слово.
Кошка против ничего не имела, лишь взглядом попросила одиночку подождать. Ей важно было договорить с Орлинкой. Да и самой кое-чего осмыслить. Она же не знала, что этот кот брат Серебренницы.
- Да, вы родились в племени Теней, и вы часть племени. Просто... некоторые из нас родились не в племени. Твоя мама тоже. Её нашли и подобрали патрульные, когда ей самой было меньше шести лун, - кошка замолчала, давая Орлинке переварить это всё. Но возможно, она должна была что-то добавить?
- Но это вовсе не значит, что к вам относятся как-то по другому, нет. Вы такие же как и мы коты, я вообще не считаю кровь чем-то важным, когда мы все одна большая семья, - воительница улыбнулась.

Отредактировано Искра (2013-11-24 16:52:52)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Озеро с водопадом