Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Палатка старейшин


Палатка старейшин

Сообщений 81 страница 90 из 137

1

ПАЛАТКА СТАРЕЙШИН
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355741/4bf22a63/23764034.png


Палатка Старейшин расположена ближе остальных к массивным камням у реки. Сама по себе эта палатка сделана из высоких зарослей тростника, а позади неё находятся камни, на которых любят в тёплый солнечный день понежиться старейшины.

0

81

Песчаная Буря решила проведать Камыша, рассказать ему последние новости. Дурные новости, но рассказать всё равно нужно. Каждый должен быть в курсе произошедшего.
"Бежевица... Ты же была такая молодая. У тебя были амбиции, у тебя были задатки лидера... Как несправедливо Звёздное племя!" - вздохнула рыжая кошка, пробираясь в палатку. Она знала, что погиб так же глашатай Грозового племени - Ястребинник. Смерть глашатая всегда огромный удар по племени. Возможно, это в чём-то даже шанс для остальных... Нет, нельзя забывать, этот кот спас не только свою соплеменницу, но и речную воительницу. Песчаная Буря не так хорошо знала Ясребинника, но немного сочувствовала. Но Бежевица... Её было жаль ещё больше.
Камыша не оказалось в палатке. Кошка беспокойно огляделась  - только Туман мирно посапывал в углу палатки. Песчаная Буря нервно переступила с лапы на лапу - куда мог уйти Камыш? Он не любит, когда его чрезмерно опекают, но она не могла не беспокоиться.
"Может, он просто отошёл ненадолго? В таком случае, подожду его тут".

0

82

Черника шла в целительскую, но быстро завернула в палатку старейшин, как только увидела там исчезнувший кончик хвоста Песчаной Бури. Никогда не упускала возможность поболтать с любимой свекровью своей дочери. А уж поделиться последними новостями... ведь той не было на битве, а Черника была. Вот, у нее даже лапа прокушена. Неосознанно хотелось предоставить это как неоспоримый аргумент в споре, тему которого она даже еще не придумала.
- Привет, Песчаная Буря, Камыша пришла проведать? - улыбнулась Черника и прижалась к ее щеке своей, обмениваясь любезностями. Потом быстро посмотрела в сторону спящего Тумана. Наверно, он не одобрит, что кошки тут разговаривают, поэтому Черника поманила ее к выходу и устроилась около березы, которая росла сразу рядом с палаткой, - Тебе рассказали про битву? Ужас, ужас да и только, - вздохнула Черника, - на меня напал Остролист, так я тебе скажу, что Грозовые коты вообще распустились! А как они обвинили нас в смерти Ястребинника! - возмущенно распушила усы черепаховая кошка.

0

83

Послышались шорохи и в палатку вошла Черника.
- Привет, Песчаная Буря.
- Привет, Черника, - негромко сказала она, прижавшись щекой о её щеку. Вот кого она была рада видеть сейчас. Несмотря на возникающие между ними споры, кошки считали друг друга подругами. Их тесно связывали их дети, Ива и Воздух, уже подарившего кошкам внуков.
  Песчаная Буря только хотела начать разговор, как Черника поманила её к выходу, намекая на Тумана. Ну да, если этот увалень проснётся, то скандалов не оберёшься!
Черника начала рассказывать про произошедшее, недовольно подёргивая усами.
- На меня напал Остролист, так я тебе скажу, что Грозовые коты вообще распустились!
- Ты в порядке? - беспокойно спросила кошка, окинув Чернику беглым взглядом, а затем подозрительно на неё посмотрев. Не утаивает ли она какого-нибудь ранения?
- Что ты хочешь, они всегда были такими! - пожала плечами рыжая кошка, распушившись. Её не волновало то, что Черника сама была Грозовой кошкой когда-то, теперь-то она Речная, значит, и неловкостей быть не должно.
- Что?! Они нас обвиняют?! Куски мышинного дерьма, их глашатай ведь сам бросился под дерево, как мне рассказали!

0

84

- Ты в порядке? - спросила Песчаная Буря.
- А, пустяки. Только лапа, - отмахнулась Черника, - до посвящения заживет. Сегодня, я думаю, котятам Ивы как раз должны назначить наставников, - по секрету сказала она.
- Что?! Они нас обвиняют?! Куски мышинного дерьма, их глашатай ведь сам бросился под дерево, как мне рассказали!
- Вот именно. Он спасал жизнь Морозный Мех, которая сцепилась с Фиалкой, и они оказались под тем злосчастным деревом, - подтвердила Черника, и глаза ее вспыхнули гневом, словно перед ней снова оказалась та сцена, когда все вокруг начали обвинять Речных, несмотря на то, что у Грозовых был Ураган, который не косвенно, а прямо убил Бежевицу. На это, очевидно, большинству было наплевать.
- Но Фиалка постояла за себя, молодец. Не дала загнобить высказываниями "ты теперь должна, ты теперь жизнью обязана"... Как маленькие, прямо. Ежиковы колючки, они вообще не соображают! - Чернике трудно было поверить, что она когда-то принадлежала тому племени. Но тут лицо ее расплылось в улыбке, - а ты бы видела, как сражался Тмин! Я всегда знала, что из него будет толк. Он всегда был очень способным.

0

85

- А, пустяки. Только лапа, - ответила Черника, и Песчаная Буря облегчённо вздохнула. - Сегодня, я думаю, котятам Ивы как раз должны назначить наставников,- добавила Черника и рыжая кошка довольно заурчала - ну, наконец-то! Посмотреть, как внуки станут учениками - такая радость!
  Черника между тем продолжала, а ярость Песчаной Бури всё росла. Нет, эти грозовые никогда не изменятся! Обязательно нужно обвинить кого-то, во всём виноват кто угодно, но не они. Белые, пушистые, милые грозовые котики, барсук их  всех дери.
"Морозный Мех? Да лаадно..." - когда-то рыжая кошка была знакома с Морозным Мехом, только не из Грозового племени. И тот Морозный Мех потом стал Холодом Звёзд. А тут, похоже кошка. Как удивительно.
- ... а ты бы видела, как сражался Тмин! Я всегда знала, что из него будет толк. Он всегда был очень способным.
  Песчаная Буря прищурила глаза. Она знала Тмина с самого его детства и действительно считала его подающим надежды котом. Это пришлось признавать, несмотря даже на то, что Тмин и её сын были совсем не друзьями. Не могли эти двое Иву поделить. Тут она была за сына, конечно, но не признавать храбрость Тмина было бы глупо.
- А Воздух? Уж он-то прекрасно сражался, да? - быстро спросила Песчаная Буря, даже не сомневаясь в обратном. - Жаль, меня там не было...

Отредактировано Песчаная Буря (2014-01-24 16:23:31)

0

86

- Ну, ты охраняла лагерь, - легко оправдала Черника Песчаную Бурю, а на слова про Воздуха уставилась куда-то вдаль честно припоминая... но потом снова перевела их на собеседницу, - Нет, Воздуха я, кстати, вообще не видела, - после чего продолжила беззаботно перечислять достоинства своего бывшего оруженосца, - Когда Остролист бросился на меня, я уже думала, что всё... но тут появился Тмин и не только принял весь удар на себя, представляешь, но и блокировал! Я помню, когда-то учила его этому приему. А еще, мне кажется, чем он взрослее, тем больше похож на Острозвезда. Такой статный и красивый! Все кошки теперь его. И куда Ива глядела... - Черника подняла лапу и принялась вычищать оттуда застрявший мех Остролиста, при этом поглядывая на Песчаную Бурю, чуть прищурившись. Разговор заходил немного не в то русло, ведь Песчаной Буре было известно, что ее сыну Черника предпочитала в друзья своей дочери Тмина, а никак не его, выросшего у двуногих. Тем более, когда Ива с Тмином, на них любо-дорого глядеть. А Воздух в первую очередь украл Иву и позвал шататься по землям одиночек, все племя с лап сбилось во время этого их свидания. Такое влияние Черника не одобряла, хоть теперь уже ничего и не изменишь...

0

87

- Ну, ты охраняла лагерь.
- Нууу... - повела плечом рыжая кошка. Обычно так говорят воители маленьким котятам, дескать, на тебе тоже большая ответственность лежит - охрана лагеря! Это что бы котята не расстраивались.
  И тут Чернику понесло... Она упоённо рассказывала про Тмина, описывая его замечательные приёмы на поле битвы, не забыв похвалить и себя. Песчаная Буря могла бы стерпеть простую похвалу, но рассказ о Тмине медленно, но верно выводил её из себя. Кошка напряглась, боясь сорваться.
- Такой статный и красивый! Все кошки теперь его. И куда Ива глядела...
  На этих словах рыжая кошка не выдержала. Раздражённо фыркнув, она ответила:
- Да уж, такой замечательный кот, этот Тмин! Прямо золото! - она пригладила шерсть на плече. - Мой Воздух куда лучшая партия для Ивы. Красивый, умный, заботливый, мой сын, одним словом! - тоже не забыла похвалить и себя Песчаная Буря.

+1

88

- Да уж, такой замечательный кот, этот Тмин! Прямо золото! Мой Воздух куда лучшая партия для Ивы. Красивый, умный, заботливый, мой сын, одним словом! - Черника с удивлением уставилась на Песчаную Бурю и глядела минуты две, потеряв дар речи. Потом она наконец закрыла рот, но тут же открыла - ей было что сказать!
- Заботливый? Моя дочь была лучшей воительницей племени, а как только повелась с ним - так все! Пять котят, - сокрушенно произнесла Черника, волнуясь за Иву, - Как она теперь, шесть лун без тренировок? Нет, с Тмином она прямо сияла, да и он бы с ней так не поступил. А тут Ива ходит, бледная, худая - дичи-то мало! И этот твой Воздух лишний раз к ней не зайдет, все Фиалка ей рыбу таскает.
Черника встала на лапы и начала бить себя хвостом.
- Нет, я конечно теперь не представляю жизни без Сычика, Лавинки, Тростинки и Львенка, я люблю их, но Воздух... уж слишком поторопился, - она вновь села, и только ее прижатые уши и взгляд говорили о том, как она сокрушается о загубленной судьбе своей единственной дочки.

0

89

- А тут Ива ходит, бледная, худая - дичи-то мало! И этот твой Воздух лишний раз к ней не зайдет, все Фиалка ей рыбу таскает.
- Он к ней заходит, но видимо тогда, когда ты этого не видишь! - гордо подняв голову, сообщила Песчаная Буря. - Такое чувство, что ты сомневаешься в своей дочери. Восстановится она, будет в форме ещё лучшей, чем до появления котят.
  Черника поднялась, Песчаная Бур же только ещё больше распушилась.
- А Тмин этот сейчас за Цветоглазкой всё бегает, не думаю, что он так хотел быть с твоей дочерью! Любил бы её, тогда сейчас ней был, - рыжая кошка дёрнула ухом.
[b]- Нет, я конечно теперь не представляю жизни без Сычика, Лавинки, Тростинки и Львенка, я люблю их, но Воздух... уж слишком поторопился
,- с этими словами черепаховая кошка села, расстроенная. Песчаная Буря посмотрела на неё.
- Воздух и Ива любят друг друга, а Тмин и всё остальное уже давно в прошлом! У них замечательные детки.
  Хвост воительницы мелко дрожал.
- Ты говоришь так, словно после рождения котят все становятся нежными королевами и больше не воительницы. Посмотри на нас с тобой.

Отредактировано Песчаная Буря (2014-01-24 17:13:23)

0

90

Такое чувство, что ты сомневаешься в своей дочери. Восстановится она, будет в форме ещё лучшей, чем до появления котят.
- Я в ней не сомневаюсь, - отчеканила Черника, - Я сомневаюсь, что она сделала правильный выбор, только и всего. Но и рушить семью я не буду, разумеется, Ива уже ушла по наклонной, хоть я и говорила ей.., - последние слова она пробормотала еле разборчиво.
- А Тмин этот сейчас за Цветоглазкой всё бегает, не думаю, что он так хотел быть с твоей дочерью! Любил бы её, тогда сейчас ней был
- Я рада за него, потому что он так страдал по Иве, что совсем не замечал никого вокруг. Такой кот обязательно должен быть счастлив! - с надрывом сказала черепаховая кошка.
- Воздух и Ива любят друг друга, а Тмин и всё остальное уже давно в прошлом! У них замечательные детки.
"Да, но Дроздишка погиб. От Тмина бы они были более жизнеспособные!" - хотела было сказать Черника. Но не сказала, так как рана после переживаний о Дроздишке была слишком свежа. Вместо этого она понизила голос.
- Как думаешь, что ждет Сычика? Его уши... у него та же болезнь, что у Черит, и если хоть кто-то расскажет ему об этом - а наши воители слишком прямолинейны, - кошка с неприязнью подумала о Нессее, - то у малыша будет нарушена психика с самого начала пути воина. Не дай Звездное племя его собственные соплеменники начнут избегать...
И если бы Черника не вынашивала тайну своего настоящего родителя, что это никакая не Огненная Звезда, а Черит собственной персоной, то обязательно бы сказала, что Сычик весь такой-сякой родился именно по вине Воздуха. Но она знала правду, однако кидать козырь в лапы Песчаной Бури не собиралась.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Палатка старейшин