Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Палатка старейшин


Палатка старейшин

Сообщений 41 страница 50 из 137

1

ПАЛАТКА СТАРЕЙШИН
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355741/4bf22a63/23764034.png


Палатка Старейшин расположена ближе остальных к массивным камням у реки. Сама по себе эта палатка сделана из высоких зарослей тростника, а позади неё находятся камни, на которых любят в тёплый солнечный день понежиться старейшины.

0

41

Бежевичка вошла в пещеру старейшин. Она обнюхалась и положила две рыбки взятые по пути к старейшинам. Бежевичка поменяла старейшинам подстилки и села призадумавшись. "Интересно, а я доживу до дней старейшин? А что если я умру? А как же мои цели? Надо жить. Так легко сказать, но всё же..."∃Ученица посмотрела на Солнцегривку. Та видно во всю пропахла желчью. "Иди сюда, сейчас и я провоняю."- Улыбнулась кошечка.

0

42

Солнцегривка молча стояла  смотрела на Бежевичку не решаюсь начать разговор.
"Вдруг она все еще злится?", подумала Солнцегривка. Но ее сомнения тут же рассеялись, увидев улыбку на лице подруге.
-Ну что, приступим, - Солнцегривка все же напомнила подруге зачем она здесь. Однако, оглянув шерсть старейшин  они не заметили каких-либо признаков обитания поразитов.
"Неужели я зря все это тащила?", - с отвращением подумала Солнцегривка и не желая оставатся более здесь, вышла на улицу
------) Главная Поляна

0

43

-Ну что, приступим. "Да. Только я всё уже сделала. Кроме блох конечно, но их нет."- Подумала Бежевичка. Ей не в первой было говорить про себя. Ведь никто ей этого не запретит. Ученица сморщилась и лизнула свою лапку. "Фуу... Я вся провоняла желчью!" Бежевичка увидела, что подруга уже закончила осмотр и направилась к выходу. Бежевая ученица побежала следом...
"Как же глупо было сбегаь из лагеря. Теперь Изморозь, ах да, она же болеет. Теперь я никогда не стану воительницей. А сразу старейшиной!" Бежевичка зло сжала зубы, что бы не за орать от отчаиния.
------) Главная Поляна

Отредактировано Бежевичка (2012-12-09 14:22:51)

0

44

Камыш почувствовал запах свежих рыбок, которых принесли новые ученицы племени. Кот принялся за еду, но отложил дичь в сторону, не съев рыбку и до половины. Он почувствовал запах мышиной желчи, и это отвратительно. Он никогда не думал, что, прожив всего одну четвертую кошачьей жизни, будет сидеть в палатке старейшин, а ученики будут искать блох в его всегда чистой шерсти. Ну уж нет! Камыш не собирался показывать себя беспомощным. Он совсем недавно был предводителем, у него сохранилась гордость.
Кот повернулся туда, где по его расчетам должен был быть Туман. Старик смирился со своим положением. Нет, он даже наслаждался тем, что все скачут вокруг него, вынимают его блох, носят ему еду. Камыш был молод, он и сам в состоянии ухаживать за собой. *Уйду из племени. Не могу остаться, уйду. Совсем уйду.* - думал кот. Янтаролапка теперь ученица, как и ее сестра и брат. У нее есть наставник, она в надежных лапах. Песчаную Бурю тоже не может не тяготить такое состояние мужа. Наверно все уже пожалели, что его просто не убили, отняв последнюю жизнь.

0

45

>>Скала собраний<<
Двое котов тихо вошли в палатку. Стыдно признать, но Воздух всё таки увёл отца не туда, и до пункта назначения они добрались благодаря памяти Камыша. Нда, даже будучи слепым, папа неплохо ориентируется в пространстве. И как у него мог получиться такой сын-балбес как я? Рыжий котик осмотрелся по сторонам, заметив в палатке только одного кота, который уже спал.
- Тут довольно мило. Да и тепло к тому же, и сквозняков нет, - шёпотом заметил Нансен.
Он помог отцу устроиться и на прощание лизнул его в щёку.
- Жди меня завтра. Я обязательно приду, как только освобожусь. Заодно поделюсь новыми впечатлениями, - тихо, чтобы не разбудить другого кота, сказал Воздух, и покинул палатку. Всё-таки здорово иметь семью, заботиться о ком то и знать, что нужен в этом мире.
>>Главная поляна<<

Отредактировано Воздух/Нансен (2013-01-10 17:33:56)

0

46

>>>Детская

Цветочек сумела обогнать Чистюлю и первой прибежала в палатку. Но она не ворвалась в неё, а остановилась у входа, пригладила шёрстку и спокойно зашла.
В палатке было тихо, на подстилках лежали два кота. Один был с полностью расцарапанными глазами, вследствие чего, он был слепым, как подумала кошечка. Другого кота она рассмотреть не смогла, он лежал слишком глубоко, где было достаточно темновато, чтобы котёнок смогла его рассмотреть.
Наконец, Цветочек глубоко вздохнула, зашла в палатку и, остановившись у входа, тихо мяукнула, привлекая к себе внимание:
- Здравствуйте. Я могу войти? Меня зовут Цветочек, я котёнок, из тех, что родились недавно.

0

47

--------) Детская

Пересекая главную поляну, Чистюля не упустил возможности "потеряться", то есть сойти с прямой дороги в пещеру старейшин и одним глазком посмотреть на воинскую палатку. Впрочем, он так ничего и не разглядел. Заходить дальше порога котик не стал, а отвыкшие от полутьмы глаза не хотели видеть как обычно. 
Шустро вернувшись к Воздуху, Чистюля вскоре догнал и сестру, остановившуюся у входа в нужную палатку. Вспомнив наставления мамы, он прилизал грудку и вошел.
Света внутри, как и в пещере воителей, было немного. Часто-часто заморгав, котенок слушал сестру. Он уже догадывался, что нужно сказать дальше.
- Здравствуйте! Я - Чистюля. Нашего папу зовут Гнев, а маму - Нессея.
Воздух в этом месте был не таким приятным, как в детской. Похоже, так пахнут все старейшины. У одного из них не было глаз - Чистюля знал, что слепого кота, который был предводителем, звали Камыш. А второй, тот, что спал в дальнем углу, должен быть Туманом, наставником Нессеи. И папой Воздуха, если Чистюля правильно понял слова рыжего воина в детской.

0

48

Полосатик упал в сугроб, поэтому прибежал к палатке старейшин самым распоследним, запыхавшимся и в снегу. Это настоящие воины, которые с самого рождения защищали наше племя! А у того нет глаз! Наверное, он потерял их в какой-то жестокой схватке с врагами! Но я уверен - он в ней победил! Полосатик смотрел во все глаза на старых вояк, все больше проникаясь к ним каким-то неведомым увжаением. Они ведь защищали это племя даже до его рождения! И они выжили! Это самое таинственное место в лесу! Здесь так и пахнет интересными историями и битвами!
- Здравствуйте, меня зовут Полосатик, - представился он, горящими глазами глядя на кота без глаз, - Мама сказала, что вы можете рассказать нам интересную историю!

0

49

>>Детская<<
Котята очень торопились побыстрее попасть в палатку старейшин и Нанс еле успел следить за этой троицей. Пролетев рыжей кометой по главной поляне, кот успел выхватить из кучи с дичью пару рыбёшек для старейшин. А то будет как-то неудобно придти в гости без гостинца. Да и все оруженосцы на тренировках, вряд ли кто-то сегодня кормил старейшин. Стоп, а где Чистюля?.. Нанс резко затормозил, бешено озираясь. Сердце учащённо забилось. Потерял!.. Не уследил!.. Что я скажу Нес... Да вот же он! Мяукнув котёнку и махнув хвостом, он подождал, пока проказник подбежит к нему. Воздух легонько подтолкнул непоседу и дал себе слово глаз с него не спускать. Один, два, три.. Фьюх, все на месте!
Перед входом в палатку котята остановились и рыжий помог им пригладить шёрстку. Подмигнув детишкам, он пропустил их вперёд, а затем вошёл и сам. Привычный мягкий полумрак поглотил их, но Воздух уверенно двинулся вперёд, пока котята здоровались. Разложив рыбу перед уважаемыми котами племени, Нанс сел около отца.
- Ну вот, привёл к вам деток Нессеи  и Гнева. Ты не поверишь, пап, - обратился он к слепому коту, который уже встал с подстилки и сидел, выпрямившись, принюхиваясь к "новобранцам". - Цветочек точная копия твоей любимой ученицы: глаза, ушки, лапки - всё от неё. А вот Полосатик как две капли воды похож на Гнева, к тому он уже сейчас проявляет интерес к рыбалке. А вот этот озорник Чистюля похож и на отца, и на мать, и уже успел заглянуть в воинскую палатку. - с некой радостью промурлыкал Нанс и посмотрел на отца. Было видно, что бывший предводитель заметно оживился от знакомства котятами.
- Так, котятки, подойдите-ка поближе ко мне, я внимательно обнюхаю вас. Было и без слов понятно, что в этой ситуации бывалому воину сложно сориентироваться без глаз, кто есть кто, и потому Воздух надеялся на обострившийся нюх серого кота.
Пока котята общались с одним из старейшин, рыжий проверил подстилки и стены палатки. Видимо Песчаная Буря здесь поработала - идеальный порядок. Неожиданно неподалёку серый ком меха заворочался, и пара глаз уставилась на гостей.
- А-а-а, у нас пополнение! Прекрасно-прекрасно!.. Расскажи-ка им, Камыш, какую-нибудь занимательную сказочку, а я пока посплю, - как только прозвучали последние слова, зеленоватый свет глаз скрылся в груде меха и снова послышалось мерное посапывание.
Нанс вернулся к отцу и сел рядом, приготовившись слушать сказку, коих он был лишён в детстве.

+2

50

- Так, котятки, подойдите-ка поближе ко мне, я внимательно обнюхаю вас.
Цветочек подошла к бывшему предводителю и подождала, пока она будет обнюхана.
"Бедняга. Он же ничего не видит", - кошечка с сожаленьем посмотрела на Камыша, чьи глаза были расцарапаны целиком и полностью.
Когда она отошла, а старейшина принялся обнюхивать её братьев, она бросила взгляд в другую сторону, где лежал другой кот.
"Наверное, это Туман".
- А-а-а, у нас пополнение! Прекрасно-прекрасно!.. Расскажи-ка им, Камыш, какую-нибудь занимательную сказочку, а я пока посплю,
Цветочек подавила усмешку, когда кот неуклюже повернулся на другой бок и заснул.
"Когда я буду старейшиной, то постараюсь не спать всё время в палатке".
- Да, Камыш, расскажи нам сказку. Очень бы хотелось про старый лес, - котёнок приямо села перед Камышом и стала терпеливо ждать его реакции.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Палатка старейшин