Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Палатка старейшин


Палатка старейшин

Сообщений 11 страница 20 из 137

1

ПАЛАТКА СТАРЕЙШИН
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355741/4bf22a63/23764034.png


Палатка Старейшин расположена ближе остальных к массивным камням у реки. Сама по себе эта палатка сделана из высоких зарослей тростника, а позади неё находятся камни, на которых любят в тёплый солнечный день понежиться старейшины.

0

11

-Лучше бы тебя не было... - услышал Туман, входя в палатку.
"Что-о?" - старый кот покачал головой, укоризненно глядя на Всплеска, который выходил оттуда. Как у молодого кота могут быть такие мысли?
Старейшина приблизился к подстилке. Она была свежая, словно ее сменили только что. А рядом кот нашел рыбку. Заурчав, Туман лег и начал есть.
Рыба была вкусная, кот быстро с ней расправился и пошел на поляну.
----> Главная поляна

0

12

--Главная поляна
Довольный жизнью Всплеск вломился в палатку. Он положил свой улов рядом с подстилкой Тумана. Большая рыбка так хорошо смотрелась! Чёрно-белый кот отошёл вглубь пещеры и зашёл в небольшой закуток. Да, примерно это он и ожидал увидеть. Белая свалявшаяся шерсть, тусклые голубые глаза и отсутствующий взор. Всплеск вздохнул и подошёл ближе. Кошка дёрнулась и уставилась на него пустыми глазами. Юный кот отвернулся.
-Я, вообще-то, воителем становлюсь. Если тебе интересно, - нескрывая неприязни, бросил он в сторону. В глазах кошки не возникло ни малейшего чувства. А ведь ей не было ещё и шести лет, для палатки старейшин такое маловато. - В общем, я только это хотел сказать. Держи, - он положил рядом с белой кошкой маленькую рыбку и вышел из палатки. "О такой ли матери мечтают котята?"...
-- Главная поляна

Отредактировано Всплеск (2011-04-04 21:48:34)

0

13

Туман зашел в палатку и улегся. Он почему-то все думал над словами, которые сказал Дубравник, касательно ученицы племени Ветра.
"Если он сказал, то так и будет." - подумал старейшина. Его друг, в отличие от самого Тумана, умел читать знаки. Но как эта ученица сможет вернуть зрение? Усилиями Холода Звезд?
Старейшина решил, что это не его дело. В племени Ветра есть свои причуды, у них там Жемчужница, которая даже лекарство смогла изобрести. Мало ли, до чего она еще додумается...
Туман положил голову на лапы и вскоре уснул.

Проснувшись через несколько часов, Туман встал и решил пойти посмотреть, что там творится на поляне.
----> Главная поляна

Отредактировано Туман (2011-11-01 14:56:58)

0

14

<---- Главная поляна
Кот пришел в палатку и улегся на теплый мох, уткнувшись носом в хвост. Ему было тепло и комфортно, хотя снаружи уже было морозно. Даже выпал первый снег.
"Какое же хорошее у нас племя. Тут знают воинский закон и заботятся о старейшинах. По рассказам Дубравника к нему там относятся как к куче лисьего дерьма, так что приходится сражаться за нормальную жизнь. Вот почему мне не нравится племя Теней - там совсем не знают воинского закона. И попользовавшись воином, который служил племени больше десяти лет, его могут выбросить на свалку." - Туман поежился. Но ему-то беспокоиться не надо, Речное племя скорее само не наестся, да старейшин накормит.

0

15

Облако вошел в палатку. Туман спал, но коту уже не хотелось выходить наружу - в палатке старейшин всегда было очень тепло.
- Туман, я принес тебе мышь, - сказал воин. Положив ее перед стариком, он сел у выхода и тоже стал есть, ту, которая поменьше.
- Тебе ничего не нужно? Может, палатку утеплить? Если что, говори, - предложил Облако, откусывая очередной кусочек.
"Интересно, куда умчались Нессея и Шиповник? И Луносвета нет... В лагере кроме меня, Тумана и Тигринки никого нет что ли? А, еще ведь Кувшинка. Наверняка она выведет котят погулять, столько снега навалило за ночь."

0

16

-Река-
Воитель медленно вошёл в палатку. Тут кроме Тумана был ещё и Облако. Мун  положил перед старейшиной более крупную рыбу.
- Знаю, это работа оруженосцев, но вчера я даже не поохотился. Приятного аппетита. - Луносвет извиняющимся взглядом посмотрел на Облако и сел неподалёку.
-Больше ни чего не нужно?

Отредактировано Луносвет (2011-11-20 15:46:16)

0

17

- Туман, я принес тебе мышь,
"Спасибо, Облако."
Кот стал есть мышку, поглядывая в перерывах на белоснежного кота. Тот был как-то необычно хмур, будто у него что-то случилось.
"Но что могло случиться в такой хороший день?"
Доев, кот облизнулся.
- Тебе ничего не нужно? Может, палатку утеплить? Если что, говори.
"Нет, моя палатка итак теплая." - отказался кот на предложение что либо сделать. Еще чего - позволит он себя беспокоить и выгонять из палатки, чтоб они ее "утепляли"! На такое утепление могут уйти дни...
Тут прибежал Луносвет и положил перед ним рыбку.
- Знаю, это работа оруженосцев, но вчера я даже не поохотился. Приятного аппетита.
Кот посмотрел на молодого воителя.
"А вот Облако не считает заботу о старших соплеменниках делом оруженосцев," - хмыкнул старейшина, - "и спасибо, но я уже сыт. Хороша пташка к обеду, а после она ни к чему." - изрек он Мудрость и принялся вылизывать свою шерсть, - "Ах да, кажется у меня завелась блоха. Прямо за ухом, я не могу вытащить сам. Сходите кто-нибудь в пещеру Росинки, да возьмите мышиной желчи. Уважьте старика." - сказал кот прежде, чем Луносвет ушел. Этот малец думал, что и для него работы не найдется? Как бы не так!

Отредактировано Туман (2011-11-20 20:30:21)

0

18

Кувшинка вошла в палатку и обронила мышку у порога.
- Привет... Туман. Она увидела еще двух белых котов - Луносвета и Облако. Рядом с Туманом лежала рыба. Похоже, что старейшине сейчас итак не голодно живется.
- Вот тебе мышка. Вдруг вечером проголодаешься... а еще тебе будет, с кем разделить ее. Я оставлю у тебя Тмина и Флер на вечер, ладно? Мне хочется размять лапы и пройтись по лесу, к тому же меня позвали в патруль. Так ты не против? - Кувшинка вопросительно посмотрела на старика.

0

19

Облако несколько раздраженно скосил взгляд на Луносвета, но промолчал. Тот точь в точь повторил его действия и как повторюша спросил, не нужно ли чего Туману.
"Второй раз это немного некрасиво." - подумал воин.
Ах да, кажется у меня завелась блоха. Прямо за ухом, я не могу вытащить сам. Сходите кто-нибудь в пещеру Росинки, да возьмите мышиной желчи. Уважьте старика.
- Луносвет, раз ты такой услужливый, то давай, уважь Тумана, - проворчал кот. "А то я подумаю, что ты зашел сюда чтоб только покрасоваться и показать, какой ты положительный."
Хотел он только выйти, как вошла Кувшинка.
- Добрый день, Кувшинка, - улыбнулся он королеве, а затем решил все же покинуть палатку, в которой становилось все теснее и теснее.
> Главная поляна

Отредактировано Облако (2011-11-22 14:48:45)

0

20

"Да что же это за день сегодня такой! То не дождешься их, то вот, объедайся дичью!" - тем не менее, кот был рад видеть Кувшинку.
"Конечно я не против посидеть с Тмином и Флёр", - проговорил старейшина, - "вот заодним и разделю с ними угощение."
Он проводил глазами Облако, проворчав что-то вроде "Эх, молодежь. Вечно куда-то торопится, боится опоздать жить. То ли дело мы, старики. Проснулись утром, и тому рады"

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Палатка старейшин