Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Палатка старейшин


Палатка старейшин

Сообщений 91 страница 100 из 137

1

ПАЛАТКА СТАРЕЙШИН
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355741/4bf22a63/23764034.png


Палатка Старейшин расположена ближе остальных к массивным камням у реки. Сама по себе эта палатка сделана из высоких зарослей тростника, а позади неё находятся камни, на которых любят в тёплый солнечный день понежиться старейшины.

0

91

- Я сомневаюсь, что она сделала правильный выбор, только и всего.
- Это её выбор, - холодно сказала Песчаная Буря.
- Я рада за него, потому что он так страдал по Иве, что совсем не замечал никого вокруг. Такой кот обязательно должен быть счастлив!
- Ну, конечно. И не нужно, что бы они мешали друг другу жить.
   Черника перевела разговор на Сычика, а Песчаная Буря была рада, что эту тему они прошли. Не очень хотелось бы в лишний раз доказывать, почему Воздух лучше Тмина. А что, разве как-то по другому?
...Не дай Звездное племя его собственные соплеменники начнут избегать.. - обеспокоенно закончила Черника. Песчаная Буря тоже задумывалась о том, что похожесть Сычика на Черит может здорово попортить жизнь котёнку. Никто, конечно, не собирался рассказывать ему о том, что у одной из самых страшных страниц леса, а именно, Черит, были точно такие же уши. Но это не собирался никто из семьи и понимающих воителей. Но были те, кому опасно было доверять. Такие могут по глупости, из мести, из принципа взять да и рассказать.
- Сычика нужно оберегать от таких соплеменников, по крайней мере, пока. Но я боюсь, что рано или поздно кто-нибудь ему расскажет о его похожести на Черит. Лучше, пусть это случится поздно. Сейчас это ему знать не нужно.

0

92

- Сычика нужно оберегать от таких соплеменников, по крайней мере, пока. Но я боюсь, что рано или поздно кто-нибудь ему расскажет о его похожести на Черит. Лучше, пусть это случится поздно. Сейчас это ему знать не нужно.
- Надеюсь, у его наставника будет достаточно такта, чтоб не сболтнуть лишнего на первой же тренировке. Или... чтоб вообще не отказаться от Сычика прямо во время посвящения, - с тревогой сказала Черника.
Тему с отцовством и так далее она решила больше не поднимать... ближайшую неделю. Все-таки, это та самая сфера, в которой они с Песчаной Бурей никогда не смогут прийти к согласию. Черника, как и наверно любая другая мать, знала всё лучше Ивы. И была уверена, что та могла выбрать себе спутника получше.
Внезапно с поляны донесся голос Облака. Тот объявил, что Острозвезд выйдет с минуты на минуту, а это значит, пора подтягиваться к скале собраний.
- Ну чтож, идем, - мяукнула Черника и направилась к скале. Сейчас все и узнается...
>>> Скала собраний

0

93

- Надеюсь, у его наставника будет достаточно такта, чтоб не сболтнуть лишнего на первой же тренировке. Или... чтоб вообще не отказаться от Сычика прямо во время посвящения.
"А действительно - кого могут дать Сычику в наставники? Есть у нас воители, которые непрочь языком почесать и не со зла, да могут сказать ему про схожесть с Черит. А могут найтись и те, кто сделает это специально..."
- Ну чтож, идем, - сказала Черника, как только они услышали голос Облака, объявившего о собрании. Песчаная Буря поднялась с места и последовала за подругой.
--) Скала собраний

0

94

- Ну привет, ушастик, - приветствовал Сычехвоста Туман, когда тот протиснулся в лаз, ведущий в палатку старейшин. Неся мох в зубах, рыже-белый кот ничего не ответил, но улыбнулся, давая понять старику, что оценил шутку.
- Вот, подстилки пришел вам сменить, - сказал он Туману с Камышом. Оба кота нехотя поднялись, понимая, что это нужно для поддержания чистоты в палатке. Туман, поддерживая своего более молодого соседа, помог слепому Камышу выйти на свежий воздух, тогда как Сычехвост завертелся, работая.
Он скатал старый мох в плотный шар, после чего выкатил его наружу и за пределы лагеря. После юный ученик взялся расстилать свежий, и вскоре у старейшин стало уютно и красиво с новыми подстилками. Те благодарно кивнули ему и вновь зашли внутрь, укладываясь. Тут оба заметили, что Сычехвост все еще стоит на пороге, не торопясь уходить. Поняв, чего он хочет, Туман поманил его хвостом и показал на место рядом с собой.
- Расскажите о Черит. Пожаалуйста, - попросил кот, укладываясь между стариками и наивно поднимая голову, заглядывая прямо в янтарные очи Тумана. Сентиментальный старик точно не мог бы устоять против такого взгляда. Впрочем, так и получилось. Тот замялся, явно не желая говорить на эту тему, но Сычехвост был настойчив, и тогда кот уступил.
- Откуда ты вообще про нее знаешь, - пробормотал он, - Ну, была такая кошка. Она убила Молниеносную Звезду, предводительницу, что правила еще до Камыша, - Туман в те времена был старшим воителем, поэтому помнил ее. Хотя, старческая память и могла где-нибудь подвести, - Вообще, она была против Воинского закона и Звездного племени, я точно помню, как она призывала всех отречься от него. Это было два...
- Три, - отозвался со своего места Камыш.
- Три года назад, - поправился Туман. Сычехвост с каждым словом старика выглядел все больше и больше поникшим, - Она много преступлений совершила... лес только последнее время избавился от нее, лучше не упоминать ее имя, чтоб и воспоминания со временем ушли в небытие.
- Послушай, Сычехвост, - сказал Камыш, - несмотря на то, что ты второй в лесу с такими ушами, ты не похож на нее. Вот ничуть. Мне не нужно быть зрячим, чтоб заявлять это, - старейшина ласково потрепал оруженосца по макушке, и Сычехвост растроганно заурчал. Ему нравилось со старейшинами. В отличие от некоторых соплеменников, они верили в него.
- Это правда. Глаза вообще в этом деле враги. Ведь главное не тут, - Туман с пренебрежением махнул хвостом, имея ввиду внешний облик оруженосца, - а вот тут, - и он указал на грудь, где у кота билось сердце.
- Спасибо, - Сычехвост пробыл здесь еще некоторое время, но вскоре понял, что нельзя злоупотреблять хорошим расположением старейшин. Странник, наверно, теперь уже точно ждет его, Сычехвост встал на лапы, - Мне пора на тренировку, - Прежде, чем уйти, он по-очереди прижался к щекам обоих старейшин, вновь мурлыкая. Они рассказали правду, не утаив, он надеялся, ничего. И поддержали его, сказав, что у него свой путь. Действительно, почему это он должен обязательно быть таким, как Черит? Внешность ничего не решает. И когда-нибудь об убийце Черит забудут, а будут говорить о лучшем воителе Речного племени, с необычной внешностью, Сычехвосте.
>>> Главная поляна

0

95

Золушка тихо-претихо зашла в палатку старейшин, поздоровавшись с теми, кто занимал её уже много лун. Их тут всего два — Камыш и Туман, и Туман очень старый рыжий кот, которому серенькая кошечка всегда старается постелить ночлег как можно мягче, как, впрочем, и бывшему предводителю Речного племени. Он теперь совсем старый, и он — слеп; Золушке всегда было трудно представить его великим котом на Скале, созывавшего племя на собрание, и уж тем более она не могла понять, как мог он легко вспрыгнуть на огромнейшее дерево Совета с высокими, массивными ветками. Наверное, она очень плохая, когда думает так. Тем не менее, пестренькая никогда не показывала, что сомневается в его прошлом величии, как говорили многие воители, однако, они и не так много общались... Больше Золушка разговаривала с Туманом (у него интересные сказки, а еще он бывший «корабельный кот», и это словосочетание ей всегда нравилось).
Мрф... — вытаскивать грязь и колючки из подстилок, пока старейшины сидели в стороне, переговариваясь, давая ей сделать дело, было немного трудно. Так немного, что она разок подумала, что колючка может впиться ей в небо. Зачем Золушка пришла сюда? Ну, на поляне шумно, ей нечего делать, а про старейшин как-то забывают, плюс ей нравится наводить порядок, хотя иногда её ругают за это и называют любовь к уборке «манией-что-то-делания». Убрав всю грязь, кошечка вытолкала её из входа, постелила новый, чистый и мягкий по весне мох, после чего проделала ту же операцию с подстилкой Камыша и вместе с собранной в кучку грязью вышла из убежища старых воителей, толкая ту вперед носом и тыльной стороной передних лап.
Но краем уха она услышала разговор:
Чую, скоро будет пополнение в нашей палатке
Жалко Облако... Он ведь достойно прожил воинскую жизнь, чтобы стать следующим предводителем.
Кто займет его место, ты думаешь?
На этом моменте ученица перестала их слышать, так как отошла от палатки слишком далеко. Вот как... Скорее всего, следующим станет Галечник. Или Бриз, когда выздоровеет.
———————>К тем, кому нужна будет

0

96

Звуколапка зашла в палатку с небольшой мышкой во рту. Вторую она положила в общую кучу, а эту принесла на растерзание старейшинам.
"Нужно успеть до Собрания" - подумала ученица и положила мышку рядом с Туманом и Облаком.
- Это вам, - пролепетала Звуколапка и посмотрела на скалу, которая была хорошо видна из палатки. Спешить было некуда, но она пулей выскочила из палатки.
   Кто станет новым глашатаем? Этого она не знала и потому метала хвостом из стороны в сторону. Сычеух, Ива, Иловая... Столько претендентов на эту должность... Наверняка потому Острозвёзд медлит.
>>>Главная поляна

0

97

» Главная поляна

Добравшись до палатки, Прелесть оглянулся в поисках преследователей, но видимо никто их не заметил. Тогда котёнок осторожно просунул нос в палатку старейшин. Он редко бывал здесь один, старики его смущали и вечно норовили поболтать на обыденные темы, которые Прелесть просто терпеть не может. И всё-же сейчас с ним был Омутик, вероятно более разговорчивый, так что на него можно было скинуть эту неприятную часть разговоров.
— З-здравствуйте, - Прелесть часто заморгал, пытаясь привыкнуть к темноте в палатке.

Далее он хотел расспросить о чужаке, и уже открыл рот, но понял, что и сам не знает то, что хочет узнать. В ожидании помощи он обернулся назад, к Омутику, который явно был посмелее и знал дальнейший план действий.
— Так что мы узнать хотим? - он тихо прошептал, хотя из-за неловкой тишины его, вероятно, услышали все здесь присутствующие.

+1

98

—————————◄ Главная поляна #5

Одиночек стоит обходить стороной и не поворачиваться к ним спиной. — гордо декламировал Омутик Прелести, делясь важными стратегическими сведениями, прежде чем вступить в равную, а в сознании котенка иначе и быть не могло, битву! Появление чужачки встревожило непоседливого юнца и тот просто не мог игнорировать присутствие хитрой лисицы в племени. — Твое сердце должно быть закрыто к их слезливым речам… А, что значит «сердце закрыто»? Его вообще можно открывать и закрывать?

[indent=2,0] Сразу же запнулся котенок, что старательно нес маску ученого всю дорого до палатки старейшин, о непонятное выражение. Передёрнув ушами, словно тыча пальцем в небо в поиске нужного ответа, серенький неожиданно замолк. Прокатав языком по дёснам, пребывая в задумчивости, малыш чуть прищурил золотые, словно расплавленное золото, глаза. Ответ так и отказывался находиться, ставя Омутика в весьма неудобное положение. К счастью к этому времени двое котят уже достигли конечного пункта назначения. Увидев старейшин, серенький взволнованно махнул хвостом.

Теплых дней!  — тепло поприветствовал мудрых сказочников зритель, ревностно занимающего место в самом первом ряду. — Прямо сейчас ничего, я и так знаю, что одиночки коварны.

[indent=2,0] Уверенно ответил Омутик отводя Прелесть в сторону от старейшин. Рядом с палатками старейшинами рос раскидистый куст, скрывая за собой небольшой проход между камнями. В это «тайную комнату» мог попасть исключительно котенок. Более подходящее место для заговора в Речном племени найти нельзя. Заговорщицки подмигнув Прелести Омутик первым вошел в свое тайное логово. Подождав сообщника и удобно усевшись, серенький стал просвещать собеседника.

Ты же тоже против присутствия чужачки в племени? — уточнил Омутик — Взрослые могут что угодно говорить, но мы должны ясно показать чужачки, что ей тут не место! Мое предложение — стащить мышиную желчь…

[indent=2,0] На мгновение замолчав котенок решил уточнить.

Это крайние меры, если предводитель позволит ей остаться.

0

99

Прелесть продолжал тактично игнорировать монолог Омутика о чужаках и сердце. У него были собственные мысли на этот счёт, очень похожие, но он не собирался ими делиться: чужаки опасны, а кто так не думает, тот дурак, которому только Звёздное племя поможет образумиться.

Омутик также поприветствовал старейшин, но кажется с самого начала не собирался с ними болтать. Прелесть чуть нахмурился, дёрнув хвостиком. Ему не нравились подобные намёки и ложь, пусть и во имя благого дела. Но когда соплеменник повёл его в тайную комнату, Прелесть не отказался. Не мог же он просто так взять и оставить это дело на полпути, нужно разузнать для чего его сюда позвали!

— Ты же тоже против присутствия чужачки в племени? - таинственно начал младший.
— Конечно против, - Прелесть кивнул, присаживаясь только сейчас. «Уверен, все против, просто не показывают этого, но вот почему? Что мешает старшим мыслить также здраво?»

— Мое предложение — стащить мышиную желчь…
Это предложение словно было вырвано из контекста, отчего Прелесть несколько раз моргнул, пытаясь припомнить какую часть разговора он пропустил. Не успел он обдумать свои слова, как поток всех собравшихся в голове мыслей вырвался наружу:
— Если бы её хотели прогнать, прогнали бы на границе или хотя-бы на поляне, чтоб не повадно было. В палатке мало места, она для личных разговоров, так что врятли с ней случится то, чего мы хотим. Но при чём тут мышиная желчь? Ты хочешь измазать её шерсть, чтобы она воняла или подложить в еду? В любом случае мы скорее сами измажемся и от нас будет вонять...
И только потом до Прелести дошла общая картина:
— Э, погоди, ты хочешь стащить мышиную желчь у целителя?!

+1

100

[indent=2,0] Обвив серенькие лапки хвостом, Омутик не обращал внимание на пренебрежение Прелести, попросту не замечая скрытого недовольства в глубинах чужих глаз. В омутах главного заговорщика поселилось холодное зимнее солнце, опасно сверкая бледными лучами, при одной только мысли о одиночки переступившей границу Речного племени. Лживое благородство, скрытое под толстым слоем горечи, нисколько не тронуло Омутика, заметившего чужака. Безусловно, раскрывая часть своего плана котик надеялся на большее воодушевление от Прелести. Спокойствие, немного равнодушия и незаинтересованность — большими буквами написаны на морде у полосатого. Наблюдая перечисленные выше черты характера серенькому хотелось надуть щеки в недовольстве и демонстративно фыркнуть. Только Омутик не спешил поступать таким образом, перед ним лежала важная миссия и ради нее стоило потерпеть.

[indent=2,0] Получив первый ответ и единодушие по отношению к одиночке от Прелести, Омутик довольно улыбнулся. Первом делом котенок бросил приманку, наблюдая за собеседником. Ему было интересно услышать, что же придет тому на ум при самом упоминании мышиной желчи. Улыбнувшись рассуждениям Прелести малыш довольно кивнул на последнее восклицание.

Именно, — подтвердил Омутик предполагаемую кражу мышиной желчи — Мышиная желчь послужит нашим заявлением!

[indent=2,0] Шлепнул лапкой по земле серый котенок, поддавшись вперед, холодное золото глаз блеснуло от предвкушения кражи. Мышиная желчь вонючая, неприятная и яснее всяких колючек даст понять Реке, этой одиночки, что здесь ей не окажут теплого приема. А еще мышиной желчью нельзя отравиться, вроде. В любые случаи она их главное оружие, с помощью которого котята могут четко заявить о твердость собственной позиции!

—  Ты знаешь другое место, где можно ее достать? — фыркнул серенький, на столь глупый вопрос. — Предводитель скоро соберёт всех котов у скалы собрания, возможности лучше на и не найти.

[indent=2,0] Навострив уши, словно вот-вот до них донесётся зычный голос Осозвезда. Прогонит или примет одиночку в ряды Речных воителей, предводитель обязательно объявит о своем решении. Целитель покинет свою палатку, и никто не помешает паре котят стащить из-под носа у всех мышиную желчь. Обстоятельства сами предоставляют им возможность, грех этим не воспользоваться!

Действовать придется быстро, а как применять будем мышиную желчь обсудить и позже можно. — подвел он итог, перед тем как задать самый важный вопрос Прелести. — Ты со мной?

[indent=2,0] Выпрямившись и приподняв подбородок, подобно величественному льву, прищурил глаза Омутик.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Палатка старейшин