Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » ...Холод твоих глаз...


...Холод твоих глаз...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Водолапка и Ураган
События: Переход Водолапки в Речное племя, нарастающая любовь.

0

2

Если бы они больше задумывались о своём племени, то ничего бы не случилось, и никто не умер бы! А теперь всё племя скорбит... Ну и зря, он сам виноват, нечего было соваться туда, куда его не просили! Ураган злобно дёрнул ушами, чтобы прогнать недавние воспоминания. Он всегда всё держал внутри себя, но в одиночестве можно было и открыть своё сердце. Какая глупость беспокоиться только о себе! Видно, они совсем потеряли совесть. Именно Грозовые коты помогли нам в прошлый сезон Зелёных листьев, это они спасли нас от засухи. А мы готовы просто так всё это забыть и отказать им в беде? Росинка... Могла бы быть и повежливее, я не виноат в том, что у неё закончились травы и Листвянка в последнее время ходит невминяемая. Конечно, нашла на кого сорваться... С больной головы на здоровую...
Взявшийся ниоткуда порыв ветра заставил Урагана резко остановиться. Он и забыл, что уже совсем рядом граница с Грозовым племенем. Но вот только запах совсем свежий, и почти незнакомый. Наверное, Ураган когда-то находился вблизи обладателя этого запаха, но уже успел основательно забыть. Тем не менее, по приближению к старым пням, запах начал только усиливаться. Сомнений не оставалось. Кто-то собирался пересечь границу.
Ураган пригнулся и на полусогнутых лапах побежал вперёд. Кажется, гость и не собирался скрываться. Да, всего лишь Грозовая кошка. Странно, они вроде как не патрулируют границу по одиночке...
Патрулируем?- резко спросил Ураган, медленными шагами приближаясь к границе.

0

3

Ураган был взбешён вопросом этой кошки. Во-первых, даже по запаху можно было бы догадаться, что я речной кот. Во-вторых, неужели она ещё не знает про Молниеносную Звезду? Я думал, что все предводители уже знают о нашем горе. Хотя... Возможно, я преувеличиваю способности своей сестры-целительницы разболтать все тайны нашего племени своим друзьям во время их целительских походов.
Молниеносной Звезды больше нет. Теперь я временно исполняю её обязанности. У тебя к неё какое-то дело?
Со стороны могло показаться, что Ураган гордится своим нынешним столь удобным и высоким положением в племени, но в его душе было столько скорби и сожаления, что он и думать не желал о власти, и никакие походы к Лунному Камню сейчас не входили в его планы.
Я отведу тебя. Если тебе всё ещё нужно что-то сказать.

0

4

Хорошо. Говори.- медленно сказал кот и сел на землю, обвив лапы хвостом. Лучше сейчас не ходить в лагерь. Смута надвигается. Предводитель уже почти выбран, и это точно не я. Боюсь даже представить, что может случиться, если эта молодая кошка, котоая хочет видеть себя предводительницей, ею станет. Я сомневаюсь в её верности, и уж тем более, в её способности вывести наше племя из нынешнего положения. Между трёх огней. Я правильно поступил, отказав племени Ветра в помощи, но сможет ли она сделать то же? Вот вопрос...

0

5

Ураган дёрнул хвостом и фыркнул. Он никогда не возмущался слишком громко. но поведение этой кошки и впрямь было вызывающим.
А твоя предводительница что, отказалась от тебя? Или тебя выгнали? Или ты больна? А, может, ты лазутчик? Хотя нет, мне это не интересно. Сейчас врятли кто-то сможет это сделать. Я иду с будущим предводителем к Лунному Озеру, а после этого меня посвятят в глашатаи.
Урагану стало интересно общаться с этой кошкой. Что-то в ней было. Какая-то щепетильная нежность, как будто она старательно хотела казаться серьёзной и прямолинейной, а на самом деле была совсем другой.
А ты странная... Даже больше непонятная... И безумно интересная. Никогда так близко не общался с воинами других племён. Чтож, она красивая, милая, не задаёт лишних вопросов. Пожалуй, мы могли бы познакомиться получше. Но для этого нужны абоюдные усилия...

Лунный Камень был два года назад,
до Перехода на новые земли. ~Звездный Снег

0

6

Ага, ну да! Подхолимство у этих котов в крови, как я погляжу... Ну чтож... Пожалуй, эта кошка ведёт себя достойно даже для Грозовой кошки. Может, зря я с ней так холодно? Она, похоже, просто хочет мне понравится.
Послушай. Ты сможешь к нам присоединиться, если тебя примет предводитель. У меня слишком много забот. Похороны бывшей предводительницы, пророчество об избрании меня в ряды избранных воинов, да ещё и проблеммы с другими племенами. Итак голова кругом...
Ураган фыркнул и придвинулся к кошке.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » ...Холод твоих глаз...