Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Северные холмы


Северные холмы

Сообщений 21 страница 30 из 111

1

СЕВЕРНЫЕ ХОЛМЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360091/91ece09d/23764596_m.png


Лес кончается, и перед любым, кто выберется из его зарослей, предстанут северные холмы - большая полоса пустоши, разделяющая лес и предгорья.

0

21

Осторожно раздвигая ломкие стебли, Туманная Заря всё дальше и дальше отходила от главной тропы.
Еще немного, и нужно будет возвращаться, - решила охотница, глядя на темнеющий небосвод. - Впрочем, еще один кролик в моем распоряжении...
Но, как часто бывает, надежда эта не оправдалась: воздух вокруг оставался неподвижным, без единого намека на след добычи. Досадливо дернув хвостом, воительница поплелась обратно. Когда до развилки оставалось не более десяти лисьих хвостов, внимание Туманной привлек тихий шорох. Замерев, кошка прислушалась. Какие-то несколько секунд дали понять, что звук доносится со стороны чахлого кустика, росшего правее. Судя по всему,  где-то в его ветвях сидела птица. Задаваясь вопросом, стоит ли тратить время на выслеживание столь непривычной дичи, Заря подкрадывалась все ближе и ближе. Вот в промежутках выгоревшей на солнце листвы мелькнул рыжеватый хохолок птахи, затем показались ярко-голубые плечевые перья.
Сойка. - Определила Заря, подобравшись к кусту на расстояние двух лисьих хвостов. Самая большая сложность заключалась в том, что птица сидела на верхних ветках, а значит, придется как следует оттолкнуться для прыжка. К тому же, Туманная не часто охотилась на этот вид добычи, поэтому могла лишь примерно судить о поведении пернатой дичи.
И вот подошла минута, когда охотница, приготовившись выпрыгнуть из укрытия, рассчитывала необходимые мелочи. Она переносила вес с передних лап на задние, выпускала и прятала когти, стараясь погадать наиболее выигрышную позицию. В поведении Туманной угадывалась неуверенность, какую проявляет дилетант, столкнувшись с малознакомой задачей. Когда терпение кошки было на исходе, и она, не особо надеясь на удачу, собиралась попробовать свои силы, позади раздался чуть неуклюжий топот лап. Сойка мгновенно встрепенулась, почуяв опасность, и бежевой стрелой выпорхнула из укрытия. Туманная изо всех сил оттолкнулась от земли и, выбросив вперед лапы, царапнула когтями пустоту, даже приблизительно не задев птицу.
Зашипев от досады, воительница обернулась туда, где уже показался виновник ее неудачи. Им оказалась Ледяная Луна. Когда Заря увидела соплеменницу, с которой успела провести все последнее время, слова раздражения, готовые сорваться с языка, исчезли сами собой, а в глазах промелькнула радость.
Только приблизившись к Луне, кошка заметила, что лапа той довольно сильно кровоточит.
- Где это ты так? - Изумленно вымолвила Заря. - Впрочем, не важно. Жемчужница говорила, что в таких случаях нужно как следует вылизать рану и... заткнуть ее паутиной, чтобы остановить кровотечение. Ты пока займись первым, а я попробую раздобыть паутину.
И, не говоря больше ни слова, Туманная бросилась к кусту, под которым, как она надеялась, можно было найти моток для перевязки. Набрав достаточное количество паутины, кошка вернулась к подруге.
-Никогда раньше этого не делала, но... Попробую остановить кровь. - С усердием скатывая белые нити в комочек, воительница прикладывала их к ранке до тех пор, пока та не покрылась тонкой корочкой запекшейся крови.
-Теперь лучше? - Заря с сомнением взглянула на соплеменницу. - Сможешь дойти до развилки?
Следующие несколько минут были потрачены на то, чтобы выйти на пересечение троп. Там уже ждал Холод Звёзд.
- Думаю, охоту можно считать состоявшейся, - обратилась к нему кошка. - Здешние кролики явно не испытывают недостатка в пище, думаю, как минимум двух нам хватит.
Туманная Заря молча посмотрела на Луну, ожидая, что она скажет, - было неловко сообщать предводителю о ране подруги.

0

22

Ледяная Луна неуклюже шла по тропинке. Рядом Луна почувствовала запах Туманной Зари. Решившись идти по запаху, Луна прошла ещё немного, и вдруг, воительница прыгнула совсем рядом с тем местом, где стояла кошечка. Послышался трепет маленьких крыльев, подняв голову, Луна увидела маленькую птичку. Сойка... и как я её не заметила? Тем временем Туманная Заря с шипением обернулась, но увидев подругу успокоилась. Её взгляд упал на лапу кошки.
- Где это ты так? - изумленно вымолвила Туманная Заря. - Впрочем, не важно. Жемчужница говорила, что в таких случаях нужно как следует вылизать рану и... заткнуть ее паутиной, чтобы остановить кровотечение. Ты пока займись первым, а я попробую раздобыть паутину.
Луна послушно кивнула, и принялась вылизывать лапу, заодно, вырвав из неё стебель растения. Туманная бросилась к кусту, под которым, как она надеялась, можно было найти моток для перевязки. Набрав достаточное количество паутины, кошка вернулась к подруге.
-Никогда раньше этого не делала, но... Попробую остановить кровь. - С усердием скатывая белые нити в комочек, воительница прикладывала их к ранке до тех пор, пока та не покрылась тонкой корочкой запекшейся крови.
-Теперь лучше? - Заря с сомнением взглянула на соплеменницу. - Сможешь дойти до развилки?
- Пустяки, - отмахнувшись, и тут же ойкнув, сказала Луна. Ну вот, мало что сама поцарапалась, так ты ещё и подруге охоту испортила! Ругала она себя. - Ох, Заря, я дико извиняюсь, что испортила тебе охоту. Как мне стыдно, ой как же мне стыдно!
Они пришли обратно к развилке. Луна старалась идти как можно самостоятельнее, чтобы не утруждать подругу. У развилки их ждал Холод Звёзд.
- Думаю, охоту можно считать состоявшейся,- обратилась к нему Туманная Заря. - Здешние кролики явно не испытывают недостатка в пище, думаю, как минимум двух нам хватит.
Двух? А мой кролик, что ли не кролик? Хотя чего я злюсь, она же просто говорит, что кролики такие жирные, что двумя можно накормить всё племя... Луна улыбнулась. Как хорошо, что никто не читает мои мысли. Они бы ему показались, по меньшей мере странными... Она робко бросила взгляд на своего окровавленного кролика, и убедившись, что кровь не сильно растеклась тихо вздохнула.
- Слава Звёздному племени!
Туманная Заря взглянула на неё, словно ожидая от неё слов. Луна понимала, что дело в её ране, но Луна догадалась, что предводитель уже знает об этом.
- Я э-э-э... спасала кроличье семейство, и меня укусил кролик... - потупив взгляд, едва слышно пробубнила кошка, надеясь, что избежит бури, грозы, и праведного негодования со стороны Холода Звёзд.

Отредактировано Ледяная Луна (2011-08-27 19:08:28)

0

23

Офф: я отыгрываю утро, так что меня нет)
Кошка уже прилично отошла от лагеря. Это была не охота, а просто прогулка, утренняя пробежка. Пробежав через небольшой лесок, она увидела до боли знакомый пейзаж: холмистая пустошь с редкими кустиками, пусть и не такая просторная, как на её родной земле. Весна сбежала с холма вниз и вдруг почуяла аппетитный аромат кролика. "Кролик! Сколько лет, сколько зим, так давно не ловила кролика!" Кошка быстро определила, откуда идёт запах и вскоре увидела самого зверька, шустро бегущего в сторону рощицы, откуда только что вышла Весна. "Там я его не поймаю, нужно догнать сейчас." Охотница помчалась наперерез кролику и вскоре он уже свисал из её пасти.
- Отличный день. - улыбнулась Весна, благодаря звёздных предков за удачную охоту. Обычно она этого не делала, но тут, в незнакомых землях... На всякий случай. Кошка закопала добычу и пробежалась по пустоши в поисках ещё чего-нибудь вкусного. "Вкусное" не заставило себя ждать и вскоре охотница поймала цепкими лапами ароматную полёвку. "Пока что хватит, ещё вечернее не съедено." - решила она, раскапывая кролика.
>Древние скалы>

0

24

Попытка оказалась неудачной. В первый раз, пытаясь поймать птицу, ему не хватило секунды, что бы допрыгнуть до него, а во второй раз ему попалась дохлая землеройка. Поморщившись, увидев в её животе белых червей, кот отошёл, не особенно придавая значение смерти потенциальной дичи.  Когда Холод Звёзд понял, что больше ему здесь ничего не светит, он отправился обратно. И был прав в своих предположениях насчёт ранения одной из охотниц. Раненной оказалась Ледяная Луна. Предводитель выжидательно посмотрел на воительницу, не делая попыток подтолкнуть её к ответу.
- Я э-э-э... спасала кроличье семейство, и меня укусил кролик... - казалось, Ледяная Луна чувствовала себя виноватой и ожидала серьёзного разноса от него, от предводителя. Холод Звёзд фыркнул. Ситуация оказалась двухсторонней.
-Что ж, я надеюсь, ты понимаешь, что оставила добрую часть племён без добычи, - бросив на воительницу сощуренный взгляд, ровным тоном проговорил он, не обращая внимания на её рану. В данный период своей жизни Холод Звёзд расценивал это как досадную мелочь, не более. Наклонившись, что бы поднять свою добычу, Холод Звёзд добавил - А ещё я надеюсь, что в следующий раз ты, прежде чем спасать "миленьких крольчат", подумаешь о последствиях своего поступка, - он взял с земли свою добычу и побежал назад к скалам, махнув хвостом кошкам.
---Древние скалы.

0

25

- Я э-э-э... спасала кроличье семейство, и меня укусил кролик...
Туманная широко распахнутыми глазами уставилась на подругу. К счастью, ей хватило выдержки, чтобы не озвучить все те вопросы, что уже готовы были сорваться с языка. Вид Холода Звёзд в эту минуту не слишком располагал к дружескому обсуждению ситуации...
-Что ж, я надеюсь, ты понимаешь, что оставила добрую часть племён без добычи. А ещё я надеюсь, что в следующий раз ты, прежде чем спасать "миленьких крольчат", подумаешь о последствиях своего поступка,
Сказав это, предводитель подобрал с земли свою часть добычи и, коротко взмахнув хвостом, направился к Скалам. Серая воительница последовала его примеру. Чуть помедлив, она остановилась напротив Ледяной Луны. Так и не найдя, что сказать, Туманная неопределенно пожала плечами, вкладывая в этот жест нечто вроде "Ну, всё могло быть и хуже..." и двинулась вперед.
Интересно, - по пути размышляла кошка, - С чего Холод Звёзд решил, что Луна "спасала крольчат"? Она ведь пошутила... Впрочем, даже если нет, то откуда он мог знать об этом?
Так, ломая голову над этой мелочью, Туманная Заря всё приближалась к собранию котов, какого эти места не помнили с легендарных времен, а быть может, и раньше.

--------) Древние скалы

0

26

Кот выбежал на холмистую просторную пустошь и сбавил шаг, принюхиваясь и оглядываясь по сторонам, не обращая внимания на запахи другой дичи, от которых рот наполнялся слюной. "За мной следит Вересколапа и я должен делать всё правильно, а не садится с размаху на сусликов." Взобравшись на холм, он наконец почуял запах кролика, повеявший справа. Кармин повернулся и сразу заметил, семенящего в трёхстах прыжках от него, зверька. Оруженосец отметил, что кролик пока не заметил его, поэтому будет полезно не шуметь и не пахнуть. Бесшумно подбежав к кролику, так что между ним и охотником осталось около двух десятков хвостов, Кармин, наплевав на осторожность, сорвался с места и быстро настиг перепуганного кролика, схватил на загривок и резко мотнул головой. Конечно, получилось не идеально, так что кролик ещё несколько мгновений трепыхался в его пасти, но кот был доволен результатам. "Я очень везучий, раз мне кролик попался именно когда оценивают мои способности." Рыжий кот положил кролика на землю и пошёл в строну рощи, где они тренировались с Вересколапой.

0

27

Вересколапа незаметно смотрела за успехами Кармина.
"Лишь бы атаки крыс не было" - подумала она. Котам всегда сложно молниеносно выполнять этот прием. Чаще всего так действуют собаки, причем против самих же котов, так что в племенах этот прием считается нечестным и нелюбимым.
Прежде, чем кот ушел обратно в сторону рощи, кошка догнала его.
- Теперь поблагодари Звездное племя за дичь, а затем вернемся в лагерь, - сказала она, - что же ты оставил кролика на земле?

0

28

Кот увидел Вересколапу и с интересом посмотрел на неё. "Интересно, как ей моя охота?"
- Теперь поблагодари Звездное племя за дичь, а затем вернёмся в лагерь - наставница никак не выдавала своих впечатлений.
- Спасибо, Звёздное племя, за удачную охоту. - смиренно сказал Кармин. "Значит, я не буду на нём тренироваться?"
- что же ты оставил кролика на земле? Оруженосец встрепенулся и растерянно посмотрел на, лежащего на том месте, где его поймали, кролика.
- И правда, зачем... - путая слова, пробормотал он, взял добычу и вернулся к Вересколапе.

0

29

- Пойдем, - мурлыкнула Вересколапа. По ее виду можно было догадаться, что она довольна сегодняшней тренировкой. Неужели она последняя? Если все будет одобрено Холодом Звезд, то теперь они с Кармином встретятся в бою лишь когда будут сражаться за племя Ветра. Ну а своей охотой он не раз будет радовать племя.
-----) Древние скалы

0

30

Кот пошёл за Вересколапой, сонно щуря глаза. Почему-то после тренировки вместо привычной бодрости навалилась усталость и сонливость. "Обалдеть!" - подумал кот, не веря в происходящее. "- Это же была моя самая-самая последняя тренировка... И никогда больше я не буду зависеть от взрослых... И никогда больше не буду драться с наставницей... И никогда у меня не будет наставницы, будет только глашатая Вересколапа и мать моего друга." Кармин тоскливо посмотрел на, шагающую впереди, Вересколапу и оглянулся назад. Вот тут, вдали от родной пустоши была его последняя тренировка.
>Древние Скалы>

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Северные холмы