Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Северные холмы


Северные холмы

Сообщений 11 страница 20 из 111

1

СЕВЕРНЫЕ ХОЛМЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360091/91ece09d/23764596_m.png


Лес кончается, и перед любым, кто выберется из его зарослей, предстанут северные холмы - большая полоса пустоши, разделяющая лес и предгорья.

0

11

Зажмурившись, Симфония слушала Ежевику. Ей представлялись все те красоты, что он описывал, словно волшебной сказкой. Только он и она... Никаких патрулей, соплеменников. Тишина и воздух гор. Только он и она... Просто чудо.
  В первый раз в её непростой, насыщенной жизни она смогла насладиться счастьем. Оно было глубже моря, выше неба, давало прилив сил. Она не смела и мечтать о таких красотах и покое. И нисколько не жалела, что ушла из племени. А что там? Там - перепалки и бои, смерть и кровь. А с Ежевикой она могла наконец-то почувствовать себя не  воительницей, а нужной и любимой кошкой.
- а потом, представь себе солнечный летний день. И на полянке играют котята...
  Симфония встрепенулась и глянула на Ежевику. Но сейчас она не быстро пробежалась взглядом, а внимательно смотрела коту в глаза. Тепло словно разлилось по всему её существу.
-Ты...хочешь котят? - с трепетом в голосе произнесла она, чуть затаив дыхание.
офф: сейчас этим и занимаюсь

Отредактировано Симфония (2011-02-02 19:39:59)

0

12

Ежевика с улыбкой заметил, как Симфония встрепенулась, услышав его последнюю фразу. Наверно, для нее это было неожиданно - она была очень молода и вряд ли думала о перспективе стать матерью в ближайшее время. Но он и не имел ввиду, что все так скоро. Мечты должны сбываться по-очереди.
-Ты...хочешь котят? - спросила она, с трепетом в голосе.
- Да, хочу - немного удивленно сказал Ежевика, - неужели ты никогда об этом не думала?
Он тут же отогнал назойливую мысль, что и сам об этом не думал, пока они были в племени. Это все были мечты юности, когда он - простой воитель, жаждущий узнать, что такое дружба, верность, любовь. А потом, когда на него свалилось целое племя, было ли ему до этого? Разрешил бы статус глашатая ему все это? Завести котят - да. Но быть хорошим и любящим отцом - нет.
Симфония, подобно всем подругам глашатаев, превратилась бы в королеву, которая постоянно сидит в яслях и дает советы по воспитанию молодняка, мечтая, что ее Ежевика хотя бы раз отвлечется от этих бесконечных проблем племени и, улучив минутку, заглянет в ясли.
Или - что еще хуже, - попробует компенсировать то, что его никогда не было бы рядом: охотой, патрулированием и вообще службой племени в целом, превращаясь в этакую вояку, без чувств, которая была бы первой в племени, с которой все брали бы пример, но которая не была бы счастлива. И этот реалистичный до ужаса шаблон "семьи" так пугал его, что кот не долго думая оставил свои размышления и больше к ним не возвращался.
Ежевика помнил, что Огненной Звезде пришлось отречься от своего друга, когда она стала предводителем. И не может вполне налюбоваться на свою взрослую Пестрошерстку, на подрастающую приемную дочь Чернику, ведь она загружена делами племени по самые уши. Так что это тогда за мнимое счастье?! Он сам стал глашатаем, забыв, что он в первую очередь - кот, у которого есть подруга. В какой-то период для него проблемы Речного племени и племени Ветра были важнее Симфонии! Вот дурак был... разбираться, почему у племени Ветра дохнут кролики куда как "приятнее"! А вот паводок в Речном - это вообще "всемирная катастрофа, которая в первую очередь касалась его". Может, сейчас он рассуждал немного цинично (все-таки он очень давно отделился от племени, не то что Симфония), но он решил, что сейчас даже новая беда Лесных воителей будет его волновать в самую последнюю очередь. В первую очередь - любимая.

0

13

Скажи кто-нибудь Симфонии раньше, что её котята будут рождены не в племени, этот кот в лучшем случае отделался бы лапой по морде. Но сейчас... Когда все лесные проблемы не касались их, Симфония прекрасно понимала, что её дети не будут служить племени. Они будут воспринимать все её рассказы, как легенды и сказки, ничего общего с реальностью не имеющие. И это, думала Симфония, не так уж и плохо.
Раньше, перспектива стать матерью Симфонии казалась пугающей и удивительной одновременно. А как это - иметь своих детей? Как им дать воспитание, какими они будут? Серая кошка видела, как ведут себя королевы Грозового племени, и, честно сказать, быть подобной им - нежными, напуганными кошечками она не желала. И только теперь ей было понятно, что родись её котята в Грозовом племени, они бы получили воспитание не только от родителей, но и от племени. Она бы была не вольна выбирать им имена, родители выбирают имя лишь однажды - когда котёнок только родился. Ей было понятно, что чувствует мать, когда отдаёт своего котёнка в ученики. Только с виду кажется, что она рада, а в душе ей тоскливо. Маленький пищащий комок, который она так любила, теперь стал служить племени. И кто там знает, что за наставника ему дадут. В ситуации же, в которой оказались Ежевика с Симфонией - она была рада, что может сама обучать своих котят. И не будет изнеженной кошечкой, Симфония будет просто хорошей и заботливой мамой.
-Неужели ты никогда об этом не думала?
- Думала, Ежевика, думала. Мне это нравиться, но сначала нам надо всего лишь дойти до нового дома, -Симфония прижалась к любимому, прикрыв глаза. Это будет тихое семейное счастье.

0

14

- Да, вот именно. Котята должны появиться, когда мы сами уже вполне состоявшимися в плане жилья будем, - мурлыкнул  Ежевика, а потом решил, что слова не нужны. Интересно, что ждет впереди? Встретится ли им кто-нибудь, или все пройдет благополучно?
Нужно было поскорее продолжить путь, а то солнце уже миновало свой пик. К ночи им предстоит дойти до какого-нибудь места, где можно будет остановиться в полной безопасности, да еще и поохотиться перед сном.
Кажется, Симфония задремала. Ежевика вздохнул - они хорошо устроились, но надо идти дальше. Он наклонил голову, дотронувшись носом до ее шерстки на щеке, а потом лизнул, тихо сказав:
- Симфония, пора.

0

15

Кошка открыла глаза.
-Ну пойдём, раз пора, - она медленно встала на лапы, отряхивая с себя снег, который утяжелил бы её ходьбу. Благо, было светло и они знали, куда им идти. Но Симфония доверяла Ежевике, он бы мог и в кромешной тьме привести к нужному месту.
  Отдых прибавил ей сил и теперь кошка могла бы идти хоть целую вечность рядом с Ежевикой. Как никогда она чувствовала себя бодро и свежо, смотря вперёд и ожидая новой жизни. Теперь всё было по другому. Да, но это было только к лучшему. Примерный маршрут их передвижения она предполагала, но не знала всех подробностей. Ежевике, как ни как, было виднее.

0

16

Ну пойдём, раз пора.
Ежевика встал, отряхнулся от снега. Теперь начиналось самое трудное - подъем в горы. Потом, когда они выйдут к горным дорогам, будет гораздо легче. Над расщелинами, как в прошлый раз, они летать не будут, так как у них будет время поискать обходные пути.
> (Вершины гор) Спуск на равнину

0

17

(--- Древние скалы
Холод Звёзд огляделся и принюхался. На холмах точно должны быть кролики. Он заинтересованно прошёл дальше, пока не заметил шевеление в траве. Кот пригнулся, медленно пополз и бесшумно раздвинув кусты, обнаружил кролика. Белый кот сразу бросился на него, кролик побежал, успел добежать до соседнего куста, но Холод Звёзд, вытянув вперёд лапу, убил его. Взяв добычу в зубы, он отнёс кролика к тому месту, где они разошлись с охотницами и присыпал землёй. Решив ещё немного поискать, предводитель направился чуть дальше.

0

18

---------) Древние скалы

Выйдя из-под тени скалистых громадин, Туманная сразу почувствовала себя лучше. Прохладный ветерок приглаживал шерсть на боках, нес в себе пряный аромат степных трав.
Благодать...
По едва видневшейся тропке дойдя до развилки, трое котов разошлись в стороны. Оставшись наедине, Заря с упоением вдохнула окружающие ее запахи, стараясь различить в этой дурманящей смеси хоть легкий след добычи. Вскоре воительнице это удалось, и она, ощущая похрустывание сухого вереска под лапами, двинулась вперед.
Через некоторое время запах кролика усилился; спустя еще пять минут в зарослях тростника показалась бурая шерсть зверька. Разом подобравшись, кошка стала медленно подбираться к нему, тщательно рассчитывая каждый новый шаг. И вот она приблизилась ровно настолько, насколько позволял здравый смысл и охотничье чутье.
Как неудобно ты расположился, ушастый... Отсюда я не смогу допрыгнуть.
Рискнув, Заря сделала еще два шага. Но вот, кролик резко вскинул голову, почуяв опасность, и бросился прочь, взметнув за собой тучку пыли. Мысленно упрекнув себя в неосторожности, Туманная бросилась следом.
Некоторое время охотница безуспешно пыталась приблизиться к убегающему грызуну, и когда уже стало казаться, что продолжение погони - бессмысленная трата сил, бурый зверек неожиданно потерял равновесие на повороте, чем и решил исход происходящего. Теперь расстояние между Туманной Зарей и добычей было ничтожно. Один прыжок - и кошка крепко сжимала  пойманного кролика в зубах.
Отлично.
Тяжело переводя дыхание, воительница направилась к развилке, где чуть ранее рассталась с отрядом. Там уже лежал, присыпанный землей, кролик Холода Звёзд. Закопав свою добычу, Туманная свернула с тропы, на которой искала следы в самом начале, и углубилась в заросли.

0

19

Трое котов разделились.
Юго-западный ветер взъерошил шерсть на её голове, сделав что-то на подобие ирокеза, и со свистом понёсся дальше, увлекая в своём безумном танце листья деревьев. Солнце ласкало Луне спинку. Ах, как это похоже на нашу территорию, те же запахи, те же растения, только вот место... неродное... Луна с презрением отогнала от себя невесёлые мысли. Она ведь была на охоте! А охота для неё считалась одним из любимейших занятий. Всему племени не помешало бы подкрепиться - подумала она, и принюхалась. Где-то, среди сухих стебельков вереска притаился кролик.Такой замечательный аппетитный, жирный кролик... Луна облизнулась. Она неслышно начала подбираться к тому месту, откуда шёл запах. Подобравшись поближе, Луна разглядела за стеной вереска маленький чёрный туннель. Норка... как жаль, что не оказалось самого кролика, не буду же я его выцарапывать из-под земли? Луна уже повернулась, желая уйти и поискать счастья в другом месте. Вдруг, из норки показалась маленькая головка, с несоразмерно большими ушами, вслед за ней вылезла и сама крольчиха. Озабоченно глядя своими глазками-бусинками по сторонам, она вытащила своих деток. Луне стало жалко её и маленьких крольчат. Потерять жизнь... не самое худшее что может случиться... ну а потерять мать? Или же потерять жизнь, зная, что твои дети будут в опасности? Луна грустно вздохнула. Потерять мать... как это было ей знакомо, хоть её родители и не погибли, откуда ей знать где они, что с ними? А у них же всё не так, как у котов... вряд ли чужая крольчиха захочет взять к себе этих малышей...
- Всё-таки я никудышная охотница. Зверюшек ей видите ли жалко! - тихо, чтоб не спугнуть семейство передразнила себя Луна.
Но тут, как говорится по закону подлости, случилось непредвиденное. Когда крольчиха отошла, из-за камня вылез кролик. Огромный, жирный. Луна подумала, что это отец крольчат, но тут кролик обнажил зубы, и Луна поняла, что сейчас должно случиться.
- Пррочь! - с громким визгом вылетела она из зарослей, чуть не придавив одного крольчонка. Кроличьи зубы оцарапали лапу. В глазах жирного кролика отразился ужас, и он, отшвыривая комья земли, прямо Луне в морду, понёсся что есть силы.
Луна, сообразив, что упустила отличную добычу, кинулась за ним вдогонку. Я конечно понимаю, что физически не могу его догнать... но мне нужно его догнать!
С диким азартом охотницы, она свернула, надеясь перехватить его, и выиграть эту бешеную гонку. Поцарапанная лапа ныла, подушечки были сбиты, но Луна не обращала на это никакого внимания. Наконец, она была уже совсем близко, как вдруг, будто из ниоткуда возник валун. Она затормозила, чтобы не врезаться в него. Ну а кролик... не затормозил...
Из ранки в черепе полилась густая багровая жидкость, заливая морду, и окрашивая бурую шёрстку в алый цвет. Кролик слабо затрепыхался и затих.
- Конфуз. - Заключила Луна, и стараясь не разбрызгать кровь понесла кролика к развилке. Он сильно отягощал её, особенно, когда ей приходилось нести его так, чтобы кровь не растеклась по всему телу. Уфф, надеюсь они одобрят моего кровавого кролика. На пыльной земле смешались две красных лужицы - кошачья и кроличья. Теперь Луна остро чувствовала боль в лапе. Нечего сказать, помогла кроликам. Наконец она дошла до развилки, и аккуратно положила своего кролика рядом с остальными двумя.
- Значит, я последняя? Ну-ну! Вот, что значит охранять кроличье семейство. - обессилев сказала она. У ней не осталось сил забросать принесённую добычу. Лапа болела так, словно её ужалила гадюка. С трудом опустив голову, Луна разглядела, что в рану забились комья земли. Попытавшись вылизать лапу она взвыла. В кожу глубоко входил стебель какого-то растения. О продолжении охоты Луна не могла уже думать, поэтому просто упала на землю. Только бы не началось заражение. Стиснув зубы подумала Луна, и упрямясь своему самолюбию, поковыляла к той стороне, где неподалёку должна была охотится Туманная Заря, в надежде найти что-нибудь ещё.

0

20

Двигаясь дальше той же самой, проложенной им самим тропой, Холод Звёзд наконец учуял новый запах. Он раздавался чуть левее того места, где кот стоял. Охотник подобрался к добычи - это была медленно перебиравшаяся с места на место полёвка, и, не испытывая судьбу, в длинном прыжке достиг зверька. Полёвка испуганно пискнула и засеменила по земле, стараясь оторваться от кота. Холод Звёзд заурчал, наблюдая за её слабыми попытками спастись и прыгнул, накрыл мышь лапой. Дикий визг и писк прекратился, как только белый кот перекусил ей шею. Кровожадно заурчав и слизнув кровь с губ, довольный Холод Звёзд неспешно отправился обратно.
Здесь уже лежало три кролика. Причем, голова одного была залита кровью. При виде богатой добычи в животе заурчало от голода, и довольный удачной охотой, белый кот бросил свою мышь рядом с кроликами и втянул носом воздух. Странно, в нём чувствовался не только запах листьев, дичи и крови кроликов, но и запах кошачьей крови.
"Возможно, одна из охотниц поранилась," - подумал он так, будто о вещи совершенно незначительной и отошёл подальше, особенно не надеясь что-либо найти, но так хоть он увидит, когда вернутся остальные.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Северные холмы