Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Впадина


Впадина

Сообщений 161 страница 168 из 168

1

ВПАДИНА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360594/6cdf74d4/23764676_m.png


Когда-то под древними скалами текла небольшая ветвистая речка. Но потом вода исчезла из неё остался лишь небольшой овражек, не слишком примечательный на вид. Глубина впадины небольшая, а внутри все заросло сухой травой. В снежную бурю овраг может защитить вас от сильных порывов ветра, но так же никто не исключает того, что в саму впадину снега может намести не меньше. Никому бы не хотелось, бредя по заснеженной равнине взять и провалиться в яму.

+1

161

>>> из заморозки

Блудник бухнулся на землю и заснул почти сразу после того, как они с Кречетом и Осинником вернулись к стоянке. Стоит ли говорить о том, что настроение у него было не из лучших? Хоть он и заверил своих спутников, что всё в порядке, но Блудник больше даже не пытался как-то острить или легкомысленно себя вести. Он долго лежал с закрытыми глазами, пытаясь заснуть прогнать неприятные чувства и мысли. Но такие, как правило, без пучка хмеля, мяты и воды не исчезают.
И с таким настроением буро-белый промучился всю эту долгую и какую-то слишком уж тихую ночь. А под утро его разбудил голос:
- Блудник? - это был, кажется, Осинник.
Одиночка разлепил глаза, и тут же поморщился. У него так болела голова, как после очень знатного запойного похмелья. Когда он поднял голову, он тут же принялся тереть свою черепушку.
- Хммм? - протянул он, и перевёл взгляд на Осинника.
Он уже и так примерно представлял, что глашатай хочет ему сказать. Ещё с минувшего вечера они четко расставили черты в своих отношениях, и бурый дебошир уже мысленно подготовил себя к этому, перебрал в голове все самые язвительные свои фразы, проследив за котом, который садился перед ним. Высоко задрал голову и... И, кажется, впервые в своей жизни ощутил смущение.
- По правде говоря. Я не знаю, что на меня нашло вчера. И я надеюсь, за то время, что ты успел подумать над всем происшедшим, ты не принял решение покинуть нас. Ты нужен отряду, мне и всему Речному племени, - проговорил ему Осинник, а Блудник только смотрел на каштанового кота, и чувствовал себя тупым.
Сказать, что он это не ожидал, - ничего не сказать. Блудник много думал о словах Осинника прошлой ночью. Конечно, он злился, был раздражен, обижен. Его также стали посещать сомнения по поводу правильности своего выбора. Он с горькой усмешкой припоминал наставления своего почившего старика, а потом с более мрачной мордой предостережения Льда. Но в конечном счете, Блудник решил, что дорога у них у всех в любом случае одна, - вперед. Что бы они друг про друга не думали. "А если я потом покину озерную долину, то по крайней мере буду свой век колесить, зная, что сделал для них всё, что смог." - вздыхал он сам себе, когда засыпал.
А Осинник вдруг просто, берет и извиняется перед ним? Это было неожиданно. "А я точно вчера по пьяни не свернул куда-то в левую компанию, с другим каштановым котом? А то станется.." - нервно усмехнулся Блудник.
- Да ладно уж, Осинник. Я тоже был хорош.. Порой я бываю слишком импульсивным, сам знаю, - отозвался наконец Блудник и почесал лапой шею. Он всё ещё не отошел ото сна, лежал на боку, но тут же стушевался и поднялся, тоже садясь. А потом заглянул Осиннику в глаза, и протянул ему лапу. Схватив Осинника за локоть, он от души пожал его лапу, - Тогда сделаем, мышь подери, уже это. Отвоюем Речное племя, и вернём его тебе. А если захочешь потом поставится то можем устроит отловлю карасей, - он усмехнулся и решительно кивнул, поднимаясь с земли.
Воодушевление Блудника возросло, это явно. И мигрень как лапой сняло. Он бы даже поделился этим с остальными, вот только где они, эти остальные?
- Нам нужно идти к Лунному Озеру, - Осинник нашел Кречета и Мракокрыла первее. Они вдвоём лежали на вершине впадины.
- Постойте-ка... Это что значит. И они двое тоже теперь друг с другом общаются? - удивился Блудник, проследив взглядом за этой картиной, после чего воинственно распушился, - Вы точно этой ночью ничего сверхъестественного не устраивали или нет?
- Если я не ошибаюсь, этого хотят от меня предки, и именно это они сказали мне во сне. - закончил свою речь Осинник.
Блудник снова посмотрел на глашатая.
- Предки сказали тебе это во сне? - переспросил он, а потом нахмурился, словно бы изображая великую думу. - А. Ну, тогда всё понятно. - кареглаз пожал плечами и снова лучезарно усмехнулся. Он ничего не понял. Но решил согласится. - Поехали?

+1

162

Черный кот исправно выполнял свой долг – он внимательно следил за округой, стерег сон спящих. Мышь не проскочит, а если только попробует - он ее съест. Слишком долго слуходух жил бок о бок со самым смертоносным существом во всем лесу. Достаточно долго, чтоб стать неимоверно бдительным и улавливать малейшие шорохи. В течении нескольких секунд идентифицировал звук. Затем определял источник и, не видя в нем угрозы, продолжал свое бдение. Словно посвящение проходил. В каком-то смысле так и было.
В ночной тишине было слишком много места для лишних мыслей. Они лезли в голову, будоражили сознание. Мракокрыл думах об их дальнейших перспективах. Эта ссора не нравилась коту, она сеяла раздор в их четверке. Еще и упрямый Кречет, которого Мастер знает как можно переубедить, что он на их стороне! Мракокрыл впервые подумал вот о чем – а что, если крапчатый видел его? Ну там, среди захватчиков? Черный объяснил, что пошел за всеми, якобы чтоб помочь Речным… Но что если Кречет каким-то образом узнал, что изначально все было не так? Мракокрылу было страшно от мысли, что Осинник его выкинет, что Блудник будет смотреть с презрением, ну а Кречет… Кречет будет ликовать. Черный скривился и гневно глянул на спящего оруженосца под боком. Тот периодически дергался и вроде даже что-то мяукал себе под нос. Кречет не вслушивался. Сны – достаточно подлые, чтоб им верить. Спящий может видеть такое, от чего и говорить будет далеко не правдивые вещи. Так что обращать внимание на это бормотание Мракокрыл не собирался.
Светало. С первыми лучами солнца Речной оруженосец неожиданно проснулся. И был явно удивлен соседством с одиночкой.
- Как давно ты здесь?
Черный поднялся на лапы и потянулся, разминая затекшие за ночь конечности.
- С тех пор как луна поднялась на три когтя над верхушкой того дерева, - кот кончиком хвоста указал в нужном направлении. – Я был на страже пока ты спал.
Так же спокойно отвечал черный, в тон Кречету. Мракокрыл хорошенько размялся и теперь стал вылизываться.
- Тебя мучили кошмары? – с ноткой любопытства поинтересовался кот. Немного помолчав – добавил: - Я мог убить тебя. Убить всех, пока вы спали. Но я стерег вас. Не веришь моим словам – поверь хотя бы действиям.
Говорил все это слуходух, глядя в сторону Осинника. Взгляд отстранённый, словно кот говорил сам с собой. Закончив, он перевел неожиданно пронзительный ясный взгляд на Кречета. Взгляд смягчился, в них промелькнула… Мольба? Вроде того. Мракокрыл не умел быть добрым, нежным, любящим… Всех, кого он когда-либо любил, оказались убийцами. Сейчас он впервые попытался принять сторону добра, а именно - Осининка и его команды. Слуходуху было больно от того, что ему не верили. Вряд ли Кречет понимал это. Сам Мракокрыл не до конца мог понять свои чувства.
Их окликнул каштановый глашатай. Черный отвел взгляд, который быстро стал серьезным. Взгляд «Хмурика». Не оборачиваясь на Кречета, кот быстро спустился с холма.
- Нам нужно идти к Лунному Озеру. Если я не ошибаюсь, этого хотят от меня предки, и именно это они сказали мне во сне.
Мракокрыл удивился. Замерев на месте, кот стал переваривать услышанное.
- Предки… Разговаривали с тобой? Во сне? – повторил он все сказанное глашатаем. Как будто Осинник сейчас улыбнется и скажет, что пошутил.
Слуходух уже много лун не общался со своими покровителями. Порой ему даже казалось, что все это были просто сны. Что его народ просто видит яркие сны. Мракокрыл уже готов было принять это, но слова Речного кота посеяли сомнения.
«Твои предки не оставили тебя. Где же мои духи? Правильно ли мне верить в них, а не в покровителей племен?»
Кот притих. Он молча кивнул, готовый отправиться за Осинником куда тот скажет.
«Неужели я увижу их священное Лунное Озеро? Может, их предки помогут мне все понять…» - лучик надежды зажегся маленькой свечкой, оставляя блики в голубых глазах.

+1

163

- С тех пор как луна поднялась на три когтя над верхушкой того дерева, - ответил Мракокрыл, указав кончиком хвоста на вершину одного из деревьев. – Я был на страже пока ты спал.
Кречет стал вылизываться, попутно слушая Слуходуха. Его пристальное внимание было не по душе крапчатому. В конечном счете, почему тому так важно добиться расположения оруженосца? Сам глашатай племени верит ему, а тут всего лишь Кречет...
- Тебя мучили кошмары? – спросил Мракокрыл.
- Вовсе нет, с чего ты решил? - нахмурился Кречет. Уж сны - это его личное. Неизвестно, как этот черный кот узнал о пророчестве, но в свои сны Кречет его не пустит.
- Я мог убить тебя, - немного подождав, сказал Мракокрыл, - Убить всех, пока вы спали. Но я стерег вас. Не веришь моим словам – поверь хотя бы действиям.
- Когда-то ты поблагодарил нас за то, что мы спасли тебе жизнь. Как же быстро поменялись твои ценности, если для тебя теперь "не убил" является достижением, - сверкнул глазами Кречет. Он не знал мотивов Мракокрыла. Зачем ему втираться в доверие, так демонстративно показывая, что он хороший. Он что, хочет вступить в племя?
Кречет почувствовал облегчение - Осинник никогда не примет в племя одиночку. Хотя он бы сам отстаивал право Блудника вступить в Речное племя, но вот Мракокрылу, как и собственно остальным одиночкам, туда путь заказан. Осинник не предаст идеалы Острозвезда.
Оруженосец спрыгнул вниз и подошел к Осиннику. Он старался избегать взгляда в глаза, потому что после ночной проказы было неловко, что тот вдруг его узнает.
- Нам нужно идти к Лунному Озеру, - сказал каштановый кот.
- Пресвятые караси, наконец-то, - прошептал Кречет, так что только Блуднику было его слышно.
- Если я не ошибаюсь, этого хотят от меня предки, и именно это они сказали мне во сне, - Осинник воспринял все так, как и подавал ему Кречет. Он внутренне гордился собой.
Вот только Звездный Снег перед своим уходом успел сказать ему кое-что. И черепаховый кот, вспомнив это, встрепенулся и как-то занервничал. Ему нужно было сказать, но вот как, и не воспримут ли друзья это за дезертирство?
- Поехали? - Блудник готов был действовать.
- Подождите, - Кречет подал голос впервые после того, как присоединился к ним, - Я... я... должен кое-что сделать. Идите без меня к Лунному озеру. Я позже к вам присоединюсь, но сейчас вы должны просто принять как данное и не ходить за мной, - кот посмотрел на Осинника, пытаясь хотя бы взглядом дать понять, что не предает их, что это действительно нужно. И совсем скоро, уже этой ночью, они узнают, ради чего все. А до этого они должны просто поверить ему.
Сделав несколько шагов назад, Кречет боялся, что Осинник или кто-то другой прыгнет на него и остановит, но видимо внезапность такого заявления слишком шокировала их. После ученик развернулся и со всех лап побежал вверх по склону.
>>> Речное племя, озеро

0

164

Осинник довольно кивнул, почувствовав, что как камень с души упал, когда они с Блудником просто поговорили. Надо же, как оказывается это просто. Возможно, в будущем надо заниматься этим почаще.
- Постойте-ка... Это что значит. И они двое тоже теперь друг с другом общаются? - заметив Мракокрыла с Кречетом, удивился Блудник, а потом воинственно распушился, - Вы точно этой ночью ничего сверхъестественного не устраивали или нет?
- А что, Кречет с Мракокрылом не ладят? - теперь уже настала очередь Осинника удивляться. Однако ответ на свой вопрос он ждал не так, как разбора полетов их дальнейших действий, ведь он не был никому нянькой, кто следил бы, чтоб детки не ссорились. Просто Осинник как всегда считал, что сведущ во всем, но в то же время не видел того, что происходит между его оруженосцем и этим статным одиночкой, который по телосложению и вообще моральному развитию уже не уступает воителю.
- Предки сказали тебе это во сне? - спросил Блудник, глядя на Осинника и словно взвешивая его слова.
- Предки… Разговаривали с тобой? Во сне? - в тон ему переспросил Мракокрыл.
- Разговаривали, - подтвердил Осинник, - во сне. Так происходит общение предков с предводителем или целителем. Ну и через пророчества, а те в свою очередь озвучивают волю предков племени. У Лунного Озера я должен получить дар девяти жизней и убить Мастера, - тон кота стал озабоченным, словно он прикидывал, сколько времени на это уйдет, - до захода солнца надо добраться туда. Мы как раз в одном дне пути, учитывая, что нужно идти окружным путем.
- Подождите, - вдруг сказал Кречет, до сих пор молчавший. Осинник перевел на него взгляд. Почему-то, услышав согласие Мракокрыла и Блудника, он даже не думал, что нуждается в согласии оруженосца. Будто тот априори идет с ними. А тут вдруг, - Я... я... должен кое-что сделать. Идите без меня к Лунному озеру. Я позже к вам присоединюсь, но сейчас вы должны просто принять как данное и не ходить за мной, - его долгий взгляд не понравился Осиннику. Тот словно хотел сказать еще что-то. Но что? Что прощается? Он устал от всего этого и решил сбежать? Мятеж или что?
Каштановый кот стоял столбом, пока ученик удалялся от них. Он все ждал, что Блудник или Мракокрыл окликнут его, но в итоге сам этого не сделал. Кречет сказал не ходить за ним.
- Он что-то сказал тебе перед всем этим лисьим пометом? - спросил Осинник у Мракокрыла.

Отредактировано Осинник (2017-09-08 13:39:49)

0

165

- А что, Кречет с Мракокрылом не ладят? - удивился Осинник.
- Мне так показалось. А ты разве не замечал? - Блудник улыбнулся и неопределённо пожал буро-полосатой холкой. Они ведь уже давно друг с другом путешествуют, и одиночка просто замечал, что между собой эти двое особо тесно практически не общались. И Блудник вообще считал, что не он один это заметил, но все просто были заняты куда насущными делами, чтобы предавать своим размолвкам значения.
Кречет с Мракокрылом ещё о чем-то переговорили наверху и начали спускаться. Наконец-то кажется команда приободрилась появившейся у них цели. Блудник даже успел перекинуться с Кречетом шутейками о карасях, готовый оправится в путь. Но потом почему-то вместо того, чтобы пойти к Лунному озеру, их команда порядела на одну крапчатую голову.
- Я... я... должен кое-что сделать. Идите без меня к Лунному озеру. Я позже к вам присоединюсь, но сейчас вы должны просто принять как данное и не ходить за мной, - промяукал он перед тем, как уйти.
Решение Кречета отделится от отряда прозвучало так неожиданно и даже несколько насторожило Блудника.
- Кречет? Тебе.. не пригодится помощь? - одиночка сделал несколько шагов вперед, прошел за другом, но потом остановился, не стал навязываться в напарники. Кречет всё же не вызывал такое сильно беспокойство, как например Осинник вчера, когда тоже куда-то подался. Да и теперь они всё по крайней мере нашли цель и знают, что будут делать.
И тем не менее Блудник хотел бы, чтобы Кречет никуда не ходил один. Он проводил речного взглядом, а потом обернулся на разговаривающих Мракокрыла и Осинника.
- Так мы значит подождем его? Или пойдём вперёд? - "А что это вообще за чертовщина?"

0

166

Мракокрыл ничего не ответил на слова Кречета, сказанные еще там, на вершине впадины. Черепаховый оруженосец ничего не понимал. Не хотел понять! Черного слуходуха это раздражало, выводило из его вечно спокойного состояния. Мракокрыл больше не разговаривал с лопоухим упрямцем. Осинник его бы понял. Он вообще хорошо отнесся к Мракокрылу. Действительно был благодарен за помощь. По достоинству оценил боевые навыки слуходуха. А еще Блудник. Разве не славно они выполнили задание речного глашатая на Острове Совета?
«Ты ничего не решаешь, Кречет. И ты не повлияешь на Осинника. Не в этот раз»
Да, Мракокрыл знал роль черепахового кота в жизни будущего предводителя Речного племени. И все же недооценил его. Но это судьба раскроет перед ним намного позже…
- Разговаривали, - тем временем объяснял одиночкам Осинник, - во сне. Так происходит общение предков с предводителем или целителем.
Мракокрыл подумал, что это очень похоже на общение котов из его общины с духами. Вот только каждый кот мог видеть духов, слышать и просить их о помощи и провидении. Звездные предки же были куда избирательнее. Мракокрыл пока не понимал, почему. Более того – кот покосился на Кречета. У черного было такое ощущение, что не только Осинник этой ночью был не один в своих снах.
- Ну и через пророчества, а те в свою очередь озвучивают волю предков племени. У Лунного Озера я должен получить дар девяти жизней и убить Мастера.
Честно говоря, кот все еще не верил в девять жизней. Конечно, у его веры тоже были сюрпризы и приятные бонусы, но… Дар девяти жизней? Такой власти у них не было… Но, с другой стороны, даже если это просто символический обряд, и он поднимет боевой дух Осинника. Заставит сражаться – разве это не то, что им сейчас нужно? Мракокрыл слабо улыбнулся. Воодушевленный глашатай куда лучше опустившего лапы и сдавшегося. Тем более его противник - Мастер. Осиннику не помешают эти жизни, ведь кремового кота будет не просто убить. Хотел ли этого слуходух? Сложный вопрос...
- Тогда нужно идти, - тихо, решительно мяукнул кот. Он не будет об этом думать. Он избрал сторону. Точка.
Наверное, они бы прямо сейчас это и сделали. Если бы не одно синеглазое «но».
- Я... я... должен кое-что сделать. Идите без меня к Лунному озеру. Я позже к вам присоединюсь, но сейчас вы должны просто принять как данное и не ходить за мной.
Мракокрыл провел Кречета подозрительным, недоверчивым взглядом. Кончик хвоста подергивал, демонстрируя волнение слуходуха.
- Он что-то сказал тебе перед всем этим лисьим пометом?
Кот встретился с темной зеленью глаз Осинника. Взгляд Мракокрыла остался неприступным, как каменная грядка. Черный отрицательно покачал головой.
- Я не знаю, куда он ушел, - просто и честно ответил одиночка. Конечно, такой ответ не удовлетворит их лидера. Но Мракокрыл ничего более не мог ему предложить.
- Так мы значит подождем его? Или пойдём вперёд? – отозвался Блудник, явно переживая за оруженосца. Мракокрыл не ответил. Он вопросительно посмотрел на глашатая.
- Решать Осиннику, - твердо, уверенно мяукнул кот, демонстрируя свое подчинение будущему предводителю.

/Лунное Озеро/

Отредактировано Мракокрыл (2017-11-20 23:51:11)

0

167

- Мне так показалось. А ты разве не замечал? - Блудник улыбнулся. Осинник неопределенно мотнул головой. Ну... он замечал, конечно, он все подмечает и замечает!
Ладно, что касается межличностных отношений - он в этом деле не так хорош, как в воинском. Возможно, он и правда что-то упустил. Однако разбираться, что там за терки между Кречетом и Мракокрылом, ему было некогда. Не маленькие котята, в конце концов.
- Я не знаю, куда он ушел, - ответил ему Мракокрыл. Его вид был такой же растерянный, как и Блудника, и Осинника, крайне удивленного тем, как Кречет их невовремя оставил.
- Значит, никто ничего не знает, а сам Кречет не нашел времени, чтоб объяснить, - сделал вывод каштановый глашатай, а после решительно махнул хвостом, зовя Блудника с Мракокрылом за собой.
- Так мы значит подождем его? Или пойдём вперёд? - задал вопрос Блудник.
- Решать Осиннику.
- Я уже решил, - сказал Осинник, - Мы идем к Лунному озеру.
"И вовсе не надеемся перед каждым кустом, что Кречет внезапно выйдет из-за него", - решительно подумал кот, хотя выбравшись из ущелья-впадины, в первую очередь быстро глянул по сторонам, убеждаясь, что оруженосца действительно след простыл, а не ушел он, скажем, по своим естественным нуждам, устроим этот драматизм. А что, Осинник бы совсем не удивился, если бы так и было.
Но крапчатый оруженосец действительно испарился.

Они шли довольно долго, выбрав более безопасный, но длинный путь - через хвойный лес, который окружал территорию племени Теней. Во время этого похода коты останавливались на привал и охотились, не забывая поглядывать на небо. Солнце обогнуло небосвод и приближалось к горизонту.
Не обошлось и без некоторых осложнений - чувствуя всю дорогу странный запах незнакомого зверя (это была рысь, что терроризировала племя Теней), отряд постоянно принюхивался, чтобы не нарваться на хищника. Однако рысь им не встретилась, но они набрели на лисицу, бегущую по своим делам с зажатым в пасти кроликом. Осинник приподнял шерсть и выдвинулся чуть вперед, обнажая когти, однако вот странность - рыжая плутовка тоже замерла напротив, а затем, словно по велению какой-то силы, бросила добычу и отступила, скрывшись в лесу. Глашатай Речного племени не знал, что и подумать, так лисы еще себя не вели. Дичь они подбирать, конечно же, не стали.
"Речное племя - не воры, и у нас не отмерзли лапы, чтоб самим поймать себе пропитание", - резонно сказал он тогда, и направился с Блудником и Мракокрылом дальше, мимолетно подумав, что лисица, должно быть, вернется за своим брошенным ужином. Когда они будут уже далеко.
Странно все это. Если бы бестия завелась на их территории, они бы прогнали ее. Но так как это нейтральные земли, то и смысла вступать в драку не было. Тем более, что она не нападала на них. Она словно не хотела замедлять их, но откуда бы какой-то лисе знать, что они торопятся к Лунному озеру? И вообще о Лунном озере...
Далее дорога потянулась мимо бывшего Небесного лагеря. Осматривать брошенные палатки времени не было, и они довольно быстро преодолели старую территорию длиннолапых котов. Чувство, что все племя не ушло, а вымерло, было жутким - а именно так выглядел брошенный лагерь. Осинник старался не думать об этом.
И вот, наконец, когда совсем стемнело, они добрались до священного места.
→ Лунное озеро

+1

168

Кречет с котёнком в зубах шёл от озера предков к впадине, решив двигаться в обход территории Речного племени. Какой же далекой казалась ему сейчас территория двуногих! Это было на противоположной стороне озера, и самое быстрое было бы двигаться вдоль прибрежной границы озера и Речного племени, но Кречет больше не собирался рисковать и каким бы то ни было образом заходить на территорию, где теперь его ничего хорошего не ждало. Он не хотел встречаться с Осозвёздом, который предал их дружбу своими жестокими словами.
Дойдя до впадины, Кречет остановился, чтоб сделать передышку. Котёнка он опустил в корнях дерева, сам лёг вплотную, защищая того от ветра.
"Чем же мне её кормить в пути? Вряд ли мне так повезёт на гнезда в дороге", - размышлял между тем крапчатый кот. Он перебирал в голове ещё варианты, пока наконец само Речное происхождение не дало ему подсказку.
"Рыбы! Ведь у большинства рыб при разделывании есть так называемые молоки внутри", - это было практически жидкостью. Вовсе неплохой вариант. Так что при следующей встречей с водой Кречет решил порыбачить, чтоб проверить свою теорию, а именно, как котенок отреагирует на новый вид пищи.
Передохнув немного, Кречет вновь взял котёнка за загривок и пошёл дальше.
>>> Синий пруд

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Впадина