Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Древние скалы


Древние скалы

Сообщений 911 страница 920 из 944

1

ДРЕВНИЕ СКАЛЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360286/945ce6d1/23764630_m.png


Эти скалы высокие и остроконечные, и недаром они зовутся древними. Их каменистые склоны впитали великое количество историй. В одно время здесь вершили суды над предателями Воинского Закона. В одно время здесь теряли свои жизни предводители племен. А ещё в одно время у подножья этих скал развели притон одиночки, называя это место своей "таверной".
Говорят, что встретить рассвет на вершине этих скал, - пережить самое незабываемое впечатление на свете. На вершинах когда-то гнездились орлы, что встречали рассветное солнце взмахами своих крыльев, но давно уж покинули они всю эту долину.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539361279/2988f3fd/23764791_m.png
Древние скалы х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[******code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539361279/2988f3fd/23764791_m.png[/img]
[b]Древние скалы х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

Отредактировано Мияви (2010-08-16 12:07:42)

0

911

Блеска, похоже, ее откровения ничуть не смутили – напротив, он поддерживал разговор с неубывающим энтузиазмом, словно она, Рощица, и вправду была ему искренне интересна. Позволив себе такую мысль, она даже слегка расслабляется, расправив ссутуленные до этого плечи, и улыбается уголком губ на слова речного о семье, вновь обращая воспоминания к сестрам. Впрочем, уже следующее предложение обрушивается на нее вместе с приливом удушливого стыда.

Вон, сколько внимания вокруг тебя было на Совете! Разве может таким похвастаться слабая и неуклюжая кошка?

«Вполне, если под вниманием подразумевать насмешки и нелестные сплетни», – хочется ответить ей, но выходит только неопределенно дернуть ушами. Неясно, почувствовал ли Блеск неблагоприятное изменение в атмосфере вокруг них, однако с темы про печально известный Совет он быстро соскакивает, возвращаясь на нейтральную территорию. Рощица ему за это благодарна.

Расскажи о семье! – предлагает он вместо этого, тут же делясь подробностями о себе. Рощице почему-то нравится, как он, осознанно или нет, предлагает равноценный обмен информацией, открываясь ей с таким энтузиазмом, что не отвечать тем же самым ей становится слишком неловко – умно, по крайней мере, против ее природной уклончивости работает исправно, – У меня вот осталась только сестра. Мы с ней вместе воспитываем котят.

«Осталась?» – вскидывает брови Рощица, но Блеск, похоже, по-другому понимает пробежавшую по ее лицу тень замешательства, потому что дальше добавляет торопливо:

Ой. Это совсем не то, что ты подумала! – и Рощица даже улыбается, вклиниваясь в его речь тихим:

Я вовсе ничего не подумала…

У меня есть котята, – о, думает она запоздало, и неловкость возвращается, – Их мать умерла, и поэтому их вскормила моя сестра, у которой тоже есть котята.

Рощица медленно кивает, усиленно обрабатывая услышанное. Мысль о том, что где-то там, в речном лагере, этого кота дожидаются котята, в то время как сам он сидит здесь и настойчиво пытается разболтать ее, отзывается хлынувшим в тело напряжением, равно как и осознание присутствия в жизни Блеска мертвой подруги, матери этих самых котят. Прочистив горло со странной смесью неловкости и сочувствия на лице, она говорит осторожно:

Я… сожалею о вашей с котятами утрате, – и мрачно кривит губами, – Ты, должно быть, любил ту кошку… Впрочем, это совсем не мое дело, прости! Мне стоило промолчать, прости.

«По-хорошему, тебе стоит молчать всегда – так сойдешь, быть может, за умную».

На самом деле, у меня тоже есть сестра. Даже две, – добавляет Рощица, задумчиво склонив голову, – Мы с ними… не очень похожи, откровенно говоря.

0

912

Если честно, просто говоря о своей семейной ситуации, Блеск даже не задумывался над тем, что со стороны она может выглядеть непростой неоднозначной, и он своим вольным и лёгким рассказом легко может поставить собеседницу в неловкое положение. Только вот реакция Рощицы заставила его вдруг прикусить язык.
– Я… сожалею о вашей с котятами утрате,- сказала она.
- О, нет, я вовсе не хотел напрашиваться на сочувствие!
- Котята пока считают мою сестру своей матерью. Я им расскажу, когда они будут готовы,- вставил он, пытаясь тем самым пояснить, что сожалеть не стоит, ведь боли утраты дети ещё пока не испытали, и это значит, что всё хорошо, и, пожалуйста,  больше не будем о грустном, ведь говоря о семье, она вовсе не в это русло хотел завести разговор...
– Ты, должно быть, любил ту кошку…
- Не знаю,- неожиданно даже для себя вздохнул Блеск, хотя Рощица уже говорила дальше,  закрывая эту непростую тему:
– Ты, должно быть, любил ту кошку… Впрочем, это совсем не мое дело, прости! Мне стоило промолчать, прости.
А действительно,  любил ли он Волноловку? В тот день, когда увидел её мёртвой посреди поляны, он думал, что да, и страшно сожалел, что не успел сказать. Но на самом деле, и полюбить не успел. Хотя мог, останься она жива. И правда, если бы звезды сошлись по другому, они могли бы стать идеальной семьёй. Но он не успел её полюбить... И со дня её смерти в нем поселились лишь одно сильное чувство – острое чувство вины перед ней. Он даже имени её не произносил ни разу с того дня, как просился с ней навсегда, чтобы лишний раз не будить в себе это чувство. А сейчас заговорил о ней с кошкой, которую едва знает, и к которой изначально подойти его заставили те же эмоции, что и в тот день, когда он впервые позвал Волноловку вдвоём на охоту.
Если бы он чуть глубже задумался над этим всем, то наверное бежал бы отсюда без оглядки, чтобы ненароком не повторить эту историю, до только вот мысли о том, как теперь успокоить Рощицу, которая испытывала максимальную неловкость, оказали большее влияние на его разум.
- Да брось, ерунда, это всё было очень давно. Не стоит вспоминать.- отмахнулся он, улыбнулся, а потом округлил глаза от ужаса: какой же он дурак, он только что назвал смерть своей подруги ерундой и отмахнулся от неё,  как от назойливой мухи. Теперь он, кажется, точно все испортил, и Рощица решит, что он полный кретин.
– На самом деле, у меня тоже есть сестра. Даже две,- сказала Рощица, прежде чем Блеск успел подобрать слова для реабилитации, поэтому он решил отпустить эту тему.– Мы с ними… не очень похожи, откровенно говоря.
- Так это же плюс!- воскликнул Блеск, не понимая почему интонация Рощицы звучит так неоднозначно, когда она говорит о различиях с сёстрами. - Смотри, мы с тобой тоже не похожи, а как хорошо общаемся!- сказал он, мысленно взмолившись звездам, чтобы она не стала это опровергать. А то он всякого тут уже наболтал, вполне мог заработать на отрицательный вердикт. При этом он поднял глаза к небу, и увидел, что там уже загорались те самые звезды. На фоне тёмных силуэтов остроконечных скал, небо было особенно ярким, и напоминало Блеску волную гладь реки в солнечный день. - Смотри, какая красота!- а у самого внутри дрогнула тревога, что может он зря напомнил ей о времени, ему совсем не хотелось, чтобы Рощица уходила. - Ты когда-нибудь видела падающую звезду? Я вот несколько раз видел, и мне не даёт покоя вопрос: а куда же они падают?- он серьезно нахмурил брови, отражая всю серьёзность и значимость этого вопроса.

0

913

Блеск удивляет ее излучаемым простодушием, не обратив, похоже, внимания или вовсе решив игнорировать незатертое в голосе сожаление. Не впервой будет упоминать, что Рощица всегда хотела быть чуть больше похожей на сестер, урвать по кусочку их уверенности, силы, мятежности – и, пускай даже она могла сказать, нисколько не покривив душой, что своим смирением и тихой угодливостью выиграла благоволение родителей, никакой искренней радости ей это так и не подарило. Вырвавшись из-под купола параноидальной опеки, ее сестры нашли собственные голоса и научились самостоятельно дышать; а Рощица оказалась слишком трусливой, чтобы позволить себе подобную роскошь.

Смотри, мы с тобой тоже не похожи, а как хорошо общаемся! – заявляет речной воитель, воззвав к мимолетно приподнятой брови: у кого-то здесь явно сильно заниженные стандарты общения, потому что хорошим собеседником Рощица себя крестить не стала бы. В том, что они разные Блеск, впрочем, не ошибается – такой, как у него, открытостью, она может апеллировать разве что в собственных мечтах.

Ну, – роняет она красноречиво, – думаю, ты прав.

Блеск обращает ее внимание на звезды – темно-синий бархат небес, протянувшийся над их головами, подмигивает тысячами блестящих точек, и Рощица паникует пару секунд, прикидывая, сколько здесь просидела. Матушка, не приметив ее в воинской палатке после заката, непременно заволнуется, и дай Звездное племя, если не поднимет всех на уши, чем позже вынудит Рощицу прятать глаза, словно бы трехлунного котенка. Первый инстинкт говорит возвращается, тянет силком в направлении родных территорий, но Блеск, похоже, пока не допускает мысли об их расставании, а прерывать его просто из-за того, что родители у Рощицы через край заботливые, ей кажется слишком неловким. Рассудив, что лишние полчаса – а может быть, даже час – не сделают ситуацию хуже, она сглатывает свою нервозность, насильно расслабляя напрягшиеся плечи.

Ты когда-нибудь видела падающую звезду? – она качает головой в отрицании, решив не упоминать о том, что в густом еловом лесу с видимостью неба есть некоторые проблемы, – Я вот несколько раз видел, и мне не даёт покоя вопрос: а куда же они падают?

Рощица всерьез над этим задумывается, находя глазами Серебряный пояс, зияющий на ночном небе полоской пролитого молока. Поразмышляв недолго, отвечает дернувшимся ухом, и озвучивает незамысловатую догадку.

Не уверена, что они даже долетают до земли… Ведь если так, то кто-то на них наткнулся бы рано или поздно? – она рассеянно улыбается уголком губ, – Но тогда встает вопрос – куда же они деваются в полете.

0

914

Когда Блеск сказал об их хорошем общении, Рощица не стала отрицать, и согласилась, тем самым вызвав на лице Блеска широкую улыбку. Ну и что, что он сам натолкнул её на это согласие, буквально не оставив другого выбора, это не мешало ему воспринять это, как комплимент в свою.собственную сторону и образоваться тому, что получил его от такой хорошей кошки.
Нет, подающую звезду Рощица тоже не видела, и Блеску так сильно захотелось, чтобы она упала прямо сейчас, что он даже брови нахмурил от натуги, слово пытался сдвинуть эти проклятые звезды с места силой мысли.
– Не уверена, что они даже долетают до земли… Ведь если так, то кто-то на них наткнулся бы рано или поздно?- задумалась Рощица.– Но тогда встает вопрос – куда же они деваются в полете.
- Да всё просто же! Их едят птицы.- с полной уверенностью завершил её мысль Блеск.- Вот гады, никогда их не любил...- фыркнул он, отражая всю ненависть к разного рода мухоловкам, которые мешают звезде упасть прямо в его лапы. - А ещё я вот что думал. Звезды это ведь наши предки? Может когда они падают, они просто снова рождаются? - он взглянул на небо ещё  серьёзнее, затем закрыл глаза, экранизируя свои мысли перед собой, и медленно начал описывать то, что видит:- Когда кот и кошка друг в друга влюбляются, их сердца словно магнит притягивают к себе эти звезды, и тогда рождаются новые жизни...- он вздохнул, подумав, что его дети уж точно звёздочки,  не иначе.
Когда полосатый воитель открыл глаза от ясного ночного неба уже не осталось и следа. Да уж, рано они обрадовались, что затяжные дожди наконец закончились, видимо природа устроила лишь коротенький перерыв, позволив Блеску и Рощице насладиться зрелищем и порассуждать о высоком. Сейчас на небо со всех сторон тянулись облака,  которые казались чёрными из-за ночной темноты, и казалось, что этот хоровод вот-вот сомкнется, и будет что-то страшное. Блеск даже не смог определить сколько сейчас времени, и скоро ли рассвет, да и времени на раздумья не было, поскольку на нос ему начали сыпаться мелкие капли дождя, который грозил усилиться.
- Ой-ой... Надо поискать укрытие. Идем, - он вскочил на лапы, заманчивая Рощицу за собой, и поскакал по камням выше, заглядывая за каждый, в поисках какой-то ниши, в которую поместится сразу двое котов. Ему пришлось сделать довольно много прыжков, прежде чем попалось что-то подходящее. Один камень упал на другой под наклоном, образуя треугольный свод, под которым вполне можно было спрятаться. Он по-дженьельменски пропустил Рощицу вперед, и начал протискиваться следом. Нельзя было сейчас не признать, что он переоценил масштабы этого укрытия – ему пришлось вплотную прижаться боком к густой шерсти Рошицы, чтобы поместиться, и это было намного неловко, хоть и приятно.
- Ну... В тесноте, да не в обиде, правда?- снова весело сказал он, заглядывая в глаза Рощицы, которые оказались так близко, что он даже представить себе не мог, что такое тесное свидание возможно так скоро. Стена дождя снаружи стала совсем беспросветной, так что выбираться и искать другое укрытие было бы безумием, даже если бы у обоих шерсть была непромокаемой, как у Блеска. Замёрзнуть и заболеть он тоже ещё как мог, а уж о Рощице и подумать страшно. Если бы он знал, что племя Теней и Грозовое племя сейчас просыпается в своих палатках, чтобы через пару часов к расчёту сойтись в бою, то на всю жизнь бы уверился, что у тех и других в голове осы завелись, не иначе.

+1

915

Да всё просто же! Их едят птицы.

Рощица не успевает поймать рвущийся изо рта смешок. Блеск говорит так уверенно, что на мгновение она сама начинает верить в его слова – пусть и очень сомневается, что звезды входят в рацион хоть какой-либо птицы.

А ещё я вот что думал. Звезды это ведь наши предки? Может когда они падают, они просто снова рождаются? – вот это уже похоже на правду, решает она, рассеянно поведя хвостом. Глаза Блеска, устремленные на небо, становятся стеклянными, а после исчезают за припущенными веками. Рощица наблюдает за ним с нескрываемым интересом, – Когда кот и кошка друг в друга влюбляются, их сердца словно магнит притягивают к себе эти звезды, и тогда рождаются новые жизни...

Воительницу захлестывает волной непонятного жара, и она отводит взгляд, надеясь, что Блеск не заметит ее смущения. Сделав вид, будто никогда раньше не видела звездного неба, она начинает очень пристально рассматривать россыпи подмигивающих точек, когда погода начинает вдруг резко меняться, и черные полотна туч выползают словно бы из ниоткуда, перекрывая собою Серебряный пояс.

Эм… Блеск?

Мокрая взвесь припорошила шерсть, возвещая о приближении ливня. Только этого им не хватало – застрять на скалах на всю ночь из-за внезапно начавшегося дождя.

«И почему я решила, будто все будет в порядке?»

Ой-ой... Надо поискать укрытие. Идем, – воитель теснит ее с площадки, на которой они сидели, после чего взмывает вверх по камням, кружа в поисках спасения от непогоды. Рощица вздрагивает от косых капель, обрушившихся ей на спину – она терпеть не могла дожди, неизменно делающие ее густую и длинную шерсть тяжелой и сковывающей движения, и искренне не понимала по этой причине речных котов, охотно лезущих во всякого рода водоемы. Пожалуй, она спросит об этом Блеска, как только они окажутся где-нибудь, где тепло и сухо.

Найденная им ниша оказывается меньше, чем на первый взгляд – Рощица понимает это уже тогда, когда Блеск протискивается следом за ней, оказавшись внезапно очень уж близко; она чувствует его мягко вздымающийся бок своим и возносит молитву Звездному племени, что в ограниченном пространстве пещерки не слышно ее гулко бьющегося сердца – ситуация уже через чур неловкая, не хотелось бы ее усложнять.

Ну... – раздается в зябком полумраке голос Блеска, – В тесноте, да не в обиде, правда?

Рощица выпускает нервный смешок, сгребая всю свою силу воли, чтобы не отвести взгляд от его пытливых синих глаз.

Знаешь, мне казалось, что речные только и ищут возможность лишний раз намочить шкуру, – верная недавней мысли, отзывается она неуверенно, надеясь, что слова не прозвучат обличительно или – не дай звезды – оскорбительно.

+1

916

– Знаешь, мне казалось, что речные только и ищут возможность лишний раз намочить шкуру,- сказала Рощица. Глаза Блеска подернулись дыркой грусти, и он непременно бы их спрятал, если бы было куда: в этой темноте, куда бы он не попытался повернулся, его глаза всё равно были бы видны собеседнице.
- Хочешь выгнать меня наружу?- расстроенно спросил он, тоскливо взглянув на стену дождя снаружи, и тяжело вздохнул, собираясь с мыслями, чтобы выбраться из укрытия. - Мы, Речные коты, конечно не промокаем, но мерзнем, как и все...- ну чисто для сведения, а не для того, чтобы Рощица почувствовала себя виноватой, сказал он напоследок, и вытащил лапу, чтобы выйти, как его ослепила резкая вспышка молнии, от которой он тут же отпрянул назад, ещё сильнее вжимаясь в мягкую пушистую шерсть Рощицы, сопровождаемый раскатом грома. - Прости... Но вот это точно слишком для прогулок!- фыркнул он, стряхивая воду с усов.- Придется тебе потерпеть наш близкий контакт.- он улыбнулся, ведь обстановка получилась и правда весьма... интимная. Но они ж взрослые коты, прекрасно понимают, что это вынужденная мера. Или Блеск этому рад? Ну конечно рад, он же кот. Только вот ему очень бы не хотелось, чтобы Рощица о нем что-то не то подумала.
- Думаю, надо поспать. Ближайшие пару часов это точно не кончится, а мне ещё на охоту с утра. Я не храплю, честное слово!- заверил он, положив лапу на сердце, и принялся устраиваться на ночлег, стараясь при этом не сильно толкать Рощицу. - А ты?- улыбнулся он, называя Рощицу скорее устраиваться рядом, мечтая согреться теплом её шерсти.
- Сладких снов!- объявил он напоследок, машинально лизнув её в кончик уха, как он привык делать сладких снов своим котятам, закрыл глаза, быстро уснув.  Уж у кого, а у Блеска никогда проблем со сном не было, где бы он не засыпал.

Отредактировано Блеск (2020-03-12 16:12:22)

0

917

Хочешь выгнать меня наружу? – кажется, ее слова все-таки обидели. И пока Рощица чувствует себя преотвратно, Блеск рядом начинает возиться – с явным намерением покинуть пещерку, – Мы, Речные коты, конечно не промокаем, но мерзнем, как и все...

Я вовсе не это имела… – торопливо прерывает она его, но едва ли успевает оправдаться, потому что прокатившийся снаружи гром безжалостно заглушает собой все ее мысли. Блеск снова оказывается прижатым к ней, и Рощица чувствует телом прошившую его дрожь – или это была ее собственная? Непонятно – после чего его голос раздается совсем близко рядом с ухом:

Прости... Но вот это точно слишком для прогулок! Придется тебе потерпеть наш близкий контакт.

Рощица думает посетовать на Звездное племя, за то, что поставило ее в такое неловкое положение, однако теплый бок, вздымающийся рядом, в то время как снаружи бушует погода, слабовато похож на наказание свыше – так она думает, подминая под себя лапы, и говорит в ответ, нервно дернув усами:

Я и не пыталась тебя прогнать.

Она вновь некстати думает о племени, задаваясь вопросом, хватились ли ее – здравый смысл подсказывал, что да, зная суетливость родителей, однако Рощица всерьез уповала, что в этот раз здравый смысл ошибается; меньше всего ей хотелось объяснять, где ее носило всю ночь в такую грозу, тем более, что ответить по-честному будет очень и очень глупо. Стена дождя очень явно дает понять, что в ближайшее время в лагерь ей не вернуться – и Блеск, в который раз прочитав ее мысли, говорит:

Думаю, надо поспать. Ближайшие пару часов это точно не кончится, а мне ещё на охоту с утра, – после чего уверяет с лапой на сердце, – Я не храплю, честное слово! А ты?

Рощица, вообще-то, понятия не имеет, но решает сказать, что нет, и, выпрямив передние лапы, устраивает на них потяжелевшую голову. Она вдруг ощущает себя по-настоящему измотанной событиями вечера, настолько, что почти не реагирует на Блеска, лизнувшего ее в ухо, и лишь бормочет что-то, близкое к «спокойной ночи», после чего шелест ливня провожает ее в беспокойную дрему.

***

Рощица просыпается вместе с раскатом грома. Заплывшими ото сна глазами смотрит на спящего без задних лап Блеска, и на секунду рассматривает как вариант лечь обратно, пока сменившаяся утром ночная тьма снаружи укрытия не напоминает ей о том, что она вообще здесь делает – и сердце ее проваливается в живот так быстро, что она едва успевает выдохнуть.

Когда она выходит наружу, стараясь не потревожить речного воителя, ее все так же встречает дождь. Соблазн вернуться в теплую и сухую пещеру становится еще сильнее, но Рощица его игнорирует в пользу беглого осматривания местности, словно бы что-то могло измениться за время, проведенное за сном – однако скользкие от влаги камни оставались все теми же. Безотчетно распушившись, словно бы это уберегло ее от мокрого холода, Рощица окидывает взглядом раскинувшуюся у подножия скал племенную территорию, стараясь не думать лишний раз о том, как будет объяснять соплеменникам свое ночное отсутствие, когда взгляд ее цепляется за что-то тревожное.

За ее родными хвойными лесами в небо вился столб темного дыма.

Блеск! – она суется в ущелье ровно наполовину, вздрагивающим шепотом пытаясь разбудить спутника, и, дождавшись открытых глаз, не стала размениваться на приветствия, заявляя сразу и в лоб, – Блеск, в лесу что-то горит!

К тому моменту, как она высовывает голову наружу, запах гари уже доходит до них, услужливо принесенный ветром. У Рощицы на спине дыбом поднимается взмокшая шерсть, и она смотрит на Блеска беспомощно, взмахивая полосатым хвостом.

Мне срочно нужно домой, – говорит она без капли той настойчивости, какую собиралась приложить, на случай, если речному вздумается ее для чего-то удерживать, и косится туда, где вдалеке по небу стелется дым от пожара. Открывающийся вид выбивает у нее из головы все понятия о вежливости, так что с Блеском она не прощается, лишь бормочет под нос что-то, подозрительно похожее на «пожалей меня, Звездное племя», и, разворачиваясь, начинает торопливый и неуклюжий спуск вниз, к подножию скал.

→ лагерь племени Теней

+1

918

Блеск спал крепко, как младенец, не слыша ни дождя, ни внезапно начавшейся грозы. И наверное проспал бы так до самого полудня, так и не узнав о бушевавших снаружи природных катаклизмах, если бы рядом не зашевелились Рощица. Из плена сна разум Блеска вырвался лишь тогда,  когда в узкой расщелине скалы, ставшей им ночлегом, он остался один  – Рощица уже наполовину высунулась наружу, и от неё исходили волны беспокойства. А Блеск пока вообще спросонок едва соображал, что они тут делают.
– Блеск, в лесу что-то горит!- обеспокоенно воскликнула Рощица. Честно говоря, Блеск испытывал любопытство больше, чем беспокойство,  и именно оно заставило его выйти следом за ней, запрыгнуть на небольшой валун, и вытянув шею всматриваться вдаль. Ну да, столб дыма... Это было где-то на территории племени Теней,  а возможно и за её пределами.
– Мне срочно нужно домой,- объявила сумрачная кошка, и помчалась вниз по скалам. Блеск даже не успел хоть что-нибудь сказать, и хоть как-то среагировать, лишь грустно словно брошенный котенок крикнул вслед:
- Пока!
Уходить он почему-то не торопился, сначала хорошенько пригладил свою яркую блестящую шёрстку, и только потом направился к реке, чтобы вернуться домой.
Ему нужно было ещё поохотиться, чтобы не приходить в лагерь с пустыми лапами.
>>>>>>>>>>Ясли Речного племени

0

919

>>>>>Лагерь Речного племени
     Мракокрыл шел медленно,  и даже не потому, что подстраивался под неторопливый шаг Ручейницы, а потому, что лапы его словно напились свинцом, и отказывались двигаться. Произнося слова прощания в лагере, он ещё не мог подумать, как на самом деле тяжело окажется уходить, и как сложно будут даваться эти шаги. Тяжёлый груз беспокойства за подругу,  которая хоть и была замечательной воительницей, в её нынешнем положении зависела только от него. А что, если он не справится? Что если он не сможет её защитить? Его не отпускали мысли о собственной вине в том, что так произошло. Ему казалось, что сейчас в лагере, он упустил какой-то шанс уберечь её от этого пути, что выбрал не те слова, не ту интонацию, не те действия... Казалось, будто он мог предотвратить её изгнание, но не сделал этого. И поэтому идти было еще тяжелее.
Оказавшись за пределами границ Речного племени, Мракокрыл почувствовал некоторое облегчение. Он пересёк эту условную черту не только лапами, но и где-то в своей голове, и словно в эту минуту сполна почувствовал себя одиночкой, обретая уверенность. Знакомые очертания древних скал уже вернулись впереди, и Мракокрыл ускорился, желая как можно скорее пересечь их, и оставить Речное племя как можно дальше позади. Но через несколько шагов виновато оглянулся на Ручейницу: им нужно было отдохнуть.
Всё также молча, Мракокрыл уселся на один из камней, задцмчиво глядя куда-то вдаль, затем всё же заговорил:
- Ты голодна? Я могу найти еду.- ему нравилось говорить о житейских вопросах, потому что он боялся вернуться к теме их изгнания, ему совершенно не хотелось обсуждать произошедшее, хотелось скорее уйти от этого, как мысленно, так и физически.

0

920

Ручейница еле передвигалась, поскольку в отличие от Мракокрыла, чем дальше она уходила от территории Речного племени, тем сильнее её сковывал страх и растерянность. Будто там она чувствовала себя более сильной, поскольку с ней была и сила племени, где каждый друг за друга горой, и она точно знала, что не будет одна. А теперь она одиночка.. Одна.. Если не брать в счёт Мракокрыла, конечно.
Как же горько было Ручейницей. Ещё вчера быть первой кошкой племени. А сегодня - изгнанница, предательница....
Они дошли до древних скал. Кошка обессиленно рухнула на траву в тени одной из этих самых развалин и высунула язык. Она чувствовала, что сердце её колотится сильнее обычного, она запыхалась, хотя шли они воистину черепашьим шагом, и ей нужно было много времени, чтоб отдышаться.
- Ты голодна? Я могу найти еду, - предложил Мракокрыл.
Ручейница подняла на него глаза.
- Нет, вообще не хочу есть, - честно сказала кошка. По правде говоря, её даже больше подташнивало от сумасшествия всего происходящего, - просто давай немного передохнем. А ещё лучше найдём место для ночлега.
Пока они шли, уже почти стемнело, так что хотя бы временный ночлег, пока они не будут готовы двинуться в путь, им был необходим.

Отредактировано Ручейница (2020-08-30 08:05:07)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Древние скалы