Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Синий пруд


Синий пруд

Сообщений 51 страница 60 из 131

1

СИНИЙ ПРУД
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1538836185/1dad4925/23672276.png


В самой чаще леса деревья вдруг расступаются, и перед котами предстает удивительное зрелище - пруд с синей чистой водой, в которой плещутся рыбки. Довольно неожиданно увидеть здесь это, ведь так далеко в лес не заходят даже коты племени Теней.

0

51

Что именно я планировал там увидеть? Конечно самого себя, но... несколько изменившемся. Хотя и не очень: та же серая шерсть, тот же шрам на левом глазе, те же зеленые глаза непонятного оттенка, та же безразличная улыбка ко всему происходящему... Нет, не изменился, ничуть. Я кинул в воду какую-то щепку и изображение пошло волнами, прекращая это бессмысленное занятие. Но мысли не прекращались. я вновь и вновь возвращался к этим проклятым событиям в лесу с племенами, что-то не давало мне покоя. Одиночки.
Я не мог понять, почему они прекратили путь, который давно избрали, почему стали за эту подозрительную Четверку, изменяя своим принципам неподчинения. Бродяги и одиночки потому и одни, они сами себе закон и сами себе указ, так что такое поведение нам не свойственно. Что наобещали им, что они стали подчиняться еще кому-то, кроме себя?
"Несвойственно!" Я резко остановился (во время размышления я ходил кругами) и когти непроизвольно выскочили из подушечек лап, а хвост недовольно рассек воздух. С этим надо было что-то делать, но я не мог понять, что? Я один не смогу вернуть одиночек к прежней жизни, в добавок эти племена...
Я ругнулся на своем языке и недовольно пошел дальше, углубляясь дальше в лес.
>> границы

0

52

Месяц загадочно повел хвостом в сторону пруда. Тот отливал синим серебром. Солнечные лучи отражились от воды, слепили глаза. Кот сел у кромки воды и посмотрел в воду. На него смотрел сильный и мощный кот,  безумно могущественный.
    - Каждый кот, чтобы стать настоящим котом должен пройти в обязательном порядке четыре стихии: огонь, воздух, воду и землю, - задумчиво протянул он не отрываясь взглядом от своего отражения, - боишься воды?

0

53

Я шел следом за котом, иногда запинаясь о сучья и коряги. Ну знаете ли, мне до воителя не так уж и скоро, а оруженосцем я стал не так давно, так что пока тело не успело перестроиться в другую, более суровую жизнь, хотя я и пытался.
Подавя очередной зевок, я шел, и шел, и шел следом за черным котом, уже даже не осматриваясь - видимо утомился за день, да и встреча со Сном давала свой отпечаток, о котором я пока точно не знал. Но вот одиночка замедлил шаг и я, выглянув из-за его спины, увидел небольшое озеро. То, что оно называется пруд я не знал.
Не обращая внимание на Кровавого Месяца, я кинулся к воде и стал лакать. Пересохшее горло перестало царапаться, а по телу разлилась какая-то живительная сила, хотя это скорее всего просто из-за того, что я хотел пить и подустал.
- ...четыре стихии: огонь, воздух, воду и землю. Я уже напился и сидел рядом с одиночкой, тоже смотря в отражение, то в свое, то в черный силуэт Месяца. На фоне одиночки я выглядел довольно жалко...
"Почему нельзя сразу стать таким же сильным и большим?" - ворча спросил я сам себя. При плохом настроении подобные мысли не были у меня редкими гостями. "Четыре стихии. И как их проходить? Прыгать с утеса, кидаться под молнию, есть землю и..."
- Боишься воды? Упс... Ей богу, упс! Вода? Я едва сдержался, что бы не отойти подальше.
"Решил меня плавать научить, подобно этим Речным бобрам?!"
- Её все боятся, кроме Речных рыбоедов, - со страхом, и в то же время с вызовом сказал я, удерживая себя на место.
"Бред, проходить стихии? Ну ладно, допустим, про в таком случае пройти можно лишь воду! Каким боком тут огонь, ветер и земля?"

Отредактировано Остролист (2014-08-30 09:33:19)

0

54

- Все ее боятся, кроме речных рыбоедов, - сказал Колючий. Слышно было, как тот начинает что-то подозревать. Еще Месяц заметил, как полосатый начинает устовать. Видимо, утомился. Но после того, как он испил водицы, ему стало лучше. Черный хотел сказать что-то вроде "не пей, козленочком станешь", но в последний момент удержался. Не надо утруждать себя шутками, которые окружающие все равно не поймут. Было видно, как Колючий с трудом удерживает себя, чтобы не отшотнуться. Что ж, можно считать, что он приготовился к неменуемому.
    - А с чего бы только им уметь плавать и ловить рыбу? - пожал плечами Месяц и слегка запркинул голову, мимически показывая вопрос "с чего".
    В следующую секунду черный оказался рядом с Колючим и с силой поднял его в воздух. Да, Колючий был сильным и очень выносливым котом, но только не сейчас.
   - Поплавай, сынок. Полезно, - сказал он, не продолжая выпускать оруженосца из пасти, а затем слегка шатнул подборотком и мягко кинул в пруд. Он не стремился убить своего оруженосца, если что-нибудь пойдет не так, он сам пойдет все исправлять, благо плавать умел. Кровавый Месяц не закидывал Колючего далеко - где-то метр от берега. Но поскольку это был пруд, то и глубина при таких показаниях должна быть немаленькая. По крайней мере, отличалась от озер. Пока Колючий летел в воду, Месяц невозмутимо продолжал:
    - Ты думаешь, я издеваюсь над тобой? Нет. Я хочу сделать из тебя настоящего кота, своего наследника, сильного и непобедимого! Ты же хочешь таким стать? Так плыви же, это совсем не сложно, - черный сел у края воды, почти косаясь лапами пруда. Пока он не показывал, что готов его спасать в любую секунду, но настроен был решительно.

Отредактировано Кровавый Месяц (2012-07-21 16:19:05)

+1

55

Вопрос кота застал меня врасплох. Раньше я как-то про это не думал... Но в следующий миг черный схватил меня за шкирку и со словами  "Поплавай, сынок. Полезно", кинул в воду. Я не успел вдохнуть воздух, в рот тут же попала вода, шерсть намокла и было такое ощущение, что тысяча мелких ударов накрыла меня с головой. Я в ужасе стал барабанить лапами по воде, не понимая, что надо делать.
Сквозь шум воды я слышал слова черного, но не успевал придавать им значение - я банально пытался не потонуть. Шерсть словно камнем тянула вниз, я вымок весь, а вода норовила попасть мне в нос. Я ушел с головой под воду, но тут же интуитивно стал толкать воду задними лапами, гребя передними, так что мне удалость схватить воздух, прежде чем вновь уйти под воду. Но вот лапы нащупали что-то твердое, и я в еще большем ужасе шарахнулся в сторону, на миг прекратив движение. На мое удивление, тело само стало всплывать.
"Минуточку..." Я опять стал толкать и загребать воду, но уже не в слепом ужасе, а контролируя свои действия, хотя едва сдерживая панику, которая не надолго отступила. Вот голова опять показалась на поверхности и я жадно хватил воздух, но вниз меня не тянуло, в этот раз я выплыть спокойно.
"Вода сама меня держит! -" осенило меня, хотя страх все равно остался. Видимо глубоко в подсознании от твердо там уселся и не намеревался выходить. Я стал грести к берегу, но движения были слишком медленными, я уставал.
"Не доплыву... Не успею..."

Отредактировано Колючий (2012-07-21 16:55:57)

0

56

Кровавый Месяц внимательно и сосредоточенно смотрел на оруженосца, который беспорядочно барахтался в воде. Месяц старался сидеть на месте, хоть это и было довольно сложно. Но вот Колючий вынырнул из воды, показывая голову. Оруженосец... Плыл!... Черный даже не удержался - улыбнулся. В следующую секунду он вновь оказался рядом с оруженосцем, легко хватая за загривок и вытаскивая из воды.
   - Вот видишь, какой ты молодец! Тот же Ястребинник научил бы тебя этому? А знаешь, сколько теперь у тебя преимущества? Если будешь постоянно тренироваться и улучшать знания, то любой кот Речного племени тебе будет не по чем. Значит так, сейчас обсыхаешь на солнце, отдыхаешь, а потом мы возвращаемся в лагерь. Понятно? И кстати, это Синий пруд, если что. Почему синий ты и сам догадаешься, а сейчас - отдохни, - Месяц скрылся в сухой траве, недалеко от ученика.

0

57

Кровавый Месяц внимательно и сосредоточенно смотрел на оруженосца, который беспорядочно барахтался в воде. Месяц старался сидеть на месте, хоть это и было довольно сложно. Но вот Колючий вынырнул из воды, показывая голову. Оруженосец... Плыл!... Черный даже не удержался - улыбнулся. В следующую секунду он вновь оказался рядом с оруженосцем, легко хватая за загривок и вытаскивая из воды.
   - Вот видишь, какой ты молодец! Тот же Ястребинник научил бы тебя этому? А знаешь, сколько теперь у тебя преимущества? Если будешь постоянно тренироваться и улучшать знания, то любой кот Речного племени тебе будет не по чем. Значит так, сейчас обсыхаешь на солнце, отдыхаешь, а потом мы возвращаемся в лагерь. Понятно? И кстати, это Синий пруд, если что. Почему синий ты и сам догадаешься, а сейчас - отдохни, - Месяц скрылся в сухой траве, недалеко от ученика.

0

58

Я опять стал идти ко дну, голову уже с трудом удавалось держать, но в этот мог кто-то опять схватил меня за шкирку, словно я был пушинкой, а в следующий я оказался на земле. Правда устоять не получилась, я рухнул на живот, растопырив лапы и тяжело дыша.
- Вот видишь, какой ты молодец! Я дернул ухом.
"Мне показалось, или меня похвалили?" Мысль была почти без эмоций, просто виде привычки делать акцент на всяких мелочах. А вот слова про Ястребиннка меня задели, хотя по сути Кровавый Меся был прав - воитель бы ни за что не стал кидать меня в воду, что бы научить плавать... То есть он вообще бы не стал этому учить.
Я кивнул на его "понятно" и едва встал. Найдя место посуше и потеплее, и посолнечнее, я рухнул там повторно. Вода бежала в три ручья с шерсти, лучики солнца приятно грели спину, глаза едва не закрывались...
"Это на долго, у меня ведь шерсть не такая уж и короткая." Решив так, я не стал противиться сну и провалился в темноту, решив, что черный, если ему так надо, сам меня разбудит. "Вот ведь странно... Не понять, злые они, или добрые..." Последняя мысль успела пройти сквозь голову, а остальные уже были вынуждены идти мимо. Солнце припекало, шерсть обсыхала, а я отдыхал. Через пол часа мокрым был только живот, но, так как я спал и не мог повернуться на спину, он таким и оставался.

Отредактировано Остролист (2014-08-30 09:38:29)

0

59

Кровавый Месяц молча вылизывал шерсть в стороне и наслаждался превосходством. Он ни о чем не думал, просто смотрел куда-то вдаль. Черный очень надеялся, что Колючий сам поймет, что к чему, кого любить, кого ненавидеть. Очень надеялся. Прошло околу полу часа - Месяц не знал точно, но мог предпологать. Шерсть полосатого заметно обсохла, но не на животе. Тот спал. Месяц аккуратно, нежно и галантно, со всей осторожностью подхватил оруженосца в зубы, в который раз. Стараясь не разбудить его, Месяц нахмурился: <Какого черта я сейчас делаю?> - грязно выругался он, но продолжал идти. Внезапно его осенила одна мысль, он развернулся и пошел ее исполнять.
    >>> Гремящая тропа.

0

60

>> куда потащили

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Синий пруд