Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Синий пруд


Синий пруд

Сообщений 41 страница 50 из 131

1

СИНИЙ ПРУД
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1538836185/1dad4925/23672276.png


В самой чаще леса деревья вдруг расступаются, и перед котами предстает удивительное зрелище - пруд с синей чистой водой, в которой плещутся рыбки. Довольно неожиданно увидеть здесь это, ведь так далеко в лес не заходят даже коты племени Теней.

0

41

-Он жив!!! Я знаю!  Видела!!!
- Что ж, ты хорошая артистка, я могу сказать. Но больше тебе ею не быть! - угрожающе прошипела Огненная Звезда. Она огляделась по сторонам, ожидая, что из-за деревьев сейчас выскочат несколько одиночек и предводительнице Грозовых котов придет конец. Но ничего этого не произошло. В душе огненно-рыжей кошки шевельнулось что-то похожее на жалость. И тут глаза застелило кровавой пеленой. Кошка бросилась на Лунную Охотницу, опрокинула ее на землю и сделала один-единственный укус в шею - кошка погибла. Не вытирая перепачканные в крови когти, кошка бросила тело кошка в пруд. И тут ее словно пронзило.
- Что я наделала?!... - испуганно прошептала Огненная Звезда, и развернувшись, побежала в лагерь.
--->Главная поляна

0

42

[Конец]

0

43

Наконец Лунница прибежала к синему пруду. Кошка обнюхала землю.
- Хм.... Я так устала .... почему бы и не отдохнуть... можно даже и попить - сказала кошка - ну а если я ещё и рыбку поймаю......
Кошка спокойным шагом подошла к пруду. Она наклонила голову и попила. Ей понравилась идея на счёт ловли рыбы.
- Не всегда такой шанс попробовать попадается. Не пойдёшь же на территорию речных котов - усмехнулась кошка.
Однако её радость была не долгая. Лунница поставила лапу над водой и хотела поймать рыбку. Но не тут-то было. Рыбки совсем не давались.
- Да вот так рыбки! Как это речным котам удаётся?! - спросила Лунница и с этими словами нечаянно поймала рыбку.
После долгих работ с рыбкой Лунница поела и отправилась снова в путь. Это путешествие вызвало у неё сомнение о водопаде. Но все сомнения прошли и она побежала вперёд. К водопаду!
---------------------------------водопад исполнения желаний

Отредактировано Лунница (2011-04-22 21:00:44)

0

44

Если Звездный Камыш и знал что-то о лесе, то это три вещи. Первое - лес источник пищи. Второе - лес предоставляет территорию котам-воителям, без него они не будут четырьмя племенами. И третье - сколько ни живи, а все равно каждый раз будешь открывать что-то новое.
Вот и сейчас кот забрел в какую-то чащу. Здесь было очень темно, хоть глаза выколи. Но сделав еще пару шагов, кот вдруг почуял запах воды и дуновение ветерка, а потом вышел к пруду с безупречно чистой синей водой.
"Хорошо, что место такое уединенное. И не сразу так его отыщешь!" - прикинул Звездный Камыш. Как раз такое, какие он любил последнее время. Кот подошел к воде, попил, а потом лег, чтоб вздремнуть до вечера.

0

45

Шиповник шел по тропе, которую каким-то странным образом выбрал Звёздный Камыш для дневных гуляний. Вдруг он увидел предводителя, рядом с большим синим прудом. Тот просто... спал!
"Да что он себе позволяет? Я надеялся раскрыть его тайну, а убедился лишь в том, что предводитель просто и днем и ночью ничего не делает - отлеживает себе жирок на зиму?!" Ему вдруг стало жалко Звёздного Камыша. Он подозревал его во всех смертных грехах, а тот просто лежит на холодной земле, замерзший, усталый, преданный.
Кот отмел эти мысли и подошел.
- Звёздный Камыш, ты замерзнешь. Тут опасно спать, - сказал кот, пытаясь разбудить его. Потом просто сел рядом, склонив голову, - я предаю тебя, а потом беспокоюсь за твои легкие. Видишь, я уже не знаю, что я хочу от этого мира. - Проворчал он.

Отредактировано Шиповник (2011-11-22 21:18:36)

+1

46

Кот открыл глаза, не совсем понимая, где находится. Он знал одно - за время его сна, его шерсть стала белой от снега, а проспи он еще больше - кто знает, чем бы это закончилось!
Звездный Камыш услышал слова Шиповника. Стоп, а тот что тут делает?
- Звёздный Камыш, ты замерзнешь. Тут опасно спать. Я предаю тебя, а потом беспокоюсь за твои легкие. Видишь, я уже не знаю, что я хочу от этого мира. - Не без иронии заметил глашатай.
Предводитель поднялся и изумленно посмотрел на пятнистого кота. Он не ожидал встретить его здесь, и уж точно не ожидал такой заботы. Я думал, если со мной что-то случится, ты будешь только рад. - Звездный Камыш стряхнул с себя снег и застучал зубами от холода. Да, идея была не самая лучшая.

+1

47

Я думал, если со мной что-то случится, ты будешь только рад. - Предположил Звездный Камыш, на что Шиповник только покачал головой.
- Возможно... не знаю... нет, - наконец сказал кот, внезапно почувствовал прилив тепла среди всей этой зимней стужи, - я не желаю тебе зла.
Заметив, что тот уже еле на ногах стоит, скованный зимней стужей, он сочувственно глянул на предводителя, а потом проговорил:
- Пойдем, тебе надо поскорее в тепло. Что ты вообще тут забыл? Какое-то ужасное место, высасывающее силы.
"Ох уж мне эти предводители. Зачастую они как дети, за которыми надо присматривать." - подумал Шиповник, недоумевая, почему Камыш ушел сюда, а не остался в теплой палатке. Может все дело в нем, в том числе и вся эта депрессия Звездного Камыша связана с ним? Пятнистый кот ужаснулся - он уже смирился, что Камыш теперь относится к нему, как к надзирателю, но что он делает теперь? Что это - протест? Капризы? Нежелание видеть свое племя? Шиповник уж точно добивался не этого.
----Палатка предводителя

Отредактировано Шиповник (2011-11-23 20:24:30)

0

48

Звездный Камыш промолчал - он и сам не знал, что его привело сюда. Лапы как-то сами собой принесли кота в такое темное, Звездным племенем забытое место. Он пошел за Шиповником, обдумывая странное поведение глашатая. Камыш уже запутался - для него не существовало полутонов. Враг, так враг. Друг, так друг. А тут... поди еще разбери, что в мыслях кота творится, когда он в начале угрожает, а потом вдруг заявляет такое.
Он вдруг понял, что уже не испытывает слепой ненависти к коту, предавшему его. Ведь Шиповника можно понять, правда? Нет, он точно желал только лучшего племени, а по-другому повлиять не мог, так как Звездный Камыш не послушал бы его - он был ослеплен любовью к Огненной Звезде.
*Палатка предводителя

0

49

<< неизвестно
Долго бродя по лесу я уже сто раз проклинала себя за то, что не удосужилась уточнить дорогу у племенной кошки. Лес все никак не хотел распутаться, куда ни глянь, повсюду был мрак и холод. Мне то в принципе без разницы, но такой однообразный пейзаж действовал на нервы.
Тьма! Чтоб тебя, хватит ныть и иди дальше. Или сразу заройся в снег и усни вечным сном. Как не странно я выбирала первое и продолжала путь. И наконец-то старание были вознаграждены.
Деревья стали редеть, но света по прежнему было не очень то много. Наверное за ним просто буран... Или просто тучи небо заволокли. сощурилась я, пытаясь разглядеть солнце. Его подобие, жалкое подобие, весело в небе бледным диском. Даже луна светит казалось ярче. Я покачала головой и оглянулась. Сзади так и стояли частые ели и сосны. Где то даже были лиственные деревья, но им не хватало духу тягаться с хвойным лесом. А как известно, слабым не место в этом мире. Им место у людей, спать у камина и толстеть днем за днем. фыркнула я. Но вот на глаза попался просвет, более живой в этой глухомане и я не раздумывая рванула к нему.
Эх, поплатилась я как всегда за свое резкое любопытство. Выскочив из-за сугроба я поняла, что скольжу и теряю равновесие. Лед! поняла я и звучно шлепнулась на замерзший пруд. Недовольно фыркнув, я не спеша встала и поняла, что радость того не стоила. Пруд, который мог послужить небольшим доходом для пропитания был полностью скован достаточно толстым слоем.
Пф, вот повезло то не сдержалась я и поспешила выйти на более твердую поверхность. А... И почему хорошие мысли так поздно приходят в голову! неожиданно поняла я. Деревья, с которых можно было увидеть путь и выход из леса, стояли у меня под самым носом, а я и не подумала ими воспользоваться! Забавляясь своей глупостью, я полезла на одно из них. Дело не легкое, так как они были помершими, но все таки я и прежде этим пользовалась и знала, как не сорваться. Так что залезла с горем пополам на самый верх и ежись от холода поняла, что не все так плохо. Мне немного оставалось, что бы выйти на более редкий лесок. Окрыленная этой новостью, я сползла вниз, спрыгнула в глубокий снег и поспешила выбраться отсюда как можно скорее и наконец-то найти пропитание.
>> Территория одиночек. Заброшенная хижина

0

50

<<заморозка
"Сколько времени я скитаюсь в округах этих проклятых племен? С зимы? Весны? Теряю счет времени, это плохо. А сколько времени я уже не видел ни одной родной души по крови? С той нелепой драки в предгорьях... Может пора иди дальше, раз тут все равно ничего интересного не происходит. Хотя тоже как посмотреть. В племенах какой-то кавардак, это явно, одиночки изменили своему единственному идеалу - свободе. К какому черту катиться мир?" Я едва не налетел на очередное дерево, но в последний момент лениво ушел из под удара, словно с самого начала так и планировал. Зато вот корягу я не заметил, так что через пару секунд я кубарем покатился вниз с небольшого выступа.
"Открыл глаза. Вроде живой, уже радует... А куда это занесло мою серую душу?" Я встал и огляделся. Глухомань одним словом, но меня "вынесло" к небольшой запруде, вернее пруду. Вода почти не двигалась, ветер не проникал сквозь твердую породу дерева. Я сел, задумчиво повел хвостом и заглянув в воду, что бы увидеть свое отражение.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Синий пруд