Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Синий пруд


Синий пруд

Сообщений 121 страница 130 из 131

1

СИНИЙ ПРУД
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1538836185/1dad4925/23672276.png


В самой чаще леса деревья вдруг расступаются, и перед котами предстает удивительное зрелище - пруд с синей чистой водой, в которой плещутся рыбки. Довольно неожиданно увидеть здесь это, ведь так далеко в лес не заходят даже коты племени Теней.

0

121

Мракокрыл стойко выдерживал взгляд монстра. Черный больше не боялся Мастера, по крайней мне не так, как раньше. Синие глаза видели всю ту мощь и силу, перед который трепетал юный слуходух. Но еще они видели возможности, о которых юный кот не подозревали раньше. Возможности, о которых знала белоснежная Ива. Мракокрыл теперь все понял - зачем речная воительница искала его. Для этого стоило пережить нападение подлых прихвостней Острозвезда. Даже Осинник... Как он мог? Зачем вообще тогда помогал Иве?! Неужели можно быть таким... Таким лицемером!
И Кречет... Но на его счет Мракокрыл будет думать позже. Сейчас есть вещи поважнее.
- Да, Мастер, - Мракокрыл немного опустил голову, глядя на кремового кота из-под лба, - ты правда мне очень нужен.
Черный больше не стал повторять, что Мастер так же нужен для воплощения мечты, теперь уже общей мечты - его и прекрасной Ивы. Мракокрыл хотел поступить по другому. В голове сознавал план, о котором даже думать было страшно!
"Я превзойду этого кота. Они увидят все, на что я способен. Я уничтожу речное племя и всех, кто встанет у меня на пути. Я подарю слуходухам этот лес, я подарю его Иве. И больше никто никогда не будет страдать!"
Молодой амбициозный кот искренне верил в свои мечты. Настолько, что перестал трепетать перед своим палачом. Как бы там ни было, но стоит Мастеру захотеть - и от черного не останется и следа. Причем в прямом смысле - Мастер его просто сожрет.
Кремовый кот не торопился вершить правосудие - видимо, увидел в пылком подопечном что-то, заставившего себя вначале разобраться в ситуации. Мракокрыл просто смотрел в даль. В глазах все еще горело синее пламя его решимости. Краем глаза черный заметил, как Мастер обжег безумным огнем его изувеченную лапу. То место заболело, но это было фантомные ощущение.
- Что случилось, что такая ненависть к твоему прежде любимому племени? И почему ты думаешь, что Ива хочет его уничтожить? Почему ты думаешь, что я этого хочу?
Мракокрыл резко дернул головой, встретившись взглядом с Мастером. Голос слуходуха дрожал от распирающей внутри его ярости.
- Потому-что это племя убийц! Ива рассказывала мне, каким оно было раньше! До того, как Острозвезд изменился... Его нужно уничтожить! Речное племя - это сброд убийц! Они... Напали на нас... - Мракокрыл на миг прижал уши. Он не смог сдержать боль, еще больше воспламеняя его ярость. - Я встретил свое племя... Своих слуходухов. Я уже собирался увести их в безопасное место, как пришла Ива... Проклятые речные должно быть напали на её след, я не знаю... Мы просто хотели уйти, а они нападали без разбора! Нас и так осталось так мало!
Под конец Мракокрыл уже кричал - он сейчас и близко не был похож на того замкнутого тихоню, коем являлся. Словно духи сжимали его грудь, заставляя слова рваться наружу.
- По-этому, - после паузы и несколько тише продолжил кот, - прошу... Обучи меня. Я клянусь что сделаю все, что ты захочешь.
Мракокрыл понимал, что если Мастер прикажет убивать....
"Да будет так."

0

122

- Да, Мастер, ты правда мне очень нужен.
- Так-то! - ликующе фыркнул Мастер. Признаться, он не ожидал этих слов из уст Мракокрыла, но чем черт не шутит? Он сказал это. И у убийцы проснулось то самое чувство некой симпатии, которое испытывает мучитель к своей жертве и наоборот. Плюс, тот много о нем знал. Например, о барабанах, которые мучают Мастера каждую ночь. Тайны объединяют.
Черныш стал рассказывать о том, почему так резко вдруг поменялись его взгляды. Мастер застыл с выражением недоверчивой озадаченности. Серьезно? - плескалось у него в глазах.
- Потому-что это племя убийц! Ива рассказывала мне, каким оно было раньше! До того, как Острозвезд изменился... Его нужно уничтожить! Речное племя - это сброд убийц! Они... Напали на нас...
- На нас - это на кого? - медовым голосом уточнил Мастер.
- Я встретил свое племя... Своих слуходухов. Я уже собирался увести их в безопасное место, как пришла Ива... Проклятые речные должно быть напали на её след, я не знаю... Мы просто хотели уйти, а они нападали без разбора! Нас и так осталось так мало! - с яростью высказался Мракокрыл, сорвавшись на крик в последний момент. Мастер прищурил глаза. Это было не очень похоже на его соплеменников. По крайней мере таких, какими он их помнил.
- Откуда тебе знать, что Ива не специально вывела их на твой след? - поинтересовался альбинос, - Мракокрыл... - кот подошел к нему, обнимая хвостом и склоняясь к самой мордочке. На его собственной застыло лукавое выражение, - Ты не должен самозабвенно верить кому-либо кроме меня. Я всегда говорил тебе только правду. Каждый раз, причиняя боль, я был искренен. Каждая царапина, ушиб и травма - это настоящее. Таков уж я. Но другие, - Мастер покачал головой, - невозможно точно знать, искренны ли они.
Мастер выпрямился, надеясь, что смысл его слов дошел до молодого кота.
- По-этому, прошу... Обучи меня. Я клянусь что сделаю все, что ты захочешь.
Убийца кивнул.
- С одной поправкой. Я не уничтожу Речное племя. Я изменю его под себя. Другими словами - я собираюсь возглавить его, чтоб каждый из них выполнял мои требования. Даже нет - пожелания. А затем и весь лес. Кто откажется, будет убит. Такая интерпретация тебя устроит, - не спрашивая, а ставя точку, проговорил Мастер. Он встал и повел хвостом, приглашая Мракокрыла следовать за собой.
Дальше тянутся дни, недели тренировок.
>>> Ивовая роща

+2

123

Ива подошла к пруду, который ей так нравился. Здесь она чувствовала себя в укромном месте, где можно было закрыть глаза и не беспокоиться, что кто-то найдет. Так она и поступила.
Подойдя к водной глади, кошка точно так же, как делают предводители у Лунного Озера, склонилась и коснулась носом воды. Ее предки не отказывались от нее - они уже несколько лун подряд приходили таким образом к ней. Только это были ее предки, а не Звездное племя - с покровителями лесных котов она не имела ничего общего, потому что они отвернулись от нее. Но ее истинные предки, которые поддерживали ее, были всецело на стороне своего потомка и, конечно же, приоткрывали завесу будущего.
Стоило ей проделать эти действия, как ее окружило несколько котов. Среди них были те, кого она знала при жизни, вроде Облака, ее отца. В отличие от Черники он был с ней сейчас, не в силах отказаться от дочери, пускай и ставшей убийцей. Также здесь был Мияви, который никогда не был связан с племенами, но зато в виде блуждающего духа мог свободно приходить в сны к тем, кто его ждал. Он был практически прозрачным, что говорило о том, что осталось слишком мало котов, которые о нем помнили.
Также здесь были другие, более далекие предки со стороны Речного племени. Нет-нет, вовсе не принадлежали они Темному лесу. То, что они в какую-то ночь решили прийти к ней - не все сразу, конечно, - никак не сказалось на их принадлежности Звездному племени. Кто-то из них был и впрямь несогласен с тем, как обстоят дела в Речном племени. Ива казалась им той, кто сможет заменить Осозвёзда и самой стать предводительницей. Кто-то жалел кошку и хотел помогать ей несмотря ни на что из собственной симпатии. А кто-то в тайне хотел попробовать ее образумить, как-никак - не чужая она им. Дочь, внучка и так далее.
Кошка очень удивилась в первый раз, когда увидела первых из них. Они тоже с опаской пришли, но со временем Ива поняла, что они не желают ей зла. И сами не являются злом. Как и она. Все в мире относительно.
- Облако, - Ива первым делом подошла и поздоровалась с отцом, зарывшись в его белоснежную шерсть. Тот заурчал при виде единственной дочери и подался вперед навстречу ей.
- Ты приходишь сюда, только когда происходит что-то серьезное, - сказал Облако, когда с приветствиями было покончено, - что случилось?
- Меня все мучают сновидения, - сказала Ива, припоминая свой сон, который регулярно появлялся каждую третью ночь, - я вижу темный силуэт кота, затем пытаюсь его догнать, чтоб разглядеть его получше. Но не могу. Он приводит меня к лагерю Речного племени, на который я смотрю как бы сверху. Он весь порос осиновым лесом. Затем птицы... целая стая! Они кричат, а затем набрасываются на меня, - кошка не могла выразить словами, как жутко ей от того сна. Каждый раз она просыпалась, и ей кажется, что она оглохла. Ива проверяла на себе малейшие признаки ранений - но нет, боль от тысячи ран, нанесенных адскими созданиями, была фантомной. И через несколько минут прекращалась, - Что это означает?
Предки переглянулись, кто-то зашептался. Ива во все глаза смотрела на них, ожидая, что, может быть они помогут расшифровать ее сон. Если он повторялся, то наверняка был пророческим!
Какая-то серая кошка дряхлого вида взяла слово.
- Беду это означает, вот что я скажу. В надежных лапах Осозвёзда Речное племя, а самого его тоже кто-то охраняет. Гиблое дело, оставь уже их и не ходи туда, - сказала старуха. Она как раз была из тех, кто мечтал уговорить Иву не идти на рожон.
Ива поморщилась, дернув ухом. Она не хотела подобных наставлений - сама знала, что ей делать, но слова про то, что самого Осозвёзда кто-то охраняет, показались ей весьма правдоподобными. Не может у одного кота быть столько удачи, что его ничто не берет. И даже смертельная болезнь только одну жизнь захватила, а затем он снова вскочил и побежал как ни в чем ни бывало.
- Кто охраняет? Кто-то из Звездного племени? - резко спросила она.
- Нет, Ива, - спокойно сказал Облако, - Это кто-то из ваших, связанный со Звездным племенем, но мы не знаем, кто.
Глаза Ивы загорелись после таких слов. Если кто-то живой, то избавиться от него не составит труда. Вот только кто там у него появился? Их новая целительница, может быть?
- Спасибо, - сказала кошка, - и нет, от своего плана я не отступлюсь. Просто поступлю умнее, и не пойду туда напрямик, иначе Осозвёзд опять выйдет сухим из воды. Нужно избавиться от того или той, кто его защищает. Но сначала, узнать кто это, - Ива хищно улыбнулась. Предки растаяли перед ней.
Оторвавшись от воды, кошка встала и пошла обратно в свою пещеру.
→ Пещера

-1

124

Река быстро бежала вперёд. Снег вновь хрустел под её лапами. Кошечка бежала обратно вглубь леса, стараясь найти знакомые места. Хоть Река и была одиночкой, она ни разу не забредала так далеко от территории племён, поэтому она решила повернуть сюда. Сильный холод мешал кошечке воспринимать запахи, но это её не останавливало. Она бежала вперёд, сама не зная куда...
>>> Лагуна

0

125

Кречет припоминал места, ведь не раз ему приходилось бывать в лесах. К синему пруду он вышел, так как задался целью найти воду. А так как самые очевидные места, вроде огромного озера посреди территорий племен, а также река, что текла вокруг территории Речного племени, были ему недоступны, то этот небольшой пруд в столь скрытом и тихом месте был идеальным вариантом.
Кот содрал когтями немного мха с дерева, а затем уложил котенка на эту моховую подстилку. Не слишком близко к берегу пруда, чтоб она не уползла. Сам же, боковым зрением наблюдая за ней, направился к воде и начал рыбачить.
Бывшему глашатаю Речного племени до ужаса не хватало Осозвезда. Он скучал, и котенок лишь немного скрашивал его полное одиночество, которое он сейчас испытывал. Кречета охватывали разные мысли, вроде "а вдруг он не то имел ввиду", "а вдруг он пошутил", "а вдруг я не так понял", что давало некую надежду на то, что он бы вернулся, и все стало как прежде. Но нет. Умом он понимал, что Осозвезд говорил совершенно искренне, а что самое главное - справедливо. Какой он ему друг? Они никогда не были ровней. И даже глашатаем он его сделал не для того, чтоб Кречет стал новым предводителем после него, и не потому, что он его друг. А потому, что Кречет рассказал о пророчестве. Он просто делал Осозвезда сильнее, и предводителю было необходимо держать его при себе - вот и все объяснение назначению крапчатого кота своей правой лапой.
Кречет выловил рыбу, когда наконец на глаза попалась тень подходящего размера. Совсем мелкую ему не нужно было. Вытащив ее на берег, кот осторожно распорол ей брюхо, но в следующее мгновение с разочарованием поник - ничего не было.
Не сдавшись, он пошел ловить дальше. Вскоре, спустя еще две рыбешки с пустыми внутренностями, он все же нашел, что искал. Внутри очередной рыбки были белые молоки, которые он выдавил прямо в рот уже проголодавшемуся котенку.
- Ничего, скоро попьешь настоящего молочка, - пробормотал Кречет, уже порядком подуставший, но в своем рвении ничуть не успокоившийся - ему нужно было добраться до амбара. Дав котенку немного отдохнуть после еды, чтоб ее не стошнило, Кречет вновь поднял ее и направился дальше.
>>> Роща

0

126

<Пещера
Ива поняла, что Мракокрыл по крайней мере точно идет с ней. Это место черному коту она не показывала раньше, но теперь, пожалуй, пора. И когда они дошли до синего пруда, кошка посмотрела на бывшего Речного глашатая, пытаясь по его глазам прочесть реакцию.
- Ты уже был здесь? - спустя пару мгновений мяукнула белоснежная. Интересно. Может даже Мракокрыл и с духами здесь связывался? - Мы должны лечь и коснуться носами воды. Тогда мы окажемся в одном сне.
"Конечно, если Темный лес пожелает разговаривать со всеми нами", - подумала Ива, но не стала озвучивать это. Вместо этого кошка пошла вперед к самой кромке воды и прилегла, согнув все четыре лапы, осторожно касаясь носом кристально чистой воды.
Буквально за секунду, что она сделала это, в нос ударил знакомый запах. Зрачки Ивы сузились, поскольку врага она распознала, да вот только сознание ее уже унеслось далеко.

Как и всегда в своих снах кошка увидела Облако, Мияви и остальных своих предков. Спорынья и Мракокрыл, видимо, в этом сне отсутствовали - у них были свои проводники, или же им вообще никто не встретился по пути к желаемому месту.
Времени на привычные любезности не было - прямо перед тем как уснуть она почуяла запах Кречета, и то, что крапчатый кот мог быть где-то рядом, было совсем ей ни к чему. Все нужно было сделать быстрее.
- Мне надо в темный лес, - промяукала Ива. Все находящиеся здесь зашумели, явно не одобряя это желание. Ива сжала зубы - терпение ее кончалось. Как-никак, ее предки не смогли ей назвать имя Кречета однажды, когда она пришла к ним с вопросом о своих снах. Ей пришлось все узнавать от Мракокрыла, и это удача, что он с ней воссоединился. Иначе она бы до сих пор и понятия не имела, от кого нужно избавиться в первую очередь, чтоб тот не стал тем, кто нанесет ей смертоносный удар. Ведь такие сны, как видела она, не проходят даром. А если они не смогли помочь ей даже с этим, но что они вообще знают?
- Я уже все решила. - Процедила Ива, с вызовом глядя на предков, - Если не можете мне помочь, то хотя бы не мешайте, - кошка только что отрекалась от предков, отказывалась от их помощи и признавала их бесполезными. Они могли возвращаться в Звездное племя, они ей больше не нужны.
Ей нужен был Мастер и Темный лес. Игра начиналась крупная, и на кон было поставлено все. Ива чувствовала, что предстоящий захват - это то, к чему она шла всю жизнь. А дальше либо победа, либо смерть.
Вдруг все фигуры котов растаяли, и Ива увидела вокруг намного более мрачный пейзаж. Кажется, она там, куда стремилась.

> Темный лес

0

127

ооф: Спорынья вроде обещала не задерживать не смотря на отсутствия... Не знаю, идет она с нами или нет, поэтому в посте просто не буду заострять вообще на жтом внимание.
- Ты уже был здесь? - спросила Ива. Мракокрыл всё это время отрешенно шёл за ней, глядя себе под лапы, и даже не следил за направлением. В ответ он лишь пожал плечами. Они пришли к какому-то пруду с насыщенного синего цвета водой... Ему казалось, что он когда-то видел это место, но если и так, то это было слишком давно, чтобы вспомнить детали. Для него вообще вся его жизнь до этого прихода в пещеру Ивы превратилась в сплошное "слишком давно", казалась далёкой и совершенно бесцветной.  Яркий оттенок имела лишь ужасная боль потери. Место казалось ему знакомым, но как-будто какой-то внутренний барьер мешал ему копаться в собственной памяти.
- Мы должны лечь и коснуться носами воды. Тогда мы окажемся в одном сне. - уверенно говорила белая кошка.
- Как у Лунного Озера? - мысленно спросил Мракокрыл,  подумав о том, что неужели все водоёмы имеют какую-то связь с другими мирами. Насчёт этого Ива была слишком уверена, значит она знала, что так и будет.
Следом за Ивой, он коснулся кромки воды и глаза.
Его мгновенно настиг сон, который был таким же, как и все его сны в последнюю луну.  Таким же обжигающим душу комаром. Он видел лишь одну картину: полные боли глаза Ручейницы у могилы их мертворожденных детей. Этот её взгляд одновременно убивал его и был источником новых жизненных сил. Сил на то, чтобы отомстить за всё,  что случилось... Отомстить за неё.
>>>>>>> Тёмный лес

Отредактировано Мракокрыл (2022-03-17 15:11:31)

+1

128

>офф - простите пожалуйста, совершенно не ожидала такого. очень большие сложности даже просто с функционированием, что уж говорить о написании постов...

Спорынья всё ещё не могла поверить, что идёт на встречу с Тёмным Лесом. Страшные истории, которые она помнила с самого котячества, с каждым шагом к Синему Пруду становились все более явными, обретали плоть и кровь через её собственные лапы. Не без помощи Ивы, конечно же. Задавать Иве вопросы казалось проявлением страха или слабости, поэтому процессия пробиралась сквозь лес в настороженном молчании.

Мракокрыл тоже шёл рядом, но при этом взгляд его был далеко-далеко. Спорынья то и дело с сочувствием вздыхала, глядя на черного кота, что лелеял свою боль, день за днем погружаясь в неё всё глубже.

Сам Синий Пруд оказался... значительно меньше,  чем представляла кошка. Его непрозрачная вода удивительного оттенка волнами мягко билась о глинистый берег.

— Ты уже был здесь? — вопрос был обращён к Мракокрылу, но Спорынья тоже отрицательно помотала головой - она даже не слышала о том, что это место существует на территории племен. — Мы должны лечь и коснуться носами воды. Тогда мы окажемся в одном сне.

Сама кошка решительно исполнила свои же указания, тут же застывая, подобно каменному изваянию, как только нос её коснулся водной глади. Выражение её морды осталось столь же спокойно-мягким, как и всегда - Спорынья даже на секунду залюбовалась тем, как все-таки прекрасна белоснежная воительница. Мракокрыл последовал за ней, но его сон, видимо, оказался гораздо менее спокойным - исказив морду в болезненной гримасе, он застыл рядом с Ивой.

Спорынья стояла позади них, неловко переминаясь с лапы на лапу. У этих двоих явно получилось попасть... Если не в общий, то хотя бы в какой-то сон. Значит, волшебство этого места было реальным.
Одиночка осторожно приблизилась к кромке воды, стараясь не прикасаться ни к ней, ни к обоим своим спутникам. Ещё раз окинув их взглядом, Спорынья тихо поразилась тому, какими беззащитными они сейчас были перед ней. Невидящие взоры, обращенные в воду, одеревеневшие лапы, удобно подставленная шея... Будь Спорынья засланным самозванцем, они бы оказались сейчас в смертельной опасности.

Но, отбросив все коварные, страшные мысли, Спорынья наклонила морду и, набрав как можно больше воздуха в грудь, ткнулась носом в воду. Её тело осталось на месте, но Спорынье показалось, будто лапы её не удержались на берегу, и, соскользнув по глине, она нырнула прямо в синюю бездну.

----> Темный лес

0

129

После общения с Мастером в темном лесу Ива проснулась первой. Все тот же пруд, только нечеткие тени изменились, говоря о смене времени суток. Втроем они тут пролежали приличное количество времени.
"Завтра в полдень."
Белая кошка встрепенулась, вспоминая их с Каменницей уговор, и поскорее встала, по очереди разминая затекшие лапы. Спорынья и Мракокрыл еще не вернулись, впрочем, Мракокрыл зашевелился следующим и также вскоре поднялся на лапы.
- Спорынья? - Ива подумала, что кошка тоже последует за ними, но минуты шли, а та не просыпалась. Нет, ничего такого произойти не могло, не должно было - они же заключили договор, так что Мастеру не могло прийти в голову... что бы там ему ни пришло. Однако с этим котом всегда следует ожидать хоть чего, даже быть готовым к самому неожиданному.
Поэтому Ива решила ускорить процесс и подошла, пошевелив Спорынью лапой за плечо, способствуя пробуждению, если та не могла почему-то найти выход сама.
- Надо поохотиться, затем выступать. Заночуем уже по пути, когда подберемся ближе к территории Грозового племени, - да, им определенно необходимо было выспаться, потому что общение с Темным лесом никак не восполняло энергию и не придавало сил. Все равно дело шло к ночи, а завтра у них есть еще полдня, за которые Каменница должна подготовить почву.
"Каменница сделает все, что от нее зависит. А дальше... наш ход".
→ Грозовое племя (на битву с крысами)

Отредактировано Ива (2022-06-14 21:54:08)

+1

130

----> Темный лес

После недвижимого, затхлого воздуха Тёмного Леса вдохнуть свежие запахи леса было просто восхитительным чувством. Вдоволь насладившись им, Спорынья наконец обернулась на стоявшую рядом Иву - та мягко трясла её лапой за плечо, помогая поскорее выбраться из цепкой хватки Тёмного Леса. Мракокрыл тоже был тут как тут, тенью маяча где-то за спиной белой кошки.

Надо поохотиться, затем выступать. — Ива сразу перешла к делу. Она вообще была такой... Деятельной. Не тратила время на пустые разговоры. За одно это её уже можно было уважать. — Заночуем уже по пути, когда подберемся ближе к территории Грозового племени, — и тут она тоже была права. Несмотря на то, что в Темном Лесу они побывали во сне, сон этот... Как будто и не считался сном. В отличие от приятного ощущения отдыха, лапы Спорыньи мерзенько гудели, и глаза слипались только сильнее. С силой отряхнувшись, кошка начала прямо на ходу приводить себя в порядок - краткое вылизывание всегда помогает почувствовать себя лучше.
 
— Надеюсь, теперь не в каждом сне мы будем попадать в то место... — попыталась отшутиться Спорынья. После её слов в воздухе повисло крайне неловкое молчание.

Прежде чем добраться до Грозовых земель, им предстояло пересечь (или хотя бы обойти) всю территорию племени Теней, а это был долгий - и довольно неприятный для Спорыньи - путь. Но, вдохновляясь тем, как уверенно держала себя Ива, она не дрогнула ни усом, когда их компания отправилась в дорогу.

----> За Ивой

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Синий пруд