Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 171 страница 180 из 188

1

РЕКА
Продолжение темы - не имеется


http://s8.uplds.ru/XUxoA.png


Река одиночек находится вдали от рек племенных котов. Она протекает буквально на самом краю равнины, и Гремящая Тропа пересекает её вдоль, через построенный Двуногими большой автомобильный мост. А дальше этого моста, - лишь прямая дорога в другие места и другие земли, не связные с котами-воителями и их звездными предками. Рискнешь ли ты уйти, не обернувшись?

+1

171

- Это потрясающие коты, Ли, - с восторгом начал серый кот, на мгновение останавливаясь и коснувшись ее плеча своим, отчего черная вновь слегка покраснела,- Они - благородные воители, которые не в силах и мышку убить, не поблагодарив своих предков за дичь. Нас они не очень любят, потому что думают, что мы несем опасность. И вообще, они не любят все, что не понимают. К примеру, вот твой ошейник. Тебя бы скорее всего презирали за эту вещь, потому что в племенах выделяться нельзя, - при этих словах черная опять бросила взгляд на свое украшение - И имя. Наши с тобой имена - всего лишь набор звуков, тогда как их связаны с окружающим миром. Есть река - ты можешь быть уверена, что в племени есть кошка с таким именем, - Ли задумалась. В её краях ничего подобного не было, а если и было то довольно редко. Никто не ограничивался в именах и каждый называл котят так, как хотел, - Они бывают и жестоки. Времена, когда племена воюют друг с другом, поистине кровавые. Удивительно, да? Коты, которые придумали для себя правила, культуру и традиции и следуют им испокон веков - самые жестокие животные.

Черная слегка удивилась, выслушивая рассказ Гарри. Она знала, что коты разные бывают, но чтобы они доходили до такой жестокости? Это ее поражало. Но их культура, обычаи и традиции привлекали кошку. Она не хотела вступать к ним, да ее бы и не приняли наверняка, но сам факт того, что такие же существа, как и она, могли настолько отличаться по характеру и образу жизни привлекал ее. Воображение быстро стало рисовать упоительные и завораживающие картины самых разных котов и кошек, которые живут по законам и находят упоение в битвах. Разноглазой это было чуждо, она никогда не любила вступать в бои и если такое изредка случалось, всегда передавала управление Демону, который в этих вопросах был получше ее.

- Речное племя всего лишь одно из четырех, - между тем заявил Гарри. Черная согласно кивнула. Она подозревала, что тут водится явно не одно подобное племя, судя по запахам на границах. Но точное количество она сказать не могла, потому что, видимо, не сталкивалась с границами как минимум двух из них.

"Интересно, что же все таки Гарри связывает с этими племенами? Явно тут что-то есть," - промелькнула мысль в голове Ли, но она ее тут же откинула - " Ну да, он говорил, что в Речном племени у него есть друг. Может от него узнал. Или кто - то еще. Он же тут явно не первый день."

Решив не строить из себя Шерлока и не строить бездоказательных теорем, кошка продолжила путь.

- Чтож, это довольно интересно. Хорошенькие соседи, нечего сказать, - хихикнув, сказала черная, - А кто такие Звездные предки? Это вроде праотцов на небесах?

Но тут разноглазая замолчала, потому что они подходили к полю. А по условию договора, разговор мог продолжаться только до этого места. Вздохнув, Ли пересекла границу.

>>>поле

Отредактировано Джей Ли (2015-09-06 16:06:59)

0

172

Вдох. Выдох. Греби.
Ручеёк, в очередной раз глотнув мутную воду, с усилием вынырнула, подтаскивая за собой одну из грозовых учениц, которые казались ей как никогда беспомощными.
А вода казалась бескрайней. Упрямая, она гребла изо всех сил и едва не расплакалась от облегчения, почувствовав под лапами твердое дно. Еще несколько нетвердых шагов – и синеглазка,даже как-то грубовато спихнув с себя чужачку, черех шаг рухнула на землю, подбородком сравнявшись с песком.
Синие глаза отупело смотрели в даль. Лапы дрожали от страха и… безысходности.
Обернувшись во время плаванья, кошечка была готова поклясться: она увидела силуэт отца.
А теперь? Что теперь? На их счету – пограничная потасовка с Сумрачным племенем, две грозовые нарушительницы, страннейшая Тигринка и непонятный, интуитивный побег…
-… Куда? – выдохнула, выплюнула с обидой серая, устало посмотрев на полосатую соплеменницу. Какого черта они вляпались, за что?
Раскалённый, к тому же. Похоже, их дружбе конец – так он на неё смотрел.
Горько.
- А теперь объясняйся, – будто бы почувствовав за собой право голоса, наконец поднялась речная ученица. Или уже вольная, как и хотела Волчелапка?
- Что происходит в этом лесу? – хлестая себя мокрым хвостом и раскидывая брызги, требовательно прорычала Ручеёк, становясь бок о бок с сестрой. Они имеют право знать, ради чего лишились… всего.

0

173

>>>>>>Мостик (Речное племя)
Вода!Холодная мерзкая вода... Нет, Диковинка знала конечно, что это будет не самым приятным мероприятием в её жизни, но чтобы настолько....
Она была безумно счастлива, когда её наконец выволокли на сушу. Ручеек рухнула на песок, а Диковинка приняла бешено отряхиваться, так что даже голова закружилась. И каково же было её удивление,когда она увидела что все Речне словно и вовсе не купались... А они же с Перышко, облепленные потемневшей мокрой шерстью выгляили просто ужасно смешно... Такие худые, а глаза на выкате. Жуть. Как сохнуть то в такой холод?!
- А теперь объясняйся,- заявила серая речная ученица, судя по всему обращаясь к Тигринка.- Что происходит в этом лесу?
- Да чего она тебе может объяснить, она с лап валится...- встряла Диковинка. Она вдруг огляделась. Она настолько была дизориентирована, что не могла предположить даже в какую сторону двигаться чтобы попасть домой... Мда, кажется она влипла. Очень очень сильно влипла. И если отойдет хоть на шаг от этих Речных и Перышко, то непременно пропадает где-нибудь....- Давайте лучше хоть познакомимся. Я Диковинка, эта Перышко,- сказала она, не обращая внимание на раздраженное рычание соплеменницы, которая пыталась продемонстрировать что сама в состоянии представиться.
- Так,слушайте сюда. Если вы идёте с нами, то немедленно лапы в зубы и пошли за мной. Если по домам, то мы с Тигринкой пошли, а вы свои проблемы сами решайте, болтать некогда и объяснять тоже. Чего вам ещё надо?На границе с жабоедами уже всё сказали, звёздных предков нет,вместо них злобные убийцы. И если Тигринка сейчас уснет, то они убьют её во сне. Так что нам надо идти подальше отсюда, где они нас не увидят. И тогда есть шанс что Тигринка уснет и во сне будет бегать по полю с ромашками и бабочками, а не там где её ждёт смерть. Ну и потом только решать что дальше.- резко говорила Перышка, при этом изображая свой обычный вид  достойный титула "мисс Я Знаю Всё". На раздумья она никому времени давать нк собиралась, а тутже развернулась по путно увлекая за собой едва стоящую на ногах Тигринку, пошла дальше вверх по реке.
>>>>>>>>>Хвойный Лес (Леса)

0

174

>>>>>>Мостик
Доплыли! Неужели она всё таки смогла.... Тащить такой тяжёлый груз против течения, когда ты не спал уже двое суток это очень непростая задача... Хорошо хоть к середине пути Грозовая ученица вроде бы поняла что к чему и стала активно помогать Тигринка, хорошенько гребя лапами.
Когда они достигли песчаного берега, Тигринка едва содержалась, чтобы как Ручеек не рухнуть на землю. Нельзя. Ей нужно стоять... Так ей проще держать сознание под контролем.
- А теперь объясняйся,- со злобой вдруг сказала Ручеек, пока Тигринка расхаживала взад и вперёд по берегу. Полосатая кошка остановилась и с испугом и растерянностью взглянула на дочь Острозвёзда. Они абсолютно не знала, что сказать....
- Вам лучше вернуться в лагерь... Пока не поздно. Может вас не хватились...- сумбуно промямлила она, после долгого молчания, почти шепотом, ибо мил на полноценный голос у неё не было.- Вам не нужно в это ввязываться...- И Диковинку неплохо бы проводить домой. От Пёрышко я уже и так поняла, что не избавиться...- ну куда ей ещё три ученицы в этом опасном пути неизвестно куда? И дороги назад у них скорее всего не будет... К чему им эти опасности.
Вдруг неожиданно в разговор вступила Пёрышко. По поводу того, что Тигринка сможет спокойно поспать вдали от лесных территорий, она сильно сомневалась... Слишком уж она далека была ото всей этой информации. О небесах над лесом, о том насколько далеко с них видели Звёздные предки, и уж тем более о том, насколько далеко сейчас смотрят коты Тёмного Леса... Но других вариантов не было, оставалось только поверить в задумку старшей Грозовой ученицы.
Не дожидаясь решения младших, Тигринка устало побрела за Пёрышко, искренне надеясь, что они примут верное решение...
- Это только моя вина. И это только я должна теперь разгребать всё.
>>>>>>>Хвойный лес

0

175

В отличие от сестры я не стала падать на песок и лежать в нем как подыхающий лебедь. Да было тяжело, безумно тяжело, точнее. И лапы дрожали. Сначала Старушку на горбу перла, теперь, вон, грозовую ученицу, которая, к несчастью, не утопилась в процессе плаванья.Но перед Тигринкой нельзя было ударять мордой в грязь, так что как бы мне не хотелось сейчас также улечься рядом я только подошла к Ручеек и тихонько лизнула ее в макушку, мол, кончай разлагаться, подъем.
Я настороженно глянула в сторону, откуда мы приплыли. Ну, вроде следом никто не плывет. Может, не заметили еще пропажи? Коли так, то, глядишь, и дальше наше отсутствие никто замечать не будет. А если заметили? Да нет, по реке нас вряд ли отследят. Ну, только если никто не знает способа определить в текущей воде след и запах.
Когда заговорила Диковинка, перебивая сестрицу, я тихо зашипела, прижав уши к затылку, не собираясь представляться. А Перышко хотелось перекусить шею. Просто за ее поучительский тон. Ровесница, или, может, малость постарше,  а уже себя так ставит. Чудесненько. Кого-то держат за неразумного шестилунного оруженосца, а кто-то уже как старший воитель себя ведет. Бесит.
- Оу, да. А теперь представь, прет кто-то на границу, а там запах и наш, и грозовых, и еще эти Сумрачные припрутся завтра проверять отвела ли я тебя на суд к отцу, как обещала им, чтобы сдернуть суметь, - рыкнула я на эту нелепую попытку отправить нас с Ручи на верную погибель. – И не для того Я тащила сначала тебя с границы, отмазываясь от этого стремного Рыжего Петуха, а потом тут по реке и Жутика, чтобы вы помахали нам лапкой и сдернули. Так что хрен вам, а не избавление от нашей теплой компании.
Злобно сверкнув глазами напоследок и топнув лапой, я легонько боднула сестрицу в шею и двинулась следом за Перышко, Диковинкой и Тигринкой.

0

176

Ручеёк была на взводе от страха, тревоги и злости. Если действительно Звездное племя пало, да еще и в родном племени им уже не рады... какого Звездоцапа жизнь так резко изменилась?
И первопричину всего серенькая кошечка видела сейчас именно в Тигринке, а потому именно в неё впились горящие синие глаза.
- Вам лучше вернуться в лагерь... Пока не поздно. Может вас не хватились...- растерялась полосатая воительница, невнятно отвечая ученицам. Ручеёк свело желудок: эта прежде гордая, бравая и... пугающая кошка никогда не представлялась синеглазке такой беспомощной.
- Вам не нужно в это ввязываться... - пробормотала измотанная кошка.
- Ах, не нужно? Так вот поздно уже. Я не хочу возвращаться и быть ослепленной, и изгнанной... - чем дольше говорила Ручеёк, тем больше ломался у неё голос.
- Нам назад уже дороги нет, - уверенно переглянувшись с сестрой, глухо, даже обреченно произнесла ученица, вытянув шею. Рядом Волчелапка с сестрой уже не выглядели нескладными ученицами: тела речных кошек начали приобретать пропорции, вытягивались, крепчали. И если белая была чуть крупнее, позаимствовав гены у отца, Ручеёк формой тела полостью повторяла Иву.
Серая грозовая ученица была здесь наименее приятной из компании. Скривившись от неприятного тона Перышко, Ручеёк лишь отмахнулась от неё, уделяя все внимание старшей, Тигринке.
- Это только моя вина. И это только я должна теперь разгребать всё, - продолжала бормотать полосатая, отчего у серой сердце сжалось. Тигринка была такой... несчастной.
И прежде, чем Ручеёк окончательно поставила точку в споре об их возвращении домой, Волчелапка сделала все сама. Как всегда - резко и бескомпромиссно.
- Вот-вот, - поддакнула сестре Ручеёк, топая следом за нежданными попутчиками.

+1

177

Одинокий сарай и дуб

Их дорога, так вышло, лежала через реку.
Близнецы редко здесь ходили вместе. Будучи совсем маленькими — Сирша с Каем боялись утонуть, как найденный на берегу крольчонок, повзрослев — явились к реке в сезон паводков, и белоснежная случайно упала в бурлящий поток, хоть и выкарабкалась потом на берег с другой стороны. Переплывать обратно побрезговали, пришлось идти до тех пор, пока река не станет уже. С тех пор Кай старательно избегал проходить вместе с Сиршей мимо этого злополучного места, однако, пока она спала, частенько заявлялся сюда.
Близнецы всеми силами старались не нарваться на племенных, зная, как рьяно те защищают свои территории и на что способны. Одиночки уважают чужую собственность. При условии, конечно, что хозяин той собственности действительно может дать отпор. Но при этом пробежать по чужой, охраняемой сильными противниками, территории и вернутся целым и невредимым — сродни почету. В случае с котами-воителями ситуация та же.
Кай был однажды чересчур молод и глуп. Как для принца, так-то он всегда был умен не по лунам. И чудесным теплым днем одиночка решил незаметно пробраться к Речным... Наверное, если бы не Сирша — Кай остался бы наблюдать за какой-то наставницей, учащей маленьких оруженосцев ловле рыбы, и оказался бы пойман подошедшими с другого края берега воителями. Но Кай сбежал. Жив-здоров. Хоть деяние совершил безрассудное, вызнал, как Речные ловят рыбу. И, чтобы вылазка на вражескую территорию не прошла даром, полученными знаниями Кай решил воспользоваться.
«Если бы только рыба выглядела аппетитнее,» — да, все заканчивалось тем, что одиночка воротил нос и отправлял чешуйчатую обратно в свободное плавание. Ладно бы её имелась возможность ловить в пору снегов, когда еды мало... А вот нет! Появляется тогда, когда Каю она не нужна.
Впрочем, рыбалка — увлекательное занятие...
«Может, научить его? Просто, много времени не займет,» — взглянув на Мангустика и выглядывающий над волнами один-единственный рыбий гребешок, подумал кот.
Эй, посмотри-ка, — шепнул белый, идя вдоль реки. Он внимательно следил за гребешком. — Здесь водится рыба. Это такое животное. Чтобы её поймать, надо...
«Черт, слишком далеко! Но допрыгнуть успею»
Бу-у-ултых.
За секунду Кай переместился с суши в воду, окатив Мангустика брызгами. Более-менее крупная рыбешка, плывшая по течению, барахталась в пасти у разноглазого, едва травмированная клыками. Одиночка выпрыгнул на берег, кинув добычу подальше от речной кромки, чтобы Мангустик мог чудное животное осмотреть.
Не убивай, — отряхиваясь, приказал одиночка. — Есть не будем. Это тебе для галочки. Может, пригодится. В общем, чтобы поймать рыбу — надо сесть у воды так, чтобы твоя тень на неё не падала. И когда увидишь проплывающую рядом — выуди её из русла когтями.
И плевать, что продемонстрировал ровно противоположное.
Иначе везет редко.
Я, мол, везучий.

0

178

Они дошли до реки. Мангустик без страха, а даже с любопытством взглянул на мокрую водную гладь, после чего воззрился на Кая. Как они намерены перейти ее? Неужели они... поплывут?
Только он хотел напомнить, что никогда в жизни не плавал, как белоснежный одиночка взял слово, обращая внимание Мангустика на что-то в речке, чего до этого дымчатый котенок не увидал.
Эй, посмотри-ка, — Мангустик посмотрел, куда указывал старший, и заметил небольшой гребешок кого-то, кто жил в воде. Как там вообще можно жить? Это на суше хорошо, а там - сплошная вода. Кот очень ценил твердь под лапами, надежную, сухую...  он никогда не задумывался, насколько она прекрасно, пока не увидел быстрое течение, - Здесь водится рыба. Это такое животное. Чтобы её поймать, надо...
"Зачем нам ее ловить? Ах да, еда", - Мангустик уже был ученым. Он понял, что большую часть жизни они проводят за охотой. Охота - чтоб выживать. К слову, у него урчало в животе, потому что настал новый день, и от вчерашней дичи, разжеванной для него Каем, осталось лишь воспоминание.
"Мы каждый раз убиваем дичь, чтоб лечь спать на заполненный желудок. Спим же мы, чтоб отдохнуть от этой погони за едой. На следующий день просыпаемся, и все начинается сначала. Круговорот, из которого не выбраться", - отчуждено подумал Мангустик, смотря, как Кай прыгает в воду.
В следующую секунду его глаза округлились, и он откочил на пару лисьих хвостов назад. Брызги воды показались ему самым жутким, что он когда-либо испытывал. Уж лучше бы он еще раз столкнулся с тем змеенышем! Впрочем, может это было из-за неожиданности... возможно, сама вода не так плоха, как эти точечные капли!
Кай вылез с рыбой на берег. Мангустик уже оправился и подбежал к нему навстречу.
Не убивай, — отряхиваясь, приказал одиночка. Мангустик перевел на него невыразительный взгляд, который мог означать что угодно, - Есть не будем. Это тебе для галочки. Может, пригодится. В общем, чтобы поймать рыбу — надо сесть у воды так, чтобы твоя тень на неё не падала. И когда увидишь проплывающую рядом — выуди её из русла когтями.
- А как же твой метод? - Мангустик положил лапу на бок рыбине. Вряд ли он смог бы убить ее, но соблазн на какой-то момент вспыхнул в мыслях. Решив, что это было бы неправильно, он улыбнулся и посмотрел на Кая невинными глазами, ожидая, как тот объяснится.
Иначе везет редко, - сказал разноглазый. Мангустику хватило этого, и он кивнул.
- Значит я могу попробовать? - поинтересовался он, а затем, не дожидаясь ответа, резко встал и подошел к берегу реки. Он опустил туда лапу, загреб воду, которая вытекла сквозь пальчики. На удивление природной боязни к воде у Мангустика не обнаружилось, и он продолжил играть с водой, завороженный тем, как она переливается. 
А рыба тем временем задыхалась на берегу. Дернув ушком, Мангустик обернулся.
- Она же мучается, - с осуждением воскликнул, а потом вскочил и подбежал, не зная, что предпринять, но желая помочь. Слова Кая, что они не будут ее убивать, словно отсортировали место для этой рыбы и поставили ее в ранг "не-еды".  И хотя обычное хищническое желание взыграло на несколько секунд (все же, Мангустик был котом), теперь он точно знал, что даже если живот урчит, он не съест ее. Слова Кая, хотя рыба и не могла понять, были чем-то вроде гарантом неприкосновенности для нее, и Мангустик бы точно не стал вредить ей, как не стал бы вредить гостям, которых встретил под своей крышей.

0

179

К удивлению одиночки, Мангустик отреагировал спокойно на запрет убивать рыбу. Белоснежный уж подумал, котенок начнет возмущаться, ведь, раз на это охотятся, то чешуйчатая — такая же дичь, как недавно съеденная ими мышка. Как оно и является. Плюс Кай был уверен, что дымчатый хоть немного, но проголодался. Должны же были взыграть хищнические инстинкты?
«Хотя, он просто слушает меня, как и подобается поданному. Признал меня главным!» — теперь-то Мангустик вряд ли сбежит, разозлившись. Большой прогресс. — «Может, он будет подданным даже лучше, чем Сирша»
Но котенок ни в коем случае не замена разноглазой сестре. Наверное. Кай впервые задумался об этом, нахмурился, и его тут же выдернули в реальность слова дымчатого:
Значит я могу попробовать?
Можешь, конечно. Только ты еще совсем котенок, вряд ли выловишь хоть что-то, — начал подробно объяснять Кай. Мангустик в то же время принялся хлопать лапами по воде, поднимая шум и брызги. С другой стороны, малютка без каких-либо проблем мочил шерстку, пусть сам шарахнулся в сторону, когда, благодаря разноглазому одиночке, сушу окатило легкой волной. Вообще, многие кошки еще с раннего возраста плескаться терпеть не могут, а Мангустику, казалось, все равно.
«Ну, хвалить за это — чересчур»
Ты такой шумный, что бедная рыба разбежалась, — выдохнул, подойдя к дымчатому, Кай. — Надо было выжидать, когда она подплывет совсем близко, и не дать ей увидеть твою тень... Впрочем, это река, а не озеро, и можно выпрыгнуть ей навстречу. Она плывет по течению, так что просто попадет в твои лапы. Но для этого нужно быть крупным и быстрым, либо, повторюсь, везучим, — поучительным тоном изрек одиночка, совершенно забыв о барахтающейся на суше добыче.
Благо Мангустик вспомнил.
Она же мучается.
А?.. Ох, точно! — вскоре рыба с подачи Кая шлепнулась обратно в поток, и, расправив плавники, поплыла, оставляя за собой едва заметные красные полосы, растворяющиеся в воде. — Мы бы её съели, но ты еще слишком маленький, чтоб есть такое, — разноглазый был уверен, что мясо у рыбы невкусное и жирное. — Когда подрастешь — тогда, может, попробуешь. А до тех пор, — Кай осекся. Что-то копошилось позади, после чего скрылось, убежав.
По запаху... Отличный ужин.
За мной, Мангустик, — шепнул белый, тихо семеня за беглецом.

Роща

Отредактировано Сирша | Кай (2016-07-18 12:42:58)

0

180

— Ты такой шумный, что бедная рыба разбежалась, - выдохнул Кай, оказываясь рядом. Мангустик повернул голову вбок и поднял на старшего кота взгляд.
- Разве у рыбы есть лапки? - изогнув рот в кривой усмешке, кот после этого снова посмотрел на реку, непроизвольно сжавшись. Он и правда шумел, но настолько увлекся созерцанием воды, что все происходящее ему казалось очень медленным, словно время остановилось. К тому же Мангустик чувствовал, что мог делать это часами... странно, что Кай так спешит заняться чем-то другим.
Дымчатый котенок снова стал слушать, как надо правильно рыбачить. Но взгляд его постепенно снова соскользнул на воду и поплыл, абстрагировавшись от всех звуков. Они доносились, как сквозь пелену. Красный цветок, словно краска, растворялся в воде за выловленной рыбешкой, которая явно родилась в рубашке. Мало кому из них удается побывать на суше и вернуться. И этот красный шлейф за ней почему-то примагнитил внимание Мангустика. 
- ....она плывет по течению, так что просто попадет в твои лапы, - перед мордой замаячил бодрый Кай.
"По течению..."
- Ага, - Мангустик резко кивнул головой, а затем направился вдоль берега, примерно в том направлении, в котором уплыла рыбка. Видимо, заметив замешательство своего юного подопечного, к котенку снова приблизился Кай.
- Мы бы её съели, но ты еще слишком маленький, чтоб есть такое, - его голос звучал как ни в чем ни бывало. Мангустик и сам хотел бы, чтоб тот не придавал значения тому, что иногда он как будто не здесь. Чем дольше старший кот не будет ничего замечать, тем лучше - дымчатый одиночка не хотел бы вопросов, - Когда подрастешь — тогда, может, попробуешь. А до тех пор, - уши белого кота вдруг отвелись назад. Мангустик озадаченно посмотрел в ту сторону - там пробежала мышь?.. в животе заурчало еще сильнее. Он никогда так не был так рад возможности поучиться охоте.
— За мной, Мангустик.
И когда для юного кота выработался рефлекс слушаться его с полуслова?.. Зависимость рождалась, несмотря на то, что Мангустик мечтал о том дне, когда их дороги с Каем разойдутся.
► Роща

Отредактировано Мангуст (2016-07-18 16:36:54)

0