Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 141 страница 150 из 188

1

РЕКА
Продолжение темы - не имеется


http://s8.uplds.ru/XUxoA.png


Река одиночек находится вдали от рек племенных котов. Она протекает буквально на самом краю равнины, и Гремящая Тропа пересекает её вдоль, через построенный Двуногими большой автомобильный мост. А дальше этого моста, - лишь прямая дорога в другие места и другие земли, не связные с котами-воителями и их звездными предками. Рискнешь ли ты уйти, не обернувшись?

+1

141

- Боюсь, намного более раньше, чем тебе хотелось бы. Не сейчас. Не тут... - растерянно ответил серый незнакомец, оглядываясь по сторонам. Львинолап тоже покрутил головой, надеясь увидеть то, что хотел увидеть этот кот. Но увы. Кроме их двоих никого вокруг не было. Лишь ливень настойчиво бил по ушам. Рыжий кот расстроился. Он опустил голову и тяжело вздохнул. Но... Может быть, он расспросит других одиночек, которые встречали её последние несколько дней? Кто знает, может она сейчас живёт у одного?
"Не могут быть все одиночки жестокими. Даже этот, вроде не злой."
Но Львинолап не спешил терять бдительности.  Если в его родном племени все учились доверять друг другу, то тут - на территории одиночек, никому нельзя верить. Даже самым безобидным. Так считал рыжий. Однако, если он понимал, что не сможет выжить один. В конце-концов его поиски истощат его. Если он будет один. Но вот просить этого серого незнакомца приютить себя, у Львинолапа не хватало ни гордости, ни смелости. Он всё ещё не знал, что скажет этот одиночка и насколько он силён в бою.
Серый кот развернулся и медленно пошёл прочь, отказав юному котику. Однако тот не обиделся, а даже пропустил слова мимо своих ушей. Ему важнее было выведать всё, всё что знает одиночка. Оставаться тут было опасно. И Львинолап понимал, что главная опасность - простудиться. Да, пожалуй, дождь в такую холодную погоду самый опасный враг.
- Имя? Пусть будет Гааф, - легкомысленно ответил серый кот. Львинолап подбежал к берегу, не зная, что ему делать и как остановить одиночку.
"Идти с ним? Нет. Почему? Не знаю."
- Гааф, стой! - крикнул юный котик, окончательно занервничав. Конечно, ведь если он останется сейчас один, то ему вновь придётся плутать по незнакомой местности, хотя бы в поисках временного жилья, не то что, дичи.
- Сейчас ты вряд ли найдешь её. Лучше укрыться от непогоды, - сказал серый кот и обернулся. Рыжий кот застыл в некой нерешительности. Он словно шёл на канате: упадёт туда - идти прочь, упадёт сюда - нет. Но куда идти маленькому котику, который не ведает ни о чём? Он же только что пришёл на эти территории. Хотя, стоит сказать, что Львинолап не сомневался в том, что он сможет найти жильё. Но ему было страшно встретить незнакомых больших животных. Таких как собаки или двуногие. От одиночек он ещё сможет убежать, а от них...?
- Я знаю одно место, если хочешь, - сказал Гааф и скрылся в зарослях. Большего Львинолапу и не надо было. Он быстро прыгнул в реку, поднимая большие брызги, которые даже заглушили ливень. Затем котик разгребая воду сильными лапами, проплыл немного вперёд и оказался на берегу. И не отряхиваясь от воды, рыжий побежал следом. В его сердце была полная уверенность, что там, куда ведёт Гааф не будет ничего плохого. Да, бывший Речной оруженосец верил ему.
----Заброшенная Хижина

0

142

Львинолап планировал идти тем же путём, которым они вдвоём шли в это здание. Тропинка оказалась знакомой, от чего рыжик был неописуемо рад, так как боялся заблудиться и не вернуться вовремя. Но тем не менее, сам рыжик был уверен, что он успеет. И вот он побежал, разгоняясь как можно быстрее, дабы как можно быстрее добраться до реки. А то... вдруг там рыбы не будет? Или же охота будет неудачной. Львинолап не хотел показывать себя с плохой стороны, поэтому уже жаждал добежать до реки и сесть в позу камня. Конечно, ведь Речные коты всегда садятся в эту позы, чтобы рыба не обратила на тебя внимания.
Вот и показалась Река. Львинолап притормозил, огляделся. Он прекрасно понимал, что тут его может ожидать ещё больше опасности, чем на племенной территории. Тут никто не прогоняет зверей с территорий. Тут они правят. Оглядевшись, рыжик осторожно подошёл к реке и сел так, чтобы его тень не падала на воду. В этом месте было довольно глубоко. Рыжик уставился на гладь воды, вытянув лапу наготове. Не даром же он бывший Речной кот.
"Хоть и с примесью племени Теней."
В этой обстановке в голову стали лезть всякие воспоминания.
Например, слова Гаафа о том, что Львинолап может и вовсе не найти Фиалку.
Ведь почему он её ищет? Не просто же так. Ему нужно было защитить её от этой жизни, от изгнания. Ведь кот понимал, насколько ей было тяжело. Ива-то, хоть и была с ним больше, но она была в племени, она была под защитой. А Фиалка.... Фиалка, скорее всего, одна.
"Дождись меня."
Тут мимо кота пронёсся плавник рыбы, поэтому тот, будучи ещё в своих размышлениях, автоматически запустил рыбу  в воду и подкинул ее вверх, дабы потом ухватить её пастью и убить.

0

143

►Начало игры◄

п.с. я не знаю время суток, так что...не ругайте хд

Восход солнца – одно из самых завораживающих явлений природы. Лучше всего его наблюдать летом на открытых пространствах – в степи или на холмах, там, где видна линия горизонта. В восходный час на реке невероятные цвета облаков в небе отражаются в воде, и еще по ней бежит солнечная дорожка. Начинается новый день. Солнце медленно поднимается. Оно уже не так плохо припекает, как вечером, а мягко пригревает теплыми утренними лучами. Если на небе много облаков, они расцвечены всевозможными красками восхода – от ярко-желтой до приглушенно фиолетовой. На другом крае неба проступает яркое солнце. Большое оранжевое солнце приветливо пылает, медленно показываясь на небе. Локация была достаточно освященной, вокруг были слышны признаки природы, шелест листьев, чириканье птиц, завывающий тепло приветствующий ветерок... Погода становилась с каждым разом лучше и лучше, но все равно, до совершенной теплоты, еще дожить надо.
Холод исходящий от тумана отдавался мелкой дрожью по всему телу. Легкий ветерок теребит макушки деревьев, играет с ярко - зелеными листочками, отчего кажется, будто те переговариваются между собой, что-то шепчут друг - другу, о чем уже давно не имели возможности "поговорить". Природа искренне радовалась новому утру, и если бы было лишнее время, его вполне можно было бы провести где - нибудь на одном из небольших холмиков, откуда открывается чудесный вид на лес, любоваться и слушать дыхание ветра, дыша полной грудью...
Однако лишнего времени не было. Тяжелое чувство не отпускало даже спустя несколько минут и Чарли резко выскочила из пещеры.
- Здравствуй, солнышко мое любимое! Здравствуй небо голубое, как видеть вас! - крикнула кошка чуть ли не на весь лес и вдохнула глубоко свежий воздух. Тело ее охватила дрожь, но она не стала уступать ей и размяв лапы, сорвалась с места, начав быстро бежать. Бежать, куда глаза глядят, ведь все равно, она - ветер. Вольный и никому не подчиняющийся.
Глоток свежего воздуха отрезвил разум, вдыхая прохладу в разгорячившуюся голову. Встречный ветерок бил по морде, царапал, не больно, даже приятно, будто маленький котенок с выпущенными молодыми коготками. Не знает она, сколько заняло у нее времени на пробежку, но вот, передо черно-белой открылся чудесный вид на реку.
- Ах, река-река...ты такая-же, как и я. Бушующая в порыве эмоций, выплескивающая воду на берег, подобно тем-же эмоциям...

Не нужно сетовать, река,
Что время мчит тебя куда-то,
Что уплывают берега,
К которым больше нет возврата,

Все уплывает без следа,
Тебя же гонит мимо, мимо...
Не нужно сетовать: вода
Свежа, пока она гонима.

- Как жаль, но я даже не поэт. Не проведать мне того, чего хочу сказать, да и непонятно будет... - кошка вдыхает свежий воздух, смотря куда-то вдаль и видит впереди себя силуэт. Ей было интересно и поддавшись порыву, она вприпрыжку побежала к рыжему пятну, которое сидело у реки. Кажись, оно ловило рыбу.
- Эй, рыжик! - звонко крикнула Чарли, подбегая все ближе и ближе. - А ты чего тут делаешь? Небось, рыбкой полакомиться решил? А ловить то умеешь? - она принюхалась. Запах точно одиночки.
О, как приятно встретить брата по крови!
- Слушай, рыжулька, а научи меня ловить рыбу, а? А то мне надоело жрать одних мышей, да полевок. Рыбу только в детстве ела, да и то не помню вкус ее... - Чарли подмигнула ему, усаживаясь рядышком. Хвост ее ходил ходуном и она ждала, чего он ответит...

Отредактировано Чарли (2014-11-03 21:36:30)

0

144

- Эй, рыжик! - Львинолап дёрнулся от незнакомого звонкого голоса. Он повернул голову на звук и увидел перед собой молодую кошечку. Рыба, которая уже приземлялась вниз, упала на голову этому "рыжику". Он встряхнулся, замахнулся лапой, чтобы ту поймать, но она уже улетела в воду, подразнив горе-охотника хвостом. Львинолап распушился от негодования и стал похож на льва. Он рассерженно глянул на незнакомку своими голубыми глазами.
- А ты чего тут делаешь? Небось, рыбкой полакомиться решил? А ловить то умеешь? - поинтересовалась черно-белая, подходя ближе. Львинолап сдал назад, чтобы в случае чего, он смог заблокировать атаку от этой милой дамы. Да, он был готов ко всему. Это же его второй день на территории одиночек.
- Ничего не делаю, - с некой робостью отозвался кот. - Ловить умею. Но ты мне помешала, - отчеканил рыжик и глянул на воду. Её визг распугал всю рыбу поблизости, поэтому Львинолапу тут уже ничего не светило.
- Слушай, рыжулька, а научи меня ловить рыбу, а? А то мне надоело жрать одних мышей, да полевок. Рыбу только в детстве ела, да и то не помню вкус ее... - затрещала дальше кошка. Рыжий честно не знал, что бывают такие странные одиночки. Ведь он всегда думал, что они все кровожадные хищники, любящие только убивать. Правда, Гааф был не такой.
- Рыб ловить трудно, - расплывчато отозвался рыжик, пятясь назад. Вообще он был готов к бою, ведь ростом они были одинаковы. Только вот сам котик не знал, знает ли собеседница о боевых приёмах. - И я не рыжик, и не рыжулька.
"И вообще, я не обязан никого учить. Ты мне рыбу спугнула. И опаздываю к Гаафу."
- Ты почему одна? - ляпнул Львинолап, сразу смущаясь. Ведь такими молодым, как она... опасно гулять в одиночку. Хотя, она была бы уже воительницей, будь в племени, но... Они же не в племени. - Прости, - извинился рыжик, отводя голову в сторону.

0

145

п.ы. прости за мелко-пост, но на мне и так полно долгов тт Потом обещаю писать больше.

Ах, как красиво рыба упала на морду коту, а потом, просто прыгнула в воду, помахав на прощание хвостиком. Чарли еле сдерживалась, чтобы не засмеяться, но у нее плохо выходило, ибо лыба на пол морды все равно была. Она увидела, как кот распушился. Ага, недоволен. Но она же не виновата! Это все ее дурацкие гормоны, которые... которые мешают жить нормально, да. Имеет шило в заднице и показывает всем, что оно еще есть.
- Спокойно, котик. Не кипишуй. Я не виновата, что твоя рыба ушла от тебя. Точнее, уплыла. Рыба же не умеет ходить, точно, хах! - одиночка засмеялась, демонстрируя хорошее чувство юмора, но кажется, его этому коту было не понять, ибо он выражал какую-то осторожность.
Боится? Воу, Чарли кто-то боится? Это что-то новое и неизведанное!
Обычно, все старались сбежать подальше от этого чуда, причем побыстрее, а этот рыжий не убегает с криками "Отстать! Уйди от меня!". У него небольшой переверт. Кошечка стала подходить к нему медленно и немного осторожно, чтобы не спугнуть. -Эй, ну ты чего? Ты кот какой? Рыжий, а значит будешь рыжулькой или рыжиком. Прости, но мне имена о-о-о-о-очень сложно запомнить, - протянула Чарли, плюхаясь на траву. Почти перед лапами кота. Она украдкой взглянула на него и усмехнулась. - Я же одиночка. Я обязана быть одна. Это моя жизнь и нет мне компании. И не извиняйся, ибо ты ничего плохого мне не сделал, - да, Чарли ко всем относилась с добротой, даже, если это был враг. Природа не наградила ее инстинктами самосохранения, но зато даровала веселый характер и вечную энергию.
- Тогда тебе встречный вопрос. И как тебя зовут? Моя имя - Чарли.

0

146

Одиночка смотрела на рыжего котика с нескрываемым любопытством, словно он был некой диковинкой. Но на самом деле так и было. Правда, Львинолап не знал, насколько он был необычен. Уши, лапы, хвост, два глаза. Всё у них есть у обоих. Так почему же она не идёт мимо? Почему она именно с ним ведёт беседу? Львинолап сглотнул. Он не знал как реагировать, не знал, как ему действовать. Ведь в племени он никогда не встречал подобных котов. В племени всё было другое. Настолько другое, что даже характеры сильно отличались от характера этой кошки.
"Должно быть, я уверен, что тут есть ещё другие коты, у которых совершенно иной характер. Ведь она - противоположность Гаафа."
Сам котик сделал ещё шаг назад и упёрся в колючие кусты. Он сомкнул зубы от боли и тихо зашипел, а затем покрутил головой, убедившись, что он в ловушке.
-Эй, ну ты чего? Ты кот какой? Рыжий, а значит будешь рыжулькой или рыжиком. Прости, но мне имена о-о-о-о-очень сложно запомнить, - сказала чёрно-белая, плюхнувшись перед лапами рыжика. Тот тоже сел, не вынося давления кустов сзади и давления одиночки спереди. Он был словно в комнате для пыток. Чем дольше он молчал, тем больше напирали спереди и тем сильнее давили сзади. Но Львинолап был не робкого десятка. От собрал всё своё мужество и ответил:
- А ты, значит, чёрно-белая? Чернобель!
Котик неловко рассмеялся своей догадке. "Чернобель" была довольно весёлой кошкой, поэтому Львинолап решил отбросить все страхи и сомнения, чтобы найти с ней общий язык.
"Пара друзей не помешает..."
Рыжик совсем забыл о времени, о том, что должен вернуться к Гаафу не позже полудня. Беседа была столь миловатой, что он совсем обо всём забылся.
- Тогда тебе встречный вопрос. И как тебя зовут? Моя имя - Чарли, - сказала одиночка. Львинолап убрал свою улыбку с морды, которая пару мгновений назад не хотела слезать. Рыжик опустил взгляд на траву в некой растерянности, которую очень хотел скрыть. Дело в том, что он пообещал себе никогда не называть своего имени одиночкам. Ибо оно было даровано Предводителем и оно очень много значило. Кот обвёл взглядом лес и реку. Если бы он не представился бы, то несомненно, обидел бы кошку.
- Эм... Дуб, - представился он, как только увидел подходящее дерево. - Я тоже большой и сильный, - пояснил кот.
- А что значит "Чарли"? - поинтересовался Львинолап, задумчиво двигая хвостом в разные стороны. Его взгляд следил за ним, дабы не смотреть в глаза Чарли. А то вдруг она поймёт, что он соврал...?

Отредактировано Львинолап (2014-11-08 11:02:54)

0

147

>> гп в Реке >> граница с Ветром
Попалась!- возликовал рыжий когда ему всё же удалось подцепить лапой и выудить рыбу на лёд. Потрепыхавшись пару секунд, будущий ужин был лишён мучений точным укусом в шею. Хотя, какая может быть шея у рыбы? Она же рыба, мать моя кошка! В общем, рыжий впился в то место, где у нормальных котов находится шея да и у ненормальных тоже. Облизнувшись, рыжий выпрямился и сел рядом с добычей. За что он особенно любил ночные патрули, так это за то, что можно законно поймать что угодно и слопать это на месте. Не всегда правда, но в большинстве случаев.
Стряхнув с лапы капельки воды, Нансен пригладил рыжую шёрстку на груди, поглядывая на ближайшие заросли сухого камыша. Воин не торопился приступать к трапезе ибо знал, что он здесь не один. Запах чужака с лёгкой примесью крови он почувствовал ещё на границе. Прекрасно осознавая, чем это может для него кончится со стороны Острозвёзда. Нансен всё же поддался искушению и пошёл на запах. Было у него странное предчувствие, что сегодня, именно под этой луной он должен встретиться с кем-то из старых друзей..
Приподнявшись на задние лапы, рыжий подставил морду ветру, вылавливая из него интересные запахи. Невольно распушившись то ли от холодного воздуха, то ли от предчувствия чего-то, воин так и остался в позе суслика, вглядываясь в ночную мглу.

0

148

После того страшного кровавого дня прошло совсем ничего. Совсем ничего...
Но что было тогда? В тот день? Восход помнил лишь то, что ему пришлось сразиться с чудовищем. Сразиться с огромным чёрным существом, которое имело ужасно мощные лапы и огромную острую пасть. В этой схватке Восходу было важно выжить. Нет, даже не это... Было что-то, что было даже важнее жизни. Настолько важным, что кот сам нападал на эту страшную озлобленную тварь, подставляя себя под удары. Он кричал, рычал, рвал глотку, крича что-то кому-то... Он что-то защищал. Что-то... Но что? Всё было смутно. Даже противник был неясным. Лишь острые клыки, лишь запах крови... А... нет. Потом, герою удалось оторваться от хищника. Он прыгнул в холодную реку, пытаясь переплыть её... А хищник за ним, зубоскаля и издавая страшные до жути звуки.
Что было потом? Восход... А может, Львинолап, - не помнил.
Он лежал посреди колючих кустов прямо у берега, шумно вдыхая воздух. Кто он? Он кот. Но... А дальше? Он - Восход... Или Львинолап? Что он помнит о себе? Ничего... Только сражение.  Кот осмотрелся. Вроде что-то знакомое. Но неуловимое, словно мимолётный душистый ветерок, который вроде бы и есть, а вроде бы и нет. Такой непонятный, прекрасный... Но этот весенний пейзаж трудно было назвать прекрасным. По крайней мере, если ты не дышишь, а хрипишь. А каждый вздох и выход отдаётся острой колющей болью, будто бы у тебя в лёгких находится огромный ёж. Ёж... Восход знал это слово. Удивительно, но обычные бытовые вещи он знал... Но вот свою историю он помнил смутно. Обрывками. А связать всё это было невозможно.
Хрипло  и глубоко вздохнув, кот зажмурился от боли. Всё его тело ужасно ныло, словно его придавило огромной тушей. Поморгав глазами, рыжий с трудом повернул шею и оглядел себя: вид был ужасен. Кровавая шерсть, разорванная плоть, лапа одна странно вывернута, а другой и вовсе трудно пошевелить. В любом случае, жить такому коту оставалось совсем немного. Конечно, если он не являлся  жителем целительской палатки. Увы, кот, несмотря на отсутствие памяти, понимал, что он не может быть в палатке... Но почему - было непонятно. В его голове появилась мысль, что он, возможно, с кем-то куда-то ушёл... Но куда и зачем?
Голова раскалывалась. А в таком состоянии находиться было холодно и страшно. То страшное чудовище в сознании кота всё ещё подстерегало его за кустом. Рыжий закряхтел и осторожно, медленно и неумело поднялся.  Передняя лапа была слегка косой, но наступать было можно. А задняя просто истекала кровью. И тело всё ужасно болело. Восходу пришла мысль о том, что он умрёт. И если не быстро, то медленно. От этой мысли коту стало тошно и он уставился на свои лапы, в нерешительности замерев. Он умрёт. Он очнулся не для того, чтобы мучительно умирать. Или, это всё же его судьба?
- Кха... - кот кашлянул, кисло сморщив горло от боли. И стоять было тяжело.
Внезапно он увидел сквозь густые кусты перед собой кота. Они встретились взглядами. Наверное, между ними пробежала искорка, ведь только что рыжий вспомнил, что этот кот очень и очень родной, однако кто... - не знал.
- Ты... - хрипло, будто умирая, начал Восход начиная терять равновесие и неумело усаживаясь на пятую точку. Последовал приглушённый стон, а вопрос напоминал досадливое рычание. - Ты кто?

0

149

Напряжение нарастало. Он ощутил на себе взгляд, от которого непроизвольно побежали мурашки под шерстью и Нанс ещё больше распушился, став похожим на меховой столбик. На мгновение ему показалось, что он видит какое-то движение в камышах, моргание больших круглых янтарных глаз. Но моргнув он снова натыкался взглядом только на темноту. Что если это хищник и он тут не один? Что если он уже окружён и это последние  мысли в его голове. Нанс не был трусом, но сейчас ему как никогда хотелось сорваться с места и мчаться во весь опор до тех пор, пока он не окажется на территории племени под защитой родных земель и вод.
Протяжный крик, заставляющий подняться каждую шерстинку от неожиданности и вот уже нечто косматое со страшным шумом вылетело на него откуда-то из-за камышей..
- Ах ты ж..! - окончание сего ругательства не услышала пожалуй даже сама виновница этого переполоха, сова, довольно ухнувшая и тяжело приземлившаяся на ветку.
- Уху. Уху. Ухухухух! - злорадствовала хищная птичка, пучеглазя огромными жёлтыми глазищами на предмет охоты. Вот жаба пернатая!-в сердцах подумал рыжий, поднимаясь с земли. Ещё бы чуть-чуть и он отправился бы жить к своим звёздным предкам. Вот поэтому я вас, птиц, и не люблю. Слишком много перьев и слишком мало мозгов! - продолжал негодовать рыжий, отряхиваясь от снега и исподлобья глядя на ночную хищницу. Что сказать? Подкол засчитан, 1:0 в пользу природы. Подхватив рыбу и хмыкнув, рыжий поспешил демонстративно удалиться из поля зрения совы, а то мало ли что ей в её дурную голову взбредёт.
Шагая вдоль берега реки по тонкой кромке льда с добычей в зубах, кот не мог отделаться от ощущения, что слежка за ним продолжается. Неужели пернатая бестия решила ещё поиздеваться надо мной, но уж нет, второй раз я не куплюсь!
И тут ему в нос ударил уже знакомый запах крови. Только теперь он был не призрачным, а волне уловимым и даже родным. Неужели это.. Я не могу ошибаться, а если это так, то пусть меня назовут пушистой жабой!
Сорвавшись с места, кот мчался на запах словно ошпаренный. Он не мог поверить своему носу и воспоминания, нахлынувшие подобные волнам, захлёстывали его и заставляли бежать быстрее. Но неожиданно след прервался. Да, вот так, словно ничего и не было.
- Льви.. Львинолап? - негромко позвал рыжий источник запаха. Нет-нет-нет! Я не мог ошибиться! Это точно был он! Или  я сплю? Это всего лишь печальный сон подпитываемый воспоминаниями. Но могут ли сны быть настолько жестоки?
- Кха.. Ты.. Ты кто? - послышался хриплый знакомый голос откуда-то из-за спины. Развернувшись в прыжке, кот устремил взор янтарных глаз туда, где на него смотрели такие же глаза. Челюсть сама расслабилась от переизбытка чувств и рыбина плюхнулась в снег.
- Мой Львёнок! Мой любимый маленький Львёнок! Львинолап! - смакуя каждое слово мурчал Нансен, в три прыжка преодолев расстояние между ними. - Я знал, что это ты. Я не спутал бы твой запах ни с кем другим, - расчувствовавшись лепетал кот, прижавшись к щеке сына. Он не думал, как это выглядит со стороны, ему было в принципе плевать на это. Львинолап был жив, а это главное. Вот только кровь, мерзкий запах крови..
- Ты ранен? Тебя нужно срочно отвести в племя! Там Тмин, Осока.. Они знают, что делать, - чуть отстранившись, рыжий бегло осматривал сына, не зная, на чём акцентировать внимание - ран было столько, что казалось будто котик прошёл через мясорубку Тёмного леса. От такого зрелища в рыжую душу закралось неприятное серое чувство, чувство безысходности..

0

150

Внезапно этот до боли знакомый кот сорвался с места и даже не обращая внимания на кусты, на рыбу, выпавшую из пасти, вмиг преодолел расстояние, которое разделяло двух котов. Восход хотел было попятиться, но всё, что он мог сделать - лишь принять то, что он не может пошевелиться.
- Мой Львёнок! Мой любимый маленький Львёнок! Львинолап! - заурчал взрослый кот, начиная тереться об младшего. Львинолап не принял ласки и резко отстранил голову, всё ещё не понимая, что происходит. Нет, одно было ясно, что этот странный знакомый знал рыжика, но... Что-то было не то. Сердце чувствовало необъяснимую любовь и тревогу, однако мозг не собирался это всё аргументировать и вспоминать. Зашипя от негодования, кот расслабил передние лапы и прилёг на сырую землю, решая, что лучше всё же лежать - боль была меньше. Всё тело так ныло, словно в него до сих вцеплялись те хищные страшные образы. Было темно... Львинолапу казалось, будто бы  сейчас вот-вот выскочит та самая тварь... Он в ужасе осмотрелся на сколько мог, а потом перевёл взгляд на кота. Его взгляд выражал полную растерянность и непонимание.
- Ты ранен? Тебя нужно срочно отвести в племя! Там Тмин, Осока.. Они знают, что делать, - заботливо сказал тот, внимательно осматривая раненого. Тот замер. Имена были знакомые...
- Нет! - внезапно воскликнул Львинолап, округляя глаза от ужаса. Подобно чёрной тени с ветви взлетела сова и  громким насмешливым уханьем полетела куда-то в сторону. Кот перебрал передние лапы и посмотрел на них. Он трясся не то от ужаса, не то от страха. Но чего он боялся? Что с ним вообще такое? - Я... Я не хочу.... - заикаясь, пролепетал кот, а затем резко поднял голову и посмотрел в глаза тому, кого забыл... Кого любил и кем дорожил. Кто его растил и кто в нём души не чаял...
- Я всё забыл.... Я... Я знаю, что мы были знакомы... Но... Я ничего не помню кроме сражения с чудовищем.... Кто ты?! - воскликнул кот. Но в этот раз его крик был  менее тихим, и за ним последовал прерывистый кашель. Длительно откашлявшись, кот опустил голову на не сломанную переднюю лапу. - Всё кончено, - тихо произнёс он, принимая свою судьбу.
Его тело уже больше почти не могло выдержать столько ран... А ведь они могут и загноиться. И тогда - всё точно кончено. И это тот живой Восход, который исходил весь лес в поисках матери и спать любимую от чудища? Этот потрёпанный  не желающий больше существовать кот?!

0