Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 131 страница 140 из 188

1

РЕКА
Продолжение темы - не имеется


http://s8.uplds.ru/XUxoA.png


Река одиночек находится вдали от рек племенных котов. Она протекает буквально на самом краю равнины, и Гремящая Тропа пересекает её вдоль, через построенный Двуногими большой автомобильный мост. А дальше этого моста, - лишь прямая дорога в другие места и другие земли, не связные с котами-воителями и их звездными предками. Рискнешь ли ты уйти, не обернувшись?

+1

131

В широко распахнутых зрачках отражались вспышки смертельных пуль - душа рвалась вперёд, но тело совсем не желало подчиняться. Позже Нессея непременно презреет себя за трусость и слабость, но сейчас кошка будто оглохла и онемела. Соплеменники собрались все вместе - перепуганные и раненные, они что-то говорили... Цветоглазка безвольно повисла в зубах Тмина - только Звёздные Предки знают, придёт ли дочь в себя.
Воздух что-то крикнул и бросился обратно в самое пекло. Несс хотела рвануть за ним, но кто-то настойчиво остановил её. Повернувшись, воительница увидела настойчивый взгляд Солнцеглазки. Дальнейшие мгновения, словно сшитые небрежными руками хирурга, казались бесцветными, слепленными из пустоты. Лапы несли её куда-то, сердце бешено колотилось. Пожалуй, сейчас Нессея забыла всё на свете, даже своё собственное имя. В сознании осталась только боль и даже не было внутреннего свидетеля, который бы осознал её. Жгучая волна затопило самое существо Несс.

>>> Река

0

132

- Это все пустяки, Росинка вмиг залечит - после молчания ответила Черника. Бежевица сглотнула. Она с трудом верила в это. А ещё на ум пришла мысль,  про Травку. "Если бы он был бы жив, то Росинка бы быстрее нас вылечила." Воительница посмотрела на свою лапу. Она была какой то странной, не такая, как другая. "Может, вывихнула?" - ужаснулась кошка, сглатывая.
- Бежевица, убедись, что Мироцвет переплывет реку, я не знаю, насчет ее состояния. Солнцеглазка, будь рядом с Нессеей - тихо прошептала Черника. Молодая воительница кивнула. Кошка хромая, подошла к ученице и они вместе поплыли через реку. Но кого надо было поддерживать? Бежевица не могла шевелить лапой и всё время захлёбывалась в воде, с трудом держась на плаву. Так же, кошка следила за ученицей, которая, похоже, особо не пострадала. А правый глаз уже вообще видел смутно. Воительница постаралась закрыть его, что бы глазам не было так больно он непокорной реки.
→Река

0

133

От-куда-то------>
Мускат весело направлялся к реке, из его пасти, как из пасти дракона, вылетали комки пара. Снега было немного, он еле-еле укрывал каменистый берег реки, из под снега было хорошо видно старые листья. Камни на берегу были холодными и скользкими, чувствительные подушечки неприятно покалывали, Мускат прыгал с камушка на камень, не имея возможности стоять спокойно. Кот чуть не свалился в ледяную реку. Почувствовав землю под лапами, Мускат облегченно вздохнул, ещё чуть-чуть и он мог бы попрощаться со своим весёлым настроением.
Вспомнив первоначальную цель поохотится Мускат притих, хотя и понимал что сам уже испортил себе охоту, ведь дичь, услышав как большинство камней с берега упало в реку, вероятнее всего убежала куда-подальше. Огорченный Мускат направился в логово, сегодня поесть, видимо, не получится.
------->Землянка Муската

0

134

Спустя несколько лун Гнев снова стоял на берегу этой самой реки. Теперь она была покрыта льдом, а вся земля находилась под снежным покровом. Иногда в памяти Гнева всплывали картинки того злосчастного дня, который закончился здесь. Он помнил адскую боль, которая, словно ядовитый кинжал, медленно и мучительно пронзала его тело. В ту минуту полосатый даже думал о том, чтобы умереть и больше ничего не чувствовать...но это было только на минуту. Никогда в жизни он не позволит себе сдаться, уйти без боя.
Последнее, что он видел перед тем, как потерять сознание - глаза Нессеи и своих соплеменников. Наверняка они тогда пришли за ним. По крайней мере, Гневу хотелось так думать. Но если патруль Речного племени все-таки отправился за Гневом, то почему, почему он оказался в каком-то мрачном месте у двуногих, когда открыл глаза?
"Они бросили меня..."- промелькнула мысль, которую кот сразу же отбросил прочь. Возможно, он и сам бы так поступил, если бы на кону было все племя. Двуногие легко могли всех расстрелять и сделать отличные кошачьи воротники. Скорее всего, речные подумали, что Гнев умер и решили отступить, так как больше не было смысла продолжать неравный бой.
Но, к своему счастью и нежеланию врагов своих, Гнев выбрался из этого "ада". После встречи со Смертью лицом к лицу в душе кота что-то изменилось. Он стал более холодным, но любовь к своей единственной еще не угасла. Маленький огонек до сих пор горел в его сердце. Возможно, какие-то призрачные надежды не давали угаснуть ему. Гнев до сих пор надеялся, что вернется к своей семье, что снова ощутит прикосновение шерсти Нессеи.
"Я должен вернуться..."- подумал исполин. Его лапа уже совсем не болела и он мог продолжать свой воинский путь, пока снова не встретится со своей недавней знакомой с того света. Хотя..Гневу было уже плевать на должность. Главное, чтобы семья была рядом. Он их очень любил и совсем не хотел терять.
Бывший воин посмотрел на свое отражение в реке. Даже выражение лица изменилось, не говоря про шрам, проходящий по правой стороне лица... Но через секунду Гнев злобно оскалился и провел когтями по воде, после чего отошел от берега.
Полосатый исполин был четко уверен, что должен вернуться в племя, где его ждет любящая жена и дети, а также друзья. Гнев направился в сторону территории племен, где находился его дом, как он считал.
→территория Речного племени

+2

135

Львинолап прошёл сквозь высокий тростник, сквозь камыши и оказался в реке. Вода была очень холодной, а дно было липким и неприятным. Но кот сделал шаг и побрёл вперёд, идя по мелководью. Погода была плохая. Было холодно и слякотно. Лапы Львинолапа стали побаливать от столь холодной воды, но он шёл. Он знал, что река отлично заметёт следы и в случае чего его просто не станут искать. Он понимал, что может повернуться назад и прибежать на территорию Речного племени, прибежать в лагерь и лечь на своей подстилке, но... Он не мог. Оруженосец пару раз оборачивался и застывал, прижимая лапу к себе. Он представлял, что происходит в Речном лагере. Он представлял как веселятся коты, как они мило беседуют за рыбкой. Он думал о Сычехвосте, о Быстролапке. Он желал им счастья. Хоть он и понимал, что ему это противно, но в тоже время, он знал, что ничего не сможет сделать. Внезапно в голове промелькнула мысль о том, что он сможет найти Фиалку. Эта мысль осенила его и он застыл.
- Фиалка! - взвыл рыжий кот, заставляя чёрных птиц взлететь с деревьев. Но лишь эхо отозвалось. Тишина, журчание воды. - Фиалка, где же ты... - Львинолап опустил голову, надеясь повернуться прочь, но он не мог. Сейчас в его голове были мысли о том, что его родная мать, возможно, объединилась с Солнцеглазкой и они обе пытаются вернуться в племя. Но где же они? Где они могут быть? Территория настолько огромна, что её  невозможно обойти и за четверть луны. А ещё Львинолапу ужасно хотелось есть. Но он не видел ни рыбы, ни другой живности. Места были незнакомые. Ему часто рассказывали, что там, за пределами территории Племён, есть много одиночек и все они живут на своей территории, защищая её от всех чужаков. В голову коту пришла мысль о том, что он не сможет справиться с одиночкой, если тот будет крупнее его. Да, хоть Львинолап и был крупным котом, ему явно не хватало опыта.
Заморосил дождь. Рыжий шёл дальше, ощущая на себе капли дождя. Вся его пушистая шерсть прилипла к телу и Львинолап сразу почувствовал весь холод. Его дыхание отдавалось паром, а сам он задрожал. Дождь усиливался.  Бывший речной кот вышел из реки и уселся на мокрую траву. Он поднял голову и закрыл глаза. В эти минуты он понял, что ему невыносимо одиноко без родного леса, без вечной болтовни в лагере... Без всего.

Отредактировано Львинолап (2014-10-12 19:21:28)

0

136

Горы
Заря, при которой я покинул суровый серый край, давно миновала, и более того, погода заметно ухудшалась, с каждым часом... Налетел ветер - спасал теплый подшерсток, что имели горные жители, ведь жизнь в горах на вечных сквозняках (это если не повезет найти убежище без лишних трещин, но даже если так, снаружи всегда было... свежо), затянуло небо тучами, скрыв последние звезды, но опасные тропы были минованы и в свете луны я уже не так нуждался. Да и где-то за горизонтом светлело небо, даже тучи и облака не могли это скрыть.
Но погода неминуемо портилась.
Я остановился где-то в роще, несколько растеряно, но при том удивительно спокойно покрутив головой.
"Надо же, заплутал..."
Смешок сорвался с уст, но я не особо переживал или огорчился. Чего можно было ожидать? Я давно не спускался вниз, а порыв проверить, как же все-таки добралось племя Теней, как обжилось... Ну, может и благородный, но явно не являлся причиной безошибочно найти дорогу. В конце концов, мне тоже дано право ошибаться и забывать.
"Мда, попадись бы мне кое-кто черный... Или нет."
Мысли неохотно оборвались. Последние встречи происходили более чем плохо и до сих пор резкие слова кошки оставались в сознании. Обидно и очень-очень жаль... Не себя. Отнюдь. А еще я не мог помочь. Это тоже заметно печалило. Но успокоение было, и как бы больно, неприятно и тревожно не было в душе, я вновь был вынужден идти своим путем.
"Ну что ж. Если я заплутал, прибегнем к логике? Журчание воды ведь мне не мерещится. Быть может эта река и есть источник того озера, подле которого живут четыре. Тогда, дел то, еще прошагать сколько то..."
- Фиалка!
Я уже начал неспешно идти, ведомый своими рассуждениями, когда этот крик пронзил небо, заставив и меня остановиться. В серые покои взлетели птицы, тревожно крича, но дальше - ничего. Тишина... Но бирюзовые глаза сощурились.
"Не показалось же мне."
Незамедлительно в следующую секунду я кинулся вперед. Вся та неспешность и некая расторопность пропала, сменившись стремительностью. Так просто не кричат. К тому же имя, выкрикнутое на растерзание безмолвного неба, я знал, и знал носителя его лично. Это навевало на мысли.
По ту сторону реки сидел котенок.
"Племена зовут их оруженосцами... Не суть. Все еще ребенок."
Я не скрывался. Серую фигуру было видно не сразу, и все же видно, труда незнакомцу не представляло разглядеть оп ту сторону воды не менее мокрый силуэт, что спокойно, но тревожно смотрел на него.
"Фиалка... Почему Фиалка? Он ведь выкрикнул?"
И от него пахло племенем. Племенем некогда Избранницы.
- Разве котятам дозволено покидать угодья своего племени? - спросил я, оставаясь на месте. Дождь упрямо лил теперь, мягко говоря, не приятно. Перед тем, как вернуться, придется сначала найти убежище и обсохнуть. И поохотиться не мешало... Но сначала разобраться, что забыл племенной ученик не на своей земле. В сердцах некоторых одиночек еще ютилась ненависть к четырем за прошлое, в коем были виноваты все, хоть что ты сотвори с миром.

+1

137

Дождь проникал под рыжую шубку, под самую кожу, под самое сердце. Он был холодным, обжигающе холодным. Ливень  падал  тяжёлыми каплями, и время от времени он уносился сильным холодным ветром в стороны, разгоняясь и падая с новой силой. Тёмно-серые облака угрожающе гремели где-то в дали, совсем не в той части, где находились племена. Рыжая шерсть прилипла к телу Львинолапа, что сделало его совсем жалким и маленьким. Его голубые глаза опасливо бегали по окружающей территории,  которая то и дело скрывала под дождём всякие таинственные звуки. Бывший Речной котик был не робкого десятка, поэтому стал спокойно обдумывать происходящее. Его, конечно же пугали новые земли, но когда он уходил он был готов к голоду и опасностям. Он справится.
"Дождь. Мне нужно быстро найти сухое место, в котором мне никто не помешает от..."
Внезапно все мысли прервал серый кот, который был так же весь мокрый, но выглядел он довольно могущественно. Незнакомец стоял по другую сторону реки. В этом месте река была не широкой, а глубина была чуть ли не в рост целого кота. Но котик не боялся глубины и мог в любую секунду кинуться в воду, зная, что в дождь реки довольно тёплые, по сравнению с самим дождём. Львинолап сделал шаг назад, вставая в некую готовую стойку. Но она не была не боевой не охотничьей. Он понимал, что ему придётся тщательно скрывать откуда он и зачем, но видно этот одиночка мудрее молодого кота. Но бывший кот племён не терял стойкости.
- Разве котятам дозволено покидать угодья своего племени? - спросил он. Львинолап перевёл свой голубоглазый взгляд  на землю, словно сомневаясь в том, что ему делать. Но спустя пару секунд он вновь воинственно посмотрел на серого незнакомца.
- А я и не из племени, - соврал рыжий, показывая взглядом, что готов вынести любые разбросы, а на неожиданную атаку ответит... бегством. - Я... Я бродил по территории, чтобы найти мать.
В последних словах была доля правды. Он жаждал отыскать Фиалку. Стереть подушечки лап до крови, но отыскать её. И тогда он не отпустит её никуда и никогда. Он желал защитить её, сказать, что прощает. Лишь бы она не страдает. Он знал, что она не пойдёт ни в какое любое другое племя, он знал, что найдёт её...

0

138

- KiiR*, - как-то обреченно вздохнул я, покачав головой, а затем поднял взгляд на рыжего котенка. - ZU HON, Roo Ло*.
Я отвел взгляд на некоторый миг, задумавшись. Конечно, он не понял ни слова. Трудно было сказать, что произносимые мною звуки вообще были речью, но да, это были слова со смыслом. И упреком. Каким-то спокойным, но призванным пристыдить за...
- Ложь, - вдруг отчеканил я, снова переведя взгляд на котенка, но бирюзовые глаза теперь смотри в упор, словно пытаясь заглянуть в душу ребенка. Дети лгут из-за страха. Чего боялся он?
- PaaK, FahDON*, - вновь с укором произнес я, покачав головой. - Очень стыдно. Зачем лгать? Ты пахнешь, как твои родичи, что живут на реке. Речной... HIN BROD*. Нет, не клан... племя. Я чуть улыбнулся, но как-то с грустью. Даже житие Теневых в горах так и не дало мне понять до конца всю суть их образа жизни. Но даже дождь не мог смыть запаха своей родины с котенка. Пока что. Хотя я о последнем даже не подозревал.
- Мать? - пошевелил я ушами. - EK* имя ты выкрикнул KO LOK*? Фиалка твоя мать?
Я даже сделал шаг вперед, настолько удивленный и... даже обрадовавшийся этой новостью. Фиалка, неужто? Эта кошка еще в пути показалась на редкость приятной из своего племени, в плане рода... Эм, пола. Сейчас не так часто можно было найти подобных... И то, что у неё был сын, не было удивительно, но было радостной вестью.
"Жаль, я плохо помню тот путь... Интересно. У него глаза матери. Но в кого шерсть? Кого он мне..."
- Как тебя именуют, маленький KENDOV*? - склонил я голову на бок, глядя на него. - Только не лги. Я не заслужил такого отношение к себе с твоей стороны, и правда не заслужила осквернения ложью. Я не причиню тебе вреда. Я не из таких.
"Одиночек, с которыми у вас тут давняя история..."
Но я промолчал. Может, рыжик и знает, а может и нет. Сейчас куда важнее разобраться. И, если все так и есть, если все не совпадение, быть может я смогу помочь ему в поисках.
"Но почему он ищет её тут? Это странно."

Сноска

KiiR - Дети.
ZU HON, Roo Ло - Я слышу твой обман.
PaaK, FahDON - Стыдно, друг.
HIN BROD - Твой клан.
EK - Её.
KO LOK - В небо.
KENDOV - Воин.

Отредактировано Вокун : Гааф (2014-10-14 17:18:53)

+1

139

- KiiR. ZU HON, Roo Ло, - отозвался кот и обречённо опустил голову, но потом поднял взгляд бирюзовых очей на Львинолапа. Тот попятился, но не отвёл взгляда. Рыжий не понял ничего, что тот сказал. Но кот понимал, что ему это явно не послышалось. Он насупился, но промолчал. Вроде бы этот незнакомец не казался враждебным. Но кто знает? Незнакомец отвёл взгляд. Тогда юный кот немного расслабился, но он не переставал смотреть на незнакомца. Но кто знает, может вдруг сзади уже крадётся другой кот.. и он сейчас нападёт на ушедшего из племени. А может всё будет как в рассказах Старейшин - коты одиночки каннибалы. Но и к этому юный котик был котов. Он уже представлял, как на него нападут сзади. Львинолап напрягся.
- Ложь, - отчеканил серый кот. Рыжик аж вздрогнул. И взгляд серого устремился прямо в душу рыжего. Тот чувствовал, что вот-вот согнётся от напора.
- PaaK, FahDON, - с укором произнёс незнакомец, заставив рыжего прижать уши. - Очень стыдно. Зачем лгать? Ты пахнешь, как твои родичи, что живут на реке. Речной... HIN BROD. Нет, не клан... племя. - заговорил серый нормально, хотя в конце добавил непонятное слово. Львинолап насупился.
- Я тебе ничего не скажу! - с вызовом отозвался новичок в новом мире. Он был твёрдо уверен в том, что одиночкам ничего не следует знать из его прошлого. Ни то, кто он, ни то, почему он ушёл из племени. - Я был в Речном Племени, но тебе не стоит больше ничего знать! - рявкнул бывший ученик, вздыбив мокрую и тяжёлую шерсть. Но серый кот выглядел доброжелательно, поэтому Львинолап потупился.
- Мать? EK имя ты выкрикнул KO LOK? Фиалка твоя мать? - спросил незнакомец, который жаждал узнать, отчего же столь маленький котёнок один на этой страшной территории. Однако, он так же был невообразимо рад своей догадке. Почему?  Львинолап сглотнул, а затем встал более уверенно и ответил:
- Да, я её ищу, - замолчал, раздумывая, говорить или не говорить... Спрашивать или нет? - Ты встречал её? - с надежной в голосе произнёс рыжий, не замечая, как сам подался вперёд. Конечно, если этот одиночка видел Фиалку, то он сможет сказать, где она была в последний раз и куда направляется. Львинолап смотрел на кота с какой-то робкой надеждой, и даже скрываемой радостью.
- Как тебя именуют, маленький KENDOV? - склонил я голову на бок, глядя на него. - Только не лги. Я не заслужил такого отношение к себе с твоей стороны, и правда не заслужила осквернения ложью. Я не причиню тебе вреда. Я не из таких, - сказал незнакомец. Львинолап замялся. Если племя узнает, где их оруженосец шастает, то племя будет явно зло на него. А сейчас... Может даже никто и не спохватился о нём? Может, все думают, что его украли двуногие, как это произошло с молодым Воздухом? Может они ищут его...?
- Я не скажу тебе моего имени, - кот воинственно стал, демонстрируя уверенность. - Но если хочешь, нареки меня новым именем.
Львинолап был готов отказаться от племенного имени. Он готов был отказаться от матери, которая его растила и искренне любила, от отца... От своей родни.
"Я просто не могу быть грязнокровкой и жить в племени."
- А кто ты такой? Как тебя зовут? - робко поинтересовался рыжик, понимая, что тот действительно не желает зла. Но что же будет дальше?

Отредактировано Львинолап (2014-10-14 20:12:31)

0

140

- Ну да, действительно, - закатил я глаза на слова ученика, где слышался вызов. И, с другой стороны, это было... замечательно. Правда. Рвение к жизни не может не поощряться. И попытки победить страх. А это был он, иначе бы столь дерзкого ответа не последовало. Элементарно.
- Ты встречал её?
Я сочувственно глянул на рыжего.
- Боюсь, намного более раньше, чем тебе хотелось бы. Не сейчас. Не тут...
Я осмотрел местность, словно надеялся на чудо. Может, давняя знакомая выйдет сейчас? По чистой случайности? Но небо часто глухо к подобным мольбам, да и все случайности приходиться воспринимать, как случайность, которая у тебя есть. И твое дело, сокрушаться над её несовершенством, или же радоваться тому, что появилось.
Но тут не было ничего. И это тоже результат чего-то.
- Я не скажу тебе моего имени, меж тем снова начал свое котенок. Я мучительно вздохнул. Дети...
- Это твое право, KENDOV, - чуть усмехнулся я. - И я не в праве давать тебе новое имя. Это не в моей компетенции.
Дернув ухом, я развернулся и поплелся прочь, но словно нарочито медленно. Выбор, у рыжего был выбор. Я не мог заставить. Опять же ,не мои методы.
- Имя? Пусть будет Гааф, - усмехнулся я, словно бы только что придумал набор звуков и выдал их за тот звук, коим окликают меня немногие друзья и знакомые. Но откуда было знать рыжему, что это и было имя, одно из? Неоткуда.
- Сейчас ты вряд ли найдешь её. Лучше укрыться от непогоды, - меж тем оставил я подсказку и обернулся на него. Стоя на том берегу, будучи воспитанником Речных котов, ему не составляло труда перебраться. А вода... Мы все равно уже промокли.
- Я знаю одно место, если хочешь, - пожал я плечами и продолжил путь. Приглашение тоже было оставлено. Остальное дело не за мной.
>> заброшенная хижина

0