Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Старая гремящая тропа


Старая гремящая тропа

Сообщений 51 страница 55 из 55

1

СТАРАЯ ГРЕМЯЩАЯ ТРОПА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360794/38bf7c22/23764695_m.png


Асфальт на этой дороге старый, потресканный, тут и там он зарос, по всюду имеются кочки и ямы. Чудовища тут больше не ездят. Лишь один сезон в году проезжают Двуногие, что спешат в свой летний лагерь, и те делают это крайне осторожно. Но менее опасным это место не становится, - там, дальше по дороге, Гремящая тропа входит в территорию Грозового Племени, а они нарушителей не жалуют.

0

51

Так-с, детки. Давайте-ка , я вас провожу до дома, от греха подальше, а? Есть у вас крыша над головой? Или по лесу кочуете? — кот прищурился.
Ха, нужна нам крыша, сэр...
«Я все думал, насколько передо мной опасный кот... А он вообще маньяк!» — котенок смотрел на Морока, не выдавая беспокойства. Скорее растерянность, которая была видна по тому, как он передернул ушками, и нервно хмыкнул. В его глазах предстал Добрый-Киса-Съем, которым любили пугать малышей матери-кошки. Он добрый, делает тебе что-то хорошее, потом отводит в свою коробку и там съедает. Впрочем, Кай был взрословат для того, чтобы верить в смерть в коробке. Будучи одиночкой, он знал, что Добрый-Киса-Съем способен и на большее и на намного худшее. И перед опаской померкла даже благодарность. А ведь он спас его сестру. — «Да челядь и не смела б по-другому поступать»
«Мне кажется, ему можно верить» — Сирша легонько коснулась хвоста брата своим хвостом, стараясь сделать этот жест ощутимым, но незаметным. Она видела, как напряглись за миг мышцы на шее Кая. Предугадывая, какие кошмарные картины он за секунду прокрутил в голове (где наверняка её жестоко пытали и убили), белая поспешила развеять его пламенные мечты. Кай наверняка посчитал, что от внезапного спасения ей вскружило голову, но расслабился.
И даже не думайте пререкаться,  не хватает ещё, чтобы вас лисы порвали. — между их немого диалога добавил воитель.
Да ладно вам, Морок. Эти лисы не грозней воителей. — котенок пожал плечами.
«Вот. Не надо быть таким серьезным» — по мордашке Сирши пробежала мимолетная улыбка.
Как вы вообще живёте? А если встретите хищника? Так-с, нет, давайте сначала… Родители ваши где? Они же когда-то, но были? Как давно вы стали одиночками?
Котята успели сесть, чинно впустив когти в лапки, в преддверии краткой беседы. Кай снисходительно так взглянул на сестру. Дескать, все же маньячина. Белая гневно прижала уши и хотела было уже что-то сказать, чтобы доказать, что даже она не видит в черном угрозы, но брат резко перебил верноподданную.
Мы всегда были одиночками. Путешествовали с мамой. Теперь её нет. И постоянного ночлега у нас нет, ведь за хорошее место надо бороться. Кратко: кочуем! — Кай порой переглядывался с сестрой, желая узнать по ней, не много ли выдает. В её глазах было одно: «ты скуп на информацию». Впрочем, она успела стушеваться, и подавать голос передумала.

+1

52

Как Морок и подозревал, дети оказались беспризорными. Бывает… Никому не нужные, одинокие, предоставленные исключительно самим себе.
Ха, нужна нам крыша, сэр...  - Дерзко ответил мальчишка. С чего бы это? Минуту назад он до смерти рад был, что Морок спас его сестру, а сейчас уже показывает непростой характер. Сэр… Странное слово. Из лексикона Двуногих. Не исключено, что эти дети имели с ними дело, иначе бы не выжили. Чёрный начинал раздражаться. Причём злился он на самого себя, ведь раньше к одиночкам, да и другим чужакам, он относился иначе. А чем эти лучше? Слишком много вопросов…
— Да ладно вам, Морок. Эти лисы не грозней воителей. — легкомысленно ответил разноглазый на вопрос чёрного.  Пф, это он ещё лис не встречал. И нормальных воителей. Среднестатистический племенной кот давно бы уши надрал этим котятам, а Морок вот держится. И вообще, чего это он с возится с малышами, да ещё и с одиночками! Нужны они ему! Ага, как второй хвост. Пора от них избавляться, пусть идут своей дорогой, раз им не нужна помощь! Злость снова захватывала сероглазого. В кои-то веки  Морок решил помочь, позаботиться, а его помощь никому не сдалась.
— Мы всегда были одиночками. Путешествовали с мамой. Теперь её нет. И постоянного ночлега у нас нет, ведь за хорошее место надо бороться. Кратко: кочуем! — продолжал мелкий. Ничего нового для себя Морок не узнал. Он уже догадался обо всём, что мог сказать ему Кай. И эти его переглядки с сестрой, перемигивание и острое недоверие во взгляде. Разве чёрный сделал для него что-то плохое? Кажется, наоборот. Тогда откуда жёлто-зелёный взгляд затравленного зверька?
- Что ж, что-то подобное я и подозревал. Хм… Я уже понял, что я вам не помощник,- немного резко начал Морок. Разговаривать, да и вообще находиться рядом с Каем и Сиршей, не хотелось. Одиночки, типичные одиночки. Пусть в этом статусе они не так давно, но, видимо, качества, присущие долгое время живущим сами по себе котам, впитывается с молоком матери. Очень плохой матери. Безответственной. -  Мне пора. Меньше шатайтесь вдоль границ, не все воители такие добрые, как я, – пробурчал сероглазый, и уже начал разворачиваться, чтобы уйти, когда наткнулся на пронзительный грустный взгляд Сирши. Она всё время молчала, но её глаза сейчас сказали больше, чем её брат за всё время разговора. Это была просьба. О чём? Несмотря на всю свою проницательность, Морок не мог понять. Помощь? Забота? Защита? Как же это сложно. Неожиданно для себя, глядя то в глаза беленькой малышке, то опуская взгляд в землю,  Морок произнёс:
- Я… Часто бываю здесь. Если… хм… если понадобиться какая-нибудь, любая… да, любая… помощь, –говорил он, то понижая, то повышая голос, и , наконец пристально посмотрел Сирше в глаза. - Можешь… эм, кх… – сероглазый закашлялся, понимая, что сболтнул лишнего, - Можете, – выделил интонацией Морок, всё же справившись с непослушным языком. - … рассчитывать на меня. – Справиться с чувствами, бушующими внутри, всё таки удалось, и Морок твёрдо посмотрел в глаза девочке, прежде чем уйти, - Просто дай мне знак. "Надеюсь, она меня поняла. Она кажется более… другой, по сравнению с братом. Она поймёт. Должна понять…"
>>> Главная поляна. Племя Теней.

+1

53

Сирша спокойно встретила взгляд Морока. Если брат обделил его достойным уважением, то она так не поступит. Все же, черный кот был её спасителем. Ради такого можно и забыть об осторожности. Пусть Кай посчитает, что машина все же задела ей голову; он — просто котенок с синдромом короля, и он не может признать племенного кота, внезапно проявившего к ним доброту, а она — может, и ревность братишки ей не сильная помеха. Хотя потом кошечка может получить от белого по ушам за это, но он все равно поступил плохо, и поступок надо сгладить. Она обязана показать, что они не такие, каким временно стал Кай (или он всегда был таким, а заметила она лишь сейчас; твёрдое убеждение в том, что они неоспоримо добрые и поступают правильно, часто заглушало и ослепляло Сиршу).
Да, Морок, обязательно. — кивнула на его предложение кошечка, словно галантно протягивая руку на прощание вопреки недовольству родственника. Она говорила без фальши или кокетства. Она действительно хотела показать себя ему такой, какая есть... Не только чтобы проявить благодарность за спасение. Нередко Кай слишком светился, оставляя её в тени и представляя совсем другой. И она видела, почти ощущала, что черному можно довериться. А взгляд все равно стал холодным, разве что холод этот был не безразличия.
До свидания! — мурлыкнул белый в спину уходящему спасителю. Вот. Теперь нормальный, улыбается. Добрый. И достаточно веселый — распушив загривок и хвост. Однако, уже поздно, отчего малышка неловко выдохнула и насупилась, прикрыв веки. Да и радуется он — чему?
Когда черный скрылся, котята немного посидели, смотря туда, куда он шел. А потом Кай встал, развернулся, мимолетно глянув в бок, и юрко преодолел дорогу. Сирша поступила так же, как он. Их путь не изменился, просто теперь он пролегал вдоль тропы и с другой стороны. И настроение стало прежним. Брат вспыхнул от довольства, пытался её разговорить, порой раздражался от молчания и нагло обзывал «плохой подданной». А она стала красться.
Ты сам вел себя плохо.
А, я немного испугался этого большого кота, — отмахнулся белый котенок и сел, начав прилизывать шерстку на грудке. — oн задавал странные вопросы... Или ты этого не заметила? — юнец искоса взглянул на неё изумрудным глазом. — Вдруг, у него было что-то плохое на уме? — ревность и страх потерять сестру, все же, пересилили в нем благодарность и здравый ум. Кай лег на спину, чтобы оставить на земле прилипший лист, и изогнул бровь, снизу-вверх глядя на Сиршу, чего раньше бы себе не позволил. На этом разговор должен был закончится.
Он. Меня. Спас. — тихо процедила кошечка и выпустила когти. Кто-то засунул брату сено вместо головы!
Кай рассмеялся. Только не радостно, а слабым голосом, намекая, что хочет завершить разговор:
Что, подеремся?

——————> Навстречу приключениям

+1

54

→Начало игры←

Старую каменную тропу запорошило снегом, но даже сквозь этот слой угадывалась знакомая жесткость. После города, отравленного двуногими от вершин их гигантских домов до самых глубин подземных тоннелей, дышалось легко и свободно. Крапива шла неторопливо, умело расходуя силы: она уже прошла очень большое расстояние за сегодня, а идти ещё предстояло долго. Впрочем, пока её это не напрягало.
Поначалу на тропе ещё угадывались редкие следы двуногих, их собак, чудищ и прочей сопутствующей живности, но их становилось всё меньше и меньше, пока снежный покров не обрел девственную чистоту. Теперь следы Крапивы тут были первыми и единственными. Пройдя ещё немного, кошка резко свернула, перемахнула через возвышающуюся обочину, протиснулась сквозь голые ветви кустов и оказалась в совершенно другом мире. После не стихающего городского шума к звенящей лесной тишине нужно было приспособиться. И кошка замерла, закрыв глаза. Ей понадобилось несколько минут, чтобы сосредоточиться, прежде чем к ушам вернулась природная чуткость. Они послушно улавливали потрескивание замерших на холоде ветвей, мягкое шуршание падающего снега и то, что она искала - мелкие шажки.
Мышь отыскалась совсем рядом, в корнях куста. Медлительная, как будто на грани спячки - вылитый сурок. Крапива настигла её в два прыжка, прикончила ударом лапы и как следует обнюхала тушку. Здорова. Можно есть. Подходящее укрытие оказалось здесь же, под кустом. Конечно, голые ветки защищали не в пример хуже облиственных, но Крапива всё равно здесь задержится ровно настолько, чтоб с комфортом перекусить. Да, еда лесная тоже гораздо лучше городской. Мышка попалась сочная, жирная. А там разве что тощие, протравленные крысы да глупые солёные горошины корма. "Определенно, в городе меня ничего больше не держит," - думала Крапива, размеренно умываясь после трапезы. Остатки еды она прикопала и, всласть потянувшись, отправилась дальше вдоль каменной тропы. Нужно было миновать её до наступления темноты.

→ Сосновый лес

0

55

-------------> перемотка (ВНИМАНИЕ!!!!! Отыгрывается смерть персонажа)

Прошло не так много времени. Вроде две луны? Или больше. В разуме все смешалось. Можно было подумать, что все произошло слишком предсказуемо, но нет. Кто бы мог подумать, что простая встреча с лисой закончиться вот так. Сначала пропажа Колоса, а потом.. Все покатилось вниз со скалы и начало рушиться. Можно было подумать, что Янтарь просто впал в депрессию из-за потери единственного ученика, которого он искал, пусть и не долго в силу обстоятельств. Но все было гораздо хуже. Тело охватила неведомая хворь, которую целитель, кажется, никогда не встречал. Самое отвратительное то, что эта хворь начала менять еще и разум. Постоянная депрессия, резко меняющаяся на агрессию. Недоедание, бессонница, а как следствие слабость и не способность выполнять свои обязанности. Но, как ни странно, Янтарь старался делать вид, что все в порядке. Конечно, Ветрогривка все видела, в отличии от детей. С другой стороны, может оно и хорошо, что Ветерок и Серенькая ничего не замечали? Кто знает. Сейчас это не имеет никакого значения.
Янтарь уже не чувствовал сил. Он шел по старой гремящей тропе, которая уже больше была похожа на берег реки, покрытый галькой. Мелкие камушки царапали лапы, хотя кот уже почти и не чувствовал этого. Но шел он с трудом. Шерсть, некогда красивая, длинная и шелковистая, теперь была грязной, слипшейся и местами облезлой. У рта была пена, которая капала прямо под лапы и оставляла след. Янтарные глаза теперь совсем потухли, на морде была лишь грусть. Будто проклятый, янтарь вспоминал свой последний день в племени, который был уже давно. За это время он прошел всю территорию Ветра и даже дальше. Сейчас он был у границ Грозового племени, хоть и запах чужого племени для него был еле уловим. В принципе, его это и не беспокоило.
Кот присел на дороге и посмотрел вдаль. Тот день.. он был особенным в жизни этого воителя. Его изгнали из родного племени за предательство, полили грязью на глазах у всех соплеменников. Он и сам признался в предательстве, любовь к одиночке, роман с ней. Совесть не позволила скрывать, а гордость и любовь не позволили признать вину. Он до сих пор помнил взгляд Ветрогривки. Она была в огромнейшем шоке с самого начала, ее голубые очи, казалось, сейчас закроются, из них польются слезы. Вся его семья была шокирована. Янтарь подошел к ним со своей натянутой улыбкой, он выглядел так, будто ничего не произошло. "Прости, Ветрогривка. Я не хотел подвести тебя" - это сказал ей воитель, после чего увидел ее озлобленный взгляд и слезы, стекающие по щекам. Она была разочарована, это кот знал точно. У детей был шок сильнее, они молча смотрели на родителей. Янтарь так же улыбнулся сыну, после чего медленно направился к выходу из лагеря. "Как ты мог так поступить с племенем?! С нами?! Я гордился тобой!" - крикнул Ветерок вслед уходящему коту."Ты мне больше не отец!" - последнее, что воитель смог услышать. И эти слова до сих пор эхом отражались в его голове, не замолкали ни на секунду его странствия. И только предводительница теперь знает правду, только она в курсе, что все это ложь. Предательства не было, просто Янтарь не хотел кого-либо обременять своей смертью или пропажей. Весь этот спектакль был убедителен, никто не сомневался в предательстве со стороны домашнего котенка. А Звездная Сойка обещала никому ни о чем не рассказывать. Все шло по плану.
Янтарь посмотрел на небо. Оно было невероятно ясным, казалось, этот день идеален для того, чтобы продолжить жить Но кот чувствовал, что силы его покидают, что как бы он не старался.. он не сможет вернуться к какой-либо жизни.
- Я.. прожил хорошую жизнь, пусть и не долгую. Звездное племя... спасибо, что дали мне возможность прожить дольше, чем я мог бы. Спасибо за то, что дали мне жизнь после пожара, что позволили мне стать воителем. Черная Комета.. спасибо, что приняла меня в племя. Отец.. спасибо, что воспитал меня, - кот начал кашлять, выплевывая пену.- Жаль, что я заканчиваю вот так. Но так мои дети и Ветрогривка.. они не буду о чем-либо жалеть из-за меня. Я спокоен, ведь они смогут жить дальше без меня. Я не о чем не жалею.. - не в силах больше сидеть, Янтарь лег на старую дорогу и положил голову на лапы. Почему-то сейчас ему стало спокойно, он был в какой-то мере счастлив. Да, он не умер за племя, не умер героем и, возможно, даже не попадет в Звездное племя. Ему это было не важно, он лишь хотел не быть обузой. Теперь он перестал ею быть, а потому мог спокойно уснуть.
Ясное небо над головой, белые облака плывут куда-то далеко. Старая гремящая тропа, на которой уже давно не видно чудищ. Прямо на ней лежал облезлый, казалась старый кот. Его глаза были потухшими, они закрывались... Янтарь уснул, закрыв свои некогда яркие и полные жизни глаза, за которые он и получил свое имя. Ему не дано больше проснуться, не дано больше вернуться в свое племя. Возможно, он лишь станет чьим-то мелким воспоминанием, которое и вспоминать не захочется. Но, самое главное то, что на этом и оборвалась его жизнь. Он больше никогда не проснется....
------> Звездное племя

Отредактировано Янтарь (2018-04-22 14:54:17)

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Старая гремящая тропа