Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Старая гремящая тропа


Старая гремящая тропа

Сообщений 11 страница 20 из 55

1

СТАРАЯ ГРЕМЯЩАЯ ТРОПА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360794/38bf7c22/23764695_m.png


Асфальт на этой дороге старый, потресканный, тут и там он зарос, по всюду имеются кочки и ямы. Чудовища тут больше не ездят. Лишь один сезон в году проезжают Двуногие, что спешат в свой летний лагерь, и те делают это крайне осторожно. Но менее опасным это место не становится, - там, дальше по дороге, Гремящая тропа входит в территорию Грозового Племени, а они нарушителей не жалуют.

0

11

Шиповник с Облаком наткнулись на эту тропу. Вначале Шиповник не заговаривал об их прежнем объекте обсуждения. Он притаился, завидев мышь, а потом прыгнул и зажал ее в зубах. Положив мышь между своих передних лап, глашатай наконец обратился к Облаку.
- Видишь ли, дружище, многие из нашего племени могут быть против всяческих изменений. Я думаю, что те, кто приходят к власти насильственным путем, недолго задерживаются наверху. в конце концов они падают, и ударяются о землю так больно, что даже Звездное племя не смягчит ту боль. Поэтому я начал думать о том, чтоб не отнимать у Звездного Камыша его жизни. А просто... заставить его отказаться от места предводителя.

0

12

Облако шел за Шиповником. Когда тот начал охотиться, воитель немного удивился, но решил последовать его примеру и поймал малиновку. Но потом обнаружил Шиповника, сидящего с мышкой у его лап и с решительным выражением лица.
Выслушав его, Облако в очередной раз удивился тому, какой друг умный. Он сразу просчитывает все варианты, взвешивает все за и против. Да, он будет отличным предводителем.
- А предлог? - спросил Облако, внимательно обдумывая слова Шиповника. - Я не думаю, что это будет убедительно, потому что в данный момент это совершенно голословно.

0

13

Лисохват шел по тропе, не заметив, как покинул свою территорию. Заслышав разговор каких-то двух котов, он притаился. Стало тихо, ему казалось, что он слышал биение своего сердца и дыхание.
Коты были из Речного племени. Ветер дул в сторону Лисохвата, поэтому он почувствовал их запах...
"О чем они говорят?" - подумал молодой воин и прислушался.

0

14

- Предлог всегда найдется, - снисходительно сказал Шиповник, -начнем  про шашни с Огненной Звездой, и закончим чем-то другим... мне кажется, в ближайшее время найдется повод. Просто чувствую, понимаешь?
Кот прищурился.
- Но так будет только в глазах соплеменников. На самом же деле мы, с группкой воинов, нападем на него в лесу, когда он будет один. Ему ничего не останется, только подчиниться и объявить племени о своей отставке. Мы же к тому времени настроим племя против него, так что процесс пойдет и изнутри.
Тут полосатый глашатай посмотрел в сторону. Ветер переменил свое направление, и до Шиповника донесся запах кота Ветра. Дав знак Облаку, он резко подскочил и приземлился прямо над подслушивающим воителем.
- Ты кто и что тебе тут надо?... Лисохват? - Шиповник вспомнил имя кота, которого на днях посвятили, - ты далеко от своей территории!

0

15

Лисохват внимательно и жадно слушал то, что говорил Шиповник. Он сразу понял, что эти два Речные кота что-то замышляют. Но чтоб такое...
Лисохват начал пятиться назад, но вмиг был обнаружен Речными котами. Те его узнали.
ты далеко от своей территории! - заявил Шиповник.
"Как и ты, кстати!" - запротестовал рыжий с белым воин, - "я все равно уже знаю, что вы задумали! Вы хотите свергнуть Звездного Камыша, ибо он никудышный предводитель. "
Он не спрашивал, а утверждал. Его слух никогда не подводил. И прежде, чем кто-то успел еще что-то сказать, Лисохват вздохнул и сказал: "И вам нужна помощь котов. Пусть даже не из вашего племени?"

0

16

"Группа воинов. Где бы ее найти? Неужели придется привлекать одиночек?" - тоскливо подумал Облако. Он услышал то, как в зарослях что-то быстро шевельнулось, а потом утихло. И в следующий миг Шиповник прыгнул в ту сторону, обнаружив воителя племени Ветра - Лисохвата.
"я все равно уже знаю, что вы задумали! Вы хотите свергнуть Звездного Камыша, ибо он никудышный предводитель. " - с вызовом сказал юный воин племени Ветра. Облако покачал головой, дивясь его сообразительности.
- Ну и что нам с ним делать? Он же все испортит... - протянул Речной кот, но в следующий миг сказанное Лисохватом озадачило его:
"И вам нужна помощь котов. Пусть даже не из вашего племени?"
Облако вскинул брови и выразительно переглянулся с Шиповником.
- Я не думаю, что кто-то не из нашего племени захочет нам помочь. Вам лучше, что у нас такой слабый предводитель во главе, - возразил он.

0

17

Шиповник с недоверием отнесся к словам Лисохвата.
"Неужели у Облака есть какой-то план? Может он хочет союзников в племени Ветра, а для начала надо заручиться поддержкой Лисохвата?" - кот с любопытством окинул взглядом молодого воителя. Он не был мудрым, зато сила у этого воина была, слабым он не считался. Если такой вояка будет на их стороне и поможет заставить Звездного Камыша согласиться - то будет просто замечательно!
- Я не думаю, что кто-то не из нашего племени захочет нам помочь. Вам лучше, что у нас такой слабый предводитель во главе, - сказал Облако. Шиповник перевел взгляд на кота Ветра.
- Кстати да... если что, можно привлечь одиночек. Племенные коты слишком заинтересованы, чтоб у нас оставался Звездный Камыш! - презрительно сказал он.

0

18

- Я не думаю, что кто-то не из нашего племени захочет нам помочь. Вам лучше, что у нас такой слабый предводитель во главе, - сказал Облако.
"Ошибаешься, такой предводитель ослабляет не только Речное племя, но и всю систему четырех племен", - сказал Лисохват, - "если он конечно так плох, как вы говорите."
Поняв, что Шиповник не торопится принимать его, кот стал ждать приговора. Он понимал, что сейчас все зависит от Речного глашатая, так как он главный - либо они его принимают, либо убивают, так как он мог выдать их тайну Холоду Звезд, и на ближайшем же Совете об этом узнает весь лес, и Облако с Шиповником будут изгнаны из Речного племени.
"Я могу помочь. Мне терять нечего, меня не накажут. Ну а вы ничего не потеряете, так как не свяжитесь с одиночками, которые могут подвести." - попытался быть поубедительнее Лисохват.

+1

19

Шиповник немного поразмышлял. Да, они ничего не теряют. Лисохват и сам окажется в не лучшем свете, если они его примут, а он потом расскажет, что учавствовал в такой-то шайке заговорщиков.
- Хорошо, - наконец сказал глашатай. Он посмотрел на солнце - оно было в зените, - нам с Облаком надо возвращаться в лагерь. Никому не говори о нашем деле - а завтра попытайся не ввязываться ни в какие патрули. Встретимся на следующий день, когда стемнеет, на этом же месте. Мы с Облаком попробуем донести до других наших соплеменников эту мысль, что пора бы Звездному Камышу в палатку старейшин, - ухмыльнулся кот, - думаю, мы найдем еще единомышлеников.

0

20

"Ладно, запомнил", - с облегчением сказал Лисохват, Он распрощался с Облаком и Шиповником, и побежал в сторону пустоши. Случившееся очень его поразило, но вместе с тем и заинтриговало. Интересно, что придумают Шиповник и Облако? В любом случае, он уже подписался на это, так что он им поможет. Теперь уже три кота - если конечно в их племени пока не нашлось других воителей, не терпящих влась Звездного Камыша - уже три кота угрожали его власти. А что будет дальше?
------> Пастбище

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Старая гремящая тропа