Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зеркальное озеро

Сообщений 81 страница 90 из 105

1

ЗЕРКАЛЬНОЕ ОЗЕРО
Продолжение темы - не имеется


http://s9.uplds.ru/fVQIH.png


Зеркальное озеро показывает Звёздным котам, что творится в мире живых. Уже много лун на протяжении многих веков рассказывает озеро про жизнь живых мёртвым. Но бывают дни, когда это некогда зеркальное озеро становится туманным, непроглядным. В такие дни Звёздные предки понимают, что что-то не так.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sd.uplds.ru/cv6tG.png
Зеркальное озеро х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sd.uplds.ru/cv6tG.png[/img]
[b]Зеркальное озеро х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

81

Оказывается тут всё совсем по-другому. Не так, как кажется живым котам. Думается, что тут бурлит счастливая и безмятежная жизнь, но на самом деле тут всё спокойно. Такое умиротворение хочется найти с кем-то, но чаще всего приходится делать это одному. И вот так, плутая по тропам, Ягодник забрел к озеру, в котором увидел всех тех, кто сейчас жив. Вон, лежит его тело посреди поляны и Пролеска горестно его оплакивает. При виде заплаканной возлюбленной, сердце кота сжалось от какой-то внутренней боли. Он не хотел бросать ее.
- Пролеска, - прошептал воин, и сел у озера наблюдая за ней. Он любовался ей. Несмотря на все страдания, она оставалась всё такой же прекрасной, желанной и незабываемой. Но вот, что то рыжее отвлекло его внимание и он увидел Ветрогона. Брата всё же удалось спасти и Ягодник был этому очень рад. Ему не хотелось, чтобы их род прервался в племени, а Старица уже не смогла бы родить новых котят.
"Я стал дядей? " - удивился воин, как только заметил рядом с Кремкой , три маленьких пушистых котеночка. От этого стало как-то тепло и приятно, и хоть своих котят у него так и не было, но он искренне любил приемных. И так же сильно будет любить племенников, хотя лично познакомится с ними совсем не скоро.
- Любимые мои. Я буду вас всех оберегать, - но стоило ему это проговорить, как сразу же озеро заволокло каким-то чёрный дымом.
Кот вскочил на месте, готовый бежать на помощь, но лишь оглядевшись понял, что он ни чем не сможет им помочь, и с тяжелым сердцем опустившись на землю, он стал ждать момента, когда снова сможет взглянуть на семью.

+1

82

>>>>>>>Граница Грозовое/Ветра
Стало совсем темно и холодно,  и даже сознание Кристальной Звезды будто покрылось толстой коркой льда, блокируя любой процесс мышления.  Еще секунду назад, в момент резкой боли, она знала, что произошло, ведь уже семь раз ей довелось ощущать,  что такое смерть. Теперь же, всё исчезло,  и неопределенный отрывок времени замер, так что одна секунда растянулась в нечто необъятное, соизмеримое только с вечностью.
Она резко распахнула холодно-желтые глаза, и резко вздохнула обжигающий воздух, обретая вместе с ним способность думать. Сил пошевелиться пока не было, и зрение никак не желало обретать ясность,  лишь несколько темно-синих пятен были доступны её взгляду. Она медленно стала выхать согревшийся воздух, и когда мутное облако пара от её дыхания развеялось, она четко увидела звезды. Необъятная и недостижимая поверхность ночного неба, усеянная миллионами блестящих точек занимала весь её кругозор. Она лежала на спине, на холодной траве, и взгляд её был направлен вверх. Странное сочетание: леденящий холод Голых Деревьев и насыщенно-зеленая трава Зеленых Листьев...
Кристальная Звезда не могла подняться,  словно всё её тело промерзло насквозь, но ясно ощущала, что она здесь не одна. В угодиях Звездного племени и не могло быть иначе, уж кому, как не ей этого не знать.
- Что произошло?- тихо спросила она в пустоту, все также не в силах пошевелиться. Холод потихоньку отступал и на его место возвращалась боль.
Всё произошло так быстро... Кристальная Звезда поняьия не имела, что такое огнестрельное ранение.  Даже двуногого на границе она не успела заметить. Сейчас у неё едва выстраивалась в голове цепочка,  как именно она в этот раз лишилась жизни. Она помнила собаку,  помнила, как бросилась на неё, как оруженосцы забирались на дерево.... А потом гром,  боль и пустота.
- Оруженосцы! Что с ними? Спаслись ли? Если я здесь, то кто защитит их от собаки?!
Кристальная Звезда тут же предприняла попытку вскочить на лапы, но резкая боль пулевого ранения заставила её осесть на землю.
- Что за...- попыталась сквозь зубы выругаться она.- Звездное племя же должно было исцелить рану...- недоумевала кошка. Неужели она уже успела схватить старческий маразм и сбиться со счета? Неужели это была последняя жизнь? Должна же была быть ещё одна в запасе...
Она подняла глаза,  и в двух лисьих прыжках от себя, увидела себя саму. Кристальная Звезда уже не удивлялась, когда это происходило. Каждый раз,  когда она теряла жизнь, ей приходилось видеть собственный силуэт среди Звездных воителей, который перввй раз был пояти прозрачным,  а с каждой из потерянных жизней становился ярче, и теперь уже трудно было определить где настоящая Грозовая предводительница,  а где её Звездная часть.  Не самое приятное зрелище... Но позволяло по другому взглянуть на уходящую жизнь. Ощутить быстротечность времени.
Черная старуха пренебрежительно отвернулась от своей немой тени, и обратила широкий взгляд на второго присутствующего, на миг даже отпустив эту волну паники за оставленных в лесу юнцов.
- Орёл...- выдохнула она. Да, она скачала. Много чего хотелось сказать,  но всё это пришлрсь быстро затолкать в самые недра души, и задать единственный по-настоящему важный сейчас вопрос:- Почему я все еще здесь? Я нужна Огнешерсточке и нашему внуку!- голос её звучал резко,  будто бы она сейчас была готова обвинить во всем случившемся все Звездное племя в лице своего погибшего супруга.
- В этот раз не так быстро,- ответил он ей, обнимая хвостом за плечи, чтобы поунять её пыл, толкая её ближе к зеркальному озеру, где была видна та самая граница,  на которой в нескольких метрах от крайнего дерева лежала Кристальная Звезда, в огромной лужи крови, а над ней стоял двуногий с мертвой собакой на руках и сокрашенно покачав головой ушел прочь.
Это означало, что ученики действительно теперь с безопасности, и это повзолило Кристальной Звезле расслабиться и снова почувствовать боль, которая заставлила её полулежа сесть на берегу.
- Целители уже в пути. - сказал Орел, чуть погодя, и Кристальная Звезда подняла всё также напоминающий взгляд на него.- Не все раны Звезды способны исцелить мгновенно,- он тяжело вздохнул и добавил:- И есть болезни,  которые оно не может исцелить вовсе.- голос его звучал тише, и в глазах его Кристальная Звезда отчетливо видела чувство вины.
- Что это значит?
Он не торопился ей отвечать,  снова кивая на гладь озера, веля тем самым наблюдать за границей.

+1

83

Орел молчал, не сводя глаз с зеркальной поверхности озера. Взгляд его был спокоен, и лишь какая-то глубокая грусть покрывала зеленую радужку его глаз тусклой пеленой. Кадры менялись на глади озера, Кристальная Звезда могла видеть, как появились загруженные травами целители,  а с ними Мшистая и Диковинка...
Она отвернулась. Тяжело было видеть испуг в их глазах, тревожную суету их движений вокруг неподвижного тела её самой.
- Почему я не могу вернуться прямо сейчас?- настойчиво спросила она, не смотря на то, что не получила ответа на прошлый вопрос, и вновь посмотрела на воду,  сощурившись, чтобы увидеть детали. Целители пережимали рану, и в ней в глубине, она могла увидеть инородный предмет, сверкавший, словно снег на солнце.
- Зуб.- сказал Орел,  комментируя то, что она могла видеть.- У некоторых двуногих есть огненный зуб. Они швыряют его из палки в свою жертву, и у неё почти нет шансов выжить.- объяснял он, положив хвост Кристальной Звезде на плечо, пытаясь успокоить.- Обычно коты не являются их жертвами, и этот раз не исключение.  Двуногий решил убить свою сошедшую с ума собаку, чтобы она не принесла бед лесу.- говорил он. Кристальная Звезда непонимающе перевела взгляд на него. Информация казалась какой-то неестественной, невероятной... Двуногие любят своих собак. Неужели они могут любить и лес? Причем любить настолько,  чтобы принести в жертву своего друга... Прежде она была уверена, что двуногие несут лесу лишь вред и разрушение.
Странно. Ей казалось, что в этом лесу уже не осталось ничего неведомого ей, а сейчас она чувствовала себя юной ученицей, открывающей для себя новый мир.
- Дуновение Ветра ещё не сталкивалась с этим зубом. Да что там, из ныне живущих в лесу таких ран никто не видел.  Но они справятся.  Как только они достанут зуб, ты сможешь вернуться.  - продолжал Орел после того, как прошло достаточно времени для осмысления услышанного.
Кристальная Звезда облегченно выдохнула. За это томительно тянущееся время она успела было решить, что не вернется вовсе. Но глаза Орла почему-то стали только печальнее. Она выжидающе уставилась на него, и хвост начал нервно дергаться, требуя объяснений. Но он молчал, и не выдержав, Кристальная Звезда вскочила на лапы:
- Тогда в чем дело?- резко спросила она, словно забыла, что перед ней уже не просто её супруг, с которым она привыкла часто ссориться, а представитель Звездного племени, с которым не подобает разговаривать в таком тоне.
Орел вздохнул,  и было видно, что посмотреть ей в глаза сейчас было очень непросто, и стоило огромных усилий.
- Эта жизнь... Будет для тебя совсем не такой, как все предыдущие...

+3

84

- Что значит не такой?- Кристальная Звезда всьала на лапы и шумной солдатской поступью обошла вокруг Орла полукруг. Неизвестность будущего, загадочность слов супруга... Всё это заставляло её чувствовать себя всё более беспомощной. Она была будто заперта здесь, как бы нелепо это не звучило среди бесконечных и вечно зеленых угодий Звездного племени.
Орёл встал вслед за ней, догоняя в том самом полукруге по радиусу, преграждая путь, и уткнулся лбом ей в грудь. Она затаила дыхание,  каждой шерстинкой чувствуя, каким огромным усилием он стискивает зубы.
Он не может ей ничего сказать. Не имеет права. Как бы она сейчас не брыкалась.
Она уронила голову, расслабив плечи, тем самым сдалась. И время будто остановилась,  причем это чувстовали оба, даде Орел, для которого время остановилось вместе с сердцем несколько лун назад.
Много вопросов.  И также много просьб. Желаний. Молитв. И ни звука Кристальная Звезда не произносила вслух.
Её глаза были плотно закрыты, как вдруг ей показалось,  что стало светлее. Она открыла глаза к звездам, и их холодный серебряный свет буквально ослепил её.  Они будто стали ярче?
Она заглянула в глаза Орлу, и в этот момент услышала шелест шерсти вокруг. Они уже не одни. Звездное племя пришло к ней поскорбеть о потерянной жизни. Только вот сейчас она даже больше расстроилась тому, что они нарушили этот их неожиданно затянувшийся покой.
Она вздохнула и отступила на шаг назад, и взглянув на Звездных предков, поклонилась им. Из толпы выступила Чернобурка, мать Орла, та самая кошка,  которая заменяла мать Лучехвостой,  пока Кристальная Звезда была слишком занята воинскими обязанностями.  Кристальная Звезда не ожидала увидеть её,  смутилась и спрятала взгляд... Чернобурка ведь так помогла ей когда-то, а она так и не сказала ей спасибо.
- Орел правду сказал, девочка моя,- сказала черно-белая кошка.- Эта жизнь будет особенной для тебя. По-своему сложной... Но считай её подарком, не смотря на трудности.  Тебе дается шанс, который выпадает далеко не каждому предводителю: познать себя и своё племя с  новой стороны.- сказала Чернобурка.  Кристальная Звезда внимательно смотрела в её синие глаза, ожидая продолжения,  но Чернобурка сделала шаг назад. Всё это было слишком странно. Кристальная Звезда никак не могла взять в толк о чем же она говорит! И почему,  если речь идет о подарке, о благе, в глазах всех предков замерла такая глубокая грусть и тревога?!
Кристальная Звезда взмахнула хвостом, требуя ответов, открыла рот, чтобы озвучить вопросы, как резкая боль пронзила её, и всё кругом исчезло, окутав кошку в темноту....
>>>>>Пробуждение в палатке целителей Грозового племени.

0

85

>>>>>>>Из лагеря племени Теней
Орлица мчалась к зеркальному озеру со всех лап, едва ли разбирая дорогу. Она очень надеялась, что там кто-то будет, и конечно, как иначе, предки постоянно делились на группы, обсуждали жизнь на земле, полученные видения, знаки из будущего, и ждали новых как раз на берегу зеркального озера, ведь много открывалось им именно на его поверхности. Кто-то старше по званию точно должен был быть. Внутри рыжей призрачной кошки всё кипело от возмущения.
К её везению, здесь как раз проходило какое-то собрание, и судя по тому, что Орлице о нем не было известно, оно было несанкционированным, что, впрочем, не важно.
- Никто не хочет мне объяснить, в чем дело?- с вызовом начала она, остановившись. Её глаза сверкали от негодования, а хвост раскачивался из стороны в сторону. Её восклицание вызвало недоумение у большинства присутствующих, словно они в самом деле не понимают, о чем она. Орлица закатила глаза. Ей уже не первый раз казалось, что её раскаяние здесь никто до конца не принял, и некоторые до сих пор считают, что нарушившая закон кошка не имеет права находиться в Звёздном племени. Должно быть, именно поэтому ей ничего и не рассказали. Только вот теперь то зачем корчить это непонимание?
- Котенок на поляне видел меня. Вы считаете это нормальным? Как можно было меня об этом не предупредить?!

+2

86

- Можжевельник возьмёт Морошечку в ученицы...- мысленно озвучила увиденное на поверхности Кристальная Звезда, и внутри неё всё задрожало, как-будто, если бы она была жива, у неё сильнее забилось сердце.  Ещё недавно она хотела вмешаться в происходящее, послать целителю настоящий знак, но теперь, после того, что открылось предкам вчера, всё было по другому. Грозовое племя ждала страшная потеря, и справиться ней, не сломаться, им будет гораздо проще, если в племени будет два целителя. Вчера они обсуждали очень долго, и пришли к выводу, что должны верить в Морошечку. Верить, чтобы и её вера оказалась сильнее провокации темных сил. Потому что она нужна Грозовому племени.
- Никто не хочет мне объяснить, в чем дело?- раздалось за спиной. Кристальная Звезда оторвала взгляд от поверхности озера и обернулась. Если честно, в Звёздном племени такого тона она ещё не слышала, и от неожиданности тоже вздыбила шерсть.
- Котенок на поляне видел меня. Вы считаете это нормальным? Как можно было меня об этом не предупредить?!- продолжала рыжая.
- Что значит предупредить? Может ты сама захотела, чтобы он увидел тебя?- непонимающе отозвалась Кристальная Звезда.
- А я ещё вчера говорил, что котенок в племени Ветра может видеть блуждающие души! Но меня никто не стал слушать!- раздался сварливый голос крупного полосатого кота, стоящего чуть левее Кристальной Звезды у кромки зеркального озера. Ситуация была, мягко говоря, не стандартная... О подобных вещах всегда было заранее известно всему Звёздному племени... А сейчас получается, что что-то вышло из-под контроля.
- Я согласна с вами. это стоит обсудить, но... Я только что видела, что Ольха идёт к Лунному Озеру, и я думаю, что все вы знаете, какой вопрос она хочет задать. Вы решили, что ей ответить теперь, когда мы не предупредили её вовремя о том, что она совершает ошибку?- Кристальная Звезда исподлобья глянула на Орлицу, потом на других присутствующих предков племени Теней. Она и правда была уверена в том, что эта проблема была куда существеннее. - Дурмана ведь мы предостерегли...

+3

87

Происходящее начинало быть похоже на Совет племен на земле, чем беседу мудрых предков на небесах. Выступавшие повышали тон, а те, кто не принимал участие в основной дискуссии, громко шептались между собой. Орлица сообщила, что была увидена живым котенком, и Тигринка сразу вспомнила, что вчера кто-то уже пытался поднять тему о том, что в племени Ветра тоже есть котенок, который видит чуть больше, чем другие... Но сегодня, как и вчера, ораторы вроде Кристальной Звезды находили темы поважнее. Вчера вот обсуждали Морошечку из Грозового племени, сегодня же Кристальная Звезда решила поднять вопрос Ольхи из племени Теней:
- Вы решили, что ей ответить теперь, когда мы не предупредили её вовремя о том, что она совершает ошибку?
- Котёнок - не ошибка...- мгновенно среагировала Тигринка, ощетинившись.
- Дурмана ведь мы предостерегли...- добавила бывшая Грозовая предводительница.
- Ты прекрасно знаешь, что судьба Дурмана была так расплывчата, что мы ещё могли повлиять на её ход. В случае с Ольхой и Чернозвёздом всё по-другому. Котенку суждено было родиться.- твердо сказала Тигринка, выходя вперед.- Я считаю, что мы ничего не должны ей говорить, её сердце само ей всё скажет со временем.- она села перед толпой, туго обвив хвостом лапы, всем своим видом давая понять, что готова и дальше отстаивать свою точку зрения.- Или ты хочешь наказать её? Тогда вспомни, что было с Колосом, и осознай одну простую истину: она сама себя накажет.- Тигринка смахнула хвостом сор вокруг себя, затем всё же снова встала:
- Почему никого не волнует судьба Речного племени? Во всех племенах есть целители, в Грозовом племени и племени Ветра даже по двое. А в Речном племени скоро не будет ни одного. Вот это по-настоящему серьезная проблема! Вы должны позволить мне снова прийти к Камышнику!

+2

88

[NIC]Чащобник[/NIC]
[STA]Бывший воитель племени Теней[/STA]
[AVA]http://forumupload.ru/uploads/0004/e7/0d/2766/517151.png[/AVA]
На Зеркальном озере Чащобник появляется в привычном для него состоянии легкого раздражения, усиленного, помимо прочего, еще и тем, что суетливые "соплеменники" — к соседству с теми, кого при жизни рассматривал не иначе, как потенциальных врагов, бывший Теневой не смог привыкнуть даже спустя проведенную среди звезд вечность — возымели честь разораться, в очередной раз усмотрев в прозрачной глади воды что-то, что их напугало. Удивительно, как страх перед потенциальными несчастьями и будущим у некоторых не пропадает даже после смерти; хотя, казалось бы, ты прибыл в конечную точку, так почему бы не расслабить напряженные мускулы и не выдохнуть все тревоги, обратно вдохнув здоровый (а в случае Чащобника еще и слегка циничный) флегматизм? Тем более, что живые потомки все равно слушают их советы в лучшем случае через раз — так есть ли смысл приглядывать за теми, кто не воспринимает их мудрость с должным уважением? Но это уже отход от темы, решает воитель, огибая глазеющих зевак, и, лениво покачивая в воздухе плетью-хвостом, устремляется прямиком туда, откуда доносится наиболее бурное обсуждение. В процессе он узнает недавно отошедшую к предкам грозовую предводительницу, воительницу Речного племени и одну кошку своей, сумрачной крови — они не делили пространство при жизни, и звезды в ее шерсти сияют заметно ярче, но, кажется, Чащобник помнит ее имя: Орлица.

Я только что видела, что Ольха идёт к Лунному Озеру, и я думаю, что все вы знаете, какой вопрос она хочет задать, — слышит он Кристальную Звезду уже на подходах, — Вы решили, что ей ответить теперь, когда мы не предупредили её вовремя о том, что она совершает ошибку?

"О," — с проклюнувшимся легким интересом думает Чащобник, переводя взгляд на образ, дрожащий на поверхности темно-синей воды, — "Ольха — это ведь из моих."

Если быть совсем уж откровенным, даже дела собственного племени его уже давно перестали должным образом волновать; потому и на собрания он, вообще-то, является исключительно редко. Проблемы живых осточертели ему уже тогда, когда он сам был дышащим телом, да и долгое пребывание в Звездном племени не могло не оставить на нем свой отпечаток — шкура его, некогда буро-полосатая, переливается серебряным светом гораздо слабее прочих, и тратить остаток отведенного ему времени в памяти потомков на то, чтобы трястись над ошибками мышеголовых "детишек" ему решительно не хочется. Однако изредка, к стыду своей натуры, он чувствует-таки шевеление где-то в груди, вынуждающее его поднимать насиженную задницу и показываться мрачной мордой перед теми, кто, возможно, решил уже, будто Чащобник, забытый всеми, давно растворился в небытие.

"Ага. Не дождетесь. Я еще три-четыре поколения глаза вам мозолить буду."

Ты прекрасно знаешь, что судьба Дурмана была так расплывчата, что мы ещё могли повлиять на её ход. В случае с Ольхой и Чернозвёздом всё по-другому. Котенку суждено было родиться, — отвечает речная, и Чащобник осознает, что за своими мыслями едва не потерял нить разговора, — Я считаю, что мы ничего не должны ей говорить, её сердце само ей всё скажет со временем, — "А рыбешка-то отчасти права. Хотя полагаться на сердце, когда есть голова, опрометчиво как в жизни, так и в смерти," — Или ты хочешь наказать её? Тогда вспомни, что было с Колосом, и осознай одну простую истину: она сама себя накажет.

"Вот это снисхождение," — с зарождающимся внутри тупым раздражением думает Чащобник, вставая по привычке рядом с кошкой, от которой пахнет родным племенем.

Почему никого не волнует судьба Речного племени? Во всех племенах есть целители, в Грозовом племени и племени Ветра даже по двое. А в Речном племени скоро не будет ни одного,  — продолжает тем временем полосатая речная, сверкая звездами в глазах, и Чащобник почти жалеет, что в Звездном племени просто невозможно не знать новости из мира живых. Насколько проще бы ему спалось без всех этих подробностей, роящихся в голове...  — Вот это по-настоящему серьезная проблема! Вы должны позволить мне снова прийти к Камышнику!

А вы, я смотрю, все также продолжаете ломать естественный ход вещей своим неумением ровно сидеть на облачках, — решив опустить тот момент, что начавшаяся возня других предков его разбудила (ибо если начнет ворчать, то точно не остановится, а тут, похоже, назревает важная тема), произносит Чащобник гулко поверх шелестения собравшейся вокруг озера толпы, и смотрит говорившей прямо в глаза, сощурившись почти неодобрительно. Вся эта мышиная возня уже успела ему знатно надоесть, а он ведь не пробыл на Зеркальном озере и десяти минут, — Камышник только что посвятился в ученики воителя, насколько мне то известно. И, похоже, вполне доволен такому исходу. Не лучше ли оставить мальчика в покое, или, на крайний случай, позволить времени самому все разрешить? У племенных котов есть свои головы на плечах. Если мы будем рваться решать за них любое возникшее затруднение, они и вовсе перестанут думать самостоятельно, и, чуть что, будет бегать к Лунному озеру спрашивать совета. Вот прямо как сейчас.

+2

89

[NIC]Волкодав[/NIC]
[STA]Бывший воитель Грозового племени[/STA]
[AVA]https://sun9-8.userapi.com/impg/yj2oAVpC3DyJw-q6UKZNQxzGp1zKGq7epW36qw/BwgqpeCSoPQ.jpg?size=576x947&quality=96&proxy=1&sign=eac55439e9f52c48d6ca71af4af345f8&type=album[/AVA]

Волкодав, присоединившийся к предкам столь давно, что едва ли среди живущих остался кто-кто, помнящий его имя, редко присоединялся к общим собраниям, словно не чувствуя себя более частью Звёздного племени. Даже здесь его время подходило к концу - казалось, с каждым мгновением, проведенным здесь, его шкура становилась всё тускнее и прозрачнее. Всё меньше в нём оставалось самого себя. Порою он забывал собственное имя.

Недвижимый, он лежал в ветвях дерева, среди чуть мерцающей листвы, когда поверхность зеркального озера дрогнула, пошла рябью, как от брошенного в воду камня. В волнах появился расплывчатый образ, и впервые за долгое время Волкодав ощутил толику удивления. Это оказалось неожиданно приятно - вновь почувствовать что-то.
До ночи половины луны было далеко, новых учеников у целителей не появлялось - так кто же осмелился нарушить вечный покой холодных звёзд? Прищурив серые глаза, он вгляделся - палевая шерсть и легкий, призрачный запах затхлой воды и хвои. Теневая.

Кажется, он сам был не из племени теней...

И всё же что-то побудило Волкодава подняться со своего места и, мягко ступая по ветвям, словно вовсе их не касаясь, спуститься вниз - туда, где собрались остальные удивленные духи. Шум многих голосов пробирает его насквозь, и ему кажется, что шкура его покрывается такой же рябью, как вода в озере.
 
—  Ты прекрасно знаешь, что судьба Дурмана была так расплывчата, что мы ещё могли повлиять на её ход. — полосатая кошка шагнула вперёд, —   В случае с Ольхой и Чернозвёздом всё по-другому. Котенку суждено было родиться. Я считаю, что мы ничего не должны ей говорить, её сердце само ей всё скажет со временем. Или ты хочешь наказать её? Тогда вспомни, что было с Колосом, и осознай одну простую истину: она сама себя накажет.
Позади Тигринки стоит воин, который, как и Волкодав, похож скорее на тень собственного имени - Чащобник. Однако голос его сё так же твёрд, и и всё так же сварлив:
— У племенных котов есть свои головы на плечах. Если мы будем рваться решать за них любое возникшее затруднение, они и вовсе перестанут думать самостоятельно, и, чуть что, будет бегать к Лунному озеру спрашивать совета. Вот прямо как сейчас.

Мягко отстраняя стоящих рядом, Волкодав просачивается ближе к Чащобнику, смотрит прямо в сверкающие глаза. Не выдерживает.
— Зря ты так. Зря... — слабо произносит он, и на мгновение голова его опускается, словно в дремоте. — Ольха - дочь твоего племени, тебе ли отказывать ей в совете? — Волкодав оглядывает котов и кошек вокруг себя, обращаясь не то к Чащобнику, не то к ним всем, не то к самому себе. — Для чего мы здесь? Для чего даровано нам посмертие, как не для помощи тем, кто после нас? К тому же... — Снова поднимает он взгляд на теневого. —  Стала бы она без повода сюда приходить. Подбодри девочку, укрепи её дух, рассей сомнения. Пока можешь... — Волкодав кивает на просвечивающую шкуру Чащобника, напоминая духу, что и ему самому до забвения остается совсем немного. С сочувственным вздохом он садится у кромки зеркального озера - даже эта короткая речь абсолютно измотала воителя.

Отредактировано Игровой помощник (2021-01-05 22:14:14)

+2

90

[NIC]Смола[/NIC]
[STA]Бывшая воительница Племени Ветра[/STA]
[AVA]https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=cfe013b74b589b2adae119b05612a5bc-l&n=13[/AVA]

Прошло не мало лун, с тех пор как длиннолапая кошка покинула родные степи и поселилась среди звёзд. Смерть, как не странно, была довольно большой привилегией для жизни Предка. По крайней мере, так считала сама ушастая. Она пригладила шерсть на грудке и принялась вглядываться в озеро. Звёздная не сидела на месте: она выхаживала из стороны в сторону, нервно наблюдая за происходящим вокруг. Старейшина беспокойно почесала за ухом задней лапой и вскочила будто укушенная. Столько всего случилось за последнее время. Стоит ли говорить, что привычная всем Смола никогда не отличалась спокойствием.

Самые разные мысли посетили кошку, пока она сумела понять, что пришелица явилась из Сумрака. Наконец бурая Покровительница уселась и издёвчито хмыкнула. Она оценяюще прошлась взглядом по палёвой кошечке и устало закатила глаза. Целительница. Безусловно, целители очень важны для племени, но к молодняку Смола относилась очень скептически. Скрепя суставами, старая доковыля до группы котов, где уже собралось прилично Предков. Направив свои слоновьи уши в сторону соплеменников, она продолжала смотреть на Теневую целительницу. Её ушам так ничего и не удалось ухватить, ни единого слова. Только дойдя до Звездных котов, Смола смогла услышать собрывок фразы:
— Ты прекрасно знаешь, что судьба Дурмана была так расплывчата, что мы ещё могли повлиять на её ход. — вещала Тигринка. Этого хватило Смоле, что бы мгновенно воспылать. Дурман был целителем её племени и никто не имеет права так не лестно отрываться о нём!
— Ошибки все допускают, наше же дело предупредить детей о них! — скрепя зубами, хрипло бросила старая кошка. Подавив привычный приступ кашля, она бросила злобный взгял на Тигринку (что больше походило на смешную рожицу из-за подвинутой вперёд челюсти). Речная кошка что-то говорила про справедливое рождение котёнка... Бред не иначе!
— Я считаю, что мы ничего не должны ей говорить, её сердце само ей всё скажет со временем. Только старейшина хотела было что-то возразить, как кошка продолжила, — Или ты хочешь наказать её? Тогда вспомни, что было с Колосом, и осознай одну простую истину: она сама себя накажет. Этого предложения вполне было достаточно, что бы заткнуть старуху и всерьёз подумать о ситуации. В чем-то Тигринка права... Но это её действие — нарушение Воинского Устава, а оно карается Звездами, то есть — ИМИ. Она вполне может себя наказать, а если она настолько эгоистка, что не накажет? Никто не знает, что у неё на уме!
— Мы должны наказать её! Так бы поступило Звездное Племя, а мы — как раз Звездное Племя, — она бросила взгляд на Волкодава, — если вы ещё, конечно,  не забыли. Тьфу! Раньше такого не было! — выругалась дряхлая кошка и попыталась подойти ближе к кругу, да бы не оставаться в стороне, а то мало ли, кто ещё захочет напасть со спины... Смола покусала совой плешивый хвост.
— Эти блохи! Вытравила бы всех до единой к ежиной матери! — устало думала кошка. Отпустив хвост она услышала, как Чащобник пытается доказать Тигринке, что они торопят время. Бред не иначе!

— И што теперь? — прямо возразила Смола, — Реке оставаться без целителя? Это долг Камышника — хочешь не хочешь, придётся! Какого будет его разочарование, когда будучи водителем он узнает, что Предки готовили ему совсем другую судьбу, мышеголовый?! — обращаясь к Чащобнику, проскрипела старуха. Её облезлый хвост яростно метался из стороны в сторону и было заметно, что с каждым предложением, Смола оказывается ближе, к так называемым соплеменникам.
—  Стала бы она без повода сюда приходить. Подбодри девочку, укрепи её дух, рассей сомнения. Пока можешь...  —  говорил Волкодав. Вот ну что за кот, если бы не возраст Смола бы сейчас ууух. Вот было время, а что сейчас? Охмурять котов своей тусклой короткой шерстью с проплешинами  и костями, которые вот-вот рассыпятся? Вернуть бы те безработные времена.... лун так на сто назад. Она юная и гоняет кроликов по родным степям. А с ней её... Смола помогала головой

— Поддерживаю! — запоздало пискнула кошка. И посмотрев на Волкодава, похлопала глазами и яростно закивала, будтоту той приступ. Да... ещё бы пену у рта, но от приступа отличить можно, в юности у неё они не редко случались... Старуха лукаво улыбалась, пытаясь заигрывать с не молодым ровесником. Подвинутая вперёд челюсть и в большинстве своём, отсутвие зубов точно бы привлекло собеседника. Она смело подмигнула (а что ей терять?) и демонстративно отвернулась, ещё пару раз поглядывая на Волкодава.

офф

Рекомендуется читать пост под песню БИ2 "Большие Города".

+1