Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зеркальное озеро

Сообщений 61 страница 70 из 105

1

ЗЕРКАЛЬНОЕ ОЗЕРО
Продолжение темы - не имеется


http://s9.uplds.ru/fVQIH.png


Зеркальное озеро показывает Звёздным котам, что творится в мире живых. Уже много лун на протяжении многих веков рассказывает озеро про жизнь живых мёртвым. Но бывают дни, когда это некогда зеркальное озеро становится туманным, непроглядным. В такие дни Звёздные предки понимают, что что-то не так.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sd.uplds.ru/cv6tG.png
Зеркальное озеро х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sd.uplds.ru/cv6tG.png[/img]
[b]Зеркальное озеро х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

61

- Ты о чем? Каких котов? Что за судьба? Это Речное племя?
Роса проглотила ком в горле и отвернулась. Она уже ничего не видела в спокойной глади воды, но готова была поклясться, что ей ничего не почудилось.
- Кажется, - вздохнула воительница и отступила назад, как-то странно глянув на Ледоглазку.- Может быть, мне показалось.
Роса подняла тонкий хвост и на полусогнутых лапах прошлась вдоль озера, наблюдая за своим отражением, а затем прикрыла глаза и с улыбкой вспомнила о Колоске и Пеплогриве, уже забывая про странное видение.
"Хорошо, что они рождены законно," - подумала звёздная кошка.-"И не в Речном племени... Там слишком красивые кошки. Красивые редко счастливыми бывают."

+1

62

Внезапно сзади раздался уже знакомый голос:
- А меня зовут Роса.
Ледоглазка вздрогнула от неожиданности, но больше никак не показала, что немного испугалась. - Я звёздная кошка, и мне нечего бояться. Здесь нет опасных котов, как то было на земле. Нет, опасные - именно из-за их мастерства - есть, но они не нападут. Придя в себя, кошка проследила за подругой, которая направлялась к воде.
Посмотрев на водную гладь, Роса почему-то всполошилась: сама замерла, а шерсть встала дыбом.
- Вы тоже это видите? - спросила кошка, посмотрев на Изморозь и Ледоглазку. - Двух котов этого леса ждёт печальная судьба...
- Что? Что там? Ледоглазка подошла к Росе и тоже взглянула на озеро. Но там она ничего разглядеть не смогла. - Может, Росе показалось? - не понимала кошка. По-другому объяснить произошедшее она не могла.
- Каких котов? Что за судьба? Это Речное племя? - видимо, Изморозь тоже не смогла разглядеть картину.
- Кажется. Может быть, мне показалось. - вздохнула Роса. Между слов серо-белая воительница немного странно глянула на Ледоглазку, и та невольно дрогнула. Она вспомнила встречу с Крутобоком и снова задумалась: - Может, я дала ему не тот совет? Может, не надо было обнадёживать его? Может, ему от этого будет только хуже? - но поспешила отогнать сомнения. - Посмотрим, как всё сложится.

+1

63

--------->Поляна Грозы.
Огнегрив пришел к Зеркальному озеру и сел где-то на краю. Ледоглазка и Роса говорили с... -Изморозь?! Неужели и она?.. Огнегрив покачал головой, глядя на Речную воительницу. Вернее, бывшую Речную воительницу... Теперь они - одно племя. Две Звездные воительницы пытались утешить молодую кошку, погибшую от болезни.
-...Прими это, ведь даже в этом есть свои плюсы. - говорила Ледоглазка.
Реакция Изморози была понятна. Возможно, Огнегрив не среагировал на все так эмоционально, ведь он в принципе не склонен к особым эмоциям...
- Плюсы... - прошептала Изморозь и вдруг резко вскочил на лапы. - Плюсы!? Какие плюсы могут быть в том, что я мертва и больше не смогу защитить свое племя, своих друзей, близких, передать опыт другим ученикам!?
-Ученики... Голубоглазка. Огнегрив болезненно сморщился. -Я снова оставил ее без наставника. Предал. Мне нет прощения. - горько подумал звездный воитель. -Прав был Медолап. Прав был во всем... Огнегрив немного вышел из тени.
-Здравствуйте. - тихо сказал кот, опуская голову.
-Но я ведь тоже хочу жить! Почему я погиб?!

0

64

- Здравствуйте.
Ледоглазка обернулась. - Неужели Огнегрив тоже вступил в ряды Звёздного племени? Когда и успел... Она подошла ближе и негромко произнесла:
- Добро пожаловать. На одного кота стало больше. Тебе тоже всё объяснить и утешить?
Если Огнегрив сильно переживает по поводу своей смерти, надо, конечно же, его успокоить. Но как быть с Изморозью? Стало ли ей легче? Кошка вопросительно глянула на белоснежную, как она сама, воительницу. - Будем надеяться, лучше... хотя бы самую малость... Затем снова обратилась к новоприбывшему воителю:
- Ещё один молоденький, - в льдистых глазах заплясали весёлые искорки. - Прямо проклятье на весь лес.

+1

65

Роса поморщилась, завидев ещё одного нового соплеменника, и отвернулась. Ей не нравилось, когда котов рядом становилось слишком много, воительница чувствовала себя неуютно. Всё же коты племени Ветра - даже если они бывшие коты племени Ветра - ощущают необходимость быть на свободном пространстве.
Поэтому серо-белая кошка упруго заковыляла прочь, устраиваясь поодаль. Он свернулась клубочком и положила голову на длинные лапы, прикрывая синие глаза.
"Как там мой Колосок? И Пеплогрив? Они выросли достойными котами..."

+1

66

Ледоглазка подошла немного ближе к Огнегриву и произнесла:
- Добро пожаловать. На одного кота стало больше. Тебе тоже всё объяснить и утешить?
Огнегрив покачал головой.
-Нет, спасибо, Ледоглазка. Я уже привык.
- Ещё один молоденький, - в глазах Ледоглазки заплясали весёлые искорки. - Прямо проклятье на весь лес.
Огнегрив усмехнулся. Да уж. Наверно, мир перевернулся и теперь молоденькие умирают раньше, чем старенькие. Чудно, аж плакать хочется. Сущая несправедливость.
-Да, проклятье, - хмыкнул Огнегрив, весело сверкнув глазами. -Нашествие молодых, так сказать.

0

67

Роса уже отошла от компании - видимо, ей не очень нравилось общество трёх котов. Ледоглазка проследила за ней взглядом. - Грустит, наверное...
- Быстро же ты привык, - сказала она, обращаясь уже к Огнегриву. А на его ответ о "молоденьких котах" кошка сказала: - Однако, не всем молодым котам повезло очутиться в Звёздном племени. Далеко не каждому. Все что-то потеряли, упустили; не закончили начатого. Кто-то потерял ученика, оказавшись здесь, кому-то пришлось расстаться с другом, - а затем чуть тише добавила: - а кому-то - со своими детьми, - Ледоглазка не стала упоминать, кого потеряла она. Не любила она доверяться каждому встречному - не в её характере. Единственной подругой в Звёздном племени у неё была Роса, больше друзей не было. Да и желание заводить тоже отсутствовало. Может быть, со временем и появятся товарищи; возможно, тот же Огнегрив станет ей хорошим другом. Но пока она не скучала в Звёздном племени.

+1

68

- Быстро же ты привык, - сказала Ледоглазка Огнегриву.
Огнегрив покачал головой, печально глядя на Звездную кошку.
-Я не привык. Я смирился...
- Однако, не всем молодым котам повезло очутиться в Звёздном племени. Далеко не каждому. Все что-то потеряли, упустили; не закончили начатого. Кто-то потерял ученика, оказавшись здесь, кому-то пришлось расстаться с другом... А кому-то - со своими детьми.
Огнегрив согласно кивнул. Ледоглазка, несомненно, была права. Огнегрив прекрасно понимал, как страдает Белочка... Что обидел Голубоглазку и вновь оставил кошечку без наставника. Возможно, ей дадут кого-то другого, лучше, чем он? Звездный кот надеялся на это.

+1

69

Звёздная воительница вышла к зеркальному озеру, увидев тут Росу, Огнегрива и Ледоглазку. Каждый раз, когда она появлялась здесь, коты были новые. И сейчас кошка очень хотела повстречать свою бывшую ученицу, а затем целительницу своего племени и лучшую подругу, Жемчужницу. Но, видимо, не суждено на сей раз. По каким тропам ходит пестрая целительница, пока остается загадкой.
- Доброй охоты, - поприветствовала Вересковая Звезда собравшихся, особенно тепло кивнув Росе. Она знала, что однажды снова встретит ее. Пусть это и в другой жизни.
Палевая кошка выглядела потрясающе в Звездном племени. Поджарое тело на высоких мускулистых лапах, а так же перекатывающиеся под шкурой мышцы натренированных лап, ничем не уступающие речным пловцам. Короткая, но теперь всегда лоснящаяся и ухоженная шерсть, в которой мерцают звезды. И единственный изъян, который остался, это ее левая половина морды. Вересковая Звезда сама не знала, как так получилось. Но если при жизни это ее не смущало, то теперь и тем более ничего не значило для кошки. Какое-то чутье предводительницы на такие вещи подсказывало ей, что это потому, что большую часть жизни она провела именно так. Она вступила в ряды воителей такой. Сражалась приемами, подходящими для котов в ее положении, где один глаз даже становится преимуществом. Поэтому, если бы Звездное племя излечило рану, придающую ей индивидуальность, то Вересковая Звезда была бы совсем другой кошкой...

+2

70

- Доброй охоты.
Ледоглазка обернулась. Перед глазами была Вересковая Звезда, бывшая предводительница племени Ветра. Белоснежная воительница представила, как бы отреагировала, если бы, когда она была живая, к ней подошла эта кошка и точно так же поприветствовала. Скорее всего, она бы почувствовала свою важность, так как с ней заговорила сама предводительница! Но здесь, в небесных угодьях, с какими предводителями она только не повстречалась... Так что она отреагировала спокойно, будто перед ней была самая обыкновенная воительница, как она сама.
- И тебе доброй охоты, Вересковая Звезда, - вежливо поздоровалась она. - Кого-нибудь ищешь? - от глаз молодой кошки не укрылось, что Вересковая Звезда не просто ходит-бродит в поиске чего-либо интересного - нет. Она "ходит-бродит" с какой-то определённой целью, однако докапываться Ледоглазка не собиралась. Если бывшая предводительница откажется отвечать, она просто забудет о произошедшем.

0