Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зеркальное озеро

Сообщений 51 страница 60 из 105

1

ЗЕРКАЛЬНОЕ ОЗЕРО
Продолжение темы - не имеется


http://s9.uplds.ru/fVQIH.png


Зеркальное озеро показывает Звёздным котам, что творится в мире живых. Уже много лун на протяжении многих веков рассказывает озеро про жизнь живых мёртвым. Но бывают дни, когда это некогда зеркальное озеро становится туманным, непроглядным. В такие дни Звёздные предки понимают, что что-то не так.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sd.uplds.ru/cv6tG.png
Зеркальное озеро х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sd.uplds.ru/cv6tG.png[/img]
[b]Зеркальное озеро х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

51

Роса слабо улыбнулась, поднимаясь со своего места. В её глазах блеснули насмешливые искорки, ведь избранник, к которому она направляется будет очень удивлён. "Славный выбор. Я полностью уверена в таком решении."- подумала звёздная воительница, с хорошим настроением уходя исполнять волю своего племени.

0

52

Лиственница приблизилась к Звёздному Снегу в ответ на её зов.
- Эти четыре кота должны отправиться искать ответы в прошлом.
Черно-белая кошка внимательно взглянула на отражения котов, которые появились в озере. Взгляд её остановился на избраннике племени Теней.- Он опытен и силен. Он как никто другой достоин это важной роли. Увидеть этого кота ещё и много значило для самой Лиственницы.
Я доставлю это пророчество избраннику из  Грозового племени. Рыжая Комета - избраннику из Речного племени, Роса - из племени Ветра, и Лиственница - из племени Теней,
Звёздная воительница с готовностью кивнула.
- И чем раньше, тем лучше. Они должны знать о существовании друг друга. В путешествии у каждого будет своя роль, и вскоре они поймут, что испытали их предки, когда преодолевали тяжелейший путь до нового леса. И в конце пути они найдут то, что так необходимо каждому из племен.
- Кажется я догадываюсь, какую роль будет исполнять этот кот.
Лиственница отошла от озера и пошла выполнять поручение предводителя.
--------------Племя Теней. Пещера воинов

0

53

Кошка вернулась к зеркальному озеру, преисполненная надежды и... Новых сомнений.
"Я не должна показывать, что сомневаюсь в Иглолапке, но как мне быть? Она же ещё ученица."
Роса поскребла лапой землю и вздохнула, закрыв голубые глаза и свернувшись калачиком в сторонке. Ей очень хотелось верить в силы ученицы и звёздная воительница надеялась, что Иглолапка отнесётся к своему предназначению серьёзно.

0

54

◊Множество снов спустя◊
Звёздный Снег появился у зеркального Озера.
- Всё прошло довольно гладко. Я знаю, что было в каждом конкретном сне. Иглолапка и Тмин отнеслись к пророчеству с наибольшим пониманием, в то время как Жаболап сомневается, так как на нем помимо всего прочего лежит ответственность за племя Теней. Я приходил во сне к Лучелапке - на ней страшное клеймо, последствие учений Четверки. Она даже не поняла, кто я, так как вера в Звездное племя ей не привита. Для нее это путешествие совместно с другими избранниками - шанс найти себя настоящую, ту, которая не станет пешкой в чьих-то помыслах, и не поддастся влиянию лживых уст. Она просто будет намного самодостаточнее и сильнее тех, кто сейчас может сбить ее с пути воина.
"В то время как для Ветра, Колючего и Вечерней... увы, всё кончено. Они сами роют себе яму, и чем глубже, тем меньше видно свет. Вскоре она будет настолько глубокая, что даже при желании они не смогут выбраться. Наверное, так нужно. Если бы путешествие могло пойти им на пользу, то были бы выбраны они, поэтому всё что ни делается - делается к лучшему." - подумал Звёздный Снег. Он не говорил соплеменникам все свои доводы просто потому, что еще в случае с Огненной Звездой понял, что нельзя сразу списывать кого-либо со счетов.

+1

55

<< пещера целителя
"Нет!" Внезапно я поняла, что могу подняться, и незамедлительно вскочила на лапы.
Ха, вышло! Болезнь отступила, и... И на этом мое радостное настроение закончилось. Я с ужасом стала озираться вокруг. Это была не пещера Травки и росинка, это был вообще не лагерь моего племени! Лапы предательски задрожали и я осела на землю. В горле возник ком, а глаза пришлось экстренно закрыть, дабы сдержать слезы.
Я не хотела в это верить. Место, отсутствие ощущения болезни и какая-то странная сила внутри тела - все это не радовало, а пугало.
"Не может быть... За что?" Я свесила голову. Некогда прямая осанка испарилась, я не могла сидеть прямо под таким ударом и фактом. Мертва.
"Нет, нет, нет! почему никто не подойдет и не скажет, что все это сон! Я не могла, не могла умереть!"

0

56

Ледоглазка пришла сюда не просто так - у неё была цель. Изморозь, воительница Речного племени (уже бывшая), вступила в ряды воителей Звёздного племени. И Ледоглазка собиралась помочь осознать ей это и объяснить произошедшее. Та пока что отказывалась верить в свою смерть и до сих пор надеялась, что это сон. И не имеет значения, что помогать Изморози, по идее, должен Речной кот. Ледоглазка решила помочь. И точка.
Вот белоснежная воительница Звёздного племени подошла ближе и смогла разглядеть другую кошку. Тоже белую. Молодую.
- Изморозь, - негромко позвала её Ледоглазка, подходя всё ближе. Затем она села рядом со сгорбившейся от потрясения кошкой и несколько секунд молча на неё смотрела. - Я понимаю, что ты чувствуешь, - честно произнесла Ледоглазка. - Я тоже тогда умерла довольно рано... раньше, чем могла бы. Тогда я была потрясена и тоже не хотела ни во что верить. Я ещё долго надеялась, что всё это сон, и в скором времени я проснусь. Но это не сон. Это реальность. Только немного иная, чем та, в которой мы с тобой жили до этого. Прими это, ведь даже в этом есть свои плюсы. - Ледоглазка сделала паузу, позволяя Изморози "переварить" её слова. А потом добавила: - Знаю, ты понятия не имеешь, кто я вообще такая, но сейчас это не так важно. Но если ты настаиваешь, могу представиться, - с улыбкой (может, даже немного грустной) сказала воительница.
Главное помочь Изморози понять происходящее. И Ледоглазка рассчитывала на вопросы. Хотя их может и не быть. - И где же моя обещанная мудрость?

+1

57

- Изморозь. От звука своего имени я вздрогнула, но не могла заставить себя какое-то время поднять даже глаза. Уши нехотя улавливали тихие шаги, и готова поспорить, что раньше я не могла бы их услышать... Раньше...
- Я понимаю, что ты чувствуешь.
"Да ну?" Слова не слетели с губ, но так хотелось... Понимает, а как же. Погибнуть, умереть, лежа в пещере целителя! Нет смерти бесстыжее и нелепее... Незнакомка же наверняка умерла в бою, защищая свое племя до последней капли крови, а я?!
- ...Прими это, ведь даже в этом есть свои плюсы.
- Плюсы... - прошептала я, словно пытаясь вникнуть в смысл этого слова. Очевидно, не вникла. - Плюсы!? Я вдруг резво вскочила на лапы, горделиво выпрямившись и посмотрев на почти точно такую же кошку немного свысока... В прямом смысле, рост такой, я не виновата же!
- Какие плюсы могут быть в том, что я мертва и больше не смогу защитить свое племя, своих друзей, близких, передать опыт другим ученикам!? - сорвалась я. Говорила чуть более громко, чем надо бы... Я редко срываюсь, но подобное утешение выбило окончательно. Да и не только оно. В голове были словно посторонние мысли, чужие, и в то же время интонация до боли знакомая... Да, именно до душевной боли.
- ...Счастливой охоты в Звездном племени... Ты обязательно там встретишь меня, когда я пойду к Лунному Озеру... Наше племя тебя не забудет... Прощай, Изморозь. Они все были похожи друг на друга, все с прощанием, и это добивало. Мне хотелось вернуться, кинуться на главную поляну племени, сказать, что я жива, что я стою рядом с ними и буду бороться снова до конца, но не могла... Однако в этом потоке мыслей, словно в спокойно реке, я нашла кое-что более чем интересное. Именно это заставило хоть на время забыть о собственной боле, любопытство проснулось.
- Прости, это я виновата в твоей смерти... Я узнала по голосу Иву, и мягко говоря была в шоке.
- Что!? Восклик вырвался сам собой, я и забыла ,что все это мелькает у меня в голове и рядом желтоглазой предательницы нет... А как иначе я могла её назвать?
-Но ты теперь в Звездном племени, а вы всегда уверяли, что все случается по его воле. Значит и это случилось по их... теперь уже по вашей воле.
"Да как ты смеешь!...?" У меня шерсть на загривке поднялась. Ива, предательница! Чуть было не погубило все племя, а теперь еще смеет все приписывать Звездному племени! Меня едва не затрясло от гнева.
Мысли, или прощание, кажется по пути попутались и теперь были не в том порядке, в каком их произносили. А может и нет, не знаю, но наверняка оно было к лучшему, потому что последующие слова - Тмина, мне хоть немного помогли.
- Пусть предки встретят тебя в Звездном племени, и ты будешь охотиться в их угодьях, не зная голода, холода и сражений.
"Уж лучше бы я голодала наравне с вами..." Но это было не все.
- Хотя нет... убей парочку котов Темного леса. Я прикрыла глаза и слабо улыбнулась.
"Это только за... Темный лес, значит... Место, откуда пришли четверо бродяг? Ну, тогда я постараюсь сделать все, чтобы большее такого не было." Мрачная уверенность, но она же дала какую-то нить, за которую надо было держаться, дабы не сдать позиции... Какие уж остались. И все же самое худшее видимо было оставлено напоследок.
- Почему..? -тихо раздался голос и я оцепенела. Бежевица... Почему именно сейчас..? Зачем..? Зачем ты покинула нас?
Я открыла глаза и стала в буквальном смысле метаться около озера. Должен же быть способ вернуться! Ну хоть на время! Я не могла оставить свою ученицу, пусть и бывшую в таком вот... горе.
- Ты ведь всегда учила меня, поддерживала... А теперь ты закончила обучать меня... И поэтому ушла к Звёздным предками?
"Бежевица, нет конечно!" Вряд ли она меня слышала, да я и не задумывалась. Поток её мыслей перебивал мой собственный разум, и тело просто само уже носилось вокруг да около. Горечь потери, страх, стыд, ненависть - все это смешалось с моим легким безумством и в конце концов я упала, прикрыл передними лапами голову, желая освободиться от этого всего. Можно подумать, лапы бы меня защитили... Но чужая речь затихала, реже и реже я слышала последние слова, и постепенно мне вернулся собственный разум, остались лишь эмоции.
- Как тебя зовут? - спросила я, наконец-то подняв глаза белую кошку. Мы определенно были с ней похожи, но она немного моложе меня, и пониже... А цвет шерсти и глаз удивительно схожи. Но она не была из моего племени, не могло быть такого, я просто чувствовала. Так почему она тут?

+2

58

Ледоглазка наблюдала за действиями Изморози. Сначала бывшая речная воительница восклицала:
- Плюсы!? Какие плюсы могут быть в том, что я мертва и больше не смогу защитить свое племя, своих друзей, близких, передать опыт другим ученикам!?
Нет, Изморозь. Ты не права. Ты и сейчас можешь защищать племя, посылая целителю знаки. Ему же ты помогаешь обучать его ученика. У тебя больше возможностей, чем ты думаешь. Оглашать свои мысли Ледоглазка не собиралась - не факт, что кошке это поможет; возможно, станет только хуже.
Потом Изморозь некоторое время металась около озера, иногда произнося что-то вслух. Бывшая сумрачная воительница не стала её останавливать, так как Изморози надо время со всем разобраться, дать успокоиться. Ещё какое-то время белая кошка не могла найти себе места, затем немного успокоилась и, перестав бегать, задала вопрос:
- Как тебя зовут?
Отвечавшая незамедлительно сказала:
- Меня зовут Ледоглазка.
Ледоглазка немного переживала за Изморозь, потому что не знала, удастся ли ей справиться со своими чувствами. - Спокойно. Всё с ней будет хорошо. Все нервничают.

0

59

- А меня зовут Роса. - буркнула появившаяся из-за спины Ледоглазки серо-белая воительница, и, не удостоив Изморозь взглядом, направилась к зеркальному озеру.
Короткая шерсть на спине звёздной воительницы стояла дыбом. Она замерла у самой кромки воды, а затем растерянно и недоверчиво посмотрела на двух других соплеменниц.
- Вы тоже это видите? - неуверенно пробормотала Роса, и поглядела на свою ледоглазую подругу.- Двух котов этого леса ждёт печальная судьба...

0

60

- Меня зовут Ледоглазка. Я кивнула и поднялась, но голос позади едва не заставил подскочить.
- А меня зовут Роса. Я обернулась и посмотрела на еще одну Звездную кошку. Врлде племя Ветра... Судя по телосложению. А Ледоглазка... Кажется я слышала что-то про неё на совете, вскользь, и она из Теней. Я невесело про себя усмехнулась.
"А Речным воителям не принято встречать новую душу из своего бывшего племени?" Очевидно, на этот вопрос мне не могли ответить.
Тем временем Роса прошла к озеру. Я, уже немного успокоившись, но все еще не до конца, с интересом посмотрела на то, что она делает. Кошка прошла к воде и словно посмотрела в неё, а потом глянула опять на нас с Ледоглазкой. Её слова меня еще больше запутали.
- Ты о чем? Я подошла к звездной кошке и посмотрела туда же, куда и она, но заметить что-то было трудно, видимо глаз пока не наметан. О ком говорила Роса? Я посмотрела на кошку, надеясь на объяснение. Я же новенькая, не могу я сразу все знать. А мысли все еще старались напомнить о том, что я хотела сделать, но я отгоняла их убеждением, что пока внизу день, я ничего не могу сделать.
- Каких котов? Что за судьба? Это Речное племя? Я опять глянула в воду. Что и как там увидела Роса?

0