Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Край обрыва

Сообщений 21 страница 30 из 83

1

КРАЙ ОБРЫВА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356755/affb7b4d/23764140_m.png


В дальней части поляны, там где растут большие пёстрые цветы находится узкий овраг. Летом среди множества высоких трав его можно не заметить, что делает это место очень опасным. Многие коты стараются не подходить к краю оврага, а лучше и вообще обходить за десяток лисьев хвостов. Но с каждым годом, как бы коты не старались, в ущелье появляются всё новые и новые мёртвые тела. На дне этого обрыва находятся камни. Он узкий, но глубокий и вполне опасный.

0

21

→ Главная поляна
За те несколько минут, что Затмение со своим патрулем шёл сюда, погода умудрилась усмехнуться над воителями племени Ветра, послав им небольшой подарок в виде снежных хлопьев. К счастью этого небольшого квартета, природа-мать пожалела на них северный порывистый ветер, так что, оставалась хоть какая-то слабая надежда на то, что можно будет учуять следы лисы. Но факт остаётся фактом: след был оставлен день назад, так что запах наверняка уже выветрился из снега. Это ж вам не земля, которая запах впитывает! Здесь нет травы, только лёд и снег, который не закрепляет за собой запахи на долгое время. Тем не менее, надо было попробовать. А вдруг получится? Может, эта лиса будет слишком тупая и попытается достать с каменного дна тушу Долгохвоста? Было бы хорошо спихнуть её туда, а может, она и сама прыгнет туда. Было бы лучше, если бы последнее сработало: не придётся идти на риск того, что будут жертвы. Затми не хотелось бы, чтобы его соплеменники пополнили ряды Звёздных котов, особенно учитывая то, что в данный момент именно он несёт ответственность за сохранность их жизней. Как ни как, он же возглавляет патруль по поиску ражешубой охотницы за душами котов, так сказать...
Затмение остановил патруль в нескольких хвостах от злополучного обрыва и молча попросил всех постоять на месте. Сам же, воитель подошёл к краю, чуть наклонившись вперёд, надеясь, что ветер не ударит в спину. Если бы это произошло, ему была бы обеспечена встреча с сёстрами и матерью на небесах, бр. Осмотрев дно и убедившись, что лисы там нет, он осмотрел на всех, кто пошёл с ним.
- Так, лисами снизу и не пахнет, - констатировал Затми факт. - Нам надо поискать следы, по возможности и запахи. Пролеска, - обратился он к кошке. - обследуй с Невидимой левую сторону обрыва, а я с Ягодником обойду правую. Если что-то найдёте - кричите нам.
Поманив хвостом к себе молодого воителя, воин бросил:
- Расходимся. Через десять минут, если никто ничего не найдёт, встречаемся на этом месте.
Затми развернулся спинами к воительницам и пошёл осматривать свою с Ягодником часть "места преступления" на предмет улик убийцы-лисы.

0

22

Лагерь племени Ветра---------------->
У обрыва, как чёрная и предполагала, был сильный ветродуй. Ну, как, собственно говоря, иначе? Местность открытая, воздушный поток настолько массивный, что ему попросту не хватает места, вот и раздувает туда-сюда его. Мда... Территория племени Ветра была самым последним местом, куда могла бы забрести лиса. Неужели это Звёздные предки разгневались настолько, что таким путём посылают им знаки? Даже если это и был знак, ничего хорошего он не предвещал.
<<Что, чёрт возьми, происходит... То Колос с похода сразу ринулся к Шелесту, то Кристальная Звезда с Бессонницей... Что там такого можно было увидеть во сне, что они так всполошились?>>
Они всей компанией немного постояли у обрыва. Пролеска даже не стала подходить слишком близко, дабы снова не видеть ужасную картину. Вряд ли за такой короткий срок тело было уже занесено снегом до самые кончики меха...
Затмение в задумчивом состоянии отдал приказ осмотреть территорию. Живо отойдя к Невидимой, Пролеска втянула воздух и напряглась. Вроде бы лисой не пахло, но, в воздухе явно чувствовался след чего-то тяжёлого и неспокойного. Запах этот был ей знаком, но чем именно это было, воительница никак не могла вспомнить. Бросив мимолётный взгляд на Невидимую, чтобы узнать, почудилось ей или та тоже это почувствовала, Пролеска поняла, что та явно ничего не заметила. Помотав головой и выдохнув до предела, она снова медленно набрала полные лёгкие воздуха и двинулась вверх от оврага, куда теоретически могла бежать лиса.
<<Не вниз же она шлёпнулась... Хотя...>>

0

23

Главная поляна ------------>
Невидимая неспешно шла среди соплеменников рядом с Пролеской, изредка принюхиваясь и приглядываясь к окружающей атмосфере; у Обрыва было совершенно спокойно, но Мглистая чувствовала запах смерти, тянущийся с того самого края обрыва. Когда Затмение с Ягодником ушли в другую сторону, воительница медленно подошла ближе к краю, но ничего не было видно.
- Пролеска, я что-то чувствую. Мне нужно спуститься чуть ниже, чтобы проверить, - окликнула соплеменницу кошка и не дожидаясь ответа, Невидимая, лишь в одной из мелких мыслей осознавая безумство своей затеи, спрыгнула на ближайший выступ, осознавая, что чувствует дискомфорт, когда под когтями не трава, за которую можно уцепиться, а камни.
С несколько мгновений отдохнув, воительница взглянула вниз, но поняла, что и этого недостаточно.
И героиня моего рассказа взором нашла следующий выступ, более узкий, но способный, по мнению Невидимой, удержать её на себе, и кошка аккуратно потянулась к нему.
Как оказалось, выступ был уж слишком узкий, и воительница несколько мгновений, закрыв глаза, сидела неподвижно, говоря себе, что всё нормально, однако приходилось жаться ближе к стене.
А ещё хотелось поскорее уйти из этого положения, но она не просто так сюда пришла.
Наконец открыв глаза и взглянув вниз, серая кошка чуть вздрогнула, осознав, какой же глубокий на самом деле обрыв, и как долго и опасно было бы с него спускаться. Но с положения синеглазой то, что происходило внизу, было видно лучше, чем там, наверху. Воительница увидела тело Долгохвоста, засыпанное снегом, а неподалеку, у самой скалистой стены, с раздробленным горлом..
- Пролеска! - рявкнула Невидимая, вздернув голову кверху - голос дрогнул, и Мглистая осознала, что давно не дышала, распаленная от напряжения, и сердце будто замерло, и только сейчас пустилось в полный ход. Возможно, это был слишком безумный и бессмысленный риск.
- Эта лиса мертва. Позови Затмение и Ягодника! - обернувшись к скале, она стала быстро выискивать выступы, по которым она могла бы выбраться обратно, и тут же отчаянно принялась карабкаться вверх, стараясь не думать о том, что у неё может не получиться. Она спустилась не так уж и низко, но всё же подняться было несколько проблематично.

Отредактировано ¦Мглистая¦ Невидимая (2015-02-20 12:28:54)

0

24

Невидимая же тем временем обследовала с выступа овраг. Каким-то чудом ей всё же удалось увидеть, что помимо глашатая, там ещё и лиса присыпанная снегом. Волна облегчения накрыла с головой, заставляя искренне надеяться, что рыжая всё-таки была тут одна, а не с себе подобными. Молча развернувшись, она двинулась по цепочке следов Затмения, чтобы повернуть их с Ягодником назад. Они не успели отойти далеко, Пролеска подошла совсем близко и на одном дыхании доложила:
- Лиса мертва, она тоже лежит на дне оврага...
Дальше здесь находиться больше не было смысла, и кошка терпеливо ждала решения руководителя отряда. Казалось, время тянулось настолько долго, что можно было состариться, или это всего лишь следствия волнения...

0

25

← Заморозка
Затмение прошёл с Ягодником вдоль правой стороны Обрыва. Так, ну что тут было по делу мамочки с рыжей шубой? Старый запах лисы, намёки на её следы (тоже старые)... Да и всё, в общем-то. Даже на редких кустах нет клочков шерсти. Никаких новых ароматов её прибывания или намёка на то. Значит, она не возвращалась сюда. Ну, с этой части Обрыва, по крайне мере. Интересно, нашли ли что ни будь девчонки на левой части? Может, рыжая охотница пошла с той стороны? Но, вроде, ветер ничего такого не приносил с той стороны, чтобы могло намекнуть на возвращение убийцы Долгохвоста. А ещё радовало то, что не было криков и зова на помощи: как ни как, искуемая может вернуться на место преступления и полюбоваться своей проделанной работой... И провернуть ещё пару таких дел. Было страшно подумать об этом! Затми вздрогнул. Бр, лучше о таком не думать! Лучше поразмыслить о том, кем станет новый глашатай племени Ветра. Кто же не хуже Долгохвоста? Хм, он знает Призрака, Пролеску, Невидимую... Невидимая хорошая воительница: во как лапами профессионально машет! Как папа... А папа же Шелест Звёзд, как ни как, а он-то в бою знает толк! Вон какой большой и сильный, даже Затмения побольше будет...
Не успели воитель с Ягодником путёво отойти от места, где они разошлись, как появилась Пролеска.
- Лиса мертва, она тоже лежит на дне оврага...
Затмение покосился на дно. Что же, это хорошо...
- А как вы?..
Он ошарашенно смотрел на то, как Невидимая вскарабкалась по стенке на землю.
- Больше так не рискуй, пожалуйста, - дрогнувшим голосом попросил чёрно-белый у серой. - Раз лиса мертва, то мы своё дело сделали. Пойдёмте в лагерь. Нам ещё имя нового глашатая узнавать...
→ Главная поляна

0

26

Пролеска согласно кивнула Затмению, подтверждая, что тут ловить больше нечего. Невидимая тем временем всё продолжала выделывать трюки на отвесе, и где-то в глубине души Пролеска даже испугалась, что воительница может тоже сорваться туда.
<<Этого ещё не хватало... Засыпать его, этот обрыв, ко всем лисьим норам и всё...>>
Теперь чёрная воительница молча стояла на краю, наблюдая, как соплеменница аккуратно выбирается на поверхность. Молчание было тяжёлым, словно камень, что тянул вниз. Ветер трепал чёрную шкуру, стараясь задуть в самые уязвимые и слабые места. Мгновениями казалось, что холодный воздух проходит сквозь неё, будто в груди зияет большая сквозная дыра. В особо сильные порывы ветра, ветер начинал стонать в этой дыре, нагоняя всё большую тоску. Говорить ни с кем не хотелось. Да и о чём?
Тем не менее, пусть даже в полном безмолвии, нужно было возвращаться в лагерь на церемонию выбора нового глашатая. Кто должен был занять его место, было не понятно, достойных кандидатов вроде бы не было, а вроде бы и были. Во всяком случае, отчего-то Пролеске было всё равно, до чего же в итоге додумается Шелест Звёзд. Угрюмо бредя в сторону лагеря, воительница вдруг вспомнила обожаемого Сапсана, который куда-то тайно улизнул накануне. Было очень странно, необычно это всё. У Пролески были кое-какие мысли по этому поводу, но ни с кем делиться она не хотела по этому поводу, дабы не травить душу себе самой в первую очередь. Досадливо хлестнув себя хвостом по задним лапам, она заметила, что буквально на автопилоте успела дойти до самых стен родного дома. Дернув плечиком, воительница нырнула в лаз, надёжно защищённый от непрошенных гостей.
--------------------------> Главная Поляна племени Ветра

0

27

Ежехвост долго блуждал по просторам племени с целью найти свою наставницу, но из-за холодного ветра он не мог уловить её запаха. В конец он совсем устал, замерз и уже не надеялся найти Розасветик. Надо было сразу идти на главную поляну,зачем я поплёлся не понятно куда? - с горечью подумал кот. Но тут перед его глазами открылся узкий овраг и по своей любопытности он решил подойти поближе. Он здесь никогда раньше не был, и эта неизвестность пугала и манила его одновременно. Ежехвост  наклонил голову и посмотрел прямо в овраг. Подул холодный ветер, заставив котика поёжиться и отойти от края. Но любопытство снова взяло верх над здравым смыслом, и он подошёл к краю ещё ближе, чем до этого. Его поразило то, что он стоит на земле и одновременно будто летит. Для маленького котёнка такая высота казалось огромной. Эх... почему коты не умеют летать? - вздохнул Ежехвост. Но вдруг его передние лапы заскользили и потянули за собой всё тело.  Глаза котика расширились от ужаса, сердце стало биться чаще и он понял, что падает. В панике он начал лихорадочно хвататься за торчащие ветки, но когти соскальзывали, он лишь поцарапал переднюю лапу. Но поцарапал очень серьёзно, острая ветка впилась ему в кожу, но Ежехвост тут же отломил её от куста, благо она была тонкая, и ветка упала. Ежехвост упал на землю и сразу же потерял сознание. А из его раны на лапе продолжала капать кровь.

+1

28

>>> Территории Ветра

Сначала, патруль, как и положено, направлялся к границам с Грозовым Племенем. Нессея заинтересованно оглядывалась по сторонам, ибо никогда прежде не видела подобных ландшафтов. Поначалу степь казалось кошке бесприютной и пустой, но потом она увидела в окружающих просторах свою прелесть. - <Не бесприютность, а открытость! Не пустота, а свобода!> Приятные весенний ветерок трепал шерсть, а идущий впереди Охотник кратко рассказывал им о делах племени. Внезапно глава патруля остановился и Несс вперила настороженный вопросительный взгляд в его песчаный затылок. Как оказалось в последствии, ветер доносил свежий запах крови, который сама кошка не почуяла.
- <Действительно,> - думала она, спеша по пятам за соплеменником. - <В вольно воздухе этих земель так тяжело что-то учуять! Целая палитра ароматов будто переливается и танцует под музыку ветра... Видимо, придётся заново учиться обонять!>
Охотник практически сразу же вырвался далеко вперёд, очень торопясь. Когда Гнев, Нессея и Странник его нагнали, тот уже осторожно спускался по землистым отвесным уступам обрыва. С первого взгляда могло показаться, что перед ними край земли, так резко она обрывалась горизонтом.
- Тебе нужна помощь? - Несс аккуратно приблизилась к обрыву, вытягивая шею. - Что там?
Сердце заколотилось сильнее, когда воительница заметила бурый мех внизу: <Там есть кто-то!>

+2

29

---Лагерь племени Ветра---

Я шел во главе патруля и рассказывал про территорию его дома новым членам моей большой семьи. И решил сразу же рассказать им о мерах предосторожности, ведь земля тут испещрена  углублениями разной величины. Можно попасть в небольшую и просто споткнуться на ходу. Ну а если вам сегодня не благоволит удача, или вы зазевались и витаете в облаках, то вполне реально угодить лапой в кроличью нору, скрытую вереском, Скорей всего, только земля племени Ветра может и поддерживать жизнь, давая изобилие дичи, и покалечить - те же норы - или даже убить. На ум мгновенно пришел обрыв, о котором я еще им не рассказал.
-Самое опасное место, от которого стоит держаться подальше, это - обрыв. Он не широкий, но очень глубокий и опасный. Там полно камней, об которые сломать себе шею или переломать все кости ничего не стоит. На первом месяце обучения, когда мы показываем оруженосцам территорию племени, мы сразу же говорим им об этом и показываем, чтобы они сразу знали: тут кроется смертельная опасность. - продолжая свой рассказ, я направился именно туда, хоть коты и не оруженосцы, но показать им эту опасность стоило. Я глубоко втянул в себя такой родимый запах пустошей и встал как вкопанный. "Кровь!"  Резко повернув головой туда, откуда   шел этот тяжелый запах, я понял. "Возле обрыва, а возможно и из самого обрыва!" - За мной! Только аккуратней, не переборщите со скоростью.
Я знаю эту землю, как свои лапы, поэтому, где можно, я прибавлял скорость, а где надо - тормозил. Спустя каких-то несколько секунд я встал на краю обрыва. Распластавшись на земле, я подполз к самому краю, и тут же метя, обдал сильный запах крови и свежей земли. К этим запахам примешивался еще один. Я втяну воздух еще раз, на этот раз раскрыл пасть как можно шире. То, что я почуял, заставило пробежаться табун муравьев  у меня под шерстью. "Ежехвост! " Ученик Розоцветик. "Черт! И как тебя угораздило здесь оказаться? " Вставая, я начал расчет , как я буду доставать беднягу из обрыва. Называя обрыв смертельной опасностью, я нисколько не преувеличивай, это действительно было так, но этому малышу повезло, он, наверное, зацепился на корни растения, и поэтому его занесло по выемку под крем обрыва. "Счастливчик."
- Тебе нужна помощь? - Нессея хотела помочь, но пока я не вытащу мальца из обрыва, она не сможет помочь. - Что там? - Я не ответил, слишком погрузился в разработку плана по спасению котика.
Быстро зайдя с другой стороны, я начал спускаться по уступам, не забывая сильнее впиться когтями в землю. Кот - акробат. Именно так я себя сейчас чувствую. Но благодаря ловкости и большому прыжку, я оказался возле маленького тельца. Сначала, из-за того сколько на земле было крови, я решил, что он разбился, но хриплое дыхание, с трудом вырывавшиеся из груди оруженосца, отмело эти мысли. Земля начала потихоньку проваливаться, и вот уже опасность грозила двум котам. Бросив резкий взгляд назад, я удостоверился, что обратным путем не пройти. "Да что б вас!"
-Все! Уйдите от края обрыва подальше, он сейчас обвалиться! Живо!- Как можно аккуратнее - в этой-то ситуации - я взял Ежехвоста за загривок. На плане моего тела, оруженосец выглядел как котенок, который только вышел из детской, поэтому передвигаться с ним в зубах, было не проблематично. Послышался хруст, и в это время земля начала утекать из под лап кота. Не теряя боль не секунды, я оттолкнулся от оставшейся  земли и совершил  невозможный кульбит, но каким-то чудом зацепился когтями за корни растения и за выступы в овраге. Подтянувшись несколько раз, я буквально выполз на другой край обрыва и посмотрел назад. То место, где еще несколько секунд были коты, оказалось на самом дне ямы. Да, сегодня они родились заново.  Я положил раненного оруженосца на землю, а подбежавшая Нессея сразу начала обнюхивать мальца и лизнула его пару раз.
-Нужно вернуться назад, в лагерь и доложить о этом Шелесту Звезд. А так же надо, чтобы с Ежехвостом хоть что - то сделали, ведь Колос ушел в племя Грозы. Как не вовремя! - сохраняя ледяное спокойствие, я взглядом осмотрел котов, но повреждений не нашел. "Ну хоть они не пострадали!" - Идем. Чем скорей мы придем в лагерь, тем лучше.- я снова взял оруженосца в зубы и быстрым, но причиняющим никакого вреда Ежехвусту, шагом.

---Лагерь племени Ветра---

Отредактировано Охотник (2015-04-17 11:32:30)

0

30

←территория Ветра

Патруль направлялся в сторону границ с Грозовым племенем, постепенно проходя все окрестности своего нового племени. Охотник привел патруль к обрыву - самому опасному месту, по мнению котов пустоши, на территории. Гнев молча шел, вслушиваясь в слова Охотника. Вдруг рыжий воин остановился, принюхиваясь к воздуху.
- За мной! Только аккуратней, не переборщите со скоростью.- сказал Охотник и начал спускаться вниз. Полосатый косо взглянул на своего соплеменника, но ничего не сказал, лишь последовал за котом. Ну, раз опытный воитель Ветра говорит, что так нужно делать - значит так нужно делать.
"Отличная экскурсия. А теперь перейдем к этапу осмотра обрыва. Называется: сдохни просто так."- недовольно подумал воин. Гнев следом за охотником спускался вниз, внимательно наблюдая за его движениями и стараясь повторять тоже самое. Вдруг где-то на дне обрыва начала виднеться бурая шерсть. Нессея спросила у охотника, что там происходит. Этот вопрос песчаный воитель проигнорировал и начал молча действовать в одиночку. Гневу даже стало любопытно посмотреть, что из этого выйдет. Песчаный кот, добравшись до точки "назначения", подхватил чье-то тело и начал забирать назад, к своим соплеменникам.
-Все! Уйдите от края обрыва подальше, он сейчас обвалиться! Живо!- крикнул Охотник, так как земля позади него начала трескаться и обваливаться вниз. Гнев, как и сказал песчаный воин, отошел от края. Что ж, забавно получилось, ибо на том месте, где он только что стоял, больше ничего не было. В пасти Охотника обвисал маленький котенок. Похоже, он был ранен.
-...Идем. Чем скорей мы придем в лагерь, тем лучше,- сказал песчаный воитель и побежал по направлению в лагерь. Весь патруль двинулся за ним.

→лагерь Ветра

0