Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Равнина

Сообщений 531 страница 540 из 663

1

РАВНИНА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355678/bf2e840e/23764022_m.png


Большую часть территорий племени Ветра занимает равнина. Это огромный простор с минимумом деревьев и возвышенностей.  Это огромные луга и поля, на которых живут множество мелких животных. Иногда можно встретить даже стаю косуль. Однако, это большая редкость, так как поблизости находятся дома двуногих, которые в своё время пасут овец и лошадей на пастбище.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539361612/85e3296e/23764845_m.png
Равнина х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539361612/85e3296e/23764845_m.png[/img]
[b]Равнина х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

531

-... Я погоню его прямо на тебя. Прыгай, когда он окажется на расстоянии прыжка от тебя. Не сможешь поймать - хотя бы погони снова на меня, а я уж докончу дело. - до Охотника донесся обрывок разговора между соплеменниками. " Скорее указания, чем просто разговор, хоть Краснолап и не был пока даже воином, но рассказал все четко и понятно, как наставник. - Ник еле заметно поднял уголки губ и немного кивнул, в знак согласия, не кому-нибудь а себе, подмечая за учеником хорошую воспитанность. - "Хм... "...погони снова на меня, а я уж докончу дело..." Уверенность в себе это хорошо, если она работает на пару с навыком, отточенными действиями и продуманным до мелочей планом... но, если она переходит черту и становится самоуверенностью - это плохо. Как тебе, так и тому с кем ты играешь на одной стороне, в нашем же случае, в паре."
Старший воин тихо и медленно, чтобы не спугнуть кролика и не загубить дело, отошел в сторону и присел на немного выступающий камень. Его песчаная шерсть почти сливалась с окрасом валуна, делая Охотника еще более смертоносным охотником. Наблюдая за, пока не особо слаженной, работой двух белых котов, Ник снова выдал короткий кивок, в знак одобрения. "Краснолап - ученик и пока не такой большой, как воины. Хорошо, что он отдал засаду Вьюге, а та - в свою очередь- отдала предпочтение обильным зарослям. Не большим, хоть и с белым окрасом, ростом, Краснолапу будет легче незаметно подобраться к добыче, чем воительнице. А Вьюге легче будет наблюдать и в прекрасно рассчитанный момент прыгнуть на заранее обреченного зверька," Песчаный обвил хвостом свои лапы, - "пока все идет идеально." Словно вторя его словам, по пустоши прошелся ветерок, несся с собой сладкий запах, еще пока живой, добычи.
-Да начнется охота!

0

532

Белой шерсти нигде не было видно, если, конечно, не считать собственных лап и боков, единственный способ спрятать которые от себя самого - это выцарапать собственные глаза, что было бы довольно-таки неудобно для воина Ветра. Оруженосец втянул воздух, но уловить запах Вьюги ему тоже не удалось.
"Правильно, какой смысл прятаться от кролика, если тебя заметно не только на его позиции, но и ещё дальше? - мысленно фыркнул Краснолап. - Теперь осталось только отрастить себе третий глаз, чтобы узнать, на месте ли напарница. Отдельный третий глаз с крылышками, способный путешествовать самостоятельно... - котёнок чуть заметно усмехнулся. - Вот это была бы свалка, будь у каждого такой".
Ученик быстро и бесшумно пополз вперёд, к добыче. Было что-то удовлетворительное в том, чтобы вот так подкрадываться, переставлять лапы одну за другой. Сразу чувствуешь, что живой и обладаешь своим вполне таким весомым телом. Даже если это тело лёгкого худощавого подростка.
Дичь приблизилась достаточно быстро. Только что была где-то на расстоянии, щипала травку или для чего там эти ушастики наклоняются к самой земле, и вот уже тревожно принюхивается не более чем в паре прыжков. Оруженосец на мгновение приостановился. Возможно, он смог бы поймать этого кролика сам. Что-то внутри Краснолапа не просто подсказывало - кричало, что он может. Однако это было то же самое "что-то", которое котёнок так старательно подавлял не одну луну. Поэтому и ежу было понятно, как лучше поступить.
Кролик повернул голову в его сторону. В следующий момент ученик сорвался с места и, уже не заботясь ни о какой скрытности, с топотом помчался на добычу. Та, как и ожидалось, тут же дала дёру. Вот только не совсем в ту сторону, где должна прятаться засада...
"Ну уж нет!"
Оруженосец резко поддал ходу, перемещаясь прыжками, и зашёл сбоку от дичи. Ушастик быстро развернулся. Краснолап побежал следом, снова немного сбросив скорость, и кинул взгляд вперёд добычи. Бегут прямо на Вьюгины заросли, отлично!

0

533

Хвост Вьюги примёрзнуть всё же не успел - Краснолап выскочил из своей засады и погнал кролика. Испуганная дичь шарахнулась было в другую сторону, но оруженосец быстренько заставил её сменить направление на нужное.
Отличная работа.
Краснолап показывал идеальную технику работы в паре, приятно удивив этим свою соплеменницу. Почти готовый воитель, на посторонний взгляд. Однако такое там решение примет Охотник - неизвестно. И вообще, у неё уже есть ученица. Не пристало судить чужих. Оценить со стороны, это всегда пожалуйста. Но рассуждать о церемонии посвящения...
Белая кошка плотнее прижалась к земле, чтобы не выдать себя до решающего момента. На какие-то несколько секунд в ней проснулось желание просто спугнуть кролика, чтобы она попала в когти Краснолапа. Конечно, это польстило бы его гордости, и в богатую добычей пору Вьюга непременно бы так поступила. Но когда на носу холода и бескормица, лучше не рисковать.
Пятно кроличьей шерсти стремительно приближалось, и воительница напрягла задние лапы. Ещё немного, и обед окажется в зоне досягаемости.
Давай, ещё чуть-чуть... Сейчас!
Вьюга белой вспышкой вылетела из зарослей, но по какому-то несчастливому стечению обстоятельств кролик остановился, и кошачьи когти ударились о землю в нескольких машинных усиках от него. Зверёк затравленно пискнул и ринулся обратно.
Вот уж нет, родной.
Не дав себе толком опомниться после прыжка, воительница тут же совершила ещё один и вонзила когти в свой улов.
Кажется, это было больше похоже на технику Грозовых котов, чем членов племени Ветра. Однако Вьюга решила сделать вид, что так и задумывала с самого начала. Если Охотник решит поворчать, то можно будет оправдать себя желаниям показать оруженосцу не только собственные приёмы. Тогда ей попадёт от рыжего милашки, но к этому кошка успела привыкнуть.
- Прекрасно загнал, Краснолап, - искренне признала она и подняла тёплую тушку с земли. - Здорово работать с тобой в одной команде.

0

534

Главная поляна ⇒

Осторожно, словно боясь кого-то спугнуть, Солнцесвет вышел на открытую землю. Не зная почему, кот все-таки выбрал именно это место для охоты. Наверное, подманила перспектива поймать хорошего кролика, или даже какую птицу. Однако, сильно на удачу воитель не рассчитывал, надеясь поймать хотя бы пару мышей.
"- Если они тут окажутся..."- не без тени сомнения подумал Солнцесвет. Он постарался выбрать такое место для засады, чтобы ветер дул именно в его сторону с равнины, а не с его места на нее. Банальная тактика любого воителя.
Слегка вытянув шею вверх, Солнцесвет принюхался. Ветер доносил еле-слышимый в воздухе аромат крольчатины. Золотистый воин, бесшумно переставляя лапы под собой, резво направлялся вперед, на запах дичи. С каждым преодоленным лисьим прыжком, он становился все сильнее и сильнее, до тех пор, пока не стал достаточно слышимым. Солнцесвет остановился и припал к земле, стараясь глазами отыскать добычу.
"- Ну где же ты, где?..."- тут, буквально в пяти прыжках от него, захрустел снег и высохшая трава."- Нашел!"
Там действительно копошилось что-то серо-буро-пошкорябоное, с длинными ушами и маааленьким хвостиком.
Воитель напрягся. Одно неверное движение, и этот кролик его заметит, чего допустить Солнцесвет ну ни как не мог. Он по-ближе подкрался к грызуну, оставив лишь один лисий прыжок между ними. Еще один шаг... Ветка. Хруст. Кролик стремглав помчался вперед. Кот же, мысленно ругнувшись, пулей полетел за ним. Эту-то зверушку он точно поймает!
Правда, прежде чем нагнать кролика и убить, Солнцесвету пришлось хорошенько за тем погоняться. Совершая всевозможные перуля, змейку и тому подобное, коту все-таки удалось в последний момент подцепить неугомонного кроля лапой, после чего, воспользовавшись этой паузой в пробеге, Солнцесвет нанес первый и последний смертельный укус в жизни зверька, прямо тому в шею.
Лапа его еще раз дернулась, после чего добыча обмякла в зубах воителя.
- Неплохо,- выпалил кот. Легкие его горели, а не так давно начавшие ныть лапы загудели еще больше. Набрав в грудь по-больше воздуха, Солнцесвет вновь подобрал своего кролика.- Тяжелый...- что было удивительно. Ведь уже не так давно наступил сезон Голых деревьев, а этот кроль весил чуть меньше самого Солнцесвета.
Кот зашагал в обратном направлении к лагерю и уже представлял, как там, от пуза наевшись, ляжет в кои-то веки поспать.

Главная поляна ⇒

Отредактировано Солнцесвет (2015-12-21 12:52:27)

0

535

==>Главная поляна>

Далеко идти не пришлось. Уже спустя несколько минут после выхода из лагеря, Дикобраз понял, что никого они тут не встретят. Если кто поблизости и был, то это не так страшно. Просто два воина решили подтянуть боевую подготовку, вот и все. Выбирать место не приходилось, ибо насколько хватало глаз - всюду была одна и та же равнина. Разве что не такая гладкая, как озеро, но в целом было в них что-то схожее.
- Думаю можно остаться здесь, - поворачивая голову к Туманнице, сказал глашатай. Ему уже самому не терпелось попрактиковаться. В конце-концов сама эта прогулка уже проясняла мысли. Дикий и сам не знал, как важно для него движение. Сидеть на одном месте более часа было непосильным трудом, так что подоспевшая соплеменница со своим предложением оказалась как нельзя кстати.
- Начинаем? - лукаво прищуриваясь, промурлыкал воин, разворачиваясь полностью к кошке и пятясь назад уже полностью готовый уворачиваться и нападать. В глазах заблестели азартные огоньки, впрочем это вовсе не означало, что Дикобраз не спокоен. Наоборот, в подобных делах он предпочитал сохранять ясность ума и точность действий.

0

536

Камень Собраний<———

Птенец мчался, подгоняемый ветром. Лапы кололо морозом всякий раз, когда он попадал глубоко в сугробы, но ученик не останавливался, наслаждался свободой.
Пустошь. Едва ли не абсолютно гладкая поверхность, тихо, никого нет: беги, сколько хочешь, даже слепым тут не на что напороться.
«Слепой, слепой... Колос говорил, что болезнь может перекинуться и на второй глаз. Как он собирается защитить меня от этого, если нет лекарства? А вдруг ждёт того, когда настанет момент сказать Дикозвёзду отправить меня в палатку старейшин?» — чёрный усмехнулся, не сдержав маниакального смеха. Холодный воздух воздух пробрался в легкие, и Птенец скривил морду, оскалился, кашлянув.
В желудке пусто.
Кажется, он голоден. От этих переживаний юнец растерял весь аппетит, и дичь его заставляли есть почти насильно. Теперь же он был бы не прочь полакомиться кроликом.
«Хорошо, значит, я иду на поправку?»
Оруженосец резко замер. Голова кружилась, болела, зрячее око словно заволакивалось туманом. Снегопад продолжался. Ученик зажмурился так сильно, как мог, подрагивая всем телом.
«Как я буду охотиться?» — там, на воле, никто не принесёт ему свежей дичи, там придётся полагаться на себя и свои силы, какие они вообще есть. И либо научится, либо умрёт. — «Впрочем, научусь. Я смогу, я должен»
Птенец разлепил веки здорового глаза и поднял голову, ища верхушки гор. Серое небо полнилось тучами, многочисленные белые хлопья мешали разглядеть что-то на расстоянии трёх лисьих хвостов, но скалы-великаны, до которых как до луны, были видны ему.
«Туда мне надо идти»

0

537

Камень собраний -------->

Снегопад никогда не облегчал поиски кого-либо, да еще и в темное время суток. Птенец переусердствовал, уйдя так далеко от лагеря в таком состоянии.
«Чертов Птенец. Какого черта он ушел так далеко, да еще и со своим глазом?» - ворчал Водопад, ежась от встречного ветра, прыгая по сугробам как белка. В отличие от нашего буйного черного путешественника, недоделанной Черной Жемчужины, полосатый кот попросту в любой момент мог провалиться в снег, ибо снежный наст, закаленный погодой и ветром, его тушу не всегда выдерживал. Потому кот вынужден был действовать двумя способами, когда следы Птенца внезапно терялись: идти напролом по сугробам, пока наст не станет достаточно толстым, чтобы его выдержать, а когда проваливался – прыгать.
Водопад шел по его следу, высматривал в вихрях снега своего приятеля. К сожалению, наш Птенец наверняка на самом деле Водопада таковым не считал, но вот полосатый волновался за этого колкого сорванца. Может, братский инстинкт кота перекинулся и на Птенца, словно голодный зверь?
И вот на горизонте замаячило черное пятно, красующееся на фоне гор. Что он тут забыл? Куда смотрит? Чего хочет?
- «Нашел!» - Тихо торжествовал Водопад, когда понял, что это точно Птенец, а не какой-нибудь пень. На равнине наст был очень хорошим, Водопад не проваливался. Кот, не желая упускать Птенца, начал постепенно ускоряться, дабы нагнать его. Но слишком большое ускорение обернулось для разноглазого тем, что в определенный момент он просто провалился под снег. Оставалось еще половина пути до черного котика, не думаем, что он слышал или видел это.
- Птенец, куда ты идешь? – приблизившись к коту, поинтересовался Водопад. Он подал голос лишь тогда, когда был близко. Полосатый волновался, что Птенец попытается удрать, если мы будем действовать опрометчиво.

Отредактировано Водопад (2016-01-17 14:36:50)

0

538

Вдруг за спиной раздался хруст снега. У оруженосца был острый слух, и Птенец обернулся, когда Водопад был ещё далеко. Чёрный вглядывался в знакомые очертания, этот крупный силуэт, думая, что кота могло сюда привести. Неужто шёл за ним?
«Он должен был отправиться на Совет…» — почему-то отказался? — «Из-за меня?» — ученик не сдержал смешка, когда Водопад провалился под снег на пути к товарищу.
Даже с одним глазом тот оставался зорким как сокол.
Птенец, куда ты идёшь? — серый мигом перешёл к делу. Весь в снежинках и с взъерошенной густой шерстью. Забавное зрелище.
Впрочем, Птенец и сам сейчас так выглядел.
Неважно, просто возвращайся в лагерь. Зачем прогуливать ночное бдение? — хотя, его отсутствие уже должны были заметить, так что беспокоиться поздно, вернуться незамеченным воителю не выйдет.
«Одни проблемы от тебя» — чёрный опять взглянул на далёкие горы. Времени мало, пора. Либо сейчас, либо его запрут в лагере, и о том, чтобы опять увидеть мир обоими глазами, останется только мечтать.
Водопад, ты же мне друг? — «По крайней мере, считаешь себя таковым» — Клянись, что скажешь им, что я пропал. Исчез, и ты не знаешь, куда я направлялся. Так и разойдёмся, ладно?

0

539

Вся шерсть Водопада была мокрой и торчала в разные стороны. На хвосте к шерсти прилипли снежные комья. В прочем, как на боках и животе. Зрелище это действительно забавное, если учесть тот факт, что эта серая морда отчего-то рада, что нашла Птенца. Нет, Водопад действительно выглядел счастливым.
— Неважно, просто возвращайся в лагерь. Зачем прогуливать ночное бдение? — вместо ответа заявил Птенец. Водопад фыркнул. Сначала он думал, что черный просто обижен и потому так сказал, мол, «проваливай и оставь меня одного». Но что-то подсказывало, что Птенец свою речь не закончил и оказался очень даже прав.
— Водопад, ты же мне друг? — Начал Птенец. Верный признак того, что намечается что-то плохое. Но о чем он хочет нас попросить?
— Клянись, что скажешь им, что я пропал. Исчез, и ты не знаешь, куда я направлялся. Так и разойдёмся, ладно? — Огорошил нашего Водопада черный кот. Серый настолько опешил, что даже осел на снег, хотя прежде стоял. А поняв суть просьбы, он фыркнул, поднялся, перепрыгнул через Птенца и преградил ему путь.
— Ну уж нет! — воскликнул он. — Вздор! — Заявил Водопад. Можно было подумать, что кот сейчас погонит Птенца домой, ведь он действительно выглядел так, будто собрался это сделать.
— Я никуда не отпущу тебя в таком состоянии одного! — решительно выпалил Водопад. Ну афигеть теперь. Птенец, это карма.

0

540

Какие-то пару мгновений сконфуженный кот молчал, плюхнувшись на хвост, и Птенец в глубине души понадеялся, что их разговор закончится тем, что Водопад согласно кивнёт и развернётся, но тот, фыркнув, вдруг метнулся за спину оруженосцу, преграждая путь.
Казалось бы, громила широкоплечий, а юркий, как белка. Хотя в этом плане ученик его выигрывает. Не сейчас, правда ли, когда к одному глазу нужно ещё привыкнуть, и движения чуть-чуть неуклюжие…
«Это временно»
Чёрный развернулся всем телом к другу, мускулы не напрягая. Пройдёт без боя, сможет договориться. Это же Водопад, а он — ну, он. Хотя позу серый принял воинственную.
И? — сощурившись, Птенец выдохнул облачко пара.
«Только не говори, что попытаешься задержать меня силой»
Ну уж нет! Вздор! Я никуда не отпущу тебя в таком состоянии одного! — рявкнул полосатый. Разноцветные глаза так и полыхали, он будто готов был кинуться на чёрного, сделай тот хоть шаг навстречу к нему, в противоположную от лагеря сторону.
«Приручил на свою голову. И когда оно случилось... Что же с тобой делать? Хотя,» — Птенец холодно оглядел воителя. — «кажется, знаю»
Тогда ты идёшь со мной в качестве поводыря? — он сел боком к Водопаду, так, чтобы не было видно худшей стороны чёрной морды. — Я ухожу в горы. Колос сказал, там есть лекарство. Жить калекой или вылечиться, — он обернулся к полосатому и качнул головой сначала вправо, потом влево. — понимаешь, что мне ближе?

0