Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Тенистая роща


Тенистая роща

Сообщений 481 страница 490 из 508

1

ТЕНИСТАЯ РОЩА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539786700/8547d640/23844864.png


В тенистую рощу приходят те, кто желает спрятаться от света солнца, однако до сей поры не многие были отважны это делать, поскольку в этой роще находится убежище барсука. Когда Племя Теней расширяло свои границы, они выкурили опасного соперника из его норы и прогнали. Теперь эта роща служит хорошим местом для охоты и тренировки теневых воителей. Близость к территории Речного племени так же дает шанс следить за соседями из густых тонких зарослей.

0

481

Одиночек явно некому было учить чувству такта. И явно некому было учить в принципе, потому что встреченный бродяга умом не отличался, решив вклиниться в разговор племенных воинов:
А что, я в чём-то не прав? Разве я обязан подчиняться чужим правилам? К тому же, я ведь не сделал ничего плохого, — Гремучник на это лишь фыркнул, скосив взгляд. Сколько ему нужно было повторять одно и то же, чтобы до чужого скудного ума наконец дошло? Или он решил поиграть на его нервах?
Если ходишь по нашей земле — то обязан, — ответил Пятно вместо Гремучника, и глашатай коротко кивнул, мысленно усмехаясь: "Что, Пятно, этот бродяга не такой, как твоя любимая Спорынья? Доверять уже так не хочется?" А потом перевёл взгляд на Кедровку, надеясь, что его непутёвый ученик уже объяснил кошке все правила общения с одиночками и она не допустит никаких ошибок.
Я выгляжу таким опасным? Разве можно выпускать когти на того, у кого совершенно нет злого умысла? — начал паясничать чёрный прохвост, стыдливо прижимая уши. Гремучник поморщился и хвостом дал резкий знак следовать за ним. Пятно и Кедровка быстро присоединились.
Кто-то сейчас выпускал на тебя когти? Но если вновь приблизишься к нашей территории, мы расценим это как угрозу, и плевать, какие у тебя там были умыслы, — бросил глашатай, не смотря на чёрного кота.
До границы идти было совсем не долго. Небо посветлело уже достаточно, чтобы считать, что наступило полноправное утро. А значит, отряд совоборцев уже должен быть в лагере, если что-либо не заставило их задержаться. Но Гремучник сомневался, что такое количество воинов сможет не побороть пару птиц на своей же территории. "Сколько нарушителей за один день: то совы, то одиночки, что же будет дальше? К нам наведается Речное племя? Нужно усилить патрули. Чернозвёзд явно не будет против, с его-то подозрительностью и боязнью всего живого", — мысленно рассуждал кот. Размышления прервал запах меток. Довольно старый, но всё же хорошо ощутимый, так что границу ни с чем спутать было нельзя.
Гремучник остановился и кивнул бродяге:
Пришли. Тут наши дороги расходятся. Надеюсь, мы больше не встретимся, — следовало сказать напутственную речь, но желать бродяге лёгкого пути? Ещё чего. Вместо этого он повернулся к бывшему ученику. — Пятно, обнови метки.
И сам первым пометил ближайшее дерево. Уходить из рощи он пока что не спешил: нужно было убедиться, что одиночка точно уйдёт с их территории.

+1

482

Они поняли друг друга. Пятно не считал ее виноватой.
Будто камень свалился с плеч ученицы и она почувствовала, как силы стали возвращаться к ней.
— Пятно, Кедровка. Со мной нарушитель, - вдруг послышалось сбоку. Кедровка вздрогнула и пристыженно опустила глаза, прежде чем посмотреть в сторону приближающихся к ним фигур. Глашатай племени Теней вел под конвоем черного длиннолапого кота, который выглядел весьма осторожно.
Кошка с удивлением воззрилась на незнакомца, стоящего возле Гремучника. Он выглядел как настоящая диковинка - сухой, остромордый, очень худощав, но при этом в нем чувствовалась сила.
Глашатай тем временем продолжал, покосившись строго на Пятно.
— Вы чем тут занимались? - при этих словах Кедровка нервно сглотнула и приложила усилия, чтобы загривок не встал дыбом.
-Ладно, расскажете потом. Взгляните лучше на этого. Решил, что может ходить "там, где хочет, и ему всё равно, территория Сумрака это или чья-то другая". Доведём его до границы. Если вновь увидите его поблизости, нападайте без предупреждения. Я также сообщу об этом в лагере. - продолжал он, оскалившись.
Пестрая ученица внимательно посмотрела на одиночку, недобро оскалившись.
В этот момент черный заговорил, приняв еще более печальный вид. — А что, я в чём-то не прав? Разве я обязан подчиняться чужим правилам? К тому же, я ведь не сделал ничего плохого. Я выгляжу таким опасным? Разве можно выпускать когти на того, у кого совершенно нет злого умысла?
-Ты находишься на нашей территории и здесь действуют законы лесных племен, - ледяным тоном заметила Кедровка, вообще-то не собиравшаяся вмешиваться в разговор. Но эти слова просто вывели молодую особу из себя.
Да как он смеет?
— Идём. -Пятно дал ей сигнал и она встала вместе с ним в отряд, готовая выступать.
Гремучник заметно разозлился при этих словах черного одиночки.
— Кто-то сейчас выпускал на тебя когти? Но если вновь приблизишься к нашей территории, мы расценим это как угрозу, и плевать, какие у тебя там были умыслы, - бросил он, выдвигаясь. И отряд повел нарушителя к границе племени теней.
Кедровка тем временем не сводила глаз с бродяги, на всякий случай.
— Пришли.

+1

483

Гремучник хмуро смотрел вслед удаляющемуся бродяге. Всё прошло не так плохо, как могло, поэтому кот удовлетворённо кивнул и повернулся к Пятну и Кедровке:
Запомните его. Мало ли что он мог задумать, когда заходил на нашу территорию. Не понравился мне он... — глашатай прищурил глаза, переводя взгляд на уменьшающуюся, почти не видную фигуру вдали. Возможно, он слишком осторожничает, но кто мог его за это осудить? Племя на пороге войны, предводитель выгоняет подрастающее поколение, одиночки снуют слишком близко к границе и даже смеют нарушать её, совы уносят котят. Всё так некстати навалилось целым комом, и обо всём надо позаботиться. "Совсем жизни нет, Цап его подери, раньше всё было намного проще."
Воспоминания начали закрадываться в его голову, но для этого не было времени. Гремучник пробормотал что-то несвязное и махнул хвостом, двинувшись в сторону лагеря.
Вы идёте? — недовольно спросил он. — Мне всё ещё интересно, что у вас за важное дело было в тенистой роще в такое время. По лесу летают хищные птицы, а вы решили потренироваться в предрассветных сумерках? Я понимаю, Кедровка ещё совсем мышеголовая, но о чём думал ты, Пятно? Разбрасываешься оруженосцами направо и налево? Ты за неё в ответе, — он не мог не припомнить случай с Дымком, хоть это и было достаточно болезненное для двух воинов воспоминание. В особенности для Пятна.
Причины смерти оруженосца не были до конца выяснены, лишь догадки и слухи, но кто знает, может, не было обычным совпадением то, что его наставником был именно Пятно? Хотя Гремучник склонялся к тому, что его бывшему ученику просто по жизни не повезло.
Голова гудела от напряжения — кот был на лапах уже очень долго, и ему не помешал бы отдых. Звуки леса, чужие разговоры мешались в кучу, и воин нехотя и слегка раздражённо произнёс:
Ладно, расскажете в лагере, сейчас это не так важно. Главное смотрите в оба за деревьями.
---->Главная поляна

0

484

Пропуск Пятна по согласованию
Кедровка еще раз хмуро посмотрела в след удаляющемуся черному коту, так и не узнав его имени. Глашатый отзывался о нем с настороженностью - этого было достаточно, чтобы это чувство передалось и Кедровке.
— Запомните его. Мало ли что он мог задумать, когда заходил на нашу территорию. Не понравился мне он... - сказал Гремучник, повернувшись к Кедровке с Пятном.
Пестрая кошка угрюмо кивнула, соглашаясь с ним. Очень странный тип этот черный одиночка. Очень. И он явно не сулит племенам ничего хорошего.
— Вы идёте? Мне всё ещё интересно, что у вас за важное дело было в тенистой роще в такое время. По лесу летают хищные птицы, а вы решили потренироваться в предрассветных сумерках? Я понимаю, Кедровка ещё совсем мышеголовая, но о чём думал ты, Пятно? Разбрасываешься оруженосцами направо и налево? Ты за неё в ответе,
При этих словах ученица вздрогнула и поежилась, ощущая, что Гремучник настроен враждебно по отношению к наставнику.
Украдкой посмотрела на обоих и ей стало неприятно.
Ведь это она виновата в случившемся. Она обязана рассказать как все было.
С этими мыслями ученица шагала в след за обоими котами, повесив голову.
--> Главная Поляна

0

485

Кто-то сейчас выпускал на тебя когти? Но если вновь приблизишься к нашей территории, мы расценим это как угрозу, и плевать, какие у тебя там были умыслы, — бросил Гремучник, даже не удостаивая одиночку взглядом, и они направились к границам.
Пришли. Тут наши дороги расходятся. Надеюсь, мы больше не встретимся, — он повернулся к Пятну. — Пятно, обнови метки.
Пятно коротко кивнул и принялся за работу. Закончив отмечать границу, он вернулся к Кедровке и Гремучнику. Последний смотрел вслед удаляющемуся одиночке:
Запомните его. Мало ли что он мог задумать, когда заходил на нашу территорию. Не понравился мне он… — он пробормотал что-то несвязное и махнул хвостом: давайте двигаться. — Вы идёте? Мне всё ещё интересно, что у вас за важное дело было в тенистой роще в такое время. По лесу летают хищные птицы, а вы решили потренироваться в предрассветных сумерках? Я понимаю, Кедровка ещё совсем мышеголовая, но о чём думал ты, Пятно? Разбрасываешься оруженосцами направо и налево? — Пятно дёрнулся. — Ты за неё в ответе.
«Я не просил быть за кого-то в ответе», — хмуро подумал Пятно, но вслух ничего не сказал, рассудив, что он не хочет случайно наговорить чего-нибудь лишнего.
Ладно, расскажете в лагере, сейчас это не так важно. Главное смотрите в оба за деревьями.
Пятно снова кивнул (сегодня ему нравился кивать), и они направились в лагерь.

=> Главная поляна

+2

486

---------------> гп

Ольха шла впереди, позади был Чернозвезд. Кошка не знала почему, но лапы вели ее сюда. В то самое место, которое можно считать особенным для этой пары. Здесь было свидание, которое перевернуло их жизни с лап на голову. Здесь они слились в любви друг к другу, здесь же эта любовь, казалось, угасла.

Кошка остановилась, найдя ту нору, в которой появился на свет Лепесток. Сердце сжалось, к горлу подступил ком. Здесь все произошло. Но Ольха все еще верна племени, не своей семье, которая возникла так спонтанно. Кошка села мордой к Чернозвезду и выдохнула.

- Ты правда хочешь изгнать одиночек? Ладно взрослых, но котят? - целительница была полна жалости. Она хорошо помнила воинский закон, которому ее обучил кот, сидевший напротив. Котята вне племен, каждый воитель обязан их защищать. И для Ольхи, пока они не прошли обучение, они все еще котята.

+2

487

Чернозвёзд шел неспешно и даже настороженно, оглядываясь по сторонам, будто ожидая какой-то засады, но в роще было на удивление спокойно. Кошка вела его за собой все глубже, пока они не остались наедине друг с другом. Это место навевало воспоминания. Когда-то они предавались здесь запретным утехам, а сейчас совсем стали врагами друг для друга. Сердце непривычно кольнуло.
- Ты правда хочешь изгнать одиночек? Ладно взрослых, но котят? - исполин опешил от вопроса и даже немного склонил голову, не зная, что и ответить.
- Слова Осозвёзда казались вполне разумны, ведь одиночки и правда принесли очень много бед в наши племена, - подняв взгляд на кошку, исполин только сейчас заметил как сильно была истощена целительница. - Мое решение об изгнании было спонтанным и я вижу как сильно ты переживаешь за Лепестка, даже больше чем за Снежинку, которую привел Шмелебок. Ты смотришь на него каждый раз, когда сидишь у своей пещеры и словно не замечаешь никого вокруг себя. Он ведь твой сын?
Слова были острыми, словно к горлу кошки были представлены острые когти, желая узнать всю правду. Да, Чернозвёзд был не так глуп и он наконец понял, что слова сказанные тогда в пещере, все эти переживания - это лишь материнская забота. В тяжелое время терять молодняк было опрометчивым решением, поэтому если постараться взрастить их по законам Племени, то может еще есть шанс поверить в то, что все изменится в лучшую сторону.

+3

488

Ольха злилась на Чернозвезда. Ей, честно говоря, было глубоко плевать на одиночек. Все, что ее волновало - судьба ее собственного сына, который звался другими одиночкой. И почему целителям запрещено иметь семью? Что в этом такого? Воители же остаются верны племени даже после рождения котят, в чем проблема с целителями? Племя всегда превыше всего, Ольха считала так и действовала соответствующе. Да, она заботилась о Лепестке - он часть племени.

Слова Чернозвезда заставили задуматься. Ольха и правда часто наблюдала за Лепестком, довольно увлеченно... Неужели он становится для нее важнее собственного племени? Кошка помотала головой.

- Он и твой сын! Неужели ты не видишь, как он похож на тебя? Он не одиночка, как ты не поймешь это? - целительница била хвостом землю. Ее раздражало, что Чернозвезд вдруг перестал ей доверять. С чего бы? Неужели она хоть раз дала ему повод сомневаться в своих словах? Или он боится взять ответственность?

- В чем дело? Почему ты перестал верить мне? Что я сделала не так, чем заслужила подобное? - Ольху это волновало. Она давно хотела поговорить об этом, но злоба не давала ей шанса. Прежде она была готова разорвать предводителя на клочья, даже ценой собственной жизни - так она была зла на него. Но Лепесток грел ей сердце, и, с лунами, она стала спокойней. Злоба еще была, но она не была так сильна, как при рождении сына.

+2

489

Чернозвезд посмотрел на Ольху и несколько попятился, опускаясь на задние лапы.
- Он и твой сын! Неужели ты не видишь, как он похож на тебя? Он не одиночка, как ты не поймешь это? - взгляд исполина был тяжелый и сосредоточенный. Он и без кошки прекрасно понимал, что этот малыш был полностью его копия, а их роман не был случайностью. Но сможет ли он вынести все, что произошло, сможет ли быть будущее у Лепестка, если все узнают, что предводитель поддался запрещенному искушению.
- В чем дело? Почему ты перестал верить мне? Что я сделала не так, чем заслужила подобное? - спросила Ольха. Её вопрос поставил исполина несколько в тупик.
- Ты была на стороне чужеземки, вместо того, чтобы быть преданной своему племени. Думаешь это должно остаться безнаказанным? - нахмурив брови, он поднялся со своего места и испустил тяжелый вздох. - В любом случае, это уже не важно. Я хочу, чтобы ты позаботилась о Лепестке и сказала Гремучнику, что я виноват в том, что не слушал и не поддерживал его. Расскажи им правду обо всем.
С этими словами Чернозвёзд подошел к кошке, коснувшись её носа своим и потерся о её шею. Племя было в хороших лапах, а он лишь станет для него обузой. "Мне очень жаль, что так вышло.."Исполин отстранился и несколько грустно растянув пасть в улыбке, развернулся, скрываясь прочь от её взгляда в неизвестном направлении для всех.
-> в неизвестном направлении

Отредактировано Чернозвёзд (2022-09-02 16:12:28)

+6

490

Ольха поразилась словам Чернозвезда и подалась назад. Она была возмущена. Чужеземка не была таковой, она была членом племени. И каждый в своем уме знал это. Целительница промолчала. Она считала предводителя неправым в этой ситуации. Но следующие его слова возмутили кошку еще больше.

Она смотрела, как кот решил уйти. Разговор еще не был окончен.

- Почему ты не хочешь взять ответственность в свои лапы?! Почему ты вечно сваливаешь все на меня, мышеголовый ты...! - целительница вскочила на лапы, не в силах больше держать себя. Она была зла, была расстроена и разочарована одновременно. - У тебя пчелы в голове? Звездное племя, почему?! Ты предводитель в конце концов! Кусок ты лисьего помета! Падаль! Да как ты вообще стал предводителем?! Ты не достоин этого! Не достоин девяти жизней! - кричала кошка в след бывшему возлюбленному. После, обессилев, она села на землю и опустила голову. Она еще долго просидела так, думая о том, что скажет племени.

Она была настолько зла, что ей хотелось выставить Чернозвезда предателем в глазах соплеменников. И в ее голове родился план. Раз она берет всю ответственность на себя, она скажет Гремучнику, что Чернозвезд полюбил одиночку, и от этой любви появился Лепесток. Что все это время, из-за преданности племени, Ольха прикрывала его, но больше не может врать.

--------> лагерь

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Тенистая роща