Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Территория одиночек » Заброшенная хижина


Заброшенная хижина

Сообщений 451 страница 460 из 471

1

ЗАБРОШЕННАЯ ХИЖИНА
Продолжение темы - не имеется


http://sa.uplds.ru/qfjTH.png


Двуногие покинули это гнездо уже очень давно. Оно обветшало да заросло мелкими кустарниками и деревьями. Внутри довольно пыльно, скрипят старые догнивающие половицы и лестница на чердак. На черепичной крыше видны просветы трещин. С фасадной стороны гнезда есть окошко, ведущее в подвал заброшенного дома.

0

451

>>>>>>>>>>>>>>>граница
- После того, как Тмин наказал не заходить в Детсткую, Нессея перешла с детьми в целительскую. Она была не в настроении.Но не было ничего такого, что дало бы мне повод и подумать о том, что она покинет племя.. для меня это было неожиданностью, как и для всех нас. - сказал Странник. Тигринка молча кивнула, не зная что ещё ответить. Если даже Странник ничего не знает, то это вдвойне странно.
- Если это так, то я готов раскаяться.. ты со мной? - прошептал Странник, в ответ на предположение полосатой воительницы. Она решительно кивнула.
- Здесь мы разделимся. Листопад, поведёшь Сычеуха и Перо в ту сторону, - сказал Странник, когда они достигли заброшенного гнезда двуногих.- Всё обыщите там. Мы с Тигринкой пойдём в противоположную. Окрестим эту хижину местом нашей встречи.
Эти слова оказались для Тигринки облегчением. Она была рада оказаться подальше от остальных. В душе она надеялась, что именно им посчастливится найти Нессею и поговорить с ней без лишних ушей.
>>>>>>>>>>>>>>>>>Тенистая роща

0

452

Тенистая роща ----------->
- Мне больше ничего не надо... - шептала Нессея, щекоча дыханием волосинки в ухе Странника и прижимаясь крепче:
- Моё Речное племя это ты и дети.
Герою моего рассказала стало невыносимо горько и тоскливо сейчас - пожалуй, его не волновал тот факт, что вернувшись без котят он, как сказал Острозвезд, "не отстоит свою честь". Происходящее казалось ему чьей-то мерзкой и жестокой шуткой свыше. Но Странник и Нессея не переставали быть добрыми и унисонным молчанием застыли в какой-то миг в безумии происходящего.. и Тигринка тоже, так думал полосатый. Когда кот отошел назад, он печально поглядел на обеих кошек сверкающими в темноте глазами и, обернувшись и залив грустным еле слышным похрустыванием снег под лапами, вскоре был проглочен тьмой неосвещенных лунным светом мест.
Позади через несколько мгновений стал слышаться второй голос, вторящий ему во тьме ходящей кошки по рыхлому холодку, и Страннику хотелось что-то сказать Тигринке, но он не обернулся, а язык будто бы окаменел и стал невыносимо тяжел.
- У меня еще будет время сказать ей обо всем, - наконец тяжело проронил полосатый, напряженно и задумчиво хмурясь и морща нос, то ли пытаясь сдержать ненужные слезы, то ли прогоняя жалящий мороз.
- Это ведь еще не конец.

------------> Заброшенная хижина.
Когда соплеменники добрались до места встречи, герой моего рассказа уныло сел на землю, пронзая тяжелым взглядом мрачное темное небо.
- Если их не будет долго, нам придется пойти по их следу. На нейтральных территориях в такое время может что угодно произойти.. - проговорил он, томимый тревогой за соплеменников.
"Как-то там Сычеух с Перо?.." А котята... неужели Нессея оставила их где-то одних? Догадки терзали Странника, и он проглотил ком подступающей к горлу тошноты.

0

453

*якобы после того отыгрыша, который печально повис и не хочет отвисать*
Сычеух, Листопад и Перо с первой зорькой пошли в сторону места встречи, той заброшенной хижины, где они со Странником и Тигринкой разминулись. Рыже-белый окинул бывшего наставника безразличным взглядом, как будто всё уже для себя решил.
- Ну? - буркнул он, - не нашли, - сам же подвел и итог, и удовлетворенно кивнул. Ни на что другое он и не рассчитывал, - Мы тоже. Более того, даже следов пребывания котов там нет, чего там говорить о недавнем присутствии... котят.
Кот между тем аккуратно втягивал воздух ноздрями, пытаясь понять, встречался ли Страннику и Тигринке вообще кто-то... Что-то Сычеух учуял, но теперь уже это было на совести серого воителя - если он и нашел Нессею и решил покрывать её, то он глупец. Кто добровольно отпустит кошку со своими детьми в разгар сезона Голых деревьев из племени? Сычеух это не понимал и не собирался понимать. А так же не понимал, с чего некоторая группка самодуров вбила себе в голову, что Речное племя страдает. Вот самовнушение работает, да воображение разыгралось не на шутку. Бедные... несчастные. Пожалеть их некому, дать им нечего, завернуть не во что. Будем надеяться, что жизнь одиночек подарит им много вечеров, где они будут дооолго разглагольствовать, какие они хорошие, и какие все остальные плохие.

Отредактировано Сычеух (2014-12-01 19:07:14)

0

454

- У меня еще будет время сказать ей обо всем,- сказал Странник, когда они уже почти подошли к заброшенному гнезду Двуногих.- Это ведь еще не конец.
- А вот мне кажется, что конец.- мрачно откликнулась Тигринка, сама пугаясь жестокости своих слов.- Надеюсь, что за концом следует начало. Начало чего-то нового. Да только вот.... Получается, что дороги наши расходятся.- сказала она, наконец осознавая, что Странник уйдет за Нессеей. Племя редеет с каждым днем, в нем совсем не останется друзей...Теперь Тигринка останется совсем одна среди врагов. В одиночку продолжит бороться... Вот только не за правду теперь будет её борьба. Это будет борьба лишь для холодной мести, незнакомого ей до этого чувства.
- Если их не будет долго, нам придется пойти по их следу. На нейтральных территориях в такое время может что угодно произойти..
- Ага. Например можно однажды встретить Гнева,- неожиданно для самой себя, Тигринка вспомнила о той ночи, когда они со Странником встретили её брата.- Интересно, где он сейчас?Далеко ли от сюда?.....жив ли вообще? - пока она рзмышляла, вернулась и вторая половина патруля.
- Ну?Не нашли. Мы тоже. Более того, даже следов пребывания котов там нет, чего там говорить о недавнем присутствии... котят. - с ходу сказал Сычеух. Тигринка не сразу оторвала свой безразличный взгляд от пустоты, лишь только через пару секунд посл его слов поднялась на лапы и всё также неопределенно глядя куда-то сквозь всех сказала:
- Ну вот и славно. Идем в лагерь?- она и не заметила, как странно сейчас прозвучали эти слова. Голос ещё был мягок и равнодушен, словно она говорила не о королеве с котятами, а о том, что иголок в подстилке у старейшин не нашлось.

0

455

<< заморозка
Уйдя от соплеменников, я не стала срезать путь до странного гнезда Двуногих и пропетляла кучу времени в поисках следов, силясь хоть как-то отвлечься. Вроде бы голова под конец опустела полностью, и в хижину я уже вернулась в состоянии "Я тут, но меня тут нет, не обращаем внимания", и из подобного я не собиралась выходить. Путь, прекрасно. Ни о чем не надо думать. А то начинаешь, и снова...
Вернувшись под утро, я просто прождала подошедших Сычеуха и Листопада, не взглянув ни на одного, ни на второго. У них была уйма времени, чтобы еще пообсуждать свои великие темы, но без моего участия, ибо я в этого даже слышать не желала. А меж тем к месту встречи уже пришли Странник и Тигринка. На них тоже не было ни малейшего желания смотреть. А то, что вместе с ними не было и Нессеи с котятами, было просто отмечено, как факт, и не более.
Завязавшийся диалог, пусть и короткий, подошел к концу и я ни слова не проговорив снова, просто поднялась и пошла вперед по направлению в лагерь, миновав всех соплеменников. Пусть сами топают в своей группе.
Уже на территории Речного племени я свернула с "дороги" в лагерь. Лицезреть разгневанного Острозвезда опять же не было ни малейшего желания. Как и вообще кого-либо.
>> на территория Речного племени

0

456

- Надеюсь, что за концом следует начало. - Странник глупо улыбнулся сам себе, отчего-то только сейчас осознавая, как Тигринке было нелегко, особенно в последнее время. Когда герой моего рассказа узнал о том, что у Ивы и Острозвёзда родились котята, он даже и не вспомнил о полосатой воительнице. А за что же теперь она будет бороться?

- Получается, что дороги наши расходятся.  - звучали в голове недавние слова Тигринки, когда соплеменники остановились у назначенного места встречи. Ждать пришлось не очень долго - вскоре на горизонте появились мрачные фигуры Сычеуха, Перо и Тенехвоста; быстро пройдясь взглядом по молодым, проверяя тех на наличие каких-то царапин или ран, он заметил, что Перо выглядела очень неважно и тяжело шагала поодаль ото всех.
- Мы тоже. Более того, даже следов пребывания котов там нет, чего там говорить о недавнем присутствии... котят.
Герой моего рассказа перевел взгляд на Сычеуха и медленно кивнул ему.
- Тогда возвращаемся в лагерь, - отозвался он, не говоря пока что больше ничего, и задумчиво поглядел на серое небо - кажется, уже светало:
- Наверное, нас уже давно потеряли..
Воитель, подавляя назойливое волнение, расправил ссутуленные плечи и пошел по уже знакомым дорогам, ведущим на территории Речного племени. Перо по прежнему шла в стороне, но Странник не решился подойти к ней и поговорить на ободряющей ноте - подобные разговоры не всегда давались ему хорошо, да и племянница вряд ли сейчас откроется ему. Сычеух между тем выглядел равнодушно, как показалось желтоглазому - что ж, может это и к лучшему.
---------> Главная поляна Речного племени

0

457

- Ну вот и славно. Идем в лагерь? - равнодушно сказала Тигринка. Сычеух кивнул. Может, она такая сейчас, поскольку похоронила подругу? Как и он похоронил свою бывшую наставницу. Теперь он точно знал, что Нессеи для него больше не существует. А если будет время, он поразмыслит над тем, сколько она значила и что значила в его жизни. А так случилось, что Нессея ни наставницей хорошей не смогла стать, переместившись через пару недель в детскую, ни воительницей хорошей, сохранив верность Речному племени, ни матерью, так как обрекла детей на страдания. И сама теперь будет вечной изгнанницей.
"А меня считала предателем. Теперь я понимаю, что означал тот взгляд. Но, как оказалось, верности во мне больше, чем в ней самой", - с неприязнью подумал Сычеух.
Перо, когда они шли в лагерь, куда-то свернула. Ну вот, еще одна меланхоличная.
- И как мы объясним, куда делась одна кошка из отряда? Посылали четверых, вернулось трое, - скептически глянул ей вслед Сычеух. Ох, ну почему кошки такие - любят создавать проблемы котам? Острозвёзд же не ребенок, чтоб ему объяснять так: "вооот, она решила поохотиться по пути в лагерь". Всё равно, не поверит.
>>> Главная поляна

0

458

После завершения приключения в горах семейство Алисы состоящие из названного брата и родной сестры, обосновалось в заброшенном гнезде двуногих в друг оказавшимся в лесу. Троица обосновалась там и объявила его своим новым домом. Наверно по этому Алиса сейчас так мирно дремала там забыв про всякую осторожность.
Кошки снилось их приключение в горах точнее чего там не было, но вполне могло бы быть. Там могла быть волшебная трава чай, их пропавший хозяин. Ну или на крайний случай огромное ледяное кресло, которое должен был охранять мертвый мечник с волшебным мечом, эту историю Алиса тоже помнила из рассказов хозяина. Но было куча все возможных "если бы" но только не те чудеса что она ждала, или быть может они плохо искали.
сны об несбывшихся приключениях прервало ощущение того что никого нет рядом, если быть точнее то под боком. Стоило разлепить глаза и реальность все подтвердила, фокус с зажмурится и открыть вновь не к чему не привёл. Если для горы мяса что звался братом это было нормально уходить куда вздумается и когда вздумается, то отсутствие Джилл беспокоило куда больше. Подумав ещё пару секунда Алиса все таки покинула нагретое место, забегала по новому жилищу в поисках следов сестры.
Наконец уловив еле заметный запах, Алиса более-менее вычислила направление. В душе кошка в тысячный раз радовалась что они с сестрой не блезнецы и сейчас не тот глупый момент когда можно применить человечью поговорку "свое не пахнет".
Стоп а какой мой настоящий запах? задавшись этим вопросом Алиса вогнала себя в ещё одни пятисекундный ступор. Когда залипание прошло кошка решило что спросит у сестры когда найдет и закончит ругаться.
---------------- На поиски Джилл

Отредактировано Алиса (2015-07-03 19:35:17)

0

459

---------- Возвращение с поисков
Несколько минут Алиса гналась за хвостом что нагло мелькал перед её мордой. Казалось что она может вцепиться в него зубами и повиснуть на нём доехав таким способом до их нового дома, но так лишь казалась как бы она не клацала челюстями яркий хвост так в них и не оказался. Единственная в чем она была уверена так это в том что путь по которому отступала Джилл вел к их новому дому. Тропинка по которой они бежала была до чертиков знакома Алисе, ну как тропинка трова с неёё ростом что вновь ласково долбилась в её морду. Через точно такие же заросли она отправлялась на поиски если поискать тут можно найти сломанные ей ветки и следы от её когтей на земле.
Алиса из старалась не отставать и хоть как то сбить ту фору что получила сестра пока Алиса валялась в раздумьях. Прыжки не особо в этом помогали каждый раз она тратила сэкономленные секунды на то чтобы нормально приземлится и не проехаться вновь, об перекатах даже не стоило думать от предыдущего падения глаза и так в кучу были.
В конце концов Алиса потеряла сестренский хвост из виду, выбежав прямо к их новому дому.
Остановившись кошка начала вертеться на месте ища свою мишень. Но так и не нашла.
- Эй а ну выходи! Выходи кому говорю!- Алисе ничего не оставалось кроме как начать горланить изо всех сил - Второй раз устраивать догонялки с прятками не интересно!- отдышавшись добавила кошка слегка обиженным голосом. Ей и вправду не улыбалось играть не по своим правилам которые она не успевает нарушать.

0

460

-> Поляна в березовой роще.

Безумная бежала так, что можно было считать, что она вполне себе оправдала свое прозвище, ибо их с Алисой салочки и впрямь переросли в настоящую и совершенно безумную погоню. Давненько Джилл так не носилась. Лапы аж с непривычки отзывались тянущей болью в мышцах при самых резких и стремительных рывках. Впрочем, Джилл не обращала внимания на это секундное неудобство. Ее холодный как льдышка разум был сфокусирован исключительно на беге и дыхании сестры, что чуть ли не шевелило волоски на ее пышном хвосте. Нет, конечно, ощущение прикольное, да только вот оставлять значительную часть своей пятой конечности в пасти сестрицы Джилл ни разу не улыбалось. Вдобавок ей совсем не хотелось проигрывать в догоняшках, а вот довести Алису до белого каления очень даже. Алиса была попросту великолепна в своем гневе.
Отстала что ли? - топот лап за спиной утих, а перед глазами стали вырисовываться знакомые очертания их нового жилища. Ловко миновав небольшой кустик, Джилл рискнула повернуть голову и глянула через плечо. Алисы и впрямь не было на горизонте. Определить по запаху насолько сильно та отстала возможности не имелось. Джилл была рядом с их жилищем, а оно и местность на несколько лисьих хвостов вокруг уже успели как следует попитаться их запахами. Все что Безумная смогла узнать с помощью обоняния было лишь то, что Алиса и их названный брат еще не добрались до дома. Их запахи были слишком стары здесь.
Что же, если Алиса никак не могла опередить Джилл, но идет по ее следам, то она несомненно скоро появиться здесь, а значит следует ей устроить засаду. Такую нежную и добрую сестринскую засаду. Безумная, хихикнув себе под нос, шмыгнула в ближайшие заросли и затаилась. Сделала она это вовремя, потому как сестрица уже успела вылететь из лесной чащи и начать драть горло, требуя от Джилл незамедлительно показать свою наглую рыжую морду. Пользуясь тем, что сестра слишком увлечена ором, Джилл подкралась чуточку ближе и выскочила из своей импровизированной ловушки прямиком на сестру.
- Попалась, которая кусалась! - проклокотала рыжая, вздыбив шерсть и навалившись всем своим весом на сестру. Завалив дорожайшую родственницу, Джилл обняла ее шею лапами и торжествующе заулыбалась.
- Догонялки с прятками наскучили, - на этот раз замурлыкала Безумная Джилл, склонившись на сестрой так, что ее губы почти соприкасались с губами Алисы, - Есть игры и получше... только чур вадишь ты!

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Территория одиночек » Заброшенная хижина