Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Территория одиночек » Заброшенная хижина


Заброшенная хижина

Сообщений 421 страница 430 из 471

1

ЗАБРОШЕННАЯ ХИЖИНА
Продолжение темы - не имеется


http://sa.uplds.ru/qfjTH.png


Двуногие покинули это гнездо уже очень давно. Оно обветшало да заросло мелкими кустарниками и деревьями. Внутри довольно пыльно, скрипят старые догнивающие половицы и лестница на чердак. На черепичной крыше видны просветы трещин. С фасадной стороны гнезда есть окошко, ведущее в подвал заброшенного дома.

0

421

Шрам убрал лапу с Серебренницы, отпуская ее. Затем он встретился взглядом с Крылозвездом. Он видел, что тот просто убит своей беспомощностью.
- Убирайтесь и забудьте сюда дорогу, - прошипел Шрам. Хотя он не полагался на честность Сумрачного предводителя. Если тот имеет честь не нападать сейчас, он вполне может собрать отряд и вернуться.
Кот не поворачивался к ним спиной, пока они все не покинули хижину. И в конце концов позволил себе отвернуться и подойти к черному коту, которому спас жизнь.
- Спасибо. Если бы не ты, то меня убили бы.
- А почему они хотели тебя убить? - поинтересовался Шрам. Вдруг он заметил других котов, которых не увидел во мраке сначала. Вернее, это были кот, кошка и котенок. Машинально выпустив когти, он практически сразу осознал - если бы они были за племенных, то напали бы раньше.
Похорони Мятежника, пожалуйста. - сказала кошка Углю.
"Так вот оно что", - Шрам увидел тело серого кота, зверски изуродованное. Такой смерти никому не пожелаешь. Даже Шрам, изувечивающий своих жертв так, что родная мама их не узнает, был впечатлен.

0

422

Крылозвезд хмуро шел впереди своего отряда - мысли были самые мрачные. Мало того, что он не смог выполнить своего обещания - лишить жизни всех убийц леса, так теперь и новый объявился. И что-то подсказывало предводителю Теней, что они столкнулись с кем-то гораздо, гораздо страшнее Мятежника. У этого было не просто желание убивать, в его глазах плескался холодный расчет. Мятежник никогда не смог бы вот так просто манипулировать им, у него не было какой-то определенной цели, стержня что-ли..., а этот смог.
Кот пропустил чуть вперед Серебренницу, свою бывшую ученицу. Поравнявшись с ней, он тихо сказал:
- Я всегда знал, что одиночки несут вред племенам. Даже ты. Ты не предала наше племя, но ты стала оружием против меня, моя бывшая ученица. И этого я никогда не забуду.
Кот резко отошел и прибавил шаг. Если Жаболап еще не увел племя на Совет, то они пересекутся на главной поляне. А если увел - придется поспешить на Остров Советов.
_____Главная поляна______

+1

423

Феликс начал её вылизвать, Серебри уткнулась ему в плечо. Перед глазами у неё за секунды до этого пролетела вся жизнь, и кошка теперь как никогда остро чувствовала необходимость быть рядом с любимым. Выйдя из хижины, воительница пропустила Феникса чуть вперед, все еще потрясенная случившемся.
- Я всегда знал, что одиночки несут вред племенам. Даже ты. Ты не предала наше племя, но ты стала оружием против меня, моя бывшая ученица. И этого я никогда не забуду. - тихий голос бывшего наставника разверз бездну в её душе. Воительница скрипнула зубами. Этот кот был её наставником! Он в неё когда-то верил, обучал! Да,  у них случались разногласия, но ведь все закончилось! И сейчас он просто взял да и... просто-напросто порвал эту связь ученика-наставника. Он прямо ей и сказал, что не доверяет. В душе сгустился неприятный черный осадок. Прекрасно. Во мне не то чтобы сомневаются, но теперь вечно будут держать на заметке "возможно предательница". Восхитительно!
С "хорошеньким" настроением, Серебри продолжила путь. Ничего. Он поступил логично,- охладив свой пыл, раздумывала кошка, - Значит мы докажем ему обратное. Чёёёрт!... Крылатница!.. Ну теперь все. Хана мне.
------------------) за всеми

Отредактировано Серебренница (2013-01-13 13:39:16)

+1

424

- А почему они хотели тебя убить? - поинтересовался Шрам.
Уголь кинул взгляд на обмякшее тело Мятежника.
- Думаю здесь всё понятно, - произнёс Уголь.
- Похорони Мятежника, пожалуйста, - сказала Ани и удалилась их хижины.
Ну вот, и она она убежала. Эх, Мятежник, что же мне с тобой делать? Может скинуть тебя в обрыв? пришла глупая идея к Углю в голову. А хотя, не такая она и глупая. Наверное действительно нужно скинуть его с обрыва. думаю Ани нужно будет время, что бы попрощаться с ним.
Уголь посмотрел на Шрама.
- Теперь я у тебя в долгу, - сказал Уголь.
Уголь отплачивал за помощь, потому что бескорыстно почти никто не помогает. По крайней мере  эта была точка зрения Угля. Ты помог, и тебе помогли. Помогли тебе, помогай ты.

0

425

Серый кот был мертв, племенные хотели убить и черного. Так что Уголь хочет дать понять? Видимо, что племя Теней попросту пришло избавиться от всех одиночек, иного объяснения не было.
- Вот падаль, - выругался Шрам, никак не относящимся к поверженному коту словосочетанием, - они никогда не оставят нас в покое! Когда-нибудь мы соберем побольше одиночек и ответим террором на террор.
Как это ни прискорбно, сейчас их сил не хватало. Даже если склонить в свою сторону тех двоих одиночек, которые поспешно покинули хижину - что могут они противопоставить четырем племенам? А ведь племена эти наверняка слаженно работают и примчатся на помощь, если напасть на одно.
- Теперь я у тебя в долгу, - сказал Уголь. Шрам мрачно улыбнулся. Всё же как хорошо оказаться в нужное время в нужном месте!
- Время припомнить долги придет в другой час. Пока же мы оба, да и множество других одиночек барахтаемся в одном болоте. Племена стеснили нас дальше некуда, хотя до их прихода эти земли были общими. И единственное, что нужно каждому из нас - это уверенность хоть в чем-то и поддержка друг друга. Окажись так же, как я сегодня, в нужном месте в нужное время, и на том спасибо.
Кот еще раз посмотрел на серого. Лучше он не будет участвовать в его захоронении. Да и вообще - к чему это? Надо двигаться дальше, на одном месте засиживаться опасно. Тем более, когда племенные знают об их местонахождении.
Шрам выбежал из хижины и раскопал куропатку, которую уже успело занести снегом. Он решил поскорее скрыться в лесу, чтоб спокойно поесть.

0

426

<<<роща
Ани осторожна подошла и остановилась, не решаясь взглянуть на хижину. Те дни... Она старалась не вспоминать.
- Я оставлю тебя тут. Осматривайся, - тихо сказала кошка и вошла. Она чуть не споткнулась о какой-то бугорок, а потому даже боялась взглянуть на него. Но бугорок оказался камнем.
Ани огляделась. Воздух, казалось, состоял из пыли. Пыли прошлого. Кошка так боялась увидеть здесь что-то, напоминающее о том дне, когда жизнь сломалась, и голову окутал мрак.
- Мне не верится, что здесь не осталось ничего, что напомнило бы мне о моей жизни, - и не то, чтобы одиночка жаждала узнать что-то из "странных" воспоминаний.
В дальнем конце Ани увидела подстилки. "Успел ли кто-нибудь полежать на них? Кому ещё этот дом стал пристанищем?" Кошка подошла к ним, вдохнула затхлый аромат. Невозможно. Они ещё хранили запах. (Его запах.)
Ани помнила. Она же теперь не сумасшедшая. (Это как посмотреть.) Кошка помнила все моменты до того, как отправилась в "психушку". Её память хранила их, но никогда не держала на первом плане.
- Почему я не хочу говорить об этом месте? - Ани ощутила, как слеза, горячая и освежающая, прокатилась по щеке вниз, упав на пыльный пол.
"Потому что боюсь, что вспомню. Но я и так помню! Каждый кусочек того дня!"
- Как я могла? - слёзы покатились градом из глаз. Ани уже задыхалась. - Как я могла просто стоять и смотреть?! Просто думать об этой никчёмной жизни? А потом плакать, плакать, ПЛАКАТЬ?!
Кошка упала на пол, взметнув пыль вверх. Ей было всё равно на память, которую нужно чтить. И всё равно, что подумает Венг.
Прости меня за каждый миг бессмысленных побед Прости за то, что я жива За то, что помню о тебе Прости за тот недолгий путь Пожалуйста, постой Прошу не уходи Побудь ещё немножечко со мной

+1

427

Венг шел следом за Ани. Когда они подошли к какой-то очень странной постройке, полосатый недоверчиво посмотрел на кошку. Она переменилась в лице и, похоже, забылась в воспоминаниях.
"Я надеюсь, что сейчас не выскочат какие-нибудь ее дружки и не прихлопнут меня в этом покинутом всеми месте,"- все еще без доверия глядя на одиночку, подумал исполин.
- Я оставлю тебя тут. Осматривайся,- тихо проговорила Ани и пошла внутрь хижины.
- Ну уж нет,- сказал Венг и последовал за кошкой. Либо она хорошая актриса, либо и правда ничего не затевает. Но одиночки...они же странные, от них можно ожидать чего угодно.
Полосатый медленно осмотрел это жилище. Прогнившая крыша, древесные балки, которые то и дело наровят сломаться...и пол, который скрипит под лапами. Да, отличный дом.
"Отличное место для злобного гения,"- усмехнулся Венг. Места хуже он в жизни не видел,-"Если я не найду чего-нибудь получше, то останусь здесь. Все-таки это не Речное племя, жить здесь можно."
Бывший воитель прошел мимо Ани, которая словно приросла к земле. Венг не обратил на это особого внимания. Может, она так устала, что заснула с открытыми глазами стоя... Нет, это уже слишком.
- Эй, по-моему, здесь неплохо, да?- обернувшись, сказал кот.
- Мне не верится, что здесь не осталось ничего, что напомнило бы мне о моей жизни,- шептала Ани. Венг нахмурился. Пока что он не понимал ни слова из речи этой кошки. Вдруг Ани направился в дальний угол хижины и подошла к чему-то, что отдаленно напоминало подстилки.
- Почему я не хочу говорить об этом месте?- полосатому показалось, что ее голос начал дрожать. Может, это место проклятое? И оно плохое действует на котов? Тогда почему у Венга не поехала крыша? Ах, да, наверное это место не издевается над такими же, как оно само.
Кот внимательно следил за действиями Ани. Ему было интересно, что же будет дальше?
- Как я могла?- упав на пол, прошептала кошка. Слезы падали вниз из ее глаз. Венг равнодушно смотрел на эту картину. Затем Ани что-то вскрикнула и снова упала на пол.
"И что мне прикажете делать?"- раздраженно подумал полосатый. Будь он прежним Гневом, то давно бы побежал успокаивать эту кошку, но сейчас...сейчас он не чувствовал ничего. Он не мог поверить, что ему просто...плевать. Плевать на боль других. Но несмотря на это, Венгу было скучно. Очень скучно. Поэтому...
Исполин медленно подошел к Ани, которая рыдала по неизвестной ему пока причине.
- Может ты расскажешь, что случилось?- вскинув бровь, осторожно спросил кот.

Отредактировано Гнев (2014-03-25 13:36:32)

0

428

"Что-то я расклеилась" - хлюпая носом, думала Ани. Что было, то прошло, пусть уходя оно и оставило глубокую рану.
- Может ты расскажешь, что случилось? - осторожно спросил Венг, и Ани начала раздражаться. "Ему ведь даже всё равно, "что случилось", тогда чего же он спрашивает?!"
Кошка аккуратно поднялась, смахивая последние слёзы хвостом. А она думала, что уже всё выплакала уже очень давно.
Говорить не хотелось. Особенно племенному коту. И вообще, после такого хотелось только уйти далеко и надолго, но это завтра. Сейчас больше всего хотелось спать.
В подтверждение этому кошка широко зевнула, не стесняясь Венга.
- Это давно было, - на самом деле кошка не знала, как давно всё это произошло, потому что после того всё сознание затянули тучи.
- А может, и недавно, - Ани хихикнула, почувствовав, как тучи возвращаются. Это не понравилось ей в первую очередь, потому что по этому поводу она ничего не чувствовала. То есть ей было всё равно. Плевать на тучи.
- Я, вообще-то, не совсем из этих мест, - кому-то могло показаться, что этот факт не имеет отношения к основному рассказу. - Или совсем не из этих мест. Как хочешь, потому что после того, что я тебе скажу, ты наверное не захочешь меня знать. Вы, племенные, так презрительно к нам относитесь. К нам, "домашним кискам". Ну а я всегда считала, а что такого? Что такого, если я не дерусь за свою территорию, или что мне не нужно охотиться, чтобы добывать себе пропитание? - Ани вздохнула.
- Чем мы на вас не похожи? Или вы думаете, что нам чуждо всё, сопровождающее "настоящего" кота по жизни? Или всё дело в свободе? Но ведь мы свободны: люди служат нам! Они нам поклоняются! Делают всё, что бы мы не пожелали. Кому охота отказаться от такой жизни? А я отказалась, - возможно, Ани и сама заметила гордость, проскользнувшую в своём голосе.
- А потом я пришла сюда. И встретила одного кота на свою голову. Он, знаешь, тоже был племенным. Но он ушёл. Возможно, тоже решил отказаться от своей жизни и начать новую, как и я. Возможно, поэтому мы встретились, - Ани помолчала довольно долго, прежде чем была готова продолжить. - А потом его убили. В этой самой хижине. И я ушла. А теперь вернулась.

0

429

Ани все же решилась объяснить Гневу причину своих рыданий. Теперь он хотя бы не будет стоять в глубоком ступоре и наблюдать очень печальную картину. Исполину не совсем понравилось то, что сказала кошка про домашних.
"Разве я их упоминал в нашем разговоре?"- нахмурился Венг. Он не думал, что Ани задевают даже ее собственные мысли и жизни домашней киски.
- Я не стану относится к тебе иначе,- сказал Венг. Он прекрасно помнил, что двуногие недавно забрали его к себе в гости, но ему все же удалось сбежать,-Никто из нас не выбирает когда и кем родиться.- задумчиво проговорил полосатый кот. Он не стал говорить об уважении, которого достойна эта мужественная кошка. Пока что Венг решил просто умолчать об этом факте.
"Племенной, говоришь..."- подумал Венг,-"Видимо, ты его любила..."- размышлял кот, припоминая, как минуту назад он наблюдал град слез из очей Ани.
- Убили...- прищурившись, произнес Венг. Почему-то ему эта ситуация казалась до боли знакомой. Почему-то...
- Сегодня он мертв, завтра умрут те, кто забрал его жизнь. На любое действо всегда найдется противодейство.- многозначительно сказал кот,- Несомненно, смерть причиняет нам некую боль...но эта боль никогда не сравнится с болью предательства.
- Кто его убил?- вдруг спросил Венг,-И за что?
В любом случае, убийства не совершаются просто из-за прихоти. Это должен быть спланированный план с некой целью.
- Я думаю, что не стоит терзать себя тем, что было в прошлом,- как можно искренне попытался сказать Венг. Хотя он сам хорош... До сих пор убивает себя изнутри воспоминаниями. Куда же подевался тот расчетливый и безэмоциональный воитель Гнев? Видимо, от него тоже остались одни воспоминания...а может и нет.
- Нужно жить сегодняшним днем. В любой момент с тобой может случиться что угодно и твои сегодняшние мысли будут казаться тебе смешными. Наверное, это называется быть счастливым.

0

430

-Никто из нас не выбирает когда и кем родиться. - Ани удивлённо посмотрела на кота, но нашла в себе силы благодарно кивнуть. "Или в их племени к домашним нормально относятся?"
- Сегодня он мертв, завтра умрут те, кто забрал его жизнь. На любое действо всегда найдется противодейство. - звучит, как обещание. Ани фыркнула. Как бы обещающе это не звучало, всё равно звучит немного высокопарно.
- Несомненно, смерть причиняет нам некую боль...но эта боль никогда не сравнится с болью предательства. - кошка возмущённо выдохнула. "Некую" боль? Не сравнится с болью предательства? В очередной раз одиночка смогла убедиться в том, что все мужики - истинные эгоисты. Одному целый мир на блюдечке подавай, другого, вот, жалей по поводу неудачной любви.
- А ты попробуй, представь, что твоя любимая умерла, пусть даже она и предала тебя, - зло и тихо, глядя в землю, прошипела Ани. И тут же устыдилась своих слов. "Эти злые слова, вызванные глупыми эмоциями, недостойны меня."
- Извини, - виновато сказала кошка.
- Кто его убил? - Ани даже опешила на несколько секунд. - И за что?
Кошка часто-часто заморгала. Раздражение, зародившееся в ней, вспыхнуло так, будто бензинчика плеснули.
- Ты задаёшь много вопросов, Венг. Это не дело, - да, Венг, приходи, когда повысишь уровень.
- Я хочу сказать, это не твоё дело, - поправилась кошка.
- Я думаю, что не стоит терзать себя тем, что было в прошлом, - распинался кот. "Великий Вискас, какие банальные фразы! Меня ведь даже не интересует, что ты думаешь."
- Нужно жить сегодняшним днем. В любой момент с тобой может случиться что угодно и твои сегодняшние мысли будут казаться тебе смешными. Наверное, это называется быть счастливым.
Внезапно Ани успокоилась. Чего она так взъелась на этого беднягу? И он,  кстати, даже не догадывается об её состоянии. "Интересно, все вошедшие в жизнь одиночки такие наивные? Я тоже такой была?"
- Да. Наверное, это так и есть, - очень спокойно и совершенно серьёзно ответила Ани.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Территория одиночек » Заброшенная хижина