Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Территория одиночек » Заброшенная хижина


Заброшенная хижина

Сообщений 21 страница 30 из 471

1

ЗАБРОШЕННАЯ ХИЖИНА
Продолжение темы - не имеется


http://sa.uplds.ru/qfjTH.png


Двуногие покинули это гнездо уже очень давно. Оно обветшало да заросло мелкими кустарниками и деревьями. Внутри довольно пыльно, скрипят старые догнивающие половицы и лестница на чердак. На черепичной крыше видны просветы трещин. С фасадной стороны гнезда есть окошко, ведущее в подвал заброшенного дома.

0

21

- Да,.. надо спускать! - ответил Ежевика. Грач подошел к лестнице и начал осторожно подниматься. Полосатый кот, не медля ни секунды, пошел за ним.
Здесь было невысоко.
Они оказались в какой-то комнате. Половина крыши отсутствовала и было видно звездное небо. Ежевика принюхался - запах котят исходил из угла. Кот распушил шерсть от волнения - неужели сейчас они спасут котят? И вернутся домой, и Львинозвезд признает, что был неправ!
Но еще надо было без приключений добраться до лагеря. А сначала успокоить котят.
Ежевика посмотрел в сторону Грача. Тот стоял, не шевелясь. Решив, что воин боится, кот дружески пихнул его в бок.
- Чего встал? Ты боишься котят? С одиночками ты был храбрее, - мяукнул Ежевика, подбежав к котятам. Они были в порядке, просто очень запуганы.

0

22

Мистик решил, что самое время слиться с тенью и благополучно пойти на охоту, поэтому встал, подошёл к дыре в крыше, спрыгнул в одну из комнат, кажется, в ту, где были котята и два воителя, что нисколько не смутило смоляного кота. Посмотрев на счастливых воинов, Мистик подошёл в окну и, выпрыгнув на улицу, спокойно скрылся в тени сада у хижины.

0

23

Грач оторопел. Он не знал, можно ли ему приблизиться к чужим котятам. Но Ежевика воспринимал все это не так серьезно.
Чего встал? Ты боишься котят? С одиночками ты был храбрее, Грач пропустил это замечание мимо ушей. Он зашипел на этот "дружеский" жест. Ежевика же не был ему другом? Не был! Так что пусть не распускается!
Темно серый кот медленно подошел к Грозовым котятам. Они увидели его и совсем не боялись. Как бы знали, что он пришел вместе с остальными спасти их.
Один котенок был пестрый, а второй серенький. Третий же, рыжий, как огонь, не только не боялся, но даже пару раз попытался заехать Грачу лапкой по усам. Грач распушил усы от удовольствия.
- Они...милые, - нехотя выдавил он.
Вдруг сзади послышался какой-то шорох. Грач инстинктивно выпустил когти, и уже собирался прыгнуть, чтоб не дать никому напасть на котят и Ежевику. Кажется, он даже видел кончик черного хвоста. Но потом все исчезло. Кот пожал плечами, смутившись, и принимаясь вылизывать лапу.

Отредактировано Грач (2010-04-09 19:49:43)

0

24

Ежевика тоже услышал какой-то скрип пола и обернулся. Но там никого не было.
Гораздо больше его удивляло поведение Грача. Только что он шипел, а через минуту уже был готов защищать.
- Ты в порядке? - спросил Ежевика на всякий случай.

0

25

Мистик решил вернуться, потому что охотится вдруг перехотелось, но идти тем же ходом он не решился, потому что вступать в разговор вовсе не хотелось. Осторожно обойдя одиночек, растопыривших глаза на хижину, Мистик зашёл за дом и, запрыгнув на дерево, полез на вершину, чтобы оттуда запрыгнуть на тёмную крышу.

Отредактировано Мистик (2010-04-09 20:09:00)

0

26

- Ты в порядке?
Грач мгновенно взъерошил шерсть.
- Что ты пристал? - капризно спросил он, с возмущением сбираясь уходить, - нашел котят и нашел. Главное, что они в порядке. Скажи своему предводителю, чтоб ел поменьше конопли и все будет в порядке и с ним!

0

27

Случайно услышав обрывок разговора, Мистик невольно затормозил и чуть не рассмеялся. Эта фраза была сказана довольно смешно, по мнению смоляного кота. После того, как успокоился, он снова залез по дереву выше и легко запрыгнул на крышу. Кажется, он на что-то наступил, ветка? Чёрт, спалился? на всякий случай пройдя на цыпочках, Мистик занял привычную позу и уставился красными глазами на луну.

Отредактировано Мистик (2010-04-09 20:15:23)

0

28

- Никто к тебе не пристал, - усмехнулся Ежевика, - это ты похож на комок нервов, который постоянно ждет нападения! Неужели тебя так не любят в племени?
Ему не верилось, что Грачу не рады в племени Теней. Он был славным, просто боялся это показать.
Вдруг снова сзади послышался хруст половиц. Ежевика взял одного из котят, надеясь, что остальные позаботятся об оставшихся.
- Уходим, - буркнул кот.

Отредактировано Ежевика (2010-04-09 20:22:21)

0

29

Огнегривка открыла глаза и увидела на потолке две красных точки. Они немного помигали и исчезли. Наверное, померещилось - решила про себя кошка. ЕЕ раны давали о себе знать, но не так сильно. Кошка через силу встала и посмотрела на потолок. Красных точек там не было, зато слышался шорох и кошачьи голоса. Ежевика и Грач! - узнала Огнегривка. Она знала, что котят там больше чем двое, и поэтому торопливо стала подниматься по ступенькам. Огнегривка не обращала внимания на боль, она просто поднималась и поднималась. Ей попытался преградить дорогу какой - то одиночка, но кошка, не прибегая к боевым приемам, просто столкнула его с лестницы и кот полетел вниз. Огнегривка завершила путь и оказалась на площадке из пошатывающихся досок. Она услышала писк котят и увидела выныривающего из темноты Ежевику с котенком в зубах. Огнегривка бросилась на писк, но при первом же шаге гнилая доска под ней провалилась, и Огнегривка провалилась передней лапой в дыру и от неожиданности вскрикнула, но очень тихо. Если одиночки услышат, то нагрянут сюда всей толпой, и тогда котят спасти им не светит. Огнегривка вытащила лапу из дырки и дальше понеслась легкими прыжками, перепрыгивая через шаткие доски. Раны давали о себе знать, особенно при приземлении. Но воительница даже и не пискнула и молча продвигалась к цели. Она увидела перед собой маленького серого котенка. Кошка подхватила его за загривок и подошла к Ежевике. Тот проговорил:
- Уходим. - Огнегривка молча повиновалась приказу, и осторожно встала на первую ступеньку. Кошка старалась, чтобы ее огненно - рыжая шерсть слилась с темнотой и стала менее заметной. Так, ступенька за ступенькой, она стала медленно спускаться вниз. Идти было труднее, но кошка справилась и тихо выбралась из хижины. Она за Ежевикой бегом бросилась в сторону дома.

-------------Граница теней и грозы

Отредактировано Огнегривка (2010-04-10 20:45:07)

0

30

это ты похож на комок нервов, который постоянно ждет нападения! Неужели тебя так не любят в племени?
- Не твое дело, - скривился Грач. Он ненавидел эти вопросы "с кем ты дружишь?" еще с детства, когда был котенком, а затем учеником. Воины иногда задавали этот вопрос, и обычно он ставил Грача в тупик. А сейчас уже Ежевика делает то же самое, словно опять Грач котенок, а Ежевика воин. Надоело!
- Уходим, - сказал Ежевика.
- Первая умная мысль, - заметил Грач и подхватил последнего котенка. Он был рад уже закончить этот спор и просто идти, держа котенка за шкирку и под этим предлогом больше ни с кем не разговаривать.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Территория одиночек » Заброшенная хижина