Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скала

Сообщений 741 страница 750 из 892

1

СКАЛА СОВЕТА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785342/c000937b/23844496.jpg


Скала племени Теней больше напоминает большой валун, нежели саму скалу. По нему легко забираться в два прыжка и голосить всему племени важные новости, как это по обычаю делает предводитель. Именно в такие моменты его слышно абсолютно со всех концов лагеря, и именно тогда все отчётливо видят его величие.

0

741

◄ Перемотка
Луна пролетела слишком быстро. За всеми этими тренировками, Змеелов даже не успел заметить отсутствие глашатая. В конце концов ему было чем заняться. Грядущая битва вынуждала кота начать с тренировочных боёв, вместо привычного обучения Воинскому закону и навыкам охоты, что не могло его не расстраивать. Всё же часть боевых элементов была построена и на охотничьих приемах. Свиристелинка подавала хорошие успехи и за такой небольшой срок смогла обучиться тому минимуму, который был необходим.
Настало то роковое утро, которого так все долго ждали и к которому так долго готовились. По призыву предводителя все собрались на поляне и приготовились к воодушевляющий речи. Змеелов слушал слегка расслабленно, но одобрительным учеником согласился со словами Чернозвёзда.
"Да будет так!" - а потом чёрный воин был сначала шокирован, а потом приятно удивлен.
- Многие заметили, что глашатая нет уже несколько дней. Патрули обыскали все вокруг и следы обрываются ближе к пустым землям. Что бы не случилось. Я надеюсь, что он жив и принял правильное решение, которое оправдает его поступки. Впрочем у нас нет времени ждать и надеяться, поэтому волей судьбы я вынужден назначить на его место другого. Змеелов станет его заменой.
- Клянусь с честью и достоинством служить племени! - произнес новоиспеченный глашатай и на такой яркой ноте, предводитель повел их в бой.
"Зачем он взял Свиристелинку?" - это был единственный вопрос на сегодня, который он не успел задать.
► Берег озера (территория Грозового племени)

Отредактировано Змеелов (2019-11-27 20:39:44)

+4

742

<------ Перемотка ------>
Прошла луна. А тучи все продолжали сгущаться, не давая уставшей от бесконечных войн земле расслабиться. Главная поляна рлемени Теней была вовсю усеяна кучей костей разных видов и пород - после изнурительных тренировок ни у кого не оставалось сил, чтобы банально закопать съеденное. Однако истощение и боли в мышцах стоили того. Свиристелинке, по крайней мере, хотелось верить, что это все было не зря.

Едва минул день с посвящения песчано-бурой кошечки, Змеелов принялся за новоиспеченную ученицу как следует. Видно, необходимость делать упор на боевые приемы вместо не менее полезных навыков, вроде охоты или знания Воинского Закона, его тяготила, и что греха таить, дочери Чернозвезда это нравилось не больше, чем дяде. И все же, как говорится, ежи плачут, колются, но едят колючки репейника дальше. Свиристелинка выкладывалась на полную, стараясь не уступить более старшим соседям по палатке, хотя в силу неопытности получалось не всегда хорошо.

Но песчано-бурая старалась. Старалась много. Работала сосредоточенно, как и делала это всегда в дань уважения урокам матери. Тело болело, дух - укреплялся. Даже в нередкие минуты полного изнеможения юная ученица тешила себя мыслями о том, что их дело правое, а мышееды должны расплатиться за грехи той падали, что они называют предводительницей.

Хотя первое время обычно прячущиеся эмоции давали о себе знать, порой нагрузка и эмоциональное давление со всех сторон были столь велики, что дочери предводителя хотелось просто по привычке затаиться у хвойного куста и дать волю эмоциям, которым не давала  уже половину луны. Проклясть всеми проклятиями войну, проклясть Серую Комету, проклясть Чернозвезда, проклясть все вокруг. А поддержка... а кому до нее было дело? Все были заняты подготовкой, что не видели ничего вокруг себя. Гремучник - тоже был занят, соседи по палатке, уже вкусившие азарта - тоже, отец... отец - это отдельная тема. С того Совета и с тех пор, как невесть куда пропал Шмелебок он выглядел словно... помешанным на этой войне. Как будто обо всем остальном он забыл. Как и забыл о том, что у него вообще-то есть дочь, которой нужен совет старшего, тому, кому она может доверять, помимо Змеелова, который всегда был рядом, но не на все вопросы мог знать ответ. Но Чернозвезд был отрешен, и пока он не получит желаемого, выход остается только один - смириться. Проглотить и делать, что тебе говорят. Это же ты умеешь делать, верно? Вот и делай. А вопросы и возражения - потом.

И она делала. Была послушной. Делала все правильно. Глушила все живое внутри. Ты обязана быть лучшей, слышишь, Свиристелинка?!

Но Звёздное Племя, до чего же тяжело...

Прошла луна. А тучи все продолжали сгущаться, не давая уставшей от бесконечных войн земле расслабиться. Дождь все моросил, шкура едва успевала высыхать. Возможности следить за внешностью более не было, стало просто наплевать. Свиристелинка с холодной решимостью во взгляде смотрела на возвышающегося на скале Чернозвезда, чей облик стал лишь грознее в свете молнии, прогремевшей сзади. Песчано-бурая слушала отца в полуха погрузившись в свои раздумия. Война, война, кровь Серой Кометы, война... все это слышали и не раз. И уже давно столь тяжко отпечаталось в голове. Затем пошли другие вести - Шмелебок пропал, необходима была замена. И ею стал Змеелов. Эта новость слегка приободрила юную ученицу, а во взгляде, обращенном на наставника, читалась давно не проявлявшаяся в кошечке теплота и одобрение. Он заслужил право быть преемником предводителя. А вот озвучившиеся списки идущих в бой сильно стушевали Свиристелинку, поскольку ее, семилунную ученицу, только вызубрившую основы, уже посылали на первую битву. Обычно оруженосцы этому радуются, в песчано-бурой же эта новость вызвала ужас, холодком пробежавшийся по спине. Но она же еще не готова, зачем, куда? Но перечить разгоряченному отцу не хотелось. Краем глаза она заметила удивление в глазах Пятна и Мыши, скептицизм - у Жаболапа, сомнение - у Змеелова. Хотелось верить, что папа знает, что делает, хотя решение очень сомнительно.

Отец выступил. За ним - Змеелов, а рядом с наставником шла Свиристелинка. Учитель и ученица держались рядом, словно искали поддержки друг у друга. В глашатая кошечка верила. Верила, что он сможет победить.

А в себя она не верила.

------> Небесный Дуб

Отредактировано Свиристелинка (2019-11-28 13:29:28)

+3

743

Мощный силуэт ступает по холодному камню, поднимаясь на возвышенность и обводя взглядом всю поляну свысока. Соплеменники постепенно выбирались из своих палаток. Кто-то сонно потягивался, а кто-то уже был достаточно бодрым, готовым слушать речь своего предводителя. Чернозвёзд указал Шмелебоку, чтобы тот вышел ближе к скале и мягко прошелся когтями по каменной основе.
- Племя, у меня для вас хорошие новости! Все знают, что прошло уже достаточно лун с пропажи нашего глашатая - Шмелебока. Наши поиски затянулись, но благодаря стараниям наших соплеменников и поддержке Звездных предков, он снова смог вернуться домой. Сейчас он предстает перед вами. Несмотря на радостную новость, отряду во главе с Гремучником пришлось перенести страшную встречу с волком, который был обнаружен в лесах чужеземья. Он оставил на их телах шрамы, символизирующие храбрость, отвагу и преданность Воинскому Закону! - голос Чернозвёзда разносился над поляной, а взгляд был направлен на брата. - Жаболап, выйди к скале!
Назвав имя ученика, Чернозвёзд поднял лапу, указывая на то, чтобы тот вышел к подножию скалы. Ученик достаточно проявил себя за это время и исполин решил, что пришло время для самого главного.
- Я призываю Звездных предков взглянуть на этого ученика. Постигая Воинский Закон, он учился на своих ошибках и никогда не сдавался, стремясь быть опорой и защитой своего племени. Его душа полна храбрости и отваги. Этот ученик смотрел в лицо самой смерти и смог доказать, что готов бороться до последнего во благо истинной благородной цели. Теперь я вижу его в рядах воителей племени Теней! Клянешься ли ты ценой своей жизни защищать и оберегаться свое племя? - поднимаясь на лапы, он взглянул в небо, будто и сам ожидал какого-то знамения, но вскоре снова перевел взгляд на ученика. - С этого дня, я нарекаю тебя новым именем - Жабник. Я ценю все, что ты сделал для нас, за все твои старания и надеюсь, что ты будешь носить его с честью.
Прислушиваясь к восклицаниям соплеменников, которые поздравляли бывшего ученика с новым титулом, Чернозвёзд решил вернуться к главному вопросу.
- За время наших странствий, мы набрели на территорию, прилегающую к нашим границам. Дорога занимает довольно долгое время, но в этом месте обитает большое количество дичи, которое сможет обеспечить нас добычей на весь сезон Голых Деревьев. Поэтому, я поразмыслил и пришел к решению, что данная территория должна принадлежать племени Теней. Слишком долго враги отбирали земли, которые были положены нам по праву и теперь, согласуясь с волей Звездных предков, я объявляю новые земли, обнаруженные нашими соплеменниками  - территорией племени Теней! - произнес предводитель, поднимая новую волну возгласов и тут же её приглушая, - помимо этого я думаю, что вам будет интересно узнать историю возвращения Шмелебока, который оказался именно в тех землях, поэтому место я уступаю право выступления ему.
С этими словами, Чернозвёзд присел, дожидаясь ответа соплеменника, чтобы по окончанию рассказа вынести вердикт, согласовать все за и против и вынести окончательный приговор дальнейшей судьба своего друга.

Отредактировано Чернозвёзд (2020-09-28 20:39:39)

+4

744

Тинушка бодро прибежала к Скале, стараясь не попасть под лапы постепенно приближающихся туда воителей и оруженосцев. Конечно же, не смотря на обещание никому не мешать, она не могла просто стоять вдалеке. Ей же ничего не будет видно из-за этой высоченной толпы! Да, это не помешает слушать предводителя, но ведь хотелось еще и его видеть, иначе можно было бы остаться и в детской, ведь его величавый голос долетал даже до самых дальних уголков лагеря.

- Племя, у меня для вас хорошие новости! Все знают, что прошло уже достаточно лун с пропажи нашего глашатая - Шмелебока, - начал глава Теней, так и не дождавшись, чтобы котенок нашла себе самое уютное местечко, пришлось отойти немного в бок (сумрачная все равно знала, что Грохоту будет сложно её потерять, все равно толпа не настолько безгранична, а уходить куда-то очень далеко она не планировала)

"Глашатай, - малышка уселась и важно кивнула самой себе, - Это заместитель предводителя. Где же он? Я его еще не видела!"

Но выделить его не составило труда, даже зная только имя. Рыжий гигант отличался гордым видом и слегка угрюмым взглядом, как показалось малышке. Что же, видимо с ним шутки плохи! Хотя, он только вернулся, а другие воины попали в битву с волком (Тинушка понятия не имела, кто это, но сделала вид, что шокирована новостью вместе с остальными). Конечно, все не особо радостные!

- Жаболап, выйди к скале!.. С этого дня, я нарекаю тебя новым именем - Жабник.

"Вау! Когда-нибудь я буду тоже там стоять. И Чернозвезд тоже скажет, что я самая лучшая ученица, поэтому смогу стать воительницей! Осталось недолго, мне уже три луны, а потом я буду много учиться и быстро покажу себя."

- Жабник! - громко выкрикнула сумрачная вместе со всеми, чтобы показать, что она тоже тут не просто так, а слушает наравне со взрослыми.

Возгласы стихли, но ненадолго, ведь исполин продолжил:

- ..я объявляю новые земли, обнаруженные нашими соплеменниками  - территорией племени Теней!

Тут малышка растерялась. Она не понимала, хорошо это или плохо. Конечно, ей хотелось, чтобы владения их племени были самыми большими и хорошими, но раз говорили про врагов, то эта территория была чья-то другая? Мама говорила, что жадничать нельзя, даже если кот плохой. Неужели родители Чернозвёзда не учили его этому?

Отредактировано Тинушка (2020-10-11 19:55:37)

+3

745

Ветхая сосна---->
Путь до лагеря показался Гремучнику невыносимо долгим. Ноющие раны заставляли его кривиться при каждом шаге, но он лишь плотно сжимал зубы, чтобы не выдать своего самочувствия. Сон ночью хоть и помог, но его было недостаточно, чтобы восстановить все силы. По-хорошему, кот с радостью проспал бы весь день, но медлить означало самовольно сдаться в лапы волку. "Жаболапу тоже неплохо досталось. Но он, вроде, хорошо держится, не ноет", — с удовлетворением подметил кот, вспоминая маленький серый комочек чистого любопытства, каким был оруженосец в начале обучения, — "Подумай только, уже совсем большой. А каким глупым пучеглазом был раньше. Даже немного скучаю. Хотя нет, не скучаю..."
Если котят Гремучник считал просто несмышлёными озорниками, которым нужна поддержка и наставления, то оруженосцы были уже полноправными самостоятельными членами племени. И с ними у воина всё было строго.
Почти всю дорогу кот буравил взглядом Шмелебока, рассматривая также и котёнка в его зубах. Недовольство и раздражение из-за нелогичных и странных оправданий бывшего глашатая сменялись сочувствием и жалостью к судьбе бедного сиротки. Он не представлял, как Шмелебок выкармливал такого маленького котёнка, если у него даже не было молока. Но возраст котёнка определить было сложно, поэтому неизвестно, во сколько лун горе-мать решила подкинуть своих котят племени. Но это если верить Шмелебоку, конечно. А верилось с трудом. "Надеюсь, мы ещё услышим полную историю. Если нет, то я вытрясу её из Шмелебока лично. От брата не стоит ждать поддержки." Теперь взгляд жёлто-зелёных глаз был направлен на Чернозвёзда. Так Гремучник и шёл, кидая полные недовольства взгляды то на Шмелебока, то на предводителя. "Журавлиная тоже его поддерживает. Неужели все тут такие доверчивые держатели осиных гнёзд в голове..."
Он показательно отвернулся от кошки, так как чувствовал себя как минимум преданным.
Надеюсь, хоть в лагере найдётся кто-нибудь благоразумный... — пробурчал он себе под нос.
Наконец незнакомые земли сменились привычной территорией Сумрачного племени, и воин ощутил прилив сил, хотя совсем недавно тяжело прихрамывал на заднюю лапу. Скорое прибытие в лагерь воодушевляло. Он даже не думал, как сильно ему хотелось оказаться в родном овраге.

За время их отсутствия мало что изменилось. Гремучник водил головой, глядя на пришедших поглазеть соплеменников. В иной раз он бы возгордился, распушив грудку, но сейчас ему хотелось забиться в палатку подальше от всех, чтобы никто ему не докучал и не мешал.
Чего глаза вылупили? Пройти дайте, — грубо сказал воин, пихая кого-то в бок.
Настроение было на нуле, хоть они и смогли выполнить порученную миссию. Радовало скорое посвящение Жаболапа да и в принципе... всё. Иррациональное раздражение на сложившуюся ситуацию перетекало в обычную усталость, но достаточно было одной искры, чтобы вновь зажечь в нём недовольство.
Почему в нашем лагере несёт рыбой?! — принюхавшись, рявкнул кот. Похоже, с их отсутствиях что-то всё же успело произойти, — Кто-нибудь объяснит, что тут делал речной? — прошипел он, провожая взглядом полосатого воина, который обговорил что-то с Чернозвёздом. Но ему никто так и не ответил, — Ни на день лагерь оставить нельзя. Скоро все рыбомордые сюда переберутся...
Решив, что всё равно узнает обо всём позже (выцепив из толпы какого-нибудь бедолагу для расспроса), он направился к куче, чтобы наконец унять голод. А там и к Ольхе можно будет сходить и отдохнуть после дороги.
Но у Чернозвёзда были другие планы. Почти сразу после ухода речного, он возвестил о собрании, чем вызвал недовольное бурчание пятнистого.
Даже поесть не дают... Так не терпится ему представить Шмелебока племени... — дожёвывая кем-то пойманную мышку, он дохромал до скалы, присаживаясь где-то сбоку, но не привлекая внимания, как любил это делать из совета в совет.
Будто не чувствуя усталости, Чернозвёзд забрался на высокую скалу, оглядывая поляну и кивая бывшему глашатаю. "Предки, бедный котёнок. Всю жизнь видел одного Шмелебока, а теперь находится среди кучи незнакомых котов. Хотя я даже не знаю, что хуже", — он усмехнулся в усы, пропуская мимо ушей всю вступительную речь предводителя. Шрамы, волки, храбрость, честь... Гремучник не видел смысла доказывать то, что все уже давно должны знать о нём. Но прислушался, когда началось посвящение Жаболапа.
Серый кот вышел вперёд, и Гремучник тоже пробился в ряды поближе, чтобы увидеть, как его ученик наконец станет воителем. Он этого заслужил.
С этого дня, я нарекаю тебя новым именем - Жабник. Я ценю все, что ты сделал для нас, за все твои старания и надеюсь, что ты будешь носить его с честью, — провозгласил предводитель, и Гремучник был одним из первых, кто прокричал его имя. Правда вышло немного хрипло, но он прокашлялся и повторил имя ещё раз, ещё и ещё.
Новоиспечённый воин вернулся к соплеменникам, и кот решил сесть рядом.
Ну всё, Жабник, свободен ты от меня, поздравляю. Теперь главная твоя задача не заснуть на бдении. Ты уж постарайся, — беззлобно поддел Гремучник, слабо улыбаясь в усы. Чернозвёзд завёл ещё одну речь, и пятнистый воин выпрямился, глядя на скалу. И мимолётом буркнул, уже не смотря на бывшего ученика, — Молодец.
"Надеюсь, не подведёшь меня..."
Чернозвёзд возвестил, что хочет сделать открытую землю своей новой территорией, и идея эта не нашла положительного отклика в душе Гремучника в отличие от остальных соплеменников.
А про волка, который чуть не разорвал там нас всех, ты не забыл?! — пытаясь перекричать толпу, воскликнул кот, — И если там был один волк, то могут быть и другие! Или хочешь отправить отряд самоубийц, которые попытаются втолковать волкам, что это больше не их территория?!
Территория была хорошей в плане источника пищи, он не спорил. Но она была опасной. Коты не уживутся с волками, и рано или поздно кто-то должен будет уйти с потерями. "Почему он всегда решает всё один, не посовещавшись?" — раздражённо подумал кот, дёргая кончиком хвоста.
Помимо этого я думаю, что вам будет интересно узнать историю возвращения Шмелебока, который оказался именно в тех землях, поэтому место я уступаю право выступления ему, — сказал Чернозвёзд, когда возгласы стихли, и Гремучник обратился в слух.
"Ну наконец-то."
Вещай, дорогой Шмелебок, — с усмешкой сказал кот, поудобнее устраиваясь под скалой, — Нам всем очень интересно послушать твою необычную историю.

+4

746

Внимание! Персонаж виден только для Тинушки.
Орлица любила бывать здесь в такие моменты. Посвящения новых воителей были особыми событиями для племени, и Звездные предки почти всегда посещали родные лагеря в это время, незримо сопровождая своих потомков выражая поддержку. В такие моменты Орлица словно чувствовала себя снова живой... На самом деле в этот раз она пришла сюда по грустному поводу, по которому хотелось бы приходить в родное племя как можно реже, но пока у неё было такое-то время просто побыть на знакомой поляне среди родного племени.
Сейчас она смотрела на то, как всё племя провожает глазами Жаболапа, идущего к скале, на которой возвышалась массивная фигура Чернозвёзда. Призрачной рыжей кошке казалось, что она даже чувствует то самое покалывание в собственных лапах, как в тот день,  когда Жабозвёзд приглашал её саму произнести клятву перед всем племенем и получить новое имя. Ей захотелось оказаться поближе, и пользуясь тем, что никто из присутствующих её не увидит и не пожалуется, что её пушистый рыжий хвост загораживает обзор, она стала ожидать одного соплеменника за другим, пробилась в передние ряды, чтобы хорошенько разглядеть, как предводитель по традиции положит свой подбородок на макушку нового воина после того, как произнести его новое имя.
И пусть никто из присутствующих не мог её видеть, Орлица чувствовала себя не по себе в самом центре поляны, поэтому отошла чуть в сторону, присаживаясь рядом с одним из котят.
- Тинушка. - мысленно отметила она. Конечно же с высоты звёзд она видела и знала каждого члена племени Теней до самых малышей, но так близко одного из котят Грохота и Мыши она видела впервые, и не могла оторвать от неё глаз. Орлица любила всех котят без исключения с тех пор, как умерла ведь при жизни она не успела даже увидеть своих собственных...
- Жабник!- подхватила она всеобщий гул голосов живых, пусть и голос её не должен был услышать никто, кроме её самой.
Чернозвёзд на скале заговорил о присоединении новых земель, а Орлица вновь посмотрела на Тинушку. Призрачное сердце Орлицы содрогнулось от горя, ведь глядя на неё она целиком погрузилась в мысли о важной и печальной миссии, которую ей вот-вот нужно будет исполнить. Взгляд звездной кошки скользнул в сторону палатки целительницы, откуда вот-вот должна была появиться Мышь с другими новостями. А следом за ней выйдет Следок, которого Орлица должна будет забрать с собой...
- Ты должна быть сильной, Тинушка.- ласково сказала Орлица малышке. Она была уверена, что Тинушка не услышит её, как и все, но надеялась, что её призрачное присутствие подарит ей хоть немного тепла в эту трудную минуту.

Отредактировано Орлица (2020-10-13 20:11:12)

+2

747

--> Главная поляна

Жаболап подошел как можно ближе к Скале, потому как его надежда перерастала в уверенность, а уверенность – в твердое знание о том, что произойдет в ближайшие минуты. Чернозвёзд вещал об исходе похода, о безграничной храбрости участников того похода, что и так было всем, наверное, известно, но всё же ласкало слух, о новых территориях, и, наконец – о посвящении. Жаболап нервно дергал хвостом, он чувствовал сумасшедшее биение собственного сердца, голова была удивительно пуста, и вряд ли это было плохо. Жаболап долго ждал этого момента.
Ученик, повинуясь воле предводителя, сделал пару шагов вперёд, к скале, распушил серую грудку. Голос исполина разносился над поляной, отдавая эхом в голове и сердце Жаболапа, не помнящего себя от радости. Он знал, что за ним следят и родители, ныне члены Звёздного племени, и знал, что они горды за своего единственного отпрыска. Погруженный в свои мысли, Жаболап в который раз прослушал львиную долю речи предводителя.
— …Теперь я вижу его в рядах воителей племени Теней! Клянешься ли ты ценой своей жизни защищать и оберегаться свое племя? – предводитель поднялся на лапы, и зачем-то посмотрел на небо. Жаболап улыбнулся.
— Клянусь! — громко ответил почти что воин.
— С этого дня, я нарекаю тебя новым именем - Жабник. Я ценю все, что ты сделал для нас, за все твои старания и надеюсь, что ты будешь носить его с честью.
Жабник совершил требуемый традицией обряд и с гордостью, даже как будто бы с вызовом глянул на Гремучника. Тот, кажется, добродушно скалил в улыбке зубы. «Теперь мы, наставник, равны!», — словно говорил его взгляд.
Это была его минута славы. Множество голосов, сливаясь в один, выкрикивали его новое имя, заставляя Жабола… Жабника улыбаться и радостно подергивать хвостом. Совершенно счастливый, забыв об усталости, о ране, забыв о предстоящем бдении после напряженного возвращения в лагерь, он вернулся к соплеменникам, обвив лапы пушистеньким серым хвостом и едва слышно мурлыкая от удовольствия. Уже бывший наставник сел рядом.
— Ну всё, Жабник, свободен ты от меня, поздравляю. Теперь главная твоя задача не заснуть на бдении. Ты уж постарайся, — с благосклонной усмешкой проговорил пятнистый воин, и Жабник, не в силах обижаться на колкость, улыбнулся ему. Чернозвёзд неспешно продолжал свою речь. Гремучник буркнул едва слышно: — Молодец.
Жабник замурчал чуть громче, польщенный столь редкой похвалой, но вскоре замолк, слушая Чернозвёзда. Тот вернулся к вопросам насущным: о новых землях и о Шмелебоке. Гремучник высказал здравую мысль по поводу волков. «Тот был один. Вряд ли стая рядом, верно? Иначе его бы там не было. К тому же, любое подобное соседство нам ни к чему…», — размышлял про себя Жабник, — «Если там стая, рано или поздно она доберется до лагеря, вот что плохо», — закончил он невеселую мысль. Но Шмелебок лучше знаком с теми местами.
Правда – пора бы всё узнать. Серый Жабник весь обратился в слух.

Отредактировано Жабник (2020-10-13 22:08:53)

+4

748

Полосатая еще раз внимательно осмотрела всех котов на поляне, стараясь запомнить как можно больше воителей. Конечно, ей уже три луны, но, как бы не было печально это признавать, она не всегда могла вспомнить каждого соплеменника. Нужно стараться лучше! Вот только...

- Ты должна быть сильной, Тинушка, - раздалось внезапно совсем неподалеку.

Кошечка повернулась на голос и увидела ярко-рыжую кошку. Такую сложно не признать сразу, поэтому малышка не сдержала своего удивления, немного приоткрыв пасть. И когда взрослая успела подойти? Но, учитывая, что никто явно не пытался прогнать ту с поляны перед скалой, то желтоглазая была из их племени.

"Так, нужно собраться, что она обо мне подумает, когда я так молча таращусь! Ну, бывает, может она часто гуляла вне леса, вот мне и не довелось её увидеть. Или я просто забыла."

Котенок отметил, что, внезапно, голова начала немного побаливать. Неужели так перестаралась, пытаясь понять, почему не помнила представшую перед ней красавицу? Что же, объяснение Тинушку удовлетворило, просто устать она не могла, только что ведь проснулась.

- Я буду, - наконец сказал котенок, придав своей мордочке наиболее дружелюбное выражение, - Честно-честно! Вырасту совсем как Вы.

"Или даже лучше..." - мысленно дополнила она.

Сумрачная хотела еще уточнить имя собеседницы, чтобы в следующий раз точно помнить её, но постеснялась, решив, что будет выглядеть совсем лягухо... лягушко... головой? Или ухой? Как мама говорила? Не суть. Имя можно уточнить потом и у родителей, а сейчас опозориться не хотелось.

Отредактировано Тинушка (2020-10-25 15:49:13)

+2

749

Всё, что происходило вокруг - густой пеленой окутало голову. Необъятные сгустки переполняли кота, но только не того, чего надо было в этот момент. События на собрании пронеслись незаметно, будто сильный ветер средь пустошей. И Шмелебок очнулся лишь под конец, когда все взоры были направлены именно в его сторону.
- ...помимо этого я думаю, что вам будет интересно узнать историю возвращения Шмелебока, который оказался именно в тех землях, поэтому место я уступаю право выступления ему.
Кажется, его сейчас сожгут взглядами. Или уместнее было слово "съедят"? Может ему вообще не стоило находиться здесь и сейчас?
- Благодарю. - процедил сквозь зубы шмель и запрыгнул на скалу, взмахивая хвостом, в полноте давая понять, что он хочет тишину.
— Вещай, дорогой Шмелебок. Нам всем очень интересно послушать твою необычную историю. - тут же съязвил Гремучник, жадно поедая, кажись, весь воздух вокруг. Пушистый раздраженно выдохнул.
- Спасибо за то, что через столь долгое время я по-прежнему остался дорогим для тебя, Гремучник. - сузил глаза кот и вдохнул полной грудью. Спокойно. Он осмотрел всех присутствующих (дело привычки) и удостоверился, что его готовы выслушать.
- Приветствую. Знаю, меня долго не было и вы, наверное, потеряли надежду, что я всё ещё жив, - если вообще обо мне думали. Шмелебок посмотрел на Гремучника, а после перевёл взгляд на котёнка - и всё же я думаю вам будет интересно послушать где я жил последние луны.
Благо на меня не накинулись со входа и дали высказаться.
- Накануне совета, когда я был в пути, мною были обнаружены два маленьких котёнка. Слабый запах принесшего их ещё веял в воздухе, потому я счёл как долг вернуть их домой. - сказал шмель, ища в глазах соплеменников хоть маленькую поддержку - Однако я забрёл слишком далеко, возможно, что родители не из этих земель. Я учуял зловонный запах, а потом увидел в темени горящие огнём глаза. Они были полны злости, ненависти и, кажись, жаждили жертву. Не раздумывая, я побежал вглубь леса, ища спасение. Бежать с почти новорождёнными котятами то ещё удовольствие... - но тут шмель замер, будто проживая тот день заново. Его взгляд наполнялся болью.
- Этот зверь страшнее самого большого барсука и опаснее огня. Я помню лишь, как в бок меня что-то сильно ударило, и я кубарем покатился куда-то вниз... - в пропасть - ...очнувшись, меня пронзила острая боль в боку. Я услышал писк...но, к моему глубокому сожалению, лишь одного котёнка... - ком встал в горле, а грудь судорожно пыталась заглотнуть свежего воздуха, но тщетно. Вдох-выдох.
- Вскоре я нашёл убежище, а именно заброшенную нору. Там я жил, точнее говоря выживал, потому что на мне теперь была ещё одна крохотная жизнь. Восстанавливаясь и изучая местность, я убедился, что зверь следит за этими землями и не терпит чужаков, - Шмелебок перевёл взгляд на котов, которые были в отряде, - и, как вы видите, не только я.
- Вы даже представить себе не можете, как я каждый день мечтал о том, чтобы вернуться обратно. Думаете мне была в радость такая жизнь? Думаете мне было легко и я наедал бока, оставив вас? - пушистый с тоской смотрел на соплеменников, но слова звучали довольно твёрдо и с ноткой сожаления.
- Ваше право считать меня предателем или нет. Я уверен в себе и знаю, что никогда не предам своё племя.
Что ж, шмель ни на что не надеялся. Его была задача донести всю ситуацию как она есть, а не пытаться прикрыться. Волнение потихоньку пробиралось в лапы, он по-настоящему хотел, чтобы племя приняло котёнка.
- Не буду скрывать, что за всё это время я привязался к котёнку. Думаю, такое ощущение было бы у каждого, побывав в моей шкуре. И я хочу попросить приюта этой малышке, она пережила достаточно страданий. - кот посмотрел на неё с некой ноткой нежности. Удивительно, что у шмеля вообще могло появиться трепетное чувство к чужому малышу.

+6

750

Всего за одну луну, у котёнка произошло столько событий, сколько не происходит даже у некоторых юных воителей. Её бросила родная мать, она потеряла брата, она могла быть съедена страшным и голодным волком, она несколько дней жила с незнакомым ей котом, а теперь она стоит в окружении целого лесного племени незнакомых котов! Её жизнь только началась, а она уже сидит на собрании племени. Многие котят могли бы даже позавидовать такому, однако малышка совершенно не понимала сути происходящего и всю сложность ситуации. Кругом столько разных котов и кошек: больших и маленьких, пушистых и не очень. Обильное количество новых запахов словно ударило в нос маленького котёнка и сбивал с лап. Кто они? Что это за место? А почему они все смотрят на неё? Так много вопросов и так мало ответов для маленького невинного котёнка. Страх и одновременное любопытство таятся в крохотном пушистом тельце. Она пытается уловить взгляды каждого: у кого-то в глазах виден испуг, у кого-то удивление, кто-то сочувствующее смотрит на малыша, а кто-то и вовсе смотрит с полным неодобрением. Поймав на себе один из таких недовольных взглядов, котёнок невольно начал пятится назад, широко открыв глазки, пока и вовсе не упёрлась в лапу Шмелебока. Почувствовав его сильную и широкую лапу, она только сильнее вжалась в своего спасителя, то и дело пряча носик в его густой и мягкий мех. Пока тот рассказывал всю их страшную историю, котёнок то и дело терял равновесие на своих крохотных лапках и тихо плюхался на пятую точку. Кажется, кто-то даже смотрел на это и улыбался. 

Она действительно не понимала, почему все так странно смотрят на них. Почему, кто-то испытывает неприязнь к этому большому и доброму коту, что спас её? В эту же секунду, котёнок отбежал от воина и сразу же затараторила:

- Не злитесь на него! Он хороший и добрый! Он меня спас! - как можно громче пропищала маленькая "защитница". - Ну, пожалуйста, не сердитесь на него... - немного постояв, малышка поняла, что с пушистым и большим котом, ей стоять куда уютнее. Долго не медлив, она снова подбежала к Шмелебоку и зарылась носом в его мягкий и тёплый бок. Только убедившись, что теперь она в безопасности рядом со своим "телохранителем", она снова нашла в себе смелость посмотреть на этих незнакомых и странных котов, резко и гордо подняв свой маленький хвостик.

+7