Ниже ТравыИскролап

Листопад & Белогривка

Полыничка

РассветнаяСтервятник

Север

БарсучийПышнолапка

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

● На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

● На форуме введен Игровой помощник, просим ознакомиться.

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Скала

Сообщений 681 страница 690 из 740

1

СКАЛА СОВЕТА
Продолжение темы - не имеется

http://images.vfl.ru/ii/1539785342/c000937b/23844496.jpg

Скала племени Теней больше напоминает большой валун, нежели саму скалу. По нему легко забираться в два прыжка и голосить всему племени важные новости, как это по обычаю делает предводитель. Именно в такие моменты его слышно абсолютно со всех концов лагеря, и именно тогда все отчётливо видят его величие.

0

681

Закончив свой монолог, Пятно сделал вдох и во все глаза уставился на Шмелебока. «Пусть ему понравится, пусть ему понравится, пусть ему…»
— Неплохая идея. Нам и правда нужно укрепить стенки, однако в любом случае мне надо это обсудить с Чернозвёздом.
«Есть!» У него получилось! Осталось только дождаться одобрения Чернозвёзда, но во имя предков, не будет же он отвергать такую гениальную идею…
Стараясь ничем не выдать своей радости, кот коротко кивнул и уже собрался встать, как к троице подкралась тень:
— Здорррово, щеглы!
Мрак. Пятно сглотнул возможные ругательства и выдавил улыбку. — Можете не вставать, я разрешаю.
Старейшина плюхнулся рядом с молодняком и продолжил:
— Правильно, правильно, палатки надо улучшать, а то живём в старье каком-то аварийном, а так глядишь хоть жизнь наладится.<…> Вы же не хотите потерять любимого дедулю нашего племени, а?
— Нет конечно! — выпалил Пятно, увидев полный подозрения взгляд Мрака. И запомнил: сразу после укрепления стен стоит заняться треклятой палаткой старейшин. «Да я от запаха в обморок упаду». Пятно махнул хвостом, отгоняя капризные мысли. Нельзя просто взять и забить на просьбы стариков. Он же не Дымок…
— А Вспышка-то тем более, эта старая развалюха вам всем наваляет, если лапки его почувствуют хоть какой-то дискомфорт.
Мрак усмехнулся. Пятно не совсем понял, почему, но на всякий случай улыбнулся в ответ. Вместе с Шмелебоком.
— Я приму это в сведение, Мрак. А живём мы далеко не в старье.
Пятно с важным видом кивнул глашатаю. Но на этом монолог старейшины не закончился:
— Что-то вы худенькие какие-то. Пятно, ты чего такой? Кожа да кости, ты это, подкачайся что ли, а то невесту не найдёшь.
Подкачаться? Что? То есть…
— Я… — Пятно вспомнил, как Дымок насмехался над его «женственностью» и потупил взгляд: — не д-думаю, что мне нужна, эм… невеста.
Участливая Княженика похлопала кота по плечу и он благодарно ей улыбнулся. Везучая. Ей-то от родного дедушки вряд ли достанется…
— Княженика, ты тоже не расстраивай меня, налегай на ящериц — ящерицы улучшают цвет шерсти, и про крыс не забывай — вес-то поднабери! А то кто посмотрит на такой скелет, у тебя, небось, мальчика-то ещё нет? А всё потому, что ты не ешь ничего, сидят на своих диетах, потом от ветерка падают…
Ох.
— Не сижу я ни на каких диетах, Мрак! –возразила явно задетая Княженика. Пятно сменил благодарную улыбку на извиняющуюся и ляпнул:
— А мне кажется, ты и так прекрасно выглядишь.
Наступила тишина и Шмелебок, явно уже давно готовый отчалить, поклонился, — Надеюсь, я ответил на вопрос каждого, а теперь мне надо идти, — и направился в сторону палатки предводителя.
Княженика проследила за удаляющимся котом взглядом, а затем, с непонятной неловкостью в голосе произнесла:
— М… Пошли что-то полезное что ли поделаем.
— Ладно, — легко согласился Пятно, удивляясь неразговорчивости кошки. Он встал и уже собрался следовать за Княженикой, как внезапно вспомнил про вежливость:
— Пока, Мрак! — он помялся и добавил: — Обязательно, эм, подкачаюсь!
«А невесты мне не надо».

=> Главная поляна (следующий день)

Отредактировано Пятно (2018-12-30 20:08:08)

+2

682

Смешение чувст внутри никак не давало покоя, тем не менее лапы тяжело ступали по каменной насыпи, забираясь на скалу. Отсюда вид на лагерь открывался просто замечательный, но сегодня он пришел не для того, чтобы любоваться, а чтобы отдать дань Дымку и поговорить со своими соплеменниками. Впрочем среди новостей явно была и хорошая.
- Пусть все коты и кошки племени, способные охотиться самостоятельно, соберутся под Скалой на собрание племени! - громогласный бас пронесся над поляной, словно гром среди ясного племени. Коты понемногу начались стягиваться к нему, занимая свои места. Тело Дымка еще пока лежало в пещере, но вскоре Шмелебок должен был вынести его на поляну, чтобы все смогли проститься и отправить своего соплеменника в последний путь. Чернозвёзд надеялся, что тот найдет лучшее место среди Звёздных предков и не попадет в лапы тех, кто наверняка обманный путем расправился с его племянником. Сделав тяжелый вздох, Чернозвёзд заметил, что плавно, но верно к ним начали приближаться темные тучи. Таяние снега и начало весны предвещало с собой очень теплую погоду, а значит и дождевые облака, которые непременно прибудут с грозой. Нехороший знак. Стоило подождать всех, ибо разговор предстоящий предводителю будет долгим и тяжелым.
- У меня для вас есть много новостей, которые стоит услышать и осмыслить каждому. Возможно, что от этого будет зависеть дальнейший расклад, - начав речь, предводитель затих, переступив с лапы на лапу и подвинулся ближе к скале, мягко опускаясь на холодный камень пятой точкой. "Нужно успеть до дождей, а ведь еще столько всего" - отвлекшись в перерыве на мысли, он поискал взглядом одну из учениц и слегка улыбнулся.

+2

683

«««««««««««««««««««« Отморозка »»»»»»»»»»»»»»»»»»»»

Пламенный вышел из детской как только услышал голос предводителя. Все же не каждый день Алтей так встревоженно навещает оруженосцев. Большеухий устроился поодаль, зная что все прекрасно расслышит из-далека, а вот увидеть реакцию сможет только здесь. Да и если вслед на собранием последует какое-то указание с задворок среагировать он смог бы быстрее чем из толпы.
И к котятам ближе... С теплом на душе подумал кот, хоть и знал что скорее всего в лагере с малышками ничего не произойдет. По крайней мере из под его хвоста им будет сложней сбежать под шумок. Ох уж это отцовская ответственность.
- У меня для вас есть много новостей, которые стоит услышать и осмыслить каждому. Возможно, что от этого будет зависеть дальнейший расклад, - Начал Чернозвезд, а Лису уже не понравились предстоящие новости. Если это была очередная эпидемия, то следовало изолировать малышек. Какие еще новости могли ожидать дальше Лис даже не смел догадываться.

0

684

-----> Главная поляна.

Постепенно Циклон начал забывать произошедшее на главной поляне. Всего лишь стечение обстоятельств, события, от которых он отдалялся. Пронзительный голос предводителя вывел его из задумчивого состояния. Он навострил уши, в груди всколыхнулось волнением нечто легкое, которое прибавило сил ему, и он ускорил нерасторопный свой шаг. Теперь кот шёл с той мыслью, что ему не придётся тешиться забавами в ожидании чего-то. Наверняка, раз Чернозвезд собирает всех, то намечается что-то очень важное. Не откликнуться на его зов -- нарушение закона.
Ведомый долгом и решимостью, Циклон свернул со своего изначального пути и направился в сторону к поляне собрания, главным идолом которой был камень. Твердый, широкий, высокий, так что любой кот по сравнению с ним напоминал небольшой кустарник. Тёмная поверхность кое-где поросла мхом, её ласково обвивали травы. А на самом верху расположился в ожидании ведущий племени Теней: Чернозвезд. Циклон занял своё место: уселся ближе к центру, чтобы не пропустить ничего. Помимо него него, чуть наискосок, позади, но не так далеко находился Пламенный Лис. Он чуть кивнул ему, приветствуя, пока ничего не началось, но вслух ничего не сказал. Для собрания всё выглядело пустовато.
Циклон потянулся на месте, распрямляя плечи и втягивая в грудь воздух. Хорошее время для собрания. Он втянул и выпустил когти, хвост за его темно-серой спиной еле двигался. Он был в нервном ожидании. Дальнейший расклад? Но на счёт чего? Предводитель не уточнял, и этот пробел не мог не волновать воителя. "Если намечается война", он не закончил мысль, чуть дернувшись, как от короткой судороги. "Что бы там ни было, справимся", он верил в собственного брата, в его силу и стойкость, непоколебимость перед невзгодами и способность принимать решения, которые, несомненно, помогут племени. Судьба племени волновала его, как и всех, не сомневался герой, больше, чем собственная. Остаётся только ждать слов Чернозвезда.

0

685

Начало игры

Гремучник поежился от пронизывающего ветра. Казалось бы, откуда ему взяться в овраге, но воин не придал этому значения, лишь нахмурившись. Последние дни напоминали какую-то кутерьму: слишком быстро, непонятно, будто снежный ком, кувыркаясь, скатывается по склону холма, все нарастая и нарастая. Кот встряхнул головой, отгоняя мешающие мысли.
- Как-то все слишком странно, - Гремучник встал с земли, озираясь вокруг. Напряженные отношения с Грозой, "с этими белкоголовыми идиотами", - поправил он сам себя, да еще и брюзге Алтею с братцем не сидится на месте. Да что, барсук вас подери, тут происходит. Как же ему надоела эта неопределенность.
Не прошло и вечности, как из своей пещеры вышел сам Чернозвёзд, а за ним и Алтей. Явился, не запылился. Гремучник фыркнул.
- Пусть все коты и кошки племени, способные охотиться самостоятельно, соберутся под Скалой на собрание племени! - прозвучал над лагерем знакомый зычный голос.
Видок у него не самый лучший, - заметил про себя воин и пошел ближе к скале. Словно муравьи, идущие в муравейник, тут и там появлялись коты, но пока их было мало. Но и здесь Гремучник нашел кому наступить на хвост.
- Извиняюсь, - с расплывшейся ухмылкой сказал он сидящему поодаль Пламенному Лису, которому не повезло оказаться на пути. Гремучник слишком долго сидел без дела, ему хотелось какой-то встряски, импульса. Возможно, на этом Совете скажут что-то интересное. Но судя по выражению их предводителя, будет что-то неприятное. Пройдя мимо Пламенного Лиса, воин заприметил своего брата Циклона, расположившегося в центре поляны, окружающей высокую Скалу. Изменив направление, Гремучник отправился к нему. Он казался напряженным и вновь загруженным своими мыслями. Безмолвно задев того хвостом, Гремучник сел рядом. Сейчас никому не было легко, а уж их брату так подавно. Но Чернозвезд справится, не зря ведь его выбрали предводителем. Несмотря на любую весть, что он скажет сегодня, их племя выдержит, Гремучник знал точно.
- И что же припасено у тебя для нас сегодня, а? - спросил кот предводителя, зная, что все уже свыклись с его замашками, и что он будет просто проигнорирован.

+1

686

» Главная поляна
  Длиннолапая охотница присела у самого подножья скалы, откуда хорошо просматривались и предводитель, и глашатай. А ещё Княженике казалось, что с этого места лучше воспринимаются слова главы племени. Клич Чернозвёзда стягивал не только племя Теней, но и  мрачные тучи на небе. Сверкнув глазами, кошка посмотрела вверх, словно стараясь предугадать - обрушится ли на них тяжёлый дождь или подождёт, дав котам возможность услышать и обсудить последние новости. И пусть Княженика не особо верила в различные знаки погоды, ей абсолютно не понравилось мрачное настроение неба. Уж не ждут ли их плохие новости, особенно в свете обеспокоенных настроений, царящих на поляне; в свете волнения, тяжелой волной исходящего от первых котов племени? Кошка повела плечами, поёжившись, хоть порывов ветра не ощутила.
- У меня для вас есть много новостей, которые стоит услышать и осмыслить каждому. Возможно, что от этого будет зависеть дальнейший расклад, - объявил Чернозвёзд, начиная собрание. К скале ещё стягивались соплеменники, но голос предводителя было и так прекрасно слышно даже у стен лагеря.
- И что же припасено у тебя для нас сегодня, а? - Гремучник как всегда не мог сдержаться и вставил своё веское слово... Но все знали, что ничего большего, чем фразы, за этим не стоит, а последствий для воителя тоже не будет. Поэтому реакции на кота не последовало, со стороны Княженики - уж точно. Она лишь внимательнее вперилась карим взглядом в Чернозвёзда, ловя каждое слово.

+1

687

С каждым днем становилось все тяжелее и тяжелее. Сезон Юных Листьев не должен приносить столько боли, как казалось. Он должен быть теплым и радостным, однако сейчас ученица целителя будто утопала в каком-то мраке. Она все меньше спала, все больше бегала на поля, где вот-вот должны были начать появляться травы. Запасов с сурового сезона Голых Деревьев оставалось все меньше. Больше всего Ольховая Лапка боялась сейчас еще больших смертей.. Она и без того с трудом переживала их, что уж говорить, если она до сих пор не пережила смерть своего младшего брата, а это было уже много лун назад.
Но и сейчас ей было необходимо пережить еще одну.. Ничего не предвещало беды, собственно, однако в палатку целителя влетел Пятно с криками о том, что Дымок мертв. Вскоре за ним показался и Чернозвезд, который, можно сказать, подтвердил это. От такой новости Ольховая Лапка впала в некий шок, а после лишь ощетинилась. Дымок.. мертв? Хоть она и не любила котят, в особенности назойливого Дымка, но она никак не могла допустить его смерти. Однако, это произошло. На вопросы не было времени, к тому же, ученица уже была совершенно одна в палатке. Алтей ушел вместе с остальными "посмотреть". Ученица же решила подготовить все к похоронам, в первую очередь все необходимые травы. Они скрывали запах смерти, да еще и имели небольшое успокаивающее свойство. Это поможет соплеменникам успокоиться после подобной вести. Взяв с собой несколько мягких зеленый листочков с ребристыми краями (мята), Ольховая Лапка вышла на главную поляну. - Пусть все коты и кошки племени, способные охотиться самостоятельно, соберутся под Скалой на собрание племени! - произнес Чернозвезд. Коты начали стремительно "стекаться" к скале. Ученица повела ушами и решила остаться у скалы, послушать, что скажет предводитель. В конце-концов, это всегда было важно.
Кошка провела взглядом по толпе.. Алтея нигде не было видно. И куда же делся этот белый комок свалявшейся шерсти? Хотя, вполне возможно, что он там же, где и Дымок.. его тело, точнее. Вряд ли Алтей отправился за ним в Звездное племя. Это было бы досадно в иной ситуации, но сейчас Ольховая Лапка была готова радоваться этому. И она надеялась, что Алтей найдет ее в толпе (или она найдет его) прежде, чем он отправиться за травами самостоятельно. Может, он даже похвалит ученицу за то, что она сама догадалась взять травы. Но, даже если бы оно было так, Ольховая Лапка не была бы рада и довольна собой. Сейчас она еле держалась, чтобы не заплакать. Она сидела в толпе с высоко поднятой головой, когти были выпущены, впивались в землю. Все тело было напряжено, а в голову лезли воспоминания о том, как Дымок стал для Ольховой Лапки первым больным. Тогда она слегка переборщила с травами, за что Алтей поругал ее. При иных обстоятельствах кошка могла бы посмеяться от этих воспоминаний, но сейчас они приносили лишь невыносимую боль.

+1

688

Палатка целителя =>

Настроение было игривое и весёлое, и даже собирающиеся тучи не могли его испортить. Еле слышно мурлыкая себе под нос, он вывел сестру с Шишечкой из палатки и оглядел поляну.
— У меня для вас есть много новостей, которые стоит услышать и осмыслить каждому. Возможно, что от этого будет зависеть дальнейший расклад.
А.
Настроение ещё пару секунд покачалось на отметке «хорошее» и снова рухнуло в яму сожалений, горечи и стыда. Пятно сжал губы.
Они подошли к Детской. Кот, немного подумав, прошипел Шишечке:
— Пойдёшь с нами. Сиди тихо, — «манеры», — пропел в голове голос мамы, — пожалуйста.
Он кивнул Пламенному Лису и потрусил дальше. Завывал ветер.
Пятно быстрым шагом прошёл мимо Циклона и Гремучника, ведущегося себя, как всегда: — И что же припасено у тебя для нас сегодня, а?
Кот с трудом удержался от того, чтобы не закатить глаза. Возможно, у него и были лучшее в племени истории, но чем старше Пятно становился, тем больше его нрав начинал раздражать.
Княженика уселась почти у самого подножия. Кот подскользнул к ней и плюхнулся рядом, лишь после удосужившись спросить:
— Не против?
После этих слов с губ непроизвольно сорвался вздох. Тю. Вызывать к себе жалость он точно не планировал.
С другой стороны, не должен же он радоваться и смеяться, злобно подумал он и с мрачной мордочкой повернулся к предводителю.
Точнее, повернулся бы, если бы не заметил Ольховую Лапку.
С поднятой головой, вся напряжена — даже ему было видно, как у неё иногда дёргается ухо. Пятно окончательно расклеился. Она же совсем котёнок. Ей бы улыбаться и учиться, а не готовить травы для похорон.
За что они это заслужили?
Пятно с трудом отвернулся от приятельницы и посмотрел на Чернозвёзда.

Отредактировано Пятно (2019-06-19 16:00:27)

+1

689

<--- Палатка целителя
Я тихо села возле Пятна. Я во все глаза смотрела на Чернозвезда. Вот он - ловкий и сильный предводитель племени Теней. И вдруг неожиданно для себя подумала, каково быть предводителем. Он несет ответственность за всех нас. Мы племя Теней, замуррчательное племя в лесу. А Чернозвезд самый замуррчательный предводитель! Но, возможно, я еще недооценивала другие племена и их предводителей. Ведь я их никогда не видела. Например, Речных котов я представляла с хвостами как у рыб и думала, что они могут дышать под водой. Не зря же они считаются лучшими пловцами в лесу. Хотя, все коты умеют плавать, это у них в крови. А инстересно, коты племени Ветра действительно бегают быстрее ветра? А Грозовые коты могут вызывать грозу? Эх, что может навыдумывать котенок, не знавший ничего, кроме своего лагеря! Однако я думала совсем не о том, о чем нужно. Сейчас соплеменники начнут оплакивать Дымка. А у меня в голове одни выдуманные коты. Я вздохнула, снова взглянула на Чернозвезда и сосредоточила все внимание на нем.

+2

690

---> Главная поляна

Соплеменники потихоньку собирались у скалы. Только сейчас Шмелебок начинал замечать, как всё таки ему важен каждый из них. Даже Мрак, которого. впрочем, и не было видно. Нужно ценить, пока дышишь, пока живёшь..
Вот она - могущественная Скала. Только представьте, сколько она видела. Точнее говоря, сколько предводителей повстречала и проводила в звёздный путь. Трудно поверить, что когда-то и вовсе не существовало ни племени, ни этой самой "Скалы". Лежал обычный, серый, ничем непримечательный камень, который возможно менял со временем свои формы. А может когда-нибудь он был очень острым?
Тем не менее, живём только сейчас.
Глашатай не спешил. Он хотел насладиться каждым моментом, мгновением. Прочувствовать каждой клеточкой воздух, тепло.
Настроение было смешанным. То ли спокойным, то ли переживающим, то ли вообще - никаким. Ведь сейчас возможно скажут что-то неприятное, хотя нужно быть готовым ко всему.
- У меня для вас есть много новостей, которые стоит услышать и осмыслить каждому. Возможно, что от этого будет зависеть дальнейший расклад, - начал вещать Чернозвёзд. Дымок... возможно, именно о нём пойдёт речь в первую очередь. Шмелю было трудно осознать, что это произошло именно с ним. Ученик вовсе недавно только резвился, показывал свои достижения, но а теперь...его нужно проводить в последний путь.
Кот присел неподалёку от Предводителя. Отсюда, кстати, было видно больше, чем он себе представлял.
На мгновение он посмотрел на Княженику. Она, как и всегда, прекрасна. Её глаза необъяснимым образом заставляли внутри дёргать те ниточки, что отвечают за чувства. А само её присутствие давало какой-то огонёк в груди и надежду. Шмелебок отвёл свой взгляд, дабы не быть замеченным. Хотя, есть кто-то, кто этого не заметил? Вряд ли.
Откинув другие мысли, пушистый навострил свои маленькие уши и был в полном внимании к словам Чернозвёзда.

+2