Разыскиваются:
ВечерокИскролап

Листопад & Белогривка

МышелапаПолыничка

РассветнаяПесчаная Буря

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Самый-самый и Заслуженный игрок
^ Голосуем ^
На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. <Отголоски прошлого>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Скала

Сообщений 671 страница 679 из 679

1

СКАЛА СОВЕТА
Продолжение темы - не имеется

http://images.vfl.ru/ii/1539785342/c000937b/23844496.jpg

Скала племени Теней больше напоминает большой валун, нежели саму скалу. По нему легко забираться в два прыжка и голосить всему племени важные новости, как это по обычаю делает предводитель. Именно в такие моменты его слышно абсолютно со всех концов лагеря, и именно тогда все отчётливо видят его величие.

0

671

->>> Главная поляна

Скала. Она так многое "повидала". Столько предводителей встречала и провожала в свой путь.
Если задуматься, то ей ещё тяжелее, чем нам. Природа тоже может "стареть". Но только потихоньку, медленно. Камни разрушаются, меняют формы. Этому может понадобится и год, и век, а может быть и день.
Погода была неплохая, но прохладная. Земля имела смешанный запах сырости, а также боли. Той, что появилась с уходом Когтезвёзда. Сложно поверить, что его больше нет. И не будет. Никогда. Это было настолько неожиданно, как будто вчера только его посвятили в предводители, а сегодня его последние следы на этой земле уже смыл ливень. Ты только недавно чувствовал его присутствие, его запах, смотрел в глаза. А теперь жизнь продолжается. Но уже без Когтезвёзда.
Шмелебок заторможенным шагом дошёл до скалы. Мысли путались в голове, как пучок разноцветных ниток, которые никак не могли распутаться очень долгое время.
Чернильник собрал всех на собрание. Стоп...нет.
Теперь он Чернозвёзд.
Так непривычно теперь это имя. Но нужно привыкать.
Шмель сел где-то почти в самом конце, внимательно наблюдая и прислушиваясь к каждому слову.
- Как вы все знаете, сегодня я посетил Лунное Озеро. Звёздные предки наградили меня даром Девяти жизней и наделили новым именем - Чернозвёзд, - 
Произнёс торжественно новоиспечённый предводитель.
- Чернозвёзд! - влился в хор пушистый.
Мы вместе росли, я помню твой каждый успех и падение... Ну вот. Теперь ты Предводитель. Так быстро пролетело время...
Чувство любопытства наростало, ведь он должен был назвать имя нового Глашатая племени Теней.
Волнение отдавало в лапы, поэтому сердце стало биться немного быстрее.
- Шмелебок. В моих глазах ты проявил себя как бравый воин, способный защитить свое племя. <<...>> Властью, данной мне Звёздными Предками я избираю тебя глашатаем Племени Теней. носи это звание с честью и достоинством, - с особой гордостью произнёс Чернозвёзд.
Шмелебок оцепенел. У него моментально пропали слова и все мысли, которые накануне мешали даже потрапезничать.
После этого Предводитель кивнул Шмелю. Волна гордости и некой радости накатила на него.
- Шмелебок! Шмелебок!...
Он не ожидал такого поворота, но с другой стороны ему всегда хотелось попробовать себя в этой роли.
- Я благодарен за оказание такой чести, Чернозвёзд, - начал пушистый, встав с места, - Я не подведу ни тебя, ни вас. - он перевёл взгляд на соплеменников, - Буду стараться всё делать максимально на благо племени и попытаюсь сделать так, чтобы оно процветало и в дальнейшем - закончил свою речь Шмелебок.
Я...Глашатай. Неужели это не сон?..
Он начал вспоминать свои походы в Пещеру предводителя, попытка рассказать всё, но он не думал, что в скором времени вернётся туда, но уже не Воителем, а более должностным котом.
— Привет! Мои поздравления, — обратился к Шмелю подбегающий Пятно — Можно поговорить? Мне кажется, я придумал, как можно было бы укрепить — и заодно утеплить — лагерь. - улыбка не сходила с его миловидной морды.
- Спасибо, - он улыбнулся в ответ, пытаясь не выдавать свое волнение, - Я был бы рад выслушать твои идеи насчёт этого, Пятно. Думаю это достаточно полезная информация, - после этих слов, которые прозвучали довольно мягко, кот присел, смотря в глаза воителю.
И правда, с наступлением холодов племени не помешает укрепить свой лагерь.
Надо попросить Оруженосцев принести мох...

+1

672

Княженика не хотела признавать того, что их племя угодило в немилость звёздных предков. Жизнь воина не сахар, но такое количество смерти и горечи племя Теней давно не переносило. Рысь, стычка за Небесный Дуб, драка с древолазами в их собственном, племени Теней, лагере... И вот теперь - смерть Когтезвёзда. Сколько ещё предстоит им вынести? Кто будет следующий? Её друзья, отец, сама Княженика?
Как только будущий предводитель Чернильник ушёл в сопровождении Алтея за именем предводителя, Княженика присела возле тела Когтезвёзда, подвернув лапки под себя, и оставалась неподвижной, пока не пришла очередь дать следующему соплеменнику возможность проститься с предводителем. Ожидание возвращения лидера племени прошло в каком-то тумане, Княженика с кем-то говорила, может даже плакала украдкой. Когда с места совался Мутнолап, что-то крича и обвиняя, Княженика хотела дёрнуться бежать за ним, но Яролика оказалась быстрее.

- Пусть все коты и кошки племени, способные охотится самостоятельно, соберутся под Скалой на собрание племени! – пока ещё непривычный голос нового предводителя прогремел над поляной. Да, придётся привыкать к тому, что голос Когтезвёзда они больше никогда не услышат.
- Как вы все знаете, сегодня я посетил Лунное Озеро. Звёздные предки наградили меня даром Девяти жизней и наделили новым именем - Чернозвёзд,
- Чернозвёзд!
Вместе с соплеменниками Княженика выкрикивала имя нового лидера, пробуя его на вкус. Испытывала серая кошка и чувство дежавю, ведь посвящение Чернозвёзда в глашатаи было совсем недавно. И вот, он уже сам объявляет уже своего помощника. Время ли так быстро летит или мы так скоро умираем?
Исполин сосредоточенно обвел поляну взглядом. Стоило бы сомневаться в своем выборе? Он наделся, что сердце и здравый разум не смогут обмануть.
- Шмелебок! - не скрывая радости за симпатичного ей воителя, повернулась к нему Княженика. Палевый воитель давно обратил на себя внимание юной воительницы своей рассудительностью и здравомыслием, в противовес лёгкому характеру сладкоголосой кошки.
По окончании собрания Княженика не стала подходить к Чернозвёзду с поздравлениями, сейчас с предводителями были старшие воители и близкие ему персоны, потому энергичная Кнженика повертела головой, ища, чем бы себя занять. Наверное, нужно спросить у Шмелебока, есть ли у него какие задания? Кошка потрусила к глашатаю, и, заметив, что к нему уже подбежал Пятно, ускорила шаг.
- ... Мне кажется, я придумал, как можно было бы укрепить — и заодно утеплить — лагерь.
Затормозив рядом с приятелем, Княженика склонила голову к плечу, и, стрельнув глазками, мурлыкнула:
- Поздравляю, Шмелебок! - не отрывая томного взгляда карих глаз от глашатая, Княженика сразу же добавила: - Я тоже полностью в твоём распоряжении!

Отредактировано Княженика (2018-12-01 15:52:07)

+1

673

А ведь пока Чернозвёзд не заговорил об Алтее, Волчелап и не вспоминал, что сегодня, помимо назначения нового предводителя, должна была состояться ещё и встреча целителей. Странно, что они вернулись по отдельности, но наставник прав: Алтей, как бывший воитель, вполне способен постоять за себя. В памяти ещё жил случай из детства, когда парочка котят решила, что раз белый кот занимает пост целителя, да ещё и туговат на ухо, застать его врасплох и напугать будет проще простого. Больше они таких ошибок не совершали.
- Волчелап. Наша тренировка будет вечером, жду тебя в овраге и скажи Шмелебоку, чтобы зашел ко мне, - с этими словами Чернозвёзд поднял с земли свою дочь, ухватив её зубами за шкирку, и двинулся в сторону пещеры, где отныне ему предстояло жить.
Волчелап проводил своего наставника с интересом, едва заметным в жёлтых глазах. Когда он был маленьким и несмышлёным комочком шерсти, свернувшимся под боком у матери, иногда мечтал о том, что станет глашатаем, а со временем и предводителем - как каждый котёнок в каждом племени. Пока что жизнь подбросила ему возможность быть учеником лидера, это уже неплохо. Дальше может быть больше, если работать, не покладая лап. Именно этим оруженосец и собирался сейчас заняться.
Желудок молодого кота заурчал, напоминая ему о том, что он ещё не завтракал, а всё утро было потрачено на уборку в палатке старейшин. Справедливо решив, что он заслужил свой кусок на сегодня, Волчелап сходил до кучи с добычей, покопался там и выбрал небольшую полёвку, после чего устроился неподалёку от скалы и принялся за еду. Мясо казалось сухим и жестковатым, что как нельзя лучше помогало понять, насколько близки заморозки сезона Голых деревьев. Свой первый он почти не помнил, потому что большую его часть провёл в детской, в тепле и уюте, а когда мать всё же решилась вывести его на поляну, снег постепенно начинал таять, в воздухе чувствовался запах талой воды и свежести. Так что Волчелапу было интересно, как преображается мир в это время года.
Когда с полёвкой было покончено, оруженосец облизнул лапу и принялся умываться, приглаживая встрёпанную шерсть на морде. На поляне показался Шмелебок, и серый кот поднялся с земли, не спеша подходя к новому глашатаю. Около него уже собралось несколько воителей, но они особого внимания не удостоились. Оруженосец шёл к своей цели и стойко игнорировал остальных, лишь коротко скользнув по ним взглядом.
- Поздравляю, - коротко произнёс Волчелап и склонил перед Шмелебоком голову в знак уважения и признания. - Чернозвёзд просил зайти к нему. Передай, что я буду ждать в овраге для тренировок.
Для оруженосца это была довольно длинная речь. Так что на этом он замолчал, взмахнул хвостом и отвернулся от соплеменников, зашагав к выходу из лагеря.

→ Овраг для тренировок

Отредактировано Волчелап (2018-12-01 17:40:51)

+1

674

Инь

Инь, я тебя пропустил но думаю нам лучше отойти от толпы ^_^

- Да, Алтей еще остался у Озера. Кажется, он хотел поговорить с остальными целителями. Надеюсь, что с ним будет всё  в порядке. Он - то за себя точно постоять сможет, - Кратко и понятно, так еще и надавил на гордость наставника - Чернозвезд уже в разы выигрывал Когтезвезда по баллам симпатии.
- Спасибо, - бурый улыбнулся и отступил назад. Пламенный узнал что хотел, а потому и поторопился отойти от толпы махнув хвостом Инекрылке. До отправки охотничьих патрулей оставалось не так много времени, а значит им вот-вот придётся расстаться. А ведь так не хотелось.
Пламенный шел слегка прихрамывая сквозь толпу даже не задумываясь в этот раз что он мог бы быть глашатаем. Если бы не новое ранение, если бы он бы хоть чуть-чуть больше ценил себя чем соплеменников. Если бы он всегда был бы с Инекрылкой, ему бы нечего было скрывать и было бы что терять кидаясь на рысь спасая ученицу. Он был бы цел, он смог бы стать глашатаем. Но была бы Инекрылка с ним если бы знала что он выбрал карьеру, а не Подснежку? Нет, в мире где Лис был глашатаем не было мира где Лис был с серебристой кошкой. А потому у Пламенного не было ни единого сожаления.
Мимо прошел Шмелебок, а Лис легонько толкнул нового глашатая в плечо, чтобы на пару секунд увлечь его внимание.
- Ты там не торопись переезжать к предводителям, я ведь буду скучать, - Быстро пошутил бурый, кокетливо улыбнувшись другу с искренней радостью за его повышение. Лис просто не мог завидовать этому пушистому добряку - Шмелебок заслуживал этого места больше прочих и самое главное Пламенный никогда бы не усомнился в том что кремовый всегда будет заботится о племени больше, чем о своих личных мотивах.

----------------►►►►►► Главная Поляна

Отредактировано Пламенный Лис (2018-12-02 00:59:22)

+1

675

- Я слышал Шмелебок отправил за ним Яролику, как видишь ее тоже нет. - спокойно произнес собеседник.
- Если рядом этот заносчивый ком шерсти, то я выбираю первое, - тихо ответила Инекрылка. Она крайне сомневалась, что такой кот, как черный оруженосец, мог вообще быть открытым к разговорам по душам. Инекрылка с улыбкой посмотрела на окруживших Чернозвезда соплеменников. Кажется, все были рады переменам власти. Ну. кроме оруженосца павшего предводителя. Мутнолап всегда беспричинно недолюбливал Чернозвезда.
И тут фигурка черного оруженосца замаячила на главной поляне, он ввалился с вопросами, ан которые ответ получил от Пятна.
Он один? Без Яролики? Ох, хоть бы с ней все было хорошо, и Вьюнница отыскала её!
От несносного оруженосца кошку отвлек друг. пламенный Лис поднялся и махнул хвостом, приглашая присоединиться к нему, улыбнувшись, серебристая поднялась и последовала с ним Хотя внутри все сжалась от беспокойства - он не боится открыто показывать их новые взаимоотношения? Не переживает а свой статус?
------>главная поляна

+1

676

— Спасибо, — улыбнулся в ответ Шмелебок. И даже под грузом такой чести он оставался невозмутим. Неудивительно, что Чернозвезд назначил его глашатаем! — Я был бы рад выслушать твои идеи насчёт этого, Пятно. Думаю это достаточно полезная информация.
Ну наконец-то. Хоть, кто-то, признающий его гений. Пятно расправил плечи и было открыл рот, чтобы вывалить на новоиспеченного глашатого весь план, как вдруг рядом с присевшим котом образовалась Княженика. Приязнь к кошке заставила Пятно сглотнуть раздражение и продемонстрировать разочарование только немного потухшей улыбкой.
— Поздравляю, Шмелебок! — не отрывая от названного взгляда, кошка мурлыкнула: — Я тоже полностью в твоём распоряжении!
«Отлично». Шанс на приватную беседу ушел из его когтей, как ловкая ящкрица. Хотя, опомнился Пятно, почему-то дергая кончиком хвоста, с каких пор чужие уши стали ему мешать? Да и лишняя помощь им явно не помешает…
К Шмелебоку обратился Волчелап (к досаде Пятна, не удостоивший молодых воителей вниманием):
— Поздравляю. Чернозвёзд просил зайти к нему. Передай, что я буду ждать в овраге для тренировок.
Ученик направился к выходу. Пятно проследил за ним взглядом, а потом обернулся к Шмелебоку, сделав из поступившей информации собственные выводы.
«Нужно действовать быстро». Сохраняя дружлюбное выражение мордочки и дождавшийся, пока поздравивший старого друга Пламенный Лис отойдет подальше, он ровным голосом сказал:
— Я заметил, что ветки, которые мы используем для укрепления стен, быстро размокают, и их приходится часто менять. Получается, мы тратим драгоценное время на укрепление стен… только чтобы через недели две заняться этим снова. — Пятно сделал паузу, вдохнул морощный воздух и продолжил: — Но что если вместо бесконечного переделывания старой стены… мы сделаем ещё одну?
Кот ускорился, боясь не донести мысль:
— Можно кажды день по немногу плести плотную — плотнее, чем старая — стену и постепенно прикреплять её поверх, вторым слоем. А если собрать заранее побольше хвороста, мха и отодрать побольше плетей, можно будет заниматься этим даже когда из-за снегопада или ливня нельзя будет нос высунуть из лагеря: у нас все будет под лапой.

+3

677

Время от времени Мраку хотелось показать свою былую удаль, да как выйти, выбежать, выскочить из палатки старейшин, да как показать всем в племени, на что способны старые кости бывалого вояки. Неспешно старейшина вылез с насиженного (налёжанного) местечка и вальяжно прошёлся по поляне.
- Здорррово, щеглы! - отсалютовал чёрный исполин. Вот и семейная веточка в сборе - внучок Грохот и правнучка Княженика, поразительно похожая на свою бабушку Серую Дымку. - Можете не вставать, я разрешаю, - милостиво мурлыкнул (скорее прорыкнул) Мрак и, потоптавшись на земле, плюхнулся прямо возле высокого собрания. - Правильно, правильно, палатки надо улучшать, а то живём в старье каком-то аварийном, а так глядишь хоть жизнь наладится. От себя попрошу палатку старейшин особенно утеплить и добавить тёплый пол, побольше мха, перьев и пуха - а то лапы иногда немеют. Что уж говорит про старину Дубравника - у этого вообще непонятно как косточка на косточке держится, а замерзнет - жалко будет. Вы же не хотите потерять любимого дедулю нашего племени, а? - Мрак подозрительно сощурился, выискивая на мордах молодёжи хоть какой-то признак нелюбви к Дубравнику. - А Вспышка-то тем более, эта старая развалюха вам всем наваляет, если лапки его почувствуют хоть какой-то дискомфорт, - Мрак самодовольно усмехнулся, назвав Вспышку "развалюхой" - под дружбе, конечно, ведь рыжий старейшина был младше самого Мрака на несколько лун.
  Старейшина скучающе похлопал хвостом по земле и выдал:
- Что-то вы худенькие какие-то. Пятно, ты чего такой? Кожа да кости, ты это, подкачайся что ли, а то невесту не найдёшь. Княженика, ты тоже не расстраивай меня, налегай на ящериц - ящерицы улучшают цвет шерсти, и про крыс не забывай - вес-то поднабери! А то кто посмотрит на такой скелет, у тебя, небось, мальчика-то ещё нет? А всё потому, что ты не ешь ничего, сидят на своих диетах, потом от ветерка падают...
Старый кот покачал головой.

+1

678

Свиристельке все еще было несколько непривычно осознавать новое положение своего отца. Когда ты смотришь снизу вверх не просто на родного тебе кота, того, кто остался среди родных, а на нового главу племени. Это невольно вызывало трепет в сердце котенка - все-таки ему придется строго следить за многим, а значит, стоило продолжать быть примерной, чтобы не создавать проблем и головной боли своему авторитетному родителю. Хотя бы со своим ребенком ему не нужно круглосуточно нянчиться - всяко проще, хоть это лишь капля в море всего, что надо будет сделать, но песчано-бурую кошечку это уже мало касалось. Маленькая еще, чтобы разбираться в таком. Но ничего, скоро подрастет, и тогда она наверняка всему обучится.
Чернозвёзд коротко кивнул на слова Волчелапа и Свиристельки. Может быть, он и сам был в какой-то мере горд за себя и польщён поздравлениями. По крайней мере его дочь на его месте бы точно возгордилась собой - ничто теперь не помешает тебе взять дело в ежовые рукавицы и организовать все как можно эффективнее. Эта мысль так поглотила кошечку, что, когда она почувствовала прикосновение шершавого языка предводителя у себя за ухом, она слегка дрогнула от неожиданности, расслабившись миг спустя. Свиристелька перевела взгляд медно-янтарных глаз на Чернозвёзда и вновь слегка улыбнулась. Хотя в последнее время они виделись не так часто, как хотелось бы, но, тем не менее, песчано-бурая кошечка всегда помнила, что папа у нее есть, просто очень-очень занят. Когда Свиристелька станет оруженосцем, они наверняка будут видеться чаще, ведь круг доступных для посещения территорий для кошечки расширится, и найти его будет легче, если знаешь свою землю.
К предводителю подходили все новые и новые коты, и его дочурка предпочла держаться поближе к отцу, осматривая соплеменников. Пламенный Лис, подошедший чуть позднее, спросил Чернозвёзда о местонахождении Алтея, и Свиристелька вопросительно изогнула бровь, осматривая окружающую действительность на наличие целителя. Действительно, его не было. Но полосатый лидер быстро пояснил ситуацию, и шерстка его дочери быстро пригладилась. Затем родитель обратился к своему оруженосцу, попросив того передать новому глашатаю, Шмелебоку, что его ожидают. Наверняка будут обсуждать что-нибудь важное, явно не для ушей малышки. Но это, как оказалось, будет позже, когда Шмелебок придет.
Пора было возвращаться назад, в детскую, но предводитель был иного мнения. Он взял Свиристельку за загривок, приподнимая дочь над землей, а затем направившись к своему новому обиталищу - предводительской пещере. И котенка он понес за собой.
Он хочет поговорить? Что же, песчано-бурая будет только рада шансу поговорить с отцом.

>>> С Чернозвёздом

+2

679

- Поздравляю, Шмелебок! Я тоже полностью в твоём распоряжении! - вдруг неожиданно для кота произнесла подбежавшая Княженика. Её слова были так сладки, что Шмель на миг замер, дёрнув немного плечом. Этот момент хотелось растянуть на долгие-долгие минуты, чтобы все вокруг исчезли, испарились на некоторое время и оставили их наедине.
Мечты, мечты... пушистый любил представлять, особенно приятное. Иногда стоило бы даже  придержать свои мысли и думки, но это было невыносимо сложно.
Тряхнув немного своей широкой головой, Шмелебок вернулся в реальность.
- Спасибо, Княженика, - он как-то нелепо улыбнулся, а после отвернулся. Выдавал волнение лишь хвост, дёргаясь время от времени в разные стороны.
- Поздравляю. Чернозвёзд просил зайти к нему. Передай, что я буду ждать в овраге для тренировок. - быстро и как-то сухо сказал Волчелап, шмыгнув между собравшимися соплеменниками. Шмель кивнул в ответ, давая понять, что услышал.
- Ты там не торопись переезжать к предводителям, я ведь буду скучать, - толкнув пушистого в плечо, сказал Пламенный Лис.
Шмелебок усмехнулся.
- Боюсь, без меня можешь где-то напортачить. Ты там смотри, я буду следить - А ведь и правда... Они были хорошими приятелями, долго дружили и поддерживали друг друга. Неужели вместе с появлением новых обязанностей появится и холод, который разрушит эти тёплые отношения между ними? Было бы действительно обидно, но и посвящать теперь воителю столько времени он не сможет, как раньше. От этого становилось ещё хуже, а внутри всё сжималось от такой мысли.
После этого Шмель начал внимательно слушать Пятно.
— Я заметил, что ветки, которые мы используем для укрепления стен, быстро размокают, и их приходится часто менять.. «...» А если собрать заранее побольше хвороста, мха и отодрать побольше плетей, можно будет заниматься этим даже когда из-за снегопада или ливня нельзя будет нос высунуть из лагеря: у нас все будет под лапой. - закончил свой занимательный рассказ воитель.
Ещё одну стену? Это будет не так-то и просто...
Что же, стоит согласиться, что стены и правда стоит укрепить. Недавно кот проснулся с влажной шерстью и это было настолько неприятно, что хотелось было вытряхнуть это. Однако время, потраченное на это укрепление будет отниматься достаточно.
- Неплохая идея. Нам и правда нужно укрепить стенки, однако в любом случае мне надо это обсудить с Чернозвёздом. - коротко, но чётко ответил Шмелебок и расправил плечи. От большого скопления соплеменников у него разбегались глаза, но он старался отвечать всем внятно, чтобы на возникало лишних вопросов.
- Правильно, правильно, палатки надо улучшать, а то живём в старье каком-то аварийном, а так глядишь хоть жизнь наладится. <<...>> Что уж говорит про старину Дубравника - у этого вообще непонятно как косточка на косточке держится, а замерзнет - жалко будет. Вы же не хотите потерять любимого дедулю нашего племени, а? -  высказался Мрак, старейшина племени Теней. Он как всегда любил поворчать и добавить ко всему своё мнение и влезть даже туда, куда не следует. При его "умной" речи все разом замолчали. Неудивительно. Никто бы не хотел отхватить у этого здоровяка, да ещё и старенького.
- Вспышка-то тем более, эта старая развалюха вам всем наваляет, если лапки его почувствуют хоть какой-то дискомфорт, - добавил он спустя время.
Шмель повёл лишь ухом, ухмыльнувшись ворчливости Мрака.
- Я приму это в сведение, Мрак. А живём мы далеко не в старье. - пытаясь подавить в себе глумливые слова, произнёс Шмелебок. 
- Надеюсь, я ответил на вопрос каждого, а теперь мне надо идти - кот поклонился и направился в палатку предводителя, метнув до этого свои глаза на Княженику.

>>>> Палатка предводителя

Отредактировано Шмелебок (2018-12-09 17:13:38)

+1