Ниже ТравыИскролап

Листопад & Белогривка

Полыничка

РассветнаяСтервятник

Север

БарсучийПышнолапка

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

● На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

● На форуме введен Игровой помощник, просим ознакомиться.

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Скала

Сообщений 641 страница 650 из 740

1

СКАЛА СОВЕТА
Продолжение темы - не имеется

http://images.vfl.ru/ii/1539785342/c000937b/23844496.jpg

Скала племени Теней больше напоминает большой валун, нежели саму скалу. По нему легко забираться в два прыжка и голосить всему племени важные новости, как это по обычаю делает предводитель. Именно в такие моменты его слышно абсолютно со всех концов лагеря, и именно тогда все отчётливо видят его величие.

0

641

- Тростиночка, - воззвал к ней Змеезвезд. Кошечка вытянулась, соответствуя своему имени, и напряглась, слушая, какое же имя даст ей черный кот.
- С этого дня ты будешь зваться Тростинка! Мы гордимся твоей отвагой и выдержкой и поздравляем с вступлением в ряды воинов! - зычно мяукнул Змеезвезд, а уже-не-ученица едва не поджала уши от оклика соплеменников, скандирующих её имя. А после - имена Мерцающей и Астры.
- Мерцающая! Астра! - счастливая кошечка чувствовала свою причастность к общему делу, ведь теперь она - воительница племени Теней! А значит, теперь её ждет ночь бдения и долга жизнь служения своему племени верой и правдой. Пятнистая ликовала, обернувшись к соплеменникам. Она видела всех, и улыбющуюся ей Враногривку, и Стрелолиста с Кровокрылом рядом с ней, счастливого Терна, и, конечно, Когтя, со своим вечно непонятным, таинственным взглядом. Но сегодня она могла гордиться собой. Могла даже горделиво распушить шерстку на загривке, хоть и ненадолго.
Только вот она забыла, что...
- Пчелапка! - ахнула зеленоглазая, заметив сестру, ведущую патруль из грозовых котов. Пчелапка ведь еще не посвящена!
Может быть, успеет? Тростинка неуверенно глянула на Змеезвезда, но тот уже спустился со скалы, приветствуя патруль чужого племени.
И тут крапчатка вспомнила, что теперь у них уже есть союз. С Небесным племенем. Не может же Змеезвезд еще одного союзника приобрести?
- Пчелапка, я воительницей стала! - округлив глаза, мяукнула новоиспеченная Тростинка, потеревшись боком о бок, хоть и не родной, сестры, и ткнувшись носом ей в шею.
- Я уверена, твое посвящение не за горами. Ты всегда была лучше меня, - без зависти мяукнув очевидный факт, зеленоглазая не могла скрывать свою радость.
- Но я так счастлива! - ей хотелось запрокинуть голову и смеяться, смеяться, смеяться.
- Коготь лично проверял мою подготовку. Я даже ударила его пару раз! - поджав уши, хихикнула сестре Тростинка.

+1

642

Зря Пчелапка боялась, что пропустит посвящение сестры. Ведь она его уже пропустила. Змеезвезд спустился со скалы, когда соплеменники продолжали выкрикивать имена новопомвященных. Кошечка фыркнула. Очарование и Цветолапка. Так-так, теперь сестер будут звать Мерцающая и Астра. Ну ладно еще Астра, но Мерцающая!
"Молодец, Змеезвезд! Ну и имечко ты выбрал! Мерцающая, ага. Мерцающая домашняя киска" - фыркнула кошечка, но вслух ничего пока не говорила. Мерцающую обучал сам Коготь, Пчелапка мозгами понимала, что за милым обликом кроется та еще ворона. Глаза выклюет и будет мило улыбаться, любезно предлагая провести калеку до лагеря... А закончится все это дном в каком-то болоте... Ну да, Пчелапка не могла успокоиться, что троицу посвятили без нее.
Предводитель вступил в диалог с воительницей, не обращая внимание на оруженосцев. Он, грозовая и Коготь удалились на переговоры в палатку. Похоже, за мелочью будет присматривать Молния. Пчелапка чертовски надеялась, что кошка к окончанию совещания оторвет им что-то.
К соррелевой подошла Тростиночка... Точнее, Тростинка. Ни смотря ни на что ученица ей улыбнулась и правда была рада компании.
- Пчелапка, я воительницей стала!
Ученица Белокрылой с прищуром улыбнулась, покачивая головой.
- Я смотрю ты уже загордилась! И не думай, я тебе подстилку менять не буду! - шутила кошка, а сама обвила своим хвостом хвост сестры. Наклонив к ней голову - зашептала в самое ухо.
- Поздравляю, Тростинка. Я правда очень рада. И мама с папой, хотя могут этого и не признавать.
Отстранившись, Пчелапка приняла все тот же невозмутимый вид.
- Я уверена, твое посвящение не за горами. Ты всегда была лучше меня
Сумрачная ученица пожала плечами, словно ей и правда было всё равно.
- Ясное дело что лучше. Да это все Дубравник виноват - ему явно нравится, что я в их палатке порядки навожу. Вот и подговорил Змеезвезда.
Конечно, все это не могло быть правдой, но... Хотелось бы верить что у предводителя действительно веские причины задерживать посвящение.
- Коготь лично проверял мою подготовку. Я даже ударила его пару раз!
А вот теперь Пчелапка действительно удивилась. Внимательно посмотрела на сестру. Неужели та врать научилась? Да вроде нет.
- А вот это реально круто! Я тебя прям не узнаю! Да... Видимо я правда отстала от вас со всеми этими глупыми наказаниями, - сетовала она, не сильно вдаваясь в подробности что сама в своих бедах виновата.
Немного помолчав, Пчелапка окинула грозовых оруженосцев изучающим взглядом. Скривилась.
- Ты только посмотри на его глаза! Вот же грозовые коты каких-то уродцев плодить стали! Ты помнишь их эту, как ее... Диковинку вроде. Вот это страшилище с рассеченной мордой! Говорят, она на совете как-то чуть Дубравника до инфаркта не довела! Да... Не удивлюсь уже, если будут двухголовые котята рождаться. Жаль только мозгов и на одну голову хватать не будет...
Кошка рассуждала вслух достаточно громко, чтоб "гости" слышали ее слова. Да и не только они. Пчелапка то и дело бросала на парочку брезгливые взгляды. Выглядела серая словно под чудищем двуногих побывала. Впрочем, соррелевая ей ничуть не сопереживала.

+3

643

>>>>>Граница Грозовое/Сумрачное
Следуя за своим проводником, отряд всё больше и больше углублялся в лес. Деревья в этой чаще расположены  друг к другу слишком близко, а солнца даже не видно - только ветки и верхушки елей, и из-за всего этого, кажется, что лес никогда не кончиться. Как только теневые умудряются ориентироваться в этой непроходимой чаще? Да еще этот ужасный смрад, из-за которого дышать просто невозможно. Нервно чихнув, Светлолап попытался что-нибудь унюхать, но ничего не смог почувствовать, кроме того зловония, что тут стоит. Но у территории племени Теней есть и свои плюсы, например: тут очень много мха, и он встречается практически на каждом шагу, поэтому его не нужно выискивать, и можно сделать себе очень мягкую и тёплую подстилку. К тому же, в лагере в тёплый день, когда нет снега можно спать прямо на улице и солнце не будет палить в глаза, выжигая их из глазниц. Но больше положительных сторон Светлолап не смог найти, и сравнив количество минусов и плюсов, выяснил, что лучше территории Грозового племени пока что нет.
- Вас никто не тронет, если вы будите вести себя уважительно. Если же нет - пеняйте на себя, - пригрозила путникам ученица, когда они уже подошли к входу в лагерь.
- Очень страшно, прямо испугала - буркнул Светлолап себе под нос, и посмотрев с выражением мол "Неужели мы и правда собираемся заключить с этими котами союз?" на Мшистую, вошел в лагерь.
И увидев возвышающегося на скале Змеезвёзда, и котов, собравшихся под этой скалой, сразу стало понятно, что они своим прибытием сорвали какое-то очень важное собрание. Сразу же все устремили свои враждебные взгляды на новоприбывших. Внутренне Светлолап весь скомкался, сжался в маленький комочек под этими испепеляющими взглядами, но внешне старался оставаться невозмутимым.
- Змеезвёзд! Я встретила этих котов у границы. Они посланники Кристальной Звезды и хотят передать тебе нечто важное! - после этих слов теневой ученицы, могучий черный в два счета оказался около отряда. "Вот это предводитель! Какой он огромный! И наверняка самый кровожадный и хладнокровный" мысленно отметил про себя Светлолап все достоинства черного вожака, окинув его оценивающим взглядом.
Приказав своим присматривать за оруженосцами, Змеезвёзд направился вместе с Мшистой к себе в палатку.
- Без глупостей, - презрительно рыкнул полосатый воин грозовым, и Светлолап лишь нервно фыркнул. "Чтобы не было с ними проблем, нужно попытаться уговорить Камнелапку не дерзить старшим, иначе из-за неё нам могут хвосты поотрывать" На ум, как нельзя, кстати, пришли слова Рыжелапа, сказанные им еще на поляне.
- Камнелапка, - шепотом обратился к ней ученик,и несколько секунд промолчал, собираясь с мыслями. - Раз нас отправили в этот патруль, значит, на нас возлагают большие надежды, и считают, что мы сможем с этим справиться. Поэтому давай докажем всем, что нам по силу справиться с таким плёвым заданием и заслужим уважение соплеменников. И давай ты не будешь мериться размером знаний гадких фраз с кем-то из них.
- Ты только посмотри на его глаза! Вот же грозовые коты каких-то уродцев плодить стали! Ты помнишь их эту, как ее... Диковинку вроде. Вот это страшилище с рассеченной мордой! Говорят, она на совете как-то чуть Дубравника до инфаркта не довела! Да... Не удивлюсь уже, если будут двухголовые котята рождаться. Жаль только мозгов и на одну голову хватать не будет... - послышались слова теневой ученицы, которая совсем недавно провожала их в лагерь. "Это. Она. Про меня? Что она себе позволяет?!" Забыв про все слова, которые он только что так рьяно излагал Камнелапке, рыжий повернул свою голову в сторону, откуда исходили гадкие фразочки.
-Хоть у меня и разные глаза, а у Диковинки такой окрас, мы не уроды! И наше племя абсолютно нормальное, и никакие двухголовые котята у нас рождаться не будут. Это скорее у кое-кого другого три хвоста отрастёт, – ученик сделал акцент на «Кое-кого», в надежде, что ученица поймёт, что это он о ней. Нет, ну это просто невозможно проигнорировать, когда про тебя и твоё племя говорят такое.

Отредактировано Светлолап (2017-02-01 18:22:23)

+5

644

У скалы стало куда более оживлённые.
- Я, Змеезвёзд, предводитель племени Теней, взываю к моим предкам-воителям. Взгляните на этих учениц! Они усердно тренировались, постигая Воинский закон и теперь я могу представить вам их как новых воительниц нашего племени! Тростиночка, Очарование, Цветолапка, обещаете ли вы чтить Воинский закон и не щадя жизни защищать и оберегать свое племя?
Цветолапка незаметно оказалась возле сестры, так что белоснежная даже б и не ответила, если б кто спросил, когда именно рыжая появилась, отмахнулась бы тем, что с её маленьким ростом не замечать её - нормально. Тем не менее Змеезвезд про свою ученицу не забыл.
- Обещаю, Змеезвезд.
Уверенно держа стан, ответила она, когда взгляд предводителя, пронзительный и ровный, устремился на неё. Все же она действительно была готова, хоть отчего-то и так не хотелось сего признавать. Тростиночка и Цветолапка ответили положительно, посему чёрный кот не стал задерживаться на данной части церемонии.
- Тогда властью дарованной мне Звездным племенем я даю вам новые имена! Очарование, с этого дня ты будешь зваться Мерцающая! Племя гордиться твоей проворностью и несгибаемостью и поздравляет с вступлением в ряды воинов!
Кошка с благодарностью посмотрела в глаза говорящего и кивнула. Сейчас почему-то хотелось просто радоваться. Все таки подобные события не каждый день случаются! Выкрикивая имена но во посвящённых сёстры и соплеменницы, Мерцающая уже мысленно готовилась к ночи бдения, однако перед этим действом, сразу после посвящения, на поляну ввалилась Пчелапка с Грозовыми. Её хриповато тонкий голос раздражал слух, впрочем как и сама каштановая особа. Но внешне Мерц лишь дернула ухом в их сторону, ничем не выдавая своё недовольство о девченке, внаглую срывающей праздник её величества, ведь все Сумрачные сразу же устремились взглядом к ней и Грозовым. "Могла бы утопить их в болоте, мышеголовая!"
Оценивающий взглядом смотря на Мшистую, она совсем не обращала внимания на отродье Мастера и левого котёнка, цель её интереса держалась ровно, заставив Змеезвезда говорить с собой будто бы на равных, невежда. Однако они оба скрылись уже в его личных владениях, куда не доставал зоркий взгляд голубых очей, пришлось с наигранной враждебностью при абсолютном внутреннем параллельном отношении, обратить внимание на два комка шерсти, с негодованием отметить, что Пчелапка далеко от них не ушла и, наконец, сесть, смотря в упор на Камничку и при том проходя взглядом как бы через неё. "Как интересно-то..."

Отредактировано Мерцающая (2017-02-03 00:09:03)

+2

645

Пчелапка правда радовалась за неродную сестру, но в её голосе пятнистая слышала легкую детскую обиду. Должно быть, Тростинка вела бы себя так же, если бы первой посвятили неугомонную родственницу, а потому не винила её.
- Я смотрю ты уже загордилась! И не думай, я тебе подстилку менять не буду! - шутила кошка, а сама обвила своим хвостом хвост сестры. Зеленоглазая заурчала, прижимаясь боком к сестре, а та, наклонившись к уху (вернее, чуть подняв голову, ведь Тростинка получилась более долговязой) зашептала так, чтобы больше никто не слышал:
- Поздравляю, Тростинка. Я правда очень рада. И мама с папой, хотя могут этого и не признавать.
Растроганно заурчав, зеленоглазка почти задрожала от силы этих семейных уз, но прежде, чем она ответила Пчелапке, та уже отстранилась, рассуждая о том, как Дубравник подговорил предводителя. А еще ей явно понравилось, что Тростинка смогла отмутузить Когтя.
- А вот это реально круто! Я тебя прям не узнаю! - не сразу поверила ей бурая, а пятнистая смущенно поджала уши.
- Да... Видимо я правда отстала от вас со всеми этими глупыми наказаниями, - сетовала она, и Тростинка почувствовала непонятный стыд, будто сама была виновата.
Немного помолчав, Пчелапка окинула грозовых оруженосцев изучающим взглядом. Скривилась. Кошечка проследила за её взглядом и вопросительно изогнула хвост.
- Ты только посмотри на его глаза! Вот же грозовые коты каких-то уродцев плодить стали! Ты помнишь их эту, как ее... Диковинку вроде. Вот это страшилище с рассеченной мордой! Говорят, она на совете как-то чуть Дубравника до инфаркта не довела! Да... Не удивлюсь уже, если будут двухголовые котята рождаться. Жаль только мозгов и на одну голову хватать не будет...
- Ну не надо так, она... необычная, - вспомнив чудную Диковинку, неуверенно мяукнула Тростинка. Оруженосцы чужого племени посмотрели на них, и пятнистая с трудом не съежилась: она же теперь воительница! И вот бы ей хоть каплю уверенности, которая хлещет через край у Камнелапки.
Но в одном она была уверена: чужие коты - на то и есть чужие. С ними брататься не надо, нужно жить и служить в своем племени. Чуть попятившись назад, подальше от чужаков, пятнистая прикусила ухо Пчелапки и ненавязчиво потащила за собой, оставляя грозовых на растерзание Мерцающей. И откуда у них в племени столько самоуверенных дамочек?
- Пошли поедим, а то мне всю ночь не спать, - промяукала кошечка, с ужасом понимая, что ей очень хочется подремать на своей подстилке. Округлив глаза, Тростинка испугалась: значит ли это, что из неё не выйдет хорошей воительницы?
Неуверенно подтащив себе синичку, кошка присела, бросая неуверенные взгляды на некоторых из соплеменников. Впишется ли она в их ряды?

+2

646

◄ Пещера предводителя
Предводитель вышел первым, и остановился возле Когтя.
- Наши воины с радостью проводят вас до границы, чтобы вы не потерялись, - вспомнился опыт с Кречетом, который умудрился заблудиться в трех соснах, и чтобы этого не произошло с Грозовым отрядом, было принято решение отправить с ними патруль.
- Пчелапка, возьми своего брата с собой и проводите наших гостей, - отдал приказ Змеезвёзд и еще раз с ухмылкой глянул на Мшистую. - Надеюсь на скорую встречу по-другому поводу, - многозначительно протянул кот.
Как только Грозовой патруль скрылся из виду, кот обратился к глашатаю.
- Думаю, что стоит усилить патрули. Небесные коты напали на Грозовых, по крайне мере так сказала Мшистая. Я не думаю, что Небесные могут предать нас, но следует быть на чеку. Что угодно можно ожидать от котов, которые так поступили с теми, кто помог им тут об устроиться, - он осмотрел поляну. - А ты не видел Аспида и Белокрылую?

+1

647

Чудик с разными глазами, до этого что-то яростно шепча серенькой соплеменнице, повернул к ней голову. В его глазах Пчелапка прочла недоумение, которое постепенно сменило возмущение. Соррелевая нагло ухмыльнулась и вскинула подбородок.
«Ну, посмотрим, насколько остры их языки. Судя по внешнему виду – когти не очень»
- Хоть у меня и разные глаза, а у Диковинки такой окрас, мы не уроды! И наше племя абсолютно нормальное, и никакие двухголовые котята у нас рождаться не будут. Это скорее у кое-кого другого три хвоста отрастёт, - промяукал ученик. Пчелапка беззвучно засмеялась, лишь плечи подрагивали в такт.
- Ну не надо так, она... – пыталась вмешаться Тростинка. Безрезультатно, откровенно говоря.
Соррелевая встала, грациозно подошла ближе к парочке. Ей, как-никак, уже двенадцать лун. Если бы не красноречивое имя – можно принять за воительницу. А эти были совсем зеленые, хоть и успели уже с кем-то поцапаться.
- Малыш, - довольно мягко начала она. – Если в племени теней появиться трехвостый кот – он уж точно будет проворнее любого вашего, да хоть бесхвостого!
На последних словах ученица машинально поискала глазами Молнию. Старшая воительница крутилась где-то неподалеку. Вот от кого, а от нее потом сюрприз в виде очередного наказания получать не хотелось.
Вдруг кто-то потянул ее за ухо. Ошарашенная Пчелапка стала пятиться и невольно последовала за…
- Тростинка, отпусти! Ну, отпусти же, больно! Ай, нежнее… Да иду я, иду… - пищала кошечка. Вот вечно так – то сестра, то мама, то наставница…. Вот сдались им ее уши?!
Пчелапка хмуро посмотрела в сторону Мерцающей. Так трудно было понять, о чем думает эта зазнайка. Да-да, зазнайка! С виду бросает недовольные взгляды на чужаков, но…
- Ну вот, все веселье ей… Да она им слова не скажет! Она же уже у нас воительница, важная птица. Вот увидишь – не успеет солнце сесть, как Мерцающая пошлет меня стелить ей подстилку!
Вскоре из палатки вышел Змеезвезд. Пчелапка как раз доела последний кусочек и поднялась на лапы, ожидая услышать вердикт предводителя.
- Пчелапка, возьми своего брата с собой, и проводите наших гостей,
Ну вот, видимо, он не скажет ничего пока «гости» не уйдут.
- Ну почему я все всегда пропускаю… - вздохнула кошечка, и, поравнявшись с братом (нпс), повела троицу прочь с лагеря.

/Граница Гроза/Тени/

+1

648

Настурция неподвижно восседала на краю поляны, неторопливо осматриваясь по сторонам и искренне надеясь, что к ней никто не подойдет. Он от чего-то опять была не в духе, и в леденисто-голубых глазах сквозили искры раздражения. Оттого ли это что последнее время ей совсем не спится, или же проливные дожди так влияли на кошку - не ясно. Медленно но верно наступала весна: солнце прогревало мерзлую после долгой зимы землю, всё больше и больше дичи покидало свои норки, а в воздухе начинало пахнуть молодой зеленью, но Настурцию это всё не касалось. Она оставалась одинакова в любое время года, и даже в пору любви и пробуждения жизни, её глаза всё так же были полны задумчивости и надменности.
Воительница заинтересованно повела ушами, услышав клич Змеезвезда, и вместе со всеми поздравила новоиспеченных воителей. Свежая кровь - всегда хорошо, ведь суровый сезон Голых Листьев уже прошёл, а клану нужно вновь крепчать.
Неторопливые размышления о процветании племени нарушил ударивший в нос резкий запах. Чёрная в ту же секунду поменялась в лице, и от спокойного равнодушия не осталась и следа - она учуяла Грозовых.
Змеезвёзд. Будет лучше, обсуди мы с Вами всё наедине
Настурция недовольно пробурчала себя что-то под нос, не сводя пристального взгляда с чужаков.
Небось, Кристальная Звезда совсем спятила
Кошка вновь скучающе огляделась по сторонам, раздумывая чем себя занять. Она не искала чей-либо компании - одиночество с рождения являлось её ближайшим другом. Но куча с дичью была полна, патрули уже обошли границы, а Настурция совсем не любила бездельничать.

0

649

Границы →

Весь путь до лагеря Стрелолист проделал в одиночестве, оставив молодых воителей позади и даже ни разу не обернувшись проверить, следуют ли они за ним. Чем ближе подходил полосатый воитель к обители племени Теней, тем беспорядочнее становились его мысли, тонкими извилистыми тропками разветвляясь в разные стороны, периодически переплетаясь и схлёстываясь в сложный узор, путающий кота ещё сильнее.
Ясно было одно - эта война между Небесными и Грозовыми котами непременно отразится на Сумрачном племени.
Осталось решить, какая сторона - наша, - угрюмо подумал Стрелолист, царапая кончиками когтей хрустящий снег. - И стоит ли проливать кровь ради кого-либо из них. - Он сгруппировался и в один грузный прыжок перескочил через толстую ветку, лежащую на пути. Та послушно пропустила светло-серого кота, напоследок слегка пощекотав кончик его хвоста тонкими прутиками. Старший воитель недовольно встряхнулся и ускорился, уже видя знакомые ориентиры и чувствуя слабый шлейф запахов, оставленный недавно покинувшими лагерь Грозовыми посланниками и Пчелапкой.
- Змеезвёзд! - воскликнул Стрелолист, протискиваясь сквозь колючие заросли - настоящую полосу препятствий, каким-то шутником легкомысленно названной входом в лагерь Сумрачных котов. - Есть новости.
Полосатый воитель легко проскользнул мимо ещё не успевших разойтись соплеменников, попутно шутливо пощекотав как всегда недовольную Настурцию кончиков хвоста по боку, и приблизился к чёрному исполину.
- Мы встретили на границах патруль Небесного племени, - немного отдышавшись, доложил Стрелолист, взбудораженно распушив шерсть. - Они сказали, что Грозовое племя объявило им войну. Готов поспорить, посланники Кристальной Звезды сказали, что это Небесные коты первыми начали, - не удержался от ехидной ухмылки старший воитель. Сам бы он именно так и сделал: кто первый прикинулся обманутым, тот и прав, а оппонента всегда можно выставить лжецом и лицемером, поправшим Воинский закон. - Так что им было нужно?
Успокоив колотящееся сердце и замедлив хриплое дыхание, Стрелолист неторопливо сел подле Змеезвёзда и поискал глазами Когтя: тому наверняка будет интересно.

Отредактировано Стрелолист (2017-02-10 20:59:59)

0

650

Молния низко рыкнула, глядя как серая кошка навострилась в отцовскую палатку. Ухо нервно дернулось, а в груди разгоралось пламя. Шерсть на куцем хвосте распушилась, отчего он стал похож на шишку, а от загривка до копчика поднялся ровный заборчик ирокеза.
- Хорошо, но говорить я буду только с тобой, - презрительно щурясь, Молния в душе была очень довольна. Отец умел одной фразой поставить наглеца на место. Ухмылка Змеезвёзда воодушевляла ничуть не меньше воинственного клича.
- Дети мои, не дайте заскучать нашим гостям. - предводитель тенью проследовал за грозовой кошкой.
Кошка пригладила топорщащуюся шерсть, из-под ресниц глянув на Когтя. Брат уже что-то презрительно ворчал и Молния заискивающе улыбнулась, обнажая острые клыки. То и дело, будто совершенно не нарочно, она выпускала когти и что-то задумчиво царапала на заиндевевшей твердой земле.
Хотелось вытворить что-то не совсем адекватное, но толком в голову ничего не приходило. Разве что прямо сейчас вцепиться в морду Когтю? Пусть думают, будто племя Теней всех готовы порвать, мм?
Внимание отвлек громкий голос Пчелапки. Обратив внимание на старшую ученицу, Молния застыла с когтем, наполовину застрявшим в мерзлом снегу. Ушастая решила унизить грозовых через их внешние отличия. Присмотревшись, бесхвостая действительно заметила, что у оруженосца цвет глаз отличается. Рыжий котик пытался оправдать себя и второго выродка, но выходило у него не очень. Еще бы, спорить, находясь посреди лагеря, полного воителей, не очень хорошая затея.
- У кого-то отрастет, а у кого-то на один поубавится, - Молния вступила в диалог, хищно щелкнув пастью в конце. Хоть она находилась и на расстоянии хвоста от разноглазого, пусть знает, расстояние она сокращает быстро.
Отвлеченная выходом Змеезвёзда на поляну, полосатая пропустила реплику Пчелапки о бесхвостых мимо ушей. Услышав новость о нападении, кошка низко зарычала, глядя вслед уходящему патрулю. Отчего-то сильно хотелось вцепиться в тело тощей грозовой кошки и трепать по заснеженной поляне, пока та не начнет молить о пощаде. Стряхнув с щекастой морды прилипшие снежинки, кошка обернулась обратно к соплеменникам. Пока что дела складывались хорошо. Но могло все повернуться и так, что оба племени вдруг внезапно обозлятся на сумрачных. Внимательно выслушав отца, Молния недоверчиво дернула ухом.
- А что они хотели от нас? - бесхвостой не верилось, что грозовые пришли просто их предупредить по доброте душевной. Видя преимущество над другими племенами, уже вторые приходят предлагать союз?
Услышав посторонний шум, кошка резко вывернула шею. Патруль Стрелолиста быстро вернулся или это время так незаметно пролетело? Плечо сильно кольнуло от неосторожных движений и Молния обнаружила, что рана вновь открылась и из нее начала сочиться кровь.
- Мы встретили на границах патруль Небесного племени, - забив на боль в плече, бесхвостая резко обернулась на полосатого воителя. Шерсть вновь начала медленно подниматься. Если у них война, а Грозовое племя с племенем Ветра ослаблены.. Это значит сильное их преимущество! Сумрачные без труда разберутся с ослабленными после войны Небесными, после того, как они подавят Грозу и Ветер.
- Змеезвёзд, нам нужно..! - возбужденный взгляд скакал с одного кота на другого. На секунду кошка отвлеклась и слизнула несколько капель крови с плеча, резкие движения придавали образу Молнии безумия - Мы должны воспользоваться этим! Пока этого не сделали Небесные, - распушенная и взбалмошная, с расцарапанным плечом.. Да уж, в этот день на долю бесхвостой выпало много испытаний.

+1