Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скала

Сообщений 591 страница 600 из 892

1

СКАЛА СОВЕТА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785342/c000937b/23844496.jpg


Скала племени Теней больше напоминает большой валун, нежели саму скалу. По нему легко забираться в два прыжка и голосить всему племени важные новости, как это по обычаю делает предводитель. Именно в такие моменты его слышно абсолютно со всех концов лагеря, и именно тогда все отчётливо видят его величие.

0

591

- Я, - начал кот, но тут же замолчал по команде Белокрылой, и видимо не зря, потому что через какое-то время показались все те, кто уходил на Совет.
Первым делом к ним направился глашатай, отчего Аспид немного поежился, но всё же остался сидеть на месте. Оказалось, что всё было не так уже и страшно, как думал чёрный кот и Змей просто отпускал их с дежурства на отдых.
"Фух," - облегченно выдохнул воин и повернувшись к воительнице, заметил только ее уходящий хвост.
- Угу, - буркнул кот и направился следом за воительницей. Они толком так и не поговорили, но тот разговор, который у них состоялся, вполне облегчил душу кота.
► Палатка воинов (сон)

0

592

◄ Лунное озера
Змеезвёзд двигался очень быстро, стараясь не давать передышке одиночке, который идет с ними. Сейчас было необходимо назначить нового глашатая и тогда дела в племени пойдут в обычном русле. Он собирался поменять немного уклад в племени. И вот теперь, назначив себе советников, он надеялся, что станет немного полегче. Однако ситуация у Лунного озера показала то, что наличие таких разноплановых советников лишь ухудшает ситуацию.
Быстро войдя в лагерь, он осмотрел поляну. В его удивлению, почти всё племя было в сборе, поэтому быстро запрыгнув на Скалу, предводитель заговорил.
- Пусть все коты, способные самостоятельно охотиться, соберутся под Скалой на собрание племени, - после получения дара девяти жизней, Змеезвёзд стал чувствовать себя намного увереннее, чем раньше. Можно даже сказать, что он был полностью уверен в своих действиях и решениях. - Этой ночью я получил дар девяти жизней и теперь моё имя - Змеезвёзд. Однако, перед тем как назвать имя нового глашатая, я хотел бы вам кое что сообщить. - Он дождался пока все те, кто еще не уселся сядут на свои места и только потом продолжил.- Этот нелегкий путь до Лунного озера, со мной проделали Стрелолист и Зимушка. Эти воины были выбраны не спроста и теперь они являются моими советниками. По любым вопросам вы можете общаться к ним, если меня и глашатая не будет в лагере. - Он не знал, как на это отреагируют соплеменники, поэтому дал немного времени, чтобы принять данную информацию как должное. Внимательно наблюдая за всеми и убедившись, что всё нормально, он продолжил. - Этот одиночка, - он махнул хвостом в сторону Шамана. - Помог нашей Зимушке, когда той стало плохо. Он хорошо разбирается в травах и симптомах заболеваний, поэтому я пригласил его пожить немного у нас. И я надеюсь, что он не откажет в помощи другим моим соплеменникам, если они будут в ней нуждаться.
Предводитель рассчитывал на разумность котов, ведь без целителя им просто не справиться, а тем временем Сезон Падающих Листьев уже наступает, и раз этот кот умеет лечить, то почему бы этим не воспользоваться.
- А теперь пришло время назвать имя нового глашатая! Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени, и пусть души воинов-предков услышат и одобрят мой выбор! Новым глашатаем Племени Теней будет - Коготь! - Змеезвёзд внимательно смотрел на племянника, который сидел рядом с Аспидом. Он прекрасно понимал, что тот молод и импульсивен, но именно это и нужно было глашатаю. Он подготовит себе достойного приемника и научит его прислушиваться к чужому мнению.

+3

593

◄ Главная поляна

Коготь поспешил подсесть поближе к скале. Рядом с ним уже сидел его кузен, но несмотря на такую соплеменческую поддержку, воитель начал испытывать трепет, а на подушечках лап начали бегать неприятные холодные мурашки. Черный исполин громко заговорил, призывая соплеменников собраться рядом со скалой. Множество любопытных глаз уставилось на нового предводителя. Змеезвёзд внушал благоговение.
- Этой ночью я получил дар девяти жизней и теперь моё имя - Змеезвёзд, - начал кот.
- Змеезвёзд! - громко и приветственно мяукнул Коготь, вторя таким же голосам возле скалы. Соплеменники приветствовали своего вожака.
А теперь предводитель начал говорить о переменах.
- Эти воины были выбраны не спроста и теперь они являются моими советниками. По любым вопросам вы можете общаться к ним, если меня и глашатая не будет в лагере, - продолжил дядя, говоря о воителях, которые его сопровождали к озеру.
Коготь впился глазами в Зимушку. Серьезно? Эта кошка теперь будет его помощницей? Кот хотел поморщиться, но сдержался. Не любил он эту речную кошку. А вот насчет Стрелолиста совсем не был против. Кот внушал уважение, даже несмотря на то, что увёл у Когтя Настурцию (по крайней мере, так считал сам полосатый, не подозревая, что дела обстоят несколько иначе). Но получается, что теперь эти коты отпадают как кандидаты в глашатаи, верно? Воитель почувствовал, как улыбка ползет по его морде. Если бы Зимушка стала глашатаей, то Когтя увезли бы с сердечным приступом.
- Этот одиночка, - и взоры впились в неизвестного кота, который стоял недалеко от скалы. Наверное ему было сейчас, как минимум, неуютно. - Помог нашей Зимушке, когда той стало плохо. Он хорошо разбирается в травах и симптомах заболеваний, поэтому я пригласил его пожить немного у нас. И я надеюсь, что он не откажет в помощи другим моим соплеменникам, если они будут в ней нуждаться.
Звездоцапова Зимушка, - хотел фыркнуть Коготь. Яшкается со всеми бродягами подряд. Хотя доводы Змеезвёзда были убедительны, ведь у племени Теней не было сейчас целителя, но доверять свои жизни какому-то одиночке? Я буду следить за ним, - его тяжелый и янтарный взгляд был готов пригвоздить этого Шамана к земле. Кот, забыв про все рамки приличия, откровенно глазел на врачевателя, оценивая его силу.
- А теперь пришло время назвать имя нового глашатая!
Коготь сразу же поднял голову, совершенно забыв про чудотворца-целителя. Мурашки начали бегать по его спине. Да, он хотел был глашатаем. Всегда мечтал, даже будучи совсем маленьким.
- Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени, и пусть души воинов-предков услышат и одобрят мой выбор!
Казалось, что сердце воителя было готово остановится. Напряжение повисло на поляне, и кот, казалось, чувствовал, как скрипит воздух. Кот хлестнул хвостом по бокам, словно надеялся, что так сможет успокоится.
- Новым глашатаем Племени Теней будет - Коготь! - громко сообщил Змеезвёзд.
Это я? Это я, я? - глаза Когтя округлились. Он всегда мечтал об этом, а то, как на него сейчас глядел дядя, говорило о том, что это была не шутка. Да, предводитель ждал, когда он подойдет к нему и займет заслуженное место под скалой. Сначала полосатого окатил шок, потом прошла вторая волна приятной неожиданности, а затем наступил момент эйфории. Коготь поднялся на крепкие лапы, чувствовал, как молодые мышцы перекатываются под его шкурой. Он встал, а племя расступилось перед ним, пропуская к месту, где сидел каждый приемник предводителя.
- Благодарю за оказанную честь, - пробасил новоиспеченный глашатай, кивнул тому и чуть повернул голову, чтобы видеть каждого кота возле скалы. - Пускай я молод, но обещаю вам всем, каждому соплеменнику и моему предводителю, что положу все свои силы на то, чтобы помогать во всем Змеезвёзду и нашему племени, чтобы сделать его великим.
Кот приятно распушил шерсть и оценивающе глянул на всех и в его медовых глазах читалось удовлетворение. Однако, собрание было не окончено, и предводитель хотел продолжить.

+1

594

Капель мирно спала в палатке воинов, когда услышала громогласный клич Змея:
- Пусть все коты, способные самостоятельно охотиться, соберутся под Скалой на собрание племени! - услышав зов кота, несколько дней назад ушедшего за даром девяти жизней, воительница быстро вскочила с подстилки и поспешила на поляну перед Скалой Собраний. Чёрный кот твёрдо стоял на скале и ждал, когда племя соберётся под скалой. "Он стал уверенней после своего возвращения" - обратила внимание Капель.
- Этой ночью я получил дар девяти жизней и теперь моё имя - Змеезвёзд. Однако, перед тем как назвать имя нового глашатая, я хотел бы вам кое что сообщить. - продолжил предводитель. Он сделал паузу, оглядывая своё племя глазами, не все коты уже собрались под скалой. - Этот нелегкий путь до Лунного озера, со мной проделали Стрелолист и Зимушка. Эти воины были выбраны не спроста и теперь они являются моими советниками. По любым вопросам вы можете общаться к ним, если меня и глашатая не будет в лагере. - Змеезвёзд снова приостановил свою речь. Кажется теперь он был немного взволнован и вскоре сказал следующее, указав хвостом на кота, сидящего под скалой - Этот одиночка помог нашей Зимушке, когда той стало плохо. Он хорошо разбирается в травах и симптомах заболеваний, поэтому я пригласил его пожить немного у нас. И я надеюсь, что он не откажет в помощи другим моим соплеменникам, если они будут в ней нуждаться. "Так значит у нас ещё и новый целитель?"- подумала Капель, разглядывая золотисто-чёрного кота. - А теперь пришло время назвать имя нового глашатая! - слова Змеезвёзда отвлекли кошку и она снова взглянула на скалу. - Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени, и пусть души воинов-предков услышат и одобрят мой выбор! Новым глашатаем Племени Теней будет - Коготь! - Капель посмотрела на полосатого кота, его глаза сверкали сомнением и в то же время ликованием - казалось, он вот-вот запрыгает от радости, но Коготь встал со своего места и медленно, словно задумываясь перед каждым шагом подошёл к скале и сел на место возле предводителя. - Благодарю за оказанную честь, пускай я молод, но обещаю вам всем, каждому соплеменнику и моему предводителю, что положу все свои силы на то, чтобы помогать во всем Змеезвёзду и нашему племени, чтобы сделать его великим. - новый глашатай закончил и с удовлетворением осмотрел котов сидящих под скалой. Капель снова взглянула на предводителя, кажется он хотел продолжить.

Отредактировано Капель (2016-09-01 21:28:00)

+1

595

----> главная поляна
Камертоны совсем не давали покоя и из головы уже переходили на все тело, сливались вместе с нервами, заставляя их дребезжать, надрываться, щекотать шкуру изнутри. Внешне он этого не показывал, но изнутри хотелось хорошенько вывернуться наизнанку, чтобы услышать звон падающих камертонов из своей собственной плоти, а из тонкой сетки капилляров - эти раздражающие, досадные звоны, как слишком настойчиво доносящие, что Тумана сейчас очень сильно кинут. К нему зачем-то подходили все новые и новые молодые коты, а Коготь с Аспидом, кажется, заметили его повышенное внимание к их персонам. Туман стиснул зубы. Оруженосцы рядом с ним болтали достаточно громко, и вся эта болтовня уже началась скатываться в простые сплетни, отчего Туману вдруг стало адово неприятно. Ждать долго не пришлось - когда Туман уже подошел к скале, сзади почувствовался знакомый запах новоиспеченного предводителя.
Шестеренки на время остановились. Туман приветливо кивнул котам, потихоньку собирающимся рядом и вполоборота посмотрел на скалу, на которую уже запрыгнул Змеезвезд.
- Пусть все коты, способные самостоятельно охотиться, соберутся под Скалой на собрание племени.
Далее - традиционная речь, про дар девяти жизней, про бесконечную и верную службу и защиту племени. Но и кое что еще. Слова про Зимушку и Стрелолиста снова немного сбили Тумана. Какие то проблески сомнений, что глашатаем может стать кто-то из них все же закрадывались. Но все оказалось прозаичнее. Они, как он и думал, оказались простыми советниками предводителя. На самом деле, странные вакансии. Не глашатай ли главный советник предводителя?
- Этот одиночка помог нашей Зимушке, когда той стало плохо. Он хорошо разбирается в травах и симптомах заболеваний, поэтому я пригласил его пожить немного у нас. И я надеюсь, что он не откажет в помощи другим моим соплеменникам, если они будут в ней нуждаться. Насчет Стрелолиста Туман только усмехнулся - воин снова строил из себя благородного, сильного рыцаря и справлялся с этим неплохо. А вот вторая... Туман поискал Зимушку глазами. Быстро же подруга прибрала к лапам власть. Но он не имел права о ней так думать - все-таки кошка была самым бескорыстным и добрым существом, которое он знал. И тем не менее быть так долго без нее ему было некомфортно. И все же ему было непонятны мотивы Змеезвезда. Если он реально выбирал приближенных себе по личным привязанностям - а все-таки Зимушка не совсем, грубо говоря, чистокровная... И если сейчас подтвердится то, на что все это время думал Туман... И что это еще за одиночка? Новый целитель? Принимать его в племя только чисто из-за того, что он помог твоему советнику? Хотя, согласен, причина объективная, более чем...
- А теперь пришло время назвать имя нового глашатая! Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени, и пусть души воинов-предков услышат и одобрят мой выбор! Новым глашатаем Племени Теней будет - Коготь!
Губы Тумана сами собой расплылись в хищной улыбке. Он старался не обнажать зубы, просто внутренне расслабился и отвернулся от скалы. Нет, он вовсе не возражал в принципе, неплохой выбор. Но от объективности, кажется, скоро не останется следа. Догадки Тумана подтвердились. И что теперь, Змеезвезд? Недовольство, недоверие, непонимание, бунт. Шестеренки завертелись, как будто смазанные. Проще всего будет поговорить с самим виновником, дабы окончательно убедиться на сто один процент в своей правоте. Но очень лояльно, по-дружески и непринужденно, так, чтобы он сам ничего не заподозрил.
Тем временем, Коготь закончил слова благодарности. Видно было, что молодой воин в некой эйфории. Теперь-то его и надо брать тепленьким.
- Поздравляю, Коготь! - первым тепло воскликнул Туман, вытягиваясь в струнку. Ты сделал лучший выбор, - хищно пронесся последний камертон.

+1

596

→ Откуда-то из леса, где он прятал украденные травы.

Огонек спокойно и невозмутимо сел как можно ближе к скале, неподалеку от Когтя, который все ещё находился в обществе своего кузена. В общем-то, это даже хорошо – значит воитель, увлеченный либо разговором, либо просто не самым приятным обществом (уж это-то зависит только от личностного отношения янтароглазого к сыну предводителя) даже не вспоминал о рыжем Огоньке. Который буквально минуту назад стоял в лесу неподалеку и прятал кошачью мяту, которую для него так глупо решил украсть маленький Тигренок. Поискав очами котенка, он улыбнулся ему мимолетной улыбкой, мол, ты сделал великую вещи и можешь собой гордиться, а затем, стерев её с морды, обратил взор к новоиспеченному вождю. Все-таки оруженосец не хотел, чтобы кто-то догадался о том, что они с полосатым мальцом как-то связаны, если того вдруг раскроют. Огонек ничего не видел, ничего не слышал, причастности не имеет и вообще, «ай-яй-яй, Тигренок, кто же это тебя надоумил воровать?». В общем, лисенок в крайнем случае собирался совершенно подло умыть лапы, сбросив всю вину на соучастника.

- Этой ночью я получил дар девяти жизней и теперь моё имя – Змеезвёзд, - он и не мог начать с чего-то другого.

- Змеезвезд! – послушно выкрикнул полукровка в унисон с остальными котами, выискивая попутно брата и сестру. А, найдя, замахал им хвостом, приглашая их сесть рядом.

- Этот нелегкий путь до Лунного озера, со мной проделали Стрелолист и Зимушка. Эти воины были выбраны не спроста и теперь они являются моими советниками. По любым вопросам вы можете общаться к ним, если меня и глашатая не будет в лагере, - бастард пропустил небольшую часть речи предводителя. Но самое главное – суть – он уловил, радостно сверкнул глазами и надувшись от гордости за приемную мать. Мало за кого он мог так искренне радоваться, мало кто был так ему неравнодушен, что его успехи отдавались в душе самого ученика. Зимушка, Аконит и Вьюнок были исключением. Единственными, на чью жизнь коту было не наплевать.

Ну и Коготь ещё. Совсем чуть-чуть.

- Этот одиночка, - Огонек удивленно уставился на кота. Он даже не заметил его прибытия. - Помог нашей Зимушке, когда той стало плохо. Он хорошо разбирается в травах и симптомах заболеваний, поэтому я пригласил его пожить немного у нас. И я надеюсь, что он не откажет в помощи другим моим соплеменникам, если они будут в ней нуждаться, - дернул ухом, чувствуя разлившееся по груди облегчение.

«Великие звездные предки, как же вовремя я успел украсть травы», - не совсем он, правда, но не важно. – «Если бы в палатке сидел этот бродяга, то все провернуть было бы куда проблематичней».

Полукровку не волновал тот факт, что племя Теней осталось без мяты – он был уверен, что трое дорогих ему котов достаточно сильны, крепки и здоровы, чтобы пережить сезон Голых Деревьев. На остальных ему было все равно.

- А теперь пришло время назвать имя нового глашатая!

Внимание всего племени с Шамана перешло на Змеезвезда, усмирившего этими интригующими словами последние шепотки. Гробовая тишина на поляне.

- Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени, и пусть души воинов-предков услышат и одобрят мой выбор!

Кажется, или это воздух стал потрескивать между шерстью затаивших дыхание котов?

- Новым глашатаем Племени Теней будет - Коготь! – если рыжий и был удивлен таким, выбором, то не показал этого, лишь чуть улыбнувшись и выкрикнул имя недодруга, показывая, что доволен им. А тем временем заговорил и сам избранный, гордо сверкающий янтарными глазами и уже, видимо, мнящий себя на месте дяди:

- Благодарю за оказанную честь. Пускай я молод, но обещаю вам всем, каждому соплеменнику...

«Бла-бла-бла. Скукотища».

Дождавшись окончания небольшой, но невероятно нудной (по мнению лисенка) речи, чуть шагнул вперед и проговорил так, чтобы это услышал новый первый помощник вождя. И из-за гула голосов ему пришлось чуть ли не кричать личное поздравление, ведь подойти и сказать тише совершенно не вариант для него  - огненный перенял отцовскую привычку  орать обо всем на всю поляну, не стесняясь:

- Эй, представляешь, я смог найти время, и явился хотя бы на твое назначение, глашатай, - чуть улыбнулся, припоминая, что его посвящение в воители он благополучно пропустил в общества Сирши. А затем, хитро сощурившись и пряча таким образом в желтых глазах веселые искорки, которые сообщали о том, что все вышесказанное лишь шутка, сел на место, устремляя взор на Змеезвезда, который, кажется, ещё не закончил.

Отредактировано Огонек (2016-09-02 18:34:56)

+1

597

Болотистое место →

Стрелолисту казалось, что после ссоры с Гадюкой прошла уже целая вечность, но стоило воину протиснуться в узкий лаз, раздвигая плечами колючие плети ежевики, как иллюзия этого рассеялась душным маревом над Гремящей тропой: Змеезвёзд был на середине своих речей.
Осторожно протискиваясь между соплеменниками, полосатый кот сел рядом с Зимушкой и Шаманом, по другой бок последнего, чтобы тот знал и чувствовал, что он здесь гость нежеланный.
- <...> Стрелолист и Зимушка. Эти воины были выбраны не спроста и теперь они являются моими советниками. По любым вопросам вы можете общаться к ним, если меня и глашатая не будет в лагере, - громогласно вещал предводитель, и Сумрачный воин приосанился и горделиво расправил усы, внимательными глазами следя за соплеменниками и стараясь заметить мельчайшие признаки недовольства. На всякий случай.
Между тем, вид у самого Стрелолиста оставлял желать лучшего: бурый узор подсохшей болотной тины беспорядочно рассыпался по серому покрывалу шкуры воителя; саднящая щека, неаккуратно замазанная жидкой грязью, не добавляла шарма, а всклокоченная шерсть и неприятный полуоскал, означающий самодовольную улыбку, и вовсе внушали желание поскорее отвернуться и не встречаться взглядом с белёсыми глазами полосатого кота.
Видишь ли ты меня, Гадюка? Жалеешь ли, что отказалась от такого перспективного кота, как я? - мстительно подумал Стрелолист, украдкой грозно поглядывая на сидящего рядом Шамана. Для профилактики. - А что твой Коготь? Просто воитель безо всяких...
- Новым глашатаем Племени Теней будет - Коготь!
Светло-серый воин сдавленно закашлялся, подавившись собственной слюной. Звёзды явно издевались над ним!
Но нельзя было не признать, что Змеезвёзд сделал правильный выбор - Коготь был молодым, амбициозным и активным воином. Из таких и получаются впоследствии великие предводители.
- Коготь! - послушно мяукнул вместе со всеми Сумрачный кот, разминая затёкшую шею. Где-то в толпе он разглядел Аспида и Белокрылую и улыбнулся им одними уголками губ. Что-то давно они не нежились на утреннем солнышке, лениво обсуждая какую-нибудь ничего не значащую ерунду.
Были времена, - с грустью подумал Стрелолист. Но потом появилась Зимушка с приёмышами, а теперь и Шаман, и всё понеслось к Звездоцапу.

+3

598

На поляне к ним присоединилась Цветолапка, и прежде, чем Тростиночка успела завязать с соседкой по палатке разговор, на поляну черной тенью ступил Змей.
И уже чувствовалось, что никакой он теперь не Змей. А самый настоящий Звёздный Змей. Или Змеезвёзд, или Звездозмей - смотря на что у предков хватило фантазии.
Подле него следовал Стрелолист, уважаемый всеми воитель, и Зимушка. Эта кошка была загадкой для крапчатой малышки: все-таки, она была речной воительницей, а потом сменила водные территории на теневые земли и как-то прижилась. "Я бы вот, наверное, никогда бы не смогла жить в другом племени. Как же иначе-то, без жаб и иголок?" - искренне недоумевала ученица. А еще знала, что Тёрн дружит с Зимушкой. А Тёрн с плохими котами водиться не станет.
- Этой ночью я получил дар девяти жизней и теперь моё имя - Змеезвёзд.
А я думала, будет Звёздный Змей.
Но тем не менее, зеленоглазка послушно крикнула новое имя лидера вместе со всеми.
- Однако, перед тем как назвать имя нового глашатая, я хотел бы вам кое что сообщить. Этот нелегкий путь до Лунного озера, со мной проделали Стрелолист и Зимушка.
И, конечно, все взгляды переместились на них. И на еще одного кота, пока неизвестного.
- Эти воины были выбраны не спроста и теперь они являются моими советниками. По любым вопросам вы можете общаться к ним, если меня и глашатая не будет в лагере.
- О, вот как? Два дополнительных глашатая? - заинтересованно подняла длинные уши крапчатка. Такого в других племенах не было, как необычно.
- Этот одиночка, - черный кот махнул хвостом в сторону Шамана. И все головы племени послушно переместились следом.
- Помог нашей Зимушке, когда той стало плохо. Он хорошо разбирается в травах и симптомах заболеваний, поэтому я пригласил его пожить немного у нас. И я надеюсь, что он не откажет в помощи другим моим соплеменникам, если они будут в ней нуждаться.
- Это наш новый целитель, значит? - шепнула Цветолапке ученица, озадаченно переглянувшись. Все переварили эту информацию, но что же с глашатаем?
На всякий случай кошечка посмотрела на Тумана. Ну, вдруг он теперь станет глашатаем, и она так вот запросто с ним общалась на поляне?
- А теперь пришло время назвать имя нового глашатая! Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени, и пусть души воинов-предков услышат и одобрят мой выбор! Новым глашатаем Племени Теней будет - Коготь!
- А я же говорила! - громче, чем хотелось бы, мяукнула Тростиночка, тут же испуганно сжавшись под взглядами соплеменников.
- Коготь! - дождавшись, чтобы её голос звучал со всеми, крикнула ученица, во все глаза глядя на молодого глашатая.
- Благодарю за оказанную честь, пускай я молод, но обещаю вам всем, каждому соплеменнику и моему предводителю, что положу все свои силы на то, чтобы помогать во всем Змеезвёзду и нашему племени, чтобы сделать его великим, - взял слово бурый кот, и Тростиночка почувствовала нарастающее внутри восхищение. Коготь был невероятным котом, все это видели. Такой молодой - а уже глашатай!
- Поздравляю, Коготь, - несмело пискнула черепаховая ученица, растерянно улыбаясь, когда новоиспеченный глашатай проходил рядышком. У Когтя точно получится. Он же такой смелый, такой сильный, такой... Весь такой из себя.

+3

599

← Главная поляна

Привлечённая, как и остальные соплеменники, предводителем, Белокрылая затерялась в пёстрых шкурах своих соплеменников, и с досадой огляделась, тщетно стараясь выхватить взглядом хоть одно свободное место. «Звездоцап бы побрал эти собрания» — хмуро подумала старшая воительница, с трудом усаживаясь между соплеменниками.
— Этой ночью я получил дар девяти жизней и теперь моё имя - Змеезвёзд. Однако, перед тем как назвать имя нового глашатая, я хотел бы вам кое что сообщить. Этот нелегкий путь до Лунного озера, со мной проделали Стрелолист и Зимушка. Эти воины были выбраны не спроста и теперь они являются моими советниками. По любым вопросам вы можете общаться к ним, если меня и глашатая не будет в лагере, — палевая кошка напряглась, с недоумением глядя на предводителя. «Советники? Какие, Звездоцап возьми, советники? На что нужен глашатай и старшие воители?» — впрочем, это было лишь началом всех негативных известий, которые должны были излиться на её голову. На её многострадальную, местами даже немножко седую голову. — Этот одиночка помог нашей Зимушке, когда той стало плохо. Он хорошо разбирается в травах и симптомах заболеваний, поэтому я пригласил его пожить немного у нас. И я надеюсь, что он не откажет в помощи другим моим соплеменникам, если они будут в ней нуждаться, — недовольство и враждебность, казалось, можно будет потрогать лапой. Как и большинство соплеменников, она с нескрываемой враждебностью глянула на чужака. Нужен ещё один выстрел. Контрольный. А, вот и он. — А теперь пришло время назвать имя нового глашатая! Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени, и пусть души воинов-предков услышат и одобрят мой выбор! Новым глашатаем Племени Теней будет - Коготь! — Белокрылая почувствовала, как её когти до боли впиваются в мягкую почву. Юнец, который только-только стал воителем, избран глашатаем Сумрачного племени в такой нелёгкий период?
— Пускай я молод, но обещаю вам всем, каждому соплеменнику и моему предводителю, что положу все свои силы на то, чтобы помогать во всем Змеезвёзду и нашему племени, чтобы сделать его великим. — в отличии от других соплеменников, она не проронила ни единого слова в гуле поздравлений, переводя ледяной взгляд голубых глаз со Змеезвёзда на Когтя и обратно.
А затем пришла ярость. Ярость от того, сколько абсурдных вещей совершил их новый предводитель всего за одну ночь, как спокойно он выложил это своим соплеменникам. И вторило этой ярости её собственное самолюбие, как и амбициозность. Сознаваться в том, что её луны уже клонятся к закату, старшая воительница не хотела даже самой себе. А затем пришло осознание, что далеко не она одна была хорошим кандидатом. Вместе с тем взгляд сам собой наткнулся на улыбку Стрелолиста, и она машинально кивнула. «Почему не воин, защищавший своё племя не одну луну? Почему какой-то желторотый птенец?» — проигнорировав факт того, что собрание явно было не закончено, Белокрылая взмахнула хвостом и направилась к выходу из лагеря. Физиономия новоиспеченого глашатая слишком вызывающе глядела на неё.
На какое-то время она почти замерла, представив, что будет, если эта отлучка будет замечена. Пожалуй, слишком давно она следовала Воинскому закону и негласным моральным устоям, велевшим беспрекословно принимать указания предводителя. «Да и Звездоцап с ним,» — огрызнулась про себя Сумрачная кошка. Слишком долго завоёвывалась уважение в племени, чтобы осознавать, что её, взбешённую и недовольную, будет лицезреть всё племя. Нужен был свежий воздух. Много воздуха.

Заросли терновника →

+5

600

Племя разделилось на два лагеря: на тех, кто одобрил выбор Змеезвёзда и на тех, кто был недоволен выбором столь молодого глашатая. Он увидел, как ушла Белокрылая, но ничего с этим делать не стал. Ей нужно было побыть одной и принять его решение как данное. Как бы ему не нравилась она как воительнице, кошек к власти он подпускать не планировал. Хорошим примером для предводителя служила Кристальная Звезда, которой так легко оказалось затуманить голову какому-то одиночке. Коты в этом плане более сдержанные и менее привязанные к кому то, но конечно же, бывают и исключения.
- На этой еще не всё, - взял слово чёрный кот, как только гул на поляне прекратился. - Настало время посвятить Погремушку и Тигренка. Подойдите ко мне, - и как только малыши оказались возле предводителя, он продолжил. - Стрелолист, ты давно готов взять ученика. Гремучий - будет твоим новым учеником. Мы надеемся, что ты сумеешь привить своему ученику все необходимые качества, которые нужны будущему воину Племени Теней.  Постарайся воспитать из него достойного кота, которым наше племя сможет гордиться!
Змей дождался пока они соприкоснуться носами и затем продолжил.
- Гадюка, ты давно готова взять своего первого ученика. Тигровый - будет твоим учеником. Передай ему свою уверенность, настойчивость и ловкость. Постарайся воспитать из него настоящего воина, которым наше племя сможет гордиться! - Змей взмахнул хвостом в знак того, что собрание окончено и спустился со Скалы.
Практически сразу он наткнулся взглядом на Огонька и вспомнил о том, что детям Зимушки уже пора пройти финальное испытание и стать воинами.
- Аконит, Огонек, Вьюнок, Аспид и Настурция - пойдемте за мной, - перед выходом из лагеря, он внимательно посмотрел на Когтя, надеясь, что за его отсутствие, тут ничего не случится. Поговорит с племянником он чуть позже, а сейчас нужно заняться своими обязанностями.
► Хвойный Лес

0